Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Rugby

Olympic Games - Rugby

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Tipp: http://www.irb.com/ Tipp: http://www.rugby-verband.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/rugby/ Tipp: http://www.wiki/rugby/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                          
1                                
2                         Aufnahme in den Olympiaclub     niemand geschafft
3                                
4                                
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

FRAUEN

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                 
1                                
2                         Aufnahme in den Olympiaclub     niemand geschafft
3                                
4                                

 

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Afrika Cecil RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Agaba Tim RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Aitoff FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Albert FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Amrhein Albert GER Rugby 1900 m Rugby/2
Araou René FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Armasel Dumitru ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Bader Edouard FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Barnett Jumbo AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Bayard Jean FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Baylin F.C. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Bede Smith Francis AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Béhotéguy André FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Bennett Mark GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Bentia Gheorghe ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Bequet Louis FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Berrurier Raymond FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Betting Hugo GER Rugby 1900 m Rugby/2
Bibby Daniel GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Binoche L. FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Bioussa Alex FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Birtles J.H. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Bonnes Etienne FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Bordes Francois FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Bousquet René FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Bousquet René FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Brown Kyle RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Burgess Phil GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Carmichael Phillip AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Carroll Daniel B. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Carroll Daniel B. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Cassayet Aimé FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Caution J. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Chilo André FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Clark Philip USA Rugby 1924 m Rugby/1
Cleveland Norman USA Rugby 1924 m Rugby/1
Collas J. FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Crabos René FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Craig Robert R. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Cross Sam GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Cunningham Hugh USA Rugby 1924 m Rugby/1
Curtet FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Dakuwaqa Ro FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Darby T.I.L. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Davey J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Davies James GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
de Groot Dudley USA Rugby 1924 m Rugby/1
de Jongh Juan RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Dean L.F. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Devereux Robert USA Rugby 1924 m Rugby/1
Deykin C.P. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Dixon George USA Rugby 1924 m Rugby/1
Doe Charles W. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Doe Charles W. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Domolailai Apisai FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Dupont Clément FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Dupouy A. FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Eluére Alfred FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Etcheberry Jean FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Farrish Linn W. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Fish George W. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Florian Teodor ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Forestier FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Galau Henri FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Gautier FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Geduld Justin RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Gerintés Gilbert FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Girlesteanu Ion ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Giroux FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Gondouin Charles FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Got Raoul FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Graff Edward USA Rugby 1924 m Rugby/1
Grenet FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Gritten Thomas S. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Henriquez FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Herrmann Jacob GER Rugby 1900 m Rugby/2
Hervé FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Hickey John AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Hofmeister Willy GER Rugby 1900 m Rugby/2
Hood L. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Houggaard Francois RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Hunter Joseph G. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Hyland Richard USA Rugby 1924 m Rugby/1
Jackett E.J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Jackett R. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Jaurréguy Adolphe FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Jones E.J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Jose J.T. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Kirksey Morris USA Rugby 1920 m Rugby/1
Kok Werner RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Kolbe Cheslin RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Kolinisau Osea FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Kreuzer Hermann GER Rugby 1900 m Rugby/2
Kunatani Semi FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Labeyrie FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Lamaigniére FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Landvoigt Arnolf GER Rugby 1900 m Rugby/2
Larchandet FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Lassarre René FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Latscha Hans GER Rugby 1900 m Rugby/2
Laurey A. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Lefebvre Hubert FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Levasseur Robert FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Lindsay Hague Oliver GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Logan M.L. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Loveitt H.A. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Lubin Lebrére Marcel F. FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Ludwig Erich GER Rugby 1900 m Rugby/2
Ludwig Richard GER Rugby 1900 m Rugby/2
Manelli Caesar USA Rugby 1924 m Rugby/1
