Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Basketball

Olympic Games - Basketball

Frauen

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.fiba.com Tipp: http://www.basketball-bund.de Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/basketball/ Tipp: http://www.wiki/basketball/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                         
1
EDWARDS Teresa USA 13 4 0 1 1984/88/92/96/00 Info Bilder *19.07.1964   Video   facebook sports-reference
2
LESLIE Lisa USA 12 4 0 0 1996/00/04/08 Info Bilder *07.07.1972 Lockwood  Video  twitter sports-reference
BIRD Suzanne USA 12 4 0 0 2004/08/12/16 Info Bilder *16.10.1980 *ISR   Video Homepage   sports-reference
2
CATCHINGS Tamika USA 12 4 0 0 2004/08/12/16 Info Bilder *21.07.1979   Video twitter sports-reference
TAURASI Diana USA 12 4 0 0 2004/08/12/16 Info Bilder *11.06.1982   Video Homepage  sports-reference
6
STALEY Dawn USA 9 3 0 0 1996/00/04 Info Bilder *04.05.1970   Video  twitter  sports-reference
SWOOPES Sheryl USA 9 3 0 0 1996/00/04 Info Bilder *25.03.1971   Video  Homepage  sports-reference
SMITH Katie USA 9 3 0 0 2000/04/08 Info Bilder *04.06.1974   Video twitter sports-reference
FOWLES Sylvia USA 9 3 0 0 2008/12/16 Info Bilder *06.10.1985   Video facebook   sports-reference
AUGUSTUS Seimone USA 9 3 0 0 2008/12/16 Info Bilder *30.04.1984   Video twitter sports-reference

Männer

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                             
1 ANTHONY Carmelo USA 10 3 0 1 2004/08/12/16 Info Bilder *29.05.1984    Video twitter sports-reference
                               
                               
                               

house05c.gifpage

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abrossimova Swetlana RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Angelica Maria BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Arbutina Andjelija YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Archipowa Anna RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Arcian Janeth BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Arcian Janeth BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Arteschuna Olga RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Augustus Seimone USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Augustus Seimone USA Basketball 2008 w Basketball/1
Augustus Seimone USA Basketball 2012 w Basketball/1
Azzi Jennifer USA Basketball 1996 w Basketball/1
Ba Yan CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Bajkusa Vesna YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Baranowa Jelena RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Baranowa Jelena URS Basketball 1992 w Basketball/1
Barel Olessa URS Basketball 1988 w Basketball/3
Baryschewa Olga URS Basketball 1976 w Basketball/1
Batkovic Suzy AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Batkovic Suzy AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Batkovic Suzy AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Becirspahic Mersada YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Beikes Clemence FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Besselene Vida URS Basketball 1980 w Basketball/1
Bevilaqua Tully L. AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Bird Suzanne USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Bird Suzanne USA Basketball 2004 w Basketball/1
Bird Suzanne USA Basketball 2008 w Basketball/1
Bird Suzanne USA Basketball 2012 w Basketball/1
Bishop Abby AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Bjedov Mira YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Bogdanowa Krassimira BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Bogdanowa Krassimira BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Bolton Holifield Ruthie USA Basketball 2000 w Basketball/1
Bolton Holifield Ruthie USA Basketball 1996 w Basketball/1
Boswell Cathy USA Basketball 1984 w Basketball/1
Boyd Carla AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Boyd Carla AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Brainowa Diana BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Brazinski Simpson Julienne USA Basketball 1976 w Basketball/2
Brogan Michelle AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Brogdon Cindy USA Basketball 1976 w Basketball/2
Brondello Sandy AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Brondello Sandy AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Brondello Sandy AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Brown Cynthia USA Basketball 1988 w Basketball/1
Bullet Victoria USA Basketball 1992 w Basketball/3
Bullet Victoria USA Basketball 1988 w Basketball/1
Bunatianz Elen URS Basketball 1992 w Basketball/1
Burjakina Olga URS Basketball 1988 w Basketball/3
Butulija Dajana SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Cado Sasa SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Cambage Elizabeth AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Cash Swin USA Basketball 2012 w Basketball/1
Cash Swintayla USA Basketball 2004 w Basketball/1
Catchings Tamika USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Catchings Tamika USA Basketball 2004 w Basketball/1
Catchings Tamika USA Basketball 2008 w Basketball/1
Catchings Tamika USA Basketball 2012 w Basketball/1
Chan Sook Pa KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Chandler Michelle AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Charles Tina USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Charles Daedra USA Basketball 1992 w Basketball/3
Charles Tina USA Basketball 2012 w Basketball/1
Chen Yuetang CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Choi Aei Young KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Choi Kyung Hee KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Chudaschowa Jelena URS Basketball 1988 w Basketball/3
Cong Xuedi CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Cook Allison AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Cooper Cynthia USA Basketball 1992 w Basketball/3
Cooper Cynthia USA Basketball 1988 w Basketball/1
Cox Rohanee AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Cruz Anna ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Crvendakic Aleksandra SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Curry Denise USA Basketball 1984 w Basketball/1
Dabovic Ana SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Dabovic Milica SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Daunene Tamara URS Basketball 1976 w Basketball/1
David Ilisaine BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Davis Clarissa USA Basketball 1992 w Basketball/3
Dermandshiewa Wania BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Despotovic Vesna YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Digbeu Jennifer FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Dilowa Diana BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Dixon Medina USA Basketball 1992 w Basketball/3
Djuraskovic Vera YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Djurkovic Zorica YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Dominguez Silvia ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Donne Delle Elena USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Donovan Anne USA Basketball 1988 w Basketball/1
Donovan Anne USA Basketball 1984 w Basketball/1
Dornik Polona YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Dumerc Celine FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Dunkle Nancy USA Basketball 1976 w Basketball/2
Edwards Teresa USA Basketball 2000 w Basketball/1
Edwards Teresa USA Basketball 1984 w Basketball/1
Edwards Teresa USA Basketball 1988 w Basketball/1
Edwards Teresa USA Basketball 1992 w Basketball/3
Edwards Teresa USA Basketball 1996 w Basketball/1
Ethridge Mary USA Basketball 1988 w Basketball/1
Fallon Trish AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Fallon Trish AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Fallon Trish AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Ferjabnikowa Nelli URS Basketball 1980 w Basketball/1
Ferjabnikowa Nelli URS Basketball 1976 w Basketball/1
Fowles Sylvia USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Fowles Sylvia USA Basketball 2008 w Basketball/1
Fowles Sylvia USA Basketball 2012 w Basketball/1
Gerliz Irina URS Basketball 1988 w Basketball/3
