Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Gewichtheben

Olympic Games - Weightlifting

Frauen

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://iwf.net/ Tipp: http://www.bvdg-online.com Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/weightlifting/ Tipp: http://www.wiki/weightlifting/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                 
1 JANG Mi Ran KOR 14 1 1 0 2004/08/12 über 75kg Info Bilder *09.10.1983   Video     sports-reference
2 RUMBEWAS Raema L. INA 13 0 2 0 2000/04/08 Halbleicht Info Bilder *10.09.1980   Video    sports-reference
3 LIU Chunhong CHN 12 2 0 0 2004/08 bis 69kg Info Bilder *29.01.1983   Video     lexikon.freenet
3 CHEN Yanqing CHN 12 2 0 0 2004/08 bis 58kg Info Bilder *05.04.1979   Video   sports-reference
3 RIM Jong Sim PRK 12 2 0 0 2012/16 69kg/75kg Info Bilder *05.02.1993   Video     sports-reference
6 HSU Shu Ching TPE 11 1 1 0 2012/16 bis 53kg Info Bilder *09.05.1991   Video   facebook sports-reference
7 MIYAKE Hiromi JPN 10 1 1 0 2008/12/16 bis 48kg Info Bilder *18.11.1985   Video     sports-reference
8 RI Song Hui PRK 10 0 2 0 2000/04 Leicht Info Bilder *03.12.1978   Video     sports-reference
8 SABOLOTNAJA Natalja A. RUS 10 0 2 0 2004/12 bis 75kg Info Bilder *15.08.1985   Video     sports-reference
8 SIRIKAEW Pimsiri THA 10 0 2 0 2012/16 bis 58kg Info Bilder *25.04.1990   Video     sports-reference

BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abir Abdelrahman Khalil M. EGY Gewichtheben 2012 w Klasse bis 75kg/5
Acosta Valdez Luz M. MEX Gewichtheben 2012 w Klasse bis 63kg/6
Ae O Jong PRK Gewichtheben 2008 w Klasse bis 58kg/3
Aguirre Damaris MEX Gewichtheben 2008 w Klasse bis 75kg/6
Agustiani Sri W. INA Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 48kg/2
Ahmed Sara EGY Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 69kg/3
Andoh Mikiko JPN Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 58kg/5
Arthur Jenny L. USA Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 75kg/6
Awdaljan Nasik ARM Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 69kg/5
Bazjuschka Channa BLR Gewichtheben 2004 w Klasse bis 63kg/2
Begaj Romela ALB Gewichtheben 2008 w Klasse bis 58kg/6
Bordignon Giorgia ITA Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 63kg/6
Cao Lei CHN Gewichtheben 2008 w Klasse bis 75kg/1
Chabirowa Swetlana RUS Gewichtheben 2000 w Klasse bis 75kg/6
Chanu Thin Baijan S. IND Gewichtheben 2000 w Klasse bis 53kg/6
Chatziioannou Ioanna GRE Gewichtheben 2000 w Klasse bis 63kg/3
Chen Yanqing CHN Gewichtheben 2008 w Klasse bis 58kg/1
Chen Xiexia CHN Gewichtheben 2008 w Klasse bis 48kg/1
Chen Wei Ling TPE Gewichtheben 2008 w Klasse bis 48kg/3
Chen Han Tung TPE Gewichtheben 2004 w Klasse bis 48kg/6
Chen Yanqing CHN Gewichtheben 2004 w Klasse bis 58kg/1
Choe Hyo Sim PRK Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 63kg/2
Chromowa Tatjana KAZ Gewichtheben 2004 w Klasse bis 75kg/6
