Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Schlitten

Olympic Games - Sledding (Luge)

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Tipp: http://www.fil-luge.org/ Tipp: http://www.bsd-portal.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/luge/ Tipp: http://www.wikipedia.org/luge/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                 
1 ZÖGGELER Armin ITA 29 2 1 3 1994/98/02/06/10/14 Einzel   Info Bilder *04.01.1974   Video  Homepage sports-reference
2 HACKL Georg GER 29 3 2 0 1988/92/94/98/02 Einzel/Doppel Info Bilder *09.09.1966   Video   Homepage rennrodeln.info
3 BONSACK Klaus M. GDR 18 1 1 2 1964/68/72 Einzel/Doppel Info Bilder *26.12.1941   Video      sports-reference
4 DEMTSCHENKO Albert M. RUS 17 0 3 0 2002/06/10/14 Einzel/Team Info Bilder *27.11.1971   Video     sports-reference
5 PROCK Markus AUT 17 0 2 1 1992/94/98/02 Einzel   Info Bilder *22.06.1964   Video  Homepage  rodeln.at
6 HILDGARTNER Paul ITA 15 2 1 0 1972/80/84 Einzel    Info Bilder *08.06.1952   Video       iat.uni-leipzig
7 LOCH Felix GER 15 3 0 0 2010/14 Einzel/Team   Info Bilder *24.07.1989   Video   facebook sports-reference
8 KÖHLER Thomas GDR 15 2 1 0 1964/68 Einzel    Info Bilder *25.06.1940   Video     sports-reference
9 KRAUßE Stefan GDR/GER 13 2 1 1 1988/92/94/98 Doppel Info Bilder *17.09.1967   Video      sports-reference
9 BEHRENDT Jan GDR/GER 13 2 1 1 1988/92/94/98 Doppel Info Bilder *29.11.1967   Video      sports-reference
11 MÜLLER Jens GDR/GER 12 1 0 1 1988/92/98 Einzel    Info Bilder *06.07.1965   Video      sports-reference
12 RINN Hans GDR 12 2 0 1 1976/80 Einzel    Info Bilder *19.03.1953   Video      sports-reference
13 LINGER Andreas AUT 11 2 1 0 2006/10/14 Doppel Info Bilder *31.05.1981   Video    Homepage sports-reference
13 LINGER Wolfgang AUT 11 2 1 0 2006/10/14 Doppel Info Bilder *04.11.1982   Video     Homepage sports-reference
15 SCHMID Manfred AUT 11 1 1 0 1968/76 Einzel    Info Bilder *06.06.1944   Video    Homepage sports-reference
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Frauen

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT *BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                 
1 NEUNER Angelika AUT 15 0 1 1 1992/94/98/02 Einzel  Info Bilder *23.12.1969   Video     sports-reference
2 KRAUSHAAR Silke GER 15 1 1 1 1998/02/06 Einzel  Info Bilder *10.10.1970 Pielach Video  Homepage rennrodeln.info
2 HÜFNER Tatjana GER 15 1 1 1 2006/10/14 Einzel  Info Bilder *30.04.1983   Video  Homepage   facebook
4 GEISENBERGER Natalie GER 13 2 0 1 2010/14 Einzel/Team Info Bilder *05.02.1988   Video  Homepage facebook
5 ERDMANN Susi L. GER 12(14) 0 1 1 1992/94/98 Einzel  Info Bilder *29.01.1968 Plankensteiner, Bob Bronze Video  Homepage sports-reference
6 WALTER Steffi GDR 12 2 0 0 1984/88 Einzel  Info Bilder *17.09.1962 Martin Video    sports-reference
6 OTTO Sylke GER 12 2 0 0 2002/06 Einzel  Info Bilder *07.07.1969   Video  Homepage  rennrodeln.info