Germanowa Silvia BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Gil Laura ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Gillom Jennifer USA Basketball 1988 w Basketball/1
Gjurowa Krassimira BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Godin Elodie FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Golic Sladjana YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Goltschewa Nadka BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Goltschewa Nadka BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Gomis Emilie FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Gonzálves Lilia C. BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Gordon Bridgette USA Basketball 1988 w Basketball/1
Griffith Yolanda USA Basketball 2004 w Basketball/1
Griffith Yolanda USA Basketball 2000 w Basketball/1
Griffiths Michelle AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Grima Hollie Louise AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Griner Brittney USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Gruda Sandrine FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Guerliz Irina URS Basketball 1992 w Basketball/1
Gueye Ndour Astou ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Gustavo Roseli BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Gustilina Diana RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Hammon Rebekka L. RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Harris Luisa USA Basketball 1976 w Basketball/2
Harrower Kristi L. AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Harrower Kristi L. AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Harrower Kristi L. AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Harrower Kristi L. AUS Basketball 2008 w Basketball/2
He Jun CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Head Patricia USA Basketball 1976 w Basketball/2
Henry Lea USA Basketball 1984 w Basketball/1
Hill Jo AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Hodges Laura AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Holdslaw Chamique USA Basketball 2000 w Basketball/1
Hyung Hee Choi KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Iwinskaja Tatjana URS Basketball 1980 w Basketball/1
Jackson Lauren E. AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Jackson Lauren E. AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Jackson Lauren E. AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Jackson Lauren E. AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Jackson Tammy USA Basketball 1992 w Basketball/3
Jakowljewa Olga URS Basketball 1988 w Basketball/3
Jewkowa Olga URS Basketball 1988 w Basketball/3
Jirko Jelena URS Basketball 1992 w Basketball/1
Johnson Shannon USA Basketball 2004 w Basketball/1
Jones Asjha USA Basketball 2012 w Basketball/1
Jones Carolyn USA Basketball 1992 w Basketball/3
Jordanowa Todorka BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Jovanovic Nevena SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Kalmykowa Maria RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Karpowa Jelena RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Karpunina Marina RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Kim Eun Sook KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Kim Hwa Soon KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Kim Young Hee KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Klimowa Natalja URS Basketball 1976 w Basketball/1
Komnenovic Jelica YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Korostelewa Olga URS Basketball 1980 w Basketball/1
Korstin Ilona RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Korstin Ilona RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Krnjic Sara SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Kudaschowa Jelena URS Basketball 1992 w Basketball/1
Kurwjakowa Raissa URS Basketball 1976 w Basketball/1
Kusina Marina RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Kvesic Kornelija YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Kyung Ja Moon KOR Basketball 1984 w Basketball/2
la Fleur Annie AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Laborde Marion FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Lacey Venus USA Basketball 1996 w Basketball/1
Lakic Mara YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Lawrence Janice USA Basketball 1984 w Basketball/1
Lawson Wade Edwige FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Lawson Kara USA Basketball 2008 w Basketball/1
Lelas Zana YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Leonowa Alexandra URS Basketball 1988 w Basketball/3
Lepron Florence FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Leslie Lisa USA Basketball 2008 w Basketball/1
Leslie Lisa USA Basketball 1996 w Basketball/1
Leslie Lisa USA Basketball 2000 w Basketball/1
Leslie Lisa USA Basketball 2004 w Basketball/1
Lewis Charlotte USA Basketball 1976 w Basketball/2
Li Dongmei CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Li Xiaoqin CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Li Xin CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Lieberman Nancy USA Basketball 1976 w Basketball/2
Lissina Jekaterina RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Liu Quing CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Liu Jun CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Liu Quing CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Lloyd Andrea USA Basketball 1988 w Basketball/1
Lobo Rebecca USA Basketball 1996 w Basketball/1
Luz Silvia A. BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Luz Helene C. BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Luz Silvia A. BRA Basketball 1996 w Basketball/2
MacLeod Kathleen AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Maher Robyn AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Majstorovic Bitjana YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Makaweewa Petkana BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Makaweewa Petkana BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Marquis Gail USA Basketball 1976 w Basketball/2
McClain Katrina USA Basketball 1996 w Basketball/1
McClain Katrina USA Basketball 1988 w Basketball/1
McClain Katrina USA Basketball 1992 w Basketball/3
McConnell Suzanne USA Basketball 1992 w Basketball/3
McConnell Suzanne USA Basketball 1988 w Basketball/1
McCoughtry Angel USA Basketball 2016 a w Basketball/1
McCoughtry Angel USA Basketball 2012 w Basketball/1
McCray Nikki USA Basketball 2000 w Basketball/1
McCray Nikki USA Basketball 1996 w Basketball/1
McGee Pamela USA Basketball 1984 w Basketball/1
McGhee Carla USA Basketball 1996 w Basketball/1
Menken Carol USA Basketball 1984 w Basketball/1
Metodiewa Penka BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Metodiewa Penka BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Meyers Ann USA Basketball 1976 w Basketball/2
Mi Ja Lee KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Michailowa Snejana BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Michailowa Angelina BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Michailowa Snejana BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Miller Cheryl USA Basketball 1984 w Basketball/1
Milosevic Bojana YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Milovanovic Jelena SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Milton Jones Delisha USA Basketball 2008 w Basketball/1
Milton Jones Delisha USA Basketball 2000 w Basketball/1
Minch Irina URS Basketball 1992 w Basketball/1
Minch Irina URS Basketball 1988 w Basketball/3
Mitic Vukica YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Miyem Endene FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Moore Maya USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Moore Maya USA Basketball 2012 w Basketball/1
Mujanovic Razija YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Mulkey Kim USA Basketball 1984 w Basketball/1
Myung Hee Jeong KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Nadyrowa Tatjana URS Basketball 1980 w Basketball/1
Nakic Danira YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Ndongue Emmeline FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Neves Claudia BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Nicholls Laura ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Noble Cindy USA Basketball 1984 w Basketball/1
