Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Handball

Olympic Games - Handball

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.ihf.info.com Tipp: http://www.deutschershandballbund.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/handball/ Tipp: http://www.wiki/handball/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                      
1 LAWROW Andrej URS/RUS 10 3 0 1 1988/92/00/04 Info Bilder *26.03.1962   Video   sports-reference
                               
                               
                               

Frauen

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                       
1                              
2                       Aufnahme in den Olympiaclub     noch niemand geschafft
3                              
4                              

ball01a.gifhouse05c.gifpage

 

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abalo Luc FRA Handball 2016 a m Handball/2
Abalo Luc FRA Handball 2008 m Handball/1
Abalo Luc FRA Handball 2012 m Handball/1
Abati Joel FRA Handball 2008 m Handball/1
Accambray William FRA Handball 2012 m Handball/1
Alilovic Mirko CRO Handball 2012 m Handball/3
Anderson Kim SWE Handball 2012 m Handball/2
Andersson Magnus SWE Handball 2000 m Handball/2
Andersson Robert SWE Handball 1996 m Handball/2
Andersson Mattias SWE Handball 2012 m Handball/2
Andersson Magnus SWE Handball 1992 m Handball/2
Andersson Magnus SWE Handball 1996 m Handball/2
Andersson Robert SWE Handball 1992 m Handball/2
Anpilogow Alexander URS Handball 1980 m Handball/2
Anpilogow Alexander URS Handball 1976 m Handball/1
Antczak Zdzislaw POL Handball 1976 m Handball/3
Arnautovic Zlatan YUG Handball 1984 m Handball/1
Arslanagic Abaz YUG Handball 1972 m Handball/1
Asgeirsson Sturla ISL Handball 2008 m Handball/2
Atlason Arnor ISL Handball 2008 m Handball/2
Backegren Anders SWE Handball 1992 m Handball/2
Balic Ivano CRO Handball 2004 m Handball/1
Balic Ivano CRO Handball 2012 m Handball/3
Bandholz Willy GER Handball 1936 m Handball/1
Barachet Xavier FRA Handball 2012 m Handball/1
Barbaschinski Andrej URS Handball 1992 m Handball/1
Barrufet Bofill David ESP Handball 2008 m Handball/3
Barrufet Bofill David ESP Handball 2000 m Handball/3
Bartl Franz AUT Handball 1936 m Handball/2
Basic Mirko YUG Handball 1988 m Handball/3
Basic Mirko YUG Handball 1984 m Handball/1
Baumann Wilhelm GER Handball 1936 m Handball/1
Baur Markus GER Handball 2004 m Handball/2
Bebetschko Sergej URS Handball 1992 m Handball/1
Bedivan Mircea ROM Handball 1984 m Handball/3
Belaustegui Ruano Ion ESP Handball 2008 m Handball/3
Below Wladimir URS Handball 1980 m Handball/2
Benes Ladislaw TCH Handball 1972 m Handball/2
Berbece Dumitru ROM Handball 1984 m Handball/3
Berghammer Franz AUT Handball 1936 m Handball/2
Berthold Helmut GER Handball 1936 m Handball/1
Beyer Hans G. GDR Handball 1980 m Handball/1
Bicanic Damir CRO Handball 2012 m Handball/3
Birtalan Stefan ROM Handball 1980 m Handball/3
Birtalan Stefan ROM Handball 1972 m Handball/3
Birtalan Stefan ROM Handball 1976 m Handball/2
Bistricky Franz AUT Handball 1936 m Handball/2
Blösch Max SUI Handball 1936 m Handball/3
Boquist Martin SWE Handball 2000 m Handball/2
Boros Iosit ROM Handball 1984 m Handball/3
Boros Iosit ROM Handball 1980 m Handball/3
Bozidar Jovic CRO Handball 1996 m Handball/1
Braselmann Helmut GER Handball 1936 m Handball/1
Brinkmann Wilhelm GER Handball 1936 m Handball/1
Bruna Frantisek TCH Handball 1972 m Handball/2
Brunner Franz AUT Handball 1936 m Handball/2
Brzozowski Janusz POL Handball 1976 m Handball/3
Buntic Denis CRO Handball 2012 m Handball/3
Burdet Cedric FRA Handball 2008 m Handball/1
Carlen Per SWE Handball 1996 m Handball/2
Carlen Per SWE Handball 1992 m Handball/2
Cato Magnus SWE Handball 1992 m Handball/2
Cavar Patrik CRO Handball 1996 m Handball/1
Chang Koh Suk KOR Handball 1988 m Handball/2
Chodkow Oleg RUS Handball 2000 m Handball/1
Christiansen Mads DEN Handball 2016 a m Handball/1
Ciesla Piotr POL Handball 1976 m Handball/3
Cosma Adrian ROM Handball 1980 m Handball/3
Cosma Adrian ROM Handball 1972 m Handball/3
Cosma Adrian ROM Handball 1976 m Handball/2
Covaciu Gheorghe ROM Handball 1984 m Handball/3
Cupic Ivan CRO Handball 2012 m Handball/3
Dae Park Youn KOR Handball 1988 m Handball/2
Damgaard Michael DEN Handball 2016 a m Handball/1
Dascher Georg GER Handball 1936 m Handball/1
Davis Camara David ESP Handball 2008 m Handball/3
Debureau Philippe FRA Handball 1992 m Handball/3
Derot Gilles FRA Handball 1992 m Handball/3
Dinart Didier FRA Handball 2012 m Handball/1
Dinart Didier FRA Handball 2008 m Handball/1
Dinca Alexandru ROM Handball 1972 m Handball/3
Dipanda Adrien FRA Handball 2016 a m Handball/2
Dissinger Christian GER Handball 2016 a m Handball/3
Dogarescu George ROM Handball 1984 m Handball/3
Dominikovic Davor CRO Handball 2004 m Handball/1
Döring Lothar GDR Handball 1980 m Handball/1
Doroschenko Leonid URS Handball 1988 m Handball/1
Dossin Kurt GER Handball 1936 m Handball/1
Draganita Cezar ROM Handball 1980 m Handball/3
Draganita Cezar ROM Handball 1976 m Handball/2
Dragunski Mark GER Handball 2004 m Handball/2
Dreibrodt Günter GDR Handball 1980 m Handball/1
Drux Paul GER Handball 2016 a m Handball/3
Dumitru Marian ROM Handball 1984 m Handball/3
Dumitru Marian ROM Handball 1980 m Handball/3
Durau Cornel ROM Handball 1984 m Handball/3
Durau Cornel ROM Handball 1980 m Handball/3
Duschebajew Talant ESP Handball 2000 m Handball/3
Duschebajew Talant URS Handball 1992 m Handball/1
Duschebajew Talant ESP Handball 1996 m Handball/3
Duvnjak Domagoj CRO Handball 2012 m Handball/3
Dzomba Mirza CRO Handball 2004 m Handball/1
Ekberg Niclas SWE Handball 2012 m Handball/2
Ekdahl du Reitz Kim SWE Handball 2012 m Handball/2
Elezovic Jovica YUG Handball 1984 m Handball/1
Entrerrios Rodriguez Alberto ESP Handball 2008 m Handball/3
Entrerrios Rodriguez Raul ESP Handball 2008 m Handball/3
Entrerrios Rodriguez Alberto ESP Handball 2004 m Handball/3
Esquer Salvador ESP Handball 1996 m Handball/3
Etxaburu Aitor ESP Handball 1996 m Handball/3
Fabregas Ludovic FRA Handball 2016 a m Handball/2
Faes Rolf SUI Handball 1936 m Handball/3
Fajtric Petar YUG Handball 1972 m Handball/1
Fäth Steffen GER Handball 2016 a m Handball/3
Fedjukin Anatoli URS Handball 1980 m Handball/2
Fedjukin Anatoli URS Handball 1976 m Handball/1
Fernandez Jerome FRA Handball 2012 m Handball/1