Marascu Nicolae ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Marian Teodor ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Marshall J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Mata Viliame FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
McArthur Mannie AUS Rugby 1908 m Rugby/1
McCabe Arthur AUS Rugby 1908 m Rugby/1
McConnochie Ruaridh GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
McCue Patrick AUS Rugby 1908 m Rugby/1
McKivatt Christopher AUS Rugby 1908 m Rugby/1
McMurtrie Charles AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Meehan Charles T. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Middleton Sydney A. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Mihailescu Sorin ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Mitchell Thomas GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Muldoon John jr. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Müller Fritz GER Rugby 1900 m Rugby/2
Nakarawa Leone FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Nedelcovici Paul ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Nemes Iosif ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Nicol N.S. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Norton Dan GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Olivier J. FRA Rugby 1900 m Rugby/1
O'Neill John T. USA Rugby 1924 m Rugby/1
O'Neill John T. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Patrick John C. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Patrick John C. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Pharamond FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Piquiral Etienne FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Poppe Eduard GER Rugby 1900 m Rugby/2
Ravouvou Vatemo FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Reichel Frantz FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Reitz Heinrich GER Rugby 1900 m Rugby/2
Richards Thomas J. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Righter H.L. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Rischmann FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Robertson Mark GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Rodwell James GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Rogers William L. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Roosvelt A. FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Russel Charles J. AUS Rugby 1908 m Rugby/1
Sage Dylan RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Samisoni Viriviri FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Sarrade FRA Rugby 1900 m Rugby/1
Schmierer August GER Rugby 1900 m Rugby/2
Scholz Rudolph USA Rugby 1924 m Rugby/1
Scholz Rudolph USA Rugby 1920 m Rugby/1
Sfetescu Gheorghe ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Sfetescu Mircea ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Slater Colby E. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Slater Norman B. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Slater Colby E. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Smith Kwagga RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Smith V. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Snyman Philip RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Solomon Barney GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Solomon Bert GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Soulié Eugéne FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Speckman Rosko RSA Rugby 2016 a m Rugby/3
Sterian Soare ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Stockhausen Adolf GER Rugby 1900 m Rugby/2
Talbot M.W. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Taliga Kitione FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Tanasescu Anatasie ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Templeton Robert USA Rugby 1920 m Rugby/1
Thiercelin FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Thierry Robert FRA Rugby 1920 m Rugby/2
Tilden jr. Charles L. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Tregurtha N. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Trevaskis J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Tuisova Josua FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Turkington Eduard L. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Tuwai Jerry FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Valentine Alan USA Rugby 1924 m Rugby/1
Vardala Mihai ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Vaysse Jean FRA Rugby 1924 m Rugby/2
Veremalua Jasa FIJ Rugby 2016 a m Rugby/1
Vidrascu Paul ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Volvoreanu Dumitru ROM Rugby 1924 m Rugby/3
Wallis J.G. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Watson Marcus GBR Rugby 2016 a m Rugby/2
Wedge T.G. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Wenderoth Georg GER Rugby 1900 m Rugby/2
Whittindale Claudius GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Whittindale R. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Willcocks J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Williams Alan F. USA Rugby 1924 m Rugby/1
Wilson A.J. GBR Rugby 1908 m Rugby/2
Wilson F.H. GBR Rugby 1900 m Rugby/3
Winston James D. USA Rugby 1920 m Rugby/1
Wrenn Heaton L. USA Rugby 1920 m Rugby/1

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Baker Shakira NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Beck Nicole AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Benn Brittany CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Brazier Kelly NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Broughton Gayle NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Caslick Charlotte AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Cherry Emilie AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Dalton Chloe AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Darling Hannah CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Etheridge Gemma AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Farella Bianca CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Fitzpatrick Theresa NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Goss Sarah NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Green Ellia AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Kish Jennifer CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Landry Ghislaine CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Lukan Megan CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Manuel Huriana NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
McAlister Kayla NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Moleschi Kayla CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Nathan Wong Tyla NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Paquin Karen CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Parry Shannon AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Pelite Evania AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Quirk Alicia AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Russell Kelly CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Steacy Ashley CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Te Tamaki Terina NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Tonegato Emma AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Tui Ruby NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Turner Amy AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Watcham Roy Natasha CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Williams Charity CAN Rugby 2016 a w Rugby/3
Williams Niall NZL Rugby 2016 a w Rugby/2
Williams Sharni AUS Rugby 2016 a w Rugby/1
Woodman Portia NZL Rugby 2016 a w Rugby/2