O'Connor Mary A. USA Basketball 1976 w Basketball/2
O'Hea Jenna AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Olchowa Nadeshda URS Basketball 1980 w Basketball/1
Oliveira Alessandra BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Oliveira Alessandra BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Olivia Hortencia M. BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Orr Vickie USA Basketball 1992 w Basketball/3
Ossipowa Irina RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Ossipowa Irina RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Owetschkina Tatjana URS Basketball 1980 w Basketball/1
Owetschkina Tatjana URS Basketball 1976 w Basketball/1
Ozegovic Sanja YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Page Danielle SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Palau Laia ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Parker Candace USA Basketball 2012 w Basketball/1
Parker Candace USA Basketball 2008 w Basketball/1
Pascua Lucila ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Pastor Claudia M. BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Pekic Sonja YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Peng Ping CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Perazic Jasmina YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Petrovic Sonja SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Phillips Erin V. AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Pinto Adriana BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Pondexter Cappie USA Basketball 2008 w Basketball/1
Porter Natalie AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Poto Alicia AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Qiu Chen CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Quevedo Laura ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Rachel Jarry AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Rachmatulina Oxana RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Rachmatulina Oxana RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Radkowa Konstadinka BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Radocaj Tamara SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Randall Emma L. AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Richards Samantha AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Riley Ruth USA Basketball 2004 w Basketball/1
Roberts Patricia USA Basketball 1976 w Basketball/2
Robinson Fiona AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Rodriguez Leonor ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Rogoshina Ljudmila URS Basketball 1980 w Basketball/1
Rojcewicz Susan USA Basketball 1976 w Basketball/2
Romero Leticia ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Rupschene Angele URS Basketball 1980 w Basketball/1
Rupschene Angele URS Basketball 1976 w Basketball/1
Sacharowa Nadeshda URS Basketball 1976 w Basketball/1
Sacharowa Tatjana URS Basketball 1976 w Basketball/1
Sandie Shelley AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Sandie Shelley AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Santos Adriana BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Santos Cintia BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Santos Adriana BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Santos Cintia BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Santos Kelly BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Sasulskaja Natalja URS Basketball 1988 w Basketball/3
Sawizkaja Galina URS Basketball 1988 w Basketball/3
Scharmai Ljubow URS Basketball 1980 w Basketball/1
Schtarkelowa Margarita BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Schtschegolewa Tatjana RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Schtschegolewa Tatjana RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Schuwajewa Nadeshda URS Basketball 1976 w Basketball/1
Schwaibowitsch Jelena URS Basketball 1992 w Basketball/1
Screen Jennifer Ellen AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Screen Jennifer Ellen AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Semjonowa Juliana URS Basketball 1980 w Basketball/1
Semjonowa Juliana URS Basketball 1976 w Basketball/1
Silva Maria P. BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Skerlatowa Girgi BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Slawtschewa Ewladia BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Smith Katie USA Basketball 2008 w Basketball/1
Smith Katie USA Basketball 2000 w Basketball/1
Smith Katie USA Basketball 2004 w Basketball/1
Snell Belinda R. AUS Basketball 2012 w Basketball/3
Snell Belinda R. AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Snell Belinda R. AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Sobral de Sooza Marta BRA Basketball 2000 w Basketball/3
Sobral Leila BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Sobral de Sooza Marta BRA Basketball 1996 w Basketball/2
Sokolowskaja Irina RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Song Xiabobo CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Sporn Rachael AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Sporn Rachael AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Sporn Rachael AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Staley Dawn USA Basketball 2004 w Basketball/1
Staley Dawn USA Basketball 1996 w Basketball/1
Staley Dawn USA Basketball 2000 w Basketball/1
Stankovic Dragana SRB Basketball 2016 a w Basketball/3
Steding Katy USA Basketball 1996 w Basketball/1
Stepanowa Maria RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Stepanowa Maria RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Stewart Breanna USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Stojanowa Penka BUL Basketball 1980 w Basketball/2
Stojanowa Maria BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Stojanowa Penka BUL Basketball 1976 w Basketball/3
Sucharnowa Olga URS Basketball 1980 w Basketball/1
Sucharnowa Olga URS Basketball 1976 w Basketball/1
Summerton Laura A. AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Summerton Laura A. AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Sumnikowa Irina URS Basketball 1992 w Basketball/1
Sumnikowa Irina URS Basketball 1988 w Basketball/3
Sung Jung A KOR Basketball 1984 w Basketball/2
Swoopes Sheryl USA Basketball 2004 w Basketball/1
Swoopes Sheryl USA Basketball 1996 w Basketball/1
Swoopes Sheryl USA Basketball 2000 w Basketball/1
Taurasi Diana USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Taurasi Diana USA Basketball 2004 w Basketball/1
Taurasi Diana USA Basketball 2008 w Basketball/1
Taurasi Diana USA Basketball 2012 w Basketball/1
Taylor Penny AUS Basketball 2008 w Basketball/2
Taylor Penny AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Thompson Tina USA Basketball 2008 w Basketball/1
Thompson Tina USA Basketball 2004 w Basketball/1
Timms Michele AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Timms Michele AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Tkatschenko Marina URS Basketball 1992 w Basketball/1
Tonkovic Marija YUG Basketball 1980 w Basketball/3
Tornikidu Jelena URS Basketball 1992 w Basketball/1
Torrens Alba ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Tranquilli Allison AUS Basketball 2004 w Basketball/2
Tuomaite Witalija URS Basketball 1988 w Basketball/3
Vangelovska Stonja YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Wang Fang CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Wang Jun CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Weatherspoon Teresa USA Basketball 1992 w Basketball/3
Weatherspoon Teresa USA Basketball 1988 w Basketball/1
Whalen Lindsay USA Basketball 2016 a w Basketball/1
Whalen Lindsay USA Basketball 2012 w Basketball/1
Whittle Jennifer AUS Basketball 2000 w Basketball/2
Whittle Jennifer AUS Basketball 1996 w Basketball/3
Wild Eleonora YUG Basketball 1988 w Basketball/2
Williams Natalie USA Basketball 2000 w Basketball/1
Wodopjanowa Natalija RUS Basketball 2008 w Basketball/3
Wodopjanowa Natalija RUS Basketball 2004 w Basketball/3
Wolters Kara USA Basketball 2000 w Basketball/1
Woodard Lynette USA Basketball 1984 w Basketball/1
Xargay Marta ESP Basketball 2016 a w Basketball/2
Xiu Lijuan CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Yacoubou Isabelle FRA Basketball 2012 w Basketball/2