Fernandez Jesus ESP Handball 1996 m Handball/3
Filipow Dmitri RUS Handball 2000 m Handball/1
Folker Alexandru ROM Handball 1984 m Handball/3
Folker Alexandru ROM Handball 1976 m Handball/2
Folker Alexandru ROM Handball 1980 m Handball/3
Fort Jaume ESP Handball 1996 m Handball/3
Fraatz Jochen FRG Handball 1984 m Handball/2
Frandesjo Martin SWE Handball 1996 m Handball/2
Frändesjö Martin SWE Handball 2000 m Handball/2
Frandzen Mathias SWE Handball 2000 m Handball/2
Frankovic Valner CRO Handball 1996 m Handball/1
Fritz Henning GER Handball 2004 m Handball/2
Fromm Fritz GER Handball 1936 m Handball/1
Gantenbein Burkhard SUI Handball 1936 m Handball/3
Garabaya Arenas Ruben ESP Handball 2008 m Handball/3
Garcia Lorenzana Juan ESP Handball 2008 m Handball/3
Gardert Philippe FRA Handball 1992 m Handball/3
Garralda Mateo ESP Handball 2000 m Handball/3
Garralda Mateo ESP Handball 1996 m Handball/3
Gassi Waleri URS Handball 1976 m Handball/1
Gatu Cristian ROM Handball 1976 m Handball/2
Gatu Cristian ROM Handball 1972 m Handball/3
Gawrilow Juri URS Handball 1992 m Handball/1
Geirsson Logi ISL Handball 2008 m Handball/2
Gensheimer Uwe GER Handball 2016 a m Handball/3
Gentzel Peter SWE Handball 2000 m Handball/2
Gerard Vincent FRA Handball 2016 a m Handball/2
Gerlach Ernst GDR Handball 1980 m Handball/1
Gille Bertrand FRA Handball 2012 m Handball/1
Gille Guillaume FRA Handball 2012 m Handball/1
Gille Bertrand FRA Handball 2008 m Handball/1
Gille Guillaume FRA Handball 2008 m Handball/1
Girault Olivier FRA Handball 2008 m Handball/1
Gmyrek Jan POL Handball 1976 m Handball/3
Gojun Jakov CRO Handball 2012 m Handball/3
Goluza Slavko CRO Handball 2004 m Handball/1
Goluza Slavko CRO Handball 1996 m Handball/1
Gonzalez Raul ESP Handball 1996 m Handball/3
Gopin Waleri URS Handball 1992 m Handball/1
Gopin Waleri URS Handball 1988 m Handball/1
Gorbatikow Alexander RUS Handball 2004 m Handball/3
Gorpitschin Wjatscheslaw RUS Handball 2004 m Handball/3
Gorpitschin Wjatscheslaw RUS Handball 2000 m Handball/1
Grabovschi Mircea ROM Handball 1976 m Handball/2
Grebille Mathieu FRA Handball 2016 a m Handball/2
Grebnew Oleg URS Handball 1992 m Handball/1
Groetzki Patrick GER Handball 2016 a m Handball/3
Gruia Gheorghe ROM Handball 1972 m Handball/3
Gruner Klaus GDR Handball 1980 m Handball/1
Gudelj Bruno CRO Handball 1996 m Handball/1
Gudjonsson Steinn Snorri ISL Handball 2008 m Handball/2
Gudmundsson Hreidar L. ISL Handball 2008 m Handball/2
Guigou Michael FRA Handball 2016 a m Handball/2
Guigou Michael FRA Handball 2008 m Handball/1
Guigou Michael FRA Handball 2012 m Handball/1
Guijosa Rafael ESP Handball 2000 m Handball/3
Guijosa Rafael ESP Handball 1996 m Handball/3
Gunesch Roland ROM Handball 1976 m Handball/2
Gunesch Roland ROM Handball 1972 m Handball/3
Gunnarsson Robert ISL Handball 2008 m Handball/2
Gustafsson Mattias SWE Handball 2012 m Handball/2
Gustavsson Pall Björgvin ISL Handball 2008 m Handball/2
Gysi Willi SUI Handball 1936 m Handball/3
Haber Vladimir TCH Handball 1972 m Handball/2
Häfner Kai GER Handball 2016 a m Handball/3
Hajas Erik SWE Handball 1996 m Handball/2
Hajas Erik SWE Handball 1992 m Handball/2
Hallgrimsson Orn Asgeir ISL Handball 2008 m Handball/2
Hansen Henrik DEN Handball 2016 a m Handball/1
Hansen Hermann GER Handball 1936 m Handball/1
Hansen Mikkel DEN Handball 2016 a m Handball/1
Hansen Rene DEN Handball 2016 a m Handball/1
Happe Thomas FRG Handball 1984 m Handball/2
Hedin Robert SWE Handball 1996 m Handball/2
Hedin Robert SWE Handball 1992 m Handball/2
Heinevetter Silvio GER Handball 2016 a m Handball/3
Hens Pascal GER Handball 2004 m Handball/2
Herkenrath Erland SUI Handball 1936 m Handball/3
Hernandez Fernando ESP Handball 1996 m Handball/3
Herrmann Erich GER Handball 1936 m Handball/1
Ho Kim Man KOR Handball 1988 m Handball/2
Höft Rainer GDR Handball 1980 m Handball/1
Holpert Jozef YUG Handball 1988 m Handball/3
Hombrados Ibanez Jose J. ESP Handball 2008 m Handball/3
Hombrados Ibanez Jose J. ESP Handball 1996 m Handball/3
Hong Shim Jae KOR Handball 1988 m Handball/2
Honrubia Samuel FRA Handball 2012 m Handball/1
Horvat Hrvoje YUG Handball 1972 m Handball/1
Horvat Zlatko CRO Handball 2012 m Handball/3
Houska Hans AUT Handball 1936 m Handball/2
Hufschmid Ernst SUI Handball 1936 m Handball/3
Hufschmid Willy SUI Handball 1936 m Handball/3
Hun Park Do KOR Handball 1988 m Handball/2
Hwan Kim Jae KOR Handball 1988 m Handball/2
Hyo Lee Sang KOR Handball 1988 m Handball/2
Il Yoon Tae KOR Handball 1988 m Handball/2
Iljin Wassili URS Handball 1976 m Handball/1
Immel Jan O. GER Handball 2004 m Handball/2
Ingimundarson Ingimundur ISL Handball 2008 m Handball/2
Isakovic Mile YUG Handball 1984 m Handball/1
Ischtschenko Michail URS Handball 1980 m Handball/2
Ischtschenko Michail URS Handball 1976 m Handball/1
Iwanow Witali RUS Handball 2004 m Handball/3
Jacobsen Niklas L. DEN Handball 2016 a m Handball/1
Jae Choi Sun KOR Handball 1988 m Handball/2
Jakimowitsch Michail URS Handball 1992 m Handball/1
Jakobsson Johan SWE Handball 2012 m Handball/2
Jakobsson Sverre A. ISL Handball 2008 m Handball/2
Jansen Torsten GER Handball 2004 m Handball/2
Jarak Boris YUG Handball 1988 m Handball/3
Jary Vladimir TCH Handball 1972 m Handball/2
Jaunich Hans G. GDR Handball 1980 m Handball/1
Jelcic Vladimir CRO Handball 1996 m Handball/1
Jensen Henrik M. DEN Handball 2016 a m Handball/1
Jernemyr Magnus SWE Handball 2012 m Handball/2
Juracka Emil AUT Handball 1936 m Handball/2
Jurina Pavle YUG Handball 1984 m Handball/1
Kaleb Niksa CRO Handball 2004 m Handball/1
Kalina Milan YUG Handball 1984 m Handball/1
Kallman Jonas SWE Handball 2012 m Handball/2
Kaluzinski Alfred POL Handball 1976 m Handball/3
Karabatic Nikola FRA Handball 2016 a m Handball/2
Karabatic Luka FRA Handball 2016 a m Handball/2
Karabatic Nicola FRA Handball 2008 m Handball/1
Karabatic Nicola FRA Handball 2012 m Handball/1
Karaboue Daouda FRA Handball 2012 m Handball/1
Karaboue Daouda FRA Handball 2008 m Handball/1
Karalic Milorad YUG Handball 1972 m Handball/1
Karlsson Tobias SWE Handball 2012 m Handball/2
Karschakewitsch Alexander URS Handball 1988 m Handball/1
Karschakewitsch Alexander URS Handball 1980 m Handball/2
Kavan Jiri TCH Handball 1972 m Handball/2
Kehrmann Florian GER Handball 2004 m Handball/2
Keimig Heinrich GER Handball 1936 m Handball/1
Keiter Hans GER Handball 1936 m Handball/1
Kempe Christophe FRA Handball 2008 m Handball/1
