Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Canu/Canadier-Slalom

Olympic Games - Wildwater canoeing

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.canoeicf.com/ Tipp: http://www.teamkanuslalom.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/canoe-slalom/ Tipp: http://www.wiki/canoe-slalom/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.

                                         
1 MARTIKAN Michal SVK 26 2 2 1 1996/00/04/08/12 Canadier-C1 Info Bilder 18.05.1979   Video  facebook sports-reference
2 ESTRANGUET Tony FRA 18 3 0 0 2000/04/12 Canadier-C1 Info Bilder 06.05.1978   Video  facebook sports-reference
3 HOCHSCHORNER Pavol SVK 14 3 0 1 2000/04/08/12 Canadier-C2 Info Bilder 07.09.1979   Video   facebook olympic.org
4 HOCHSCHORNER Peter SVK 14 3 0 1 2000/04/08/12 Canadier-C2 Info Bilder 07.09.1979   Video   Homepage olympic.org
5 FLORENCE David GBR 11 0 3 0 2008/12/16 Canadier-C1,C2 Info Bilder 08.08.1982   Video   Homepage sports-reference
6 POLLERT Lukas CZE 11 1 1 0 1992/96 Canadier-C1 Info Bilder 24.03.1970   Video   sports-reference
7 FERRAZZI Pierpaolo ITA 10 1 0 1 1992/00 Canu-K1 Info Bilder 23.07.1965   Video    facebook  sports-reference

Frauen

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                          
1 HILGERTOVA Stepanka CZE 17 2 0 0 1996/00/04/12 Canu-K1 Info Bilder 10.04.1968 Prošková  Video   Homepage sports-reference
2 KALISKA Elena SVK 15 2 0 0 2000/04/08 Canu-K1 Info Bilder 19.01.1972   Video Homepage sports-reference
3 CHOURRAUT Maialen ESP 10 1 0 1 2012/16 Canu-K1 Info Bilder 08.03.1983   Video twitter sports-reference

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Agulhon Marianne FRA CC Slalom 1992 w Einer-Kajakslalom/5
Bahmann Angelika GDR CC Slalom 1972 w Einer-Kajakslalom/1
Bardet Anne L. FRA CC Slalom 2000 w Einer-Kajakslalom/3
Boixel Anne FRA CC Slalom 1996 w Einer-Kajakslalom/6
Broskova Gabriela SLO CC Slalom 1996 w Einer-Kajakslalom/5
Brown Victoria GBR CC Slalom 1972 w Einer-Kajakslalom/6
Chladek Dana USA CC Slalom 1996 w Einer-Kajakslalom/2
Chladek Dana USA CC Slalom 1992 w Einer-Kajakslalom/3
Chourraut Maialen ESP CC Slalom 2016 a w Einer-Kajakslalom/1
Chourraut Maialen ESP CC Slalom 2012 w Einer-Kajakslalom/3
Cwiertniewicz Maria POL CC Slalom 1972 w Einer-Kajakslalom/4
Dickens Peggy FRA CC Slalom 2004 w Einer-Kajakslalom/4
Dukatova Jana SVK CC Slalom 2016 a w Einer-Kajakslalom/4
Dukatova Jana SVK CC Slalom 2012 w Einer-Kajakslalom/6
El Desouki Nagwa SUI CC Slalom 2004 w Einer-Kajakslalom/6
Fer Emilie FRA CC Slalom 2012 w Einer-Kajakslalom/1
Fox Jessica AUS CC Slalom 2016 a w Einer-Kajakslalom/3
Fox Jerusalmi Myriam FRA CC Slalom 1996 w Einer-Kajakslalom/3
Fox Jessica AUS CC Slalom 2012 w Einer-Kajakslalom/2
Giddens Rebecca USA CC Slalom 2004 w Einer-Kajakslalom/2
