Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Eisschnelllauf

Olympic Games - Speed skating

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.isu.org/ Tipp: http://www.desg.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/speed-skating/ Tipp: http://www.wikipedia.org/speed_skating/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                         
1 BALLANGRUD Ivar NOR 40 4 2 1 1928/32/36 Info Bilder *07.03.1904-01.06.1969 Eriksen Video    sports-reference
2 THUNBERG Arnold C. FIN 33 5 1 1 1924/28 Info Bilder *05.04.1893-28.04.1973   Video   sports-reference
3 GRISCHIN Jewgeni R. URS 31 3 2 0 1956/60/64/68 Info Bilder *23.03.1931-09.07.2005   Video     sports-reference
4 HEIDEN Eric A. USA 30 5 0 0 1980 Info Bilder *15.06.1958   Video    olympic.org
5 KOSS Johann O. NOR 29 4 1 0 1992/94 Info Bilder *29.10.1968   Video    Homepage sports-reference
6 JOHANNESEN Knut NOR 26 2 2 1 1956/60/64 Info Bilder *06.11.1933 Kupper Video    sports-reference
7 de JONG Bob NED 25 1 1 2 1998/06/10/14 Info Bilder *13.11.1976   Video Homepage sports-reference
8 RITSMA Rintje R. NED 25 0 2 4 1992/94/98/06 Info Bilder *13.04.1970   Video  Homepage sports-reference
9 BOUCHER Gaétan CAN 24 2 1 1 1976/80/84/88 Info Bilder *10.05.1958   Video     sports-reference
10 VERKERK Cornelis A. NED 24 1 3 0 1964/68/72 Info Bilder *28.10.1942   Video     iat.uni-leipzig
11 LARSEN Roald M. NOR 24 0 2 4 1924/28 Info Bilder *01.02.1898-28.07.1959   Video     sports-reference
12 VELDKAMP Bart NED 23 1 0 2 1992/94/98 Info Bilder *22.11.1967 später Belgien Video    sports-reference
13 SCHENK Ard NED 23 3 1 0 1968/72 Info Bilder *16.09.1944   Video     sports-reference
13 GUSTAVSON Tomas S. SWE 23 3 1 0 1984/88 Info Bilder *28.12.1959   Video   speedskatingstat.org
15 HEDRICK Chad USA 23 1 2 2 2006/10 Info Bilder *17.04.1977   Video  Homepage olympic.org
16 KRAMER Sven NED 22 3 2 2 2006/10/14 Info Bilder *23.04.1986   Video  facebook sports-reference
17 DAVIS Shani USA 22 2 2 0 2006/10 Info Bilder *13.08.1983   Video  Homepage sports-reference
18 EVENSEN Bernt E. NOR 22 1 2 1 1928/32 Info Bilder *08.04.1905-24.08.1979   Video     sports-reference
19 BROEKMAN Cornelius NED 20 0 2 0 1948/52/56 Info Bilder *02.07.1927-08.11.1992   Video     sports-reference
20 MAIER Fred A. NOR 20 1 2 1 1964/68 Info Bilder *15.12.1938   Video     sports-reference
21 ANDERSEN Hjalmar J. NOR 19 3 0 0 1952/56 Info Bilder *12.03.1923-27.03.2013   Video     olympic.org
22 STENSEN Sten E. NOR 19 1 1 2 1972/76 Info Bilder *18.12.1947   Video     sports-reference
23 CHEEK Joey USA 19 1 1 1 2002/06 Info Bilder *22.06.1979   Video    Homepage facebook
24 SKUTNABB Julius F. FIN 19 1 2 1 1924/28 Info Bilder *12.06.1889-26.02.1965   Video      sports-reference
25 SÖNDRAL Adne NOR 18 1 1 1 1992/94/98/02 Info Bilder *10.05.1971   Video  sports-reference
26 KLEINE Piet NED 18 1 2 0 1976/80 Info Bilder *17.09.1951   Video     sports-reference
27 SHIMIZU Hiroyasu JPN 17 1 1 1 1994/98/02 Info Bilder *27.02.1974   Video      sports-reference
28 MEY Uwe J. GDR/GER 17 2 1 0 1988/92 Info Bilder *13.12.1963   Video     sports-reference
29 ROMME Gianni NED 17 2 1 0 1998/02 Info Bilder *12.02.1973   Video  twitter sports-reference
30 VISSER Leo NED 17 0 1 3 1988/92 Info Bilder *13.01.1966   Video      sports-reference
31 van HELDEN Hans NED/FRA 17 0 0 3 1976/84 Info Bilder *27.04.1948   Video       sports-reference
32 UYTDEHAAGE Jochem NED 17 2 1 0 2002 Info Bilder *09.07.1976   Video    Homepage olympic.org
33 MO Tae Bum KOR 16 1 2 0 2010/14 Info Bilder *15.02.1989   Video     sports-reference
34 BOS Jan NED 15 0 2 0 1998/02/06 Info Bilder *29.03.1975   Video      sports-reference
35 HADSCHIEFF Michael F. AUT 15 0 1 1 1984/88/92 Info Bilder *05.10.1963   Video      sports-reference
36 JAFFEE Irving W. USA 15 2 0 0 1928/32 Info Bilder *15.09.1906-20.03.1981   Video     jewishsports.net
37 KOSSITSCHKIN Wiktor I. URS 15 1 1 0 1960/64 Info Bilder *25.02.1938-30.03.2012   Video      sports-reference
38 FLAIM Eric J. USA 15(17) 0 1 0 1988/92 Info Bilder *09.03.1967 + Shorttrack 1* Silber 1994 Video    sports-reference
39 ZANDSTRA Falko NED 15 0 1 1 1992/94 Info Bilder *27.12.1971   Video    sports-reference
40 SHELESOWSKI Igor N. URS/BLR 14 0 1 1 1988/92/94 Info Bilder *01.07.1963   Video     sports-reference
41 LEE Seung Hoon KOR 14 1 2 0 2010/14 Info Bilder *06.03.1988   Video       sports-reference
42 van VELDE Gerard P. NED 14 1 0 0 1992/02 Info Bilder *30.11.1971   Video   sports-reference
43 SKOBREW Iwan A. RUS 14 0 1 1 2006/10 Info Bilder *08.02.1983   Video    sports-reference
44 VASENIUS Birger FIN 14 0 2 1 1936 Info Bilder *07.12.1911-02.01.1940 Wasenius Video   sports-reference
45 POSTMA Ids H. NED 13 1 1 0 1998/02 Info Bilder *28.12.1973   Video   sports-reference
46 KARLSTAD Geir NOR 13 1 0 1 1984/92 Info Bilder *07.07.1963   Video     sports-reference
47 MURATOW Waleri URS 13 0 1 2 1972/76 Info Bilder *01.05.1946   Video      ruskating
