Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Eisschelllauf

Olympic Games - Speed skating

Frauen

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.isu.org/ Tipp:http://www.desg.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp:http://www.olympia.org/speed-skating/ Tipp: http://www.wiki/speed_skating/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                
1 PECHSTEIN Claudia GER 50 5 2 2 1992/94/98/02/06/14 Info Bilder *22.02.1972   Video Homepage facebook
2 KANIA Karin GDR 48 3 4 1 1980/84/88 Info Bilder *20.06.1961 Enke, Busch, Richter Video     sports-reference
3 EHRIG Andrea GDR 42 1 5 1 1976/80/84/88 Info Bilder *01.12.1960 Mitscherlich, Schöne Video     iat.uni-leipzig
4 NIEMANN Gunda GER 42 3 4 1 1992/94/98 Info Bilder *07.09.1966 Stirnemann, Kleemann Video   olympia-lexikon
5 SKOBLIKOWA Lidjia P. URS 40 6 0 0 1960/64/68 Info Bilder *08.03.1939 Poloskowa Video     sports-reference
6 WÜST Ireen NED 40 4 3 1 2006/10/14 Info Bilder *01.04.1986   Video   twitter the-sports.org
7 BLAIR Bonnie USA 40 5 0 1 1988/92/94 Info Bilder *18.03.1964   Video   britannica.com
8 SABLIKOVA Martina CZE 30 3 1 1 2006/10/14 Info Bilder *27.05.1987   Video   facebook  zimbio.com
9 KLASSEN Cindy CAN 29 1 2 3 2002/06 Info Bilder *12.08.1979   Video    Homepage sports-reference
10 FRIESINGER Anni GER 28 3 0 2 1998/02/06/10 Info Bilder *11.01.1977 Postma Video Homepage sports-reference
11 MUSTONEN Kaija FIN 26 1 3 1 1964/68 Info Bilder *04.08.1941   Video       the-sports.org
12 LUDING Christa GDR/GER 23(26) 2 1 1 1984/88/92 Info Bilder *04.12.1959 Rothenburger + Radsport 1988 1* Silber Video     britannica.com
13 GROVES Kristina CAN 23 0 3 1 2006/10 Info Bilder *04.12.1976   Video    twitter sports-reference
14 van GENNIP Yvonne NED 22 3 0 0 1984/88/92 Info Bilder *01.05.1964   Video    britannica.com
14 TIMMER Marianne NED 22 3 0 0 1998/02/06 Info Bilder *03.10.1974   Video    Homepage  twitter
16 HOLUM Diane M. USA 21 1 2 1 1968/72 Info Bilder *19.05.1951   Video     sports-reference
17 HUNYADY Emese AUT 20 1 1 1 1992/94/98 Info Bilder *04.03.1966 Nemeth, früher HUN Video        the-sports.org
18 AWERINA Tatjana B. URS 20 2 0 2 1976 Info Bilder *25.06.1950-22.08.2001 Barabash Video    sports-reference
19 KAISER Christina NED 19 1 1 2 1968/72 Info Bilder *20.05.1938 Baas Video   sports-reference
20 PETRUSSEWA Natalia A. URS 19 1 0 3 1980/84 Info Bilder *02.09.1955 Komarowa    Video     sports-reference
21 POULOS Leah J. USA 19 0 3 0 1976/80 Info Bilder *05.10.1951 Mueller Video   sports-reference
22 HUGHES Clara CAN 18(27) 1 1 2 2002/06/10 Info Bilder *27.09.1972 + Radsport1996 ,2* Bronze Video  Homepage sports-reference
23 GARBRECHT Monique GER 18 0 1 1 1992/94/98 Info Bilder *11.12.1968 Enfeldt Video Homepage    the-sports.org
24 TITOWA Ljudmilla URS 18 1 1 1 1968/72 Info Bilder *26.03.1946   Video       sports-reference
24 YOUNG Sheila G. USA 18 1 1 1 1972/76 Info Bilder *14.10.1950 Ochowicz Video    encyclopedia.com
26 VÖLKER Sabine GER 17 1 2 1 1998/02/06 Info Bilder *11.05.1973   Video      sports-reference
27 WITTY Chris USA 17(19) 1 1 1 1998/02 Info Bilder *23.06.1975 Radsport 2000 5. Platz Video   Homepage  sports-reference
28 LE MAY Catriona CAN 16 2 0 1 1998/02 Info Bilder *23.12.1970 Doan Video   Homepage  sports-reference
29 HAASE Helga GDR 16 1 0 1 1960/64 Info Bilder *09.06.1934-16.06.1989 Obschernitzki Video   sports-reference
30 ANSCHÜTZ Daniela GER 15 2 0 0 2006/10 Info Bilder *20.11.1974 Thoms Video   sports-reference
