Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Leichtathletik

Olympic Games - Athletics (sport)

Frauen

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.iaaf.org/ Tipp: http://www.dlv-sport.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/Tipp: http://www.olympic.org/athletics/ Tipp: http://www.wiki/athletics/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                        
1 FELIX Allyson USA 38 6 3 0 2004/08/12/16 100;200;400m;4*100;4*400 Info Bilder *18.11.1985   Video  Homepage  facebook
2 OTTEY Merlene JAM 37 0 3 5 1980/84/88/92/96/00 100m;200m;4*100m Info Bilder *10.05.1960 Page, später SLO Video Homepage sports-reference
3 CAMPBELL Veronica JAM 33 3 4 1 2000/04/08/12/16 100;200;4*100m Info Bilder *15.05.1982 Brown Video Homepage sports-reference
4 SZEWINSKA Irena POL 33 3 1 2 1964/68/72/76 100;200;400;4*100;Weit Info Bilder *24.05.1946 Kirszenstein, * Soviet Union Video   jewsinsports.org
5 JOYNER Jackie USA 33 3 1 2 1984/88/92/96 Weit;Siebenkampf Info Bilder *03.03.1962 Kersee Video   Homepage sports-reference
6 STRICKLAND Shirley AUS 32 3 1 3 1948/52/56 100;200;4*100;80mH Info Bilder *18.07.1925-16.02.2004 de la Hunty Video   coolrunning.com
7 DIBABA Tirunesh ETH 30 3 0 3 2004/08/12/16 5000/10000 Info Bilder *01.06.1985   Video  Homepage      facebook
8 FRASER Shelly A. JAM 26 2 4 0 2008/12/16 100;200;4*100 Info Bilder *27.12.1986 Pryce Video facebook   iaaf.org
9 STECHER Renate GDR 26 3 2 1 1972/76 100;200;4*100 Info Bilder *12.05.1950 Meißner Video    sports-reference
10 DRECHSLER Heike GDR/GER 25 2 1 2 1988/92/00 100;200;400;4*100;Weit Info Bilder *16.12.1964 Daute Video Homepage sports-reference
11 LEBEDJEWA Tatjana RUS 25 1 3 1 2000/04/08 Weit/Drei Info Bilder *21.07.1976 Romanowna Video    sports-reference
12 TORRENCE Gwen USA 24 3 1 1 1988/92/96 100;200;4*100;4*400 Info Bilder *12.06.1965   Video     olympic.org
13 PRESS Tamara URS 23 3 1 0 1960/64 Discus;Kugel Info Bilder *10.05.1937   Video       sports-reference
14 RICHARDS Sanya USA 22 4 0 2 2004/08/12 200;400;4*400 Info Bilder *26.02.1985 Ross, ehemals JAM Video  Homepage   facebook
15 CHERUIYOT Vivian KEN 22 1 2 1 2008/12/16 5000;10000 Info Bilder *11.09.1983 Jepkemoi Video       sports-reference
16 JONES Marion USA 22 3 0 2 2000/04 100;200;4*100/400;Weit Info Bilder *12.10.1975

*Doping

Video  Homepage twitter
17 ASHFORD Evelyn USA 22 4 1 0 1976/84/88/92 100;4*100 Info Bilder *15.04.1957   Video  facebook biography.com
18 BLANKERS Fanny E. NED 22 4 0 0 1936/48 Hoch/100m/200m/80Hürden/4*100 Info Bilder *26.04.1918-25.01.2004 Koen Video    olympia-lexikon
19 GRIFFITH Florence USA 22 3 2 0 1984/88 100;200;4*100;4*400 Info Bilder *21.12.1959-21.09.1998 Joyner Video     biography.com
20 BOYLE Raelene AUS 21 0 3 0 1968/72/76 100;200;4*100;4*400 Info Bilder *24.06.1951   Video      sports-reference
21 CUTHBERT Betty AUS 21 4 0 0 1956/64 100;200;400;4*100 Info Bilder *20.04.1938   Video      sports-reference
22 DEVERS Gail USA 21 3 0 0 1992/96 100;100H;4*100 Info Bilder *19.11.1966   Video facebook biography.com
23 BRISCO Valerie USA 20 3 1 0 1984/88 200;400;4*400 Info Bilder *06.07.1960 Hooks Video    sports-reference
24 TULU Derartu ETH 19 2 0 1 1992/96/00/04 10km;Marathon Info Bilder *21.03.1972   Video facebook sports-reference
25 HOLMES Kelly GBR 19 2 0 1 1996/00/04 800;1500 Info Bilder *19.04.1970   Video Homepage  sports-reference
26 SYBINA Galina URS 18 1 1 1 1952/56/64 Kugel/Speer Info Bilder *22.01.1931   Video     sports-reference
27 TYUS Wyomia USA 18 3 1 0 1964/68 100;200;4*100 Info Bilder *29.08.1945 Simburg  Video    sports-reference
28 PEREC Marie J. FRA 18 3 0 0 1992/96 200;400 Info Bilder *09.05.1968 Hontas  Video   sports-reference
29 RICHTER Annegret FRG 18 2 2 0 1972/76 100;200;4*100 Info Bilder *13.10.1950 Irrgang  Video     sports-reference
30 SAMOLENKO Tatjana URS 18 1 1 1 1988/92 1500m;3000m Info Bilder *12.08.1961 Dorowskitsch Video   sports-reference
31 WÖCKEL Bärbel GDR 18 4 0 0 1976/80 200m;4*100m Info Bilder *21.03.1955 Eckert Video    sports-reference
32 KASANKINA Tatjana URS 18 3 0 0 1976/80 800m;1500m Info Bilder *17.12.1951 Kowalenko  Video    sports-reference
33 MUTOLA Maria MOZ 17 1 0 1 1992/96/00/04/08 800m Info Bilder *27.10.1972 de Lurdes Video  facebook sports-reference
34 ADAMS Valerie NZL 17 2 1 0 2008/12/16 Kugel Info Bilder *06.10.1984 Vili Video    iaaf.org
35 BRYSGINA Olga URS 17 3 1 0 1988/92 400m/4*400m Info Bilder *30.06.1963 Wladykina Video   sports-reference
36 DIDRIKSON Mildred USA 17 2 1 0 1932 100mH;Speer;Hoch Info Bilder *26.06.1911-27.09.1956 Zaharias     Video    sports-reference
37 SIMEONI Sara ITA 17 1 2 0 1972/76/80/84 Hochsprung Info Bilder *19.04.1953 Azzaro  Video      sports-reference
38 PONOMARJOWA Nina URS 16 2 0 1 1952/56/60 Discus Info Bilder *27.04.1929 Romaschkowa Video    sports-reference
38 DEFAR Meseret ETH 16 2 0 1 2004/08/12 5000m Info Bilder *19.11.1983   Video     facebook sports-reference
38 ISSINBAJEWA Jelena RUS 16 2 0 1 2004/08/12 Stab Info Bilder *03.06.1982    Video  Homepage  sports-reference
38 SPOTAKOVA Barbora CZE 16 2 0 1 2008/12/16 Speer Info Bilder *30.06.1981   Video    sports-reference
42 RUDOLPH Wilma USA 16 3 0 1 1956/60 100m;200m;4*100m Info Bilder *23.06.1940-12.11.1994  Ward,Eldridge Video     sports-reference
43 PRESS Irina URS 16 2 0 0 1960/64 100mH;Kugel;FK;4*100 Info Bilder *10.03.1939-22.02.2004   Video       sports-reference
44 PRIWALOWA Irina RUS 16 1 1 2 1992/00 100;200;400H;4*100/400 Info Bilder *22.11.1968 Sergejewa Video    iaaf.org
45 OSTERMEYER Micheline FRA 16 2 0 1 1948 Hochsprung;Discus;Kugel Info Bilder *23.12.1922-18.10.2001 Ghazarian  Video       sports-reference
46 MANOLIU Lia ROM 15 1 0 2 1952/60/64/68 Discus Info Bilder *25.04.1932-09.01.1998 Raica  Video     sports-reference
47 TSCHISCHOWA Nadjeschda URS 15 1 1 1 1968/72/76 Kugel Info Bilder *29.09.1945   Video      sports-reference
47 SZABO Gabriela ROM 15 1 1 1 1996/00 1500m;3000m Info Bilder *14.11.1975 Gyöngyössy  Video    facebook  sports-reference
47 RAND Mary GBR 15 1 1 1 1960/64 Weitsprung;FK;4*100m Info Bilder *14.02.1940 Bignal,Toomey,Reese Video    sports-reference
50 MORENO Yipsi CUB 14 0 2 0 2000/04/08/12 Hammer Info Bilder *19.11.1980 Gonzalez Video    ecured.cu
51 BALAS Iolanda ROM 14 2 0 0 1956/60/64 Hochsprung Info Bilder *12.12.1936 Sötor  Video    sports-reference
52 ZATOPKOVA Dana TCH 14 1 1 0 1952/56/60 Speer Info Bilder *19.09.1922 Ingrova Video    sports-reference
52 KOSTADINOVA Stefka BUL 14 1 1 0 1988/92/96 Hochsprung Info Bilder *25.03.1965 Petrova,Popovasileva Video    sports-reference
52 SADOWA Natalja RUS 14 1 1 0 1996/00/04 Discus Info Bilder *15.06.1972 Koptjuch Video    olympteka.ru
55 ANTJUCH Natalja RUS 14 1 2 1 2004/12 400;400Hürden;4*400 Info Bilder *26.06.1981   Video  facebook  sports-reference
56 HOFFMEISTER Gunhild GDR 14 0 2 1 1972/76 800;1500 Info Bilder *06.07.1944   Video    sports-reference
57 THOMPSON Elaine JAM 14 3 0 0 2016 100m;200m;4*100m Info Bilder *28.06.1992   Video  facebook  iaaf.org
58 ROSENDAHL Heidemarie FRG 14 2 1 0 1972 Weit;Fünfkampf;4*100 Info Bilder *14.02.1947 Ecker Video    sports-reference
59 TSCHUDINA Aleksandra URS 14 0 2 1 1952 Weit;Hoch;Speer Info Bilder *06.11.1923-28.10.1990   Video    sports-reference
60 LATHAN Christina GER 14 1 2 1 1976/80 400;4*400 Info Bilder *28.02.1958 Brehmer Video     sports-reference
61 MICKLER Ingrid FRG 13 2 0 0 1964/68/72 Weit;Fünfkampf;4*100 Info Bilder *26.09.1942 Becker, Inglau Video   sports-reference
62 GUMMEL Margitta GDR 13 1 1 0 1964/68/72 Kugel Info Bilder *29.06.1941 Helmbold Video   sports-reference
62 REESE Brittney USA 13 1 1 0 2008/12/16 Weit Info Bilder *09.09.1986   Video  twitter sports-reference
64 KRIWELJOWA Swetlana URS/RUS 13 1 0 1 1992/00/04 Kugel Info Bilder *13.06.1969 *Doping Video    sports-reference
64 RYPAKOWA Olga KAZ 13 1 0 1 2008/12/16 Drei Info Bilder *30.11.1984 Alexejewa  Video    sports-reference
66 NASAROWA Olga URS 13 2 0 1 1988/92 400;4*400 Info Bilder *01.06.1965   Video    sports-reference
67 THOMPSON Pauline BAH 13 1 2 0 1996/00 200;400;4*100 Info Bilder *09.07.1966 Davis Video   sports-reference
67 HEMMINGS Deon JAM 13 1 2 0 1996/00 400H;4*400 Info Bilder *09.10.1968   Video     sports-reference
69 FLEISCHER Tilly GER 13 1 0 1 1932/36 Discus/Speer Info Bilder *02.10.1911-14.07.2005 Grote, Heuser Video    sports-reference
70 McGUIRE Edith USA 13 1 2 0 1964 100;200;4*100 Info Bilder *03.06.1944 Duvall Video     sports-reference
71 GÖHR Marlies GDR 13 2 2 0 1976/80/88 100;4*100 Info Bilder *21.03.1958 Oelsner Video     sports-reference
72 JACKSON Grace JAM 13 0 1 0 1984/88/92 100;200;4*400 Info Bilder *14.06.1961 Small Video    sports-reference
73 DORIO Gabriella ITA 13 1 0 0 1976/80/84 800/1500 Info Bilder *27.06.1957 Spigarolo   Video     sports-reference
74 SIMPSON Sherone JAM 12 1 2 0 2004/08/12 100;200;4*100 Info Bilder *12.08.1984   Video  iaaf.org
75 OHURUOGU Christine GBR 12 1 1 1 2008/12/16 400;4*400 Info Bilder *17.05.1984   Video    Homepage sports-reference
76 WLODARCZYK Anita POL 12 1 1 0 2008/12/16 Hammer Info Bilder *08.08.1985   Video      sports-reference
77 HATTESTAD Trine NOR 12 1 0 1 1992/96/00 Speer Info Bilder *18.04.1966 Solberg Video    sports-reference
77 BALZER Karin GDR 12 1 0 1 1964/68/72 100m Hürden Info Bilder *05.06.1938 Richert Video    sports-reference
79 LIU Hong CHN 12 1 0 0 2008/12/16 20km Gehen Info Bilder *12.05.1987   Video    sports-reference
80 KILBORN Pamela AUS 12 0 1 1 1964/68/72 Hürden Info Bilder *12.08.1939 Ryan, Nelson Video     sports-reference
80 ZHANG Wenxiu CHN 12 0 1 1 2008/12/16 Hammer Info Bilder *22.03.1976   Video      sports-reference
82 CIEPLA Teresa POL 12 2 1 1 1960/64 80m Hürden;4*100 Info Bilder *19.10.1937-08.03.2006 Wieczorek Video   sports-reference
83 TROTTER DeeDee USA 12 2 0 1 2004/12 400;4*400 Info Bilder *08.12.1982   Video  Homepage facebook
84 FUCHS Ruth GDR 12 2 0 0 1972/76 Speer Info Bilder *14.12.1946   Video       sports-reference
84 ETONE Francoise CMR 12 2 0 0 2004/08 Dreisprung Info Bilder *14.04.1976 Mbango Video    iaaf.org
84 PERKOVIC Sandra CRO 12 2 0 0 2012/16 Discus Info Bilder *21.06.1990   Video  twitter  sports-reference
87 WALASIEWICZ Stanislawa POL 12 1 1 0 1932/36 100;Discus Info Bilder *11.04.1911-04.12.1980 Olson, Walsh Video     sports-reference
88 JACKSON Marjorie AUS 12 2 0 0 1952 100;200 Info Bilder *13.09.1931 Nelson Video    sports-reference
88 MASTERKOWA Swetlana RUS 12 2 0 0 1996 800;1500 Info Bilder *17.01.1968   Video     sports-reference
90 JETER Carmelita USA 12 1 1 1 2012 100;200;4*100 Info Bilder *24.11.1979   Video  Homepage sports-reference
90 BOWIE Tori USA 12 1 1 1 2016 100;200;4*100 Info Bilder *27.08.1990   Video    iaaf.org
92 WAJSOWNA Jadwiga POL 12 0 1 1 1932/36/48 Discus Info Bilder *30.01.1912-01.02.1990 Marcinkiewicz Video     the-sports.org
93 CHEESEBOROUGH Chandra USA 12 2 1 0 1976/84 100;400;4*100/400 Info Bilder *10.01.1959 Shellman Video      sports-reference
94 MEYFARTH Ulrike FRG 12 2 0 0 1972/84 Hochsprung Info Bilder *04.05.1956 Nasse Video  Homepage sports-reference
94 SCHLAAK Evelyn GDR 12 2 0 0 1976/80 Discus Info Bilder *28.03.1956 Jahl, Herberg Video    lsports-reference
96 SMALLWOOD Kathryn GBR 12 0 0 3 1980/84 100;200;400;4*100 Info Bilder *03.05.1960 Cook Video      sports-reference
97 MILES Jearl USA 11 2 1 0 1992/96/00 400;4*400;800 Info Bilder *04.09.1966 Clark Video    sports-reference
98 CHRISTOWA Iwanka BUL 11 1 0 1 1968/72/76 Kugel Info Bilder *19.11.1941 Todorowa Video       sports-reference
98 MENENDEZ Osleidys CUB 11 1 0 1 2000/04/08 Speer Info Bilder *14.11.1979 Saez  Video      sports-reference
98 ZWEREWA Jellina BLR 11 1 0 1 1996/00/08 Discus Info Bilder *16.11.1960 Kisheyeva  Video       sports-reference
98 TSCHITSCHEROWA Anna W. RUS 11 1 0 1 2004/08/12 Hochsprung Info Bilder *22.02.1982   Video       sports-reference
102 ROBINSON Elizabeth USA 11 2 1 0 1928/36 100;4*100 Info Bilder *23.08.1911-18.05.1999 Schwartz Video     sports-reference
103 COPELAND Lilian USA 11 1 1 0 1928/32 Discus Info Bilder *25.11.1904-07.07.1964 Drossin  Video      sports-reference
103 KRZESINSKA Elzbieta POL 11 1 1 0 1956/60 Weitsprung Info Bilder *11.11.1934-29.12.2015 Dunska Video     sports-reference
103 PENES Mihaela ROM 11 1 1 0 1964/68 Speer Info Bilder *22.07.1947 Dappen, Brandsdorfer   Video       sports-reference
103 LEDOWSKAJA Tatjana URS 11 1 1 0 1988/92 400H;4*400 Info Bilder *21.05.1966   Video        sports-reference
103 NIKOLAJEWA Jelena RUS 11 1 1 0 1992/96 10km Gehen Info Bilder *01.02.1966 Kusnezowa Video     iaaf.org
103 KRAWETS Inessa UKR 11 1 1 0 1992/96 Weitsprung;Dreisprung Info Bilder *05.10.1966 Schuljak Video    sports-reference
103 JEGOROWA Walentina RUS 11 1 1 0 1992/96 Marathon Info Bilder *16.02.1964   Video      iaaf.org
103 FREEMAN Cathy AUS 11 1 1 0 1996/00 400m Info Bilder *16.02.1973   Video  Homepage  sports-reference
103 KUSENKOWA Olga RUS 11 1 1 0 2000/04 Hammer Info Bilder *04.10.1970   Video      sports-reference
103 HARPER Dawn USA 11 1 1 0 2008/12 100Hürden Info Bilder *13.05.1984   Video    facebook iaaf.org
103 KANISKINA Olga RUS 11 1 1 0 2008/12 20kmGehen Info Bilder *19.01.1985   Video    facebook sports-reference
103 PEARSON Sally GBR 11 1 1 0 2008/12 100Hürden Info Bilder *19.09.1986 McLellan Video    facebook iaaf.org
103 SUHR Jennifer USA 11 1 1 0 2008/12 100Hürden Info Bilder *05.02.1982 Stuczynski Video    facebook iaaf.org
103 IBARGÜEN Caterine COL 11 1 1 0 2012/16 Drei Info Bilder *12.02.1984 Mena Video  twitter sports-reference
103 SEMENYA Caster RSA 11 1 1 0 2012/16 800m Info Bilder *07.01.1991   Video    sports-reference
103 ENNIS Jessica GBR 11 1 1 0 2012/16 Siebenkampf Info Bilder *28.01.1986 Hill Video  Homepage twitter
119 CUTHBERT Juliet JAM 11 0 2 1 1992/96 100;200;4*100 Info Bilder *06.04.1964   Video   facebook sports-reference
119 STEWART Kerron JAM 11 0 2 1 2008/12 100;200;4*100 Info Bilder *16.04.1984   Video     iaaf.org
121 MAY Fiona ITA/GBR 11 0 2 0 1996/00 Weitsprung Info Bilder *12.12.1969 Iapichino  Video      sports-reference
122 PACKER Ann GBR 11 1 1 0 1964 400;800 Info Bilder *08.03.1942 Brightwell Video       sports-reference
122 FERRELL Barbara USA 11 1 1 0 1968 100;200;4*400 Info Bilder *28.07.1947 Edmonson Video     sports-reference
122 IVAN Paula ROM 11 1 1 0 1988 1500;3000 Info Bilder *20.07.1963 Ilie Video       sports-reference
122 WANG Junxia CHN 11 1 1 0 1996 5000;10000 Info Bilder *19.01.1973   Video      iaaf.org
126 BROWN Alice USA 11 2 1 0 1984/88 100;4*100 Info Bilder *20.09.1960 Harris  Video       sports-reference
127 SCHALLER Johanna GDR 11 1 1 0 1976/80 100m Hürden Info Bilder *13.09.1952 Klier Video    sports-reference
128 SIEGL Sigrun GDR 11 1 0 0 1976/80 Weitsprung;Fünfkampf Info Bilder *29.10.1954 Thon Video    sports-reference
129 MELINTE Doina ROM 11 1 1 0 1984 800;1500 Info Bilder *27.12.1956 Besliu Video     sports-reference
130 ROMANOVA Jelena URS/RUS 10 1 0 0 1988/92/96 3000;5000 Info Bilder *20.03.1963-28.01.2007 Malichina Video    iaaf.org
131 NERIUS Steffi GER 10 0 1 0 2000/04/08 Speer Info Bilder *01.07.1972   Video  Homepage   sports-reference
132 HEIDLER Betty GER 10 0 0 1 2004/12/16 Hammer Info Bilder *14.10.1983   Video  Homepage   sports-reference
133 ROGERS Annette USA 10 2 0 0 1932/36 100;Hochsprung;4*100 Info Bilder *02.10.1913-08.11.2006 Kelly Video      sports-reference
134 GUSCHTSCHINA Julia RUS 10 1 2 0 2008/12 400;4*100;4*400 Info Bilder *04.03.1983   Video      rusathletics
135 STURRUP Chandra BAH 10 1 1 0 1996/00 100;200;4*100 Info Bilder *12.09.1971   Video      sports-reference
136 DONKOWA Jordanka BUL 10 1 0 1 1988/92 100Hürden Info Bilder *28.09.1961   Video      iaaf.org
136 LEWIS Denise GBR 10 1 0 1 1996/00 Siebenkampf Info Bilder *27.08.1972   Video    facebook iaaf.org
136 STREIDT Ellen GDR 10 1 0 1 1972/76 200;400;Staffel Info Bilder *27.07.1952 Strophal, Wendtland Video     sports-reference
139 KUMBERNUSS Astrid GER 10 1 0 1 1996/00 Kugel Info Bilder *05.02.1970   Video      sports-reference
139 RIBEIRO Fernanda POR 10 1 0 1 1996/00 10000m Info Bilder *23.06.1969   Video       sports-reference
139 AYANA Almaz ETH 10 1 0 1 2016 5000;10000 Info Bilder *21.11.1991   Video    iaaf.org
142 KELESIDOU Anastasia GRE 10 0 2 0 2000/04 Discus Info Bilder *28.11.1972   Video        sports-reference
142 CLOETE Hestrie RSA 10 0 2 0 2000/04 Hoch Info Bilder *26.08.1978 Storbeck, Els Video      facebook sports-reference
142 NDEREBA Catherine KEN 10 0 2 0 2004/08 Marathon Info Bilder *21.07.1972   Video      facebook iaaf.org
142 PLÄTZER Kjersti T. NOR 10 0 2 0 2004/08 20km Gehen Info Bilder *18.01.1972 Tysse    Video   Homepage  iaaf.org
146 HYMAN Dorothy GBR 10 0 1 2 1960/64 100;200;4*100 Info Bilder *09.05.1941    Video      sports-reference