48 FABRIS Enrico ITA 13 2 0 1 2006 Info Bilder *05.10.1981   Video   facebook sports-reference
49 JANSEN Daniel USA 12 1 0 0 1984/92/94 Info Bilder *17.06.1965   Video  Homepage  britannica.com
50 KELLER Erhard FRG 12 2 0 0 1968/72 Info Bilder *24.12.1944   Video      sports-reference
51 STORELID Kjell NOR 12 0 2 0 1994/98 Info Bilder *24.10.1970   Video      sports-reference
52 SHEA John A. USA 12 2 0 0 1932 Info Bilder *07.10.1910-22.01.2002   Video     sports-reference
53 ERICSSON Sigvard J. SWE 12 1 1 0 1956 Info Bilder *17.07.1930   Video     sports-reference
54 AAS Roald NOR 11 1 0 1 1952/56/60 Info Bilder *25.03.1928-18.02.2012   Video      sports-reference
55 McDERMOTT Richard T. USA 11 1 1 0 1964/68 Info Bilder *20.09.1940   Video      britannica.com
56 KULIKOW Jewgeni URS 11 1 1 0 1976/80 Info Bilder *25.05.1950   Video     sports-reference
57 STACK Frank H. CAN 11 0 0 1 1932/48 Info Bilder *01.01.1906-05.01.1987   Video       sports-reference
58 MALKOW Igor A. URS 11 1 1 0 1984 Info Bilder *09.02.1965   Video     sports-reference
59 PARRA Derek USA 11 1 1 0 2002 Info Bilder *15.03.1970   Video  Homepage encyclopedia.com
60 SEYFFARTH Ake K. SWE 11 1 1 0 1948 Info Bilder *15.12.1919-01.01.1998   Video     sports-reference
61 TUITERT Mark NED 10 1 0 2 2006/10/14 Info Bilder *04.04.1980   Video   Homepage facebook
62 GJESTVANG Alv NOR 10 0 1 1 1956/60/64 Info Bilder *13.09.1937   Video    sports-reference
63 MUELLER Peter A. USA 10 1 0 0 1976/80 Info Bilder *27.07.1954   Video     sports-reference
64 BÖKKO Havard NOR 10 0 0 1 2010/14 Info Bilder *02.02.1987   Video    twitter sports-reference
65 BERGSMA Jorrit NED 10 2 0 1 2014 Info Bilder *01.02.1986   Video     twitter sports-reference
66 MULDER Michel NED 10 1 0 1 2014 Info Bilder *27.02.1986   Video     twitter sports-reference
67 HÖGLIN Johnny H. SWE 10 1 0 0 1968 Info Bilder *26.02.1943   Video     sports-reference
68 GRÖNVOLD Roar NOR 10 0 2 0 1972 Info Bilder *19.03.1946   Video      sports-reference
68 STENSHJEMMET Kay A. NOR 10 0 2 0 1980 Info Bilder *09.08.1953   Video     sports-reference
68 CHLEBNIKOW Sergej A. URS 10 0 2 0 1984 Info Bilder *27.08.1955-12.06.1999   Video      sports-reference
71 LOGAN William F. CAN 10 0 0 2 1932 Info Bilder *15.03.1907-06.11.1955   Video     sports-reference

Platz 1 Ivar Ballangrud

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht..

Aas Edgard R. NOR Eisschnelllauf 1960 1500m/1
Aas Edgard R. NOR Eisschnelllauf 1952 1500m/3
Aas Edgard R. NOR Eisschnelllauf 1956 5000m/6
Adeberg Peter GER Eisschnelllauf 1994 1500m/6
Adeberg Peter GER Eisschnelllauf 1992 1000m/5
Andersen Hjalmar J. NOR Eisschnelllauf 1956 10000m/6
Andersen Terje NOR Eisschnelllauf 1980 1500m/3
Andersen Hjalmar J. NOR Eisschnelllauf 1952 1500m/1
Andersen Hjalmar J. NOR Eisschnelllauf 1952 5000m/1
Andersen Hjalmar J. NOR Eisschnelllauf 1952 10000m/1
Anesi Matteo ITA Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Antson Ants URS Eisschnelllauf 1964 10000m/5
Antson Ants URS Eisschnelllauf 1964 1500m/1
Anufrijenko Andrej RUS Eisschnelllauf 1994 1500m/5
Aoyanagi Toru JPN Eisschnelllauf 1988 1500m/5
Asplund Carl E. SWE Eisschnelllauf 1952 10000m/3
Asplund Carl E. SWE Eisschnelllauf 1952 1500m/4
Asplund Carl E. SWE Eisschnelllauf 1952 5000m/6
Audley Gordon CAN Eisschnelllauf 1952 500m/3
Bäckman Kjell SWE Eisschnelllauf 1960 10000m/3
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1936 10000m/1
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1928 5000m/1
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1928 1500m/3
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1932 10000m/2
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1932 5000m/5
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1936 500m/1
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1936 5000m/1
Ballangrud Ivar NOR Eisschnelllauf 1936 1500m/2
Bartholomew Kenneth E. USA Eisschnelllauf 1948 500m/2
Bazen Jan NED Eisschnelllauf 1976 500m/6
Beckert Patrick GER Eisschnelllauf 2014 10000m/6
Bergsma Jorrit NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Bergsma Jorrit NED Eisschnelllauf 2014 10000m/1
Bergsma Jorrit NED Eisschnelllauf 2014 5000m/3
Bialas Valentine USA Eisschnelllauf 1932 10000m/5
Bialas Valentine USA Eisschnelllauf 1924 5000m/6
Bialas Valentine USA Eisschnelllauf 1928 1500m/6
Bialas Valentine USA Eisschnelllauf 1928 5000m/6
Björang Per NOR Eisschnelllauf 1972 500m/4
Blatchford Neil USA Eisschnelllauf 1968 500m/5
Blokhuijsen Jan NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Blokhuijsen Jan NED Eisschnelllauf 2014 5000m/2
Blokhuijsen Jan NED Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/3
Blomquist Ossi FIN Eisschnelllauf 1936 10000m/5
Blomquist Ossi FIN Eisschnelllauf 1936 5000m/6
Blomqvist Axel SWE Eisschnelllauf 1924 500m/6
Boden Jens GER Eisschnelllauf 2002 10000m/5
Boden Jens GER Eisschnelllauf 2002 5000m/3
Bökko Havard NOR Eisschnelllauf 2014 1500m/6
Bökko Havard NOR Eisschnelllauf 2010 10000m/5
