Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Moderner Fünfkampf

Olympic Games - Modern penthalon

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.penthalon.org/ Tipp: http://www.penthalondeutschland.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/modern pentathlon/ Tipp: http://www.wiki/modern pentathlon/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                          
1 LEDNJEW Pawel URS 25 2 2 3 1968/72/76/80    Info Bilder * 25.03.1943-23.11.2010 Lednew Video   sports-reference
2 BALCZO Andras HUN 22 3 2 0 1960/68/72    Info Bilder *16.08.1938   Video     sports-reference
3 NOWIKOW Igor URS 21 2 2 0 1952/56/60/64    Info Bilder *19.10.1929-30.08.2007   Video      sports-reference
4 LINDMAN Bo SWE 16 1 2 0 1924/28/32    Info Bilder *08.02.1899-30.07.1992   Video       sports-reference
5 MASSULO Carlo ITA 15 1 2 2 1984/88/92    Info Bilder *13.08.1957   Video     sports-reference
6 HALL Lars SWE 14 2 1 0 1952/56    Info Bilder *30.04.1927-26.04.1991   Video       sports-reference
7 MASALA Daniele ITA 14 2 1 0 1976/84/88    Info Bilder *12.02.1955   Video  Homepage sports-reference
8 STAROSTIN Anatoli W. URS 14 2 1 0 1980/92    Info Bilder *18.01.1960   Video    sports-reference
9 MARTINEK Janos HUN 13 2 0 1 1988/96    Info Bilder *23.05.1965   Video     facebook sports-reference
10 MOISSEJEW Andrej S. RUS 12 2 0 0 2004/08    Info Bilder *03.06.1979   Video      sports-reference
11 ONISCHTSCHENKO Boris URS 12 1 2 0 1968/72    Info Bilder *19.09.1937   Video      sports-reference
12 THOFELT Sven SWE 12(15) 1 1 1 1928/32/36/48    Info Bilder *19.05.1904-01.02.1993 Degen = 3RP Video    sports-reference
13 SWATKOWSKI Dmitri RUS 11 1 1 0 1992/96/00    Info Bilder *27.11.1971   Video      sports-reference
14 MIZSER Attila HUN 11 1 1 0 1988/92    Info Bilder *28.04.1961   Video    sports-reference
15 ZENOWKA Eduard RUS 11 0 2 1 1992/96    Info Bilder *26.04.1969   Video        sports-reference
16 DYRSSEN Gustaf SWE 11(13) 1 2 0 1920/24/36    Info Bilder *24.11.1891-13.05.1981 Fechten 1936 Silber Video    sports-reference
17 TÖRÖK Ferenc Dr. HUN 10 2 0 1 1964/68    Info Bilder *03.08.1935   Video         sports-reference
                                 

Frauen

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                          
1                                
2                         Aufnahme in den Olympiaclub     noch niemand geschafft
3                                
4                                

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abba Silvano ITA Mod. Fünfkampf 1936 m Einzel/3