31 ZANGE Gabi GDR 15 0 0 3 1984/88 Info Bilder *01.06.1961 Schönbrunn Video    sports-reference
32 BOER Margot NED 15 0 0 2 2010/14 Info Bilder *07.08.1985 Video twitter facebook
33 LEE Sang Hwa KOR 14 2 0 0 2006/10/14 Info Bilder *25.02.1989   Video   twitter sports-reference
34 STENINA Walentina S. URS 14 0 2 0 1960/64 Info Bilder *29.12.1934 Miloslavova Video     sports-reference
35 YE Qiaobo CHN 14 0 2 1 1992/94 Info Bilder *03.08.1964   Video    sports-reference
36 DEELSTRA Atje NED 14 0 1 2 1972 Info Bilder *31.12.1938-22.02.2013 Keulen Video    sports-reference
37 HASHIMOTO Seiko JPN 13 0 0 1 1988/92/94 Info Bilder *05.10.1964 Ishizaki Video    sports-reference
38 NESTEROWA Klara I. URS 13 1 0 0 1960/64 Info Bilder *08.03.1937 Gussewa Video    sports-reference
39 BECKERT Stephanie GER 13 1 2 0 2010 Info Bilder *30.05.1988   Video  Homepage  sports-reference
40 JEGOROWA Irina URS 12 0 2 0 1964/68 Info Bilder *08.04.1940 Pawlowa  Video   sports-reference
41 AUCH Susan M. CAN 11 0 2 0 1992/94/98 Info Bilder *01.03.1966   Video Homepage    sports-reference
42 RODRIGUEZ Jennifer J. USA 11 0 0 2 1998/02 Info Bilder *08.06.1976   Video   sports-reference
43 GEIJSSEN Carolina NED 11 1 1 0 1968 Info Bilder *11.01.1947 Langkruis Video    sports-reference
44 PROKASCHEWA Ljudmila KAZ 10 0 0 1 1992/94/98 Info Bilder *23.01.1969   Video  facebook sports-reference
45 PFLUG Monika FRG 10 1 0 0 1972/76 Info Bilder *01.03.1954 Holzner, Gawenus Video    sports-reference
46 GROENEWOLD Renate NED 10 0 2 0 2002/06 Info Bilder *08.10.1976   Video   Homepage zimbio.com
47 SCHENK Franziska GER 10 0 0 1 1994/98 Info Bilder *13.03.1974   Video  Homepage sports-reference
48 BASCHANOWA Swetlana RUS 10 1 0 0 1992/94 Info Bilder *01.12.1972   Video   sports-reference
49 HENNING Anne E. USA 10 1 0 1 1972 Info Bilder *06.09.1955 Walker Video     sports-reference
50 WARNICKE Heike GER 10 0 2 0 1992 Info Bilder *01.06.1966 Schalling, Sinaki Video    sports-reference
  ter MORS Jorien NED 6(12) 2 0 0 2014 Info Bilder *21.12.1989 Shorttrack auch Video  twitter facebook

Platz 2 Karin Kania

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Aafting Christine NED Eisschnelllauf 1992 500m/5
Aafting Christine NED Eisschnelllauf 1992 1000m/4
Abramowa Jekaterina RUS Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Albrecht Sylvia GDR Eisschnelllauf 1980 1000m/3
Anschütz Daniela GER Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Anschütz Daniela GER Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Anschütz Daniela GER Eisschnelllauf 2006 5000m/5
Anschütz Daniela GER Eisschnelllauf 2006 3000m/5
Anschütz Daniela GER Eisschnelllauf 2010 3000m/4
Anschütz Daniela GER Eisschnelllauf 2010 5000m/4
Ashworth Jeanne C. USA Eisschnelllauf 1964 500m/4
Ashworth Jeanne C. USA Eisschnelllauf 1960 500m/3
Auch Susan CAN Eisschnelllauf 1998 500m/2
Auch Susan CAN Eisschnelllauf 1992 500m/6
Auch Susan CAN Eisschnelllauf 1994 500m/2
Awerina Tatjana URS Eisschnelllauf 1976 3000m/1
Awerina Tatjana URS Eisschnelllauf 1976 1000m/1
Awerina Tatjana URS Eisschnelllauf 1976 500m/3
Awerina Tatjana URS Eisschnelllauf 1976 1500m/3
Bachleda Katarzyna POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Bachleda Katarzyna POL Eisschnelllauf 2014 1500m/6
Bachleda Katarzyna POL Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/3
Baier Anke GER Eisschnelllauf 1994 1000m/2
Baryschewa Warwara RUS Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Baryschewa Warwara RUS Eisschnelllauf 2002 5000m/5
Bashanowa Swetlana RUS Eisschnelllauf 1994 5000m/5