147 BIRKEMEYER Gisela GDR 10 0 1 1 1956/60 80Hürden;200 Info Bilder *22.12.1931 Köhler Video     sports-reference
148 ROSENFELD Fanny CAN 10 1 1 0 1928 100;800;4*100 Info Bilder *05.07.1903-14.11.1969    Video     sports-reference
149 STUBNICK Christa GDR 10 0 2 0 1956 100;200 Info Bilder *12.12.1933 Seliger, Fischer Video     sports-reference
149 ABEYLEGESSE Elvan A. TUR 10 0 2 0 2008 5000;10000 Info Bilder *11.09.1982 Can,Abeye, ehemals ETH Video faceboook sports-reference
151 MOTA Rosa POR 10 1 0 1 1984/88 Marathon Info Bilder *29.06.1958    Video    iaaf.org
152 WERGOWA Maria BUL 10 0 2 0 1976/80 Discus Info Bilder *03.11.1950 Petkowa Video   sports-reference
152 ODAM Dorothy GBR 10 0 2 0 1936/48 Hoch Info Bilder *14.03.1920-25.09.2014 Tyler Video    sports-reference
154 PUICA Maricia ROM 10 1 0 1 1984 1500m;3000m Info Bilder *29.07.1950   Video     iaaf.org
154 OLISARENKO Nadeshda URS 10 1 0 1 1980 1500m;3000m Info Bilder *28.11.1953 Muschta Video   iaaf.org
  WILLIAMS Lauryn USA 8(10) 1 2 0 2008/12/14 1500m;3000m Info Bilder *11.09.1983 + Bobanschieberin Video Homepage facebook
                                 

Platz 2 Merlene Ottey

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abakumowa Maria RUS Leichtathletik 2008 w Speer/2
Abaschidse Nunu URS Leichtathletik 1980 w Kugel/4
Abeylegesse Elvan A. TUR Leichtathletik 2008 w 5000m/2
Abeylegesse Elvan A. TUR Leichtathletik 2008 w 10000m/2
Abitowa Inga RUS Leichtathletik 2008 w 10000m/6
Abt Gudrun FRG Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/6
Ackermann Witschas Rosemarie GDR Leichtathletik 1980 w Hochsprung/4
Ackermann Witschas Rosemarie GDR Leichtathletik 1976 w Hochsprung/1
Acuff Amy USA Leichtathletik 2004 w Hochsprung/4
Adam Marianne GDR Leichtathletik 1976 w Kugel/4
Adam Marianne GDR Leichtathletik 1972 w Kugel/5
Adams Vili Valerie NZL Leichtathletik 2016 a w Kugel/2
Adams Vili Valerie NZL Leichtathletik 2008 w Kugel/1
Adams Vili Valerie NZL Leichtathletik 2012 w Kugel/1
Afanasjewa Jelena URS Leichtathletik 1996 w 800m/5
Agirre Naroa ESP Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/6
Ahoure Murielle CIV Leichtathletik 2012 w 200m/6
Ahrens Marlene CHI Leichtathletik 1956 w Speer/2
Ahye Michelle L. TRI Leichtathletik 2016 a w 200m/6
Ahye Michelle L. TRI Leichtathletik 2016 a w 100m/6
Ajunwa Chioma NGR Leichtathletik 1996 w Weitsprung/1
Akinosun Morolake USA Leichtathletik 2016 a w 4*100m/1
Albus Emmy GER Leichtathletik 1936 w 100m/6
Aldama Yamile GBR Leichtathletik 2012 w Dreisprung/5
Aldama Yamile CUB Leichtathletik 2000 w Dreisprung/4
Aldama Yamile SUD Leichtathletik 2004 w Dreisprung/5
Alemu Elfenesh ETH Leichtathletik 2004 w Marathon/4
Alfejewa Lidija URS Leichtathletik 1976 w Weitsprung/3
Alfridi Erica ITA Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/4
Ali Nia USA Leichtathletik 2016 a w 100m Hürden/2
Alozie Glory NGR Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/2
Amoore Judith AUS Leichtathletik 1964 w 400m/3
Amqvist Ingrid SWE Leichtathletik 1956 w Speer/5
Anderson Andreas USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Andonowa Ljudmilla BUL Leichtathletik 1988 w Hochsprung/5
Andrejczyk Maria POL Leichtathletik 2016 a w Speer/4
Andrianowa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w 800m/5
Angelowa Nedjalka BUL Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/6
Anissimowa Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/2
Anissimowa Wera URS Leichtathletik 1980 w 4*100m/2
Anissimowa Wera URS Leichtathletik 1976 w 4*100m/3
Annum Alice GHA Leichtathletik 1972 w 100m/6
Antenen Meta SUI Leichtathletik 1972 w Weitsprung/6
Antjuch Natalja RUS Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/1
Antjuch Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 400m/3
Antjuch Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Antjuch Natalja RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Antonowa Alena UKR Leichtathletik 2008 w Discus/3
Antonowa Alena UKR Leichtathletik 2004 w Discus/5
Archipowa Petrowa Tatjana RUS Leichtathletik 2012 w Marathon/3
Archipowa Petrowa Tatiana RUS Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/4
Arden Daphne GBR Leichtathletik 1964 w 4*100m/3
Aregawi Abeba ETH Leichtathletik 2012 w 1500m/5
Arimori Yoko JPN Leichtathletik 1996 w Marathon/3
Arimori Yoko JPN Leichtathletik 1992 w Marathon/2
Armitage Heather GBR Leichtathletik 1956 w 4*100m/2
Armitage Heather GBR Leichtathletik 1952 w 4*100m/3
Armitage Heather GBR Leichtathletik 1956 w 100m/6
Arron Christine FRA Leichtathletik 2004 w 4*100m/3
Arschakowa Jelena RUS Leichtathletik 2012 w 800m/6
Artjomowa Natalja URS Leichtathletik 1988 w 3000m/5
Asher Smith Dina GBR Leichtathletik 2016 a w 4*100m/3
Asher Smith Dina GBR Leichtathletik 2016 a w 200m/5
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1992 w 4*100m/1
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1976 w 100m/5
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1984 w 100m/1
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1984 w 4*100m/1
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1988 w 100m/2
Ashford Evelyn USA Leichtathletik 1988 w 4*100m/1
Askenowa Ljudmila URS Leichtathletik 1976 w 4*400m/3
Assefa Sofia ETH Leichtathletik 2016 a w 3000m Hindernis/5
Assefa Sofia ETH Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/3
Astafei Alina GER Leichtathletik 1996 w Hochsprung/6
Astafei Alina ROM Leichtathletik 1988 w Hochsprung/5
Astafei Alina ROM Leichtathletik 1992 w Hochsprung/2
Atolabi Bisi NGR Leichtathletik 1996 w 4*400m/2
Auerswald Ingrid GDR Leichtathletik 1980 w 4*100m/1
Auerswald Ingrid GDR Leichtathletik 1980 w 100m/3
Avellán Isabell E. ARG Leichtathletik 1956 w Discus/6
Ayalew Hiwot ETH Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/5
Ayana Almaz ETH Leichtathletik 2016 a w 5000m/3
Ayana Almaz ETH Leichtathletik 2016 a w 10000m/1
Ayelech Worku ETH Leichtathletik 2000 w 5000m/4
Babakowa Inka UKR Leichtathletik 2000 w Hochsprung/5
Babakowa Inka UKR Leichtathletik 1996 w Hochsprung/3
Babitsch Swetlana URS Leichtathletik 1976 w Speer/6
Bagrjantsewa Jelisaweta URS Leichtathletik 1952 w Discus/2
Bahta Meraf SWE Leichtathletik 2016 a w 1500m/6
Bailes Margaret USA Leichtathletik 1968 w 4*100m/1
Bailes Margaret USA Leichtathletik 1968 w 100m/5
Bailey Aleen JAM Leichtathletik 2004 w 4*100m/1
Bailey Angela CAN Leichtathletik 1984 w 4*100m/2
Bailey Aleen JAM Leichtathletik 2004 w 200m/4
Bailey Aleen JAM Leichtathletik 2004 w 100m/5
Bailey Angela CAN Leichtathletik 1984 w 100m/6
Baiskauskaite Leilute URS Leichtathletik 1988 w 1500m/2
Baker Lorraine GBR Leichtathletik 1984 w 800m/5
Baker Keshia USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Bakogianni Niki GRE Leichtathletik 1996 w Hochsprung/2
Balachonowa Anshela UKR Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/6
Balas Iolanda ROM Leichtathletik 1964 w Hochsprung/1
Balas Iolanda ROM Leichtathletik 1956 w Hochsprung/5
Balas Iolanda ROM Leichtathletik 1960 w Hochsprung/1
Balta Ksenija EST Leichtathletik 2016 a w Weitsprung/6
Balzer Richert Karin GDR Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/3
Balzer Richert Karin GDR Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/1
Balzer Richert Karin GDR Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/5
Baptiste Kelly A. TRI Leichtathletik 2012 w 100m/6
Barber Eunice SLE Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/5
Barrett Brigetta USA Leichtathletik 2012 w Hochsprung/2
Barrios Yarelys CUB Leichtathletik 2012 w Discus/4
Barrios Yarelys CUB Leichtathletik 2008 w Discus/2
Bartoletta Tianna USA Leichtathletik 2016 a w Weitsprung/1
Bartoletta Tianna USA Leichtathletik 2016 a w 4*100m/1
Bartová Daniela CZE Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/4
Batten Kim USA Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/2
Bauma Herma AUT Leichtathletik 1948 w Speer/1
Bauma Herma AUT Leichtathletik 1936 w Speer/4
Becker Marion FRG Leichtathletik 1976 w Speer/2
Beckett Vinton JAM Leichtathletik 1948 w Hochsprung/4
Beer Peggy GER Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/6
Begljakowa Irina URS Leichtathletik 1956 w Discus/2
Behmer Anke GDR Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/3
Behrend Gudrun GDR Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/4
Behrendt Kerstin GDR Leichtathletik 1988 w 4*100m/2
Beitia Ruth ESP Leichtathletik 2016 a w Hochsprung/1
Beitia Ruth ESP Leichtathletik 2012 w Hochsprung/4
Belewskaja Jelena URS Leichtathletik 1988 w Weitsprung/4
Bell Florence CAN Leichtathletik 1928 w 4*100m/1
Belowa Irina URS Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/2
Benhassi Hasna MAR Leichtathletik 2008 w 800m/3
Benhassi Hasna MAR Leichtathletik 2004 w 800m/2
Benning Christine GBR Leichtathletik 1984 w 1500m/5
Benoit Joan USA Leichtathletik 1984 w Marathon/1
Bergqvist Kajsa SWE Leichtathletik 2000 w Hochsprung/3
Besson Colette FRA Leichtathletik 1968 w 400m/1
Bestamilnaja Nadeshda URS Leichtathletik 1976 w 4*100m/3
Bevilacqua Antonella ITA Leichtathletik 1996 w Hochsprung/4
Beyer Gisela GDR Leichtathletik 1980 w Discus/4
Bidouane Nouzha MAR Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/3
Biechl Anni FRG Leichtathletik 1960 w 4*100m/2
Bikert Jekaterina RUS Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/6
Bikert Jekaterina RUS Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/6
Biktagirowa Madina RUS Leichtathletik 2000 w Marathon/5
Birjulina Tatjana URS Leichtathletik 1980 w Speer/6
Birkemeyer Köhler Gisela GDR Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/3
Birkemeyer Köhler Gisela GDR Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/2
Birkemeyer Köhler Gisela GDR Leichtathletik 1956 w 200m/6
Bishop Melissa CAN Leichtathletik 2016 a w 800m/4
Bisset Sonia CUB Leichtathletik 2004 w Speer/5
Bisset Sonia CUB Leichtathletik 2000 w Speer/5
Black Marilyn AUS Leichtathletik 1964 w 200m/3
Black Marilyn AUS Leichtathletik 1964 w 100m/6
Blagoewa Jordanka BUL Leichtathletik 1976 w Hochsprung/3
Blagoewa Jordanka BUL Leichtathletik 1972 w Hochsprung/2
Bland Harriet USA Leichtathletik 1936 w 4*100m/1
Blankers Koen Francina E. NED Leichtathletik 1948 w 4*100m/1
Blankers Koen Francina E. NED Leichtathletik 1936 w Hochsprung/6
Blankers Koen Francina E. NED Leichtathletik 1948 w 100m/1
Blankers Koen Francina E. NED Leichtathletik 1948 w 200m/1
Blankers Koen Francina E. NED Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/1
Bleasdale Holly GBR Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/6
Board Lillian GBR Leichtathletik 1968 w 400m/2
Bobby George Anju IND Leichtathletik 2004 w Weitsprung/6
Bödding Inge FRG Leichtathletik 1972 w 4*400m/3
Bodendorf Carla GDR Leichtathletik 1976 w 4*100m/1
Bodendorf Carla GDR Leichtathletik 1976 w 200m/4
Bogdanowa Anna RUS Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/6
Bognar Judit HUN Leichtathletik 1968 w Kugel/4
Bogolowskaja Olga URS Leichtathletik 1992 w 4*100m/2
Bolden Jeanette USA Leichtathletik 1984 w 4*100m/1
Bolden Jeanette USA Leichtathletik 1984 w 100m/4
Bondarenko Olga URS Leichtathletik 1988 w 10000m/1
Borlee Olivia BEL Leichtathletik 2008 w 4*100m/2
Bornholdt Manon FRG Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/5
Boslak Vanessa FRA Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/6
Botschina Natalja URS Leichtathletik 1980 w 4*100m/2
Botschina Natalja URS Leichtathletik 1980 w 200m/2
Boulmerka Hassiba ALG Leichtathletik 1992 w 1500m/1
Bowie Tori USA Leichtathletik 2016 a w 4*100m/1
Bowie Tori USA Leichtathletik 2016 a w 100m/2
Bowie Tori USA Leichtathletik 2016 a w 200m/3
Boxer Christina GBR Leichtathletik 1984 w 1500m/6
Boy Garisch, Culmberger Renate GDR Leichtathletik 1968 w Kugel/5
Boy Garisch, Culmberger Renate GDR Leichtathletik 1960 w Kugel/6
Boy Garisch, Culmberger Renate GDR Leichtathletik 1964 w Kugel/2
Boyd Alana AUS Leichtathletik 2016 a w Stabhochsprung/4
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1976 w 100m/4
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1968 w 200m/2
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1968 w 100m/4
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1972 w 100m/2
Boyle Raelene AUS Leichtathletik 1972 w 200m/2
Bradshaw Holly GBR Leichtathletik 2016 a w Stabhochsprung/5
Bragina Ljudmila URS Leichtathletik 1976 w 1500m/5
Bragina Ljudmila URS Leichtathletik 1972 w 1500m/1
Brand Esther RSA Leichtathletik 1952 w Hochsprung/1
Braumüller Ellen GER Leichtathletik 1932 w Speer/2
Braun Sabine GER Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/5
Braun Sabine FRG Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/6
Braun Sabine GER Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/3
Brejchová Nikola CZE Leichtathletik 2004 w Speer/4
Bremser Cindy USA Leichtathletik 1984 w 3000m/4
Breuer Grit GER Leichtathletik 1996 w 4*400m/3
Brill Deborah CAN Leichtathletik 1984 w Hochsprung/5
Brisco Hooks Valerie USA Leichtathletik 1988 w 400m/4
Brisco Hooks Valerie USA Leichtathletik 1984 w 200m/1
Brisco Hooks Valerie USA Leichtathletik 1984 w 400m/1
Brisco Hooks Valerie USA Leichtathletik 1984 w 4*400m/1
Brisco Hooks Valerie USA Leichtathletik 1988 w 4*400m/2
Brookshaw Dorothy CAN Leichtathletik 1936 w 4*100m/3
Brouwer Bertha NED Leichtathletik 1952 w 200m/2
Brown Alice USA Leichtathletik 1988 w 4*100m/1
Brown Earlene USA Leichtathletik 1960 w Discus/6
Brown Mason Michele AUS Leichtathletik 1964 w Hochsprung/2
Brown Judi USA Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/2
Brown Audrey GBR Leichtathletik 1936 w 4*100m/2
Brown Doris USA Leichtathletik 1968 w 800m/5
Brown T'Erea USA Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/6
Brown Vanessa AUS Leichtathletik 1984 w Hochsprung/6
Brown Alice USA Leichtathletik 1984 w 100m/2
Brown Alice USA Leichtathletik 1984 w 4*100m/1
Brown Earlene USA Leichtathletik 1956 w Discus/4
Brown Earlene USA Leichtathletik 1956 w Kugel/6
Brown Earlene USA Leichtathletik 1960 w Kugel/3
Brown Mason Michele AUS Leichtathletik 1956 w Hochsprung/6
Bruk Anni AUT Leichtathletik 1948 w Kugel/6
Brume Ese NGR Leichtathletik 2016 a w Weitsprung/5
Brunet Roberta ITA Leichtathletik 1996 w 5000m/3
Bruns Klapezynski Ulrike GDR Leichtathletik 1980 w 1500m/5
Bruns Klapezynski Ulrike GDR Leichtathletik 1976 w 1500m/3
Bryant Rosalyn USA Leichtathletik 1976 w 4*400m/2
Bryant Rosalyn USA Leichtathletik 1976 w 400m/5
Brysgina Olga URS Leichtathletik 1992 w 400m/2
Brysgina Jelisaweta UKR Leichtathletik 2012 w 4*100m/3
Brysgina Olga URS Leichtathletik 1988 w 400m/1
Brysgina Olga URS Leichtathletik 1988 w 4*400m/1
Brysgina Olga URS Leichtathletik 1992 w 4*400m/1
Bucharina Galina URS Leichtathletik 1968 w 4*100m/3
Büchler Nicole SUI Leichtathletik 2016 a w Stabhochsprung/6
Bufanu Valeria ROM Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/2
Buford Bailey Tonja USA Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/3
Bukovec Brigita SLO Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/2
Bulut Gamze TUR Leichtathletik 2012 w 1500m/2
Burge Dianne AUS Leichtathletik 1968 w 100m/6
Burgher Michelle JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Burgher Michelle JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Burka Gelete ETH Leichtathletik 2012 w 5000m/5
Burke Barbara GBR Leichtathletik 1936 w 4*100m/2
Bürki Cornelia SUI Leichtathletik 1984 w 3000m/5
Burneleit Karin GDR Leichtathletik 1972 w 1500m/4
Burowa Olga URS Leichtathletik 1992 w Discus/5
Burrell Shelia USA Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/4
Busch Sabine GDR Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/4
Busch Sabine GDR Leichtathletik 1988 w 4*400m/3
Buschbaum Yvonne GER Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/6
Bußmann Gaby FRG Leichtathletik 1984 w 4*400m/3
Bykowa Tamara URS Leichtathletik 1988 w Hochsprung/3
Bystrowa Galina URS Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/3
Bystrowa Galina URS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/4
Bystrowa Galina URS Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/5
Caballero Denia CUB Leichtathletik 2016 a w Discus/3
Cabecinha Ana POR Leichtathletik 2016 a w 20km Gehen/6
Cacchi Pigni Paola ITA Leichtathletik 1972 w 1500m/3
Cahill Christina GBR Leichtathletik 1988 w 1500m/4
Caird Maureen AUS Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/1
Cakir Alptekin Asli TUR Leichtathletik 2012 w 1500m/1
Calatayud Zulia CUB Leichtathletik 2000 w 800m/6
Callender Goddard Beverley GBR Leichtathletik 1984 w 4*100m/3
Callender Goddard Beverley GBR Leichtathletik 1980 w 200m/6
Callender Goddard Beverley GBR Leichtathletik 1980 w 4*100m/3
Calvert Schillonie JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Cameron Hilda CAN Leichtathletik 1936 w 4*100m/3
Campbell Brown Veronica JAM Leichtathletik 2000 w 4*100m/2
Campbell Brown Veronica JAM Leichtathletik 2004 w 200m/1
Campbell Brown Veronica JAM Leichtathletik 2004 w 100m/3