Adam Jiri TCH Mod. Fünfkampf 1976 m Mod. Fünfkampf Team/2
Andre William USA Mod. Fünfkampf 1956 m Mod. Fünfkampf Team/2
Asbrink Gösta SWE Mod. Fünfkampf 1912 m Einzel/2
Avellan Harry FIN Mod. Fünfkampf 1924 m Mod. Fünfkampf/5
Bakó Pál HUN Mod. Fünfkampf 1972 m Mod. Fünfkampf Team/2
Balczó András HUN Mod. Fünfkampf 1972 m Mod. Fünfkampf Team/2
Balczó András HUN Mod. Fünfkampf 1960 m Einzel/4
Balczó András HUN Mod. Fünfkampf 1960 m Mod. Fünfkampf Team/1
Balczó András HUN Mod. Fünfkampf 1968 m Einzel/2
Balczó András HUN Mod. Fünfkampf 1968 m Mod. Fünfkampf Team/1
Balczó András HUN Mod. Fünfkampf 1972 m Einzel/1
Balogh Gabor HUN Mod. Fünfkampf 2000 m Einzel/2
Bártu Jan TCH Mod. Fünfkampf 1976 m Einzel/3
Bártu Jan TCH Mod. Fünfkampf 1976 m Mod. Fünfkampf Team/2
Beck Robert USA Mod. Fünfkampf 1960 m Mod. Fünfkampf Team/3
Beck Robert USA Mod. Fünfkampf 1960 m Einzel/3
Benedek Gábor HUN Mod. Fünfkampf 1956 m Einzel/6
Benedek Gábor HUN Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf/2
Benedek Gábor HUN Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf Team/1
Berg Ingvar SWE Mod. Fünfkampf 1928 m Einzel/4
Bomprezzi Roberto ITA Mod. Fünfkampf 1992 m Mod. Fünfkampf Team/3
Bomprezzi Roberto ITA Mod. Fünfkampf 1992 m Einzel/5
Boube Didier FRA Mod. Fünfkampf 1984 m Mod. Fünfkampf Team/3
Bouzou Joel FRA Mod. Fünfkampf 1984 m Mod. Fünfkampf Team/3
Brookhouse Graham R. GBR Mod. Fünfkampf 1988 m Mod. Fünfkamf Team/3
Cao Zhongrong CHN Mod. Fünfkampf 2012 m Einzel/2
Capalini Libor CZE Mod. Fünfkampf 2004 m Einzel/3
Cerkovskis Deniss LAT Mod. Fünfkampf 2004 m Einzel/4
Christensen Marius E. DEN Mod. Fünfkampf 1920 m Einzel/5
Cristofori Pier P. ITA Mod. Fünfkampf 1984 m Mod. Fünfkampf Team/1
Czyzowicz Maciej POL Mod. Fünfkampf 1992 m Mod. Fünfkampf Team/1
Daniel Thomas AUT Mod. Fünfkampf 2012 m Einzel/6
Daniels Jack USA Mod. Fünfkampf 1960 m Mod. Fünfkampf Team/3
Daniels Jack USA Mod. Fünfkampf 1956 m Mod. Fünfkampf Team/2
de Laval Erik SWE Mod. Fünfkampf 1920 m Einzel/2
de Laval George SWE Mod. Fünfkampf 1912 m Einzel/3
de Luca Riccardo ITA Mod. Fünfkampf 2016 a m Einzel/5
Deleigne Sébastian FRA Mod. Fünfkampf 2000 m Einzel/4
Denman Frederick USA Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf/6
Derjugin Iwan URS Mod. Fünfkampf 1956 m Mod. Fünfkampf Team/1
Dogue Patrick GER Mod. Fünfkampf 2016 a m Einzel/6
Dowgal Pawel BLR Mod. Fünfkampf 2000 m Einzel/3
Duranthon Ivan FRA Mod. Fünfkampf 1924 m Mod. Fünfkampf/4
Dyrssen Gustaf SWE Mod. Fünfkampf 1924 m Mod. Fünfkampf/2