Bashanowa Swetlana EUN Eisschnelllauf 1992 1500m/6
Bashanowa Swetlana RUS Eisschnelllauf 1994 3000m/1
Bashanowa Swetlana RUS Eisschnelllauf 1994 1500m/6
Bautzmann Ines GDR Eisschnelllauf 1976 3000m/5
Becker Sabine GDR Eisschnelllauf 1980 3000m/2
Becker Sabine GDR Eisschnelllauf 1980 1500m/3
Beckert Stephanie GER Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Beckert Stephanie GER Eisschnelllauf 2010 3000m/2
Beckert Stephanie GER Eisschnelllauf 2010 5000m/2
Belci Elena ITA Eisschnelllauf 1994 5000m/4
Blair Bonnie USA Eisschnelllauf 1994 500m/1
Blair Bonnie USA Eisschnelllauf 1988 500m/1
Blair Bonnie USA Eisschnelllauf 1988 1000m/3
Blair Bonnie USA Eisschnelllauf 1988 1500m/4
Blair Bonnie USA Eisschnelllauf 1992 1000m/1
Blair Bonnie USA Eisschnelllauf 1992 500m/1
Blair Bonnie USA Eisschnelllauf 1994 1000m/1
Blair Bonnie USA Eisschnelllauf 1994 1500m/4
Boer Margot NED Eisschnelllauf 2014 1000m/3
Boer Margot NED Eisschnelllauf 2010 1500m/4
Boer Margot NED Eisschnelllauf 2010 500m/4
Boer Margot NED Eisschnelllauf 2010 1000m/6
Boer Margot NED Eisschnelllauf 2014 500m/3
Boiko Swetlana EUN Eisschnelllauf 1992 5000m/6
Boiko Swetlana URS Eisschnelllauf 1988 5000m/4
Boiko Swetlana URS Eisschnelllauf 1988 3000m/6
Boiko Swetlana EUN Eisschnelllauf 1992 3000m/5
Borckink Annie NED Eisschnelllauf 1980 1500m/1
Borckink Annie NED Eisschnelllauf 1980 1000m/6
Börner Jacqueline GER Eisschnelllauf 1992 1500m/1
Burgmeyer Wilhelmina NED Eisschnelllauf 1968 3000m/5
Burka Sylvia CAN Eisschnelllauf 1976 1000m/4
Czerwonka Natalia POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Dascalu Mihaela ROM Eisschnelllauf 1992 1000m/6
de Jong Tonny NED Eisschnelllauf 2002 3000m/5
de Jong Tonny NED Eisschnelllauf 1998 5000m/5
de Loor Barbara NED Eisschnelllauf 2006 1000m/6
de Loor Barbara NED Eisschnelllauf 1998 5000m/4
Deelstra Attje NED Eisschnelllauf 1972 3000m/3
Deelstra Attje NED Eisschnelllauf 1972 1000m/2
Deelstra Attje NED Eisschnelllauf 1972 1500m/3
Deelstra Attje NED Eisschnelllauf 1972 500m/6
Docter Mary A. USA Eisschnelllauf 1984 3000m/6
Docter Mary A. USA Eisschnelllauf 1980 3000m/6
Dontschenko Natalja URS Eisschnelllauf 1960 500m/2
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1988 5000m/2
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1976 3000m/2
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1980 3000m/4
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1980 1500m/6
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1984 3000m/1
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1984 1000m/2
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1984 1500m/2
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1988 3000m/2
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1988 1500m/3
Ehrig Andrea GDR Eisschnelllauf 1988 1000m/4
Fatkulina Olga RUS Eisschnelllauf 2014 1000m/4
Fatkulina Olga RUS Eisschnelllauf 2014 500m/2
Fedotkina Swetlana RUS Eisschnelllauf 1994 1500m/2
Filipsson Sylvia SWE Eisschnelllauf 1980 1500m/5
Filipsson Sylvia SWE Eisschnelllauf 1976 3000m/6
Fish Jennifer USA Eisschnelllauf 1968 500m/2
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 1998 3000m/3
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 1998 1500m/5
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 2002 1500m/1
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 2002 3000m/4
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 2002 1000m/5
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 2002 5000m/6
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 2006 1000m/3
