Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Biathlon

Olympic Games - Biathlon

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Aidarow Alexej BLR Biathlon 1998 20km/3
Alikin Wladimir URS Biathlon 1980 4*7,5km/1
Alikin Wladimir URS Biathlon 1980 10km/2
Aljabjew Anatoli URS Biathlon 1980 4*7,5km/1
Aljabjew Anatoli URS Biathlon 1980 20km/1
Aljabjew Anatoli URS Biathlon 1980 10km/3
Anders Birk GDR Biathlon 1988 10km/4
Andersson Leif SWE Biathlon 1992 4*7,5km/3
Andresen Frode NOR Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/6
Andresen Frode NOR Biathlon 2006 10km Sprint/3
Andresen Frode NOR Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/1
Andresen Frode NOR Biathlon 1998 10km/2
Angerer Peter FRG Biathlon 1988 4*7,5km/2
Angerer Peter FRG Biathlon 1984 20km/1
Angerer Peter FRG Biathlon 1984 10km/2
Angerer Peter FRG Biathlon 1984 4*7,5km/3
Angerer Peter FRG Biathlon 1980 4*7,5km/3
Antila Erkki L. FIN Biathlon 1980 20km/5
Arwidson Lars G. SWE Biathlon 1972 20km/3
Arwidson Lars G. SWE Biathlon 1968 4*7,5km/3
Bailly Patrice FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Barnaschow Wladimir URS Biathlon 1980 4*7,5km/1
Bauer Klemen SLO Biathlon 2010 10km Sprint/4
Beatrix Jean G. FRA Biathlon 2014 20km/6
Beatrix Jean G. FRA Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/3
Beer Manfred GDR Biathlon 1976 4*7,5km/3
Bernreiter Franz FRG Biathlon 1980 4*7,5km/3
Bertin Willy ITA Biathlon 1976 20km/4
Bjakow Iwan URS Biathlon 1976 4*7,5km/1
Bjakow Iwan URS Biathlon 1972 4*7,5km/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2014 Mixed Staffel/1
Björndalen Dag NOR Biathlon 1998 4*7,5km/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/4
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2010 4*7,5km/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2010 20km/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2006 20km/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2006 15km Massenstart/3
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2002 20km/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2002 10km Sprint/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 1998 10km/1
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 1998 4*7,5km/2
Björndalen Ole E. NOR Biathlon 2014 10km Sprint/1
Bö Tarjei NOR Biathlon 2010 4*7,5km/1
Böhm Daniel GER Biathlon 2014 4*7,5km/2
Bricis Ilmars LAT Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/4
Bricis Ilmars LAT Biathlon 1998 20km/5
Bulygin Sergej URS Biathlon 1984 4*7,5km/1
Cannard Ferreol FRA Biathlon 2006 4*7,5km/3
Carrara Pier A. ITA Biathlon 1998 20km/2
Defrasne Vincent FRA Biathlon 2006 4*7,5km/4
Defrasne Vincent FRA Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/1
Defrasne Vincent FRA Biathlon 2006 10km Sprint/5
Defrasne Vincent FRA Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/3
Derisemlja Andrij UKR Biathlon 2010 10km Sprint/5
Dratschew Wladimir RUS Biathlon 1998 4*7,5km/3
Dratschew Wladimir RUS Biathlon 1994 10km/4
Dratschew Wladimir RUS Biathlon 1994 4*7,5km/2
Dusserre Thierry FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Eder Simon AUT Biathlon 2014 4*7,5km/3
Eder Simon AUT Biathlon 2014 20km/4
Eder Simon AUT Biathlon 2010 4*7,5km/2
Eder Simon AUT Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/4
Eder Simon AUT Biathlon 2010 20km/6
Eloranta Harri H. FIN Biathlon 1992 20km/5
Eloranta Harri H. FIN Biathlon 1992 10km/3
Engen Svein NOR Biathlon 1980 20km/4
Eriksson Tore SWE Biathlon 1968 4*7,5km/3
Estner Hans FRG Biathlon 1980 4*7,5km/3
Fak Jakov SLO Biathlon 2014 15km Massenstart/4
Fak Jakov CRO Biathlon 2010 10km Sprint/3
Ferry Björn SWE Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/1
Fischer Sven GER Biathlon 2006 4*7,5km/1
Fischer Fritz GER Biathlon 1992 4*7,5km/1
Fischer Sven GER Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/3
Fischer Sven GER Biathlon 2006 10km Sprint/1
Fischer Sven GER Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/2