8 ENDERLEIN Ortrun GDR 12 1 0 0 1964/68 Einzel  Info Bilder *01.12.1943 Zöphel, disqualifiziert aber nicht korrekt Video    sports-reference
9 SCHUMANN Margit GDR 11 1 0 1 1972/76/80 Einzel  Info Bilder *14.09.1952 Esmarch    Video    sports-reference
10 MÜLLER Annamaria GDR 11 1 0 0 1968/72 Einzel  Info Bilder *23.02.1949-23.08.2009 Murach, disqualifiziert aber nicht korrekt Video   sports-reference
11 DEMLEITNER Elisabeth FRG 10 0 0 1 1972/76/80 Einzel  Info Bilder *23.09.1952 Seitz Video      sports-reference
12 RÜHROLD Ute GDR 10 0 2 0 1972/76 Einzel  Info Bilder *09.12.1954 Klawonn, Böhme Video      sports-reference
12 NIEDERNHUBER Barbara GER 10 0 2 0 1998/02 Einzel  Info Bilder *06.06.1974   Video     rennrodeln.info
  WEISSENSTEINER Gerda ITA 9(11) 1 0 0 1992/94 Einzel  Info Bilder *03.01.1969 + 2006 2er-Bob Bronze Video    sports-reference

Platz1 Georg Hackl

ball01a.gif house05c.gifpage

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Albert Karsten GER Schlitten 2002 Einsitzer/6
Antonow Wladislaw RUS Schlitten 2014 Team/2
Apostol Ioan ROM Schlitten 1992 Doppel/4
Arai Satoru JPN Schlitten 1972 Doppelsitzer/4
Arlt Tobias GER Schlitten 2014 Team/1
Arlt Tobias GER Schlitten 2014 Doppelsitzer/1
Aschauer bernhard FRG Schlitten 1968 Doppelsitzer/4
Außendorfer Walter ITA Schlitten 1964 Doppelsitzer/3
Behrendt Jan GER Schlitten 1998 Doppelsitzer/1
Behrendt Jan GDR Schlitten 1988 Doppelsitzer/2
Behrendt Jan GER Schlitten 1992 Doppel/1
Behrendt Jan GER Schlitten 1994 Doppelsitzer/3
Beljakow Alexander URS Schlitten 1984 Doppelsitzer/2
Beloussow Jewgeni URS Schlitten 1984 Doppelsitzer/2
Benshoff Tony USA Schlitten 2006 Einsitzer/4
Bonsack Klaus D. GDR Schlitten 1972 Doppelsitzer/3
Bonsack Klaus D. GDR Schlitten 1964 Einsitzer/2
Bonsack Klaus D. GDR Schlitten 1968 Einsitzer/3
Bonsack Klaus D. GDR Schlitten 1968 Doppelsitzer/1
Bonsack Klaus D. GDR Schlitten 1972 Einsitzer/4
Brandner Hans FRG Schlitten 1976 Doppelsitzer/2
Bredow Reinhard GDR Schlitten 1972 Doppelsitzer/1
Brugger Kurt ITA Schlitten 1994 Doppelsitzer/1
Brunner Karl ITA Schlitten 1980 Doppelsitzer/2
Cepoi Liviu ROM Schlitten 1992 Doppel/4
Chartschenko Juri URS Schlitten 1988 Einsitzer/3
Danilin Sergej URS Schlitten 1988 Einsitzer/6
Danilin Sergej URS Schlitten 1984 Einsitzer/2
Demtschenko Albert RUS Schlitten 2014 Team/2
Demtschenko Albert RUS Schlitten 2002 Einsitzer/5
Demtschenko Albert RUS Schlitten 2006 Einsitzer/2
Demtschenko Albert RUS Schlitten 2010 Einsitzer/4
Demtschenko Albert RUS Schlitten 2014 Einsitzer/2
Denisjew Alexander RUS Schlitten 2015 Team/2
Dudin Waleri URS Schlitten 1984 Einsitzer/3
Edwards Jonathan USA Schlitten 1994 Doppelsitzer/4
Eggert Walter FRG Schlitten 1964 Doppelsitzer/4
Ehrig Harald GDR Schlitten 1972 Einsitzer/2
Eichhorn Jan USA Schlitten 2006 Einsitzer/6
Feistmantl Josef AUT Schlitten 1968 Einsitzer/5
Feistmantl Josef AUT Schlitten 1964 Doppelsitzer/1
Feistmantl Josef AUT Schlitten 1964 Einsitzer/5