Godawska Kunegunda POL CC Slalom 1972 w Einer-Kajakslalom/5
Grothaus Gisela FRG CC Slalom 1972 w Einer-Kajakslalom/2
Guibal Brigitte FRA CC Slalom 2000 w Einer-Kajakslalom/2
Herded Ariane NED CC Slalom 2008 w Einer-Kajakslalom/6
Hilgertová Stepanka CZE CC Slalom 2012 w Einer-Kajakslalom/4
Hilgertová Stepanka CZE CC Slalom 1996 w Einer-Kajakslalom/1
Hilgertová Stepanka CZE CC Slalom 2000 w Einer-Kajakslalom/1
Hilgertová Stepanka CZE CC Slalom 2004 w Einer-Kajakslalom/5
Jones Luuka NZL CC Slalom 2016 a w Einer-Kajakslalom/2
Kaliská Elena SVK CC Slalom 2008 w Einer-Kajakslalom/1
Kaliská Elena SVK CC Slalom 2000 w Einer-Kajakslalom/4
Kaliská Elena SVK CC Slalom 2004 w Einer-Kajakslalom/1
Kuhnle Corinna AUT CC Slalom 2016 a w Einer-Kajakslalom/5
Lawrence Jacqueline AUS CC Slalom 2008 w Einer-Kajakslalom/2
Micheler Elisabeth GER CC Slalom 1992 w Einer-Kajakslalom/1
Pavelková Irena CZE CC Slalom 2000 w Einer-Kajakslalom/5
Pennie Fiona GBR CC Slalom 2016 a w Einer-Kajakslalom/6
Peters Oblinger Violetta AUT CC Slalom 2008 w Einer-Kajakslalom/3
Planert Mandy GER CC Slalom 2000 w Einer-Kajakslalom/6
Pron Cristian G. ITA CC Slalom 1996 w Einer-Kajakslalom/4
Reeves Helen GBR CC Slalom 2004 w Einer-Kajakslalom/3
Roth Eva GER CC Slalom 1992 w Einer-Kajakslalom/4
Schornberg Jasmin GER CC Slalom 2012 w Einer-Kajakslalom/5
Stanuch Agnieszka POL CC Slalom 2008 w Einer-Kajakslalom/5
Striepecke Kordula GER CC Slalom 1992 w Einer-Kajakslalom/6
Takeshita Yuriko JPN CC Slalom 2008 w Einer-Kajakslalom/4
Woodward Danielle AUS CC Slalom 1992 w Einer-Kajakslalom/2
Wunderlich Magdalena FRG CC Slalom 1972 w Einer-Kajakslalom/3

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Adisson Frank FRA CC Slalom 1996 m Zweier-Kanadierslalom/1
Adisson Frank FRA CC Slalom 1992 m Zweier-Kanadierslalom/3
Aigner Hannes GER CC Slalom 2016 a m Einer-Kajakslalom/4
Aigner Hannes GER CC Slalom 2012 m Einer-Kajakslalom/3
Amend Rolf D. GDR CC Slalom 1972 m Zweier-Kanadierslalom/1
Anton Franz GER CC Slalom 2016 a m Zweier-Kanadierslalom/4
Avril Jacky FRA CC Slalom 1992 m Einer-Kanadierslalom/3
Bahmann Christian GER CC Slalom 2004 m Zweier-Kanadierslalom/4
Baillie Tim GBR CC Slalom 2012 m Zweier-Kanadierslalom/1
Baues Wilhelm FRG CC Slalom 1972 m Zweier-Kanadierslalom/2
Baum Alfred FRG CC Slalom 1972 m Einer-Kajakslalom/5
Becker Thomas GER CC Slalom 1996 m Einer-Kajakslalom/3
Becker Markus GER CC Slalom 2004 m Zweier-Kanadierslalom/2
Bell Robin AUS CC Slalom 2008 m Einer-Kanadierslalom/3
Bell Robin AUS CC Slalom 2004 m Einer-Kanadierslalom/4
Benus Matej SVK CC Slalom 2016 a m Einer-Kanadierslalom/2
Benzien Jan GER CC Slalom 2016 a m Zweier-Kanadierslalom/4
Berro Manfred GER CC Slalom 1996 m Zweier-Kanadierslalom/4
Boukpeti Benjamin TOG CC Slalom 2008 m Einer-Kajakslalom/3