Campbell Brown Veronica JAM Leichtathletik 2004 w 4*100m/1
Campbell Brown Veronica JAM Leichtathletik 2012 w 100m/2
Campbell Brown Veronica JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Campbell Brown Veronica JAM Leichtathletik 2008 w 200m/1
Campbell Brown Veronica JAM Leichtathletik 2012 w 200m/4
Campbell Brown Veronica JAM Leichtathletik 2016 a w 4*100m/2
Can Yasemin TUR Leichtathletik 2016 a w 5000m/6
Capdeville Catherine FRA Leichtathletik 1960 w 100m/5
Carew Mary USA Leichtathletik 1932 w 4*100m/1
Carey Sheila GBR Leichtathletik 1972 w 1500m/5
Carter Michelle USA Leichtathletik 2016 a w Kugel/1
Carter Doris J. AUS Leichtathletik 1936 w Hochsprung/6
Carter Michelle USA Leichtathletik 2012 w Kugel/5
Casandra Cristina ROM Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/5
Castlin Kristi USA Leichtathletik 2016 a w 100m Hürden/3
Catherwood Ethel CAN Leichtathletik 1928 w Hochsprung/1
Cawley Shirley GBR Leichtathletik 1952 w Weitsprung/3
Cechlová Pospisilová Vera CZE Leichtathletik 2008 w Discus/5
Cechlová Pospisilová Vera CZE Leichtathletik 2004 w Discus/4
Ceplak Jolanda SLO Leichtathletik 2004 w 800m/3
Chabarowa Irina RUS Leichtathletik 2004 w 4*100m/2
Chaladowitsch Taziana BLR Leichtathletik 2016 a w Speer/5
Chalmers Angela CAN Leichtathletik 1992 w 3000m/3
Chamberlain Ann NZL Leichtathletik 1964 w 800m/3
Chardonnet Michele FRA Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/4
Cheeseborough Chandra USA Leichtathletik 1984 w 400m/2
Cheeseborough Chandra USA Leichtathletik 1976 w 100m/6
Cheeseborough Chandra USA Leichtathletik 1984 w 4*100m/1
Cheeseborough Chandra USA Leichtathletik 1984 w 4*400m/1
Cheeseman Sylvia GBR Leichtathletik 1952 w 4*100m/3
Chen Yueling CHN Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/1
Cheng Chi TPE Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/3
Chepchumba Joyce KEN Leichtathletik 2000 w Marathon/3
Chepkoech Beatrice KEN Leichtathletik 2016 a w 3000m Hindernis/4
Cheromei Lydia KEN Leichtathletik 2000 w 5000m/6
Cherono Mercy KEN Leichtathletik 2016 a w 5000m/4
Cherry Damu USA Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/4
Cheruiyot Jepkemoi Vivian KEN Leichtathletik 2008 w 5000m/5
Cheruiyot Jepkemoi Vivian KEN Leichtathletik 2012 w 5000m/2
Cheruiyot Jepkemoi Vivian KEN Leichtathletik 2012 w 10000m/3
Cheruiyot Jepkemoi Vivian KEN Leichtathletik 2016 a w 5000m/1
Cheruiyot Jepkemoi Vivian KEN Leichtathletik 2016 a w 10000m/2
Cheywa Milcah Ch. KEN Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/4
Chiba Masako JPN Leichtathletik 1996 w 10000m/5
Chibás Chivás Silvia CUB Leichtathletik 1972 w 4*100m/3
Chibás Chivás Silvia CUB Leichtathletik 1972 w 100m/3
Chnykina Nadeshda URS Leichtathletik 1952 w 200m/3
Chojecka Lidia POL Leichtathletik 2004 w 1500m/6
Chojecka Lidia POL Leichtathletik 2000 w 1500m/5
Choronenko Natalja BLR Leichtathletik 2004 w Kugel/5
Choworowa Olena UKR Leichtathletik 2000 w Dreisprung/3
Christowa Iwanka BUL Leichtathletik 1976 w Kugel/1
Christowa Szwetanka BUL Leichtathletik 1988 w Discus/3
Christowa Iwanka BUL Leichtathletik 1968 w Kugel/6
Christowa Iwanka BUL Leichtathletik 1972 w Kugel/3
Ciepla Wieczorek Teresa POL Leichtathletik 1964 w 4*100m/1
Ciepla Wieczorek Teresa POL Leichtathletik 1960 w 4*100m/3
Ciepla Wieczorek Teresa POL Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/2
Ciepla Wieczorek Teresa POL Leichtathletik 1964 w 4*100m/1
Cimpean Norica ROM Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/6
Cioncan Maria ROM Leichtathletik 2004 w 1500m/3
Clark Marjorie RSA Leichtathletik 1932 w Hochsprung/5
Clark Marjorie RSA Leichtathletik 1928 w Hochsprung/5
Clark Marjorie RSA Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/3
Clarke Eldece BAH Leichtathletik 1996 w 4*100m/2
Claus Laufer Hildrun GDR Leichtathletik 1960 w Weitsprung/3
Claus Kerstin GDR Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/4
Cloete Hestrie RSA Leichtathletik 2004 w Hochsprung/2
Cloete Hestrie RSA Leichtathletik 2000 w Hochsprung/2
Coachman Alice USA Leichtathletik 1948 w Hochsprung/1
Cobián Miguelina CUB Leichtathletik 1968 w 4*100m/2
Cobián Miguelina CUB Leichtathletik 1964 w 100m/5
Coburn Emma USA Leichtathletik 2016 a w 3000m Hindernis/3
Cojocaru Cristina ROM Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/3
Colle Florence FRA Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/5
Colon Ruenes Maria CUB Leichtathletik 1980 w Speer/1
Colovic Slobodanka YUG Leichtathletik 1988 w 800m/4
Connolly Fikotová Olga USA Leichtathletik 1968 w Discus/6
Connolly Fikotová Olga TCH Leichtathletik 1956 w Discus/1
Cook Smallwood Kathryn GBR Leichtathletik 1984 w 400m/3
Cook Myrtle CAN Leichtathletik 1928 w 4*100m/1
Cook Smallwood Kathryn GBR Leichtathletik 1980 w 200m/5
Cook Smallwood Kathryn GBR Leichtathletik 1980 w 100m/6
Cook Smallwood Kathryn GBR Leichtathletik 1980 w 4*100m/3
Cook Smallwood Kathryn GBR Leichtathletik 1984 w 200m/4
Cook Smallwood Kathryn GBR Leichtathletik 1984 w 4*100m/3
Cooke Gloria AUS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/6
Copeland Lillian USA Leichtathletik 1932 w Discus/1
Copeland Lillian USA Leichtathletik 1928 w Discus/2
Costa Silvia CUB Leichtathletik 1992 w Hochsprung/6
Costian Daniela AUS Leichtathletik 1992 w Discus/3
Couch Sharon USA Leichtathletik 1992 w Weitsprung/6
Cox Crystal USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Craciunescu Florenta ROM Leichtathletik 1984 w Discus/3
Crawford Yunaika CUB Leichtathletik 2004 w Hammer/3
Cripps Winsome AUS Leichtathletik 1952 w 200m/4
Cripps Winsome AUS Leichtathletik 1952 w 100m/4
Cristowa Swetanka BUL Leichtathletik 1992 w Discus/2
Croker Norma AUS Leichtathletik 1956 w 4*100m/1
Croker Norma AUS Leichtathletik 1956 w 200m/4
Crooks Charmaine CAN Leichtathletik 1984 w 4*400m/2
Cross Jessie USA Leichtathletik 1928 w 4*100m/2
Crowley Margaret AUS Leichtathletik 1996 w 1500m/5
Crowther Bertha GBR Leichtathletik 1948 w Hochsprung/6
Csák Ibolya HUN Leichtathletik 1936 w Hochsprung/1
Cui Yingzi CHN Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/5
Cumba Yumileidi CUB Leichtathletik 2004 w Kugel/1
Cumba Yumileidi CUB Leichtathletik 2000 w Kugel/6
Cunha Aurora POR Leichtathletik 1984 w 3000m/6
Cuthbert Betty AUS Leichtathletik 1964 w 400m/1
Cuthbert Juliet JAM Leichtathletik 1996 w 4*100m/3
Cuthbert Betty AUS Leichtathletik 1956 w 100m/1
Cuthbert Betty AUS Leichtathletik 1956 w 200m/1
Cuthbert Betty AUS Leichtathletik 1956 w 4*100m/1
Cuthbert Juliet JAM Leichtathletik 1992 w 100m/2
Cuthbert Juliet JAM Leichtathletik 1992 w 200m/2
Daniels Isabelle USA Leichtathletik 1956 w 4*100m/3
Daniels Isabelle USA Leichtathletik 1956 w 100m/4
Danilczyk Zabawska Krystyna POL Leichtathletik 2000 w Kugel/5
Danilowa Tamara URS Leichtathletik 1972 w Discus/4
Danvers Tasha GBR Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/3
Davis Thompson Pauline BAH Leichtathletik 2000 w 4*100m/1
Davis Iris USA Leichtathletik 1972 w 100m/4
Davis Thompson Pauline BAH Leichtathletik 1996 w 400m/4
Davis Thompson Pauline BAH Leichtathletik 1996 w 4*100m/2
Davis Thompson Pauline BAH Leichtathletik 2000 w 200m/2
Davy Nadia JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Dawes Eva CAN Leichtathletik 1932 w Hochsprung/3
Day Christine JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
de Jong Stad Xenia NED Leichtathletik 1948 w 4*100m/1
Defar Meseret ETH Leichtathletik 2012 w 5000m/1
Defar Meseret ETH Leichtathletik 2004 w 5000m/1
Defar Meseret ETH Leichtathletik 2008 w 5000m/3
Deloach Janay USA Leichtathletik 2012 w Weitsprung/3
Demirewa Mirela BUL Leichtathletik 2016 a w Hochsprung/2
Demus Lashinda USA Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/2
Deniz Leslie USA Leichtathletik 1984 w Discus/2
Desforges Jean GBR Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/5
Destorges Jean GBR Leichtathletik 1952 w 4*100m/3
Devers Gail USA Leichtathletik 1996 w 4*100m/1
Devers Gail USA Leichtathletik 1992 w 100m/1
Devers Gail USA Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/4
Devers Gail USA Leichtathletik 1996 w 100m/1
Devers Gail USA Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/4
Devetzi Hrysopiyi GRE Leichtathletik 2004 w Dreisprung/2
Devetzí Hrysopiyí GRE Leichtathletik 2008 w Dreisprung/3
Diaconescu Marian ROM Leichtathletik 1964 w Speer/6
Diamond Emily GBR Leichtathletik 2016 a w 4*400m/3
Dibaba Tirunesh ETH Leichtathletik 2016 a w 10000m/3
Dibaba Ejegayehu ETH Leichtathletik 2004 w 10000m/2
Dibaba Genzebe ETH Leichtathletik 2016 a w 1500m/2
Dibaba Mare ETH Leichtathletik 2016 a w Marathon/3
Dibaba Tirunesh ETH Leichtathletik 2004 w 5000m/3
Dibaba Tirunesh ETH Leichtathletik 2012 w 5000m/3
Dibaba Tirunesh ETH Leichtathletik 2008 w 5000m/1
Dibaba Tirunesh ETH Leichtathletik 2008 w 10000m/1
Dibaba Tirunesh ETH Leichtathletik 2012 w 10000m/1
Didrikson Mildred USA Leichtathletik 1932 w Speer/1
Didrikson Mildred USA Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/1
Didrikson Mildred USA Leichtathletik 1932 w Hochsprung/2
Dietzsch Franka GER Leichtathletik 2000 w Discus/6
Dietzsch Franka GER Leichtathletik 1996 w Discus/4
Dimitrowa Swetla BUL Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/5
Diro Etenesh ETH Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/6
Dixon Diane USA Leichtathletik 1988 w 400m/5
Dixon Diamond USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Dixon Diane USA Leichtathletik 1988 w 4*400m/2
Djate Taillard Patricia FRA Leichtathletik 1996 w 800m/6
Djimou Nana Ida A. FRA Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/6
Dobriskey Lisa GBR Leichtathletik 2008 w 1500m/4
Dobrynska Nataliia UKR Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/1
Dodson Dorothy USA Leichtathletik 1948 w Speer/4
Dojnikowa Sinaida URS Leichtathletik 1960 w Kugel/5
Dojnikowa Sinaida URS Leichtathletik 1956 w Kugel/4
Dolja Galina URS Leichtathletik 1960 w Hochsprung/4
Dollinger Marie GER Leichtathletik 1936 w 100m/4
Dollinger Marie GER Leichtathletik 1932 w 100m/4
Dolson Mildred CAN Leichtathletik 1936 w 4*100m/3
Donath Ursula GDR Leichtathletik 1960 w 800m/3
Donkowa Jordanka BUL Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/3
Donkowa Jordanka BUL Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/1
Dorio Gabriella ITA Leichtathletik 1984 w 800m/4
Dorio Gabriella ITA Leichtathletik 1976 w 1500m/6
Dorio Gabriella ITA Leichtathletik 1980 w 1500m/4
Dorio Gabriella ITA Leichtathletik 1984 w 1500m/1
Dorowskitsch Samolenko Tatjana URS Leichtathletik 1992 w 3000m/2
Dorowskitsch Samolenko Tatjana URS Leichtathletik 1988 w 3000m/1
Dorowskitsch Samolenko Tatjana URS Leichtathletik 1988 w 1500m/3
Dorowskitsch Samolenko Tatjana URS Leichtathletik 1992 w 1500m/4
Dörre Heinig Katrin GER Leichtathletik 1996 w Marathon/4
Dörre Heinig Katrin GDR Leichtathletik 1988 w Marathon/3
Dörre Heinig Katrin GER Leichtathletik 1992 w Marathon/5
dos Santos Aida BRA Leichtathletik 1964 w Hochsprung/4
Douglas Sandra GBR Leichtathletik 1992 w 4*400m/3
Doyle Eilidh GBR Leichtathletik 2016 a w 4*400m/3
Dragila Stacy USA Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/1
Drechsler Heike GER Leichtathletik 2000 w Weitsprung/1
Drechsler Heike GDR Leichtathletik 1988 w Weitsprung/2
Drechsler Heike GDR Leichtathletik 1988 w 100m/3
Drechsler Heike GDR Leichtathletik 1988 w 200m/3
Drechsler Heike GER Leichtathletik 1992 w Weitsprung/1
Dredge Doreen CAN Leichtathletik 1948 w Hochsprung/5
Dschigalowa Ljudmila URS Leichtathletik 1992 w 4*400m/1
Dulecha Kutre ETH Leichtathletik 2000 w 1500m/4
Dulgheru Mirela ROM Leichtathletik 1992 w Weitsprung/4
Dumbadse Nina URS Leichtathletik 1952 w Discus/3
Dupureur Maryvonne FRA Leichtathletik 1964 w 800m/2
Dwalischwili Nadjeschda URS Leichtathletik 1956 w Weitsprung/3
Eberhardt Lydia GER Leichtathletik 1936 w Speer/6
Echols Sheila USA Leichtathletik 1988 w 4*100m/1
Eckert Wöckel Bärbel GDR Leichtathletik 1980 w 4*100m/1
Eckert Doris GER Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/6
Eckert Wöckel Bärbel GDR Leichtathletik 1976 w 200m/1
Eckert Wöckel Bärbel GDR Leichtathletik 1976 w 4*100m/1
Eckert Wöckel Bärbel GDR Leichtathletik 1980 w 200m/1
Edeh Rosey CAN Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/6
Edwards Torri USA Leichtathletik 2000 w 4*100m/3
Eerik Laine URS Leichtathletik 1964 w 800m/6
Ehrhardt Annelie GDR Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/1
El Moutawakel Nawal MAR Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/1
Elejarde Marlene CUB Leichtathletik 1972 w 4*100m/3
Elejarde Marlene CUB Leichtathletik 1968 w 4*100m/2
Elfenesh Alemu ETH Leichtathletik 2000 w Marathon/6
Elisdottir Thorey E. ISL Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/5
Ellis Dana CAN Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/6
Emmelmann Kirsten GDR Leichtathletik 1988 w 4*400m/3
Engel Sabine GDR Leichtathletik 1976 w Discus/5
Engquist Ludmila SWE Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/1
Ennis Hill Jessica GBR Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/1
Ennis Hill Jessica GBR Leichtathletik 2016 a w Siebenkampf/2
Erdelyi Szabo Ildikó HUN Leichtathletik 1976 w Weitsprung/5
Eshete Shitaye BRU Leichtathletik 2012 w 10000m/6
Essayah Sari FIN Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/4
Etone Mbango Françoise CMR Leichtathletik 2008 w Dreisprung/1
Etone Mbango Francoise CMR Leichtathletik 2004 w Dreisprung/1
Eve Laverne BAH Leichtathletik 2004 w Speer/6
Everts Sabine FRG Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/3
Ewanje Epee Maryse FRA Leichtathletik 1984 w Hochsprung/4
Facey Simone JAM Leichtathletik 2016 a w 4*100m/2
Faggs Mae USA Leichtathletik 1956 w 4*100m/3
Faggs Mae USA Leichtathletik 1952 w 4*100m/1
Faggs Mae USA Leichtathletik 1952 w 100m/6
Faithová Maria TCH Leichtathletik 1968 w Hochsprung/6
Falck Hildegard FRG Leichtathletik 1972 w 4*400m/3
Falck Hildegard FRG Leichtathletik 1972 w 800m/1
Farmer Patrick Sandra USA Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/2
Fedoriwa Alexandra RUS Leichtathletik 2008 w 4*100m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2016 a w 400m/2
Felix Sylviane FRA Leichtathletik 2004 w 4*100m/3
Felix Allyson USA Leichtathletik 2004 w 200m/2
Felix Allyson USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2012 w 100m/5
Felix Allyson USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2016 a w 4*100m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2016 a w 4*400m/1
Felix Allyson USA Leichtathletik 2008 w 200m/2
Felix Allyson USA Leichtathletik 2012 w 200m/1
Felke Petra GDR Leichtathletik 1988 w Speer/1
Feofanowa Swetlana RUS Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/3
Feofanowa Swetlana RUS Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/2
Fergerson Mable USA Leichtathletik 1972 w 4*400m/2
Fergerson Mable USA Leichtathletik 1972 w 400m/5
Ferguson Debbie BAH Leichtathletik 2004 w 200m/3
Ferguson Debbie BAH Leichtathletik 2000 w 4*100m/1
Ferguson Debbie BAH Leichtathletik 2000 w 200m/5
Ferrell Barbara USA Leichtathletik 1968 w 4*100m/1
Ferrell Barbara USA Leichtathletik 1968 w 100m/2
Ferrell Barbara USA Leichtathletik 1968 w 200m/4
Fibingerová Helena TCH Leichtathletik 1976 w Kugel/3
Fiedler Ellen GDR Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/3
Figwer Urszula POL Leichtathletik 1960 w Speer/5
Figwer Urszula POL Leichtathletik 1956 w Speer/6
Firowa Tatjana RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Firowa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Firowa Tatjana RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Firowa Tatjana RUS Leichtathletik 2008 w 400m/6
Fisch Erika FRG Leichtathletik 1956 w Weitsprung/4
Fitzgerald Brown Benita USA Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/1
Fjodorowa Olga RUS Leichtathletik 2004 w 4*100m/2
Flanagan Shalane USA Leichtathletik 2016 a w Marathon/6
Flanagan Shalane USA Leichtathletik 2008 w 10000m/3
Fleischer Tilly GER Leichtathletik 1936 w Speer/1
Fleischer Tilly GER Leichtathletik 1932 w Speer/3
Fleischer Tilly GER Leichtathletik 1932 w Discus/4
Flintoff King Deborah AUS Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/1
Flintoff King Deborah AUS Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/6
Flosadottir Vala ISL Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/3
Floyd Delisa USA Leichtathletik 1988 w 800m/5
Fogli Laura ITA Leichtathletik 1988 w Marathon/6
Forbes Sashalee JAM Leichtathletik 2016 a w 4*100m/2
Forkel Karen GER Leichtathletik 1996 w Speer/6
Forkel Karen GER Leichtathletik 1992 w Speer/3
Foster Diane CAN Leichtathletik 1948 w 4*100m/3
Fountain Hyleas USA Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/2
Francis Phyllis USA Leichtathletik 2016 a w 400m/5
Francis Phyllis USA Leichtathletik 2016 a w 4*400m/1
Fraser Pryce Shelly A. JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Fraser Donna GBR Leichtathletik 2000 w 400m/4