Zabolnjewa Swetlana URS Basketball 1992 w Basketball/1
Zassulskaja Natalja URS Basketball 1992 w Basketball/1
Zhan Shuping CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Zhang Hui CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Zhang Yueqin CHN Basketball 1984 w Basketball/3
Zheng Dongmei CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Zheng Haixia CHN Basketball 1992 w Basketball/2
Zheng Xiulin CHN Basketball 1992 w Basketball/2


Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abdur Rahim Shareef USA Basketball 2000 m Basketball/1
Acosta y Lara Martin URU Basketball 1952 m Basketball/3
Adomaitis Dainius LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Aitchison Gordon CAN Basketball 1936 m Basketball/2
Alanovic Vladan CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Alatschatschjan Armenak URS Basketball 1964 m Basketball/2
Alford Steve USA Basketball 1984 m Basketball/1
Allen Ray USA Basketball 2000 m Basketball/1
Allison Jan A. CAN Basketball 1936 m Basketball/2
Alvarez Pozo CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Anderson Willie USA Basketball 1988 m Basketball/3
Andrejew Wladimir URS Basketball 1968 m Basketball/3
Anthony Carmelo USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Anthony Carmelo USA Basketball 2004 m Basketball/3
Anthony Carmelo USA Basketball 2008 m Basketball/1
Anthony Carmelo USA Basketball 2012 m Basketball/1
Antonow Semen RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Arapovic Franjo CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Arapovic Franjo YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Arcega Fernando ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Armstrong Mike USA Basketball 1976 m Basketball/1
Armstrong W.K. USA Basketball 1904 m Basketball/2
Arnette Jay USA Basketball 1960 m Basketball/1
Arsamaskow Wladimir URS Basketball 1976 m Basketball/3
Augmon Stacey USA Basketball 1988 m Basketball/3
Baglei Nikolai URS Basketball 1964 m Basketball/2
Baker Vin USA Basketball 2000 m Basketball/1
Balino Enrique URU Basketball 1952 m Basketball/3
Balter Samuel USA Basketball 1936 m Basketball/1
Bantom Michael USA Basketball 1972 m Basketball/2
Barker Clifford USA Basketball 1948 m Basketball/1
Barkley Charles USA Basketball 1996 m Basketball/1
Barkley Charles USA Basketball 1992 m Basketball/1
Barksdale Donald USA Basketball 1948 m Basketball/1
Barnes James USA Basketball 1964 m Basketball/1
Barrais André FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Barrett Michael USA Basketball 1968 m Basketball/1
Basile Gianluca ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Beard Ralph USA Basketball 1948 m Basketball/1
Beck Lewis USA Basketball 1948 m Basketball/1
Bekow Sergej URS Basketball 1980 m Basketball/3
Bellamy Walter USA Basketball 1960 m Basketball/1
Belostenny Alexander URS Basketball 1988 m Basketball/1
Belostenny Alexander URS Basketball 1980 m Basketball/3
Below Sergej URS Basketball 1976 m Basketball/3
Below Alexander URS Basketball 1972 m Basketball/1
Below Alexander URS Basketball 1976 m Basketball/3
Below Sergej URS Basketball 1968 m Basketball/3
Below Sergej URS Basketball 1972 m Basketball/1
Berggien Axel USA Basketball 1904 m Basketball/2
Berian José M. ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Beric Miroslav YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Bilba Jim FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Bircevic Stefan SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Bird Larry USA Basketball 1992 m Basketball/1
Bishop Ralph E. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Blas Moyses BRA Basketball 1960 m Basketball/3
Blatkauskas Waldemar BRA Basketball 1960 m Basketball/3
Blixer Carlos URU Basketball 1956 m Basketball/3
Boccardo Waldyr G. BRA Basketball 1960 m Basketball/3
Bodiroga Dejan YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Bogdanovic Bogdan SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Boloschew Alexander URS Basketball 1972 m Basketball/1
Bonamico Marco ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Bonato Yann FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Bonnevie Michel FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Bontemps Ronald USA Basketball 1952 m Basketball/1
Boozer Carlos USA Basketball 2008 m Basketball/1
Boozer Carlos USA Basketball 2004 m Basketball/3
Boozer Robert USA Basketball 1960 m Basketball/1
Borges Tabare L. URU Basketball 1952 m Basketball/3
Boryla Vincent USA Basketball 1948 m Basketball/1
Bosh Chris USA Basketball 2008 m Basketball/1
Botschkarjow Arkadi URS Basketball 1956 m Basketball/2
Boushka Richard J. USA Basketball 1956 m Basketball/1
Bradley William USA Basketball 1964 m Basketball/1
Braun Friedrich W. BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Bráz Joao F. BRA Basketball 1948 m Basketball/3
Brazdauskis Romanas LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Brewer James USA Basketball 1972 m Basketball/2
Brown Lawrence USA Basketball 1964 m Basketball/1
Brunamonti Roberto ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Bryant Kobe USA Basketball 2012 m Basketball/1
Bryant Kobe USA Basketball 2008 m Basketball/1
Buckner Quinn USA Basketball 1976 m Basketball/1
Buffiere André FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Bulleri Massimo ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Burleson Tommy USA Basketball 1972 m Basketball/2
Butautas Stjapas URS Basketball 1952 m Basketball/2
Butler Jimmy USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Cain Carl C. USA Basketball 1956 m Basketball/1
Calderon Jose ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Calderon Borallo Jose M. ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Calderon Borallo Jose M. ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Calderon Miguel CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Caldwell Joseph USA Basketball 1964 m Basketball/1
Canizares Rafael CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Carpenter Gordon USA Basketball 1948 m Basketball/1
Carr Kenneth USA Basketball 1976 m Basketball/1
Carter Vince USA Basketball 2000 m Basketball/1
Cermak Dragutin YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Chandler Tyson USA Basketball 2012 m Basketball/1
Chapman Arthur S.C. CAN Basketball 1936 m Basketball/2
Chapman Charles CAN Basketball 1936 m Basketball/2
Chappé Pedro CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Chelle Nelson URU Basketball 1956 m Basketball/3
Chiacig Roberto ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Chocat René FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Chomicius Valdemaras LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Chomicius Valdemaras URS Basketball 1988 m Basketball/1
Chrjapa Wiktor RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Chrynin Wjatscheslaw URS Basketball 1964 m Basketball/2
Chwostow Dmitri RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Cieslinskas Victorio URU Basketball 1952 m Basketball/3
Claver Victor ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Claver Victor ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Clawson John USA Basketball 1968 m Basketball/1
Cleveland C.B. USA Basketball 1904 m Basketball/3
Coles Vernell USA Basketball 1988 m Basketball/3
Collins Douglas USA Basketball 1972 m Basketball/2
Collins Seth USA Basketball 1904 m Basketball/2
Corbalan Juan A. ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Cordero Francisco M. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Cortes Ramiro URU Basketball 1956 m Basketball/3
Cosic Kresimir YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Cosic Kresimir YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Cosic Kresimir YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Costa Héctor URU Basketball 1956 m Basketball/3
Costa Héctor URU Basketball 1952 m Basketball/3
Counts Melvin USA Basketball 1964 m Basketball/1
Cousins Demarcus USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Craven Frank USA Basketball 1904 m Basketball/3
Crawford Palmer Henry FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Cutura Zoran YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Cvetkovic Vladimir YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Cvjeticanin Danko CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Cvjeticanin Danko YUG Basketball 1988 m Basketball/2