Fischer Sven GER Biathlon 2002 10km Sprint/2
Fischer Sven GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Fischer Sven GER Biathlon 1994 20km/3
Fischer Sven GER Biathlon 1994 4*7,5km/1
Fischer Fritz FRG Biathlon 1988 4*7,5km/2
Fischer Fritz FRG Biathlon 1984 4*7,5km/3
Flandin Hervé FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Flöjt Henrik FIN Biathlon 1976 4*7,5km/2
Fourcade Martin FRA Biathlon 2014 15km Massenstart/2
Fourcade Martin FRA Biathlon 2014 20km/1
Fourcade Martin FRA Biathlon 2010 15km Massenstart/2
Fourcade Martin FRA Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/1
Fourcade Martin FRA Biathlon 2014 10km Sprint/6
Garanitschew Jewgeni RUS Biathlon 2014 15km Massenstart/5
Garanitschew Jewgeni RUS Biathlon 2014 20km/2
Geyer Manfred GDR Biathlon 1976 4*7,5km/3
Gjelland Egil NOR Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/1
Gjelland Egil NOR Biathlon 1998 4*7,5km/2
Gredler Ludwig AUT Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/4
Gredler Ludwig AUT Biathlon 1994 10km/5
Greis Michael GER Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/5
Greis Michael GER Biathlon 2006 15km Massenstart/1
Greis Michael GER Biathlon 2006 20km/1
Greis Michael GER Biathlon 2006 4*7,5km/1
Groß Rico GER Biathlon 2006 4*7,5km/1
Groß Rico GER Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/3
Groß Rico GER Biathlon 2002 20km/4
Groß Rico GER Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/2
Groß Rico GER Biathlon 2002 10km Sprint/5
Groß Rico GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Groß Rico GER Biathlon 1998 20km/6
Groß Rico GER Biathlon 1994 10km/2
Groß Rico GER Biathlon 1994 4*7,5km/1
Groß Rico GER Biathlon 1992 10km/2
Groß Rico GER Biathlon 1992 4*7,5km/1
Gundarzew Wladimir URS Biathlon 1968 4*7,5km/1
Gundarzew Wladimir URS Biathlon 1968 20km/3
György Wilhelm ROM Biathlon 1964 20km/5
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2010 4*7,5km/1
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2006 20km/3
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2006 12,5km Verfolgung/5
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2006 10km Sprint/2
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/1
Hanevold Halvard NOR Biathlon 2002 20km/5
Hanevold Halvard NOR Biathlon 1998 20km/1
Hanevold Halvard NOR Biathlon 1998 4*7,5km/2
Hietalahti Vesa T. FIN Biathlon 1992 20km/6
Höck Stefan FRG Biathlon 1988 4*7,5km/2
Hofer Lukas ITA Biathlon 2014 Mixed Staffel/3
Hurajt Pavol SVK Biathlon 2010 20km/5
Hurajt Pavol SVK Biathlon 2010 15km Massenstart/3
Ikola Heikki FIN Biathlon 1976 4*7,5km/2
Ikola Heikki FIN Biathlon 1976 20km/2
Ikola Heikki FIN Biathlon 1972 4*7,5km/2
Istad Jon NOR Biathlon 1968 4*7,5km/2
Jacob Matthias GDR Biathlon 1984 10km/3
Jay Vincent FRA Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/3
Jay Vincent FRA Biathlon 2010 10km Sprint/1
Jelisarow Alexander URS Biathlon 1976 4*7,5km/1
Jelisarow Alexander URS Biathlon 1976 20km/3
Johansson Ulf SWE Biathlon 1992 4*7,5km/3
Jordet Olav NOR Biathlon 1968 4*7,5km/2
Jordet Olav NOR Biathlon 1964 20km/3
Jung Mathias GDR Biathlon 1980 4*7,5km/2
Kaschkarow Juri URS Biathlon 1988 20km/5
Kaschkarow Juri URS Biathlon 1984 4*7,5km/1
Kiem Werner ITA Biathlon 1988 4*7,5km/3
Kinjenko Waleri RUS Biathlon 1994 4*7,5km/2
Kinnari Arve FIN Biathlon 1968 20km/5
Kirchner Mark GER Biathlon 1994 4*7,5km/1
Kirchner Mark GER Biathlon 1992 10km/1
Kirchner Mark GER Biathlon 1992 20km/2
Kirchner Mark GER Biathlon 1992 4*7,5km/1
Kirijenko Waleri EUN Biathlon 1992 4*7,5km/2
Kirijenko Waleri EUN Biathlon 1992 10km/5
Knauthe Hansjörg GDR Biathlon 1972 4*7,5km/3
Knauthe Hansjörg GDR Biathlon 1972 20km/2
Koschka Horst GDR Biathlon 1972 4*7,5km/3
Kruglow Nikolai URS Biathlon 1976 4*7,5km/1
Kruglow Nikolai RUS Biathlon 2006 4*7,5km/2
Kruglow Nikolai URS Biathlon 1976 20km/1
Kvalfoss Eirik NOR Biathlon 1988 20km/6
Kvalfoss Eirik NOR Biathlon 1984 10km/1