Bökko Havard NOR Eisschnelllauf 2010 1500m/3
Bökko Havard NOR Eisschnelllauf 2010 5000m/4
Bols Jan NED Eisschnelllauf 1972 10000m/4
Bols Jan NED Eisschnelllauf 1972 1500m/5
Börjes Hans SWE Eisschnelllauf 1972 500m/2
Bos Jan NED Eisschnelllauf 2006 1000m/5
Bos Jan NED Eisschnelllauf 1998 1000m/2
Bos Jan NED Eisschnelllauf 1998 1500m/4
Bos Jan NED Eisschnelllauf 2002 1000m/2
Boshjew Oleg URS Eisschnelllauf 1984 5000m/5
Boshjew Oleg URS Eisschnelllauf 1984 1500m/3
Botschkarjow Dmitri URS Eisschnelllauf 1984 10000m/6
Bouchard Sylvain CAN Eisschnelllauf 1998 1000m/5
Bouchard Patrick CAN Eisschnelllauf 1998 500m/5
Bouchard Sylvain CAN Eisschnelllauf 1994 1000m/5
Bouchard Sylvain CAN Eisschnelllauf 1998 500m/4
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1988 1000m/5
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1976 1000m/6
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1980 1000m/2
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1984 1000m/1
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1984 1500m/1
Boucher Gaétan CAN Eisschnelllauf 1984 500m/3
Boutiette KC USA Eisschnelllauf 2002 5000m/5
Boutiette KC USA Eisschnelllauf 1998 1500m/5
Brodka Zbigniew POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Brodka Zbigniew POL Eisschnelllauf 2014 1500m/1
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1956 10000m/5
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1948 10000m/5
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1948 5000m/6
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1952 5000m/2
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1952 10000m/2
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1952 1500m/5
Broekman Cornelius NED Eisschnelllauf 1956 5000m/4
Byberg Thomas NOR Eisschnelllauf 1948 500m/2
Carlsen Armand H. NOR Eisschnelllauf 1928 5000m/5
Carow William A. USA Eisschnelllauf 1956 500m/6
Carpenter Kip USA Eisschnelllauf 2002 1000m/4
Carpenter Kip USA Eisschnelllauf 2002 500m/3
Carroll Daniel USA Eisschnelllauf 1976 5000m/6
Carroll Daniel USA Eisschnelllauf 1976 1500m/5
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2006 1000m/2
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2002 1000m/3
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2002 1500m/4
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2002 500m/6
Cheek Joey USA Eisschnelllauf 2006 500m/1
Chlebnikow Sergej URS Eisschnelllauf 1984 1500m/2
Chlebnikow Sergej URS Eisschnelllauf 1984 1000m/2
Claeson Göran SWE Eisschnelllauf 1972 10000m/6
Claeson Göran SWE Eisschnelllauf 1972 1500m/3
Claeson Göran SWE Eisschnelllauf 1972 5000m/4
Coates Colin AUS Eisschnelllauf 1976 10000m/6
Contin Alexis FRA Eisschnelllauf 2010 10000m/4
Contin Alexis FRA Eisschnelllauf 2010 5000m/6
Dankers Arne CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Dankers Arne CAN Eisschnelllauf 2006 5000m/5
Davis Shani USA Eisschnelllauf 2010 1500m/2
Davis Shani USA Eisschnelllauf 2006 1000m/1
Davis Shani USA Eisschnelllauf 2006 1500m/2
Davis Shani USA Eisschnelllauf 2010 1000m/1
de Boer Lieuwe NED Eisschnelllauf 1980 500m/3
de Graaff Willem NED Eisschnelllauf 1956 5000m/4
de Jong Bob NED Eisschnelllauf 2014 10000m/3
de Jong Bert NED Eisschnelllauf 1980 1000m/6
de Jong Bob NED Eisschnelllauf 2010 10000m/3
de Jong Bob NED Eisschnelllauf 1998 10000m/2
de Jong Bob NED Eisschnelllauf 1998 5000m/4
de Jong Bob NED Eisschnelllauf 2006 10000m/1
de Jong Bob NED Eisschnelllauf 2006 5000m/6
de Jong Bob NED Eisschnelllauf 2010 5000m/5
Didriksen Jörn NOR Eisschnelllauf 1976 1000m/2
Dietel Andreas GDR Eisschnelllauf 1984 1500m/6
Dietel Andreas GDR Eisschnelllauf 1980 1500m/4
Disey William D. USA Eisschnelllauf 1960 500m/2
Dittrich Frank GER Eisschnelllauf 1998 10000m/6
Dittrich Frank GER Eisschnelllauf 1992 5000m/4
Dittrich Frank GER Eisschnelllauf 1994 10000m/6
Dittrich Frank GER Eisschnelllauf 1998 5000m/5
Donagrandi Stefano ITA Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Dorofejew Dmitri RUS Eisschnelllauf 2006 500m/2
Druszkiewicz Sebastian POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Ehrig Andreas GDR Eisschnelllauf 1984 5000m/4
Ehrig Andreas GDR Eisschnelllauf 1984 1500m/5
Elm Steven CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Elvenes Hroar NOR Eisschnelllauf 1952 500m/6
Engelstad Kai A. NOR Eisschnelllauf 1984 1000m/3
Ericsson Sigvard SWE Eisschnelllauf 1956 10000m/1
Ericsson Sigvard SWE Eisschnelllauf 1956 5000m/2
Ericsson Sigvard SWE Eisschnelllauf 1956 1500m/6
Eriksen Ivar NOR Eisschnelllauf 1968 1500m/2
Eriksen Ivar NOR Eisschnelllauf 1964 1500m/6
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1932 10000m/6
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1928 500m/1
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1928 1500m/2
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1928 5000m/3
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1932 500m/2
Evensen Bernt NOR Eisschnelllauf 1932 5000m/6