Fendt Josef FRG Schlitten 1976 Einsitzer/2
Fendt Josef FRG Schlitten 1972 Einsitzer/6
Fiedler Wolfram GDR Schlitten 1972 Doppelsitzer/3
Fiedler Wolfram GDR Schlitten 1972 Einsitzer/3
Fischnaller Dominik ITA Schlitten 2014 Einsitzer/6
Florschütz André GER Schlitten 2006 Doppelsitzer/2
Fluckinger Georg AUT Schlitten 1984 Doppelsitzer/4
Fluckinger Georg AUT Schlitten 1980 Doppelsitzer/3
Gawior Zbigniew POL Schlitten 1968 Einsitzer/4
Glass Bernhard GDR Schlitten 1980 Einsitzer/1
Görlitzer Torsten GDR Schlitten 1984 Einsitzer/5
Grimmette Mark USA Schlitten 2002 Doppelsitzer/2
Grimmette Mark USA Schlitten 1994 Doppelsitzer/4
Grimmette Mark USA Schlitten 1998 Doppelsitzer/3
Größwang Rudolf FRG Schlitten 1976 Doppelsitzer/4
Gruber Patrick ITA Schlitten 2010 Doppelsitzer/4
Gschnitzer Peter ITA Schlitten 1980 Doppelsitzer/2
Günther Dettlef GDR Schlitten 1980 Einsitzer/4
Günther Dettlef GDR Schlitten 1976 Einsitzer/1
Hackl Georg GER Schlitten 2002 Einsitzer/2
Hackl Georg FRG Schlitten 1988 Einsitzer/2
Hackl Georg FRG Schlitten 1988 Doppelsitzer/4
Hackl Georg GER Schlitten 1992 Einsitzer/1
Hackl Georg GER Schlitten 1994 Einsitzer/1
Hackl Georg GER Schlitten 1998 Einsitzer/1
Hahn Norbert GDR Schlitten 1980 Doppelsitzer/1
Hahn Bernd GDR Schlitten 1980 Doppelsitzer/4
Hahn Ulrich GDR Schlitten 1980 Doppelsitzer/4
Hahn Norbert GDR Schlitten 1976 Doppelsitzer/1
Haselrieder Oswald ITA Schlitten 2006 Doppelsitzer/3
Haspinger Ernst ITA Schlitten 1984 Einsitzer/6
Heidt Adam USA Schlitten 2002 Einsitzer/4
Hildgartner Paul ITA Schlitten 1984 Einsitzer/1
Hildgartner Paul ITA Schlitten 1972 Doppelsitzer/1
Hildgartner Paul ITA Schlitten 1980 Einsitzer/2
Hoffmann Jörg GDR Schlitten 1988 Doppelsitzer/1
Hoffmann Jörg GDR Schlitten 1984 Doppelsitzer/3
Hölzlwimmer Stefan FRG Schlitten 1976 Doppelsitzer/4
Hörnlein Horst GDR Schlitten 1972 Doppelsitzer/1
Huber Norbert ITA Schlitten 1994 Einsitzer/6
Huber Arnold ITA Schlitten 1994 Einsitzer/4
Huber Norbert ITA Schlitten 1992 Einsitzer/4
Huber Norbert ITA Schlitten 1992 Doppel/3
Huber Norbert ITA Schlitten 1994 Doppelsitzer/2
Huber Wilfried ITA Schlitten 1994 Doppelsitzer/1
Ilsanker Stefan FRG Schlitten 1988 Doppelsitzer/4
Ives Clay USA Schlitten 2002 Doppelsitzer/3
Jacob Thomas GDR Schlitten 1988 Einsitzer/4
Kleinheinz Markus AUT Schlitten 1998 Einsitzer/5
Kobayashi Masatoshi JPN Schlitten 1972 Doppelsitzer/4
Köhler Thomas GDR Schlitten 1968 Doppelsitzer/1
Köhler Thomas GDR Schlitten 1964 Einsitzer/1
Köhler Thomas GDR Schlitten 1968 Einsitzer/2
Krauße Stefan GER Schlitten 1998 Doppelsitzer/1
Krauße Stefan GDR Schlitten 1988 Doppelsitzer/2
Krauße Stefan GER Schlitten 1992 Doppel/1
Krauße Stefan GER Schlitten 1994 Doppelsitzer/3
Langenhan Andi GER Schlitten 2014 Einsitzer/4
Langenhan Andi GER Schlitten 2010 Einsitzer/5
Leitner Patrick GER Schlitten 2010 Doppelsitzer/3
Leitner Patrick GER Schlitten 2002 Doppelsitzer/1
Linger Andreas AUT Schlitten 2014 Doppelsitzer/2