Churschudjan Gripsime ARM Gewichtheben 2012 w Klasse über 75kg/3
Cocos Roxana D. ROU Gewichtheben 2012 w Klasse bis 69kg/2
Contreras Yuderqui M. DOM Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 58kg/6
Dasdelen Aylin TUR Gewichtheben 2004 w Klasse bis 58kg/4
Dawydowa Natalja UKR Gewichtheben 2008 w Klasse bis 69kg/3
Decha Irina UKR Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 75kg/5
Delgado Carmenza COL Gewichtheben 2000 w Klasse über 75kg/4
Deng Wei CHN Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 63kg/1
Detsoeng Saipin THA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 63kg/4
Diaz Hidilyn PHI Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 53kg/2
dos Reis Santos Rosane BRA Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 53kg/5
Dragnewa Isabela BUL Gewichtheben 2004 w Klasse bis 48kg/5
Escobar Guerrero Maria A. ECU Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 58kg/4
Escobar Alexandra ECU Gewichtheben 2008 w Klasse bis 58kg/5
Febrianti Citra INA Gewichtheben 2012 w Klasse bis 53kg/4
Gbodo Franca NGR Gewichtheben 2000 w Klasse bis 53kg/4
Girard Christine CAN Gewichtheben 2012 w Klasse bis 63kg/3
Girard Christine CAN Gewichtheben 2008 w Klasse bis 63kg/4
Good Robin USA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 48kg/5
Goritschewa Karina KAZ Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 63kg/3
Grabowezkaja Maria KAZ Gewichtheben 2008 w Klasse über 75kg/3
Gulnoi Rattikan THA Gewichtheben 2012 w Klasse bis 58kg/4
Hang Kuo Yi TPE Gewichtheben 2000 w Klasse bis 75kg/3
Haridy Shaimaa EGY Gewichtheben 2016 a w Klasse über 75kg/4
Haworth Cheryl USA Gewichtheben 2008 w Klasse über 75kg/6
Haworth Cheryl USA Gewichtheben 2000 w Klasse über 75kg/3
Haworth Cheryl USA Gewichtheben 2004 w Klasse über 75kg/6
Hee Kim Soon KOR Gewichtheben 2000 w Klasse bis 75kg/4
Hsu Shu Ching TPE Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 53kg/1
Hsu Shu Ching TPE Gewichtheben 2012 w Klasse bis 53kg/2
Idahosa Helen NGR Gewichtheben 2000 w Klasse über 75kg/5
Im Jyounghwa KOR Gewichtheben 2008 w Klasse bis 48kg/4
Indriyani Sri INA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 48kg/3
Ioannidi Christina GRE Gewichtheben 2004 w Klasse bis 75kg/5
Iovu Cristina MDA Gewichtheben 2012 w Klasse bis 53kg/3
Jang Mi Ran KOR Gewichtheben 2012 w Klasse über 75kg/4
Jang Mi Ran KOR Gewichtheben 2004 w Klasse über 75kg/2
Jang Mi Ran KOR Gewichtheben 2008 w Klasse über 75kg/1
Jaroenrattanatarakoon Prapawadee THA Gewichtheben 2008 w Klasse bis 53kg/1
Jelissejewa Margarta KAZ Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 48kg/5
Jewstjuchina Nadesda RUS Gewichtheben 2008 w Klasse bis 75kg/3
Jimenez Mendivil Soraya MEX Gewichtheben 2000 w Klasse bis 58kg/1
Jong Chun Mi PRK Gewichtheben 2012 w Klasse bis 58kg/6
Kalina Yulia UKR Gewichtheben 2012 w Klasse bis 58kg/3
Kameaim Wandee THA Gewichtheben 2008 w Klasse bis 58kg/4
Kameaim Wandee THA Gewichtheben 2004 w Klasse bis 58kg/3