da Motta Alfredo R. BRA Basketball 1948 m Basketball/3
Dalipagic Drazen YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Dalipagic Drazen YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Dalipagic Drazen YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Daneu Ivo YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Danilovic Predrag YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Dantley Adrian USA Basketball 1976 m Basketball/1
Darling Charles F. USA Basketball 1956 m Basketball/1
Davies Richard USA Basketball 1964 m Basketball/1
Davis Anthony USA Basketball 2012 m Basketball/1
Davis Kenneth USA Basketball 1972 m Basketball/2
Davis Walter USA Basketball 1976 m Basketball/1
Dawson John E. CAN Basketball 1936 m Basketball/2
de Azevedo Zenny BRA Basketball 1960 m Basketball/3
de Azevedo Zenny BRA Basketball 1948 m Basketball/3
de Freitas Pereira Fernando BRA Basketball 1960 m Basketball/3
de Freitas Ruy BRA Basketball 1948 m Basketball/3
de la Cruz Juan D. ESP Basketball 1984 m Basketball/2
de la Vega Leija Luis I. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
de Oliveira Nilton P. BRA Basketball 1948 m Basketball/3
de Souza Carmo BRA Basketball 1964 m Basketball/3
de Souza Carmo BRA Basketball 1960 m Basketball/3
de Toledo Machado Sergio BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Dee Donald USA Basketball 1968 m Basketball/1
del Valle Silvio H. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Delfino Carlos F. ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Delfino Carlos F. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Delibasic Mirza YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Delibasic Mirza YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Demarco Nelson URU Basketball 1956 m Basketball/3
Demarco Nelson URU Basketball 1952 m Basketball/3
Dérency René FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Derjugin Nikolai URS Basketball 1980 m Basketball/3
Derozan Demar USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Desaymonnet Maurice FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Dias Marcus V. BRA Basketball 1948 m Basketball/3
Dimavicius Darius LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Dioumassi Makan FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Dischinger Terry USA Basketball 1960 m Basketball/1
Divac Vlade YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Divac Vlade YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Djordjevic Alexander YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Domecq Juan CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Dominquez Andrés G. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Donovan James USA Basketball 1904 m Basketball/3
dos Santos Edson B. BRA Basketball 1964 m Basketball/3
dos Santos Edson B. BRA Basketball 1960 m Basketball/3
Drazen Petrovic YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Drexler Clyde USA Basketball 1992 m Basketball/1
Dshordshiktja Nodar URS Basketball 1952 m Basketball/2
Duncan Timothy USA Basketball 2004 m Basketball/3
Durant Kevin USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Durant Kevin USA Basketball 2012 m Basketball/1
Dworni Iwan URS Basketball 1972 m Basketball/1
Evans William USA Basketball 1956 m Basketball/1
Even André FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Evora Azevedo Affonso BRA Basketball 1948 m Basketball/3
Ewing Patrick USA Basketball 1992 m Basketball/1
Ewing Patrick USA Basketball 1984 m Basketball/1
Fernandez Rudy ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Fernandez Farres Rudy ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Fernandez Rudy ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Fernández Gabriel D. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Fiori Fabrizio D. ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Fleming Vern USA Basketball 1984 m Basketball/1
Foirest Laurent FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Forbes James USA Basketball 1972 m Basketball/2
Ford Gilbert USA Basketball 1956 m Basketball/1
Ford Phil USA Basketball 1976 m Basketball/1
Fortenberry Joe C. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Fowler Calvin USA Basketball 1968 m Basketball/1
Freiberger Marcus USA Basketball 1952 m Basketball/1
Fridson Witali RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Gadou Thierry FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Galanda Giacomo ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Garbajosa Chaparro Jorge J. ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Garnett Kevin USA Basketball 2000 m Basketball/1
Garri Luca ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Gasol Saez Marc ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Gasol Saez Pau ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Gasol Saez Marc ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Gasol Saez Pau ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Gasol Paul ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Gemignani Alexandre BRA Basketball 1948 m Basketball/3
Generali Pietro ITA Basketball 1980 m Basketball/2
George Paul USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Georgijevski Blagoje YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Geuer Hernangomez Guillermo ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Gibbons John H. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Giedraitis Audrius LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Gilardi Enrico ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Ginóbili Emanuel D. ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Ginóbili Emanuel D. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Giradot Maurice FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Glasgow Victor W. USA Basketball 1952 m Basketball/1
Goborow Waleri URS Basketball 1988 m Basketball/1
Gonzáles Carlos URU Basketball 1956 m Basketball/3
Gonzalez Roman J. ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Grayer Jeffrey USA Basketball 1988 m Basketball/3
Green Draymond USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Gregov Alan CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Groza Alexander USA Basketball 1948 m Basketball/1
Grunfeld Ernie USA Basketball 1976 m Basketball/1
Guillou Fernand FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Guintaras Einikis LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Guintaras Einikis LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Guintaras Einikis LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Gutierrez Llanas Juan ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Gutiérrez Leonardo M. ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Gutiérrez Leonardo M. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Hadzic Saabit YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Haldorson Burdette USA Basketball 1960 m Basketball/1
Haldorson Burdette USA Basketball 1956 m Basketball/1
Hardaway Anternee USA Basketball 1996 m Basketball/1
Hardaway Tim USA Basketball 2000 m Basketball/1
Harden James USA Basketball 2012 m Basketball/1
Hawkins Hersey USA Basketball 1988 m Basketball/3
Haywood Spencer USA Basketball 1968 m Basketball/1
Hazzard Walter USA Basketball 1964 m Basketball/1
Heerdt A.A. USA Basketball 1904 m Basketball/1
Henderson Thomas USA Basketball 1972 m Basketball/2
Herrera Ruperto CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Herrera Tomas CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Herrmann Walter ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Herschel W. USA Basketball 1904 m Basketball/3
Hill Grant USA Basketball 1996 m Basketball/1
Hoag Charles USA Basketball 1952 m Basketball/1
Hosket William USA Basketball 1968 m Basketball/1
Hougland William USA Basketball 1956 m Basketball/1
Hougland William USA Basketball 1952 m Basketball/1
Houston Alian USA Basketball 2000 m Basketball/1
Howard Dwight USA Basketball 2008 m Basketball/1
Hubbard Philip USA Basketball 1976 m Basketball/1
Ibaka Serge ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Igoudala Andre USA Basketball 2012 m Basketball/1
Imhoff Darrall USA Basketball 1960 m Basketball/1
Indarius M.B. USA Basketball 1904 m Basketball/2