Linger Wolfgang AUT Schlitten 2014 Doppelsitzer/2
Linger Andreas AUT Schlitten 2006 Doppelsitzer/1
Linger Wolfgang AUT Schlitten 2006 Doppelsitzer/1
Linger Andreas AUT Schlitten 2010 Doppelsitzer/1
Linger Wolfgang AUT Schlitten 2010 Doppelsitzer/1
Loch Felix GER Schlitten 2014 Team/1
Loch Felix GER Schlitten 2010 Einsitzer/1
Loch Felix GER Schlitten 2014 Einsitzer/1
Mair Sigistredo ITA Schlitten 1964 Doppelsitzer/3
Mankel Yves GER Schlitten 1992 Doppel/2
Manzenreiter Robert ITA Schlitten 1992 Einsitzer/6
Martin Brian USA Schlitten 2002 Doppelsitzer/2
Martin Brian USA Schlitten 1998 Doppelsitzer/3
Möller David GER Schlitten 2010 Einsitzer/2
Möller David GER Schlitten 2006 Einsitzer/5
Müller Jens GER Schlitten 1998 Einsitzer/3
Müller Jens GDR Schlitten 1988 Einsitzer/1
Müller Jens GER Schlitten 1992 Einsitzer/5
Nachmann Fritz FRG Schlitten 1968 Doppelsitzer/3
Nagenrauft Leonhard FRG Schlitten 1972 Einsitzer/5
Oberstolz Christian ITA Schlitten 2010 Doppelsitzer/4
Pawelkiewicz Mierczyslaw POL Schlitten 1964 Einsitzer/6
Pawlitschenko Semen RUS Schlitten 2014 Einsitzer/5
Pfister Daniel AUT Schlitten 2010 Einsitzer/6
Pietzsch Jochen GDR Schlitten 1988 Doppelsitzer/1
Pietzsch Jochen GDR Schlitten 1984 Doppelsitzer/3
Plaikner Walter ITA Schlitten 1972 Doppelsitzer/1
Plankensteiner Gerhard ITA Schlitten 2006 Doppelsitzer/3
Plenk Hans FRG Schlitten 1964 Einsitzer/3
Plenk Hans FRG Schlitten 1968 Einsitzer/6
Plenk Hans FRG Schlitten 1968 Doppelsitzer/4
Prock Markus AUT Schlitten 2002 Einsitzer/3
Prock Markus AUT Schlitten 1992 Einsitzer/2
Prock Markus AUT Schlitten 1994 Einsitzer/2
Prock Markus AUT Schlitten 1998 Einsitzer/4
Raffl Hansjörg ITA Schlitten 1994 Doppelsitzer/2
Raffl Hansjörg ITA Schlitten 1992 Doppel/3
Resch Alexander GER Schlitten 2010 Doppelsitzer/3
Resch Alexander GER Schlitten 2002 Doppelsitzer/1
Rinn Hans GDR Schlitten 1980 Doppelsitzer/1
Rinn Hans GDR Schlitten 1976 Einsitzer/3
Rinn Hans GDR Schlitten 1976 Doppelsitzer/1
Rubenis Martins LAT Schlitten 2014 Team/3
Rubenis Martins LAT Schlitten 2006 Einsitzer/3
Rudolph Thomas GER Schlitten 1992 Doppel/2
Sandbichler Gerhard AUT Schlitten 1980 Einsitzer/5
Schachner Franz AUT Schlitten 1976 Doppelsitzer/3
Scheidel Wolfgang GDR Schlitten 1972 Einsitzer/1
Schiegl Markus AUT Schlitten 2006 Doppelsitzer/4
Schiegl Tobias AUT Schlitten 2006 Doppelsitzer/4
Schiegl Markus AUT Schlitten 1998 Doppelsitzer/4
Schiegl Tobias AUT Schlitten 1998 Doppelsitzer/4
Schmid Manfred AUT Schlitten 1976 Einsitzer/5
Schmid Rudolf AUT Schlitten 1976 Doppelsitzer/3
Schmid Manfred AUT Schlitten 1968 Einsitzer/1
Schmid Manfred AUT Schlitten 1968 Doppelsitzer/2
Schmidt Markus AUT Schlitten 1992 Einsitzer/3
Schrott Karl AUT Schlitten 1980 Doppelsitzer/3
Schwab Thomas FRG Schlitten 1988 Doppelsitzer/3
Schwarm Balthasar FRG Schlitten 1976 Doppelsitzer/2
Senn Reinhold AUT Schlitten 1964 Doppelsitzer/2
Sheer Gordy USA Schlitten 1998 Doppelsitzer/2
Sics Andris LAT Schlitten 2014 Team/3
Sics Juris LAT Schlitten 2014 Team/3