Kvalfoss Eirik NOR Biathlon 1984 20km/3
Kvalfoss Eirik NOR Biathlon 1984 4*7,5km/2
Landertinger Dominik AUT Biathlon 2014 4*7,5km/3
Landertinger Dominik AUT Biathlon 2014 20km/5
Landertinger Dominik AUT Biathlon 2014 10km Sprint/2
Landertinger Dominik AUT Biathlon 2010 4*7,5km/2
Laurent Lionel FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Leguellec Jean P. CAN Biathlon 2014 10km Sprint/5
Leguellec Jean P. CAN Biathlon 2010 10km Sprint/6
Lesser Erik GER Biathlon 2014 4*7,5km/2
Lesser Erik GER Biathlon 2014 20km/2
Lestander Klas SWE Biathlon 1960 Einzel/1
Lindström Frederik SWE Biathlon 2014 15km Massenstart/6
Lirhus Odd NOR Biathlon 1984 4*7,5km/2
Löfgren Mikael SWE Biathlon 1992 4*7,5km/3
Löfgren Mikael SWE Biathlon 1992 20km/3
Luck Frank GER Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/2
Luck Frank GER Biathlon 2002 20km/2
Luck Frank GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Luck Frank GER Biathlon 1994 20km/2
Luck Frank GER Biathlon 1994 4*7,5km/1
Luck Frank GER Biathlon 1994 10km/6
Luck Frank GDR Biathlon 1988 10km/6
Maigurow Wiktor RUS Biathlon 2002 20km/3
Majgurow Wiktor RUS Biathlon 1998 4*7,5km/3
Majgurow Wiktor RUS Biathlon 1998 10km/4
Maluhins Olegs LAT Biathlon 1998 10km/6
Malyschko Dmitri RUS Biathlon 2014 4*7,5km/1
Mamatow Wiktor URS Biathlon 1972 4*7,5km/1
Mamatow Wiktor URS Biathlon 1968 4*7,5km/1
Marquet Gilles FRA Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/3
Masarik Ivan CZE Biathlon 1998 20km/4
Matiasko Marek SVK Biathlon 2006 20km/5
Medwedzew Waleri EUN Biathlon 1992 4*7,5km/2
Medwedzew Waleri URS Biathlon 1988 10km/2
Medwedzew Waleri URS Biathlon 1988 20km/2
Medwedzew Waleri URS Biathlon 1988 4*7,5km/1
Meischner Joachim GDR Biathlon 1972 4*7,5km/3
Melanin Wladimir URS Biathlon 1964 20km/1
Melanin Wladimir URS Biathlon 1960 Einzel/4
Menz Karl H. GDR Biathlon 1976 4*7,5km/3
Mesotitisch Daniel AUT Biathlon 2014 4*7,5km/3
Mesotitisch Daniel AUT Biathlon 2010 4*7,5km/2
Mesotitisch Daniel AUT Biathlon 2010 15km Massenstart/5
Moravec Ondrej CZE Biathlon 2014 15km Massenstart/3
Moravec Ondrej CZE Biathlon 2014 Mixed Staffel/2
Moravec Ondrej CZE Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/2
Mougel Yvon FRA Biathlon 1984 20km/4
Mougel Yvon FRA Biathlon 1984 10km/6
Mougel Yvon FRA Biathlon 1980 20km/6
Muslimow Pawel RUS Biathlon 1998 4*7,5km/3
Nakums Jekabs LAT Biathlon 1998 10km/5
Nowikow Sergej BLR Biathlon 2010 20km/2
Olsson Holmfried SWE Biathlon 1968 4*7,5km/3
Passler Johann ITA Biathlon 1988 4*7,5km/3
Passler Johann ITA Biathlon 1988 20km/3
Perner Wolfgang AUT Biathlon 2006 10km Sprint/4
Perner Wolfgang AUT Biathlon 2002 10km Sprint/6
Petrusson Olle SWE Biathlon 1968 4*7,5km/3
Pfeiffer Arnd GER Biathlon 2014 4*7,5km/2
Pichler Walter FRG Biathlon 1984 4*7,5km/3
Poirée Raphael FRA Biathlon 2006 4*7,5km/3
Poirée Raphael FRA Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/2
Poirée Raphael FRA Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/3
Popow Alexander BLR Biathlon 1994 20km/4
Popow Alexander EUN Biathlon 1992 20km/4
Popow Alexander EUN Biathlon 1992 4*7,5km/2
Popow Alexander URS Biathlon 1988 4*7,5km/1
Priwalow Alexander URS Biathlon 1964 20km/2
Priwalow Alexander URS Biathlon 1960 Einzel/3
Pschenizyn Wladimir URS Biathlon 1960 Einzel/5
Pusanow Nikolai URS Biathlon 1968 4*7,5km/1
Pusanow Nikolai URS Biathlon 1968 20km/6
Puurunen Paavo FIN Biathlon 2006 15km Massenstart/4
Raikkonen Ville FIN Biathlon 1998 10km/3
Redkin Jewgeni EUN Biathlon 1992 20km/1
Reiter Ernst FRG Biathlon 1988 4*7,5km/2
Reiter Ernst FRG Biathlon 1984 4*7,5km/3
Robert Julien FRA Biathlon 2006 4*7,5km/3
Robert Julien FRA Biathlon 2006 20km/6
Robert Julien FRA Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/3
Roetsch Frank P. GDR Biathlon 1988 20km/1
Roetsch Frank P. GDR Biathlon 1988 10km/1
Roetsch Frank P. GDR Biathlon 1984 20km/2
Roppänen Mauri FIN Biathlon 1972 4*7,5km/2
Rösch Eberhard GDR Biathlon 1980 4*7,5km/2
Rösch Michael GER Biathlon 2006 4*7,5km/1