Fabris Enrico ITA Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Fabris Enrico ITA Eisschnelllauf 2006 1500m/1
Fabris Enrico ITA Eisschnelllauf 2006 5000m/3
Farell John USA Eisschnelllauf 1932 500m/6
Farell John USA Eisschnelllauf 1928 500m/3
Farstadt Sverre NOR Eisschnelllauf 1948 1500m/1
Farstadt Sverre NOR Eisschnelllauf 1948 500m/6
Fitzgerald Robert USA Eisschnelllauf 1948 500m/2
FitzRandolph Casey USA Eisschnelllauf 2002 500m/1
Fitzrandolph Casey USA Eisschnelllauf 1998 500m/6
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1992 5000m/6
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1988 1500m/2
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1988 10000m/4
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1988 1000m/4
Flaim Eric USA Eisschnelllauf 1988 5000m/4
Fokitschew Sergej URS Eisschnelllauf 1988 500m/4
Fokitschew Sergej URS Eisschnelllauf 1984 500m/1
Freisinger Leonhard USA Eisschnelllauf 1936 1500m/4
Freisinger Leonhard USA Eisschnelllauf 1936 500m/3
Friman Jaakko FIN Eisschnelllauf 1928 500m/3
Giroux Mathieu CAN Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Gjestvang Alv NOR Eisschnelllauf 1964 500m/2
Gjestvang Alv NOR Eisschnelllauf 1956 500m/3
Gjestvang Alv NOR Eisschnelllauf 1960 500m/6
Golubjow Alexander RUS Eisschnelllauf 1994 500m/1
Gontscharenko Oleg URS Eisschnelllauf 1960 5000m/6
Gontscharenko Oleg URS Eisschnelllauf 1956 5000m/3
Gontscharenko Oleg URS Eisschnelllauf 1956 10000m/3
Gratsch Rafael URS Eisschnelllauf 1960 500m/3
Gratsch Rafael URS Eisschnelllauf 1956 500m/2
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1968 500m/4
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1956 500m/1
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1956 1500m/1
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1960 500m/1
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1960 1500m/2
Grischin Jewgeni URS Eisschnelllauf 1964 500m/2
Grödum Öystein NOR Eisschnelllauf 2006 10000m/4
Grönvold Roar NOR Eisschnelllauf 1972 5000m/2
Grönvold Roar NOR Eisschnelllauf 1972 1500m/2
Groothuis Stefan NED Eisschnelllauf 2014 1000m/1
Groothuis Stefan NED Eisschnelllauf 2010 1000m/4
Guljajew Nikolai URS Eisschnelllauf 1988 1000m/1
Gustafson Sven T. SWE Eisschnelllauf 1988 5000m/1
Gustafson Sven T. SWE Eisschnelllauf 1984 5000m/1
Gustafson Sven T. SWE Eisschnelllauf 1984 10000m/2
Gustafson Sven T. SWE Eisschnelllauf 1988 10000m/1
Guttormsen Per W. NOR Eisschnelllauf 1968 10000m/4
Guttormsen Per W. NOR Eisschnelllauf 1968 5000m/4
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1992 10000m/6
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1984 10000m/5
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1988 10000m/2
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1988 1500m/3
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1988 5000m/5
Hadschieff Michael AUT Eisschnelllauf 1988 1000m/6
Hänninen Seppo FIN Eisschnelllauf 1972 500m/5
Hansen Brian USA Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/2
Hauer Torodd NOR Eisschnelllauf 1948 500m/6
Haugen Villy NOR Eisschnelllauf 1964 1500m/3
Haugli Sverre I. NOR Eisschnelllauf 1956 10000m/4
Haugli Sverre NOR Eisschnelllauf 2010 10000m/6
Haugli Sverre I. NOR Eisschnelllauf 1952 5000m/3
Haugli Sverre I. NOR Eisschnelllauf 1952 10000m/6
Hedlund Göthe SWE Eisschnelllauf 1948 5000m/3
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/2
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2006 5000m/1
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2006 10000m/2
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2006 1500m/3
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2006 1000m/6
Hedrick Chad USA Eisschnelllauf 2010 1000m/3
Hedrick Chad NED Eisschnelllauf 2010 1500m/6
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 10000m/1
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 500m/1
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 1000m/1
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 1500m/1
Heiden Eric A. USA Eisschnelllauf 1980 5000m/1
Helgesen Finn NOR Eisschnelllauf 1952 500m/5
Helgesen Finn NOR Eisschnelllauf 1948 500m/1
Henry Kenneth Ch. USA Eisschnelllauf 1952 500m/1
Henry Kenneth Ch. USA Eisschnelllauf 1948 500m/5
Herjuaunet Arne NOR Eisschnelllauf 1968 500m/5
Hersman Martin NED Eisschnelllauf 1998 1500m/6
Hoffmann André GDR Eisschnelllauf 1988 1500m/1
Hoffmann André GDR Eisschnelllauf 1984 1000m/5
Höglin Johnny SWE Eisschnelllauf 1968 10000m/1
Höglin Johnny SWE Eisschnelllauf 1968 1500m/5
Höglin Johnny SWE Eisschnelllauf 1968 5000m/5
Horii Manabu JPN Eisschnelllauf 1994 500m/3
Huiskes Anton NED Eisschnelllauf 1952 10000m/5
Huiskes Anton NED Eisschnelllauf 1952 5000m/4
Hurd Alexander CAN Eisschnelllauf 1932 1500m/2
Hurd Alexander CAN Eisschnelllauf 1932 500m/3
Ihle Nico GER Eisschnelllauf 2014 1000m/4
Immerfall Daniel J. USA Eisschnelllauf 1980 500m/5
Immerfall Daniel J. USA Eisschnelllauf 1976 500m/3
Inoue Junichi JPN Eisschnelllauf 1994 500m/6