Fraser Pryce Shelly A. JAM Leichtathletik 2008 w 100m/1
Fraser Pryce Shelly A. JAM Leichtathletik 2012 w 100m/1
Fraser Pryce Shelly A. JAM Leichtathletik 2012 w 200m/2
Fraser Pryce Shelly A. JAM Leichtathletik 2016 a w 100m/2
Fraser Pryce Shelly A. JAM Leichtathletik 2016 a w 4*100m/2
Freeman Cathy AUS Leichtathletik 2000 w 400m/1
Freeman Michelle JAM Leichtathletik 1996 w 4*100m/3
Freeman Cathy AUS Leichtathletik 1996 w 400m/2
Freeman Michelle JAM Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/6
Frizzell Mary CAN Leichtathletik 1932 w 4*100m/2
Frizzell Mildred CAN Leichtathletik 1932 w 4*100m/2
Fuchs Ruth GDR Leichtathletik 1976 w Speer/1
Fuchs Ruth GDR Leichtathletik 1972 w Speer/1
Fuchsová Helena CZE Leichtathletik 2000 w 800m/5
Furtsch Evelyn USA Leichtathletik 1932 w 4*100m/1
Fynes Sevatheda BAH Leichtathletik 2000 w 4*100m/1
Fynes Sevatheda BAH Leichtathletik 1996 w 4*100m/2
Gaines Chryste USA Leichtathletik 2000 w 4*100m/3
Gaines Chryste USA Leichtathletik 1996 w 4*100m/1
Gainsford Taylor Melinda AUS Leichtathletik 2000 w 200m/6
Galkina Samitowa Gulnara RUS Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/1
Galkina Samitowa Gulnara RUS Leichtathletik 2004 w 5000m/6
Gallagher Kim USA Leichtathletik 1988 w 800m/3
Gallagher Kim USA Leichtathletik 1984 w 800m/2
Gamera Schmirko Tatjana UKR Leichtathletik 2012 w Marathon/5
Gansky Diana GDR Leichtathletik 1988 w Discus/2
Garbey Marcia CUB Leichtathletik 1972 w Weitsprung/4
Garcia Marten CUB Leichtathletik 1992 w Discus/1
Gardner Maureen GBR Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/2
Gardner English USA Leichtathletik 2016 a w 4*100m/1
Gareau France CAN Leichtathletik 1984 w 4*100m/2
Gaugel Heidi E. FRG Leichtathletik 1984 w 4*400m/3
Gelana Tiki ETH Leichtathletik 2012 w Marathon/1
Gentile Cordiale Edera ITA Leichtathletik 1948 w Discus/2
Gentzel Inga SWE Leichtathletik 1928 w 800m/3
George Phylicia CAN Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/6
Gerace Dianne CAN Leichtathletik 1964 w Hochsprung/5
Gerdes Roswitha FRG Leichtathletik 1984 w 1500m/4
Gete Wami ETH Leichtathletik 2000 w 5000m/3
Gete Wami ETH Leichtathletik 2000 w 10000m/2
Gevaert Kim BEL Leichtathletik 2008 w 4*100m/2
Gevaert Kim BEL Leichtathletik 2004 w 200m/6
Ghribi Habiba TUN Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/2
Gindele Nan USA Leichtathletik 1932 w Speer/5
Giordano Rossela ITA Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/5
Girard Leno Patricia FRA Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/3
Gisolf Carolina NED Leichtathletik 1932 w Hochsprung/4
Gisolf Carolina NED Leichtathletik 1928 w Hochsprung/2
Givens Randy USA Leichtathletik 1984 w 200m/6
Gleichfeld Antje FRG Leichtathletik 1964 w 800m/5
Gleichfeld Antje FRG Leichtathletik 1960 w 800m/5
Göhr Oelsner Marlies GDR Leichtathletik 1988 w 4*100m/2
Göhr Oelsner Marlies GDR Leichtathletik 1976 w 4*100m/1
Göhr Oelsner Marlies GDR Leichtathletik 1980 w 100m/2
Göhr Oelsner Marlies GDR Leichtathletik 1980 w 4*100m/1
Goischtschik Tatjana URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Golding Clarke Lacena JAM Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/5
Golubnitschaja Maria URS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/5
Golubnitschaja Maria URS Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/2
Golubtschikowa Julia RUS Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/4
Gommers Maria NED Leichtathletik 1968 w 800m/3
Gong Lijiao CHN Leichtathletik 2016 a w Kugel/4
Gong Lijiao CHN Leichtathletik 2008 w Kugel/5
Gong Lijiao CHN Leichtathletik 2012 w Kugel/3
Gontscharenko Swetlana RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
González Misleydis CUB Leichtathletik 2008 w Kugel/4
Gonzalez Guadalupe Maria MEX Leichtathletik 2016 a w 20km Gehen/2
Gortschakowa Jelena URS Leichtathletik 1964 w Speer/3
Gortschakowa Jelena URS Leichtathletik 1952 w Speer/3
Graf Stephanie AUT Leichtathletik 2000 w 800m/2
Graham Lorraine JAM Leichtathletik 2000 w 400m/2
Graham Kim USA Leichtathletik 1996 w 4*400m/1
Graham Lorraine JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Grasu Nicoleta ROM Leichtathletik 2004 w Discus/6
Greiner Cindy USA Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/4
Griffith Joyner Florence USA Leichtathletik 1988 w 4*400m/2
Griffith Joyner Florence USA Leichtathletik 1984 w 200m/2
Griffith Joyner Florence USA Leichtathletik 1988 w 100m/1
Griffith Joyner Florence USA Leichtathletik 1988 w 200m/1
Griffith Joyner Florence USA Leichtathletik 1988 w 4*100m/1
Grigorieva Tatjana AUS Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/2
Grigorjewa Natalja URS Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/4
Gu Yan CHN Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/4
Gubkina Ljudmila BLR Leichtathletik 2000 w Hammer/6
Guevara Ana MEX Leichtathletik 2004 w 400m/2
Guevara Ana MEX Leichtathletik 2000 w 400m/5
Guidry Carlette USA Leichtathletik 1992 w 4*100m/1
Guidry Carlette USA Leichtathletik 1992 w 200m/5
Guljajewa Jelena RUS Leichtathletik 1996 w Hochsprung/5
Gummel Helmbold Margitta GDR Leichtathletik 1972 w Kugel/2
Gummel Helmbold Margitta GDR Leichtathletik 1964 w Kugel/5
Gummel Helmbold Margitta GDR Leichtathletik 1968 w Kugel/1
Gunba Saida URS Leichtathletik 1980 w Speer/2
Gunnell Sally GBR Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/1
Gunnell Sally GBR Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/5
Gunnell Sally GBR Leichtathletik 1992 w 4*400m/3
Guschtschina Julia RUS Leichtathletik 2008 w 400m/4
Guschtschina Julia RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Guschtschina Julia RUS Leichtathletik 2008 w 4*100m/1
Guschtschina Julia RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Gusenbauer Ilona AUT Leichtathletik 1972 w Hochsprung/3
Gyarmati Olga HUN Leichtathletik 1948 w Weitsprung/1
Häggman Pirjo FIN Leichtathletik 1976 w 400m/4
Haglund Linda SWE Leichtathletik 1980 w 100m/4
Hahmann Andrea GDR Leichtathletik 1988 w 1500m/6
Haidegger Charlotte AUT Leichtathletik 1952 w Discus/5
Haidegger Charlotte AUT Leichtathletik 1948 w Discus/5
Halkia Fani GRE Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/1
Hall Evelyne USA Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/2
Halstead Nellie GBR Leichtathletik 1932 w 4*100m/3
Hammond Kathy USA Leichtathletik 1972 w 4*400m/2
Hammond Chelsea JAM Leichtathletik 2008 w Weitsprung/4
Hammond Kathy USA Leichtathletik 1972 w 400m/3
Hansen Ashia GBR Leichtathletik 1996 w Dreisprung/4
Hardy Catherine USA Leichtathletik 1952 w 4*100m/1
Harper Dawn USA Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/2
Harper Dawn USA Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/1
Hartwig Heike GDR Leichtathletik 1988 w Kugel/6
Hasenjager Robb Daphne RSA Leichtathletik 1952 w 200m/6
Hasenjager Robb Daphne RSA Leichtathletik 1948 w 200m/6
Hasenjager Robb Daphne RSA Leichtathletik 1952 w 100m/2
Hassan Sifan NED Leichtathletik 2016 a w 1500m/5
Hastings Natascha USA Leichtathletik 2016 a w 400m/4
Hastings Natascha USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Hastings Natascha USA Leichtathletik 2016 a w 4*400m/1
Hattestad Trine NOR Leichtathletik 2000 w Speer/1
Hattestad Trine NOR Leichtathletik 1992 w Speer/5
Hattestad Trine NOR Leichtathletik 1996 w Speer/3
Hausmann Krimhild FRG Leichtathletik 1960 w Discus/4
Hayes Joanna USA Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/1
Head Venissa GBR Leichtathletik 1984 w Kugel/6
Hearnshaw Susan GBR Leichtathletik 1984 w Weitsprung/3
Heidler Betty GER Leichtathletik 2016 a w Hammer/4
Heidler Betty GER Leichtathletik 2004 w Hammer/4
Heidler Betty GER Leichtathletik 2012 w Hammer/3
Hein Todten Jacqueline GDR Leichtathletik 1976 w Speer/4
Hein Todten Jacqueline GDR Leichtathletik 1972 w Speer/2
Heine Jutta FRG Leichtathletik 1960 w 4*100m/2
Heine Jutta FRG Leichtathletik 1960 w 200m/2
Heinich Christina GDR Leichtathletik 1972 w 200m/5
Heinrich Christina GDR Leichtathletik 1972 w 4*100m/2
Hejnova Zuzana CZE Leichtathletik 2016 a w 400m Hürden/4
Hejnova Zuzana CZE Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/3
Hellebaut Tia BEL Leichtathletik 2012 w Hochsprung/5
Hellebaut Tia BEL Leichtathletik 2008 w Hochsprung/1
Hellmann Martina GDR Leichtathletik 1988 w Discus/1
Helten Inge FRG Leichtathletik 1976 w 4*100m/2
Helten Inge FRG Leichtathletik 1976 w 100m/3
Helten Inge FRG Leichtathletik 1976 w 200m/5
Hemmings Deon JAM Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/2
Hemmings Deon JAM Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/1
Hemmings Deon JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Henderson Monique USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Henderson Monique USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Hendrix Brunhilde FRG Leichtathletik 1960 w 4*100m/2
Henkel Heike GER Leichtathletik 1992 w Hochsprung/1
Hennagan Monique USA Leichtathletik 2004 w 400m/4
Hennagan Monique USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Hennagan Monique USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Henry Desiree GBR Leichtathletik 2016 a w 4*100m/3
Henry Robinson Samantha JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Heublein Grete GER Leichtathletik 1932 w Discus/5
Heublein Grete GER Leichtathletik 1928 w Discus/5
Hingst Carolin T. GER Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/6
Hinzmann Gabriele GDR Leichtathletik 1976 w Discus/3
Hinzmann Gabriele GDR Leichtathletik 1972 w Discus/6
Hiscock Eileen GBR Leichtathletik 1936 w 4*100m/2
Hiscock Eileen GBR Leichtathletik 1932 w 100m/5
Hiscock Eileen GBR Leichtathletik 1932 w 4*100m/3
Hitchon Sophie GBR Leichtathletik 2016 a w Hammer/3
Hitomi Kinue JPN Leichtathletik 1928 w 800m/2
Hoffmann Helga FRG Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/6
Hoffmann Helga FRG Leichtathletik 1960 w Weitsprung/6
Hoffmeister Gunhild GDR Leichtathletik 1976 w 1500m/2
Hoffmeister Gunhild GDR Leichtathletik 1972 w 1500m/2
Hoffmeister Gunhild GDR Leichtathletik 1972 w 800m/3
Holdmann Annie GER Leichtathletik 1928 w 4*100m/3
Holmes Kelly GBR Leichtathletik 2004 w 800m/1
Holmes Kelly GBR Leichtathletik 1996 w 800m/4
Holmes Kelly GBR Leichtathletik 2000 w 800m/3
Holmes Kelly GBR Leichtathletik 2004 w 1500m/1
Hommola Ute GDR Leichtathletik 1980 w Speer/3
Hooker Marshevet USA Leichtathletik 2008 w 200m/5
Hopkins Thelma GBR Leichtathletik 1956 w Hochsprung/2
Hopkins Thelma GBR Leichtathletik 1952 w Hochsprung/4
Howard Denean USA Leichtathletik 1988 w 400m/6
Howard Sherri USA Leichtathletik 1984 w 4*400m/1
Howard Chaunte USA Leichtathletik 2008 w Hochsprung/6
Howard Denean USA Leichtathletik 1988 w 4*400m/2
Howell Charmaine JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Hoyte Smith Joslyn GBR Leichtathletik 1980 w 4*400m/3
Huang Zeihong CHN Leichtathletik 1992 w Kugel/2
Huber Vicki USA Leichtathletik 1988 w 3000m/6
Huddle Molly USA Leichtathletik 2016 a w 10000m/6
Hudson Martha USA Leichtathletik 1960 w 4*100m/1
Humbert Nicole GER Leichtathletik 2000 w Stabhochsprung/5
Hunte Heather GBR Leichtathletik 1980 w 4*100m/3
Huntley Joni USA Leichtathletik 1984 w Hochsprung/3
Huntley Joni USA Leichtathletik 1976 w Hochsprung/5
Hurtis Muriel FRA Leichtathletik 2004 w 4*100m/3
Hygrynová Jarmila TCH Leichtathletik 1976 w Weitsprung/6
Hylton Foster Bridgitte JAM Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/6
Hyman Dorothy GBR Leichtathletik 1964 w 4*100m/3
Hyman Dorothy GBR Leichtathletik 1960 w 100m/2
Hyman Dorothy GBR Leichtathletik 1960 w 200m/3
Ibargüen Caterine COL Leichtathletik 2016 a w Dreisprung/1
Ibargüen Caterine COL Leichtathletik 2012 w Dreisprung/2
Idehen Faith NGR Leichtathletik 1992 w 4*100m/3
Idoko Ene F. NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Ikauniece Admidina Laura LAT Leichtathletik 2016 a w Siebenkampf/4
Iljina Nadeshda URS Leichtathletik 1976 w 4*400m/3
Inancsi Rita HUN Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/6
Ingram Sheila USA Leichtathletik 1976 w 4*400m/2
Ingram Sheila USA Leichtathletik 1976 w 400m/6
Inkpen Barbara GBR Leichtathletik 1972 w Hochsprung/4
Ionescu Vali ROM Leichtathletik 1984 w Weitsprung/2
Ismaila Halimat NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Issinbajewa Jelena RUS Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/3
Issinbajewa Jelena RUS Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/1
Issinbajewa Jelena RUS Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/1
Itkina Maria URS Leichtathletik 1964 w 400m/5
Itkina Maria URS Leichtathletik 1960 w 100m/4
Itkina Maria URS Leichtathletik 1960 w 200m/4
Ivan Paula ROM Leichtathletik 1988 w 3000m/2
Ivan Paula ROM Leichtathletik 1988 w 1500m/1
Iwanowa Olimpiada RUS Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/2
Iwanowa Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Jackson Small Grace JAM Leichtathletik 1992 w 200m/6
Jackson Marjorie AUS Leichtathletik 1952 w 200m/1
Jackson Shericka JAM Leichtathletik 2016 a w 400m/3
Jackson Small Grace JAM Leichtathletik 1984 w 100m/5
Jackson Small Grace JAM Leichtathletik 1984 w 200m/5
Jackson Small Grace JAM Leichtathletik 1988 w 200m/2
Jackson Small Grace JAM Leichtathletik 1988 w 100m/4
Jackson Marjorie AUS Leichtathletik 1952 w 100m/1
Jackson Shericka JAM Leichtathletik 2016 a w 4*400m/2
Jacobs Simone GBR Leichtathletik 1984 w 4*100m/3
Jakubczak Anna POL Leichtathletik 2000 w 1500m/6
Jamal Yusuf Maryam BRN Leichtathletik 2012 w 1500m/3
Jamal Yusuf Maryam BRN Leichtathletik 2008 w 1500m/5
Janko Eva AUT Leichtathletik 1972 w Speer/6
Janko Eva AUT Leichtathletik 1968 w Speer/3
Januchta Jolanta POL Leichtathletik 1980 w 800m/6
Jaschtschenko Irina BLR Leichtathletik 2004 w Discus/3
Jaschtschenko Irina BLR Leichtathletik 2000 w Discus/3
Jaunzeme Inese URS Leichtathletik 1956 w Speer/1
Jaworska Daniela POL Leichtathletik 1968 w Speer/5
Jayasinghe Susanthika SRI Leichtathletik 2000 w 200m/3
Jebet Ruth BRN Leichtathletik 2016 a w 3000m Hindernis/1
Jegorowa Walentina RUS Leichtathletik 1996 w Marathon/2
Jegorowa Walentina URS Leichtathletik 1992 w Marathon/1
Jelesina Jelena RUS Leichtathletik 2000 w Hochsprung/1
Jelimo Pamela KEN Leichtathletik 2012 w 800m/4
Jelimo Pamela KEN Leichtathletik 2008 w 800m/1
Jelkina Albina URS Leichtathletik 1956 w Discus/5
Jennings Lynn USA Leichtathletik 1992 w 10000m/3
Jennings Lynn USA Leichtathletik 1988 w 10000m/6
Jepkemoi Hyvin K. KEN Leichtathletik 2016 a w 3000m Hindernis/2
Jepkorir Eunice KEN Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/2
Jepkosgei Busienei Janeth KEN Leichtathletik 2008 w 800m/2
Jeptoo Priscah KEN Leichtathletik 2012 w Marathon/2
Jermolowitsch Natalja URS Leichtathletik 1988 w Speer/6
Jesien Anna POL Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/5
Jesionowska Celina POL Leichtathletik 1960 w 4*100m/3
Jeter Carmelita USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Jeter Carmelita USA Leichtathletik 2012 w 100m/2
Jeter Carmelita USA Leichtathletik 2012 w 200m/3
Jevtic Olivera SCG Leichtathletik 2004 w Marathon/6
Jewdokimowa Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 1500m/4
Jewsejewa Inna URS Leichtathletik 1992 w 800m/4
Jewsejewa Inna URS Leichtathletik 1988 w 800m/6
Jiles Pamela USA Leichtathletik 1976 w 4*400m/2
Jirowa Marina URS Leichtathletik 1988 w 4*100m/3
John Sabine GDR Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/2
Johnson Sheena USA Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/4
Johnson Montano Alysia USA Leichtathletik 2012 w 800m/5
Johnson Thompson Katarina GBR Leichtathletik 2016 a w Siebenkampf/6
Jones Marion USA Leichtathletik 2004 w Weitsprung/5
Jones Barbara USA Leichtathletik 1960 w 4*100m/1
Jones Brenda AUS Leichtathletik 1960 w 800m/2
Jones Patricia CAN Leichtathletik 1948 w 4*100m/3
Jones Esther USA Leichtathletik 1992 w 4*100m/1
Jones Lolo USA Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/4
Jones Diane CAN Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/6
Jones Barbara USA Leichtathletik 1952 w 4*100m/1
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w 100m/1
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w 200m/1
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w Weitsprung/3
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Jones Marion USA Leichtathletik 2000 w 4*100m/3
Jones Patricia CAN Leichtathletik 1948 w 100m/5
Jordan Joyce GBR Leichtathletik 1960 w 800m/6
Jordanowa Daniela BUL Leichtathletik 2004 w 1500m/5
Jorgowa Diana BUL Leichtathletik 1972 w Weitsprung/2
Jorgowa Diana BUL Leichtathletik 1964 w Weitsprung/6
Josipenko Ludmila UKR Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/4
Joyner Kersee Jackie USA Leichtathletik 1996 w Weitsprung/3
Joyner Kersee Jackie USA Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/2
Joyner Kersee Jackie USA Leichtathletik 1984 w Weitsprung/5