Ki Oh Young KOR Handball 1988 m Handball/2
Kicsid Gavril ROM Handball 1976 m Handball/2
Kicsid Gavril ROM Handball 1972 m Handball/3
Kidjajew Juri URS Handball 1980 m Handball/2
Kidjajew Juri URS Handball 1976 m Handball/1
Kiefler Ferdinand AUT Handball 1936 m Handball/2
Kiseljew Oleg URS Handball 1992 m Handball/1
Klempel Jerzy POL Handball 1976 m Handball/3
Klimcik Arnost TCH Handball 1972 m Handball/2
Klimow Juri URS Handball 1976 m Handball/1
Klingler Alfred GER Handball 1936 m Handball/1
Kljaic Nenad CRO Handball 1996 m Handball/1
Knautz Arthur GER Handball 1936 m Handball/1
Kokscharow Eduard RUS Handball 2004 m Handball/3
Kokscharow Eduard RUS Handball 2000 m Handball/1
Konecny Jaroslav TCH Handball 1972 m Handball/2
Kopljar Marko CRO Handball 2012 m Handball/3
Körvers Heinz GER Handball 1936 m Handball/1
Kostygow Alexej RUS Handball 2004 m Handball/3
Králik Frantisek TCH Handball 1972 m Handball/2
Krawzow Wladimir URS Handball 1980 m Handball/2
Krawzow Wladimir URS Handball 1976 m Handball/1
Krejberg Jannick DEN Handball 2016 a m Handball/1
Krejci Josef AUT Handball 1936 m Handball/2
Krepindl Jindrich TCH Handball 1972 m Handball/2
Kretzschmar Stefan GER Handball 2004 m Handball/2
Kreutzberg Karl GER Handball 1936 m Handball/1
Kriwotschlykow Denis RUS Handball 2004 m Handball/3
Kriwotschlykow Denis RUS Handball 2000 m Handball/1
Krüger Hartmut GDR Handball 1980 m Handball/1
Kuchta Zygtryd POL Handball 1976 m Handball/3
Kudinow Wassili RUS Handball 2004 m Handball/3
Kudinow Wassili URS Handball 1992 m Handball/1
Kudinow Wassili RUS Handball 2000 m Handball/1
Kühn Julius GER Handball 2016 a m Handball/3
Kuleschow Oleg RUS Handball 2004 m Handball/3
Kulintschenko Stanislaw RUS Handball 2000 m Handball/1
Kuschnirjuk Sergej URS Handball 1980 m Handball/2
Kuschnirjuk Sergej URS Handball 1976 m Handball/1
Kuselew Dmitri RUS Handball 2000 m Handball/1
Kuzmanovski Slobodan YUG Handball 1988 m Handball/3
Kuzmanovski Slobodan YUG Handball 1984 m Handball/1
Lackovic Blazenko CRO Handball 2012 m Handball/3
Lackovic Blazenko CRO Handball 2004 m Handball/1
Lagutin Juri URS Handball 1976 m Handball/1
Larholm Jonas SWE Handball 2012 m Handball/2
Larsen Mads DEN Handball 2016 a m Handball/1
Larsson Andreas SWE Handball 2000 m Handball/2
Larsson Andreas SWE Handball 1996 m Handball/2
Lathoud Denis FRA Handball 1992 m Handball/3
Latko Vincent TCH Handball 1972 m Handball/2
Lavrnic Djoko YUG Handball 1972 m Handball/1
Lawrow Andrej RUS Handball 2004 m Handball/3
Lawrow Igor RUS Handball 2000 m Handball/1
Lawrow Andrej URS Handball 1988 m Handball/1
Lawrow Andrej URS Handball 1992 m Handball/1
Lawrow Andrej RUS Handball 2000 m Handball/1
Lazarevic Milan YUG Handball 1972 m Handball/1
Lemke Finn GER Handball 2016 a m Handball/3
Licha Otto AUT Handball 1936 m Handball/2
Licu Ghita ROM Handball 1976 m Handball/2
Licu Ghita ROM Handball 1972 m Handball/3
Liljestrand Patrik SWE Handball 1992 m Handball/2
Lindgren Ola SWE Handball 2000 m Handball/2
Lindgren Ola SWE Handball 1992 m Handball/2
Lindgren Ola SWE Handball 1996 m Handball/2
Lofgren Stefan SWE Handball 1996 m Handball/2
Lonescu Claudiu E. ROM Handball 1980 m Handball/3
Losert Venio CRO Handball 2004 m Handball/1
Losert Venio CRO Handball 2012 m Handball/3
Losert Venio CRO Handball 1996 m Handball/1
Lövgren Stefan SWE Handball 2000 m Handball/2
Lozano Jarque Demetrio ESP Handball 2008 m Handball/3
Lozano Jarque Demetrio ESP Handball 1996 m Handball/3
Lozano Jarque Demetrio ESP Handball 2000 m Handball/3
Lukósik Andrej TCH Handball 1972 m Handball/2
Machorin Wiktor URS Handball 1980 m Handball/2
Mahe Kentin FRA Handball 2016 a m Handball/2
Mahe Pascal FRA Handball 1992 m Handball/3
Malmagro Viana Christian ESP Handball 2008 m Handball/3
Marin Dan ROM Handball 1972 m Handball/3
Masip Enric ESP Handball 2000 m Handball/3
Matosevic Valter CRO Handball 2004 m Handball/1
Matosevic Valter CRO Handball 1996 m Handball/1
Maurer Fritz AUT Handball 1936 m Handball/2
Maximow Wladimir URS Handball 1976 m Handball/1
Medard Philippe FRA Handball 1992 m Handball/3
Melcer Jerzy POL Handball 1976 m Handball/3
Memic Muhamed YUG Handball 1988 m Handball/3
Metlicic Petar CRO Handball 2004 m Handball/1
Mettle Arnulf FRG Handball 1984 m Handball/2
Meyer Werner SUI Handball 1936 m Handball/3
Mikes Pavel TCH Handball 1972 m Handball/2
Mikulic Zoran CRO Handball 1996 m Handball/1
Miljak Zdravko YUG Handball 1972 m Handball/1
Mischon Georg SUI Handball 1936 m Handball/3
Miskovic Slobodan YUG Handball 1972 m Handball/1
Mladenovic Dragan YUG Handball 1984 m Handball/1
Monthurel Gael FRA Handball 1992 m Handball/3
Moo Lee Kyung KOR Handball 1988 m Handball/2
Mortensen Casper U. DEN Handball 2016 a m Handball/1
Müller Wilhelm GER Handball 1936 m Handball/1
Munier Laurent FRA Handball 1992 m Handball/3
Munteanu Nicolae ROM Handball 1984 m Handball/3
Munteanu Nicolae ROM Handball 1976 m Handball/2
Munteanu Nicolae ROM Handball 1980 m Handball/3
Nacinovic Alvaro CRO Handball 1996 m Handball/1
Nacinovic Alvaro YUG Handball 1988 m Handball/3
Narcisse Daniel FRA Handball 2016 a m Handball/2
Narcisse Daniel FRA Handball 2008 m Handball/1
Narcisse Daniel FRA Handball 2012 m Handball/1
Neitzel Rüdiger FRG Handball 1984 m Handball/2
Nesterow Juri URS Handball 1988 m Handball/1
N'Guessan Timothey FRA Handball 2016 a m Handball/2
Nilsson Andreas SWE Handball 2012 m Handball/2
Noddesbo Jesper DEN Handball 2016 a m Handball/1
Nowizki Waldemar URS Handball 1988 m Handball/1
Nowizki Waldemar URS Handball 1980 m Handball/2
Nunez Jordi ESP Handball 2000 m Handball/3
Nunez Jordi ESP Handball 1996 m Handball/3
Nyokas Olivier FRA Handball 2016 a m Handball/2
O'Callaghan Xavier ESP Handball 2000 m Handball/3
Olalla Iosu ESP Handball 2000 m Handball/3
Olalla Jesus ESP Handball 1996 m Handball/3
Olsen Morton DEN Handball 2016 a m Handball/1
Olsson Staffan SWE Handball 2000 m Handball/2
Olsson Mats SWE Handball 1996 m Handball/2
Olsson Mats SWE Handball 1992 m Handball/2
Olsson Staffan SWE Handball 1992 m Handball/2
Olsson Staffan SWE Handball 1996 m Handball/2
Omeyer Thierry FRA Handball 2016 a m Handball/2
Omeyer Thierry FRA Handball 2008 m Handball/1
Omeyer Thierry FRA Handball 2012 m Handball/1
Oprea Vasile ROM Handball 1984 m Handball/3
Ortega Antoni ESP Handball 2000 m Handball/3
Ortmann Günther GER Handball 1936 m Handball/1
Paty Cedric FRA Handball 2008 m Handball/1
Paul Michael FRG Handball 1984 m Handball/2