Dyrssen Gustaf SWE Mod. Fünfkampf 1920 m Einzel/1
Egnell Claes SWE Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf Team/2
Fabian László HUN Mod. Fünfkampf 1988 m Mod. Fünfkamf Team/1
Ferm Björn SWE Mod. Fünfkampf 1972 m Einzel/6
Ferm Björn SWE Mod. Fünfkampf 1968 m Einzel/1
Fitzgerald John USA Mod. Fünfkampf 1976 m Einzel/6
Four Paul FRA Mod. Fünfkampf 1984 m Mod. Fünfkampf Team/3
Four Paul FRA Mod. Fünfkampf 1984 m Einzel/6
Fox Jeremy R. GBR Mod. Fünfkampf 1976 m Mod. Fünfkampf Team/1
Fox Jeremy R. GBR Mod. Fünfkampf 1972 m Einzel/4
Gärdin Gösta SWE Mod. Fünfkampf 1948 m Einzel/3
Gebhardt Steffen GER Mod. Fünfkampf 2012 m Einzel/5
Gebhardt Steffen GER Mod. Fünfkampf 2008 m Einzel/5
Giudicelli Jean P. FRA Mod. Fünfkampf 1968 m Mod. Fünfkampf Team/3
Glenesk Dean USA Mod. Fünfkampf 1984 m Mod. Fünfkampf Team/2
Gozdziak Dariusz POL Mod. Fünfkampf 1992 m Mod. Fünfkampf Team/1
Grönhagen Ake SWE Mod. Fünfkampf 1912 m Einzel/4
Grut William SWE Mod. Fünfkampf 1948 m Einzel/1
Gueguen Raoul FRA Mod. Fünfkampf 1968 m Mod. Fünfkampf Team/3
Gueguen Raoul FRA Mod. Fünfkampf 1968 m Einzel/6
Guiguet Lucien FRA Mod. Fünfkampf 1968 m Mod. Fünfkampf Team/3
Hall Lars SWE Mod. Fünfkampf 1956 m Einzel/1
Hall Lars SWE Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf/1
Hall Lars SWE Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf Team/2
Handrick Gotthard GER Mod. Fünfkampf 1936 m Einzel/1
Hanzely Akos HUN Mod. Fünfkampf 1996 m Einzel/6
Hax Heinz GER Mod. Fünfkampf 1928 m Einzel/5
Horvath George SWE Mod. Fünfkampf 1980 m Mod. Fünfkampf Team/3
Horváth László HUN Mod. Fünfkampf 1980 m Mod. Fünfkampf Team/2
Hurme Risto FIN Mod. Fünfkampf 1972 m Mod. Fünfkampf Team/3
Jagoraschwili Wachtang URS Mod. Fünfkampf 1988 m Einzel/3
Jensen Helge DEN Mod. Fünfkampf 1924 m Mod. Fünfkampf/6
Kahl Helmuth GER Mod. Fünfkampf 1928 m Einzel/3
Kancsal Tamás HUN Mod. Fünfkampf 1976 m Mod. Fünfkampf Team/3
Katter Berndt FIN Mod. Fünfkampf 1956 m Mod. Fünfkampf Team/3
Ketelä Martti FIN Mod. Fünfkampf 1972 m Mod. Fünfkampf Team/3
Kirkwood David USA Mod. Fünfkampf 1964 m Mod. Fünfkampf Team/2
Korhonen Väinö FIN Mod. Fünfkampf 1956 m Mod. Fünfkampf Team/3
Korhonen Väinö FIN Mod. Fünfkampf 1956 m Einzel/3
Kovácsi Aladár HUN Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf Team/1
Krungolcas Edvinas LTU Mod. Fünfkampf 2008 m Einzel/2
Kutschke Karl H. GDR Mod. Fünfkampf 1968 m Einzel/4
Lambert George USA Mod. Fünfkampf 1960 m Mod. Fünfkampf Team/3
Lambert George USA Mod. Fünfkampf 1956 m Einzel/5
Lambert George USA Mod. Fünfkampf 1956 m Mod. Fünfkampf Team/2