Karagoz Nurdan TUR Gewichtheben 2012 w Klasse bis 48kg/5
Kaschirina Tatjana RUS Gewichtheben 2012 w Klasse über 75kg/2
Kassajewa Sarema RUS Gewichtheben 2004 w Klasse bis 69kg/3
Kassimowa Irina RUS Gewichtheben 2000 w Klasse bis 69kg/6
Kerkelowa Daniela BUL Gewichtheben 2000 w Klasse bis 69kg/5
Khalil Abir EGY Gewichtheben 2008 w Klasse bis 69kg/5
Kim Kuk H. PRK Gewichtheben 2016 a w Klasse über 75kg/2
Kim Soo Kyung KOR Gewichtheben 2008 w Klasse bis 63kg/6
Kim Soo Kyung KOR Gewichtheben 2004 w Klasse bis 63kg/5
King Morghan W. USA Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 48kg/6
Klejnowska Alexandra POL Gewichtheben 2004 w Klasse bis 58kg/5
Klejnowska Alexandra POL Gewichtheben 2000 w Klasse bis 58kg/5
Koha Rebeka LAT Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 53kg/4
Korobka Olga UKR Gewichtheben 2008 w Klasse über 75kg/2
Kostowa Bojanka AZE Gewichtheben 2012 w Klasse bis 58kg/5
Krutzler Eszter HUN Gewichtheben 2004 w Klasse bis 69kg/2
Kulescha Irina BLR Gewichtheben 2012 w Klasse bis 75kg/3
Kulescha Irina BLR Gewichtheben 2008 w Klasse bis 75kg/4
Kunjarani Namecrakpam IND Gewichtheben 2004 w Klasse bis 48kg/4
Kuo Hsing Chun TPE Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 58kg/3
Laosirikul Pensiri THA Gewichtheben 2008 w Klasse bis 48kg/5
Lee Hui Sol KOR Gewichtheben 2016 a w Klasse über 75kg/5
Li Xueying CHN Gewichtheben 2012 w Klasse bis 58kg/1
Li Zhuo CHN Gewichtheben 2004 w Klasse bis 48kg/2
Likerecz Gyöngyi HUN Gewichtheben 2004 w Klasse bis 75kg/4
Likerecz Gyöngyi HUN Gewichtheben 2000 w Klasse bis 75kg/5
Liu Chunhong CHN Gewichtheben 2008 w Klasse bis 69kg/1
Liu Chunhong CHN Gewichtheben 2004 w Klasse bis 69kg/1
Lu Ying Chi CHN Gewichtheben 2008 w Klasse bis 63kg/3
Malleswari Karnam IND Gewichtheben 2000 w Klasse bis 69kg/3
Manewa Milka BUL Gewichtheben 2012 w Klasse bis 63kg/5
Maneza Maja KAZ Gewichtheben 2012 w Klasse bis 63kg/1
Maridalin Yudelquis DOM Gewichtheben 2008 w Klasse bis 53kg/5
Márkus Erzsébet HUN Gewichtheben 2000 w Klasse bis 69kg/2
Maslowska Wanda UKR Gewichtheben 2004 w Klasse bis 69kg/5
Medina Tulia A. COL Gewichtheben 2008 w Klasse bis 69kg/6
Meiyuan Ding CHN Gewichtheben 2000 w Klasse über 75kg/1
Meng Suping CHN Gewichtheben 2016 a w Klasse über 75kg/1
Miyake Hiromi JPN Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 48kg/3
Miyake Hiromi JPN Gewichtheben 2008 w Klasse bis 48kg/6
Miyake Hiromi JPN Gewichtheben 2012 w Klasse bis 48kg/2
Mizuochi Honami JPN Gewichtheben 2012 w Klasse bis 48kg/6
Mosquera Mabel COL Gewichtheben 2004 w Klasse bis 53kg/3
Munteanu Marioara ROM Gewichtheben 2004 w Klasse bis 53kg/4
Naumawa Darija BLR Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 75kg/2
Nekrassowa Irina KAZ Gewichtheben 2008 w Klasse bis 63kg/2
Nguyen Thi Thiet VIE Gewichtheben 2008 w Klasse bis 63kg/5
Nguyen Thi Thiet VIE Gewichtheben 2004 w Klasse bis 63kg/6
Niyanagi Kaori JPN Gewichtheben 2000 w Klasse bis 48kg/6
