Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Curling

Olympic Games - Curling

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.worldcurling.org/ Tipp: http://www.curling-dcv.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/curling/ Tipp: http://de.wikipedia.org/wiki/curling/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                            
1                                
2                         Aufnahme in den Olympiaclub     noch niemand geschafft
3                                
4                                

Frauen

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                            
1                                
2                         Aufnahme in den Olympiaclub     noch niemand geschafft
3                                
4                                

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Martin Kevin CAN Curling 2010 Curling/1
Nergard Torger NOR Curling 2010 Curling/2
Adam Mike CAN Curling 2006 Curling/1
Andres Dominic SUI Curling 1998 Curling/1
Davanger Flemming NOR Curling 2002 Curling/1
Enright Adam CAN Curling 2010 Curling/1
Flaxey Caleb CAN Curling 2014 Curling/1
Fry Ryan CAN Curling 2014 Curling/1
Gushue Brad CAN Curling 2006 Curling/1
Harnden Ryan CAN Curling 2014 Curling/1
Harnden Eric Jr. CAN Curling 2014 Curling/1
Hebert Ben CAN Curling 2010 Curling/1
Howard Russ CAN Curling 2006 Curling/1
Hürlimann Patrick SUI Curling 1998 Curling/1
Jacobs Brad CAN Curling 2014 Curling/1
Kennedy Marc CAN Curling 2010 Curling/1
Korab Jamie CAN Curling 2006 Curling/1
Loertscher Patrik SUI Curling 1998 Curling/1
Morris John CAN Curling 2010 Curling/1
Müller Daniel SUI Curling 1998 Curling/1
Nichols Mark CAN Curling 2006 Curling/1
Perren Diego SUI Curling 1998 Curling/1
Ramsfjell Bent A. NOR Curling 2002 Curling/1
Trulsen Pal NOR Curling 2002 Curling/1
Vaagberg Lars NOR Curling 2002 Curling/1
Andrews Scott GBR Curling 2014 Curling/2
Bartlett Don CAN Curling 2002 Curling/2
Brewster Tom Jr. GBR Curling 2014 Curling/2
Drummond Greg GBR Curling 2014 Curling/2
Eggler Marcus SUI Curling 2010 Curling/3
Goodfellow Michael GBR Curling 2014 Curling/2
Harris Mike CAN Curling 1998 Curling/2
Hart Richard CAN Curling 1998 Curling/2
Karrys George CAN Curling 1998 Curling/2
Kiiskinen Kalle FIN Curling 2006 Curling/2
Loevold Thomas NOR Curling 2010 Curling/2
Mäkelä Wille FIN Curling 2006 Curling/2
Mitchell Collin CAN Curling 1998 Curling/2
Murdoch David GBR Curling 2014 Curling/2
Petersson Harvad V. NOR Curling 2010 Curling/2
Rycroft Carter CAN Curling 2002 Curling/2
Salo Teemu FIN Curling 2006 Curling/2
Savage Paul CAN Curling 1998 Curling/2
Svae Christoffer NOR Curling 2010 Curling/2
Tralnberg Ken CAN Curling 2002 Curling/2
Ulsrud Thomas NOR Curling 2010 Curling/2
Uusipaavalniemi Makku FIN Curling 2006 Curling/2
Walchuk Don CAN Curling 2002 Curling/2
Edin Niklas SWE Curling 2014 Curling/3
Eriksson Oskar SWE Curling 2014 Curling/3
Fenson Pete USA Curling 2006 Curling/3
Grichting Damian SUI Curling 2002 Curling/3
Gunnestad Stig A. NOR Curling 1998 Curling/3
Hauser Jan SUI Curling 2010 Curling/3
Kjäll Viktor SWE Curling 2014 Curling/3
Kraupp Sebastian SWE Curling 2014 Curling/3
Krimsmo Anthon NOR Curling 1998 Curling/3
Lindberg Frederik SWE Curling 2014 Curling/3
Mueller Toni SUI Curling 2010 Curling/3
Polo Joel USA Curling 2006 Curling/3
Ramsfjell Eigil NOR Curling 1998 Curling/3
Ramstein Marco SUI Curling 2002 Curling/3
Rojeski Shawn USA Curling 2006 Curling/3
Schwaller Andreas SUI Curling 2002 Curling/3
Schwaller Christof SUI Curling 2002 Curling/3
Shuster John USA Curling 2006 Curling/3
Stoeckli Ralph SUI Curling 2010 Curling/3
Struebin Simon SUI Curling 2010 Curling/3
Thoresen Jan NOR Curling 1998 Curling/3
Torvbraaten Tore NOR Curling 1998 Curling/3
Eggler Marcus SUI Curling 2002 Curling/3
Martin Kevin CAN Curling 2002 Curling/2
Nergard Torger NOR Curling 2002 Curling/1