Inoue Junichi JPN Eisschnelllauf 1992 500m/3
Ishihara Shozo JPN Eisschnelllauf 1936 500m/4
Itokawa Toshihiko JPN Eisschnelllauf 1994 5000m/6
Jaffee Irving W. USA Eisschnelllauf 1932 10000m/1
Jaffee Irving W. USA Eisschnelllauf 1928 5000m/4
Jaffee Irving W. USA Eisschnelllauf 1932 5000m/1
Jansen Daniel USA Eisschnelllauf 1994 1000m/1
Jansen Daniel USA Eisschnelllauf 1984 500m/4
Jansen Daniel USA Eisschnelllauf 1992 500m/4
Jansson Gustav H. SWE Eisschnelllauf 1948 5000m/4
Jansson Gustav H. SWE Eisschnelllauf 1948 1500m/5
Järvinen Jouko J. FIN Eisschnelllauf 1960 1500m/5
Järvinen Jouko J. FIN Eisschnelllauf 1956 1500m/4
Jewtraw Charles USA Eisschnelllauf 1924 500m/1
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1964 10000m/3
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1956 10000m/2
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1960 10000m/1
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1960 5000m/2
Johannesen Knut NOR Eisschnelllauf 1964 5000m/1
Johansen Arne NOR Eisschnelllauf 1952 500m/3
Jokinen Jouko I. FIN Eisschnelllauf 1960 1500m/4
Joo Hyong Jun KOR Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Juskow Denis RUS Eisschnelllauf 2014 1500m/4
Juskow Denis RUS Eisschnelllauf 2014 5000m/6
Karlstad Geir NOR Eisschnelllauf 1992 5000m/1
Karlstad Geir NOR Eisschnelllauf 1984 10000m/4
Karlstad Geir NOR Eisschnelllauf 1992 10000m/3
Kato Joji JPN Eisschnelllauf 2014 500m/5
Kato Joji JPN Eisschnelllauf 2006 500m/6
Kato Joji JPN Eisschnelllauf 2010 500m/3
Keller Erhard FRG Eisschnelllauf 1972 500m/1
Keller Erhard FRG Eisschnelllauf 1968 500m/1
Kelly Patrick CAN Eisschnelllauf 1994 1000m/6
Kemkers Gerard NED Eisschnelllauf 1988 5000m/3
Kemkers Gerard NED Eisschnelllauf 1988 10000m/5
Ki Tae Bae KOR Eisschnelllauf 1988 500m/5
Kim Cheol Min KOR Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Kim Yoon Man KOR Eisschnelllauf 1992 1000m/2
Kitazawa Yoshihiro JPN Eisschnelllauf 1984 500m/2
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1980 10000m/2
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1976 10000m/1
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1976 5000m/2
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1976 1500m/6
Kleine Piet NED Eisschnelllauf 1980 5000m/6
Klewtschenja Sergej RUS Eisschnelllauf 1994 500m/2
Klewtschenja Sergej RUS Eisschnelllauf 1994 1000m/3
Klimow Alexander URS Eisschnelllauf 1988 1500m/6
Kljujew Juri URS Eisschnelllauf 1988 10000m/6
Kondakow Juri URS Eisschnelllauf 1980 1500m/5
Kondakow Juri URS Eisschnelllauf 1976 1500m/2
Koslow Wladimir URS Eisschnelllauf 1984 500m/6
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1994 5000m/1
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1992 1500m/1
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1992 10000m/2
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1994 10000m/1
Koss Johann O. NOR Eisschnelllauf 1994 1500m/1
Kossitschkin Wiktor URS Eisschnelllauf 1964 10000m/6
Kossitschkin Wiktor URS Eisschnelllauf 1960 5000m/1
Kossitschkin Wiktor URS Eisschnelllauf 1960 10000m/2
Kossitschkin Wiktor URS Eisschnelllauf 1964 5000m/4
Kotow Waleri URS Eisschnelllauf 1960 5000m/5
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2014 10000m/2
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2006 5000m/2
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/3
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2010 5000m/1
Kramer Sven NED Eisschnelllauf 2014 5000m/1
Krog Georg NOR Eisschnelllauf 1936 500m/2
Kuck Jonathan USA Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/2
Kuipers Simon NED Eisschnelllauf 2010 1000m/6
Kuipers Simon NED Eisschnelllauf 2006 1500m/4
Kulikow Jewgeni URS Eisschnelllauf 1980 500m/2
Kulikow Jewgeni URS Eisschnelllauf 1976 500m/1
Kuriowa Akira JPN Eisschnelllauf 1988 500m/3
Kuroiwa Toshiyuki JPN Eisschnelllauf 1992 500m/2
Lamb Delbert Th. USA Eisschnelllauf 1948 500m/6
Lamb Delbert Th. USA Eisschnelllauf 1936 500m/5
Lammio Pentti FIN Eisschnelllauf 1952 10000m/4
Lammio Pentti FIN Eisschnelllauf 1948 10000m/3
Langedijk Jan NED Eisschnelllauf 1948 10000m/6
Langedijk Jan NED Eisschnelllauf 1936 5000m/4
Langedijk Jan NED Eisschnelllauf 1936 10000m/6
Langedijk Jan NED Eisschnelllauf 1948 5000m/5
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1928 1500m/4
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 1500m/2
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 500m/3
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 5000m/3
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 10000m/3
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/2
Larsen Roald NOR Eisschnelllauf 1928 500m/3
Launonen Jouko FIN Eisschnelllauf 1964 1500m/4
Lawruschkin Waleri URS Eisschnelllauf 1972 10000m/5
Lawruschkin Waleri URS Eisschnelllauf 1972 1500m/6
Leban Karl AUT Eisschnelllauf 1936 500m/6
Lee Seung Hoon KOR Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Lee Kang Seok KOR Eisschnelllauf 2010 500m/4
Lee Kyou Hyuk KOR Eisschnelllauf 2006 1000m/4