Joyner Kersee Jackie USA Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/1
Joyner Kersee Jackie USA Leichtathletik 1988 w Weitsprung/1
Joyner Kersee Jackie USA Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/1
Joyner Kersee Jackie USA Leichtathletik 1992 w Weitsprung/3
Józwiakowska Jaroslawa POL Leichtathletik 1960 w Hochsprung/2
Jozwik Joanna POL Leichtathletik 2016 a w 800m/5
Junker Renate FRG Leichtathletik 1960 w Weitsprung/4
Junker Leni GER Leichtathletik 1928 w 4*100m/3
Kaiser Natasha USA Leichtathletik 1992 w 4*400m/2
Kalediene Birute URS Leichtathletik 1964 w Speer/4
Kalediene Birute URS Leichtathletik 1960 w Speer/3
Kämpfert Martina GDR Leichtathletik 1980 w 800m/4
Kaniskina Olga RUS Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/2
Kaniskina Olga RUS Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/1
Kapatschinskaja Anastasija RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Kapatschinskaja Anastasia RUS Leichtathletik 2008 w 400m/5
Kapatschinskaja Anastasia RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Karczmarek Agata POL Leichtathletik 1996 w Weitsprung/6
Kardapoltsewa Olga BUL Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/6
Karelse Neeltje J. NED Leichtathletik 1948 w Weitsprung/5
Kasankina Tatjana URS Leichtathletik 1980 w 1500m/1
Kasankina Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 800m/1
Kasankina Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 1500m/1
Käsling Dagmar GDR Leichtathletik 1972 w 4*400m/1
Kasparkova Sarka CZE Leichtathletik 1996 w Dreisprung/3
Kastor Deena USA Leichtathletik 2004 w Marathon/3
Kaufer Evelyn GDR Leichtathletik 1972 w 4*100m/2
Kaun Elfriede GER Leichtathletik 1936 w Hochsprung/3
Keitany Mary J. KEN Leichtathletik 2012 w Marathon/4
Keizer Laman Ilja NED Leichtathletik 1972 w 1500m/6
Kelesidou Anastasia GRE Leichtathletik 2004 w Discus/2
Kelesidou Anastasia GRE Leichtathletik 2000 w Discus/2
Kellner Rosa GER Leichtathletik 1928 w 4*100m/3
Kelsby Carlstedt Lily DEN Leichtathletik 1952 w Speer/5
Kelsby Carlstedt Lily DEN Leichtathletik 1948 w Speer/3
Kemasuode Gloria NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Kesselschläger Sonja GER Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/6
Kibet Sylvia KEN Leichtathletik 2008 w 5000m/4
Kibiwot Viola J. KEN Leichtathletik 2012 w 5000m/6
Kidane Werknesh ETH Leichtathletik 2012 w 10000m/4
Kidane Werknesh ETH Leichtathletik 2004 w 10000m/4
Kielan Urszula POL Leichtathletik 1980 w Hochsprung/2
Kiesl Theresia AUT Leichtathletik 1996 w 1500m/3
Kille Gertrud FRG Leichtathletik 1952 w Kugel/5
Killingbeck Molly CAN Leichtathletik 1984 w 4*400m/2
King Joyce AUS Leichtathletik 1948 w 4*100m/2
Kiplagat Lornah NED Leichtathletik 2004 w 10000m/5
Kipyego Sally Jepkosgei KEN Leichtathletik 2012 w 5000m/4
Kipyego Sally Jepkosgei KEN Leichtathletik 2012 w 10000m/2
Kipyegon Chepngetich Fatih KEN Leichtathletik 2016 a w 1500m/1
Kirchmann Sigrid AUT Leichtathletik 1992 w Hochsprung/5
Kirdjapkina Anisja RUS Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/5
Kirst Jutta GDR Leichtathletik 1980 w Hochsprung/3
Kirwa Jepkirui Eunice BRN Leichtathletik 2016 a w Marathon/2
Kisabaka Linda GER Leichtathletik 1996 w 4*400m/3
Klaas Kathrin GER Leichtathletik 2012 w Hammer/5
Kleiber Jolán HUN Leichtathletik 1968 w Discus/3
Kleiber Jolán HUN Leichtathletik 1964 w Discus/6
Klein Helga FRG Leichtathletik 1952 w 4*100m/2
Klein Helga FRG Leichtathletik 1952 w 200m/5
Kleinert Nadine GER Leichtathletik 2004 w Kugel/2
Klimowitscha Inta URS Leichtathletik 1976 w 4*400m/3
Kljuka Swetlana RUS Leichtathletik 2008 w 800m/4
Klobukowska Ewa POL Leichtathletik 1964 w 100m/3
Kluft Carolina SWE Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/1
Knab Ursula FRG Leichtathletik 1952 w 4*100m/2
Knight Bianca USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Knjasjewa Minenko Hanna UKR Leichtathletik 2012 w Dreisprung/4
Knjasjewa Minenko Hanna ISR Leichtathletik 2016 a w Dreisprung/5
Kobytowa Jena URS Leichtathletik 1992 w 3000m/6
Koch Marita GDR Leichtathletik 1980 w 4*400m/2
Koch Beate GDR Leichtathletik 1988 w Speer/3
Koch Marita GDR Leichtathletik 1980 w 400m/1
Kolak Sara CRO Leichtathletik 2016 a w Speer/1
Kolodko Jewgenia RUS Leichtathletik 2012 w Kugel/2
Kolpakowa Tatjana URS Leichtathletik 1980 w Weitsprung/1
Koltschanowa Ljudmila RUS Leichtathletik 2012 w Weitsprung/6
Komárková Jaroslava TCH Leichtathletik 1948 w Kugel/5
Komissowa Wera URS Leichtathletik 1980 w 4*100m/2
Komissowa Wera URS Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/1
Komu Martha KEN Leichtathletik 2008 w Marathon/5
Kondratjewa Ljudmilla URS Leichtathletik 1988 w 4*100m/3
Kondratjewa Ljudmila URS Leichtathletik 1980 w 100m/1
Konga Pauline KEN Leichtathletik 1996 w 5000m/2
Koning Johanna NED Leichtathletik 1948 w Speer/6
Konjajewa Nadjeschda URS Leichtathletik 1956 w Speer/3
Konopacka Halina POL Leichtathletik 1928 w Discus/1
Konowalowa Maria RUS Leichtathletik 2008 w 10000m/5
Koroltschik Janina BLR Leichtathletik 2000 w Kugel/1
Korotejewa Marija RUS Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/4
Korotkewich Larissa URS Leichtathletik 1992 w Discus/4
Koscheljowa Rimma URS Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/6
Kostadinowa Stewka BUL Leichtathletik 1996 w Hochsprung/1
Kostadinowa Stewka BUL Leichtathletik 1988 w Hochsprung/2
Kostadinowa Stewka BUL Leichtathletik 1992 w Hochsprung/4
Kostjutschenkowa Irina URS Leichtathletik 1988 w Speer/4
Kosyr Walentina URS Leichtathletik 1968 w Hochsprung/3
Kotljarowa Olga RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Kotowa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w Weitsprung/3
Kotowa Tatjana RUS Leichtathletik 2000 w Weitsprung/4
Kovacs Ella ROM Leichtathletik 1992 w 800m/6
Krasnomowez Olesja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Krassowska Olena UKR Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/2
Kratochvilová Jarmila TCH Leichtathletik 1980 w 400m/2
Kratschewskaja Esfir Dolshenko Swetlana URS Leichtathletik 1980 w Kugel/2
Kratschewskaja Esfir Dolshenko Swetlana URS Leichtathletik 1972 w Kugel/4
Krause Christiane FRG Leichtathletik 1972 w 4*100m/1
Krause Gesa F. GER Leichtathletik 2016 a w 3000m Hindernis/6
Krauß Käthe GER Leichtathletik 1936 w 100m/3
Krawets Inessa UKR Leichtathletik 1996 w Dreisprung/1
Krawets Inessa URS Leichtathletik 1992 w Weitsprung/2
Krepkina Wjera URS Leichtathletik 1960 w Weitsprung/1
Kristiansen Ingrid NOR Leichtathletik 1984 w Marathon/4
Kriweljowa Swetlana RUS Leichtathletik 2004 w Kugel/3
Kriweljowa Swetlana URS Leichtathletik 1992 w Kugel/1
Kriweljowa Swetlana RUS Leichtathletik 2000 w Kugel/4
Kriwoschapka Antonina RUS Leichtathletik 2012 w 400m/6
Kriwoschapka Antonina RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Kroniger Annegret FRG Leichtathletik 1976 w 4*100m/2
Kroniger Annegret FRG Leichtathletik 1972 w 200m/5
Krug Barbara GDR Leichtathletik 1980 w 4*400m/2
Krüger Luise GER Leichtathletik 1936 w Speer/2
Kruglowa Larissa RUS Leichtathletik 2004 w 4*100m/2
Krzesinska Elzbieta POL Leichtathletik 1960 w Weitsprung/2
Krzesinska Elzbieta POL Leichtathletik 1956 w Weitsprung/1
Kühne Rita GDR Leichtathletik 1972 w 4*400m/1
Kumbernuss Astrid GER Leichtathletik 2000 w Kugel/3
Kumbernuss Astrid GER Leichtathletik 1996 w Kugel/1
Kummerfeldt Vera FRG Leichtathletik 1960 w 800m/4
Kuragina Olga URS Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/3
Kusenkowa Olga RUS Leichtathletik 2004 w Hammer/1
Kusenkowa Olga RUS Leichtathletik 2000 w Hammer/2
Kusnezowa Jewgenija URS Leichtathletik 1964 w Discus/5
Kusnezowa Jewgenija URS Leichtathletik 1960 w Discus/5
Kwakye Jeanette GBR Leichtathletik 2008 w 100m/6
Kwasniewska Maria POL Leichtathletik 1936 w Speer/3
La Tasha Richardson Colander USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Laaksalo Tuula FIN Leichtathletik 1984 w Speer/4
Lagat Jebet Nancy KEN Leichtathletik 2008 w 1500m/1
Lalowa Iwet BUL Leichtathletik 2004 w 200m/5
Lalowa Iwet BUL Leichtathletik 2004 w 100m/4
Lampert Marthe SWE Leichtathletik 1956 w Weitsprung/5
Lamy Jennifer AUS Leichtathletik 1968 w 200m/3
Langbein Martha FRG Leichtathletik 1960 w 4*100m/2
Lange Marita GDR Leichtathletik 1972 w Kugel/6
Lange Ingrid GDR Leichtathletik 1988 w 4*100m/2
Lange Marita GDR Leichtathletik 1968 w Kugel/2
Langer Lucyna POL Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/3
Langerholc Brigita SLO Leichtathletik 2000 w 800m/4
Lannaman Sonia GBR Leichtathletik 1980 w 4*100m/3
Larking Gunhild SWE Leichtathletik 1956 w Hochsprung/4
Larrieu Smith Francie USA Leichtathletik 1988 w 10000m/5
Laschmanowa Jelena RUS Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/1
Laser Bodner Christine GDR Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/2
Laser Bodner Christine GDR Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/4
Lasowskaja Inna RUS Leichtathletik 1996 w Dreisprung/2
Lathan Brehmer Christina GDR Leichtathletik 1980 w 4*400m/2
Lathan Brehmer Christina GDR Leichtathletik 1976 w 400m/2
Lathan Brehmer Christina GDR Leichtathletik 1976 w 4*400m/1
Lathan Brehmer Christina GDR Leichtathletik 1980 w 400m/3
Lawrence Tayna JAM Leichtathletik 2004 w 4*100m/1
Lawrence Tayna JAM Leichtathletik 2000 w 100m/3
Lawrence Tayna JAM Leichtathletik 2000 w 4*100m/2
Laza Belsy CUB Leichtathletik 1992 w Kugel/4
Leatherwood Lillie USA Leichtathletik 1984 w 400m/5
Leatherwood Lillie USA Leichtathletik 1984 w 4*400m/1
Lebedjewa Tatjana RUS Leichtathletik 2008 w Weitsprung/2
Lebedjewa Natalja URS Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/3
Lebedjewa Tatjana RUS Leichtathletik 2000 w Dreisprung/2
Lebedjewa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w Weitsprung/1
Lebedjewa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w Dreisprung/3
Lebedjewa Tatjana RUS Leichtathletik 2008 w Dreisprung/2
Ledowskaja Tatjana URS Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/4
Ledowskaja Tatjana URS Leichtathletik 1988 w 400m Hürden/2
Ledowskaja Tatjana URS Leichtathletik 1988 w 4*400m/1
Lee Muna USA Leichtathletik 2008 w 100m/5
Lee Muna USA Leichtathletik 2008 w 200m/4
Leone Giuseppina ITA Leichtathletik 1960 w 200m/6
Leone Giuseppina ITA Leichtathletik 1956 w 100m/5
Leone Giuseppina ITA Leichtathletik 1960 w 100m/3
Lerwill Sheila GBR Leichtathletik 1952 w Hochsprung/2
Lessowaja Tatjana URS Leichtathletik 1980 w Discus/3
Lewis Denise GBR Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/1
Lewis Denise GBR Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/3
Leyman Ann B. SWE Leichtathletik 1948 w Weitsprung/3
Li Meisu CHN Leichtathletik 1988 w Kugel/3
Li Chunxiu CHN Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/3
Li Yanfeng CHN Leichtathletik 2012 w Discus/3
Li Ling CHN Leichtathletik 2012 w Kugel/4
Li Meisu CHN Leichtathletik 1984 w Kugel/5
Lillak Tiina FIN Leichtathletik 1984 w Speer/2
Lischtschinska Irina UKR Leichtathletik 2008 w 1500m/2
Lisowskaja Natalja URS Leichtathletik 1988 w Kugel/1
Litowtschenko Irina URS Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/6
Litwinowa Ludmilla RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Liu Hong CHN Leichtathletik 2016 a w 20km Gehen/1
Liu Li CHN Leichtathletik 1992 w 1500m/5
Liu Xiangrong CHN Leichtathletik 2012 w Kugel/6
Liu Hong CHN Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/4
Liu Hong CHN Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/4
Lloyd Shereefa JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
Lloyd Shereefa JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Loghin Mihaela ROM Leichtathletik 1984 w Kugel/2
Lomská Libuse TCH Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/6
London Ennis Delloreen JAM Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/5
London Ennis Delloreen JAM Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/4
Lopez Isel CUB Leichtathletik 1996 w Speer/4
Lopez Aliuska CUB Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/5
López Aliuska CUB Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/6
Loroupe Tegla KEN Leichtathletik 2000 w 10000m/5
Loroupe Tegla KEN Leichtathletik 1996 w 10000m/6
Lorraway Robyn AUS Leichtathletik 1984 w Weitsprung/6
Losch Claudia FRG Leichtathletik 1988 w Kugel/5
Losch Claudia FRG Leichtathletik 1984 w Kugel/1
Lotz Schuch Ingrid GDR Leichtathletik 1964 w Discus/2
Lovin Fita ROM Leichtathletik 1984 w 800m/3
Lowe Chaunte USA Leichtathletik 2016 a w Hochsprung/4
Lowe Patricia GBR Leichtathletik 1968 w 800m/6
Lowe Chaunte USA Leichtathletik 2012 w Hochsprung/6
Löwe Gabriele GDR Leichtathletik 1980 w 4*400m/2
Löwe Gabriele GDR Leichtathletik 1980 w 400m/6
Lu Xiuzhi CHN Leichtathletik 2016 a w 20km Gehen/3
Lu Huihui CHN Leichtathletik 2012 w Speer/5
Lu Xiuzhi CHN Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/6
Lundholm Ulla FIN Leichtathletik 1984 w Discus/4
Lundström Birgit SWE Leichtathletik 1936 w Discus/6
Lust Wilhelmina NED Leichtathletik 1952 w Weitsprung/5
Lüttge Johanna GDR Leichtathletik 1960 w Kugel/2
Lyssenko Tatjana RUS Leichtathletik 2012 w Hammer/1
MacGregor Janine GBR Leichtathletik 1980 w 4*400m/3
Mackay Nancy CAN Leichtathletik 1948 w 4*100m/3
Madison Tianna USA Leichtathletik 2012 w 100m/4
Madison Tianna USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Maggi Higa Maurren BRA Leichtathletik 2008 w Weitsprung/1
Maletzki Doris GDR Leichtathletik 1976 w 4*400m/1
Malone Majcel USA Leichtathletik 1996 w 4*400m/1
Malschugina Galina RUS Leichtathletik 1996 w 200m/5
Maltschugina Galina URS Leichtathletik 1992 w 4*100m/2
Maltschugina Galina URS Leichtathletik 1988 w 4*100m/3
Mamona Patricia POR Leichtathletik 2016 a w Dreisprung/6
Manecke Ingra FRG Leichtathletik 1984 w Discus/6
Mang Veronique FRA Leichtathletik 2004 w 4*100m/3
Maniani Tzelili Mirela GRE Leichtathletik 2004 w Speer/3
Maniani Tzelili Mirela GRE Leichtathletik 2000 w Speer/2
Manley Dorothy GBR Leichtathletik 1948 w 100m/2
Manning Madeleine USA Leichtathletik 1972 w 4*400m/2
Manning Madeleine USA Leichtathletik 1968 w 800m/1
Manoliu Lia ROM Leichtathletik 1968 w Discus/1
Manoliu Lia ROM Leichtathletik 1952 w Discus/6
Manoliu Lia ROM Leichtathletik 1960 w Discus/3
Manoliu Lia ROM Leichtathletik 1964 w Discus/3
Marghieva Zalina MDA Leichtathletik 2016 a w Hammer/5
Marien Hanna BEL Leichtathletik 2008 w 4*100m/2
Marinowa Teresa BUL Leichtathletik 2000 w Dreisprung/1
Martin La Vonna USA Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/2
Martin Lisa AUS Leichtathletik 1988 w Marathon/2
Martin Gael AUS Leichtathletik 1984 w Kugel/3
Marton Anita HUN Leichtathletik 2016 a w Kugel/3
Masai Chepkwemoi Linet KEN Leichtathletik 2008 w 10000m/4
Maslakowa Sharkowa Ljudmila URS Leichtathletik 1980 w 4*100m/2
Maslakowa Sharkowa Ljudmila URS Leichtathletik 1976 w 4*100m/3
Masterkowa Swetlana RUS Leichtathletik 1996 w 800m/1
Masterkowa Swetlana RUS Leichtathletik 1996 w 1500m/1
Maston June AUS Leichtathletik 1948 w 4*100m/2
Masuronak Volha UKR Leichtathletik 2016 a w Marathon/5
Matthews Marlene AUS Leichtathletik 1956 w 200m/3
Matthews Margaret USA Leichtathletik 1956 w 4*100m/3
Matthews Marlene AUS Leichtathletik 1956 w 100m/3
Mauermayer Gisela GER Leichtathletik 1936 w Discus/1
May Fiona ITA Leichtathletik 2000 w Weitsprung/2
May Fiona GBR Leichtathletik 1988 w Weitsprung/6
May Fiona ITA Leichtathletik 1996 w Weitsprung/2
Mazéas Jacqueline FRA Leichtathletik 1948 w Discus/3
McCartney Eliza NZL Leichtathletik 2016 a w Stabhochsprung/3
McColgan Liz GBR Leichtathletik 1988 w 10000m/2
McColgang Liz GBR Leichtathletik 1992 w 10000m/5
McCorory Francena USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
McDaniel Mildred USA Leichtathletik 1956 w Hochsprung/1
McDonald Beverly JAM Leichtathletik 2000 w 4*100m/2
McDonald Florence CAN Leichtathletik 1928 w 800m/6
McDonald Linsey GBR Leichtathletik 1980 w 4*400m/3
McDonald Beverly JAM Leichtathletik 2000 w 200m/4
McGuire Edith USA Leichtathletik 1964 w 4*100m/2
McGuire Edith USA Leichtathletik 1964 w 200m/1
McGuire Edith USA Leichtathletik 1964 w 100m/2
McKinnon Betty AUS Leichtathletik 1948 w 4*100m/2
McLaughlin Whilby Anneisha JAM Leichtathletik 2016 a w 4*400m/2
McMillan Kathy USA Leichtathletik 1976 w Weitsprung/2
McNeil Lorata USA Leichtathletik 1928 w 4*100m/2
McPaul Louise AUS Leichtathletik 1996 w Speer/2
McPherson Stephenie A. JAM Leichtathletik 2016 a w 400m/6
McPherson Stephanie A. JAM Leichtathletik 2016 a w 4*400m/2
Meagher Aileen CAN Leichtathletik 1936 w 4*100m/3
Meißner Heike GER Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/5
Melinte Doina ROM Leichtathletik 1984 w 800m/1
Melinte Doina ROM Leichtathletik 1984 w 1500m/2
Mellor Fleur AUS Leichtathletik 1956 w 4*100m/1
Melnik Faina URS Leichtathletik 1976 w Discus/4
Melnik Faina URS Leichtathletik 1972 w Discus/1
Menendez Osleidys CUB Leichtathletik 2008 w Speer/6
Menendez Osleidys CUB Leichtathletik 2000 w Speer/3
Menendez Osleidys CUB Leichtathletik 2004 w Speer/1