Rösch Eberhard GDR Biathlon 1980 20km/3
Rostowzew Pawel RUS Biathlon 2006 4*7,5km/2
Rostowzew Pawel RUS Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/5
Rostowzew Pawel RUS Biathlon 2002 20km/6
Rostowzew Pawel RUS Biathlon 2002 10km Sprint/4
Rottmann Wolfgang AUT Biathlon 2002 12,5km Verfolgung/6
Rottmann Wolfgang AUT Biathlon 2002 10km Sprint/3
Rubis Jozef POL Biathlon 1964 20km/6
Safin Rinnat URS Biathlon 1972 4*7,5km/1
Saira Esko FIN Biathlon 1976 4*7,5km/2
Saira Esko FIN Biathlon 1976 20km/6
Saira Esko FIN Biathlon 1972 4*7,5km/2
Saira Esko FIN Biathlon 1972 20km/6
Salpogari Yrjö FIN Biathlon 1972 20km/5
Schempp Simon GER Biathlon 2014 4*7,5km/2
Schempp Simon GER Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/6
Schipulin Anton RUS Biathlon 2014 4*7,5km/1
Schipulin Anton RUS Biathlon 2014 10km Sprint/4
Schipulin Anton RUS Biathlon 2010 4*7,5 km/3
Sehmisch André GDR Biathlon 1988 10km/5
Sendel Peter GER Biathlon 2002 4*7,5km Staffel/2
Sendel Peter GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Shalna Algimantas URS Biathlon 1984 4*7,5km/1
Shalna Algimantas URS Biathlon 1984 10km/5
Siebert Klaus GDR Biathlon 1980 4*7,5km/2
Siebert Klaus GDR Biathlon 1980 10km/4
Sikora Tomasz POL Biathlon 2006 15km Massenstart/2
Soebak Kjell NOR Biathlon 1984 4*7,5km/2
Soebak Kjell NOR Biathlon 1984 10km/4
Soebak Kjell NOR Biathlon 1980 10km/5
Sokolow Dmitri URS Biathlon 1960 Einzel/6
Solberg Magnar NOR Biathlon 1972 20km/1
Solberg Magnar NOR Biathlon 1968 20km/1
Solberg Magnar NOR Biathlon 1968 4*7,5km/2
Soukup Jaroslav CZE Biathlon 2014 Mixed Staffel/2
Soukup Jaroslav CZE Biathlon 2014 10km Sprint/3
Speer Dieter GDR Biathlon 1972 4*7,5km/3
Steinigen Jens GER Biathlon 1994 20km/5
Steinigen Jens GER Biathlon 1992 4*7,5km/1
Steinigen Jens GER Biathlon 1992 10km/6
Storsveen Rolf NOR Biathlon 1984 4*7,5km/2
Storsveen Rolf NOR Biathlon 1984 20km/6
Sumann Christoph AUT Biathlon 2014 4*7,5km/3
Sumann Christoph AUT Biathlon 2010 4*7,5km/2
Sumann Christoph AUT Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/2
Sumann Christoph AUT Biathlon 2010 15km Massenstart/4
Suutarinen Juhani FIN Biathlon 1976 4*7,5km/2
Suutarinen Juhani FIN Biathlon 1972 4*7,5km/2
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2014 15km Massenstart/1
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2014 Mixed Staffel/1
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2010 4*7,5km/1
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2010 20km/1
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2010 10km Sprint/2
Svendsen Emil H. NOR Biathlon 2006 15km Massenstart/6
Szczepaniak Stanislaw POL Biathlon 1968 20km/4
Tarassow Sergej RUS Biathlon 1998 4*7,5km/3
Tarassow Sergej RUS Biathlon 1994 20km/1
Tarassow Sergej RUS Biathlon 1994 10km/3
Tarassow Sergej RUS Biathlon 1994 4*7,5km/2
Taschler Gottlieb ITA Biathlon 1988 4*7,5km/3
Tichonow Alexander URS Biathlon 1980 4*7,5km/1
Tichonow Alexander URS Biathlon 1976 4*7,5km/1
Tichonow Alexander URS Biathlon 1976 20km/5
Tichonow Alexander URS Biathlon 1972 20km/4
Tichonow Alexander URS Biathlon 1972 4*7,5km/1
Tichonow Alexander URS Biathlon 1968 20km/2
Tichonow Alexander URS Biathlon 1968 4*7,5km/1
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 2006 4*7,5km/2
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 2006 20km/4
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 2006 15km Massenstart/5
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 1994 10km/1
Tschepikow Sergej RUS Biathlon 1994 4*7,5km/2
Tschepikow Sergej EUN Biathlon 1992 10km/4
Tschepikow Sergej EUN Biathlon 1992 4*7,5km/2
Tschepikow Sergej URS Biathlon 1988 10km/3
Tschepikow Sergej URS Biathlon 1988 10km/3
Tschepikow Sergej URS Biathlon 1988 4*7,5km/1
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2010 4*7,5km/4
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2010 12,5km Verfolgung/6
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2010 15km Massenstart/6