Bowman Stuart GBR CC Slalom 2000 m Zweier-Kanadierslalom/4
Braud Martin FRA CC Slalom 2008 m Zweier-Kanadierslalom/4
Brissaud Laurent FRA CC Slalom 1992 m Einer-Kajakslalom/5
Brugvin Emmanuel FRA CC Slalom 2000 m Einer-Kanadierslalom/4
Brugvin Emmanuel FRA CC Slalom 1996 m Einer-Kanadierslalom/6
Burtz Laurent FRA CC Slalom 1996 m Einer-Kajakslalom/4
Chanut Gargaud Denis FRA CC Slalom 2016 a m Einer-Kanadierslalom/1
Clarke Joseph GBR CC Slalom 2016 a m Einer-Kajakslalom/1
Curinier Sylvain FRA CC Slalom 1992 m Einer-Kajakslalom/2
da Silva Pedro BRA CC Slalom 2016 a m Einer-Kajakslalom/6
de Monti Renato ITA CC Slalom 1992 m Einer-Kanadierslalom/5
Delamarre Herve FRA CC Slalom 1996 m Einer-Kanadierslalom/5
Draper Warwick AUS CC Slalom 2008 m Einer-Kajakslalom/5
Ehrenberg Andre GER CC Slalom 1996 m Zweier-Kanadierslalom/3
Eiben Reinhard GDR CC Slalom 1972 m Einer-Kanadierslalom/1
Elosegi Ander ESP CC Slalom 2012 m Einer-Kanadierslalom/4
Elosegui Ander ESP CC Slalom 2008 m Einer-Kanadierslalom/4
Estranguet Tony FRA CC Slalom 2012 m Einer-Kanadierslalom/1
Estranguet Patrice FRA CC Slalom 1996 m Einer-Kanadierslalom/3
Estranguet Tony FRA CC Slalom 2000 m Einer-Kanadierslalom/1
Estranguet Tony FRA CC Slalom 2004 m Einer-Kanadierslalom/1
Ferrazzi Pierpaolo ITA CC Slalom 2000 m Einer-Kajakslalom/3
Ferrazzi Pierpaolo ITA CC Slalom 1992 m Einer-Kajakslalom/1
Fix Oliver GER CC Slalom 1996 m Einer-Kajakslalom/1
Florence David GBR CC Slalom 2016 a m Zweier-Kanadierslalom/2
Florence David GBR CC Slalom 2012 m Zweier-Kanadierslalom/2
Florence David GBR CC Slalom 2008 m Einer-Kanadierslalom/2
Ford David CAN CC Slalom 2008 m Einer-Kajakslalom/6
Ford David CAN CC Slalom 2004 m Einer-Kajakslalom/4
Forgit Cedric FRA CC Slalom 2008 m Zweier-Kanadierslalom/4
Forgues Wilfried FRA CC Slalom 1996 m Zweier-Kanadierslalom/1
Forgues Wilfried FRA CC Slalom 1992 m Zweier-Kanadierslalom/3
Förster Jochen GDR CC Slalom 1972 m Einer-Kanadierslalom/4
Fox Richard GBR CC Slalom 1992 m Einer-Kajakslalom/4
Fraker Benn USA CC Slalom 2008 m Einer-Kanadierslalom/6
Gebas Vitezslav CZE CC Slalom 2016 a m Einer-Kanadierslalom/4
Gimpel Harald GDR CC Slalom 1972 m Einer-Kajakslalom/3
Grigar Jakub SVK CC Slalom 2016 a m Einer-Kajakslalom/5
Grimm Alexander GER CC Slalom 2008 m Einer-Kajakslalom/1
Haller Jacob USA CC Slalom 1992 m Zweier-Kanadierslalom/4
Haneda Takuya JPN CC Slalom 2016 a m Einer-Kanadierslalom/3
Havlicek Marian TCH CC Slalom 1972 m Einer-Kajakslalom/6
Henze Stefan GER CC Slalom 2004 m Zweier-Kanadierslalom/2
Hernanz Samuel ESP CC Slalom 2012 m Einer-Kajakslalom/5
Hocevar Simeon SLO CC Slalom 2004 m Einer-Kanadierslalom/6
Hochschorner Pavol SVK CC Slalom 2000 m Zweier-Kanadierslalom/1
Hochschorner Pavol SVK CC Slalom 2004 m Zweier-Kanadierslalom/1