Menis Argentina ROM Leichtathletik 1976 w Discus/6
Menis Argentina ROM Leichtathletik 1972 w Discus/2
Merah Benida Nouria ALG Leichtathletik 2000 w 1500m/1
Merry Katharine GBR Leichtathletik 2000 w 400m/3
Meyer Elana RSA Leichtathletik 1992 w 10000m/2
Meyfarth Ulrike FRG Leichtathletik 1984 w Hochsprung/1
Meyfarth Ulrike FRG Leichtathletik 1972 w Hochsprung/1
Michailowa Wirshinija BUL Leichtathletik 1964 w Discus/4
Michaltschenko Irina UKR Leichtathletik 2004 w Hochsprung/5
Michnewitsch Natalja BLR Leichtathletik 2008 w Kugel/2
Mickler Becker Ingrid FRG Leichtathletik 1972 w 4*100m/1
Mickler Becker Ingrid FRG Leichtathletik 1964 w Weitsprung/4
Mickler Becker Ingrid FRG Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/1
Mickler Becker Ingrid FRG Leichtathletik 1968 w Weitsprung/6
Migunova Jelena RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Mihambo Malaika GER Leichtathletik 2016 a w Weitsprung/4
Mijankowa Aksana BLR Leichtathletik 2008 w Hammer/1
Mikitenko Irina GER Leichtathletik 2000 w 5000m/5
Miles Clark Jearl USA Leichtathletik 2004 w 800m/6
Miles Clark Jearl USA Leichtathletik 1992 w 4*400m/2
Miles Clark Jearl USA Leichtathletik 1996 w 4*400m/1
Miles Clark Jearl USA Leichtathletik 1996 w 400m/5
Miles Clark Jearl USA Leichtathletik 2000 w 4*400m/1
Miller Inger USA Leichtathletik 1996 w 4*100m/1
Miller Shaunae BAH Leichtathletik 2016 a w 400m/1
Miller Inger USA Leichtathletik 1996 w 200m/4
Minejewa Olga URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Minejewa Olga URS Leichtathletik 1980 w 800m/2
Mineshima Hide JPN Leichtathletik 1936 w Discus/5
Mitchell Kathryn AUS Leichtathletik 2016 a w Speer/6
Mitchell Nikole JAM Leichtathletik 1996 w 4*100m/3
Mitkowa Swetla BUL Leichtathletik 1992 w Kugel/6
Mitkowa Swetla BUL Leichtathletik 1988 w Discus/4
Modrachová Olga TCH Leichtathletik 1952 w Hochsprung/5
Moline Georganne USA Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/5
Molitor Kathrina GER Leichtathletik 2012 w Speer/6
Mollenhauer Paula GER Leichtathletik 1936 w Discus/3
Moller Lorraine NZL Leichtathletik 1992 w Marathon/3
Moller Lorraine NZL Leichtathletik 1984 w Marathon/5
Möller Silke GDR Leichtathletik 1988 w 4*100m/2
Möller Silke GDR Leichtathletik 1988 w 200m/5
Molowa Ljutwijan BUL Leichtathletik 1972 w Speer/4
Monginou Yvette FRA Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/4
Montandon Nicole FRA Leichtathletik 1968 w 200m/5
Montebrun Manuela FRA Leichtathletik 2008 w Hammer/5
Montsho Amantle BOT Leichtathletik 2012 w 400m/4
Moreau Janet USA Leichtathletik 1952 w 4*100m/1
Moreno Yipsi CUB Leichtathletik 2012 w Hammer/6
Moreno Yipsi CUB Leichtathletik 2000 w Hammer/4
Moreno Yipsi CUB Leichtathletik 2004 w Hammer/2
Moreno Yipsi CUB Leichtathletik 2008 w Hammer/2
Morris Sandi USA Leichtathletik 2016 a w Stabhochsprung/2
Morris Barbara JAM Leichtathletik 1964 w 200m/4
Morrison Melissa USA Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/3
Morrison Melissa USA Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/3
Mota Rosa POR Leichtathletik 1988 w Marathon/1
Mota Rosa POR Leichtathletik 1984 w Marathon/3
Mracnová Mária TCH Leichtathletik 1976 w Hochsprung/4
Muchailowa Irina URS Leichtathletik 1992 w Weitsprung/5
Muhammad Dalilah USA Leichtathletik 2016 a w 400m Hürden/1
Müller Romy GDR Leichtathletik 1980 w 4*100m/1
Müller Petra GDR Leichtathletik 1988 w 400m/2
Müller Nadine GER Leichtathletik 2016 a w Discus/6
Müller Ines GDR Leichtathletik 1988 w Kugel/4
Müller Marlies FRG Leichtathletik 1952 w Speer/6
Müller Nadine GER Leichtathletik 2012 w Discus/5
Müller Petra GDR Leichtathletik 1988 w 4*400m/3
Müller Romy GDR Leichtathletik 1980 w 200m/4
Müller Romy GDR Leichtathletik 1980 w 100m/5
Mun Gyong Ae PRK Leichtathletik 1992 w Marathon/6
Münchow Kirsten GER Leichtathletik 2000 w Hammer/3
Munkácsi Antonia HUN Leichtathletik 1964 w 400m/4
Murray Yvonne GBR Leichtathletik 1988 w 3000m/3
Mutola de Lurdes Maria MOZ Leichtathletik 2008 w 800m/5
Mutola de Lurdes Maria MOZ Leichtathletik 1992 w 800m/5
Mutola de Lurdes Maria MOZ Leichtathletik 1996 w 800m/3
Mutola de Lurdes Maria MOZ Leichtathletik 2000 w 800m/1
Mutola de Lurdes Maria MOZ Leichtathletik 2004 w 800m/4
Myers Viola CAN Leichtathletik 1948 w 4*100m/3
Myers Viola CAN Leichtathletik 1948 w 100m/4
Nakamura No JPN Leichtathletik 1936 w Discus/4
Nasarowa Olga URS Leichtathletik 1992 w 400m/4
Nasarowa Irina URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Nasarowa Natalja RUS Leichtathletik 2012 w 4*400m/2
Nasarowa Anna RUS Leichtathletik 2012 w Weitsprung/5
Nasarowa Irina URS Leichtathletik 1980 w 400m/4
Nasarowa Natalja RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Nasarowa Natalja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Nasarowa Olga URS Leichtathletik 1988 w 400m/3
Nasarowa Olga URS Leichtathletik 1988 w 4*400m/1
Nasarowa Olga URS Leichtathletik 1992 w 4*400m/1
Nastase Liliane ROM Leichtathletik 1992 w Siebenkampf/4
Nawowuna Aprot Alice KEN Leichtathletik 2016 a w 10000m/4
Ndereba Catherine KEN Leichtathletik 2008 w Marathon/2
Ndereba Catherine KEN Leichtathletik 2004 w Marathon/2
Neimke Kathrin GER Leichtathletik 1992 w Kugel/3
Neimke Kathrin GDR Leichtathletik 1988 w Kugel/2
Neita Daryll GBR Leichtathletik 2016 a w 4*100m/3
Németh Angéla HUN Leichtathletik 1968 w Speer/1
Nerius Steffi GER Leichtathletik 2008 w Speer/5
Nerius Steffi GER Leichtathletik 2000 w Speer/4
Nerius Steffi GER Leichtathletik 2004 w Speer/2
Nesterenko Julija BLR Leichtathletik 2004 w 100m/1
Netter Mildrette USA Leichtathletik 1968 w 4*100m/1
Neubauer Dagmar GDR Leichtathletik 1988 w 4*400m/3
Neubert Ramona GDR Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/4
Nicolas Marguerite FRA Leichtathletik 1936 w Hochsprung/5
Nicolau Cristina E. ROM Leichtathletik 2000 w Dreisprung/6
Nikolajewa Jelena RUS Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/1
Nikolajewa Jelena URS Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/2
Nikolic Vera YUG Leichtathletik 1972 w 800m/5
Niyonsaba Francine BDI Leichtathletik 2016 a w 800m/2
Noelle Savigny Marie FRA Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/6
Noguchi Mizuki JPN Leichtathletik 2004 w Marathon/1
Notte Helma GER Leichtathletik 1928 w Hochsprung/6
Nowak Teresa POL Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/5
Nugent Leah JAM Leichtathletik 2016 a w 400m Hürden/6
Nunewa Anelia BUL Leichtathletik 1992 w 100m/6
Nunn Glynis AUS Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/1
Nunn Glynis AUS Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/5
Nurutdinowa Lilia URS Leichtathletik 1992 w 800m/2
Nyangau Bosibori Ruth KEN Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/6
Nygrynová Jarmila TCH Leichtathletik 1980 w Weitsprung/6
Oakes Judith GBR Leichtathletik 1984 w Kugel/4
Oakes Heather GBR Leichtathletik 1984 w 4*100m/3
Oberbreyer Maria AUT Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/5
Obergföll Christina GER Leichtathletik 2012 w Speer/2
Obergföll Christina GER Leichtathletik 2008 w Speer/3
Obiri Onsando Hellen KEN Leichtathletik 2016 a w 5000m/2
Ochichi Isabella KEN Leichtathletik 2004 w 5000m/2
Odam Tyler Dorothy GBR Leichtathletik 1948 w Hochsprung/2
Odam Tyler Dorothy GBR Leichtathletik 1936 w Hochsprung/2
Ofili Cindy GBR Leichtathletik 2016 a w 100m Hürden/4
Ogunkoya Falilat NGR Leichtathletik 1996 w 400m/3
Ogunkoya Falilat NGR Leichtathletik 1996 w 4*400m/2
Ohuruogu Christine GBR Leichtathletik 2016 a w 4*400m/3
Ohuruogu Christine GBR Leichtathletik 2008 w 400m/1
Ohuruogu Christine GBR Leichtathletik 2012 w 400m/2
Okagbare Blessing NGR Leichtathletik 2008 w Weitsprung/3
Okolo Courtney USA Leichtathletik 2016 a w 4*400m/1
Okorokowa Antonina URS Leichtathletik 1968 w Hochsprung/2
Olisarenko Nadeshda URS Leichtathletik 1980 w 1500m/3
Olisarenko Nadeshda URS Leichtathletik 1980 w 800m/1
Oljira Beleynesh ETH Leichtathletik 2012 w 10000m/5
Olney Violet GBR Leichtathletik 1936 w 4*100m/2
Omarowa Anna RUS Leichtathletik 2008 w Kugel/6
Onuora Anyika GBR Leichtathletik 2016 a w 4*400m/3
Onyali Mary NGR Leichtathletik 1996 w 200m/3
Onyali Mary NGR Leichtathletik 1992 w 4*100m/3
Opara Charity NGR Leichtathletik 1996 w 4*400m/2
Ordina Wera URS Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/5
Orji Keturah USA Leichtathletik 2016 a w Dreisprung/4
Osayomi Oludamola NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Osazuwa Agnes NIG Leichtathletik 2008 w 4*100m/3
Osburn Ruth USA Leichtathletik 1932 w Discus/2
Osolina Elwira URS Leichtathletik 1964 w Speer/5
Osolina Elwira URS Leichtathletik 1960 w Speer/1
Ostaptschuk Nadeshda BLR Leichtathletik 2008 w Kugel/3
Ostaptschuk Nadeshda BLR Leichtathletik 2004 w Kugel/4
Ostermeyer Micheline FRA Leichtathletik 1948 w Discus/1
Ostermeyer Micheline FRA Leichtathletik 1948 w Kugel/1
Ostermeyer Micheline FRA Leichtathletik 1948 w Hochsprung/3
O'Sullivan Sonia IRL Leichtathletik 2000 w 5000m/2
O'Sullivan Sonia IRL Leichtathletik 1992 w 3000m/4
O'Sullivan Sonia IRL Leichtathletik 2000 w 10000m/6
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 2000 w 4*100m/2
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1980 w 200m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1984 w 100m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1984 w 200m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1988 w 200m/4
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1992 w 200m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1992 w 100m/5
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1996 w 100m/2
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1996 w 200m/2
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 1996 w 4*100m/3
Ottey Merlene JAM Leichtathletik 2000 w 100m/4
Otto Anita GDR Leichtathletik 1968 w Discus/4
Packer Ann GBR Leichtathletik 1964 w 800m/1
Packer Ann GBR Leichtathletik 1964 w 400m/2
Palamar Vita UKR Leichtathletik 2008 w Hochsprung/5
Palmer Lilian CAN Leichtathletik 1932 w 4*100m/2
Palmisano Antonella ITA Leichtathletik 2016 a w 20km Gehen/4
Panhorst Niesink Ann E. NED Leichtathletik 1948 w Discus/6
Pantelimon Oana M. ROM Leichtathletik 2000 w Hochsprung/4
Papp Margit HUN Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/5
Parris Debbie JAM Leichtathletik 1996 w 400m Hürden/4
Parviainen Kaisa FIN Leichtathletik 1948 w Speer/2
Pascual Beatriz ESP Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/6
Pashley Anne GBR Leichtathletik 1956 w 4*100m/2
Patoulidou Paraskevi GRE Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/1
Patterson Audrey USA Leichtathletik 1948 w 200m/3
Paul Foulds June GBR Leichtathletik 1956 w 4*100m/2
Paul Foulds June GBR Leichtathletik 1952 w 4*100m/3
Paul Foulds June GBR Leichtathletik 1956 w 200m/5
Pavey Joanne GBR Leichtathletik 2004 w 5000m/5
Pawlisch Wita UKR Leichtathletik 1996 w Kugel/4
Payne Marita CAN Leichtathletik 1984 w 400m/4
Payne Marita CAN Leichtathletik 1984 w 4*100m/2
Payne Marita CAN Leichtathletik 1984 w 4*400m/2
Pazera Anna AUS Leichtathletik 1960 w Speer/6
Pearson McLellan Sally AUS Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/1
Pearson McLellan Sally AUS Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/2
Peleschenko Larissa RUS Leichtathletik 2000 w Kugel/2
Pells Leah CAN Leichtathletik 1996 w 1500m/4
Penes Mihaela ROM Leichtathletik 1968 w Speer/2
Penes Mihaela ROM Leichtathletik 1964 w Speer/1
Penton Aurelia CUB Leichtathletik 1968 w 400m/5
Perec Marie J. FRA Leichtathletik 1996 w 400m/1
Perec Marie J. FRA Leichtathletik 1992 w 400m/1
Perec Marie J. FRA Leichtathletik 1996 w 200m/1
Perkaus Liesl AUT Leichtathletik 1928 w Discus/6
Perkovic Sandra CRO Leichtathletik 2016 a w Discus/1
Perkovic Sandra CRO Leichtathletik 2012 w Discus/1
Pernia Daimi CUB Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/4
Perrone Elisabetta ITA Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/2
Perry Nanceen USA Leichtathletik 2000 w 4*100m/3
Pesková Vlaste TCH Leichtathletik 1960 w Speer/4
Peters Mary GBR Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/1
Peters Mary GBR Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/4
Petersen Sara S. DEN Leichtathletik 2016 a w 400m Hürden/2
Petersen Marga FRG Leichtathletik 1952 w 4*100m/2
Petschenkina Natalja URS Leichtathletik 1968 w 400m/3
Philip Asha GBR Leichtathletik 2016 a w 4*100m/3
Piatkowska Marian POL Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/6
Piccinini Amelia ITA Leichtathletik 1948 w Kugel/2
Piniguina Maria URS Leichtathletik 1988 w 4*400m/1
Pintusewitsch Shanna UKR Leichtathletik 2000 w 100m/5
Pischtschalnikowa Darja RUS Leichtathletik 2012 w Discus/2
Pissarjewa Maria URS Leichtathletik 1956 w Hochsprung/2
Pittman Jana AUS Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/5
Platzer Kjersti T. NOR Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/2
Platzer Kjersti T. NOR Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/2
Plummer Patti S. USA Leichtathletik 1992 w 3000m/5
Pojstogowa Jekaterina RUS Leichtathletik 2012 w 800m/3
Poljakowa Jewgenija RUS Leichtathletik 2008 w 4*100m/1
Pollack Burglinde GDR Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/6
Pollack Burglinde GDR Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/3
Pollack Burglinde GDR Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/3
Polowinskaja Tatjana URS Leichtathletik 1988 w Marathon/4
Pomoschtschnikowa Natalja URS Leichtathletik 1988 w 4*100m/3
Pomoschtschnikowa Natalja URS Leichtathletik 1988 w 100m/6
Ponomarjowa Romaschkowa Nina URS Leichtathletik 1960 w Discus/1
Ponomarjowa Margarita URS Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/6
Ponomarjowa Romaschkowa Nina URS Leichtathletik 1952 w Discus/1
Ponomarjowa Romaschkowa Nina URS Leichtathletik 1956 w Discus/3
Popkowa Wera URS Leichtathletik 1968 w 4*100m/3
Popowa Antonia URS Leichtathletik 1968 w Discus/5
Popowskaja Ljudmila URS Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/4
Porter Gwendoline GBR Leichtathletik 1932 w 4*100m/3
Poßekel Elvira FRG Leichtathletik 1976 w 4*100m/2
Powh Olesja UKR Leichtathletik 2012 w 4*100m/3
Press Tamara URS Leichtathletik 1964 w Discus/1
Press Irina URS Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/1
Press Irina URS Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/1
Press Irina URS Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/4
Press Irina URS Leichtathletik 1964 w Kugel/6
Press Tamara URS Leichtathletik 1960 w Kugel/1
Press Tamara URS Leichtathletik 1960 w Discus/2
Press Tamara URS Leichtathletik 1964 w Kugel/1
Price Smith Connie USA Leichtathletik 1996 w Kugel/5
Priwalowa Irina RUS Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/1
Priwalowa Irina URS Leichtathletik 1992 w 100m/3
Priwalowa Irina URS Leichtathletik 1992 w 200m/4
Priwalowa Irina URS Leichtathletik 1992 w 4*100m/2
Priwalowa Irina RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Probert Michelle GBR Leichtathletik 1980 w 4*400m/3
Prochorowa Jelena RUS Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/5
Prochorowa Jelena RUS Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/2
Prokop Liese AUT Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/2
Prorotschenko Tatjana URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Prorotschenko Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 200m/6
Prorotschenko Tatjana URS Leichtathletik 1976 w 4*100m/3
Prowidochina Tatjana URS Leichtathletik 1980 w 800m/3
Ptacnikova Jirina CZE Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/6
Ptschelnik Darja BLR Leichtathletik 2008 w Hammer/4
Pufe Droese Margitta GDR Leichtathletik 1980 w Discus/5
Pufe Droese Margitta GDR Leichtathletik 1976 w Kugel/6
Pufe Droese Margitta GDR Leichtathletik 1980 w Kugel/3
Puica Maricica ROM Leichtathletik 1984 w 3000m/1
Puica Maricica ROM Leichtathletik 1984 w 1500m/3
Pyrek Monika POL Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/5
Pyrek Monika POL Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/4
Qieyang Shenjie CHN Leichtathletik 2016 a w 20km Gehen/5
Qieyang Shenjie CHN Leichtathletik 2012 w 20km Gehen/3
Qu Yunxia CHN Leichtathletik 1992 w 1500m/3
Quedraogo Elodie BEL Leichtathletik 2008 w 4*100m/2
Quesada Violetta CUB Leichtathletik 1968 w 4*100m/2
Quintero Joanet CUB Leichtathletik 1992 w Hochsprung/3
Quinton Carol GBR Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/2
Quirot Anna F. CUB Leichtathletik 1996 w 800m/2
Quirot Anna F. CUB Leichtathletik 1992 w 800m/3
Rabsztyn Grazyna POL Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/5
Rabsztyn Grazyna POL Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/5
Rabtschenjuk Anastassia UKR Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/4
Radcliffe Paula GBR Leichtathletik 2000 w 10000m/4
Radcliffe Paula GBR Leichtathletik 1996 w 5000m/5
Radevica Ineta LAT Leichtathletik 2012 w Weitsprung/4
Radke Lina GER Leichtathletik 1928 w 800m/1