Larkas Olavi FIN Mod. Fünfkampf 1948 m Einzel/5
Lednjew Pawel URS Mod. Fünfkampf 1980 m Einzel/3
Lednjew Pawel URS Mod. Fünfkampf 1968 m Einzel/3
Lednjew Pawel URS Mod. Fünfkampf 1968 m Mod. Fünfkampf Team/2
Lednjew Pawel URS Mod. Fünfkampf 1972 m Einzel/3
Lednjew Pawel URS Mod. Fünfkampf 1972 m Mod. Fünfkampf Team/1
Lednjew Pawel URS Mod. Fünfkampf 1976 m Einzel/2
Lednjew Pawel URS Mod. Fünfkampf 1980 m Mod. Fünfkampf Team/1
Lemp Hermann GER Mod. Fünfkampf 1936 m Einzel/6
Leonard Charles USA Mod. Fünfkampf 1936 m Einzel/2
Lesun Alexander RUS Mod. Fünfkampf 2016 a m Einzel/1
Lesun Alexander RUS Mod. Fünfkampf 2012 m Einzel/4
Lilliehöök Gösta M. SWE Mod. Fünfkampf 1912 m Einzel/1
Lindman Bo SWE Mod. Fünfkampf 1932 m Einzel/2
Lindman Bo SWE Mod. Fünfkampf 1924 m Mod. Fünfkampf/1
Lindman Bo SWE Mod. Fünfkampf 1928 m Einzel/2
Lindqvist Torsten SWE Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf Team/2
Lipejew Jewgeni URS Mod. Fünfkampf 1980 m Mod. Fünfkampf Team/1
Losey Robert G. USA Mod. Fünfkampf 1984 m Mod. Fünfkampf Team/2
Macken Peter AUS Mod. Fünfkampf 1964 m Einzel/4
Mahony Dominic J. GBR Mod. Fünfkampf 1988 m Mod. Fünfkamf Team/3
Mannonen Olavi FIN Mod. Fünfkampf 1956 m Mod. Fünfkampf Team/3
Mannonen Olavi FIN Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf/5
Mannonen Olavi FIN Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf Team/3
Mannonen Olavi FIN Mod. Fünfkampf 1956 m Einzel/2
Maracskó Tibor HUN Mod. Fünfkampf 1980 m Einzel/5
Maracskó Tibor HUN Mod. Fünfkampf 1976 m Mod. Fünfkampf Team/3
Maracskó Tibor HUN Mod. Fünfkampf 1980 m Mod. Fünfkampf Team/2
Marosi Adam HUN Mod. Fünfkampf 2012 m Einzel/3
Martinek Janos HUN Mod. Fünfkampf 1996 m Einzel/3
Martinek Janos HUN Mod. Fünfkampf 1988 m Einzel/1
Martinek Janos HUN Mod. Fünfkampf 1988 m Mod. Fünfkamf Team/1
Masala Daniele ITA Mod. Fünfkampf 1988 m Mod. Fünfkamf Team/2
Masala Daniele ITA Mod. Fünfkampf 1976 m Einzel/4
Masala Daniele ITA Mod. Fünfkampf 1984 m Einzel/1
Masala Daniele ITA Mod. Fünfkampf 1984 m Mod. Fünfkampf Team/1
Massullo Carlo ITA Mod. Fünfkampf 1992 m Mod. Fünfkampf Team/3
Massullo Carlo ITA Mod. Fünfkampf 1984 m Einzel/3
Massullo Carlo ITA Mod. Fünfkampf 1984 m Mod. Fünfkampf Team/1
Massullo Carlo ITA Mod. Fünfkampf 1988 m Einzel/2
Massullo Carlo ITA Mod. Fünfkampf 1988 m Mod. Fünfkamf Team/2
Mayo Richard USA Mod. Fünfkampf 1932 m Einzel/3
Meliach Dmitri BLR Mod. Fünfkampf 2004 m Einzel/5
Michalik Michal CZE Mod. Fünfkampf 2008 m Einzel/6
Michalik Michal CZE Mod. Fünfkampf 2004 m Einzel/6
Miersch Conrad GER Mod. Fünfkampf 1932 m Einzel/6