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 2006 1500m/4
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 2006 3000m/4
Friesinger Anni GER Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Garbrecht Monique GER Eisschnelllauf 2002 1000m/6
Garbrecht Monique GER Eisschnelllauf 1992 1000m/3
Garbrecht Monique GER Eisschnelllauf 1992 500m/4
Garbrecht Monique GER Eisschnelllauf 1992 1500m/5
Garbrecht Monique GER Eisschnelllauf 1994 1000m/5
Garbrecht Monique GER Eisschnelllauf 1994 500m/6
Garbrecht Monique GER Eisschnelllauf 2002 500m/2
Geijssen Carolina NED Eisschnelllauf 1968 1500m/2
Geijssen Carolina NED Eisschnelllauf 1968 1000m/1
Gerritsen Annette NED Eisschnelllauf 2010 1000m/2
Graf Olga RUS Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Graf Olga RUS Eisschnelllauf 2014 5000m/4
Graf Olga RUS Eisschnelllauf 2014 3000m/3
Groenewold Renate NED Eisschnelllauf 2006 3000m/2
Groenewold Renate NED Eisschnelllauf 2002 3000m/2
Groves Kristina CAN Eisschnelllauf 2010 5000m/6
Groves Kristina CAN Eisschnelllauf 2006 1500m/2
Groves Kristina CAN Eisschnelllauf 2006 1000m/5
Groves Kristina CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Groves Kristina CAN Eisschnelllauf 2006 5000m/6
Groves Kristina CAN Eisschnelllauf 2010 1500m/2
Groves Kristina CAN Eisschnelllauf 2010 3000m/3
Groves Kristina CAN Eisschnelllauf 2010 1000m/4
Haase Helga GDR Eisschnelllauf 1964 1500m/5
Haase Helga GDR Eisschnelllauf 1960 500m/1
Haase Helga GDR Eisschnelllauf 1960 1000m/2
Haase Helga GDR Eisschnelllauf 1964 1000m/4
Han Pil Hwa PRK Eisschnelllauf 1964 3000m/2
Hashimoto Seiko JPN Eisschnelllauf 1994 3000m/6
Hashimoto Seiko JPN Eisschnelllauf 1988 1000m/5
Hashimoto Seiko JPN Eisschnelllauf 1988 500m/5
Hashimoto Seiko JPN Eisschnelllauf 1988 1500m/6
Hashimoto Seiko JPN Eisschnelllauf 1988 5000m/6
Hashimoto Seiko JPN Eisschnelllauf 1992 1500m/3
Hashimoto Seiko JPN Eisschnelllauf 1992 1000m/5
Haugli Maren NOR Eisschnelllauf 2010 5000m/5
Heiden Beth USA Eisschnelllauf 1980 3000m/3
Heiden Beth USA Eisschnelllauf 1980 1000m/5
Henning Anne USA Eisschnelllauf 1972 1000m/3
Henning Anne USA Eisschnelllauf 1972 500m/1
Holum Diane USA Eisschnelllauf 1972 3000m/2
Holum Kristin USA Eisschnelllauf 1998 3000m/6
Holum Diane USA Eisschnelllauf 1968 500m/2
Holum Diane USA Eisschnelllauf 1968 1000m/3
Holum Diane USA Eisschnelllauf 1972 1500m/1
Holum Diane USA Eisschnelllauf 1972 1000m/6
Holzner Monika FRG Eisschnelllauf 1976 1000m/5
Holzner Monika FRG Eisschnelllauf 1972 1000m/1
Holzner Monika FRG Eisschnelllauf 1972 500m/5
Hozumi Masako JPN Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/2
Hozumi Masako JPN Eisschnelllauf 2010 3000m/5
Hughes Clara CAN Eisschnelllauf 2010 5000m/3
Hughes Clara CAN Eisschnelllauf 2002 5000m/3
Hughes Clara CAN Eisschnelllauf 2006 5000m/1
Hughes Clara CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Hughes Clara CAN Eisschnelllauf 2010 3000m/5
Hunyady Emese AUT Eisschnelllauf 1998 3000m/5
Hunyady Emese AUT Eisschnelllauf 1992 3000m/3
Hunyady Emese AUT Eisschnelllauf 1994 1500m/1
Hunyady Emese AUT Eisschnelllauf 1994 3000m/2
Hunyady Emese AUT Eisschnelllauf 1998 1500m/4
Huttunen Eevi M. FIN Eisschnelllauf 1960 3000m/3
Jacob Cornelia GDR Eisschnelllauf 1980 500m/6
Jacobsson Gunilla SWE Eisschnelllauf 1964 1000m/6
Jacobsson Gunilla SWE Eisschnelllauf 1964 500m/6
Järnström Anne S. SWE Eisschnelllauf 1980 500m/4
Jegorowa Irina URS Eisschnelllauf 1968 1000m/5
Jegorowa Irina URS Eisschnelllauf 1964 500m/2
Jegorowa Irina URS Eisschnelllauf 1964 1000m/2