Irizarri Rodolfo C. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Irving Kyrie USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Iverson Allen USA Basketball 2004 m Basketball/3
Jackson Lucious USA Basketball 1964 m Basketball/1
Jardine J.A. USA Basketball 1904 m Basketball/2
Jaslkevicius Sarunas LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Javaisa Sergejus LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Jeangerard Robert E. USA Basketball 1956 m Basketball/1
Jedeschko Iwan URS Basketball 1976 m Basketball/3
Jedeschko Iwan URS Basketball 1972 m Basketball/1
Jefferson Richard USA Basketball 2004 m Basketball/3
Jelovac Vinko YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Jeremin Stanislaw URS Basketball 1980 m Basketball/3
Jerkov Zeljko YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Jerkov Zeljko YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Jimenez Andres ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Jimenez Sanchez Carlos ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Johnson Earvin USA Basketball 1992 m Basketball/1
Johnson Francis L. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Jokic Nikola SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Jones Dwight USA Basketball 1972 m Basketball/2
Jones K.C. USA Basketball 1956 m Basketball/1
Jones Robert USA Basketball 1972 m Basketball/2
Jones Wallace USA Basketball 1948 m Basketball/1
Jordan Michael USA Basketball 1992 m Basketball/1
Jordan De Andre USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Jordan Michael USA Basketball 1984 m Basketball/1
José Miguel CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Jovic Stefan SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Joyce Kevin USA Basketball 1972 m Basketball/2
Julian Cyril FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Kalninsch Juris URS Basketball 1964 m Basketball/2
Kammerichs Guillermo F. ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Kapranow Wadim URS Basketball 1968 m Basketball/3
Karasew Sergej RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Karnisovas Arturas LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Karnisovas Arturas LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Kaun Sascha RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Keller John USA Basketball 1952 m Basketball/1
Kelley Allen USA Basketball 1960 m Basketball/1
Kelley Dean USA Basketball 1952 m Basketball/1
Kenney Robert USA Basketball 1952 m Basketball/1
Kenny James USA Basketball 1904 m Basketball/3
Kicanovic Dragan YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Kicanovic Dragan YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Kidd Jason USA Basketball 2008 m Basketball/1
King James USA Basketball 1968 m Basketball/1
King Jason USA Basketball 2000 m Basketball/1
Kirilenko Andrej RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Kleine Joseph USA Basketball 1984 m Basketball/1
Knego Andro YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Knego Andro YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Knego Andro YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Knowles Carl S. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Koche E.J. USA Basketball 1904 m Basketball/3
Komazec Arijan CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Koncak Jon USA Basketball 1984 m Basketball/1
Konew Anatoli URS Basketball 1952 m Basketball/2
Korac Radivoje YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Korkija Michail URS Basketball 1976 m Basketball/3
Korkija Michail URS Basketball 1972 m Basketball/1
Korktja Otar URS Basketball 1952 m Basketball/2
Kornejew Juri URS Basketball 1964 m Basketball/2
Kornejew Juri URS Basketball 1960 m Basketball/2
Kowalenko Sergej URS Basketball 1972 m Basketball/1
Kowalenko Sergej URS Basketball 1968 m Basketball/3
Krapikas Ginataras LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Krikun Anatoli URS Basketball 1968 m Basketball/3
Krstulovic Duje YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Kruminsch Janis URS Basketball 1964 m Basketball/2
Kruminsch Janis URS Basketball 1956 m Basketball/2
Kruminsch Janis URS Basketball 1960 m Basketball/2
Kruus Heino URS Basketball 1952 m Basketball/2
Kukoc Toni CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Kukoc Toni YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Kullam Ilmar URS Basketball 1952 m Basketball/2
Kupchak Mitchell USA Basketball 1976 m Basketball/1
Kurland Robert USA Basketball 1952 m Basketball/1
Kurland Robert USA Basketball 1948 m Basketball/1
Kurtinaitis Rimans LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Kurtinaitis Rimans URS Basketball 1988 m Basketball/1
Kurtinaitis Rimans LTU Basketball 1992 m Basketball/3
la Garde Thomas USA Basketball 1976 m Basketball/1
Laettner Christian USA Basketball 1992 m Basketball/1
Lagunavicius Justinas URS Basketball 1952 m Basketball/2
Lane Lester USA Basketball 1960 m Basketball/1
Lauritenas Algirdas URS Basketball 1956 m Basketball/2
Lebron James USA Basketball 2012 m Basketball/1
Lebron James USA Basketball 2004 m Basketball/3
Lebron James USA Basketball 2008 m Basketball/1
Leitz J. USA Basketball 1904 m Basketball/3
Lienhard William USA Basketball 1952 m Basketball/1
Lipso Jaak URS Basketball 1968 m Basketball/3
Lipso Jaak URS Basketball 1964 m Basketball/2
Llorente José L. ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Llull Sergio ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Llull Sergio ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Lombardo Adesio URU Basketball 1952 m Basketball/3
Loncar Nikola YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Lopatow Andrej URS Basketball 1980 m Basketball/3
Lopez Juan M. ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Lopez Molist Raul ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Lovaischa Sergej URS Basketball 1980 m Basketball/3
Love Kevin USA Basketball 2012 m Basketball/1
Lovellette Clyde USA Basketball 1952 m Basketball/1
Lovera Roberto URU Basketball 1952 m Basketball/3
Lowry Kyle USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Lubin Frank J. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Lucas Jerry USA Basketball 1960 m Basketball/1
Lucuanda José P. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Lukminas Darius LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Lumpp Raymond USA Basketball 1948 m Basketball/1
Lyssow Joann URS Basketball 1952 m Basketball/2
Maciel Ubiratan P. BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Macvan Milan SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Majerle Daniel USA Basketball 1988 m Basketball/3
Makejew Andrej URS Basketball 1976 m Basketball/3
Malone Karl USA Basketball 1996 m Basketball/1
Malone Karl USA Basketball 1992 m Basketball/1
Manning Daniel USA Basketball 1988 m Basketball/3
Manweiler A.W. USA Basketball 1904 m Basketball/1
Marbury Stephon USA Basketball 2004 m Basketball/3
Marciulionis Sarunas LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Marciulionis Kestutis LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Marciulionis Sarunas LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Marconato Denis ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Margall José M. ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Marion Shawn USA Basketball 2004 m Basketball/3
Markovic Stefan SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Maroevic Zoran YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Marques Wlamir BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Marques Wlamir BRA Basketball 1960 m Basketball/3
Marson Alberto BRA Basketball 1948 m Basketball/3
Martin Fernando ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Martschjulenis Scharunas URS Basketball 1988 m Basketball/1
Marzorati Pier L. ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Masiulis Tomas LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Maskoliunas Darius LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Massoni Carlos D. BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Massoni Carlos D. BRA Basketball 1960 m Basketball/3
Matto Sergio URU Basketball 1956 m Basketball/3
Matto Sergio URU Basketball 1952 m Basketball/3
May Scott USA Basketball 1976 m Basketball/1
McCabe Frank USA Basketball 1952 m Basketball/1
McCaffrey John USA Basketball 1964 m Basketball/1
McDyess Antonio USA Basketball 2000 m Basketball/1