Radtschenko Ljudmila URS Leichtathletik 1960 w Weitsprung/5
Rahouli Baya ALG Leichtathletik 2004 w Dreisprung/6
Rahouli Baya ALG Leichtathletik 2000 w Dreisprung/5
Ramalalanirina Nicole FRA Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/6
Ramos Hilda CUB Leichtathletik 1992 w Discus/6
Rand Bignal Mary GBR Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/2
Rand Bignal Mary GBR Leichtathletik 1960 w 80m Hürden/4
Rand Bignal Mary GBR Leichtathletik 1964 w Weitsprung/1
Rand Bignal Mary GBR Leichtathletik 1964 w 4*100m/3
Rantanen Heli FIN Leichtathletik 1996 w Speer/1
Rantanen Heli FIN Leichtathletik 1992 w Speer/6
Raschtschupkina Natalja RUS Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/6
Ratjen Dora GER Leichtathletik 1936 w Hochsprung/4
Reese Brittney USA Leichtathletik 2016 a w Weitsprung/2
Reese Brittney USA Leichtathletik 2008 w Weitsprung/5
Reese Brittney USA Leichtathletik 2012 w Weitsprung/1
Reichstein Andrea GDR Leichtathletik 1980 w Hochsprung/6
Ren Ruiping CHN Leichtathletik 1996 w Dreisprung/6
Rendina Charlene AUS Leichtathletik 1972 w 400m/6
Renk Silke GER Leichtathletik 1992 w Speer/1
Renk Silke GDR Leichtathletik 1988 w Speer/5
Restrepo Ximena COL Leichtathletik 1992 w 400m/3
Reuter Emilie GER Leichtathletik 1928 w Discus/4
Rezková Miloslava TCH Leichtathletik 1968 w Hochsprung/1
Ribeiro Fernanda POR Leichtathletik 2000 w 10000m/3
Ribeiro Fernanda POR Leichtathletik 1996 w 10000m/1
Richards Ross Sanya USA Leichtathletik 2012 w 400m/1
Richards Sandie JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Richards Sandie JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Richards Ross Sanya USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Richards Ross Sanya USA Leichtathletik 2004 w 400m/6
Richards Ross Sanya USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Richards Ross Sanya USA Leichtathletik 2012 w 200m/5
Richards Ross Sanya USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Richards Ross Sanya USA Leichtathletik 2008 w 400m/3
Richardson Briscoe Jillian CAN Leichtathletik 1992 w 400m/5
Richardson Briscoe Jillian CAN Leichtathletik 1984 w 4*400m/2
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1976 w 4*100m/2
Richter Halina POL Leichtathletik 1964 w 4*100m/1
Richter Ute GDR Leichtathletik 1980 w Speer/4
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1972 w 4*100m/1
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1972 w 100m/5
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1976 w 100m/1
Richter Annegret FRG Leichtathletik 1976 w 200m/2
Richter Halina POL Leichtathletik 1960 w 4*100m/3
Rigaudo Elisa ITA Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/3
Rigaudo Elisa ITA Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/6
Rios Rocio ESP Leichtathletik 1996 w Marathon/5
Ritchie Meg GBR Leichtathletik 1984 w Discus/5
Ritter Louise USA Leichtathletik 1988 w Hochsprung/1
Rivero Xiomara CUB Leichtathletik 2000 w Speer/6
Rivero Xiomara CUB Leichtathletik 1996 w Speer/5
Rjemjen Marija UKR Leichtathletik 2012 w 4*100m/3
Roba Fatuma ETH Leichtathletik 1996 w Marathon/1
Robert Michon Mélina FRA Leichtathletik 2012 w Discus/6
Robert Michon Melina FRA Leichtathletik 2016 a w Discus/2
Robinson Elizabeth USA Leichtathletik 1936 w 4*100m/1
Robinson Moushaumi USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Robinson Elizabeth USA Leichtathletik 1928 w 100m/1
Robinson Elizabeth USA Leichtathletik 1928 w 4*100m/2
Rocheleau Julie CAN Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/6
Rodríguez Natalia ESP Leichtathletik 2008 w 1500m/6
Rogaschowa Ludmilla URS Leichtathletik 1992 w 1500m/2
Rogers Annette USA Leichtathletik 1936 w Hochsprung/6
Rogers Annette USA Leichtathletik 1932 w 4*100m/1
Rogers Annette USA Leichtathletik 1932 w Hochsprung/6
Rogers Annette USA Leichtathletik 1936 w 4*100m/1
Rogers Annette USA Leichtathletik 1936 w 100m/5
Rogowska Anna POL Leichtathletik 2004 w Stabhochsprung/3
Rohde Brigitte GDR Leichtathletik 1976 w 4*400m/1
Rohländer Ute GER Leichtathletik 1996 w 4*400m/3
Rojas Yulimar VEN Leichtathletik 2016 a w Dreisprung/2
Roleder Cindy GER Leichtathletik 2016 a w 100m Hürden/5
Rollins Brianna USA Leichtathletik 2016 a w 100m Hürden/1
Romanowa Jelena RUS Leichtathletik 1996 w 5000m/6
Romanowa Jelena URS Leichtathletik 1988 w 3000m/4
Romanowa Jelena URS Leichtathletik 1992 w 3000m/1
Romay Fulgencia CUB Leichtathletik 1972 w 4*100m/3
Romay Fulgencia CUB Leichtathletik 1968 w 4*100m/2
Rosendahl Heidemarie FRG Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/2
Rosendahl Heidemarie FRG Leichtathletik 1972 w Weitsprung/1
Rosendahl Heidemarie FRG Leichtathletik 1972 w 4*100m/1
Rosenfeld Fanny CAN Leichtathletik 1928 w 4*100m/1
Rosenfeld Fanny CAN Leichtathletik 1928 w 100m/2
Rosenfeld Fanny CAN Leichtathletik 1928 w 800m/5
Rosenqvist Dione JAM Leichtathletik 1996 w 100m Hürden/5
Rot Esther ISR Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/6
Rowbury Shannon USA Leichtathletik 2016 a w 1500m/4
Rowbury Shannon USA Leichtathletik 2012 w 1500m/6
Rublewa Olga RUS Leichtathletik 2000 w Weitsprung/5
Rücker Anja GER Leichtathletik 1996 w 4*400m/3
Rückes Anette FRG Leichtathletik 1972 w 4*400m/3
Rudas Márta HUN Leichtathletik 1968 w Speer/4
Rudas Márta HUN Leichtathletik 1964 w Speer/2
Rudolph Wilma USA Leichtathletik 1960 w 4*100m/1
Rudolph Wilma USA Leichtathletik 1956 w 4*100m/3
Rudolph Wilma USA Leichtathletik 1960 w 100m/1
Rudolph Wilma USA Leichtathletik 1960 w 200m/1
Rukawischnikowa Olga URS Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/2
Rusina Jelena URS Leichtathletik 1992 w 4*400m/1
Russel Kathleen JAM Leichtathletik 1948 w Weitsprung/6
Russell Gloria USA Leichtathletik 1932 w Speer/6
Ryan Kilborn Pamela AUS Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/4
Ryan Kilborn Pamela AUS Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/3
Ryan Kilborn Pamela AUS Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/2
Rypakowa Olga KAZ Leichtathletik 2016 a w Dreisprung/3
Rypakowa Olga KAZ Leichtathletik 2008 w Dreisprung/4
Rypakowa Olga KAZ Leichtathletik 2012 w Dreisprung/1
Ryzih Lisa GER Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/6
Sabaite Nijole URS Leichtathletik 1972 w 800m/2
Sablowskaite Remigija URS Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/5
Sacramento Carla POR Leichtathletik 1996 w 1500m/6
Sadoroshnaja Jelena RUS Leichtathletik 2004 w 5000m/4
Sadowa Natalja RUS Leichtathletik 2004 w Discus/1
Sadowa Natalia RUS Leichtathletik 1996 w Discus/2
Sadowa Natalja RUS Leichtathletik 2000 w Discus/4
Saina Betsy KEN Leichtathletik 2016 a w 10000m/5
Saladuga Olga UKR Leichtathletik 2012 w Dreisprung/3
Salewskaja Swetlana KAZ Leichtathletik 2000 w Hochsprung/6
Samotjossowa Ljudmila URS Leichtathletik 1968 w 4*100m/3
Samotjossowa Ljudmila URS Leichtathletik 1964 w 200m/5
Samuels Dani AUS Leichtathletik 2016 a w Discus/4
Sanchez Guadalupe MEX Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/5
Sander Maria FRG Leichtathletik 1952 w 4*100m/2
Sander Maria FRG Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/3
Sander Maria FRG Leichtathletik 1952 w 100m/5
Sanderson Tessa GBR Leichtathletik 1992 w Speer/4
Sanderson Tessa GBR Leichtathletik 1984 w Speer/1
Sapenter Debra USA Leichtathletik 1976 w 4*400m/2
Saripowa Julia RUS Leichtathletik 2012 w 3000m Hindernis/1
Sarna Miroslawa POL Leichtathletik 1968 w Weitsprung/5
Sasanowitsch Natalja BLR Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/3
Sasanowitsch Natalja BLR Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/2
Saunders Raven USA Leichtathletik 2016 a w Kugel/5
Savigne Yargelis CUB Leichtathletik 2008 w Dreisprung/5
Saville Jane AUS Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/3
Sawinowa Marija RUS Leichtathletik 2012 w 800m/1
Sayers Goldie GBR Leichtathletik 2008 w Speer/4
Schäfer Carolin GER Leichtathletik 2016 a w Siebenkampf/5
Schäffer Ine AUT Leichtathletik 1948 w Kugel/3
Schaller Klier Johanna GDR Leichtathletik 1980 w 100m Hürden/2
Schaller Simone USA Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/4
Schaller Klier Johanna GDR Leichtathletik 1976 w 100m Hürden/1
Schaprunowa Walentina POL Leichtathletik 1956 w Weitsprung/6
Scharkowa Ljudmila URS Leichtathletik 1968 w 4*100m/3
Schenk Solms Theodora AUT Leichtathletik 1952 w Hochsprung/6
Schewzowa Ljudmila URS Leichtathletik 1960 w 800m/1
Schikolenko Natalia URS Leichtathletik 1992 w Speer/2
Schippers Dafne NED Leichtathletik 2016 a w 200m/2
Schippers Dafne NED Leichtathletik 2016 a w 100m/5
Schischigina Olga KAZ Leichtathletik 2000 w 100m Hürden/1
Schkolina Swetlana RUS Leichtathletik 2012 w Hochsprung/3
Schlaak Jahl Evelin GDR Leichtathletik 1980 w Discus/1
Schlaak Jahl Evelin GDR Leichtathletik 1976 w Discus/1
Schliep Lopes Priscilla CAN Leichtathletik 2008 w 100m Hürden/3
Schljachto Tatjana URS Leichtathletik 1976 w Hochsprung/6
Schmelzer Irmgard FRG Leichtathletik 1952 w Weitsprung/4
Schmidt Kathy USA Leichtathletik 1976 w Speer/3
Schmidt Kirst Rita GDR Leichtathletik 1972 w Hochsprung/5
Schmidt Leni GER Leichtathletik 1928 w 4*100m/3
Schmidt Kathy USA Leichtathletik 1972 w Speer/3
Schmidt Kirst Rita GDR Leichtathletik 1968 w Hochsprung/5
Schobuchowa Lilia RUS Leichtathletik 2008 w 5000m/6
Schterewa Nikolina BUL Leichtathletik 1976 w 1500m/4
Schterewa Nikolina BUL Leichtathletik 1976 w 800m/2
Schtschelkanowa Tatjana URS Leichtathletik 1964 w Weitsprung/3
Schubenkowa Natalja URS Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/4
Schudoroschkina Irina RUS Leichtathletik 1996 w Kugel/3
Schüller Heidi FRG Leichtathletik 1972 w Weitsprung/5
Schulte Mattler Heike FRG Leichtathletik 1984 w 4*400m/3
Schulz Ines GDR Leichtathletik 1988 w Siebenkampf/6
Schwanitz Christina GER Leichtathletik 2016 a w Kugel/6
Schwarzkopf Lilli GER Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/2
Scott Pomales Catherine JAM Leichtathletik 2000 w 4*400m/2
Scott Jarvis USA Leichtathletik 1968 w 400m/6
Scrivens Jean GBR Leichtathletik 1956 w 4*100m/2
Sebrowski Sabine GDR Leichtathletik 1976 w Speer/5
Seeger Melanie GER Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/5
Seidler Helga GDR Leichtathletik 1972 w 4*400m/1
Seidler Helga GDR Leichtathletik 1972 w 400m/4
Semenya Caster RSA Leichtathletik 2016 a w 800m/1
Semenya Caster RSA Leichtathletik 2012 w 800m/2
Seonbuchner Anneliese FRG Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/4
Sestak Marija SLO Leichtathletik 2008 w Dreisprung/6
Seyerling Heide RSA Leichtathletik 2000 w 400m/6
Seymour Pedrya BAH Leichtathletik 2016 a w 100m Hürden/6
Sharp Lynsey GBR Leichtathletik 2016 a w 800m/6
Sherwood Sheila GBR Leichtathletik 1968 w Weitsprung/2
Shiley Jean USA Leichtathletik 1932 w Hochsprung/1
Shiley Jean USA Leichtathletik 1928 w Hochsprung/4
Shimizu Michiko JPN Leichtathletik 1996 w 5000m/4
Shimpo Masako JPN Leichtathletik 1932 w Speer/4
Shirley Dorothy GBR Leichtathletik 1960 w Hochsprung/3
Shouaa Ghada SYR Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/1
Shupijewa Jelena URS Leichtathletik 1988 w 10000m/3
Siebert Gloria GDR Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/2
Siegl Siegrun GDR Leichtathletik 1980 w Weitsprung/5
Siegl Siegrun GDR Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/1
Siegl Siegrun GDR Leichtathletik 1976 w Weitsprung/4
Silai Ilena ROM Leichtathletik 1972 w 800m/6
Silai Ilena ROM Leichtathletik 1968 w 800m/2
Silhavá Zdenka TCH Leichtathletik 1988 w Discus/6
Silva Yarisley CUB Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/2
Simagina Irina RUS Leichtathletik 2004 w Weitsprung/2
Simeoni Sara ITA Leichtathletik 1984 w Hochsprung/2
Simeoni Sara ITA Leichtathletik 1972 w Hochsprung/6
Simeoni Sara ITA Leichtathletik 1976 w Hochsprung/2
Simeoni Sara ITA Leichtathletik 1980 w Hochsprung/1
Simon Lidia ROM Leichtathletik 2000 w Marathon/2
Simon Lidia ROM Leichtathletik 1996 w Marathon/6
Simonetto de Portela Noemi ARG Leichtathletik 1948 w Weitsprung/2
Simpson Sherone JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Simpson Janet GBR Leichtathletik 1968 w 400m/4
Simpson Jennifer USA Leichtathletik 2016 a w 1500m/3
Simpson Judy GBR Leichtathletik 1984 w Siebenkampf/5
Simpson Janet GBR Leichtathletik 1964 w 4*100m/3
Simpson Sherone JAM Leichtathletik 2004 w 4*100m/1
Simpson Sherone JAM Leichtathletik 2004 w 100m/6
Simpson Sherone JAM Leichtathletik 2008 w 100m/2
Simpson Sherone JAM Leichtathletik 2008 w 200m/6
Sinclair Kenia JAM Leichtathletik 2008 w 800m/6
Sjuskowa Nina URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Sjuskowa Nina URS Leichtathletik 1980 w 400m/5
Skatschko Tatjana URS Leichtathletik 1980 w Weitsprung/3
Skoglund Ann L. SWE Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/5
Skolimowska Kamila POL Leichtathletik 2004 w Hammer/5
Skolimowska Kamila POL Leichtathletik 2000 w Hammer/1
Skujyte Austra LTU Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/5
Skujyté Austra LTU Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/2
Slaap Frances GBR Leichtathletik 1964 w Hochsprung/6
Slaap Frances GBR Leichtathletik 1960 w Hochsprung/6
Slatewa Swetla BUL Leichtathletik 1976 w 800m/6
Slatewa Swetla BUL Leichtathletik 1972 w 800m/4
Slesarenko Jelena RUS Leichtathletik 2004 w Hochsprung/1
Slesarenko Elena RUS Leichtathletik 2008 w Hochsprung/4
Sloper Valerie NZL Leichtathletik 1960 w Kugel/4
Sloper Valerie NZL Leichtathletik 1956 w Kugel/5
Slupianek Schoknecht Ilona GDR Leichtathletik 1980 w Kugel/1
Slupianek Schoknecht Ilona GDR Leichtathletik 1976 w Kugel/5
Sly Wendy GBR Leichtathletik 1984 w 3000m/2
Smart Jennifer GBR Leichtathletik 1960 w 100m/6
Smith Ethel CAN Leichtathletik 1928 w 4*100m/1
Smith Trecia JAM Leichtathletik 2004 w Dreisprung/4
Smith Phylis GBR Leichtathletik 1992 w 4*400m/3
Smith Ronetta JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Smith Ethel CAN Leichtathletik 1928 w 100m/3
Smolka Ljubow URS Leichtathletik 1980 w 1500m/6
Sobotta Janiszewska Barbara POL Leichtathletik 1964 w 200m/6
Sobotta Janiszewska Barbara POL Leichtathletik 1960 w 200m/5
Sobotta Janiszewska Barbara POL Leichtathletik 1960 w 4*100m/3
Sokolowa Jelena RUS Leichtathletik 2012 w Weitsprung/2
Sokolowa Natalja URS Leichtathletik 1976 w 4*400m/3
Solberg Trine NOR Leichtathletik 1984 w Speer/5
Song Aimin CHN Leichtathletik 2008 w Discus/4
Sosimenko Debbie AUS Leichtathletik 2000 w Hammer/5
Sotherton Kelly GBR Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/4
Sotherton Kelly GBR Leichtathletik 2004 w Siebenkampf/3
Sotnikowa Julia RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Spanovic Ivana SRB Leichtathletik 2016 a w Weitsprung/3
Spencer Ashley USA Leichtathletik 2016 a w 400m Hürden/3
Spencer Kaliese JAM Leichtathletik 2012 w 400m Hürden/4
Spencer Levern LCA Leichtathletik 2016 a w Hochsprung/6
Spiegelburg Silke GER Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/4
Spotakova Barbora CZE Leichtathletik 2016 a w Speer/3
Spotakova Barbora CZE Leichtathletik 2008 w Speer/1
Spotakova Barbora CZE Leichtathletik 2012 w Speer/1
Stahl Linda GER Leichtathletik 2012 w Speer/3
Stalman Ria NED Leichtathletik 1984 w Discus/1
Stamejcic Draga YUG Leichtathletik 1964 w Fünfkampf/5
Stanciu Cusmir Anisoara ROM Leichtathletik 1984 w Weitsprung/1
Stanton Christine AUS Leichtathletik 1980 w Hochsprung/6
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1976 w 4*100m/1
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1972 w 100m/1
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1972 w 200m/1
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1972 w 4*100m/2
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1976 w 100m/2
Stecher Renate GDR Leichtathletik 1976 w 200m/3
Stefanidi Ekaterini GRE Leichtathletik 2016 a w Stabhochsprung/1
Steinberg Erna GER Leichtathletik 1928 w 100m/4
Stephens Helen USA Leichtathletik 1936 w 4*100m/1
Stephens Helen USA Leichtathletik 1936 w 100m/1
Steuer Anny GER Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/2
Stevens Rochelle USA Leichtathletik 1996 w 4*400m/1
Stevens Rochelle USA Leichtathletik 1992 w 4*400m/2
Stevens Rochelle USA Leichtathletik 1992 w 400m/6
Stewart Kerron JAM Leichtathletik 2012 w 4*100m/2
Stewart Kerron JAM Leichtathletik 2008 w 200m/3
Stewart Kerron JAM Leichtathletik 2008 w 100m/2
Stjopina Viktoria UKR Leichtathletik 2004 w Hochsprung/3
Stojanowa Jelena BUL Leichtathletik 1980 w Kugel/6
Stojewa Wassilka BUL Leichtathletik 1972 w Discus/3
Storp Stephanie GER Leichtathletik 1996 w Kugel/6
Stoute Jennifer GBR Leichtathletik 1992 w 4*400m/3
Straszynska Danuta POL Leichtathletik 1972 w 100m Hürden/6
Straszynska Danuta POL Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/6
Streidt Stropahl Ellen GDR Leichtathletik 1976 w 4*400m/1
Streidt Stropahl Ellen GDR Leichtathletik 1972 w 200m/4
Streidt Stropahl Ellen GDR Leichtathletik 1976 w 400m/3
Strickland de la Hunty Shirley AUS Leichtathletik 1956 w 4*100m/1