Hochschorner Peter SVK CC Slalom 2000 m Zweier-Kanadierslalom/1
Hochschorner Peter SVK CC Slalom 2004 m Zweier-Kanadierslalom/1
Hochschorner Pavol SVK CC Slalom 2012 m Zweier-Kanadierslalom/3
Hochschorner Peter SVK CC Slalom 2012 m Zweier-Kanadierslalom/3
Hochschorner Pavol SVK CC Slalom 2008 m Zweier-Kanadierslalom/1
Hochschorner Peter SVK CC Slalom 2008 m Zweier-Kanadierslalom/1
Hofmann Walter GDR CC Slalom 1972 m Zweier-Kanadierslalom/1
Horn Siegbert GDR CC Slalom 1972 m Einer-Kajakslalom/1
Hounslow Richard GBR CC Slalom 2016 a m Zweier-Kanadierslalom/2
Hounslow Richard GBR CC Slalom 2012 m Zweier-Kanadierslalom/2
Hradlilek Vavrinec CZE CC Slalom 2012 m Einer-Kajakslalom/2
Indruch Tomás CZE CC Slalom 2004 m Einer-Kanadierslalom/5
Jacobi Joe USA CC Slalom 1992 m Zweier-Kanadierslalom/1
Jezek Stanislav CZE CC Slalom 2012 m Einer-Kanadierslalom/5
Jezek Stanislav CZE CC Slalom 2008 m Einer-Kanadierslalom/5
Jiras Marek CZE CC Slalom 2000 m Zweier-Kanadierslalom/3
Kauder Reinhold FRG CC Slalom 1972 m Einer-Kanadierslalom/2
Kaufmann Sören GER CC Slalom 2000 m Einer-Kanadierslalom/6
Kauzer Peter SLO CC Slalom 2016 a m Einer-Kajakslalom/2
Kauzer Peter SLO CC Slalom 2012 m Einer-Kajakslalom/6
Klauss  Gauthier FRA CC Slalom 2016 a m Zweier-Kanadierslalom/3
Klauss  Gauthier FRA CC Slalom 2012 m Zweier-Kanadierslalom/4
Köhler Jürgen GDR CC Slalom 1972 m Einer-Kanadierslalom/6
Köhler Manuel AUT CC Slalom 2000 m Einer-Kajakslalom/6
Kolomanski Krzystof POL CC Slalom 2000 m Zweier-Kanadierslalom/2
Kretzschmer Jürgen GDR CC Slalom 1972 m Zweier-Kanadierslalom/4
Kusnezow Michail RUS CC Slalom 2008 m Zweier-Kanadierslalom/3
Lang Martin GER CC Slalom 1992 m Einer-Kanadierslalom/6
Larionow Dmitri RUS CC Slalom 2008 m Zweier-Kanadierslalom/3
Lefévre Fabien FRA CC Slalom 2008 m Einer-Kajakslalom/2
Lefévre Fabien FRA CC Slalom 2004 m Einer-Kajakslalom/3
Lettmann Jochen GER CC Slalom 1992 m Einer-Kajakslalom/3
Lugbill Jon USA CC Slalom 1992 m Einer-Kanadierslalom/4
Mader Tomas CZE CC Slalom 2000 m Zweier-Kanadierslalom/3
Maley Kynan AUS CC Slalom 2012 m Einer-Kanadierslalom/6
Marriott Gareth GBR CC Slalom 1996 m Einer-Kanadierslalom/4
Marriott Gareth GBR CC Slalom 1992 m Einer-Kanadierslalom/2
Martikán Michal SVK CC Slalom 2012 m Einer-Kanadierslalom/3
Martikán Michal SVK CC Slalom 1996 m Einer-Kanadierslalom/1
Martikán Michal SVK CC Slalom 2000 m Einer-Kanadierslalom/2
Martikán Michal SVK CC Slalom 2004 m Einer-Kanadierslalom/2
Martikán Michal SVK CC Slalom 2008 m Einer-Kanadierslalom/1
McEwan Jamie USA CC Slalom 1992 m Zweier-Kanadierslalom/4
McEwan Jamie USA CC Slalom 1972 m Einer-Kanadierslalom/3
Mincik Juraj SVK CC Slalom 2000 m Einer-Kanadierslalom/3
Molmenti Daniele ITA CC Slalom 2012 m Einer-Kajakslalom/1
Oblinger Helmut AUT CC Slalom 2000 m Einer-Kajakslalom/4