Lee Seung Hoon KOR Eisschnelllauf 2014 10000m/4
Lee Seung Hoon KOR Eisschnelllauf 2010 10000m/1
Lee Kyou Hyuk KOR Eisschnelllauf 2002 500m/5
Lee Kang Seok KOR Eisschnelllauf 2006 500m/3
Lee Seung Hoon KOR Eisschnelllauf 2010 5000m/2
Leeuwangh Jakko J. NED Eisschnelllauf 1998 1000m/4
Liaklev Reidar NOR Eisschnelllauf 1948 5000m/1
Liebrechts Rutgerus NED Eisschnelllauf 1964 10000m/4
Linkovesi Leo FIN Eisschnelllauf 1972 500m/6
Liu Hongbo CHN Eisschnelllauf 1994 500m/4
Liu Hongbo CHN Eisschnelllauf 1994 1000m/4
Lobanow Wladimir URS Eisschnelllauf 1980 1000m/3
Logan William F. CAN Eisschnelllauf 1932 5000m/3
Logan William F. CAN Eisschnelllauf 1932 1500m/3
Logan William F. CAN Eisschnelllauf 1932 500m/5
Lundberg Odd NOR Eisschnelllauf 1948 5000m/2
Lundberg Odd NOR Eisschnelllauf 1948 1500m/3
Maier Fred A. NOR Eisschnelllauf 1968 10000m/2
Maier Fred A. NOR Eisschnelllauf 1964 10000m/2
Maier Fred A. NOR Eisschnelllauf 1964 5000m/3
Maier Fred A. NOR Eisschnelllauf 1968 5000m/1
Makowsky Lucas CAN Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Malkow Igor URS Eisschnelllauf 1984 10000m/1
Malkow Igor URS Eisschnelllauf 1984 5000m/2
Mathiesen Charles NOR Eisschnelllauf 1936 10000m/4
Mathiesen Charles NOR Eisschnelllauf 1936 1500m/1
Matussewitsch Eduard URS Eisschnelllauf 1964 1500m/6
McDermott Richard T. USA Eisschnelllauf 1968 500m/2
McDermott Donald USA Eisschnelllauf 1952 500m/2
McDermott Richard T. USA Eisschnelllauf 1964 500m/1
Merkulow Robert URS Eisschnelllauf 1956 1500m/5
Mey Jens U. GER Eisschnelllauf 1992 500m/1
Mey Jens U. GDR Eisschnelllauf 1988 500m/1
Mey Jens U. GDR Eisschnelllauf 1988 1000m/2
Michailow Juri URS Eisschnelllauf 1956 1500m/1
Miyabe Yukinori JPN Eisschnelllauf 1992 500m/5
Miyabe Yukinori JPN Eisschnelllauf 1992 1000m/3
Mo Tae Bum KOR Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/2
Mo Tae Bum KOR Eisschnelllauf 2014 500m/4
Mo Tae Bum KOR Eisschnelllauf 2010 1500m/5
Mo Tae Bum KOR Eisschnelllauf 2010 500m/1
Mo Tae Bum KOR Eisschnelllauf 2010 1000m/2
Moe Per I. NOR Eisschnelllauf 1964 5000m/2
Moen Sigurd NOR Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/5
Moen Sigurd NOR Eisschnelllauf 1924 1500m/3
Moen Sigurd NOR Eisschnelllauf 1924 5000m/4
Moen Sigurd NOR Eisschnelllauf 1924 10000m/6
Monaghan Terence A. GBR Eisschnelllauf 1960 10000m/5
Morrison Denny CAN Eisschnelllauf 2014 1500m/3
Morrison Denny CAN Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/1
Morrison Denny CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Morrison Denny CAN Eisschnelllauf 2014 1000m/2
Mueller Peter USA Eisschnelllauf 1980 1000m/5
Mueller Peter USA Eisschnelllauf 1976 1000m/1
Mueller Peter USA Eisschnelllauf 1976 500m/5
Mulder Michel NED Eisschnelllauf 2014 1000m/3
Mulder Ronald NED Eisschnelllauf 2014 500m/3
Mulder Michel NED Eisschnelllauf 2014 500m/1
Muratow Waleri URS Eisschnelllauf 1976 1000m/3
Muratow Waleri URS Eisschnelllauf 1972 500m/3
Muratow Waleri URS Eisschnelllauf 1976 500m/2
Murphy Edward USA Eisschnelllauf 1932 5000m/2
Murphy Edward USA Eisschnelllauf 1928 1500m/5
Murray Raymond V. USA Eisschnelllauf 1932 1500m/5
Nagashima Keiichiro JPN Eisschnelllauf 2014 500m/6
Nagashima Keiichiro JPN Eisschnelllauf 2010 500m/2
Niedzwiedzki Konrad POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Niittylä Pertti FIN Eisschnelllauf 1984 5000m/6
Nilsson Jonny E. SWE Eisschnelllauf 1968 10000m/6
Nilsson Ivar SWE Eisschnelllauf 1960 10000m/4
Nilsson Jonny E. SWE Eisschnelllauf 1964 10000m/1
Nilsson Jonny E. SWE Eisschnelllauf 1964 5000m/6
Nottet Petrus NED Eisschnelllauf 1968 5000m/3
Oikawa Yuya JPN Eisschnelllauf 2006 500m/4
Ojala Antero FIN Eisschnelllauf 1936 5000m/3
Olsen Oskar E. NOR Eisschnelllauf 1924 1500m/6
Olsen Willy NOR Eisschnelllauf 1972 5000m/5
Olsen Oskar E. NOR Eisschnelllauf 1924 500m/2
Orlow Wladimir URS Eisschnelllauf 1964 500m/2
Overland Kevin CAN Eisschnelllauf 1998 500m/3
Oxholm Tom E. NOR Eisschnelllauf 1980 10000m/3
Oxholm Tom E. NOR Eisschnelllauf 1980 5000m/3
Pajor Kornél HUN Eisschnelllauf 1948 10000m/4
Parker Jason CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Parkkinen Lauri FIN Eisschnelllauf 1952 1500m/6
Parkkinen Lauri FIN Eisschnelllauf 1948 10000m/2
Parkkinen Lauri FIN Eisschnelllauf 1948 1500m/4
Parra Derek USA Eisschnelllauf 2002 5000m/2
Parra Derek USA Eisschnelllauf 2002 1500m/1
Paulsen Fritjof A. NOR Eisschnelllauf 1924 10000m/4
Pearson Nick USA Eisschnelllauf 2002 1500m/6
Pearson Nick USA Eisschnelllauf 2002 1000m/6
Pedersen Sverre L. NOR Eisschnelllauf 2014 5000m/5
Pedersen Hakon NOR Eisschnelllauf 1928 500m/6
Pedersen Jarle NOR Eisschnelllauf 1980 500m/6
Pesman Jana NED Eisschnelllauf 1960 5000m/3
Postma Ids NED Eisschnelllauf 2002 1500m/5
Postma Ids NED Eisschnelllauf 1998 1000m/1
Postma Ids NED Eisschnelllauf 1998 1500m/2
Potts Allan W. USA Eisschnelllauf 1936 500m/6
Poutala Mika FIN Eisschnelllauf 2010 500m/5
Quaglia Léon FRA Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/6