Jensen Björg Eva NOR Eisschnelllauf 1980 3000m/1
Jensen Björg Eva NOR Eisschnelllauf 1980 1500m/4
Kaiser Christina NED Eisschnelllauf 1972 3000m/1
Kaiser Christina NED Eisschnelllauf 1968 1500m/3
Kaiser Christina NED Eisschnelllauf 1968 3000m/3
Kaiser Christina NED Eisschnelllauf 1972 1500m/2
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1988 500m/3
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1980 500m/1
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1980 1000m/4
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1984 1000m/1
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1984 1500m/1
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1984 500m/2
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1984 3000m/2
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1988 1000m/2
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1988 1500m/2
Kania Karin GDR Eisschnelllauf 1988 3000m/4
Kauniste Lasma URS Eisschnelllauf 1968 1500m/5
Keskivitikka Kaija L. FIN Eisschnelllauf 1968 3000m/4
Keskivitikka Kaija L. FIN Eisschnelllauf 1968 1500m/6
Kessow Karin GDR Eisschnelllauf 1976 3000m/4
Kessow Karin GDR Eisschnelllauf 1976 1500m/5
Kim Song Soon PRK Eisschnelllauf 1964 1500m/4
Klassen Cindy CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Klassen Cindy USA Eisschnelllauf 2002 3000m/3
Klassen Cindy USA Eisschnelllauf 2002 1500m/4
Klassen Cindy USA Eisschnelllauf 2002 5000m/4
Klassen Cindy CAN Eisschnelllauf 2006 1500m/1
Klassen Cindy CAN Eisschnelllauf 2006 1000m/2
Klassen Cindy CAN Eisschnelllauf 2006 3000m/3
Klassen Cindy CAN Eisschnelllauf 2006 5000m/3
Kleibeuker Carien NED Eisschnelllauf 2014 5000m/3
Kodaira Nao JPN Eisschnelllauf 2014 500m/5
Kodaira Nao JPN Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/2
Kodaira Nao JPN Eisschnelllauf 2010 1000m/5
Kodaira Nao JPN Eisschnelllauf 2010 1500m/5
Kolokolzewa Berta URS Eisschnelllauf 1964 1500m/3
Korsmo Lisbeth NOR Eisschnelllauf 1976 3000m/3
Korsmo Lisbeth NOR Eisschnelllauf 1976 1500m/4
Kotjuga Anshelika BLR Eisschnelllauf 2002 500m/5
Krasnowa Wera URS Eisschnelllauf 1976 500m/5
Krasnowa Wera URS Eisschnelllauf 1972 500m/2
Kuleschowa Irina URS Eisschnelllauf 1984 500m/4
Kusunose Shiho JPN Eisschnelllauf 1994 1000m/6
Lalenkowa Walentina URS Eisschnelllauf 1984 1500m/6
Lalenkowa Walentina URS Eisschnelllauf 1984 1000m/4
Lapuga Jelena URS Eisschnelllauf 1988 5000m/5
Lapuga Jelena URS Eisschnelllauf 1988 1500m/5
Le May Catriona CAN Eisschnelllauf 2002 500m/1
Le May Catriona CAN Eisschnelllauf 1998 500m/1
Le May Catriona CAN Eisschnelllauf 1998 1000m/3
Lee Sang Hwa KOR Eisschnelllauf 2014 500m/1
Lee Sang Hwa KOR Eisschnelllauf 2010 500m/1
Lee Sang Hwa KOR Eisschnelllauf 2006 500m/5
Leenstra Marrit NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Leenstra Marrit NED Eisschnelllauf 2014 1500m/4
Leenstra Marrit NED Eisschnelllauf 2014 1000m/6
Lichatschowa Galina RUS Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Lobyschewa Jekaterina RUS Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Lobyschewa Jekaterina RUS Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Lobyschewa Jekaterina RUS Eisschnelllauf 2006 1500m/6
Mattscherodt Katrin GER Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Meyers Mary USA Eisschnelllauf 1968 500m/2
Mustonen Kaija FIN Eisschnelllauf 1968 3000m/2
Mustonen Kaija FIN Eisschnelllauf 1964 1500m/2
Mustonen Kaija FIN Eisschnelllauf 1964 1000m/3
Mustonen Kaija FIN Eisschnelllauf 1964 3000m/5
Mustonen Kaija FIN Eisschnelllauf 1968 1500m/1
Mustonen Kaija FIN Eisschnelllauf 1968 1000m/4