Pekeler Hendrik GER Handball 2016 a m Handball/3
Penu Cornel ROM Handball 1976 m Handball/2
Penu Cornel ROM Handball 1972 m Handball/3
Perez Juan ESP Handball 2000 m Handball/3
Perez Frederick FRA Handball 1992 m Handball/3
Perez Juan ESP Handball 1996 m Handball/3
Perkovac Goran CRO Handball 1996 m Handball/1
Perkovac Goran YUG Handball 1988 m Handball/3
Perreux Thierry FRA Handball 1992 m Handball/3
Perwein Anton AUT Handball 1936 m Handball/2
Petersen Frederik SWE Handball 2012 m Handball/2
Petersen Klaus D. GER Handball 2004 m Handball/2
Petersons Alexander ISL Handball 2008 m Handball/2
Pettersson Johan SWE Handball 2000 m Handball/2
Pettersson Johan SWE Handball 1996 m Handball/2
Pogorelow Sergej RUS Handball 2004 m Handball/3
Pogorelow Sergej RUS Handball 2000 m Handball/1
Pokrajac Branislaw YUG Handball 1972 m Handball/1
Popovic Nebojsa YUG Handball 1972 m Handball/1
Porte Valentin FRA Handball 2016 a m Handball/2
Portes Alain FRA Handball 1992 m Handball/3
Portner Zlatko YUG Handball 1988 m Handball/3
Pospisil Petr TCH Handball 1972 m Handball/2
Powolny Siegfried AUT Handball 1936 m Handball/2
Pribanic Miroslav YUG Handball 1972 m Handball/1
Prieto Martos Carlos ESP Handball 2008 m Handball/3
Przybysz Ryszard POL Handball 1976 m Handball/3
Puc Iztok CRO Handball 1996 m Handball/1
Puc Iztok YUG Handball 1988 m Handball/3
Purner Siegfried AUT Handball 1936 m Handball/2
Pusnik Rolando YUG Handball 1988 m Handball/3
Quintin Eric FRA Handball 1992 m Handball/3
Radjenovic Zdravko YUG Handball 1984 m Handball/1
Ramota Christian GER Handball 2004 m Handball/2
Rastworzew Alexej RUS Handball 2004 m Handball/3
Rauin Dirk FRG Handball 1984 m Handball/2
Reichmann Tobias GER Handball 2016 a m Handball/3
Reinhardt Edgar GER Handball 1936 m Handball/1
Reisp Walter AUT Handball 1936 m Handball/2
Repijew Wladimir URS Handball 1980 m Handball/2
Resanow Alexander URS Handball 1976 m Handball/1
Richardson Jackson FRA Handball 1992 m Handball/3
Rnic Momir YUG Handball 1988 m Handball/3
Rnic Momir YUG Handball 1984 m Handball/1
Rocas Comas Albert ESP Handball 2008 m Handball/3
Roch Siegfried FRG Handball 1984 m Handball/2
Romero Fernandez Iker ESP Handball 2008 m Handball/3
Rost Peter GDR Handball 1980 m Handball/1
Roth Michael FRG Handball 1984 m Handball/2
Roth Ulrich FRG Handball 1984 m Handball/2
Rozmiarek Henryk POL Handball 1976 m Handball/3
Rymanow Alexander URS Handball 1988 m Handball/1
Samungi Valentin ROM Handball 1972 m Handball/3
Saracevic Zlatko CRO Handball 1996 m Handball/1
Saracevic Zlatko YUG Handball 1988 m Handball/3
Satrapa Ivan TCH Handball 1972 m Handball/2
Schaaf Philippe FRA Handball 1992 m Handball/3
Schäfer Willy SUI Handball 1936 m Handball/3
Scharowarow Konstantin URS Handball 1988 m Handball/1
Scheurmann Werner SUI Handball 1936 m Handball/3
Schewzow Juri URS Handball 1988 m Handball/1
Schmalzer Alfred AUT Handball 1936 m Handball/2
Schmid Edy SUI Handball 1936 m Handball/3
Schmidt Dietmar GDR Handball 1980 m Handball/1
Schmidt Wieland GDR Handball 1980 m Handball/1
Schmitt Erich SUI Handball 1936 m Handball/3
Schnabel Alois AUT Handball 1936 m Handball/2
Schöbel Simion ROM Handball 1972 m Handball/3
Schubert Ludwig AUT Handball 1936 m Handball/2
Schwalb Martin FRG Handball 1984 m Handball/2
Schwarzer Christian GER Handball 2004 m Handball/2
Schwenker Uwe FRG Handball 1984 m Handball/2
Seiterle Eugen SUI Handball 1936 m Handball/3
Shuk Alexej URS Handball 1980 m Handball/2
Sigurdsson Gudjon V. ISL Handball 2008 m Handball/2
Sigurdsson Sigfus ISL Handball 2008 m Handball/2
Simion Adrian ROM Handball 1984 m Handball/3
Sivertsson Thomas SWE Handball 2000 m Handball/2
Sivertsson Thomas SWE Handball 1996 m Handball/2
Sjoeblad Axel SWE Handball 1992 m Handball/2
Sjöstrand Johan SWE Handball 2012 m Handball/2
Skara Zdenek TCH Handball 1972 m Handball/2
Skarvan Jaroslav TCH Handball 1972 m Handball/2
Smajlagic Irfan CRO Handball 1996 m Handball/1
Smajlagic Irfan YUG Handball 1988 m Handball/3
Sokolowski Andrzej POL Handball 1976 m Handball/3
Sola Vlado CRO Handball 2004 m Handball/1
Sondergaard Kasper DEN Handball 2016 a m Handball/1
Sorhaindo Cedric FRA Handball 2016 a m Handball/2
Sorhaindo Cedric FRA Handball 2012 m Handball/1
Spengler Fritz GER Handball 1936 m Handball/1
Spoljaric Denis CRO Handball 2004 m Handball/1
Sprem Goran CRO Handball 2004 m Handball/1
Springel Thomas FRG Handball 1984 m Handball/2
Stahl Rudolf GER Handball 1936 m Handball/1
Stefansson Olafur ISL Handball 2008 m Handball/2
Stephan Daniel GER Handball 2004 m Handball/2
Stinga Vasile ROM Handball 1984 m Handball/3
Stinga Vasile ROM Handball 1980 m Handball/3
Stöckl Werner ROM Handball 1976 m Handball/2
Stöckl Werner ROM Handball 1972 m Handball/3
Stöcklin Stephane FRA Handball 1992 m Handball/3
Streib Max SUI Handball 1936 m Handball/3
Striek Manuel CRO Handball 2012 m Handball/3
Strobel Martin GER Handball 2016 a m Handball/3
Strvac Branko YUG Handball 1984 m Handball/1
Studer Robert SUI Handball 1936 m Handball/3
Sujster Vladimir CRO Handball 1996 m Handball/1
Suk Lim Jin KOR Handball 1988 m Handball/2
Suk Roh Hyun KOR Handball 1988 m Handball/2
Suk Sin Young KOR Handball 1988 m Handball/2
Sukkosjan Pawel RUS Handball 2000 m Handball/1
Suraniemi Tommy SWE Handball 1992 m Handball/2
Svan Hansen Lasse DEN Handball 2016 a m Handball/1
Svensson Tomas SWE Handball 2000 m Handball/2
Svensson Tomas SWE Handball 1992 m Handball/2
Swiridenko Gennadi URS Handball 1988 m Handball/1
Szymczak Andrzej POL Handball 1976 m Handball/3
Tauscher Johann AUT Handball 1936 m Handball/2
Theilig Hans GER Handball 1936 m Handball/1
Thiebaut Jean L. FRA Handball 1992 m Handball/3
Thiel Andreas FRG Handball 1984 m Handball/2
Thorsson Pierre SWE Handball 2000 m Handball/2
Thorsson Pierre SWE Handball 1992 m Handball/2
Thorsson Pierre SWE Handball 1996 m Handball/2
Tjumenzew Andrej URS Handball 1988 m Handball/1
Tomas Gonzalez Victor ESP Handball 2008 m Handball/3
Tomin Anatoli URS Handball 1976 m Handball/1
Tomin Nikolai URS Handball 1980 m Handball/2
Torgowanow Dmitri RUS Handball 2004 m Handball/3
Torgowanow Dmitri RUS Handball 2000 m Handball/1
Tristant Denis FRA Handball 1992 m Handball/3
Tschernyschew Jewgeni URS Handball 1980 m Handball/2
Tschernyschew Jewgeni URS Handball 1976 m Handball/1
Tschipurin Michail RUS Handball 2004 m Handball/3
Tschumak Igor URS Handball 1992 m Handball/1
Tschumak Igor URS Handball 1988 m Handball/1