Olry Jean C. FRA CC Slalom 1972 m Zweier-Kanadierslalom/3
Olry Jean L. FRA CC Slalom 1972 m Zweier-Kanadierslalom/3
Parsons Scott USA CC Slalom 2004 m Einer-Kajakslalom/6
Peche Matthieu FRA CC Slalom 2016 a m Zweier-Kanadierslalom/3
Peche Matthieu FRA CC Slalom 2012 m Zweier-Kanadierslalom/4
Peschier Benoit FRA CC Slalom 2004 m Einer-Kajakslalom/1
Peters Ulrich FRG CC Slalom 1972 m Einer-Kajakslalom/4
Peters Wolfgang FRG CC Slalom 1972 m Einer-Kanadierslalom/5
Pfannmöller Stefan GER CC Slalom 2004 m Einer-Kanadierslalom/3
Pfannmöller Stefan GER CC Slalom 2000 m Einer-Kanadierslalom/5
Polaczyk Mateusz POL CC Slalom 2012 m Einer-Kajakslalom/4
Pollert Lukas CZE CC Slalom 1996 m Einer-Kanadierslalom/2
Pollert Lukas TCH CC Slalom 1992 m Einer-Kanadierslalom/1
Prskavec Jiri CZE CC Slalom 2016 a m Einer-Kajakslalom/3
Ratcliffe Paul GBR CC Slalom 2000 m Einer-Kajakslalom/2
Rheinisch Eoin IRL CC Slalom 2008 m Einer-Kajakslalom/4
Rohan Jiri CZE CC Slalom 1996 m Zweier-Kanadierslalom/2
Rohan Jiri TCH CC Slalom 1992 m Zweier-Kanadierslalom/2
Sattler Norbert AUT CC Slalom 1972 m Einer-Kajakslalom/2
Savsek Benjamin SLO CC Slalom 2016 a m Einer-Kanadierslalom/6
Schmidt Thomas GER CC Slalom 2004 m Einer-Kajakslalom/5
Schmidt Thomas GER CC Slalom 2000 m Einer-Kajakslalom/1
Schumacher Hans O. FRG CC Slalom 1972 m Zweier-Kanadierslalom/2
Senft Michael GER CC Slalom 2004 m Zweier-Kanadierslalom/4
Senft Michael GER CC Slalom 1996 m Zweier-Kanadierslalom/3
Shipley Scott USA CC Slalom 2000 m Einer-Kajakslalom/5
Simek Miroslav CZE CC Slalom 1996 m Zweier-Kanadierslalom/2
Simek Miroslav TCH CC Slalom 1992 m Zweier-Kanadierslalom/2
Skantar Ladislav SVK CC Slalom 2016 a m Zweier-Kanadierslalom/1
Skantar Peter SVK CC Slalom 2016 a m Zweier-Kanadierslalom/1
Smith Nick GBR CC Slalom 2000 m Zweier-Kanadierslalom/4
Staniszewski Michal POL CC Slalom 2000 m Zweier-Kanadierslalom/2
Stepanek Ondrej CZE CC Slalom 2008 m Zweier-Kanadierslalom/2
Stepanek Ondrej CZE CC Slalom 2004 m Zweier-Kanadierslalom/3
Stott Etienne GBR CC Slalom 2012 m Zweier-Kanadierslalom/1
Strausbaugh Scott USA CC Slalom 1992 m Zweier-Kanadierslalom/1
Strukelj Marjan SLO CC Slalom 1992 m Einer-Kajakslalom/6
Tasiadis Sideris GER CC Slalom 2016 a m Einer-Kanadierslalom/5
Tasiadis Sideris GER CC Slalom 2012 m Einer-Kanadierslalom/2
Trummer Klaus GDR CC Slalom 1972 m Zweier-Kanadierslalom/4
Trummer Michael GER CC Slalom 1996 m Zweier-Kanadierslalom/4
Vehovar Andraz SLO CC Slalom 1996 m Einer-Kajakslalom/2
Volf Jaroslav CZE CC Slalom 2004 m Zweier-Kanadierslalom/3
Volf Jaroslav CZE CC Slalom 2008 m Zweier-Kanadierslalom/2
Walsh Campbell GBR CC Slalom 2004 m Einer-Kajakslalom/2
Weiss Rich USA CC Slalom 1996 m Einer-Kajakslalom/6
Wiley Ian IRL CC Slalom 1996 m Einer-Kajakslalom/5