McMillen Thomas USA Basketball 1972 m Basketball/2
Meneghin Dino ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Mera Raúl URU Basketball 1956 m Basketball/3
Meretsky Irving CAN Basketball 1936 m Basketball/2
Mian Michelle ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Miglinieks Igors URS Basketball 1988 m Basketball/1
Miller Ed USA Basketball 1904 m Basketball/1
Miller Reggie USA Basketball 1996 m Basketball/1
Miloserdow Waleri URS Basketball 1980 m Basketball/3
Miloserdow Waleri URS Basketball 1976 m Basketball/3
Minaschwili Guram URS Basketball 1960 m Basketball/2
Mirotic Nikola ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Mirshawka Victor BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Moglia Oscar URU Basketball 1956 m Basketball/3
Moissejew Alexander URS Basketball 1952 m Basketball/2
Mollner Arthur O. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Monahan Charles USA Basketball 1904 m Basketball/1
Monja Sergej RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Montecchia Alejandro A. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Morca Carlos B. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Morca Victor H.B. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Moreno Jesús O. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Moseschwili Lewan URS Basketball 1964 m Basketball/2
Mosgow Timofej RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Mourning Alonzo USA Basketball 2000 m Basketball/1
Muischnieks Valdis URS Basketball 1960 m Basketball/2
Muischnieks Valdis URS Basketball 1956 m Basketball/2
Mullin Chris USA Basketball 1992 m Basketball/1
Mullin Chris USA Basketball 1984 m Basketball/1
Mullins Jeffrey USA Basketball 1964 m Basketball/1
Mulschnieks Valdis URS Basketball 1964 m Basketball/2
Mumbru Murcia Alex ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Mutapcic Emir YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Myschkin Anatoli URS Basketball 1980 m Basketball/3
Myschkin Anatoli URS Basketball 1976 m Basketball/3
Naglic Aramis CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Nakic Mihovil YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Nakic Mihovil YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Navarro Feijoo Juan C. ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Navarro Feijoo Juan C. ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Navarro Feijoo Juan C. ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Nedovic Nemanja SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Noccioni Andrés M. ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Noccioni Andrés M. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Oberto Fabricio R.J. ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Oberto Fabricio R.J. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Obradovic Sasa YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Obradovic Zeljo YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Odom Lama USA Basketball 2004 m Basketball/3
Offner Raymond FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Okafor Emeka USA Basketball 2004 m Basketball/3
Olajuwon Hakeem USA Basketball 1996 m Basketball/1
Olascoaga Ariel URU Basketball 1956 m Basketball/3
O'Neal Shaquille USA Basketball 1996 m Basketball/1
Oserow Juri URS Basketball 1956 m Basketball/2
Oserow Juri URS Basketball 1952 m Basketball/2
Otero Héctor G. URU Basketball 1956 m Basketball/3
Otero Héctor G. URU Basketball 1952 m Basketball/3
Ozers Cesars URS Basketball 1960 m Basketball/2
Pacesas Tomas LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Pankraschkin Wiktor URS Basketball 1988 m Basketball/1
Pasos Amaury A. BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Pasos Amaury A. BRA Basketball 1960 m Basketball/3
Paspalj Zarko YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Paspalj Zarko YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Paul Chris USA Basketball 2012 m Basketball/1
Paul Chris USA Basketball 2008 m Basketball/1
Paulauskas Modestas URS Basketball 1972 m Basketball/1
Paulauskas Modestas URS Basketball 1968 m Basketball/3
Payton Gary USA Basketball 2000 m Basketball/1
Payton Gary USA Basketball 1996 m Basketball/1
Pazdrazdis Alvidas LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Peden Douglas CAN Basketball 1936 m Basketball/2
Pelaez Wilfredo URU Basketball 1952 m Basketball/3
Perasovic Velimir CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Perez Conrado CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Perkins Samuel USA Basketball 1984 m Basketball/1
Perrier Jacques FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Petciavicius Kazis URS Basketball 1956 m Basketball/2
Petciavicius Kazis URS Basketball 1952 m Basketball/2
Petrovic Drazen CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Petrovic Alexander YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Petrovic Drazen YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Petrow Alexander URS Basketball 1964 m Basketball/2
Petrow Alexander URS Basketball 1960 m Basketball/2
Piper Donald A. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Pippen Scottie USA Basketball 1996 m Basketball/1
Pippen Scottie USA Basketball 1992 m Basketball/1
Pippin Daniel USA Basketball 1952 m Basketball/1
Pitts Robert C. USA Basketball 1948 m Basketball/1
Plecas Nikola YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Poliwoda Anatoli URS Basketball 1972 m Basketball/1
Poliwoda Anatoli URS Basketball 1968 m Basketball/3
Ponkraschow Anton RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Porta Pernigotti Antonio ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Pozzecco Gianmarco ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Prigioni Pablo ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Prince Tayshaun USA Basketball 2008 m Basketball/1
Quénin Yvan FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Quinteros Alfredo P. ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Raagland Jack W. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Radja Dino YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Radovanovic Ratko YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Radovanovic Ratko YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Raduljica Miroslav SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Radulovic Nikola ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Radulovic Zdravkov YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Rajda Dino CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Rajkovic Trajko YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Ratleff Ed USA Basketball 1972 m Basketball/2
Raznjatovic Dragoslav YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Rebraca Zeljko YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Rebuffic Lucien FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Redd Michael USA Basketball 2008 m Basketball/1
Redlein G.L. USA Basketball 1904 m Basketball/1
Redondo Abrines Alejandro ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Reid Herman USA Basketball 1988 m Basketball/3
Renick Jesse USA Basketball 1948 m Basketball/1
Reyes Felipe ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Reyes Cabanas Felipe ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Reyes Cabanas Felipe ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Rhode William USA Basketball 1904 m Basketball/1
Richmond Mitch USA Basketball 1996 m Basketball/1
Rigaudeau Antoine FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Righetti Alex ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Risacher Stéphane FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Ritschmond Mitschell USA Basketball 1988 m Basketball/3
Robert Raúl F. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Robertson Alvin USA Basketball 1984 m Basketball/1
Robertson Oscar USA Basketball 1960 m Basketball/1
Robinson David USA Basketball 1996 m Basketball/1
Robinson David USA Basketball 1988 m Basketball/3
Robinson David USA Basketball 1992 m Basketball/1
Robinson Robert USA Basketball 1948 m Basketball/1
Roca Juan CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Rodriguez Sergio ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Rodriguez Arias Bernardo ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Rodriguez Sergio ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Rollins Kenneth USA Basketball 1948 m Basketball/1