Tudosie Constantin ROM Handball 1976 m Handball/2
Tudosie Constantin ROM Handball 1972 m Handball/3
Tutschkin Alexander RUS Handball 2004 m Handball/3
Tutschkin Alexander URS Handball 1988 m Handball/1
Tutschkin Alexander RUS Handball 2000 m Handball/1
Ugalde Antoni ESP Handball 2000 m Handball/3
Urdangarin Inaki ESP Handball 2000 m Handball/3
Urdangarin Inaki ESP Handball 1996 m Handball/3
Urdiales Alberto ESP Handball 2000 m Handball/3
Urdiales Alberto ESP Handball 1996 m Handball/3
Vasilache Lucian ROM Handball 1980 m Handball/3
Vasilca Neculai ROM Handball 1980 m Handball/3
Velic Ermin YUG Handball 1988 m Handball/3
Vidovic Albin YUG Handball 1972 m Handball/1
Voigt Siegfried GDR Handball 1980 m Handball/1
Voina Radu ROM Handball 1980 m Handball/3
Voina Radu ROM Handball 1972 m Handball/3
Voina Radu ROM Handball 1976 m Handball/2
Voinea Maricel ROM Handball 1984 m Handball/3
Voinea Maricel ROM Handball 1980 m Handball/3
Volak Jaroslav AUT Handball 1936 m Handball/2
Volle Frederic FRA Handball 1992 m Handball/3
von Behren Frank GER Handball 2004 m Handball/2
Vori Igor CRO Handball 2012 m Handball/3
Vori Igor CRO Handball 2004 m Handball/1
Vranjes Ljubomir SWE Handball 2000 m Handball/2
Vujovic Veselin YUG Handball 1988 m Handball/3
Vujovic Veselin YUG Handball 1984 m Handball/1
Vukovic Drago CRO Handball 2004 m Handball/1
Vukovic Veselin YUG Handball 1984 m Handball/1
Vukovic Drago CRO Handball 2012 m Handball/3
Wahl Frank M. GDR Handball 1980 m Handball/1
Wassiljew Igor URS Handball 1992 m Handball/1
Wassiljew Michael URS Handball 1988 m Handball/1
Weinhold Steffen GER Handball 2016 a m Handball/3
Wiede Fabian GER Handball 2016 a m Handball/3
Wiegert Ingolf GDR Handball 1980 m Handball/1
Wiencek Patrick GER Handball 2016 a m Handball/3
Wirz Rudolf SUI Handball 1936 m Handball/3
Wislander Magnus SWE Handball 2000 m Handball/2
Wislander Magnus SWE Handball 1992 m Handball/2
Wislander Magnus SWE Handball 1996 m Handball/2
Wjatscheslaw Atawin URS Handball 1988 m Handball/1
Wohlrab Leopold AUT Handball 1936 m Handball/2
Wojczak Mieczyslaw POL Handball 1976 m Handball/3
Wolff Andreas GER Handball 2016 a m Handball/3
Wöller Klaus FRG Handball 1984 m Handball/2
Won Kang Jae KOR Handball 1988 m Handball/2
Woronin Lew RUS Handball 2000 m Handball/1
Wunderlich Erhard FRG Handball 1984 m Handball/2
Wurmböck Fritz AUT Handball 1936 m Handball/2
Xepkin Andriy ESP Handball 2000 m Handball/3
Zakrisson Mattias SWE Handball 2012 m Handball/2
Zehetner Hans AUT Handball 1936 m Handball/2
Zeitz Christian GER Handball 2004 m Handball/2
Zerbe Volker GER Handball 2004 m Handball/2
Zielinski Wlodzimierz POL Handball 1976 m Handball/3
Zivkovic Zoran YUG Handball 1972 m Handball/1
Zorko Zdenko YUG Handball 1972 m Handball/1
Zovko Zdravko YUG Handball 1984 m Handball/1
Zrnic Vedran CRO Handball 2004 m Handball/1

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Aamodt Ragnhild NOR Handball 2008 w Handball/1
Aguilar Diaz Macarena ESP Handball 2012 w Handball/3
Akopian Olga RUS Handball 2016 a w Handball/1
Alberto Francisca Nely ESP Handball 2012 w Handball/3
Alonso Bernardo Jessica ESP Handball 2012 w Handball/3
Alstad Ida NOR Handball 2016 a w Handball/3
Alstad Ida NOR Handball 2012 w Handball/1
Amoros Quiles Vanessa ESP Handball 2012 w Handball/3
An Jung Hwa KOR Handball 2008 w Handball/3
Anastasovski Svetlana YUG Handball 1984 w Handball/1
Anastasovski Svetlana YUG Handball 1980 w Handball/2
Andersen Camilla DEN Handball 2000 w Handball/1
Andersen Kristine DEN Handball 2004 w Handball/1
Andersen Anja J. DEN Handball 1996 w Handball/1
Andersen Kjerstin NOR Handball 1988 w Handball/2
Andersen Camilla DEN Handball 1996 w Handball/1
Andersen Kristine DEN Handball 1996 w Handball/1
Andrjuschina Jekaterina RUS Handball 2008 w Handball/2
Angyal Eva HUN Handball 1976 w Handball/3
Anissimowa Natalja URS Handball 1988 w Handball/3
Arntzen Emilie H. NOR Handball 2016 a w Handball/3
Astrup Heidi DEN Handball 1996 w Handball/1
Badorek Gabriele GDR Handball 1976 w Handball/2
Bae Min Hee KOR Handball 2008 w Handball/3
Balogh Beatrix HUN Handball 2000 w Handball/2
Barjaktarovic Sonja MNE Handball 2012 w Handball/2
Barno San Martin Andrea ESP Handball 2012 w Handball/3
Basanowa Marina URS Handball 1992 w Handball/3
Basanowa Marina URS Handball 1988 w Handball/3
Berzsenyi Mária HUN Handball 1976 w Handball/3
Blisnowa Irina RUS Handball 2016 a w Handball/1
Blisnowa Irina RUS Handball 2008 w Handball/2
Bobrownikowa Wladlena RUS Handball 2016 a w Handball/1
Bogdanowa Swetlana URS Handball 1992 w Handball/3
Borodina Anstassia UKR Handball 2004 w Handball/3
Borsenkowa Galina URS Handball 1992 w Handball/3
Borysenko Natalja UKR Handball 2004 w Handball/3
Bottzau Tina DEN Handball 2000 w Handball/1
Bottzau Tina DEN Handball 1996 w Handball/1
Breivang Karoline D. NOR Handball 2012 w Handball/1
Breivang Karoline D. NOR Handball 2008 w Handball/1
Brodsgaard Karen DEN Handball 2004 w Handball/1
Brodsgaard Karen DEN Handball 2000 w Handball/1
Bujdoso Agota HUN Handball 1976 w Handball/3
Bulatovic Andela MNE Handball 2012 w Handball/2
Bulatovic Katarina MNE Handball 2012 w Handball/2
Bulleux Chloe FRA Handball 2016 a w Handball/2
Burmystrowa Ganna UKR Handball 2004 w Handball/3
Burosch Hannelore GDR Handball 1976 w Handball/2
Byung Soon Yoon KOR Handball 1984 w Handball/2
Cha Jae Kyung KOR Handball 1992 w Handball/1
Chen Zhen CHN Handball 1984 w Handball/3
Cho Eun Hee KOR Handball 1996 w Handball/2
Choi Im Jeong KOR Handball 2008 w Handball/3
Choi Im Jeong KOR Handball 2004 w Handball/2
Ciobanu Mihaela ESP Handball 2012 w Handball/3
Csik Klára HUN Handball 1976 w Handball/3
Cuadrado Dehesa Veronica ESP Handball 2012 w Handball/3
Cuderman Alenka YUG Handball 1984 w Handball/1
Dahle Mona NOR Handball 1992 w Handball/2
Dancette Blandine FRA Handball 2016 a w Handball/2
Dasic Svetlana YUG Handball 1984 w Handball/1
Daugaard Line DEN Handball 2004 w Handball/1
Deli Rita HUN Handball 2000 w Handball/2
Dembele Siraba FRA Handball 2016 a w Handball/2
Derjugina Natalja URS Handball 1992 w Handball/3
Digre Berit NOR Handball 1988 w Handball/2
Djanschgawa Tatjana URS Handball 1992 w Handball/3
Djukic Slavica YUG Handball 1984 w Handball/1
Djuric Dragica YUG Handball 1984 w Handball/1
Djurica Mirjana YUG Handball 1984 w Handball/1
Djurica Mirjana YUG Handball 1980 w Handball/2
Dmitrijewa Daria RUS Handball 2016 a w Handball/1