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2006 4*7,5km/2
Tscheresow Iwan RUS Biathlon 2006 10km Sprint/6
Tschudow Maxim RUS Biathlon 2010 4*7,5 km/4
Tveiten Ragnar NOR Biathlon 1964 20km/4
Tyrväinen Antti FIN Biathlon 1960 Einzel/2
Ullrich Frank GDR Biathlon 1984 20km/5
Ullrich Frank GDR Biathlon 1980 10km/1
Ullrich Frank GDR Biathlon 1980 20km/2
Ullrich Frank GDR Biathlon 1980 4*7,5km/2
Ullrich Frank GDR Biathlon 1976 4*7,5km/3
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2014 4*7,5km/1
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2014 12,5km Verfolgung/5
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2010 4*7,5km/3
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2010 15km Massenstart/1
Ustjugow Jewgeni RUS Biathlon 2010 20km/4
Wärhaug Ole NOR Biathlon 1968 4*7,5km/2
Wassiljew Waleri URS Biathlon 1988 4*7,5km/1
Wassiljew Dmitri URS Biathlon 1984 4*7,5km/1
Wiksten Tord SWE Biathlon 1992 4*7,5km/3
Windisch Dominik ITA Biathlon 2014 Mixed Staffel/3
Winkler Gerd FRG Biathlon 1980 4*7,5km/3
Wolkow Alexej RUS Biathlon 2014 4*7,5km/1
Zelinka Peter TCH Biathlon 1980 10km/6
Zingerle Andreas ITA Biathlon 1994 20km/6
Zingerle Andreas ITA Biathlon 1988 4*7,5km/3

BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.biathlonworld.com/ Tipp: http://biathlon-online.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/biathlon/ Tipp: http://www.wiki/biathlon/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                               
1 BJÖRNDALEN Ole Einar NOR 48(49) 8 5 1 1998/02/06/10/14 Info Bilder *27.01.1974 2002 Skilanglauf=1RP Video facebook sports-reference
2 GROSS Rico GER 32 4 3 1 1992/94/98/02/06 Info Bilder *22.08.1970   Video Homepage sports-reference
3 TSCHEPIKOW Sergej W. URS/RUS 30 2 3 1 1988/92/94/06 Info Bilder *30.01.1967   Video   sports-reference
4 TICHONOW Alexander URS 22 4 1 0 1968/72/76/80 Info Bilder *02.02.1947   Video   sports-reference
5 HANEVOLD Halvard NOR 22 3 2 1 1998/02/06/10 Info Bilder *03.12.1969   Video Homepage sports-reference
6 FOURCADE Martin FRA 22 2 2 0 2010/14 Info Bilder *14.09.1988   Video Homepage facebook
7 LUCK Frank GDR/GER 20 2 3 0 1988/94/98/02 Info Bilder *05.12.1967   Video Homepage  sports-reference
8 FISCHER Sven GER 19 4 2 2 1994/98/02/06 Info Bilder *16.04.1971   Video Homepage sports-reference
9 GREIS Michael GER 17 3 0 0 2006/10 Info Bilder *18.08.1976   Video    sports-reference
10 ROETSCH Frank P. GDR 17 2 1 0 1984/88 Info Bilder *19.04.1964   Video Homepage  sports-reference
11 KIRCHNER Mark GDR 17 3 1 0 1992/94 Info Bilder *04.04.1970   Video   sports-reference
12 SVENDSEN Emil H. NOR 16 4 1 0 2006/10/14 Info Bilder *12.07.1985   Video facebook sports-reference
13 ULLRICH Frank GDR 16 1 2 1 1976/80/84 Info Bilder *24.01.1958   Video   sports-reference
14 ANGERER Peter FRG 15 1 2 2 1980/84/88 Info Bilder *14.07.1959   Video   sports-reference
15 USTJUGOW Jewgeni RUS 15 2 0 1 2010/14 Info Bilder *04.06.1985   Video   sports-reference
16 MEDWEDZEW Waleri A. URS 15 1 3 0 1988/92 Info Bilder *05.07.1964   Video   sports-reference
17 SOLBERG Magnar NOR 14 2 1 0 1968/72 Info Bilder *04.02.1937   Video   sports-reference
18 TARASSOW Sergej P. RUS 13 1 1 2 1994/98 Info Bilder *15.02.1965   Video   sports-reference
19 KVALFOSS Eirik NOR 13 1 1 1 1984/88 Info Bilder *25.12.1959   Video   sports-reference
20 ALJABJEW Anatoli N. URS 13 2 0 1 1980 Info Bilder *12.12.1951   Video   sports-reference
21 POPOW Alexander URS/BLR 11 1 1 0 1988/92/94 Info Bilder *22.02.1965 Papou Video   sports-reference
22 SUMANN Christoph AUT 11 0 2 1 2010/14 Info Bilder *19.01.1976   Video Homepage facebook
23 EDER Simon AUT 10 0 1 1 2010/14 Info Bilder *23.02.1983   Video Homepage sports-reference

Frauen

PLATZ NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage weitere Info's
                                       
1 DISL Uschi GER 27 2 4 3 1992/94/98/02/06 Info Bilder *15.11.1970   Video facebook sports-reference