Minejew Wiktor URS Mod. Fünfkampf 1964 m Einzel/5
Minejew Wiktor URS Mod. Fünfkampf 1964 m Mod. Fünfkampf Team/1
Mizsér Attila HUN Mod. Fünfkampf 1992 m Einzel/2
Mizsér Attila HUN Mod. Fünfkampf 1988 m Einzel/4
Mizsér Attila HUN Mod. Fünfkampf 1988 m Mod. Fünfkamf Team/1
Moissejew Andrej RUS Mod. Fünfkampf 2008 m Einzel/1
Moissejew Andrej RUS Mod. Fünfkampf 2004 m Einzel/1
Mokejew Albert URS Mod. Fünfkampf 1964 m Einzel/3
Mokejew Albert URS Mod. Fünfkampf 1964 m Mod. Fünfkampf Team/1
Móna István Dr. HUN Mod. Fünfkampf 1968 m Mod. Fünfkampf Team/1
Moore George USA Mod. Fünfkampf 1948 m Einzel/2
Moore James USA Mod. Fünfkampf 1964 m Einzel/6
Moore James USA Mod. Fünfkampf 1964 m Mod. Fünfkampf Team/2
Nagy Imre HUN Mod. Fünfkampf 1964 m Mod. Fünfkampf Team/3
Nagy Imre HUN Mod. Fünfkampf 1960 m Einzel/2
Nagy Imre HUN Mod. Fünfkampf 1960 m Mod. Fünfkampf Team/1
Németh Ferenc HUN Mod. Fünfkampf 1960 m Mod. Fünfkampf Team/1
Németh Ferenc HUN Mod. Fünfkampf 1960 m Einzel/1
Nightingale Robert GBR Mod. Fünfkampf 1976 m Mod. Fünfkampf Team/1
Norebrink Häkan SWE Mod. Fünfkampf 1992 m Einzel/6
Nowikow Igor URS Mod. Fünfkampf 1964 m Einzel/2
Nowikow Igor URS Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf/4
Nowikow Igor URS Mod. Fünfkampf 1956 m Einzel/4
Nowikow Igor URS Mod. Fünfkampf 1956 m Mod. Fünfkampf Team/1
Nowikow Igor URS Mod. Fünfkampf 1960 m Einzel/5
Nowikow Igor URS Mod. Fünfkampf 1960 m Mod. Fünfkampf Team/2
Nowikow Igor URS Mod. Fünfkampf 1964 m Mod. Fünfkampf Team/1
Onischtschenko Boris URS Mod. Fünfkampf 1972 m Mod. Fünfkampf Team/1
Onischtschenko Boris URS Mod. Fünfkampf 1968 m Einzel/5
Onischtschenko Boris URS Mod. Fünfkampf 1968 m Mod. Fünfkampf Team/2
Onischtschenko Boris URS Mod. Fünfkampf 1972 m Einzel/2
Oxenstierna Johan SWE Mod. Fünfkampf 1932 m Einzel/1
Parker Adrian GBR Mod. Fünfkampf 1976 m Einzel/5
Parker Adrian GBR Mod. Fünfkampf 1976 m Mod. Fünfkampf Team/1
Parygin Alexander KAZ Mod. Fünfkampf 1996 m Einzel/1
Peciak Pyciak Janusz G. POL Mod. Fünfkampf 1980 m Einzel/6
Peciak Pyciak Janusz G. POL Mod. Fünfkampf 1976 m Einzel/1
Pesthy Paul USA Mod. Fünfkampf 1964 m Mod. Fünfkampf Team/2
Pettersson Lennart SWE Mod. Fünfkampf 1980 m Mod. Fünfkampf Team/3
Phelps Richard GBR Mod. Fünfkampf 1988 m Mod. Fünfkamf Team/3
Phelps Richard GBR Mod. Fünfkampf 1984 m Einzel/4
Phelps Richard GBR Mod. Fünfkampf 1988 m Einzel/6
Prades Valentin FRA Mod. Fünfkampf 2016 a m Einzel/4
Qian Zhenhua CHN Mod. Fünfkampf 2008 m Einzel/4
Rasmuson Svante SWE Mod. Fünfkampf 1980 m Einzel/4
Rasmuson Svante SWE Mod. Fünfkampf 1980 m Mod. Fünfkampf Team/3