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Adams Vicki GBR Curling 2014 Curling/3
Bakker Glenys CAN Curling 2006 Curling/3
Bartel Cori CAN Curling 2010 Curling/3
Beeli Binia SUI Curling 2006 Curling/2
Bergstroem Anna SWE Curling 2010 Curling/1
Bernard Cheryl CAN Curling 2010 Curling/2
Bertrup Christina SWE Curling 2014 Curling/2
Betker Jan CAN Curling 1998 Curling/1
Bidaud Laurence SUI Curling 2002 Curling/2
Bidstrup Jane DEN Curling 1998 Curling/2
Darbyshire Carolyn CAN Curling 2010 Curling/2
Ebnöther Luzia SUI Curling 2002 Curling/2
Ford Atina CAN Curling 1998 Curling/1
Frei Tanya SUI Curling 2002 Curling/2
Gray Lauren GBR Curling 2014 Curling/3
Gudereit Marcia CAN Curling 1998 Curling/1
Gustafson Elisabet SWE Curling 1998 Curling/3
Hamilton Claire GBR Curling 2014 Curling/3
Holm Dorthe E. DEN Curling 1998 Curling/2
Jones Jennifer CAN Curling 2014 Curling/1
Keshen Christine CAN Curling 2006 Curling/3
Kleibrink Shannon CAN Curling 2006 Curling/3
Knochenhauer Agnes SWE Curling 2014 Curling/3
Knox Debbie GBR Curling 2002 Curling/1
Lavrsen Helena DEN Curling 1998 Curling/2
Law Kelley CAN Curling 2002 Curling/3
Lawes Kaitlyn CAN Curling 2014 Curling/1
Le Moine Anna SWE Curling 2010 Curling/1
Lindahl Cathrine SWE Curling 2010 Curling/1
Lindahl Margarethe SWE Curling 1998 Curling/3
Lindahl Cathrine SWE Curling 2006 Curling/1
Liu Jinli CHN Curling 2010 Curling/3
Liu Ying CHN Curling 2010 Curling/3
Lund Eva SWE Curling 2010 Curling/1
Lund Eva SWE Curling 2006 Curling/1
Marmont Louise SWE Curling 1998 Curling/3
Martin Rhona GBR Curling 2002 Curling/1
McCusker Joan CAN Curling 1998 Curling/1
McDonald Fiona GBR Curling 2002 Curling/1
McEwen Dawn CAN Curling 2014 Curling/1
Moore Kristie CAN Curling 2010 Curling/2
Morton Margaret GBR Curling 2002 Curling/1
Moser Michele SUI Curling 2006 Curling/2
Muirhead Eve GBR Curling 2014 Curling/3
Nelson Diane CAN Curling 2002 Curling/3
Nixon Amy CAN Curling 2006 Curling/3
Noble Cheryl CAN Curling 2002 Curling/3
Norberg Anette SWE Curling 2010 Curling/1
Norberg Anette SWE Curling 2006 Curling/1
Nyberg Katarina SWE Curling 1998 Curling/3
O'Connor Susan CAN Curling 2010 Curling/2
Officer Jill CAN Curling 2014 Curling/1
Ott Mirjam SUI Curling 2006 Curling/2
Ott Mirjam SUI Curling 2002 Curling/2
Persson Elisabeth SWE Curling 1998 Curling/3
Pörtner Elisabeth DEN Curling 1998 Curling/2
Prytz Maria SWE Curling 2014 Curling/2
Qvist Trine DEN Curling 1998 Curling/2
Rankin Janice GBR Curling 2002 Curling/1
Röthlisberger Nadia SUI Curling 2002 Curling/2
Schmirler Sandra CAN Curling 1998 Curling/1
Sigfridsson Margaretha SWE Curling 2014 Curling/2
Skinner Julie CAN Curling 2002 Curling/3
Sloan Anna GBR Curling 2014 Curling/3
Spälty Valeria SUI Curling 2006 Curling/3
Svärd Anna SWE Curling 2006 Curling/1
Wall Kirsten CAN Curling 2014 Curling/1
Wang Bingyu CHN Curling 2010 Curling/3
Wennerström Maria SWE Curling 2014 Curling/2
Wheatcroft Georgina CAN Curling 2002 Curling/3
Yue Qingshuang CHN Curling 2010 Curling/3
Zhou Yan 2 CHN Curling 2010 Curling/3