Nott Tara USA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 48kg/1
Nowikowa Nastassia BLR Gewichtheben 2008 w Klasse bis 53kg/3
Nowikowa Nastassia BLR Gewichtheben 2004 w Klasse bis 53kg/5
Nurmuchambetowa Anna KAZ Gewichtheben 2012 w Klasse bis 69kg/5
Nwe Khin Moe MYA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 58kg/6
Nzesso Ngake Madias D. CMR Gewichtheben 2012 w Klasse bis 75kg/6
Ogbeifo Ruth NGR Gewichtheben 2000 w Klasse bis 75kg/2
Ok Kim Yong PRK Gewichtheben 2000 w Klasse bis 63kg/5
Opeloge Ele SAM Gewichtheben 2012 w Klasse über 75kg/6
Opeloge Ele SAM Gewichtheben 2008 w Klasse über 75kg/4
Ortiz Gurrola Eva A. MEX Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 63kg/5
Ozkan Sibel TUR Gewichtheben 2008 w Klasse bis 48kg/2
Pachabut Daria BLR Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 69kg/6
Pak Hyon Suk PRK Gewichtheben 2008 w Klasse bis 63kg/1
Pak Hyon Suk PRK Gewichtheben 2004 w Klasse bis 58kg/6
Paratowa Yulia UKR Gewichtheben 2012 w Klasse bis 53kg/5
Perez Tigrero Merceds I. COL Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 63kg/4
Phillips Amanda AUS Gewichtheben 2000 w Klasse bis 63kg/6
Piron Candelarion Beatriz E. DOM Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 48kg/4
Podobedowa Swetlana KAZ Gewichtheben 2012 w Klasse bis 75kg/1
Polsak Udomporn THA Gewichtheben 2004 w Klasse bis 53kg/1
Popowa Walentina RUS Gewichtheben 2004 w Klasse bis 75kg/3
Popowa Walentina RUS Gewichtheben 2000 w Klasse bis 63kg/2
Pramongkhol Sirivimon THA Gewichtheben 2012 w Klasse bis 48kg/4
Ramadan Mohamed Nahla EGY Gewichtheben 2012 w Klasse über 75kg/5
Ri Song Hui PRK Gewichtheben 2004 w Klasse bis 58kg/2
Ri Song Hui PRK Gewichtheben 2000 w Klasse bis 58kg/2
Riesterer Monique GER Gewichtheben 2000 w Klasse über 75kg/6
Rim Jong Sim PRK Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 75kg/1
Rim Jong Sim PRK Gewichtheben 2012 w Klasse bis 69kg/1
Roach Melanie USA Gewichtheben 2008 w Klasse bis 53kg/6
Robles Sarah E. USA Gewichtheben 2016 a w Klasse über 75kg/3
Rumbewas Raema L. INA Gewichtheben 2008 w Klasse bis 53kg/4
Rumbewas Raema L. INA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 48kg/2
Rumbewas Raema L. INA Gewichtheben 2004 w Klasse bis 53kg/2
Rushinska Slawejka BUL Gewichtheben 2004 w Klasse bis 69kg/4
Ryang Chun Hwa PRK Gewichtheben 2012 w Klasse bis 48kg/3
Sabolotnaja Natalja RUS Gewichtheben 2012 w Klasse bis 75kg/2
Sabolotnaja Natalja RUS Gewichtheben 2004 w Klasse bis 75kg/2
Sassi Hayet TUN Gewichtheben 2004 w Klasse bis 63kg/4
Sazanavets Dzina BLR Gewichtheben 2012 w Klasse bis 69kg/4
Schaimardanowa Viktoria UKR Gewichtheben 2004 w Klasse über 75kg/5
Schkermankowa Marina BLR Gewichtheben 2012 w Klasse bis 69kg/3
Shainowa Marina RUS Gewichtheben 2008 w Klasse bis 58kg/2
Simsek Sibel TUR Gewichtheben 2012 w Klasse bis 63kg/4
Sirikaew Pimsiri THA Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 58kg/2