Dmitrijewa Jelena RUS Handball 2008 w Handball/2
Dokic Ana MNE Handball 2012 w Handball/2
Drijaca Radmila YUG Handball 1980 w Handball/2
Dshandshgawa Tatjana URS Handball 1988 w Handball/3
Duvholt Kristine NOR Handball 2000 w Handball/3
Duvholt Kristine NOR Handball 1992 w Handball/2
Edwige Beatrice FRA Handball 2016 a w Handball/2
Eftedal Siri NOR Handball 1992 w Handball/2
Eliasson Marte NOR Handball 1988 w Handball/2
Elorza Eguiara Patricia ESP Handball 2012 w Handball/3
Ercic Emilija YUG Handball 1984 w Handball/1
Erdos Eva HUN Handball 1996 w Handball/3
Eriksen Ann C. NOR Handball 2000 w Handball/3
Farkas Andrea HUN Handball 1996 w Handball/3
Farkás Agnes HUN Handball 2000 w Handball/2
Farkás Andrea HUN Handball 2000 w Handball/2
Fernandez Ibanez Beatriz ESP Handball 2012 w Handball/3
Fernandez Molinos Begona ESP Handball 2012 w Handball/3
Florman Marianne DEN Handball 1996 w Handball/1
Frafjord Malm Marit NOR Handball 2016 a w Handball/3
Frafjord Marit M. NOR Handball 2008 w Handball/1
Frafjord Marit M. NOR Handball 2012 w Handball/1
Froseth Hege K. NOR Handball 1992 w Handball/2
Fruelund Katrine DEN Handball 2004 w Handball/1
Fruelund Katrine DEN Handball 2000 w Handball/1
Gao Xiumin CHN Handball 1984 w Handball/3
Glauser Laura FRA Handball 2016 a w Handball/2
Gluschtschenko Tatjana URS Handball 1976 w Handball/1
Goksor Bjerkrheim Susann NOR Handball 2000 w Handball/3
Goksor Bjerkrheim Susann NOR Handball 1988 w Handball/2
Goksor Bjerkrheim Susann NOR Handball 1992 w Handball/2
Gontscharowa Irina UKR Handball 2004 w Handball/3
Gorb Natalja URS Handball 1988 w Handball/3
Gorb Tatjana URS Handball 1992 w Handball/3
Grimsbo Kari A. NOR Handball 2016 a w Handball/3
Grimsbo Kari A. NOR Handball 2008 w Handball/1
Grimsbo Kari A. NOR Handball 2012 w Handball/1
Grini Kjersti NOR Handball 2000 w Handball/3
Gronbek Maja DEN Handball 2000 w Handball/1
Guds Ludmilla URS Handball 1992 w Handball/3
Gussewa Elina URS Handball 1992 w Handball/3
Gussewa Elina URS Handball 1988 w Handball/3
Haltvik Trine NOR Handball 2000 w Handball/3
Haltvik Trine NOR Handball 1988 w Handball/2
Hamann Conny DEN Handball 1996 w Handball/1
Hammerseng Gro NOR Handball 2008 w Handball/1
Han Hyun Sook KOR Handball 1992 w Handball/1
Han Sun Hee KOR Handball 1996 w Handball/2
Han Hyun Sook KOR Handball 1988 w Handball/1
Han Sun Hee KOR Handball 1992 w Handball/1
Hansen Anja DEN Handball 1996 w Handball/1
Haraldsen Katrine L. NOR Handball 2012 w Handball/1
Haraldsen Katrine L. NOR Handball 2008 w Handball/1
He Jianping CHN Handball 1984 w Handball/3
Hee Suk Min KOR Handball 1988 w Handball/1
Hegh Hanne NOR Handball 1988 w Handball/2
Heinecke Birgit GDR Handball 1980 w Handball/3
Henriksen Henriette NOR Handball 1992 w Handball/2
Herrem Camilla NOR Handball 2016 a w Handball/3
Herrem Camille NOR Handball 2012 w Handball/1
Hilmo Elisabeth NOR Handball 2000 w Handball/3
Hoffmann Moberg Anette DEN Handball 2000 w Handball/1
Hoffmann Beata HUN Handball 1996 w Handball/3
Hoffmann Moberg Anette DEN Handball 1996 w Handball/1
Hogness Hanne NOR Handball 1992 w Handball/2
Hogness Hanne NOR Handball 1988 w Handball/2
Hong Jeong Ho KOR Handball 2008 w Handball/3
Hong Jeong Ho KOR Handball 1992 w Handball/1
Hong Jeong Ho KOR Handball 1996 w Handball/2
Horacek Tamara FRA Handball 2016 a w Handball/2
Horlykke DEN Handball 2004 w Handball/1
Houette Manon FRA Handball 2016 a w Handball/2
Huh Soon Young KOR Handball 2008 w Handball/3
Huh Young Sook KOR Handball 2004 w Handball/2
Huh Soon Young KOR Handball 1996 w Handball/2
Huh Soon Young KOR Handball 2004 w Handball/2
Hundvin Mia NOR Handball 2000 w Handball/3
Hwa Soo Han KOR Handball 1984 w Handball/2
Hwang Sun Hee KOR Handball 1992 w Handball/1
Hyoi Soon Jeong KOR Handball 1984 w Handball/2
Hyun Song Ji KOR Handball 1988 w Handball/1
Iles Katica YUG Handball 1980 w Handball/2
Ilina Ekaterina RUS Handball 2016 a w Handball/1
Jang Ri Ra KOR Handball 1992 w Handball/1
Jang So He KOR Handball 2004 w Handball/2
Jankovic Ljubinka YUG Handball 1984 w Handball/1
Jazenko Olena UKR Handball 2004 w Handball/3
Jensen Trine DEN Handball 2004 w Handball/1
Jeremic Slavica YUG Handball 1980 w Handball/2
Jeroschina Tatjana RUS Handball 2016 a w Handball/1
Johansen Kari M. NOR Handball 2012 w Handball/1
Johansen Kari M. NOR Handball 2008 w Handball/1
Johnsen Vibeke NOR Handball 1988 w Handball/2
Jorgensen Rikke DEN Handball 2004 w Handball/1
Jovanovic Marija MNE Handball 2012 w Handball/2
Kalinina Viktoria RUS Handball 2016 a w Handball/1
Kantor Aniko HUN Handball 2000 w Handball/2
Kantor Aniko HUN Handball 1996 w Handball/3
Karejewa Anna RUS Handball 2008 w Handball/2
Karlowa Larissa URS Handball 1988 w Handball/3
Karlowa Larissa URS Handball 1976 w Handball/1
Karlowa Larissa URS Handball 1980 w Handball/1
Kezi Zsuzsa HUN Handball 1976 w Handball/3
Kiaerskou Lotte DEN Handball 2004 w Handball/1
Kiaerskou Lotte DEN Handball 2000 w Handball/1
Kim Kyung Soon KOR Handball 1988 w Handball/1
Kim Cha Youn KOR Handball 2008 w Handball/3
Kim Hwa Sook KOR Handball 1992 w Handball/1
Kim Cheong Shim KOR Handball 1996 w Handball/2
Kim Choon Yei KOR Handball 1984 w Handball/2
Kim Eun Mi KOR Handball 1996 w Handball/2
Kim Hyun Ok KOR Handball 2004 w Handball/2
Kim Mi Sook KOR Handball 1984 w Handball/2
Kim Mi Sun KOR Handball 1996 w Handball/2
Kim Ok Hwa KOR Handball 1984 w Handball/2
Kim Rang KOR Handball 1996 w Handball/2
Kim Nam Sun KOR Handball 2008 w Handball/3
Kim Ona KOR Handball 2008 w Handball/3
Kim Cha Youn KOR Handball 2004 w Handball/2
Kim Kyung Soon KOR Handball 1984 w Handball/2
Kisseljewa Larissa URS Handball 1992 w Handball/3
Kitic Svetlana YUG Handball 1980 w Handball/2
Kjaergaard Tonje DEN Handball 2000 w Handball/1
Kjaergaard Tonje DEN Handball 1996 w Handball/1
Knezevic Milena MNE Handball 2012 w Handball/2
Kocsis Erzsebet HUN Handball 1996 w Handball/3
Kokeny Beatrix HUN Handball 2000 w Handball/2
Kokeny Beatrix HUN Handball 1996 w Handball/3
Kolar Jasna YUG Handball 1984 w Handball/1
Kolling Janne DEN Handball 2000 w Handball/1
Kolling Janne DEN Handball 1996 w Handball/1
Koren Riegelhuth Linn K. NOR Handball 2008 w Handball/1
Koren Riegelhuth Linn K. NOR Handball 2012 w Handball/1
Koren Riegelruth Linn K. NOR Handball 2016 a w Handball/3
Kotschergina Makarez Tatjana URS Handball 1980 w Handball/1
Kotschergina Makarez Tatjana URS Handball 1976 w Handball/1