Rasmusson Svante SWE Mod. Fünfkampf 1984 m Einzel/2
Rayner Harold USA Mod. Fünfkampf 1920 m Einzel/6
Remer Willi GER Mod. Fünfkampf 1932 m Einzel/5
Riem Hugo SUI Mod. Fünfkampf 1948 m Einzel/6
Rokka Olavi FIN Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf Team/3
Ruer Christophe FRA Mod. Fünfkampf 1988 m Einzel/5
Runö Gösta SWE Mod. Fünfkampf 1920 m Einzel/3
Salminen Veikko FIN Mod. Fünfkampf 1972 m Mod. Fünfkampf Team/3
Sasics Szvetiszlav HUN Mod. Fünfkampf 1976 m Mod. Fünfkampf Team/3
Schaparnis Stasis URS Mod. Fünfkampf 1968 m Mod. Fünfkampf Team/2
Schmeljow Wladimir URS Mod. Fünfkampf 1972 m Mod. Fünfkampf Team/1
Schmeljow Wladimir URS Mod. Fünfkampf 1972 m Einzel/5
Selg Hanno URS Mod. Fünfkampf 1960 m Mod. Fünfkampf Team/2
Senior Chad USA Mod. Fünfkampf 2000 m Einzel/6
Skrzypaszek Arkad POL Mod. Fünfkampf 1992 m Mod. Fünfkampf Team/1
Skrzypaszek Arkad POL Mod. Fünfkampf 1992 m Einzel/1
Smith Patton George USA Mod. Fünfkampf 1912 m Einzel/5
Starnowsky Bohumil TCH Mod. Fünfkampf 1976 m Mod. Fünfkampf Team/2
Starostin Anatoli URS Mod. Fünfkampf 1992 m Mod. Fünfkampf Team/2
Starostin Anatoli URS Mod. Fünfkampf 1980 m Einzel/1
Starostin Anatoli URS Mod. Fünfkampf 1980 m Mod. Fünfkampf Team/1
Starostin Anatoli URS Mod. Fünfkampf 1992 m Einzel/4
Storm Michael USA Mod. Fünfkampf 1984 m Mod. Fünfkampf Team/2
Storm Michael USA Mod. Fünfkampf 1984 m Einzel/5
Stranne Jmes S. SWE Mod. Fünfkampf 1912 m Einzel/6
Svoboda David CZE Mod. Fünfkampf 2012 m Einzel/1
Swatkowski Dmitri RUS Mod. Fünfkampf 2000 m Einzel/1
Swatkowski Dmitri URS Mod. Fünfkampf 1992 m Mod. Fünfkampf Team/2
Swatkowski Dmitri RUS Mod. Fünfkampf 1996 m Einzel/4
Szombathelyi Tamás HUN Mod. Fünfkampf 1980 m Einzel/2
Szombathelyi Tamás HUN Mod. Fünfkampf 1980 m Mod. Fünfkampf Team/2
Szondy István HUN Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf Team/1
Szondy István HUN Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf/3
Tarassow Igor URS Mod. Fünfkampf 1956 m Mod. Fünfkampf Team/1
Tatarinow Nikolai URS Mod. Fünfkampf 1960 m Mod. Fünfkampf Team/2
Tatarinow Nikolai URS Mod. Fünfkampf 1960 m Einzel/6
Thofelt Sven SWE Mod. Fünfkampf 1936 m Einzel/4
Thofelt Sven SWE Mod. Fünfkampf 1928 m Einzel/1
Thofelt Sven SWE Mod. Fünfkampf 1932 m Einzel/4
Tiberti Gianluca ITA Mod. Fünfkampf 1992 m Mod. Fünfkampf Team/3
Tiberti Gianluca ITA Mod. Fünfkampf 1988 m Mod. Fünfkamf Team/2
Tkatschuk Wadim UKR Mod. Fünfkampf 2000 m Einzel/5
Török Ferenc Dr. HUN Mod. Fünfkampf 1968 m Mod. Fünfkampf Team/1
Török Otto Dr. HUN Mod. Fünfkampf 1964 m Mod. Fünfkampf Team/3