Mustonen Kaija FIN Eisschnelllauf 1968 500m/6
Nagakubo Hatsue JPN Eisschnelllauf 1964 3000m/6
Nagaya Makiko JPN Eisschnelllauf 1980 500m/5
Nauta Yvonne NED Eisschnelllauf 2014 5000m/6
Nesbitt Christine CAN Eisschnelllauf 2010 1500m/6
Nesbitt Christine CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Nesbitt Christine CAN Eisschnelllauf 2010 1000m/1
Nesterowa Klara URS Eisschnelllauf 1964 3000m/4
Nesterowa Klara URS Eisschnelllauf 1960 1000m/1
Nesterowa Klara URS Eisschnelllauf 1960 1500m/4
Nesterowa Klara URS Eisschnelllauf 1960 500m/6
Niemann Gunda GER Eisschnelllauf 1998 5000m/2
Niemann Gunda GER Eisschnelllauf 1992 3000m/1
Niemann Gunda GER Eisschnelllauf 1992 5000m/1
Niemann Gunda GER Eisschnelllauf 1992 1500m/2
Niemann Gunda GER Eisschnelllauf 1994 5000m/2
Niemann Gunda GER Eisschnelllauf 1994 1500m/3
Niemann Gunda GER Eisschnelllauf 1998 3000m/1
Niemann Gunda GER Eisschnelllauf 1998 1500m/2
Njatun Ida NOR Eisschnelllauf 2014 3000m/5
Nuyt Andrea NED Eisschnelllauf 2002 500m/4
Okazaki Tomomi JPN Eisschnelllauf 2006 500m/4
Okazaki Tomomi JPN Eisschnelllauf 1998 500m/3
Okazaki Tomomi JPN Eisschnelllauf 2002 500m/6
Opitz Lucille GER Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 2014 5000m/5
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 1992 5000m/3
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 1994 5000m/1
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 1994 3000m/3
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 1998 5000m/1
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 1998 3000m/2
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 2002 3000m/1
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 2002 5000m/1
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 2002 1500m/6
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 2006 5000m/2
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 2006 3000m/5
Pechstein Claudia GER Eisschnelllauf 2014 3000m/4
Petrussewa Natalja URS Eisschnelllauf 1984 1500m/3
Petrussewa Natalja URS Eisschnelllauf 1980 1000m/1
Petrussewa Natalja URS Eisschnelllauf 1980 500m/3
Petrussewa Natalja URS Eisschnelllauf 1984 1000m/3
Petrussewa Natalja URS Eisschnelllauf 1984 500m/6
Pilejczyk Helena POL Eisschnelllauf 1960 3000m/6
Pilejczyk Helena POL Eisschnelllauf 1960 1500m/3
Pilejczyk Helena POL Eisschnelllauf 1960 1000m/5
Pleschkowa Olga URS Eisschnelllauf 1984 3000m/4
Poloskowa Natalja EUN Eisschnelllauf 1992 1500m/4
Poulos Leah J. USA Eisschnelllauf 1980 1000m/2
Poulos Leah J. USA Eisschnelllauf 1976 1000m/2
Poulos Leah J. USA Eisschnelllauf 1976 500m/4
Poulos Leah J. USA Eisschnelllauf 1976 1500m/6
Poulos Leah J. USA Eisschnelllauf 1980 500m/2
Priestner Cathy CAN Eisschnelllauf 1976 1000m/6
Priestner Cathy CAN Eisschnelllauf 1976 500m/2
Prokaschewa Ljudmilla KAZ Eisschnelllauf 1998 5000m/3
Prokaschewa Ljudmilla EUN Eisschnelllauf 1992 5000m/5
Prokaschewa Ljudmilla KAZ Eisschnelllauf 1994 3000m/4
Prokaschewa Ljudmilla KAZ Eisschnelllauf 1994 5000m/6
Rempel Shannon CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Ren Hui CHN Eisschnelllauf 2006 500m/3
Rhead Shelley CAN Eisschnelllauf 1988 500m/6
Richardson Heather USA Eisschnelllauf 2010 500m/6
Rodriguez Jennifer USA Eisschnelllauf 2002 1500m/3
Rodriguez Jennifer USA Eisschnelllauf 1998 3000m/4
Rodriguez Jennifer USA Eisschnelllauf 2002 1000m/3
Rothenburger Christa GER Eisschnelllauf 1992 500m/3
Rothenburger Christa GDR Eisschnelllauf 1984 500m/1
Rothenburger Christa GDR Eisschnelllauf 1984 1000m/5