Krause Roswitha GDR Handball 1980 w Handball/3
Krause Roswitha GDR Handball 1976 w Handball/2
Kretzschmar Herrmann,Czelake Waltraud GDR Handball 1980 w Handball/3
Kretzschmar Herrmann,Czelake Waltraud GDR Handball 1976 w Handball/2
Kristiansen Veronica NOR Handball 2016 a w Handball/3
Krüger Katrin GDR Handball 1980 w Handball/3
Kulcsár Anita HUN Handball 2000 w Handball/2
Kunisch Kornelia GDR Handball 1980 w Handball/3
Kurtovic Amanda NOR Handball 2016 a w Handball/3
Kurtovic Amanda NOR Handball 2012 w Handball/1
Kusnezowa Polina RUS Handball 2016 a w Handball/1
Kvitsand Hege K. NOR Handball 1992 w Handball/2
Kwag Hye Jeong KOR Handball 1996 w Handball/2
Kyung Lim Mi KOR Handball 1988 w Handball/1
Lacrabere Alexandra FRA Handball 2016 a w Handball/2
Laki Katalin HUN Handball 1976 w Handball/3
Landre Laurisa FRA Handball 2016 a w Handball/2
Lapizkaja Natalja URS Handball 1988 w Handball/3
Larsen Tonje NOR Handball 2008 w Handball/1
Larsen Tonje NOR Handball 2000 w Handball/3
Lauritsen Susanne DEN Handball 1996 w Handball/1
Lazovic Suzana MNE Handball 2012 w Handball/2
Lee Mi Young KOR Handball 1992 w Handball/1
Lee Ho Youn KOR Handball 1992 w Handball/1
Lee Gong Joo KOR Handball 2004 w Handball/2
Lee Min Hee KOR Handball 2008 w Handball/3
Lee Mi Young KOR Handball 1988 w Handball/1
Lee Sang Eun KOR Handball 1996 w Handball/2
Lee Sang Eun KOR Handball 2004 w Handball/2
Leganger Cecilie NOR Handball 2000 w Handball/3
Lelkes Rozália HUN Handball 1976 w Handball/3
Leynaud Amandine FRA Handball 2016 a w Handball/2
Li Lan CHN Handball 1984 w Handball/3
Lim O Kyung KOR Handball 1996 w Handball/2
Lim O Kyung KOR Handball 1992 w Handball/1
Lim O Kyung KOR Handball 2004 w Handball/2
Litoschenko Maria URS Handball 1976 w Handball/1
Liu Liping CHN Handball 1984 w Handball/3
Liu Yumei CHN Handball 1984 w Handball/3
Ljapina Natalja UKR Handball 2004 w Handball/3
Lobowa Nina URS Handball 1976 w Handball/1
Loke Heidi NOR Handball 2016 a w Handball/3
Loke Heidi NOR Handball 2012 w Handball/1
Lopez Herrero Marta ESP Handball 2012 w Handball/3
Lowy Dora HUN Handball 2000 w Handball/2
Lunde Boergersen Kristine NOR Handball 2012 w Handball/1
Lunde Haraldsen Katrine NOR Handball 2016 a w Handball/3
Lunde Kristine NOR Handball 2008 w Handball/1
Lutajewa Walentina URS Handball 1980 w Handball/1
Lybekk Soerli Else M. NOR Handball 2008 w Handball/1
Lybekk Soerli Elsa M. NOR Handball 2000 w Handball/3
Madsen Gitte DEN Handball 1996 w Handball/1
Mangue Gonzalez Marta ESP Handball 2012 w Handball/3
Mankowa Swetlana URS Handball 1988 w Handball/3
Marennikova Jekaterina RUS Handball 2008 w Handball/2
Marennikowa Jekaterina RUS Handball 2016 a w Handball/1
Mareti Eszter HUN Handball 1996 w Handball/3
Markuschewska Galina UKR Handball 2004 w Handball/3
Matyas Auguszta HUN Handball 1996 w Handball/3
Matz Evelyn GDR Handball 1980 w Handball/3
Matz Evelyn GDR Handball 1976 w Handball/2
Mee Kim Hyun KOR Handball 1988 w Handball/1
Megyerdi Márta HUN Handball 1976 w Handball/3
Mehmedovic Majda MNE Handball 2012 w Handball/2
Meksz Aniko HUN Handball 1996 w Handball/3
Merdan Jasna YUG Handball 1980 w Handball/2
Mi Na Son KOR Handball 1984 w Handball/2
Michaelis Liane GDR Handball 1976 w Handball/2
Midthum Kristin NOR Handball 1988 w Handball/2
Mikkelsen Henriette R. DEN Handball 2004 w Handball/1
Miljanic Radmila MNE Handball 2012 w Handball/2
Milosevic Vesna YUG Handball 1980 w Handball/2
Min Hye Sook KOR Handball 1992 w Handball/1
Mitrjuk Natalja URS Handball 1988 w Handball/3
Molid Mari NOR Handball 2016 a w Handball/3
Moon Hyang Ja KOR Handball 1996 w Handball/2
Moon Pil Hee KOR Handball 2008 w Handball/3
Moon Kyeong Ha KOR Handball 2004 w Handball/2
Moon Hyang Ja KOR Handball 1992 w Handball/1
Moon Pil Hee KOR Handball 2004 w Handball/2
Mork Nora NOR Handball 2016 a w Handball/3
Morskowa Natalja URS Handball 1992 w Handball/3
Morskowa Natalja URS Handball 1988 w Handball/3
Mortensen Karin DEN Handball 2004 w Handball/1
Mortensen Karin DEN Handball 2000 w Handball/1
Mugosa Ljitjana YUG Handball 1984 w Handball/1
Mugosa Svetlana YUG Handball 1984 w Handball/1
Myong Bok Hee KOR Handball 2004 w Handball/2
Na Son Mi KOR Handball 1988 w Handball/1
Nagy Aniko HUN Handball 2000 w Handball/2
Nagy Ilona HUN Handball 1976 w Handball/3
Nagy Marianna HUN Handball 1976 w Handball/3
Nagy Aniko HUN Handball 1996 w Handball/3
Nam Eun Young KOR Handball 1992 w Handball/1
Navarro Jimenez Silvia ESP Handball 2012 w Handball/3
Nemaschkalo Jelena URS Handball 1988 w Handball/3
Nemeth Erzsebet HUN Handball 1976 w Handball/3
Nemeth Helga HUN Handball 1996 w Handball/3
Nenenene Cesaitité Aldona URS Handball 1980 w Handball/1
Nenenene Cesaitité Aldona URS Handball 1976 w Handball/1
Nielsen Anja DEN Handball 2000 w Handball/1
Nilsen Jenaette NOR Handball 2000 w Handball/3
Niombla Gnonsiane FRA Handball 2016 a w Handball/2
Noestvold Tonje NOR Handball 2012 w Handball/1
Noestvold Tonje NOR Handball 2008 w Handball/1
Norgaard Louise B. DEN Handball 2004 w Handball/1
Nyberg Katia NOR Handball 2008 w Handball/1
Nze Minko Estelle FRA Handball 2016 a w Handball/2
Odinokowa Bereshnaja Ljubow URS Handball 1980 w Handball/1
Odinokowa Bereshnaja Ljubow URS Handball 1976 w Handball/1
Oftedal Bredal Stine NOR Handball 2016 a w Handball/3
Ognjenovic Mirjana YUG Handball 1984 w Handball/1
Ognjenovic Mirjana YUG Handball 1980 w Handball/2
Oh Seong Ok KOR Handball 2008 w Handball/3
Oh Yong Ran KOR Handball 2008 w Handball/3
Oh Seong Ok KOR Handball 1992 w Handball/1
Oh Seong Ok KOR Handball 1996 w Handball/2
Oh Seong Ok KOR Handball 2004 w Handball/2
Oh Yong Ran KOR Handball 1996 w Handball/2
Oh Yong Ran KOR Handball 2004 w Handball/2
Onoprienko Galina URS Handball 1992 w Handball/3
Ornhoj DEN Handball 2004 w Handball/1
Padar Ildikó HUN Handball 2000 w Handball/2
Padar Ildikó HUN Handball 1996 w Handball/3
Palinger Katalin HUN Handball 2000 w Handball/2
Paltschikowa Irina URS Handball 1980 w Handball/1
Pantschuk Ljudmila URS Handball 1976 w Handball/1
Park Jeong Lim KOR Handball 1992 w Handball/1
Park Kap Sook KOR Handball 1992 w Handball/1
Park Jeong Ran KOR Handball 1996 w Handball/2
Park Chung Hee KOR Handball 2008 w Handball/3
Paskuy Eva GDR Handball 1976 w Handball/2
Pavicevic Zorica YUG Handball 1984 w Handball/1
Petersen Rikke DEN Handball 2000 w Handball/1
Petrowa Majia RUS Handball 2016 a w Handball/1
Pettersen Karin NOR Handball 1992 w Handball/2