2 WILHELM Kati GER 25 3 3 1 2002/06/10 Info Bilder *02.08.1976   Video Homepage sports-reference
3 DOMRATSCHEWA Darja U. BLR 23 3 0 1 2010/14 Info Bilder *03.08.1986 verh.: mit Ole E. Björndalen Video  Homepage sports-reference
4 HENKEL Andrea GER 16 2 1 1 2002/06/10 Info Bilder *10.12.1977 Burke  Video Homepage sports-reference
5 PYLEWA Olga W. RUS 16 2 0 1 2002/10 Info Bilder *07.07.1975 Medwedzewa,Samorosowa Video  rusbiathlon.ru
6 GLAGOW Martina GER 16 0 3 1 2006/10 Info Bilder *21.09.1979 Beck Video     sports-reference
7 BEDARD Myriam CAN 16 2 0 1 1992/94 Info Bilder *22.12.1969 Mazhari  Video     encyclopedia.com
8 HARVEY Antje GER 15 1 3 0 1992/94 Info Bilder *10.05.1967 Misersky Video   sports-reference
9 ACHATOWA Albina RUS 14 1 1 3 1998/02/06 Info Bilder *13.11.1976   Video  Homepage biathlonresults.com
10 BERGER Tora NOR 14 2 1 1 2010/14 Info Bilder *18.03.1981   Video  facebook biathlonresults.com
11 SAIZEWA Olga A. RUS 13 2 2 0 2006/10/14 Info Bilder *16.05.1978 Augustin Video  Homepage sports-reference
12 ISCHMURATOWA Swetlana I. RUS 13 2 0 1 2002/06 Info Bilder *20.04.1972   Video   biathlonresults.com
13 APEL Katrin GER 12 2 1 1 1998/02/06 Info Bilder *04.05.1973   Video sports-reference
14 POIREE Liv G. NOR 12 0 2 0 1998/02/06 Info Bilder *07.07.1974 Skjelbreid Video   sports-reference
15 NEUNER Magdalena GER 12 2 1 0 2010 Info Bilder *09.02.1987 Holzer  Video  Homepage facebook
16 KUKLEWA Galina A. RUS 11 1 1 1 1998/02 Info Bilder *21.11.1972   Video     biathlonresults.com
17 KOUKALOVA Gabriela CZE 11 0 2 0 2014 Info Bilder *01.11.1989 Soukalova Video   Homepage sports-reference
18 RESZOWA Anfisa A. URS/RUS 10(18) 2 0 1 1988/92/94 Info Bilder *16.12.1964

Romanowa,+ 1988 Skilanglauf Gold+Silber

Video    sports-reference
19 SCHAAF Petra GER 10 1 2 0 1992/94/98 Info Bilder *05.01.1969 Behle Video   Homepage sports-reference

zu Platz 2 Germany.gif Rico Groß

house05c.gifpage

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Achatowa Albina RUS Biathlon 2006 4*6 km /1
Achatowa Albina RUS Biathlon 1998 4*7,5km/2
Achatowa Albina RUS Biathlon 2002 4*7,5km/3
Achatowa Albina RUS Biathlon 2006 10km Verfolgung/3
Achatowa Albina RUS Biathlon 2006 15km/3
Achatowa Albina RUS Biathlon 2006 7,5km Sprint/4
Adamicková Jirina TCH Biathlon 1992 7,5km/5
Alexejewa Nadeshda BUL Biathlon 1992 7,5km/4
Alexejewa Nadeshda BUL Biathlon 1992 15km/5
Andreassen Gunn M. NOR Biathlon 2002 4*7,5km/2
Andreassen Gunn M. NOR Biathlon 1998 4*7,5km/3
Apel Katrin GER Biathlon 2006 4*6 km /2
Apel Katrin GER Biathlon 1998 7,5km/3
Apel Katrin GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Apel Katrin GER Biathlon 2002 4*7,5km/1
Bailly Sandrine FRA Biathlon 2010 4*6 km /2
Bailly Sandrine FRA Biathlon 2006 15km/6
Bailly Sandrine FRA Biathlon 2006 4*6 km /3
Bailly Sandrine FRA Biathlon 2006 7,5km Sprint/6
Baverel Florence FRA Biathlon 2006 4*6 km /3
Baverel Florence FRA Biathlon 2002 7,5km Sprint/5
Baverel Florence FRA Biathlon 2006 12,5km Massenstart/5
Baverel Florence FRA Biathlon 2006 7,5km Sprint/1
Becaert Sylvie FRA Biathlon 2010 4*6 km /2
Becaert Sylvie FRA Biathlon 2006 4*6 km /3
Bédard Myriam CAN Biathlon 1994 7,5km/1
Bédard Myriam CAN Biathlon 1992 15km/3
Bédard Myriam CAN Biathlon 1994 15km/1
Behle Petra GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Behle Petra GER Biathlon 1992 4*7,5km/2
Behle Petra GER Biathlon 1992 7,5km/6
Behle Petra GER Biathlon 1994 4*7,5km/2
Behle Petra GER Biathlon 1994 7,5km/5
Berger Tora NOR Biathlon 2014 4*6 km /3
Berger Tora NOR Biathlon 2014 10km Verfolgung/2
Berger Tora NOR Biathlon 2010 15km/1
Berger Tora NOR Biathlon 2010 10km Verfolgung/5
Berger Tora NOR Biathlon 2014 Mixed Staffel/1
Bescond Anais FRA Biathlon 2014 15km/5
Bescond Anais FRA Biathlon 2014 7,5km Sprint/5
Bjelowa Jelena EUN Biathlon 1992 7,5km/3
Bjelowa Jelena EUN Biathlon 1992 4*7,5km/3
Bogalij Anna RUS Biathlon 2010 4*6 km /1