Strickland de la Hunty Shirley AUS Leichtathletik 1948 w 100m/3
Strickland de la Hunty Shirley AUS Leichtathletik 1948 w 80m Hürden/3
Strickland de la Hunty Shirley AUS Leichtathletik 1948 w 200m/4
Strickland de la Hunty Shirley AUS Leichtathletik 1948 w 4*100m/2
Strickland de la Hunty Shirley AUS Leichtathletik 1952 w 80m Hürden/1
Strickland de la Hunty Shirley AUS Leichtathletik 1952 w 100m/3
Strickland de la Hunty Shirley AUS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/1
Strike Hilda CAN Leichtathletik 1932 w 4*100m/2
Strike Hilda CAN Leichtathletik 1932 w 100m/2
Strong Shirley GBR Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/2
Struppert Bärbel GDR Leichtathletik 1972 w 4*100m/2
Strutz Martina GER Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/5
Stubnick Christa GDR Leichtathletik 1956 w 200m/2
Stubnick Christa GDR Leichtathletik 1956 w 100m/2
Stuczynski Suhr Jennifer USA Leichtathletik 2012 w Stabhochsprung/1
Stuczynski Suhr Jennifer USA Leichtathletik 2008 w Stabhochsprung/2
Stui Kristina UKR Leichtathletik 2012 w 4*100m/3
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 2000 w 4*100m/1
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 1996 w 100m/4
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 1996 w 4*100m/2
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 1996 w 200m/6
Sturrup Chandra BAH Leichtathletik 2000 w 100m/6
Styrkina Swetlana URS Leichtathletik 1976 w 800m/5
Su Xinyue CHN Leichtathletik 2016 a w Discus/5
Sumgong Jelagat Jemima KEN Leichtathletik 2016 a w Marathon/1
Sun Yingjie CHN Leichtathletik 2004 w 10000m/6
Suranová Eva TCH Leichtathletik 1972 w Weitsprung/3
Svedberg Ruth SWE Leichtathletik 1928 w Discus/3
Svensson Madelein SWE Leichtathletik 1992 w 10km Gehen/6
Swerewa Jelina URS Leichtathletik 1988 w Discus/5
Sybina Galina URS Leichtathletik 1964 w Kugel/3
Sybina Galina URS Leichtathletik 1952 w Kugel/1
Sybina Galina URS Leichtathletik 1952 w Speer/4
Sybina Galina URS Leichtathletik 1956 w Kugel/2
Sykina Olesja RUS Leichtathletik 2004 w 4*400m/2
Sykina Olesja RUS Leichtathletik 2000 w 4*400m/3
Sysojewa Marina URS Leichtathletik 1980 w Hochsprung/5
Szabo Gabriela ROM Leichtathletik 2000 w 5000m/1
Szabo Gabriela ROM Leichtathletik 1996 w 1500m/2
Szabo Gabriela ROM Leichtathletik 2000 w 1500m/3
Szabó Zsuzsa HUN Leichtathletik 1964 w 800m/4
Szekely Violeta ROM Leichtathletik 2000 w 1500m/2
Szewinska Kirszenstein Irena POL Leichtathletik 1976 w 400m/1
Szewinska Kirszenstein Irena POL Leichtathletik 1964 w 200m/2
Szewinska Kirszenstein Irena POL Leichtathletik 1964 w Weitsprung/2
Szewinska Kirszenstein Irena POL Leichtathletik 1964 w 4*100m/1
Szewinska Kirszenstein Irena POL Leichtathletik 1968 w 200m/1
Szewinska Kirszenstein Irena POL Leichtathletik 1968 w 100m/3
Szewinska Kirszenstein Irena POL Leichtathletik 1972 w 200m/3
Ta Lou Marie J. CIV Leichtathletik 2016 a w 200m/4
Ta Lou Marie J. CIV Leichtathletik 2016 a w 100m/4
Tabakowa Julia RUS Leichtathletik 2004 w 4*100m/2
Tacu Florenta ROM Leichtathletik 1980 w Discus/6
Talyschewa Tatjana URS Leichtathletik 1968 w Weitsprung/3
Tarmoh Jeneba USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Taylor Elizabeth CAN Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/3
Taylor Sheila GBR Leichtathletik 1968 w 800m/4
Taylor Angella CAN Leichtathletik 1984 w 4*100m/2
Teferi Senbere ETH Leichtathletik 2016 a w 5000m/5
ter Braake Catherina E. NED Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/5
Tereschtschuk Antipowa Tetjana UKR Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/3
Tereschtschuk Antipowa Tetjana UKR Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/5
Testoni Claudia ITA Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/4
Teunissen Waalboer Johanna E. NED Leichtathletik 1948 w Speer/5
Thacker Angela USA Leichtathletik 1984 w Weitsprung/4
Thanou Jekaterina GRE Leichtathletik 2000 w 100m/2
Theisen Eaton Brianne CAN Leichtathletik 2016 a w Siebenkampf/3
Thiam Nafissatou BEL Leichtathletik 2016 a w Siebenkampf/1
Thimm Ute FRG Leichtathletik 1984 w 400m/6
Thimm Ute FRG Leichtathletik 1984 w 4*400m/3
Thompson Elaine JAM Leichtathletik 2016 a w 4*100m/2
Thompson Bronwyn AUS Leichtathletik 2004 w Weitsprung/4
Thompson Christy O. NGR Leichtathletik 1992 w 4*100m/3
Thompson Cynthia JAM Leichtathletik 1948 w 100m/6
Thompson Elaine JAM Leichtathletik 2016 a w 100m/1
Thompson Elaine JAM Leichtathletik 2016 a w 200m/1
Thompson Jenny CAN Leichtathletik 1928 w 800m/4
Thrower Norma AUS Leichtathletik 1956 w 80m Hürden/3
Thyssen Ingrid FRG Leichtathletik 1984 w Speer/6
Tichomirowa Walentina URS Leichtathletik 1972 w Fünfkampf/5
Tichomirowa Walentina URS Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/4
Tiedtke Susen GER Leichtathletik 2000 w Weitsprung/6
Tirlea Manolache Ionela ROM Leichtathletik 2004 w 400m Hürden/2
Tirlea Manolache Ionela ROM Leichtathletik 2000 w 400m Hürden/6
Tjurkina Nina URS Leichtathletik 1952 w Weitsprung/6
Tkahashi Naoko JPN Leichtathletik 2000 w Marathon/1
Tkatschenko Nadjeschda URS Leichtathletik 1980 w Fünfkampf/1
Tkatschenko Nadjeschda URS Leichtathletik 1976 w Fünfkampf/5
Tobias Natalija UKR Leichtathletik 2008 w 1500m/3
Tolbert Lynda USA Leichtathletik 1992 w 100m Hürden/4
Tomaschewa Tatjana RUS Leichtathletik 2004 w 1500m/2
Tomaschowa Tatjana RUS Leichtathletik 2012 w 1500m/4
Tomescu Constantina ROM Leichtathletik 2008 w Marathon/1
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1996 w 4*100m/1
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1988 w 100m/5
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1988 w 200m/6
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1992 w 200m/1
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1992 w 100m/4
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1992 w 4*100m/1
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1992 w 4*400m/2
Torrence Gwen USA Leichtathletik 1996 w 100m/3
Tosa Reiko JPN Leichtathletik 2004 w Marathon/5
Tosta Sheena USA Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/2
Tóth Annamária HUN Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/3
Totschenowa Klawdija URS Leichtathletik 1952 w Kugel/3
Toussaint Cheryl USA Leichtathletik 1972 w 4*400m/2
Tracey Ristananna JAM Leichtathletik 2016 a w 400m Hürden/5
Trafton Brown Stephanie USA Leichtathletik 2008 w Discus/1
Trandenkowa Marina RUS Leichtathletik 1996 w 100m/5
Trandenkowa Marina URS Leichtathletik 1992 w 4*100m/2
Trebisonda Valla ITA Leichtathletik 1936 w 80m Hürden/1
Trost Alessia ITA Leichtathletik 2016 a w Hochsprung/5
Trotter Deedee USA Leichtathletik 2012 w 400m/3
Trotter DeeDee USA Leichtathletik 2004 w 400m/5
Trotter DeeDee USA Leichtathletik 2004 w 4*400m/1
Trotter Deedee USA Leichtathletik 2012 w 4*400m/1
Tschechowtsowa Irina UKR Leichtathletik 1996 w Weitsprung/5
Tschentschik Taissia URS Leichtathletik 1964 w Hochsprung/3
Tschentschik Taissia URS Leichtathletik 1960 w Hochsprung/5
Tschermoschanskaja Julia RUS Leichtathletik 2008 w 4*100m/1
Tschernjawskaja Olga RUS Leichtathletik 1996 w Discus/6
Tschernowa Tatiana RUS Leichtathletik 2012 w Siebenkampf/3
Tschernowa Ljudmila URS Leichtathletik 1980 w 4*400m/1
Tschernowa Tatiana RUS Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/3
Tschischowa Nadjeschda URS Leichtathletik 1976 w Kugel/2
Tschischowa Nadjeschda URS Leichtathletik 1968 w Kugel/3
Tschischowa Nadjeschda URS Leichtathletik 1972 w Kugel/1
Tschistjakowa Galina URS Leichtathletik 1988 w Weitsprung/3
Tschitscherowa Anna RUS Leichtathletik 2012 w Hochsprung/1
Tschitscherowa Anna RUS Leichtathletik 2004 w Hochsprung/6
Tschitscherowa Anna RUS Leichtathletik 2008 w Hochsprung/3
Tschudina Aleksandra URS Leichtathletik 1952 w Speer/2
Tschudina Aleksandra URS Leichtathletik 1952 w Weitsprung/2
Tschudina Aleksandra URS Leichtathletik 1952 w Hochsprung/3
Tsegaye Tirfi ETH Leichtathletik 2016 a w Marathon/4
Tsikouna Styliani GRE Leichtathletik 2000 w Discus/5
Tsoumeleka Athanasia GRE Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/1
Tulu Derartu ETH Leichtathletik 2004 w 10000m/3
Tulu Derartu ETH Leichtathletik 1992 w 10000m/1
Tulu Derartu ETH Leichtathletik 1996 w 10000m/4
Tulu Derartu ETH Leichtathletik 2000 w 10000m/1
Turner Kim USA Leichtathletik 1984 w 100m Hürden/3
Turowa Margarita BLR Leichtathletik 2004 w 20km Gehen/4
Turtschak Olga URS Leichtathletik 1988 w Hochsprung/4
Tyschkewitsch Tamara URS Leichtathletik 1956 w Kugel/1
Tyschkewitsch Tamara URS Leichtathletik 1952 w Kugel/4
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1968 w 4*100m/1
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1964 w 100m/1
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1964 w 4*100m/2
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1968 w 100m/1
Tyus Wyomia USA Leichtathletik 1968 w 200m/6
Udmurtowa Oxana RUS Leichtathletik 2008 w Weitsprung/6
Ullrich Kathrin GDR Leichtathletik 1988 w 10000m/4
Ullrich Hildgard GDR Leichtathletik 1980 w 800m/5
Urbancic Natasa YUG Leichtathletik 1972 w Speer/5
Urbancic Natasa YUG Leichtathletik 1968 w Speer/6
Usha Pilavullakandi IND Leichtathletik 1984 w 400m Hürden/4
Utondu Beatrice NGR Leichtathletik 1992 w 4*100m/3
vá Viorica ROM Leichtathletik 1968 w Weitsprung/1
Valdés Carmen CUB Leichtathletik 1972 w 4*100m/3
Valentová Walentina URS Leichtathletik 1968 w Hochsprung/4
van der Kade Koudijs Gerda NED Leichtathletik 1948 w Weitsprung/4
van der Kade Koudijs Gerda NED Leichtathletik 1948 w 4*100m/1
van der Zwaard Mathilda NED Leichtathletik 1964 w 400m/6
van Langen Ellen NED Leichtathletik 1992 w 800m/1
van Wolvelaere Patricia USA Leichtathletik 1968 w 80m Hürden/4
Vasco Maria ESP Leichtathletik 2008 w 20km Gehen/5
Vasco Maria ESP Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/3
Vasdeki Olga GRE Leichtathletik 1996 w Dreisprung/5
Veste Paulette FRA Leichtathletik 1948 w Kugel/4
Vickers Janeene USA Leichtathletik 1992 w 400m Hürden/3
Viljoen Sunette RSA Leichtathletik 2016 a w Speer/2
Viljoen Sunette RSA Leichtathletik 2012 w Speer/4
Viscopoleanu Viorica ROM Leichtathletik 1964 w Weitsprung/5
Vlasic Blanka CRO Leichtathletik 2016 a w Hochsprung/3
Vlasic Blanka CRO Leichtathletik 2008 w Hochsprung/2
Voegman Nicole AUS Leichtathletik 1988 w Weitsprung/5
Voigt Angela GDR Leichtathletik 1976 w Weitsprung/1
von Bremen Wilhelmina USA Leichtathletik 1932 w 4*100m/1
von Bremen Wilhelmina USA Leichtathletik 1932 w 100m/3
Wachtel Christine GDR Leichtathletik 1988 w 800m/2
Waitz Grete NOR Leichtathletik 1984 w Marathon/2
Wajsówna Marcinkiewicz Jadwiga POL Leichtathletik 1948 w Discus/4
Wajsówna Marcinkiewicz Jadwiga POL Leichtathletik 1932 w Discus/3
Wajsówna Marcinkiewicz Jadwiga POL Leichtathletik 1936 w Discus/2
Walasiewicz Stanislawa POL Leichtathletik 1936 w 100m/2
Walasiewicz Stanislawa POL Leichtathletik 1932 w 100m/1
Walasiewicz Stanislawa POL Leichtathletik 1932 w Discus/6
Walker Melaine JAM Leichtathletik 2008 w 400m Hürden/1
Walker Margaret GBR Leichtathletik 1948 w 200m/5
Wambui Margaret N. KEN Leichtathletik 2016 a w 800m/3
Wami Gete ETH Leichtathletik 1996 w 10000m/3
Wang Junxia CHN Leichtathletik 1996 w 5000m/1
Wang Liping CHN Leichtathletik 2000 w 20km Gehen/1
Wang Xiuting CHN Leichtathletik 1992 w 10000m/6
Wang Junxia CHN Leichtathletik 1996 w 10000m/2
Wang II Yan CHN Leichtathletik 1996 w 10km Gehen/3
Wanjiru Esther KEN Leichtathletik 2000 w Marathon/4
Wantschewa Iwanka BUL Leichtathletik 1980 w Speer/5
Wartenberg Stoll Christiane GDR Leichtathletik 1980 w 1500m/2
Washburn Mary USA Leichtathletik 1928 w 4*100m/2
Webb Violet GBR Leichtathletik 1932 w 4*100m/3
Webb Violet GBR Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/5
Weiß Anita GDR Leichtathletik 1976 w 800m/4
Welch Priscilla GBR Leichtathletik 1984 w Marathon/6
Wells Kellie USA Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/3
Wergowa Petkowa Maria BUL Leichtathletik 1980 w Discus/2
Wergowa Petkowa Maria BUL Leichtathletik 1976 w Discus/2
Werner Marianne FRG Leichtathletik 1956 w Kugel/3
Werner Marianne FRG Leichtathletik 1952 w Kugel/2
Weschkurowa Tatjana RUS Leichtathletik 2008 w 4*400m/2
Wesselinowa Wershinija BUL Leichtathletik 1980 w Kugel/5
Westermann Lieselotte FRG Leichtathletik 1972 w Discus/5
Westermann Lieselotte FRG Leichtathletik 1968 w Discus/2
Whitbread Fatima GBR Leichtathletik 1988 w Speer/2
Whitbread Fatima GBR Leichtathletik 1984 w Speer/3
White Willye USA Leichtathletik 1964 w 4*100m/2
White Marilyn USA Leichtathletik 1964 w 4*100m/2
White Marilyn USA Leichtathletik 1964 w 100m/4
White Willye USA Leichtathletik 1956 w Weitsprung/2
Whyte Rosemarie JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
Whyte Angela CAN Leichtathletik 2004 w 100m Hürden/6
Whyte Rosemarie JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Wieczorek Burghild GDR Leichtathletik 1968 w Weitsprung/4
Wilde Elizabeth USA Leichtathletik 1932 w 100m/6
Wilden Rita FRG Leichtathletik 1972 w 4*400m/3
Wilden Rita FRG Leichtathletik 1972 w 400m/2
Wiley Mildred USA Leichtathletik 1928 w Hochsprung/3
Wilkins Bobby G. JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Williams Lauryn USA Leichtathletik 2012 w 4*100m/1
Williams Lauryn USA Leichtathletik 2008 w 100m/4
Williams Shericka JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
Williams Yvette NZL Leichtathletik 1952 w Kugel/6
Williams Lynn CAN Leichtathletik 1988 w 1500m/5
Williams Darling Tonique BAH Leichtathletik 2004 w 400m/1
Williams Mills Novlene JAM Leichtathletik 2012 w 400m/5
Williams Lucinda USA Leichtathletik 1960 w 4*100m/1
Williams Christania JAM Leichtathletik 2016 a w 4*100m/2
Williams Kimberly JAM Leichtathletik 2012 w Dreisprung/6
Williams Lauryn USA Leichtathletik 2004 w 100m/2
Williams Lynn CAN Leichtathletik 1984 w 3000m/3
Williams Mills Novlene JAM Leichtathletik 2004 w 4*400m/3
Williams Mills Novlene JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Williams Mills Novlene JAM Leichtathletik 2012 w 4*400m/3
Williams Shericka JAM Leichtathletik 2008 w 4*400m/3
Williams Shericka JAM Leichtathletik 2008 w 400m/2
Williams Yvette NZL Leichtathletik 1952 w Weitsprung/1
Williams Mills Novlene JAM Leichtathletik 2016 a w 4*400m/2
Williamson Audrey GBR Leichtathletik 1948 w 200m/2
Wilson Alda CAN Leichtathletik 1932 w 80m Hürden/6
Wineberg Mary USA Leichtathletik 2008 w 4*400m/1
Winslow Patricia USA Leichtathletik 1968 w Fünfkampf/6
Witziers Timmer Jeanette NED Leichtathletik 1948 w 4*100m/1
Wlodarczyk Anita POL Leichtathletik 2016 a w Hammer/1
Wlodarczyk Urszula POL Leichtathletik 2000 w Siebenkampf/4
Wlodarczyk Anna POL Leichtathletik 1980 w Weitsprung/4
Wlodarczyk Anita POL Leichtathletik 2008 w Hammer/6
Wlodarczyk Anita POL Leichtathletik 2012 w Hammer/2
Wlodarczyk Urszula POL Leichtathletik 1996 w Siebenkampf/4
Wodars Sigrun GDR Leichtathletik 1988 w 800m/1
Wolkowa Jekaterina RUS Leichtathletik 2008 w 3000m Hindernis/3
Woronowa Natalja RUS Leichtathletik 1996 w 100m/6
Wujak Brigitte GDR Leichtathletik 1980 w Weitsprung/2
Wyludda Ilke GER Leichtathletik 1996 w Discus/1
Wysocki Ruth USA Leichtathletik 1984 w 800m/6
Xanthou Niki GRE Leichtathletik 1996 w Weitsprung/4
Xing Huina CHN Leichtathletik 2004 w 10000m/1
Xinmei Sui CHN Leichtathletik 1996 w Kugel/2
Yamamoto Sadako JPN Leichtathletik 1936 w Speer/5
Yamashita Sachiko JPN Leichtathletik 1992 w Marathon/4
Yamauchi Mara GBR Leichtathletik 2008 w Marathon/6
Yanit Nevin TUR Leichtathletik 2012 w 100m Hürden/5
Yanling Xiao CHN Leichtathletik 1996 w Discus/5
Yoda Ikuko JPN Leichtathletik 1964 w 80m Hürden/5
Yoshino Toyoko JPN Leichtathletik 1952 w Discus/4
Youfeng Zhao CHN Leichtathletik 1988 w Marathon/5
Young Valerie NZL Leichtathletik 1964 w Kugel/4
Yusuf Fatima NGR Leichtathletik 1996 w 400m/6
Yusuf Fatima NGR Leichtathletik 1996 w 4*400m/2
Zabrawska Krystryna POL Leichtathletik 2004 w Kugel/6
Zaczkiewicz Claudia FRG Leichtathletik 1988 w 100m Hürden/3
Zander Olga BLR Leichtathletik 2004 w Hammer/6
Zátopková Dana TCH Leichtathletik 1960 w Speer/2
Zátopková Dana TCH Leichtathletik 1952 w Speer/1
Zátopková Dana TCH Leichtathletik 1956 w Speer/4
Zehrt Monika GDR Leichtathletik 1972 w 4*400m/1
Zehrt Monika GDR Leichtathletik 1972 w 400m/1
Zelinka Jessica CAN Leichtathletik 2008 w Siebenkampf/5
Zhang Wenxiu CHN Leichtathletik 2016 a w Hammer/2
Zhang Wenxiu CHN Leichtathletik 2012 w Hammer/4
Zhang Wenxiu CHN Leichtathletik 2008 w Hammer/3
Zhong Huandi CHN Leichtathletik 1992 w 10000m/4
Zhou Chunxiu CHN Leichtathletik 2008 w Marathon/3
Zhou Tianhua CHN Leichtathletik 1992 w Kugel/5
Zhu Xiaolin CHN Leichtathletik 2012 w Marathon/6
Zhu Xiaolin CHN Leichtathletik 2008 w Marathon/4
Zinn Elfi GDR Leichtathletik 1976 w 800m/3
Zuniga Maite ESP Leichtathletik 1992 w 1500m/6
Zwerewa Jellina BLR Leichtathletik 2008 w Discus/6
Zwerewa Elja BLR Leichtathletik 1996 w Discus/3
Zwerewa Jellina BLR Leichtathletik 2000 w Discus/1

page