Romay Fernando ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Rombaldoni Rodolfo ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Rosselló Carlos URU Basketball 1952 m Basketball/3
Rubio Vives Ricard ESP Basketball 2008 m Basketball/2
Rubio Ricky ESP Basketball 2016 a m Basketball/3
Russell William USA Basketball 1956 m Basketball/1
Sabonis Arvidas LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Sabonis Arvidas URS Basketball 1988 m Basketball/1
Sabonis Arvidas LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Sacchetti Romeo ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Sada Victor ESP Basketball 2012 m Basketball/2
Sakandelidse Surab URS Basketball 1972 m Basketball/1
Sakandelidse Surab URS Basketball 1968 m Basketball/3
Salnikow Alexander URS Basketball 1980 m Basketball/3
Salnikow Alexander URS Basketball 1976 m Basketball/3
San Emeterio Fernando ESP Basketball 2012 m Basketball/2
San Epitanio Juan A. ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Sánchez Juan I. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Sauters Glynn USA Basketball 1968 m Basketball/1
Savic Zoran YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Scarón Milton URU Basketball 1956 m Basketball/3
Schall Jatyr E. BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Schall Jatyr E. BRA Basketball 1960 m Basketball/3
Schmidt Willard USA Basketball 1936 m Basketball/1
Schominer John USA Basketball 1904 m Basketball/2
Schwed Alexej RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Sciarra Laurent FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Scola Luis A. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Scola Luis A. ARG Basketball 2008 m Basketball/3
Sconochini Hugo A. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Scott Charles USA Basketball 1968 m Basketball/1
Selichow Juri URS Basketball 1968 m Basketball/3
Semjonow Michail URS Basketball 1960 m Basketball/2
Semjonow Michail URS Basketball 1956 m Basketball/2
Sharmuchamedow Alshan URS Basketball 1976 m Basketball/3
Sharmuchamedow Alshan URS Basketball 1972 m Basketball/1
Sheppard Steven USA Basketball 1976 m Basketball/1
Shigili Wladimir URS Basketball 1980 m Basketball/3
Shigili Wladimir URS Basketball 1976 m Basketball/3
Shipp Jerome USA Basketball 1964 m Basketball/1
Shy Carl USA Basketball 1936 m Basketball/1
Silliman Michael USA Basketball 1968 m Basketball/1
Simoes José E. BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Simonovic Marko SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Siskauskas Ramunas LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Skansi Petar YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Skroce Branko YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Slavnic Zoran YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Slavnic Zoran YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Smith Adrian USA Basketball 1960 m Basketball/1
Smith Charles D. USA Basketball 1988 m Basketball/3
Smith Charles E. USA Basketball 1988 m Basketball/3
Smith J.S. USA Basketball 1904 m Basketball/3
Smith Steve USA Basketball 2000 m Basketball/1
Sokk Tiit URS Basketball 1988 m Basketball/1
Solman Damir YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Solman Damir YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Solozabal Ignacio ESP Basketball 1984 m Basketball/2
Soltrini Marco ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Songalla Darius LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Sonko Moustapha FRA Basketball 2000 m Basketball/2
Soragna Matteo ITA Basketball 2004 m Basketball/2
Sorcinelli Massinet BRA Basketball 1948 m Basketball/3
Spain Kenneth USA Basketball 1968 m Basketball/1
Spilsbury Greer S. MEX Basketball 1936 m Basketball/3
Standard Franklin CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Stewart James CAN Basketball 1936 m Basketball/2
Stimac Vladimir SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Stockton John USA Basketball 1996 m Basketball/1
Stockton John USA Basketball 1992 m Basketball/1
Stombergas Saulius LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Stombergas Saulius LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Stonkus Stassis URS Basketball 1956 m Basketball/2
Stonkus Stassis URS Basketball 1952 m Basketball/2
Stoudemire Amare USA Basketball 2004 m Basketball/3
Studenezki Michail URS Basketball 1956 m Basketball/2
Subkow Wiktor URS Basketball 1960 m Basketball/2
Subkow Wiktor URS Basketball 1956 m Basketball/2
Sucar Antonio S. BRA Basketball 1964 m Basketball/3
Sucar Antonio S. BRA Basketball 1960 m Basketball/3
Sunara Ivan YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Swanson Duane A. USA Basketball 1936 m Basketball/1
Sylvester Michael ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Tabak Zan CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Tarakanow Sergej URS Basketball 1988 m Basketball/1
Tarakanow Sergej URS Basketball 1980 m Basketball/3
Teodosic Milos SRB Basketball 2016 a m Basketball/2
Thiolon Pierre FRA Basketball 1948 m Basketball/2
Thompson Klay USA Basketball 2016 a m Basketball/1
Tichonenko Waleri URS Basketball 1988 m Basketball/1
Timinskas Mindaugas LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Tisdale Wayman USA Basketball 1984 m Basketball/1
Tkatschenko Wladimir URS Basketball 1980 m Basketball/3
Tkatschenko Wladimir URS Basketball 1976 m Basketball/3
Tomasevic Dejan YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Tomsic Ronald USA Basketball 1956 m Basketball/1
Tomson Priit URS Basketball 1968 m Basketball/3
Topic Milenko YUG Basketball 1996 m Basketball/2
Torban Wladimir URS Basketball 1956 m Basketball/2
Trawin Alexander URS Basketball 1964 m Basketball/2
Turner Jeffrey USA Basketball 1984 m Basketball/1
Ugrechelidse Wladimir URS Basketball 1960 m Basketball/2
Urgelles Alejandro CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Vaisvila Rytis LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Valdmanis Maigonis URS Basketball 1960 m Basketball/2
Valdmanis Maigonis URS Basketball 1952 m Basketball/2
Valdmanis Maigonis URS Basketball 1956 m Basketball/2
Varajic Zarko YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Varona Oscar CUB Basketball 1972 m Basketball/3
Vecchiato Renzo ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Villalta Renato ITA Basketball 1980 m Basketball/2
Visockas Arunas LTU Basketball 1992 m Basketball/3
Vrankovic Stojan CRO Basketball 1992 m Basketball/2
Vrankovic Stojan YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Vukicevic Branko YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Wade Dwyane jun. USA Basketball 2008 m Basketball/1
Wade Dwyane jun. USA Basketball 2004 m Basketball/3
Walsh James P. USA Basketball 1956 m Basketball/1
Waltin Albert URS Basketball 1960 m Basketball/2
Watson Carl USA Basketball 1904 m Basketball/2
Weis Frédéric FRA Basketball 2000 m Basketball/2
West Jerry USA Basketball 1960 m Basketball/1
Westbrook Russell USA Basketball 2012 m Basketball/1
Wheatley William J. USA Basketball 1936 m Basketball/1
White Joseph USA Basketball 1968 m Basketball/1
Williams Deron USA Basketball 2008 m Basketball/1
Williams Deron USA Basketball 2012 m Basketball/1
Williams Howard USA Basketball 1952 m Basketball/1
Williams W.A. USA Basketball 1904 m Basketball/2
Wilson George USA Basketball 1964 m Basketball/1
Wiseman Malcolm C. CAN Basketball 1936 m Basketball/2
Wlassow Wiktor URS Basketball 1952 m Basketball/2
Wolkow Alexander URS Basketball 1988 m Basketball/1
Wolkowyski Rubén O. ARG Basketball 2004 m Basketball/1
Wolnow Gennadi URS Basketball 1972 m Basketball/1
Wolnow Gennadi URS Basketball 1960 m Basketball/2
Wolnow Gennadi URS Basketball 1964 m Basketball/2
Wolnow Gennadi URS Basketball 1968 m Basketball/3
Wood Leon USA Basketball 1984 m Basketball/1
Woronow Jewgeni RUS Basketball 2012 m Basketball/3
Zdovc Jurij YUG Basketball 1988 m Basketball/2
Zizic Rajko YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Zizic Rajko YUG Basketball 1976 m Basketball/2
Zizic Rajko YUG Basketball 1980 m Basketball/1
Zorga Aljosa YUG Basketball 1968 m Basketball/2
Zorkic Nebosja YUG Basketball 1984 m Basketball/3
Zukauskas Eurelijus LTU Basketball 2000 m Basketball/3
Zukauskas Eurelijus LTU Basketball 1996 m Basketball/3
Zukauskas Mindaugas LTU Basketball 1996 m Basketball/3