Bogalij Anna RUS Biathlon 2006 4*6 km /1
Bouthliaux Anne B. FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Bouthliaux Anne B. FRA Biathlon 1992 4*7,5km/1
Bouthliaux Anne B. FRA Biathlon 1994 15km/2
Brunet Marie L. FRA Biathlon 2010 4*6 km /2
Brunet Marie L. FRA Biathlon 2010 10km Verfolgung/3
Brunet Marie L. FRA Biathlon 2010 7,5km Sprint/6
Bulygina Anna RUS Biathlon 2010 10km Verfolgung/6
Bulygina Anna RUS Biathlon 2010 7,5km Sprint/4
Chrustaljewa Jelena KAZ Biathlon 2010 15km/2
Chrustaljewa Jelena KAZ Biathlon 2010 7,5km Sprint/5
Claudel Veronique FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Claudel Veronique FRA Biathlon 1992 15km/4
Claudel Veronique FRA Biathlon 1992 4*7,5km/1
Dafowska Jekaterina BUL Biathlon 2002 15km/5
Dafowska Jekaterina BUL Biathlon 1998 15km/1
Disl Uschi GER Biathlon 2006 12,5km Massenstart/3
Disl Uschi GER Biathlon 1992 4*7,5km/2
Disl Uschi GER Biathlon 1994 15km/3
Disl Uschi GER Biathlon 1994 4*7,5km/2
Disl Uschi GER Biathlon 1998 7,5km/2
Disl Uschi GER Biathlon 1998 15km/3
Disl Uschi GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Disl Uschi GER Biathlon 2002 4*7,5km/1
Disl Uschi GER Biathlon 2002 7,5km Sprint/2
Domratschewa Darja BLR Biathlon 2014 12,5km Massenstart/1
Domratschewa Darja BLR Biathlon 2014 15km/1
Domratschewa Darja BLR Biathlon 2014 10km Verfolgung/1
Domratschewa Darja BLR Biathlon 2010 15km/3
Domratschewa Darja BLR Biathlon 2010 12,5km Massenstart/6
Dorin Marie FRA Biathlon 2010 4*6 km /2
Dorin Marie FRA Biathlon 2010 7,5km Sprint/3
Dschima Valentina UKR Biathlon 2014 4*6 km /1
Eckhoff Tiril NOR Biathlon 2014 4*6 km /3
Eckhoff Tiril NOR Biathlon 2014 12,5km Massenstart/3
Eckhoff Tiril NOR Biathlon 2014 Mixed Staffel/1
Filipova Pavlina BUL Biathlon 1998 15km/4
Flatland Ann K. NOR Biathlon 2014 4*6 km /3
Forsberg Magdalena SWE Biathlon 2002 15km/3
Forsberg Magdalena SWE Biathlon 2002 10km Verfolgung/6
Forsberg Magdalena SWE Biathlon 2002 7,5km Sprint/3
Gasparin Selina SUI Biathlon 2014 15km/2
Glagow Martina GER Biathlon 2010 4*6 km /3
Glagow Martina GER Biathlon 2006 10km Verfolgung/2
Glagow Martina GER Biathlon 2006 15km/2
Glagow Martina GER Biathlon 2006 12,5km Massenstart/4
Glagow Martina GER Biathlon 2006 4*6 km /2
Grasic Andreja SLO Biathlon 1998 15km/5
Gregorin Teja SLO Biathlon 2014 12,5km Massenstart/4
Gregorin Teja SLO Biathlon 2010 12,5km Massenstart/5
Gregorin Teja SLO Biathlon 2014 10km Verfolgung/3
Greiner Simone GER Biathlon 1994 4*7,5km/2
Harvey Antje GER Biathlon 1994 4*7,5km/2
Harvey Antje GER Biathlon 1992 15km/1
Harvey Antje GER Biathlon 1992 7,5km/2
Harvey Antje GER Biathlon 1992 4*7,5km/2
Hauswald Simone GER Biathlon 2010 4*6 km /3
Hauswald Simone GER Biathlon 2010 12,5km Massenstart/3
Henkel Andrea GER Biathlon 2010 4*6 km /3
Henkel Andrea GER Biathlon 2002 15km/1
Henkel Andrea GER Biathlon 2002 4*7,5km/1
Henkel Andrea GER Biathlon 2006 15km/4
Henkel Andrea GER Biathlon 2006 4*6 km /2
Henkel Andrea GER Biathlon 2010 15km/6
Heymann Delphine FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Heymann Delphine FRA Biathlon 1992 15km/6
Hojnisz Monika POL Biathlon 2014 12,5km Massenstart/5
Horn Fanny NOR Biathlon 2014 4*6 km /3
Ischmuratowa Swetlana RUS Biathlon 2006 4*6 km /1
Ischmuratowa Swetlana RUS Biathlon 2002 4*7,5km/3
Ischmuratowa Swetlana RUS Biathlon 2006 15km/1
Ischmuratowa Swetlana RUS Biathlon 2006 10km Verfolgung/4
Jasicová Martina SVK Biathlon 1994 15km/6
Jefremowa Lilja UKR Biathlon 2006 7,5km Sprint/3
Kokujewa Irina BLR Biathlon 1994 7,5km/6
Kuklewa Galina RUS Biathlon 2002 4*7,5km/3
Kuklewa Galina RUS Biathlon 1998 7,5km/1
Kuklewa Galina RUS Biathlon 1998 4*7,5km/2
Kuklewa Galina RUS Biathlon 2002 10km Verfolgung/5
Kuklewa Galina RUS Biathlon 2002 7,5km Sprint/6
Kuzmina Anastasia SVK Biathlon 2014 10km Verfolgung/6
Kuzmina Anastasia SVK Biathlon 2014 7,5km Sprint/1
Kuzmina Anastasia SVK Biathlon 2010 10km Verfolgung/2
Kuzmina Anastasia SVK Biathlon 2010 7,5km Sprint/1