Radke Jaromir POL Eisschnelllauf 1994 10000m/5
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1992 1500m/4
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1994 1500m/2
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1994 5000m/3
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1998 5000m/2
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1998 1500m/3
Ritsma Rintje NED Eisschnelllauf 1998 10000m/3
Rjabew Sergej URS Eisschnelllauf 1976 1500m/4
Romme Gianni NED Eisschnelllauf 2002 10000m/2
Romme Gianni NED Eisschnelllauf 1998 5000m/1
Romme Gianni NED Eisschnelllauf 1998 10000m/1
Rönning Frode NOR Eisschnelllauf 1980 1000m/3
Rönning Frode NOR Eisschnelllauf 1980 500m/4
Rudolph Edward J. USA Eisschnelllauf 1964 500m/6
Saetre Lasse NOR Eisschnelllauf 2006 10000m/5
Saetre Lasse NOR Eisschnelllauf 2002 10000m/3
Safronow Alexander URS Eisschnelllauf 1976 1000m/4
Saizew Lew URS Eisschnelllauf 1964 1500m/5
Salonen Toivo K. FIN Eisschnelllauf 1960 1500m/6
Salonen Toivo K. FIN Eisschnelllauf 1956 1500m/3
Salonen Toivo K. FIN Eisschnelllauf 1956 500m/5
Sandler Örjan SWE Eisschnelllauf 1976 10000m/5
Sandler Örjan SWE Eisschnelllauf 1968 10000m/3
Sandler Örjan SWE Eisschnelllauf 1968 5000m/6
Sanfratello Ippolito ITA Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/1
Sato Kazuhiro JPN Eisschnelllauf 1992 10000m/5
Schascherin Wiktor URS Eisschnelllauf 1984 1000m/6
Schenk Adrianus NED Eisschnelllauf 1972 10000m/1
Schenk Ardrianus NED Eisschnelllauf 1968 1500m/2
Schenk Adrianus NED Eisschnelllauf 1972 1500m/1
Schenk Adrianus NED Eisschnelllauf 1972 5000m/1
Schepel Dmitri RUS Eisschnelllauf 2002 10000m/6
Schepel Dmitri RUS Eisschnelllauf 2002 5000m/4
Schilkow Boris URS Eisschnelllauf 1956 5000m/1
Schöfisch René GDR Eisschnelllauf 1984 10000m/3
Schöfisch René GDR Eisschnelllauf 1984 5000m/3
Schwarz Samuel GER Eisschnelllauf 2014 1000m/5
Seiersten Olav T. NOR Eisschnelllauf 1960 10000m/6
Seiersten Olav T. NOR Eisschnelllauf 1960 5000m/4
Sergejew Juri URS Eisschnelllauf 1956 500m/4
Seyffarth Ake SWE Eisschnelllauf 1948 10000m/1
Seyffarth Ake SWE Eisschnelllauf 1948 1500m/2
Shea John A. USA Eisschnelllauf 1932 1500m/1
Shea John A. USA Eisschnelllauf 1932 500m/1
Shelesowski Igor BLR Eisschnelllauf 1994 1000m/2
Shelesowski Igor URS Eisschnelllauf 1988 1000m/3
Shelesowski Igor URS Eisschnelllauf 1988 1500m/4
Shelesowski Igor URS Eisschnelllauf 1988 500m/6
Shelesowski Igor EUN Eisschnelllauf 1992 1000m/6
Shimizu Hiroyasu JPN Eisschnelllauf 2002 500m/2
Shimizu Hiroyasu JPN Eisschnelllauf 1994 500m/5
Shimizu Hiroyasu JPN Eisschnelllauf 1998 500m/1
Shimizu Hiroyasu JPN Eisschnelllauf 1998 1000m/3
Shirahata Keiji JPN Eisschnelllauf 2002 10000m/4
Silk David USA Eisschnelllauf 1988 5000m/6
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2010 10000m/2
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2006 1500m/6
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2006 10000m/6
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2010 5000m/3
Skobrew Iwan RUS Eisschnelllauf 2010 1500m/4
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1928 5000m/2
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1924 10000m/1
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1924 5000m/2
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1924 1500m/4
Skutnabb Julius FIN Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/3
Smeekens Jan NED Eisschnelllauf 2014 500m/2
Smeekens Jan NED Eisschnelllauf 2010 500m/6
Söndral Adne NOR Eisschnelllauf 2002 1500m/3
Söndral Adne NOR Eisschnelllauf 1992 1500m/2
Söndral Adne NOR Eisschnelllauf 1994 1500m/4
Söndral Adne NOR Eisschnelllauf 1998 1500m/1
Stack Frank CAN Eisschnelllauf 1948 500m/6
Stack Frank CAN Eisschnelllauf 1932 10000m/3
Stack Frank CAN Eisschnelllauf 1932 500m/4
Stack Frank CAN Eisschnelllauf 1932 1500m/4
Stenin Boris URS Eisschnelllauf 1960 1500m/3
Stensen Sten NOR Eisschnelllauf 1976 10000m/2
Stensen Sten NOR Eisschnelllauf 1972 5000m/3
Stensen Sten NOR Eisschnelllauf 1972 10000m/3
Stensen Sten NOR Eisschnelllauf 1976 5000m/1
Stenshjemmet Kai A. NOR Eisschnelllauf 1980 5000m/2
Stenshjemmet Kai A. NOR Eisschnelllauf 1980 1500m/2
Stiepl Max AUT Eisschnelllauf 1936 10000m/3
Stiepl Max AUT Eisschnelllauf 1936 1500m/5
Stiepl Max AUT Eisschnelllauf 1936 5000m/5
Storelid Kjell NOR Eisschnelllauf 1998 10000m/5
Storelid Kjell NOR Eisschnelllauf 1994 10000m/2
Storelid Kjell NOR Eisschnelllauf 1994 5000m/2
Storholt Jan E. NOR Eisschnelllauf 1980 1500m/6
Storholt Jan E. NOR Eisschnelllauf 1976 1500m/1
Ström Harald W. NOR Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/4
Ström Harald W. NOR Eisschnelllauf 1924 1500m/5
Ström Harald W. NOR Eisschnelllauf 1924 5000m/5
Ström Harald W. NOR Eisschnelllauf 1924 10000m/5
Strutz Hermann AUT Eisschnelllauf 1964 5000m/5
Sunde Arnulf NOR Eisschnelllauf 1976 500m/6
Suzuki Keiichi JPN Eisschnelllauf 1964 500m/5
Swings Bart BEL Eisschnelllauf 2014 10000m/5
Swings Bart BEL Eisschnelllauf 2014 5000m/4