Sics Andris LAT Schlitten 2010 Doppelsitzer/2
Sics Juris LAT Schlitten 2010 Doppelsitzer/2
Sics Andris LAT Schlitten 2014 Doppelsitzer/3
Sics Juris LAT Schlitten 2014 Doppelsitzer/3
Skel Steffen GER Schlitten 2002 Doppelsitzer/4
Snith Justin CAN Schlitten 2014 Doppelsitzer/4
Stanggassinger Hans FRG Schlitten 1984 Doppelsitzer/1
Staudinger Wolfgang FRG Schlitten 1988 Doppelsitzer/3
Stengl Manfred AUT Schlitten 1964 Doppelsitzer/1
Ström Rolf G. NOR Schlitten 1964 Einsitzer/4
Suckow Wendel USA Schlitten 1998 Einsitzer/6
Suckow Wendel USA Schlitten 1994 Einsitzer/5
Thaler Helmut AUT Schlitten 1964 Doppelsitzer/2
Thorpe Chris USA Schlitten 2002 Doppelsitzer/3
Thorpe Chris USA Schlitten 1998 Doppelsitzer/2
Vollprecht Helmut FRG Schlitten 1964 Doppelsitzer/4
Walch Ewald AUT Schlitten 1968 Doppelsitzer/2
Walker Tristan CAN Schlitten 2014 Doppelsitzer/4
Walter Michael GDR Schlitten 1988 Einsitzer/5
Walter Michael GDR Schlitten 1984 Einsitzer/4
Wembacher Franz FRG Schlitten 1984 Doppelsitzer/1
Wendl Tobias GER Schlitten 2015 Team/1
Wendl Tobias GER Schlitten 2014 Doppelsitzer/1
Wilhelmer Franz AUT Schlitten 1984 Doppelsitzer/4
Wilhelmer Franz AUT Schlitten 1980 Einsitzer/6
Winkler Anton FRG Schlitten 1980 Einsitzer/3
Winkler Hans H. GDR Schlitten 1976 Einsitzer/4
Winkler Wolfgang FRG Schlitten 1968 Doppelsitzer/3
Winkler Anton FRG Schlitten 1976 Einsitzer/6
Wöller Steffen GER Schlitten 2002 Doppelsitzer/4
Wustlich Torsten GER Schlitten 2006 Doppelsitzer/2
Zöggeler Armin ITA Schlitten 2014 Einsitzer/3
Zöggeler Armin ITA Schlitten 1994 Einsitzer/3
Zöggeler Armin ITA Schlitten 1998 Einsitzer/2
Zöggeler Armin ITA Schlitten 2002 Einsitzer/1
Zöggeler Armin ITA Schlitten 2006 Einsitzer/1
Zöggeler Armin ITA Schlitten 2010 Einsitzer/3

 

 

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Amantowa Ingrida URS Schlitten 1980 Einsitzer/3
Amantowa Ingrida URS Schlitten 1984 Einsitzer/4
Antipowa Julia URS Schlitten 1988 Einsitzer/5
Bilgeri Veronika FRG Schlitten 1988 Einsitzer/4
Brand Ilona GDR Schlitten 1980 Einsitzer/5
Demleitner Elisabeth FRG Schlitten 1972 Einsitzer/4
Demleitner Elisabeth FRG Schlitten 1976 Einsitzer/3
Demleitner Elisabeth FRG Schlitten 1980 Einsitzer/4
Dünhaupt Angelika FRG Schlitten 1968 Einsitzer/6
Enderlein Ortrun GDR Schlitten 1964 Einsitzer/1
Enderlein Ortrun GDR Schlitten 1968 Einsitzer/1
Erdmann Susi GER Schlitten 1992 Einsitzer/3
Erdmann Susi GER Schlitten 1994 Einsitzer/2
Erdmann Susi GER Schlitten 1998 Einsitzer/4
Geisenberger Natalie GER Schlitten 2010 Einsitzer/3
Geisenberger Natalie GER Schlitten 2014 Team/1
Geisenberger Natalie GER Schlitten 2014 Einsitzer/1
Geisler Ilse GDR Schlitten 1964 Einsitzer/2
Gorgon Barbara POL Schlitten 1964 Einsitzer/5
Gough Alex CAN Schlitten 2014 Einsitzer/4
Graf Margit AUT Schlitten 1976 Einsitzer/6
Halder Veronika AUT Schlitten 2006 Einsitzer/5
Hamlin Erin USA Schlitten 2014 Einsitzer/3
Hüfner Tatjana GER Schlitten 2006 Einsitzer/3