Rothenburger Christa GDR Eisschnelllauf 1988 1000m/1
Rothenburger Christa GDR Eisschnelllauf 1988 500m/2
Rylowa Tamara URS Eisschnelllauf 1960 1000m/3
Rylowa Tamara URS Eisschnelllauf 1960 500m/4
Rys Erwina POL Eisschnelllauf 1988 3000m/5
Rys Erwina POL Eisschnelllauf 1980 3000m/5
Rys Erwina POL Eisschnelllauf 1984 1500m/5
Sablikova Martina CZE Eisschnelllauf 2014 5000m/1
Sablikova Martina CZE Eisschnelllauf 2014 3000m/2
Sablikova Martina CZE Eisschnelllauf 2006 5000m/4
Sablikova Martina CZE Eisschnelllauf 2010 5000m/1
Sablikova Martina CZE Eisschnelllauf 2010 3000m/1
Sablikova Martina CZE Eisschnelllauf 2010 1500m/3
Sadtschikowa Ljubow URS Eisschnelllauf 1976 500m/6
Schenk Franziska GER Eisschnelllauf 1998 500m/4
Schenk Franziska GER Eisschnelllauf 1994 500m/3
Schenk Franziska GER Eisschnelllauf 1994 1000m/4
Scherling Christina SWE Eisschnelllauf 1964 1500m/6
Scherling Christina SWE Eisschnelllauf 1960 3000m/5
Schichowa Jekaterina RUS Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Schiwe Natalja URS Eisschnelllauf 1984 500m/3
Schut Johanna NED Eisschnelllauf 1968 3000m/1
Seregina Kapitolina URS Eisschnelllauf 1972 3000m/6
Seroczynska Elvira POL Eisschnelllauf 1960 1500m/2
Seroczynska Elvira POL Eisschnelllauf 1960 500m/6
Shimazaki Kyoko JPN Eisschnelllauf 1998 500m/5
Shurowa Swetlana RUS Eisschnelllauf 2006 500m/1
Sidorowa Tatjana URS Eisschnelllauf 1964 500m/3
Sihvonen Iris H. FIN Eisschnelllauf 1960 1500m/6
Simionato Chiara ITA Eisschnelllauf 2006 1500m/5
Skoblikowa Lidija URS Eisschnelllauf 1968 3000m/6
Skoblikowa Lidija URS Eisschnelllauf 1960 1500m/1
Skoblikowa Lidija URS Eisschnelllauf 1960 3000m/1
Skoblikowa Lidija URS Eisschnelllauf 1960 1000m/4
Skoblikowa Lidija URS Eisschnelllauf 1964 500m/1
Skoblikowa Lidija URS Eisschnelllauf 1964 1000m/1
Skoblikowa Lidija URS Eisschnelllauf 1964 1500m/1
Skoblikowa Lidija URS Eisschnelllauf 1964 3000m/1
Skokowa Julija RUS Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Skokowa Julija RUS Eisschnelllauf 2014 1500m/5
Smit Gretha NED Eisschnelllauf 2002 5000m/2
Smith Janice M. USA Eisschnelllauf 1964 500m/4
Stahnke Angela GDR Eisschnelllauf 1988 1000m/6
Stahnke Angela GDR Eisschnelllauf 1988 500m/4
Statkewitsch Nina URS Eisschnelllauf 1972 3000m/5
Statkewitsch Nina URS Eisschnelllauf 1972 1000m/5
Statkewitsch Nina URS Eisschnelllauf 1972 1500m/6
Stenina Walentina URS Eisschnelllauf 1964 3000m/2
Stenina Walentina URS Eisschnelllauf 1960 3000m/2
Stenina Walentina URS Eisschnelllauf 1960 1500m/5
Stenina Walentina URS Eisschnelllauf 1964 1000m/5
Stepanskaja Galina URS Eisschnelllauf 1976 1500m/1
Sundby Sigrid NOR Eisschnelllauf 1968 1500m/4
Sundby Sigrid NOR Eisschnelllauf 1968 500m/6
Sundby Sigrid NOR Eisschnelllauf 1968 1000m/6
Sundstrom Becky USA Eisschnelllauf 1998 1000m/6
Tabata Maki JPN Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/2
Tabata Maki JPN Eisschnelllauf 2002 3000m/6
Takamizawa Hatsue JPN Eisschnelllauf 1960 3000m/4
Takamizawa Hatsue JPN Eisschnelllauf 1960 500m/5
Takamizawa Hatsue JPN Eisschnelllauf 1960 1000m/5
Taupadel Rosemarie GDR Eisschnelllauf 1972 1500m/5
ter Mors Jorien NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
ter Mors Jorien NED Eisschnelllauf 2014 1500m/1
Thomas Annamarie NED Eisschnelllauf 1998 1500m/6
Thomas Annamarie NED Eisschnelllauf 1994 1500m/5
Thomas Annamarie NED Eisschnelllauf 1994 3000m/5
Thomas Annamarie NED Eisschnelllauf 1998 1000m/5
Tigelaar Sippie NED Eisschnelllauf 1972 3000m/4
Timmer Marianne NED Eisschnelllauf 2006 1000m/1
Timmer Marianne NED Eisschnelllauf 1998 1000m/1