Szymanski Jan POL Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/3
Takabayashi Kiyotaka CAN Eisschnelllauf 1952 500m/6
Taubenrauch René GER Eisschnelllauf 1998 5000m/6
Taylor Herbert B. USA Eisschnelllauf 1932 5000m/4
Taylor Herbert B. USA Eisschnelllauf 1932 1500m/6
Thomassen Magne NOR Eisschnelllauf 1968 1500m/4
Thomassen Magne NOR Eisschnelllauf 1968 500m/2
Thometz Nick USA Eisschnelllauf 1984 1000m/4
Thometz Nick USA Eisschnelllauf 1984 500m/5
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1928 1500m/1
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 1500m/1
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 5000m/1
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 10000m/2
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 500m/3
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1924 Mehrkampf/1
Thunberg Clas R. FIN Eisschnelllauf 1928 500m/1
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2014 1500m/5
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2010 Mannschaftsverfolgung/3
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2010 1500m/1
Tuitert Mark NED Eisschnelllauf 2010 1000m/5
Tveter Björn NOR Eisschnelllauf 1972 1500m/4
Tveter Öyvind NOR Eisschnelllauf 1980 10000m/5
Tveter Björn NOR Eisschnelllauf 1968 1500m/5
Tveter Öyvind NOR Eisschnelllauf 1980 5000m/5
Uytdehaage Jochem NED Eisschnelllauf 2002 10000m/1
Uytdehaage Jochem NED Eisschnelllauf 2002 5000m/1
Uytdehaage Jochem NED Eisschnelllauf 2002 1500m/2
Vallenius Asser FIN Eisschnelllauf 1924 500m/5
van der Duim Hilbert NED Eisschnelllauf 1980 10000m/6
van der Duim Hilbert NED Eisschnelllauf 1980 5000m/4
van der Voort Willem NED Eisschnelllauf 1952 5000m/5
van der Voort Willem NED Eisschnelllauf 1952 1500m/2
van Helden Hans FRA Eisschnelllauf 1984 1500m/4
van Helden Hans NED Eisschnelllauf 1976 1500m/3
van Helden Hans NED Eisschnelllauf 1976 5000m/3
van Helden Hans NED Eisschnelllauf 1976 10000m/3
van Helden Hans NED Eisschnelllauf 1976 1000m/5
van Velde Gerard NED Eisschnelllauf 2002 1000m/1
van Velde Gerard NED Eisschnelllauf 1992 1000m/4
van Velde Gerard NED Eisschnelllauf 1992 500m/5
van Velde Gerard NED Eisschnelllauf 2002 500m/4
Vasenius Birger FIN Eisschnelllauf 1936 10000m/2
Vasenius Birger FIN Eisschnelllauf 1936 5000m/2
Vasenius Birger FIN Eisschnelllauf 1936 1500m/3
Veldkamp Bart BEL Eisschnelllauf 1998 10000m/4
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1992 10000m/1
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1992 1500m/5
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1992 5000m/5
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1994 10000m/3
Veldkamp Bart NED Eisschnelllauf 1994 5000m/5
Veldkamp Bart BEL Eisschnelllauf 1998 5000m/3
Verheijen Carl NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Verheijen Carl NED Eisschnelllauf 2002 5000m/6
Verheijen Carl NED Eisschnelllauf 2006 10000m/3
Verheijen Carl NED Eisschnelllauf 2006 5000m/4
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1972 10000m/2
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1964 1500m/2
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1968 1500m/1
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1968 5000m/2
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1968 10000m/5
Verkerk Cornelis NED Eisschnelllauf 1972 5000m/6
Verweij Koen NED Eisschnelllauf 2014 Mannschaftsverfolgung/1
Verweij Koen NED Eisschnelllauf 2014 1500m/2
Verweij Koen NED Eisschnelllauf 2014 1000m/6
Visser Leo NED Eisschnelllauf 1992 5000m/3
Visser Leo NED Eisschnelllauf 1988 5000m/2
Visser Leo NED Eisschnelllauf 1988 10000m/3
Visser Leo NED Eisschnelllauf 1992 1500m/3
Vundering Robert NED Eisschnelllauf 1992 10000m/4
Wallberg Mats SWE Eisschnelllauf 1976 500m/4
Warlamow Wiktor URS Eisschnelllauf 1976 10000m/4
Warlamow Wiktor URS Eisschnelllauf 1976 5000m/4
Warsylewicz Justin CAN Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/2
Wazulek Karl AUT Eisschnelllauf 1936 1500m/6
Wedge Edwin USA Eisschnelllauf 1932 10000m/4
Wennemars Erben NED Eisschnelllauf 2006 Mannschaftsverfolgung/3
Wennemars Erben NED Eisschnelllauf 2002 1000m/5
Wennemars Erben NED Eisschnelllauf 2006 1000m/3
Wennemars Erben NED Eisschnelllauf 2006 1500m/5
Werket John R. USA Eisschnelllauf 1948 1500m/6
Wilhelmsson Hans SWE Eisschnelllauf 1960 500m/4
Woods Michael Dr. USA Eisschnelllauf 1980 10000m/4
Woronin Gennadi URS Eisschnelllauf 1960 500m/5
Wotherspoon Jeremy CAN Eisschnelllauf 1998 1000m/6
Wotherspoon Jeremy CAN Eisschnelllauf 1998 500m/2
Wunderlich Klaus GDR Eisschnelllauf 1976 5000m/5
Wurster John USA Eisschnelllauf 1968 500m/5
Ykema Jan NED Eisschnelllauf 1988 500m/2
Yu Fengtong CHN Eisschnelllauf 2006 500m/5
Zandsta Falko NED Eisschnelllauf 1992 5000m/2
Zandstra Falko NED Eisschnelllauf 1994 5000m/4
Zandstra Falko NED Eisschnelllauf 1994 1500m/3
Zandstra Falko NED Eisschnelllauf 1994 10000m/4
Zinke Olaf GER Eisschnelllauf 1992 1500m/6
Zinke Olaf GER Eisschnelllauf 1992 1000m/1

ball01a.gifhouse05c.gifpage