Sirikaew Pimsiri THA Gewichtheben 2012 w Klasse bis 58kg/2
Skakun Natalja UKR Gewichtheben 2004 w Klasse bis 63kg/1
Slamet Winami B. INA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 53kg/3
Sliwenko Oksana RUS Gewichtheben 2008 w Klasse bis 69kg/2
Solis Arboleda Leidy Y. COL Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 69kg/4
Solis Leidy COL Gewichtheben 2008 w Klasse bis 69kg/4
Son Young Hee KOR Gewichtheben 2016 a w Klasse über 75kg/6
Srisurat Sukanya THA Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 58kg/1
Stukalawa Tatjana BLR Gewichtheben 2004 w Klasse bis 63kg/3
Suta Khassaraporn THA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 58kg/3
Swe Win S. MYA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 53kg/5
Tanasan Sopita THA Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 48kg/1
Tang Gonghong CHN Gewichtheben 2004 w Klasse über 75kg/1
Taylan Nurcan TUR Gewichtheben 2004 w Klasse bis 48kg/1
Thi Win Kay MYA Gewichtheben 2000 w Klasse bis 48kg/4
Thongsuk Pawina THA Gewichtheben 2004 w Klasse bis 75kg/1
Toua Dika PNG Gewichtheben 2004 w Klasse bis 53kg/6
Trendafilowa Milena BUL Gewichtheben 2004 w Klasse bis 69kg/6
Trendofilowa Milena BUL Gewichtheben 2000 w Klasse bis 69kg/4
Tsarukajewa Swetlana RUS Gewichtheben 2012 w Klasse bis 63kg/2
Tschinschanlo Sulfija KAZ Gewichtheben 2012 w Klasse bis 53kg/1
Turcotte Maryse CAN Gewichtheben 2000 w Klasse bis 58kg/4
Urrutia Maria I. COL Gewichtheben 2000 w Klasse bis 75kg/1
Usman Mariam NGR Gewichtheben 2008 w Klasse über 75kg/5
Valentin Perez Lidia ESP Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 75kg/3
Valentin Perez Lidia ESP Gewichtheben 2012 w Klasse bis 75kg/4
Valentin Perez Lidia ESP Gewichtheben 2008 w Klasse bis 75kg/5
Valoyes Cuesta Ubaldina COL Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 75kg/4
Valoyes Cuesta Ubaldina COL Gewichtheben 2012 w Klasse bis 69kg/6
Varga Viktoria HUN Gewichtheben 2004 w Klasse über 75kg/4
Villar Barbosa Rusmeris COL Gewichtheben 2012 w Klasse bis 53kg/6
Wang Mingjuan CHN Gewichtheben 2012 w Klasse bis 48kg/1
Washenina Alla KAZ Gewichtheben 2008 w Klasse bis 75kg/2
Weining Lin CHN Gewichtheben 2000 w Klasse bis 69kg/1
Wiratthaworn Aree THA Gewichtheben 2004 w Klasse bis 48kg/3
Wrobel Agata POL Gewichtheben 2004 w Klasse über 75kg/3
Wrobel Agata POL Gewichtheben 2000 w Klasse über 75kg/2
Xia Yang CHN Gewichtheben 2000 w Klasse bis 53kg/1
Xiang Yanmei CHN Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 69kg/1
Xiaomin Chen CHN Gewichtheben 2000 w Klasse bis 63kg/1
Yagi Kanae JPN Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 53kg/6
Ying Li Feng TPE Gewichtheben 2000 w Klasse bis 53kg/2
Yoon Jin Hee KOR Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 53kg/3
Yoon Jin Hee KOR Gewichtheben 2008 w Klasse bis 53kg/2
Zhapparkul Zhazira KAZ Gewichtheben 2016 a w Klasse bis 69kg/2
Zhou Lulu CHN Gewichtheben 2012 w Klasse über 75kg/1