Timmer Marianne NED Eisschnelllauf 1998 1500m/1
Timmer Marianne NED Eisschnelllauf 1998 500m/6
Timmer Marianne NED Eisschnelllauf 2002 1000m/4
Titowa Ljudmila URS Eisschnelllauf 1972 1000m/4
Titowa Ljudmila URS Eisschnelllauf 1968 500m/1
Titowa Ljudmila URS Eisschnelllauf 1968 1000m/2
Titowa Ljudmila URS Eisschnelllauf 1972 500m/3
van Beek Charlotte NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
van Beek Charlotte NED Eisschnelllauf 2014 1500m/3
van Beek Charlotte NED Eisschnelllauf 2014 1000m/5
van den Brom Elisabeth NED Eisschnelllauf 1972 1500m/4
van den Brom Elisabeth NED Eisschnelllauf 1968 500m/5
van der Weijden Annouk NED Eisschnelllauf 2014 3000m/5
van Gennip Yvonne NED Eisschnelllauf 1992 3000m/6
van Gennip Yvonne NED Eisschnelllauf 1984 3000m/5
van Gennip Yvonne NED Eisschnelllauf 1984 1000m/6
van Gennip Yvonne NED Eisschnelllauf 1988 1500m/1
van Gennip Yvonne NED Eisschnelllauf 1988 3000m/1
van Gennip Yvonne NED Eisschnelllauf 1988 5000m/1
van Riessen Laurine NED Eisschnelllauf 2010 1000m/3
Visser Ria NED Eisschnelllauf 1980 1500m/2
Völker Sabine GER Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Völker Sabine GER Eisschnelllauf 1998 1000m/4
Völker Sabine GER Eisschnelllauf 2002 1000m/2
Völker Sabine GER Eisschnelllauf 2002 1500m/2
Völker Sabine GER Eisschnelllauf 2002 500m/3
Walter Skadi GDR Eisschnelllauf 1984 500m/5
Wang Manli CHN Eisschnelllauf 2006 500m/2
Wang Beixing CHN Eisschnelllauf 2010 500m/3
Warnicke Heike GER Eisschnelllauf 1992 5000m/2
Warnicke Heike GER Eisschnelllauf 1992 3000m/2
Witty Christine USA Eisschnelllauf 2002 1500m/5
Witty Christine USA Eisschnelllauf 1998 1000m/2
Witty Christine USA Eisschnelllauf 1998 1500m/3
Witty Christine USA Eisschnelllauf 2002 1000m/1
Wolf Jenny GER Eisschnelllauf 2014 500m/6
Wolf Jenny GER Eisschnelllauf 2010 500m/2
Wolf Jenny GER Eisschnelllauf 2006 500m/6
Wozniak Katarzyna POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Wozniak Katarzyna POL Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/3
Wüst Ireen NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Wüst Ireen NED Eisschnelllauf 2014 5000m/2
Wüst Ireen NED Eisschnelllauf 2014 1500m/2
Wüst Ireen NED Eisschnelllauf 2014 3000m/1
Wüst Ireen NED Eisschnelllauf 2006 3000m/1
Wüst Ireen NED Eisschnelllauf 2006 1500m/3
Wüst Ireen NED Eisschnelllauf 2006 1000m/4
Wüst Ireen NED Eisschnelllauf 2010 1500m/1
Wüst Ireen NED Eisschnelllauf 2014 1000m/2
Wyssokowa Swetlana RUS Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Xue Ruihong CHN Eisschnelllauf 1994 500m/4
Yamamoto Hiromi JPN Eisschnelllauf 1994 5000m/3
Ye Qiaobo CHN Eisschnelllauf 1994 1000m/3
Ye Qiaobo CHN Eisschnelllauf 1992 1000m/2
Ye Qiaobo CHN Eisschnelllauf 1992 500m/2
Yoo Sun Hee KOR Eisschnelllauf 1994 500m/5
Yoshi Sayuri JPN Eisschnelllauf 2010 500m/5
Young Sheila USA Eisschnelllauf 1976 1500m/2
Young Sheila USA Eisschnelllauf 1972 500m/4
Young Sheila USA Eisschnelllauf 1976 500m/1
Young Sheila USA Eisschnelllauf 1976 1000m/3
Zange Gabi GDR Eisschnelllauf 1988 5000m/3
Zange Gabi GDR Eisschnelllauf 1984 3000m/3
Zange Gabi GDR Eisschnelllauf 1984 1500m/4
Zange Gabi GDR Eisschnelllauf 1988 3000m/3
Zhang Hong CHN Eisschnelllauf 2014 1000m/1
Zhang Hong CHN Eisschnelllauf 2014 500m/4
Zijlstra Carla NED Eisschnelllauf 1998 5000m/6
Zijlstra Carla NED Eisschnelllauf 1992 3000m/4
Zijlstra Carla NED Eisschnelllauf 1992 5000m/4
Zlotkowska Luiza POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Zlotkowska Luiza POL Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/3

ball01a.gifhouse05c.gifpage