Pettersen Karin NOR Handball 1988 w Handball/2
Pigniczki Krisztina HUN Handball 2000 w Handball/2
Pineau Allison FRA Handball 2016 a w Handball/2
Pinedo Saenz Elisabeth ESP Handball 2012 w Handball/3
Polenowa Jelena RUS Handball 2008 w Handball/2
Poltorazkaja Irina RUS Handball 2008 w Handball/2
Popovic Bojana MNE Handball 2012 w Handball/2
Poradnik Bobrus Ljudmila URS Handball 1980 w Handball/1
Poradnik Bobrus Ljudmila URS Handball 1976 w Handball/1
Postnowa Ljudmilla RUS Handball 2008 w Handball/2
Prouvensier Marie FRA Handball 2016 a w Handball/2
Ptujec Jasna YUG Handball 1984 w Handball/1
Radicevic Jovanka MNE Handball 2012 w Handball/2
Radovic Ana MNE Handball 2012 w Handball/2
Radovic Vesna YUG Handball 1980 w Handball/2
Radtschenko Olena UKR Handball 2004 w Handball/3
Radulovic Bojana HUN Handball 2000 w Handball/2
Rajchel Oxana UKR Handball 2004 w Handball/3
Rantala Lene DEN Handball 2000 w Handball/1
Rantala Lene DEN Handball 1996 w Handball/1
Richter Kristina GDR Handball 1980 w Handball/3
Richter Kristina GDR Handball 1976 w Handball/2
Rokne Marianne NOR Handball 2000 w Handball/3
Romenskaja Oxana RUS Handball 2008 w Handball/2
Rosinzewa Swetlana URS Handball 1992 w Handball/3
Roslyng Christina DEN Handball 2000 w Handball/1
Rost Christina GDR Handball 1980 w Handball/3
Rost Christina GDR Handball 1976 w Handball/2
Röther Sabine GDR Handball 1980 w Handball/3
Rudolph Renate GDR Handball 1980 w Handball/3
Rusnatschenko Natalja URS Handball 1988 w Handball/3
Rye Kim Choon KOR Handball 1988 w Handball/1
Sacharowa Galina URS Handball 1976 w Handball/1
Saettem Brigitte NOR Handball 2000 w Handball/3
Sagstuen Tonje NOR Handball 1992 w Handball/2
Sandve Monica NOR Handball 2000 w Handball/3
Satina Julia URS Handball 1980 w Handball/1
Saurina Ayglon Camille FRA Handball 2016 a w Handball/2
Savic Maja MNE Handball 2012 w Handball/2
Savic Rada YUG Handball 1980 w Handball/2
Sawkina Larissa URS Handball 1980 w Handball/1
Schabanowa Rafiga URS Handball 1976 w Handball/1
Scherstjuk Natalja URS Handball 1976 w Handball/1
Schewschenko Ludmilla UKR Handball 2004 w Handball/3
Schilinskajte Victoria RUS Handball 2016 a w Handball/1
Schinkarenko Tatjana UKR Handball 2004 w Handball/3
Schipilowa Natalija RUS Handball 2008 w Handball/2
Schmidt Rikke DEN Handball 2004 w Handball/1
Schubina Ljudmila URS Handball 1976 w Handball/1
Sedojkina Anna RUS Handball 2016 a w Handball/1
Semenowa Olga URS Handball 1988 w Handball/3
Sen Anna RUS Handball 2016 a w Handball/1
Sidorowa Maria RUS Handball 2008 w Handball/2
Siefert Silvia GDR Handball 1976 w Handball/2
Singstad Karin NOR Handball 1988 w Handball/2
Siti Beata HUN Handball 2000 w Handball/2
Siti Beata HUN Handball 1996 w Handball/3
Sjukalo Ganna UKR Handball 2004 w Handball/3
Skaotvoll Anette NOR Handball 1992 w Handball/2
Skarstein Anne B. NOR Handball 1992 w Handball/2
Skottvoll Annette NOR Handball 1988 w Handball/2
Skov Rikke DEN Handball 2004 w Handball/1
Snorbroeggen Goeril NOR Handball 2012 w Handball/1
Snorbroeggen Goeril NOR Handball 2008 w Handball/1
Solberg Sanna NOR Handball 2016 a w Handball/3
Song Hai Rim KOR Handball 2008 w Handball/3
Soo Kyung Youn KOR Handball 1984 w Handball/2
Sook Ki Mi KOR Handball 1988 w Handball/1
Sook Kim Young KOR Handball 1988 w Handball/1
Sook Park Hyun KOR Handball 1988 w Handball/1
Soon Kim Myung KOR Handball 1988 w Handball/1
Soon Lee Ki KOR Handball 1988 w Handball/1
Soon Bok Jeung KOR Handball 1984 w Handball/2
Soon Ei Lee KOR Handball 1984 w Handball/2
Steen Ingrid NOR Handball 1992 w Handball/2
Steen Ingrid NOR Handball 1988 w Handball/2
Sterbinszky Amália HUN Handball 1976 w Handball/3
Strecen Sigita URS Handball 1980 w Handball/1
Subarewa Olga URS Handball 1980 w Handball/1
Sudakowa Marina RUS Handball 2016 a w Handball/1
Sulland Linn NOR Handball 2012 w Handball/1
Sulland Linn NOR Handball 2016 a w Handball/3
Sun Xiulan CHN Handball 1984 w Handball/3
Sundal Heidi NOR Handball 1992 w Handball/2
Sundal Heidi NOR Handball 1988 w Handball/2
Sunesen Gitte DEN Handball 1996 w Handball/1
Sung Kyung Hwa KOR Handball 1988 w Handball/1
Sung Kyung Hwa KOR Handball 1984 w Handball/2
Suslina Inna RUS Handball 2008 w Handball/2
Svendsen Cathrine NOR Handball 1992 w Handball/2
Svendsen Cathrine NOR Handball 1988 w Handball/2
Szanto Anna HUN Handball 1996 w Handball/3
Szilagyi Katalin HUN Handball 1996 w Handball/3
Tanderup Dorthe DEN Handball 1996 w Handball/1
Thomsen Camilla I. DEN Handball 2004 w Handball/1
Tietz Marion GDR Handball 1980 w Handball/3
Tietz Marion GDR Handball 1976 w Handball/2
Timoschkina Natalja URS Handball 1980 w Handball/1
Titlic Ana YUG Handball 1980 w Handball/2
Tjugum Heidi M. NOR Handball 2000 w Handball/3
Tjugum Heidi M. NOR Handball 1992 w Handball/2
Toth Harsanyi Borbala HUN Handball 1976 w Handball/3
Touray Josephine DEN Handball 2004 w Handball/1
Towstogan Jewgenija URS Handball 1988 w Handball/3
Turey Emilija RUS Handball 2008 w Handball/2
Turtschina Sinaida URS Handball 1988 w Handball/3
Turtschina Sinaida URS Handball 1976 w Handball/1
Turtschina Sinaida URS Handball 1980 w Handball/1
Uhlig Petra GDR Handball 1980 w Handball/3
Uhlig Petra GDR Handball 1976 w Handball/2
Uskowa Jana RUS Handball 2008 w Handball/2
Vadász Mária HUN Handball 1976 w Handball/3
Vestergaard Mette DEN Handball 2004 w Handball/1
Vestergaard Mette DEN Handball 2000 w Handball/1
Visnjic Biserka YUG Handball 1984 w Handball/1
Visnjic Biserka YUG Handball 1980 w Handball/2
Vojinovic Zorica YUG Handball 1980 w Handball/2
Voß Christina GDR Handball 1976 w Handball/2
Vukcevic Marina MNE Handball 2012 w Handball/2
Wang Linwei CHN Handball 1984 w Handball/3
Wang Mingxing CHN Handball 1984 w Handball/3
Werakso Raissa URS Handball 1992 w Handball/3
Wergeljuk Marina UKR Handball 2004 w Handball/3
Wjachirewa Anna RUS Handball 2016 a w Handball/1
Woo Sun Hee KOR Handball 2004 w Handball/2
Wu Xingjiang CHN Handball 1984 w Handball/3
Wunderlich Claudia GDR Handball 1980 w Handball/3
Young Ja Lee KOR Handball 1984 w Handball/2
Zaadi Deuna Grace FRA Handball 2016 a w Handball/2
Zaspa Larissa UKR Handball 2004 w Handball/3
Zhang Peijun CHN Handball 1984 w Handball/3
Zhang Weihong CHN Handball 1984 w Handball/3
Zhu Juefeng CHN Handball 1984 w Handball/3
Zober Hannelore GDR Handball 1980 w Handball/3
Zober Hannelore GDR Handball 1976 w Handball/2
Zsembery Tamasne HUN Handball 2000 w Handball/2
Zygiza Olena UKR Handball 2004 w Handball/3