Török Ferenc Dr. HUN Mod. Fünfkampf 1964 m Einzel/1
Török Ferenc Dr. HUN Mod. Fünfkampf 1964 m Mod. Fünfkampf Team/3
Torquand Young David GBR Mod. Fünfkampf 1928 m Einzel/6
Tymoschtschenko Pawlo UKR Mod. Fünfkampf 2016 a m Einzel/2
Uggla Bertil SWE Mod. Fünfkampf 1924 m Mod. Fünfkampf/3
Uggla Bengt SWE Mod. Fünfkampf 1920 m Einzel/4
Uscanga Hernandez Ismael M. MEX Mod. Fünfkampf 2016 a m Einzel/3
Vikko Lauri FIN Mod. Fünfkampf 1952 m Mod.-Fünfkampf Team/3
Vikko Lauri FIN Mod. Fünfkampf 1948 m Einzel/4
Villányi Zsigmond HUN Mod. Fünfkampf 1972 m Mod. Fünfkampf Team/2
von Orbán Nándor HUN Mod. Fünfkampf 1936 m Einzel/5
Warabida Igor POL Mod. Fünfkampf 1996 m Einzel/5
Zadneprovskis Andrejus LTU Mod. Fünfkampf 2008 m Einzel/3
Zadneprovskis Andrejus LTU Mod. Fünfkampf 2004 m Einzel/2
Zenowka Eduard RUS Mod. Fünfkampf 1996 m Einzel/2
Zenowka Eduard URS Mod. Fünfkampf 1992 m Einzel/3
Zenowka Eduard URS Mod. Fünfkampf 1992 m Mod. Fünfkampf Team/2

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Allenby Kate GBR Mod. Fünfkampf 2000 w Einzel/3
Asadauskaite Laura LTU Mod. Fünfkampf 2012 w Einzel/1
Boenisz Paulina POL Mod. Fünfkampf 2008 w Einzel/6
Boenisz Paulina POL Mod. Fünfkampf 2000 w Einzel/5
Chen Qian CHN Mod. Fünfkampf 2016 a w Einzel/4
Chen Qian CHN Mod. Fünfkampf 2008 w Einzel/5
Chen Qian CHN Mod. Fünfkampf 2012 w Einzel/5
Clouvel Elodie FRA Mod. Fünfkampf 2016 a w Einzel/2
Cook Stephanie GBR Mod. Fünfkampf 2000 w Einzel/1
Corsini Claudia ITA Mod. Fünfkampf 2004 w Einzel/4
Czwojdzinska Sylwia POL Mod. Fünfkampf 2004 w Einzel/6
de Riel Emily USA Mod. Fünfkampf 2000 w Einzel/2
Esposito Chloe AUS Mod. Fünfkampf 2016 a w Einzel/1
Fell Heather GBR Mod. Fünfkampf 2008 w Einzel/2
French Kate GBR Mod. Fünfkampf 2016 a w Einzel/6
Harland Georgina GBR Mod. Fünfkampf 2004 w Einzel/3
Iagorashvili Mary B. USA Mod. Fünfkampf 2000 w Einzel/4
Isaksen Margaux USA Mod. Fünfkampf 2012 w Einzel/4
Marques Yane BRA Mod. Fünfkampf 2012 w Einzel/3
Murray Samantha GBR Mod. Fünfkampf 2012 w Einzel/2
Nowacka Oktawia POL Mod. Fünfkampf 2016 a w Einzel/3
Prokopenko Anastasia BLR Mod. Fünfkampf 2012 w Einzel/6
Raisner Kim GER Mod. Fünfkampf 2004 w Einzel/5
Rublevska Jelena LAT Mod. Fünfkampf 2004 w Einzel/2
Samusewitsch Anastassia BLR Mod. Fünfkampf 2008 w Einzel/4
Schleu Annika GER Mod. Fünfkampf 2016 a w Einzel/5
Schöneborn Lena GER Mod. Fünfkampf 2008 w Einzel/1
Schubenok Janna BLR Mod. Fünfkampf 2000 w Einzel/6
Tereschuk Viktoria UKR Mod. Fünfkampf 2008 w Einzel/3
Vörös Zsuzsanna HUN Mod. Fünfkampf 2004 w Einzel/1