Hüfner Tatjana GER Schlitten 2010 Einsitzer/1
Hüfner Tatjana GER Schlitten 2014 Einsitzer/2
Iwanowa Tatjana RUS Schlitten 2010 Einsitzer/4
Iwanowa Tatjana RUS Schlitten 2014 Team/2
Kanasz Halina POL Schlitten 1972 Einsitzer/6
Knösel Angela GDR Schlitten 1968 Einsitzer/4
Kohlisch Gabriele GER Schlitten 1992 Einsitzer/6
Kohlisch Gabriele GER Schlitten 1994 Einsitzer/6
Kraushaar Silke GER Schlitten 1998 Einsitzer/1
Kraushaar Silke GER Schlitten 2002 Einsitzer/3
Kraushaar Silke GER Schlitten 2006 Einsitzer/2
Lechner Erica ITA Schlitten 1968 Einsitzer/3
Ludan Lilija UKR Schlitten 2002 Einsitzer/6
Ludan Lilija UKR Schlitten 2006 Einsitzer/6
Martyka Wieslawa POL Schlitten 1972 Einsitzer/6
Mayr Antonia AUT Schlitten 1976 Einsitzer/5
McRae Kimberly CAN Schlitten 2014 Einsitzer/5
Müller Annamaria GDR Schlitten 1968 Einsitzer/2
Müller Annamaria GDR Schlitten 1972 Einsitzer/1
Myler Cammy USA Schlitten 1992 Einsitzer/5
Neuner Doris AUT Schlitten 1992 Einsitzer/1
Neuner Angelika AUT Schlitten 1992 Einsitzer/2
Neuner Angelika AUT Schlitten 1994 Einsitzer/4
Neuner Angelika AUT Schlitten 1998 Einsitzer/3
Neuner Angelika AUT Schlitten 2002 Einsitzer/4
Niedernhuber Barbara GER Schlitten 1998 Einsitzer/2
Niedernhuber Barbara GER Schlitten 2002 Einsitzer/2
Oberhoffner Ute GDR Schlitten 1988 Einsitzer/2
Obkircher Natalie ITA Schlitten 1994 Einsitzer/5
Otaka Yuko JPN Schlitten 1972 Einsitzer/5
Otto Sylke GER Schlitten 2002 Einsitzer/1
Otto Sylke GER Schlitten 2006 Einsitzer/1
Pawelczyk Irena POL Schlitten 1964 Einsitzer/4
Radionowa Alexandra RUS Schlitten 2010 Einsitzer/6
Rainer Marie L. ITA Schlitten 1984 Einsitzer/6
Reithmayer Nina AUT Schlitten 2010 Einsitzer/2
Rührold Ute GDR Schlitten 1972 Einsitzer/2
Rührold Ute GDR Schlitten 1976 Einsitzer/2
Schmidt Bettina GDR Schlitten 1984 Einsitzer/2
Schmidt Cerstin GDR Schlitten 1988 Einsitzer/3
Schmuck Christa FRG Schlitten 1968 Einsitzer/5
Schumann Margit GDR Schlitten 1972 Einsitzer/3
Schumann Margit GDR Schlitten 1976 Einsitzer/1
Schumann Margit GDR Schlitten 1980 Einsitzer/6
Sollmann Melitta GDR Schlitten 1980 Einsitzer/2
Sosulja Vera URS Schlitten 1980 Einsitzer/1
Sosulja Vera URS Schlitten 1984 Einsitzer/5
Tagwerker Andrea AUT Schlitten 1994 Einsitzer/3
Tagwerker Andrea AUT Schlitten 1998 Einsitzer/5
Thurner Helene AUT Schlitten 1964 Einsitzer/3
Tiruma Eliza LAT Schlitten 2014 Team/3
Tylová Oldriska TCH Schlitten 1964 Einsitzer/6
Walter Steffi GDR Schlitten 1984 Einsitzer/1
Walter Steffi GDR Schlitten 1988 Einsitzer/1
Warner Bonny USA Schlitten 1988 Einsitzer/6
Warren Erin USA Schlitten 1998 Einsitzer/6
Weiß Ute GDR Schlitten 1984 Einsitzer/3
Weissensteiner Gerda ITA Schlitten 1992 Einsitzer/4
Weissensteiner Gerda ITA Schlitten 1994 Einsitzer/1
Wernicke Eva M. GDR Schlitten 1976 Einsitzer/4
Wilczak Becky USA Schlitten 2002 Einsitzer/5
Wischnewski Anke GER Schlitten 2010 Einsitzer/5
Wischnewski Anke GER Schlitten 2014 Einsitzer/6
Zablocki Courtney USA Schlitten 2006 Einsitzer/4