Mäkäräinen Kaisa FIN Biathlon 2014 12,5km Massenstart/6
Medwedzewa Olga RUS Biathlon 2010 12,5km Massenstart/4
Medwedzewa Olga RUS Biathlon 2002 10km Verfolgung/1
Medwedzewa Olga RUS Biathlon 2002 15km/4
Medwedzewa Olga RUS Biathlon 2002 4*7,5km/3
Medwedzewa Olga RUS Biathlon 2010 4*6 km /1
Melnik Olga RUS Biathlon 1998 4*7,5km/2
Melnikowa Jelena EUN Biathlon 1992 4*7,5km/3
Mihokova Sona SVK Biathlon 1998 7,5km/4
Nasarowa Olga BLR Biathlon 2006 12,5km Massenstart/6
Nasarowa Olga BLR Biathlon 2002 15km/6
Neuner Magdalena GER Biathlon 2010 12,5km Massenstart/1
Neuner Magdalena GER Biathlon 2010 10km Verfolgung/1
Neuner Magdalena GER Biathlon 2010 7,5km Sprint/2
Nikultschina Irina BUL Biathlon 2002 10km Verfolgung/3
Niogret Corinne FRA Biathlon 1994 4*7,5km/3
Niogret Corinne FRA Biathlon 1992 4*7,5km/1
Niogret Corinne FRA Biathlon 1994 15km/5
Noskowa Lusa RUS Biathlon 1994 4*7,5km/1
Nowakoswka Weronika POL Biathlon 2010 15km/5
Oberhofer Karin ITA Biathlon 2014 Mixed Staffel/3
Oberhofer Karin ITA Biathlon 2014 7,5km Sprint/4
Olofsson Anna C. SWE Biathlon 2010 10km Verfolgung/4
Olofsson Anna C. SWE Biathlon 2006 12,5km Massenstart/1
Olofsson Anna C. SWE Biathlon 2006 7,5km Sprint/2
Palka Krystyna POL Biathlon 2006 15km/5
Paramygina Swetlana BLR Biathlon 1994 7,5km/2
Paramygina Swetlana BLR Biathlon 1994 15km/4
Peretto Delphyne FRA Biathlon 2006 4*6 km /3
Petrowa Jelena UKR Biathlon 1998 15km/2
Petscherskaja Swetlana EUN Biathlon 1992 15km/2
Pidgruschna Olena UKR Biathlon 2014 4*6 km /1
Poirée Liv G. NOR Biathlon 2006 10km Verfolgung/6
Poirée Liv G. NOR Biathlon 1998 4*7,5km/3
Poirée Liv G. NOR Biathlon 2002 15km/2
Poirée Liv G. NOR Biathlon 2002 10km Verfolgung/4
Poirée Liv G. NOR Biathlon 2002 4*7,5km/2
Poirée Liv G. NOR Biathlon 2002 7,5km Sprint/4
Ponza Michaela ITA Biathlon 2006 10km Verfolgung/5
Reszowa Anfissa RUS Biathlon 1994 4*7,5km/1
Reszowa Anfissa EUN Biathlon 1992 7,5km/1
Reszowa Anfissa EUN Biathlon 1992 4*7,5km/3
Romanowa Jana RUS Biathlon 2014 4*6 km /2
Romasko Olga RUS Biathlon 1998 4*7,5km/2
Saizewa Olga RUS Biathlon 2014 4*6 km /2
Saizewa Olga RUS Biathlon 2010 4*6 km /1
Saizewa Olga RUS Biathlon 2006 4*6 km /1
Saizewa Olga RUS Biathlon 2010 12,5km Massenstart/2
Scheschikl Inna KAZ Biathlon 1994 7,5km/4
Schumilowa Jekaterina RUS Biathlon 2014 4*6 km /2
Semerenko Valentina UKR Biathlon 2014 4*6 km /1
Semerenko Wita UKR Biathlon 2014 4*6 km /1
Semerenko Valentina UKR Biathlon 2014 10km Verfolgung/5
Semerenko Wita UKR Biathlon 2014 7,5km Sprint/3
Sikveland Annette NOR Biathlon 1998 4*7,5km/3
Skardino Nadeschda BLR Biathlon 2014 15km/3
Skjelbreid Ann E. NOR Biathlon 2002 4*7,5km/2
Skjelbreid Ann E. NOR Biathlon 1998 4*7,5km/3
Slepzowa Swetlana RUS Biathlon 2010 4*6 km /1
Snygina Natalja RUS Biathlon 1994 4*7,5km/1
Soukalova Gabriela CZE Biathlon 2014 Mixed Staffel/2
Soukalova Gabriela CZE Biathlon 2014 15km/4
Soukalova Gabriela CZE Biathlon 2014 10km Verfolgung/4
Soukalova Gabriela CZE Biathlon 2014 12,5km Massenstart/2
Stera Anna POL Biathlon 1998 7,5km/6
Subrilowa Olena BLR Biathlon 2006 7,5km Sprint/5
Takahashi Ryoko JPN Biathlon 1998 15km/6
Talanowa Nadeshda RUS Biathlon 1994 4*7,5km/1
Tjörhom Linda NOR Biathlon 2002 4*7,5km/2
Vitkova Veronika CZE Biathlon 2014 Mixed Staffel/2
Vitkova Veronika CZE Biathlon 2014 15km/6
Wierer Dorothea ITA Biathlon 2014 Mixed Staffel/3
Wierer Dorothea ITA Biathlon 2014 7,5km Sprint/6
Wilhelm Kati GER Biathlon 2010 4*6 km /3
Wilhelm Kati GER Biathlon 2002 10km Verfolgung/2
Wilhelm Kati GER Biathlon 2002 4*7,5km/1
Wilhelm Kati GER Biathlon 2002 7,5km Sprint/1
Wilhelm Kati GER Biathlon 2006 10km Verfolgung/1
Wilhelm Kati GER Biathlon 2006 12,5km Massenstart/2
Wilhelm Kati GER Biathlon 2006 4*6 km /2
Wilhelm Kati GER Biathlon 2010 15km/4
Wiluchina Olga RUS Biathlon 2014 4*6 km /2
Wiluchina Olga RUS Biathlon 2014 7,5km Sprint/2
Yu Shumei CHN Biathlon 1998 7,5km/5
Zellner Martina GER Biathlon 1998 4*7,5km/1
Zerbe Walentina UKR Biathlon 1994 7,5km/3