Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Schwimmen

Olympic Games - Swimming

Frauen

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp:http://www.fina.org/Tipp: http://www.dsv.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/swimming/ Tipp: http://www.wiki/swimming/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                   
1 COVENTRY Kirsty SIM 39 2 4 1 2004/08/12/16 Rücken/Lagen Info Bilder *16.09.1983 Seward  Video     twitter sports-reference
2 EGERSZEGI Krisztina HUN 39 5 1 1 1988/92/96 Lagen/Rücken Info Bilder *16.08.1974   Video  Homepage sports-reference
3 BABASHOFF Shirley USA 38 3 6 0 1972/76 Freistil Info Bilder *31.01.1957   Video       sports-reference
4 THOMPSON Jenny USA 37 6 3 1 1992/96/00/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *26.02.1973 Cumpelik Video       sports-reference
5 JONES Leisel AUS 37 4 5 1 2000/04/08 Brust Info  Bilder *30.08.1985   Video    sports-reference
6 FRASER Dawn AUS 37 4 4 0 1956/60/64 Freistil Info Bilder *04.09.1937   Video   Homepage   sports-reference
7 COUGHLIN Natalie USA 36 3 4 5 2004/08/12 Freistil/Rücken/Lagen Info Bilder *23.08.1982   Video    Homepage  facebook
8 de BRUIJN Inge NED 36 4 2 2 2000/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *24.08.1973   Video     Homepage sports-reference
9 O`NEILL Susan AUS 34 2 4 2 1992/96/00 Freistil/Schmetterling Info Bilder *02.08.1973   Video       sports-reference
10 TORRES Dara USA 34 4 4 4 1984/88/92/00/08 Freistil/Schmetterling Info Bilder *15.04.1967 2000=33 Jahre alt... Video Homepage  facebook
11 THOMAS Petria AUS 33 3 4 1 1996/00/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *25.08.1975   Video       lexikon.freenet
12 ENDER Cornelia GDR 32 4 4 0 1972/76 Freistil/Schmetterling Info Bilder *25.10.1958 Matthes, Grummt Video       sports-reference
13 EVANS Janet USA 30 4 1 0 1988/92/96 Freistil Info Bilder *28.08.1971   Video  Homepage sports-reference
14 OTTO Kristin GDR 30 6 0 0 1988 Freistil/Rücken/Schmetterling Info Bilder *07.02.1966   Video       sports-reference
15 LEDECKY Katie USA 29 5 1 0 2012/16 Freistil Info Bilder *17.03.1997   Video     twitter sports-reference
16 KLOSHKOWA Jana O. UKR 29 4 1 0 2000/04 Lagen Info Bilder *07.08.1982   Video       iat.uni-leipzig
17 HASE Dagmar GER 29 1 5 1 1992/96 Freistil/Rücken Info Bilder *22.12.1969   Video     sports-reference
18 BEARD Amanda USA 28 2 3 1 1996/00/04 Brust Info Bilder *29.10.1981   Video  Homepage twitter
19 SANDENO Kaitlin USA 28 1 2 2 2000/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.03.1983   Video   twitter sports-reference
20 van ALMSICK Franziska GER 27 0 4 6 1992/96/00/04 Freistil Info Bilder *05.04.1978   Video  Homepage    facebook
21 van DYKEN Amy USA 27 6 0 0 1996/00 Freistil/Schmetterling Info Bilder *15.02.1973 Rouen  Video       sports-reference
22 SONI Rebecca USA 27 3 3 0 2008/12 Brust Info Bilder *18.03.1987   Video      Homepage  facebook
23 GOULD Shane AUS 27 3 1 1 1972 Freistil/Lagen Info Bilder *23.11.1956 Innis  Video   Homepage  sports-reference
24 POLLACK Andrea GDR 27 3 3 0 1976/80 Schmetterling Info Bilder *08.05.1961 Pinske  Video   sports-reference
25 HOSSZU Katinka HUN 26 3 1 0 2012/16 Lagen/Rücken Info Bilder *03.05.1989   Video     Homepage sports-reference
26 VOLLMER Dana USA 25 5 1 1 2004/12/16 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.11.1987 Grant Video    Homepage twitter
27 STEPANOWA Galina N. URS 24 1 2 2 1964/68/72 Brust Info Bilder *26.11.1948 Prosumentschikowa, Iwanikowa Video   sports-reference
28 FRANKLIN Missy USA 24 5 0 1 2012/16 Freistil/Rücken Info Bilder *10.05.1995   Video     sports-reference
29 MARTINO Angel USA 24 3 0 3 1992/96 Freistil/Schmetterling Info Bilder *25.04.1967 Myers,Sims  Video       sports-reference
30 BELMONTE Mireia ESP 23 1 2 1 2012/16 Freistil/Schmetterling Info Bilder *10.11.1990 Garcia  Video     Homepage sports-reference
21 DIERS Ines GDR 23 2 2 1 1980 Freistil Info Bilder *02.11.1963 Noack  Video         sports-reference
32 SCHMITT Allison USA 22 4 2 2 2008/12/16 Freistil Info Bilder *07.06.1990   Video     twitter usaswimming.org
33 SMITH Michelle IRL 22 3 0 1 1996 Freistil/Lagen/Schmetterling Info Bilder *16.12.1969 de Bruin   Video    sports-reference
34 JEDRZEJCZAK Otylia POL 21 1 2 0 2000/04/08 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.12.1983 Woda  Video     facebook sports-reference
30 HUNGER Daniela GDR/GER 21 2 1 3 1988/92 Freistil/Lagen Info Bilder *20.03.1972   Video         sports-reference
35 PELLEGRINI Federica ITA 20 1 1 0 2004/08/12/16 Freistil Info Bilder *05.08.1988   Video     Homepage  twitter
36 KROMOWIDJOJO Ranomi NED 20 3 1 0 2008/12/16 Freistil Info Bilder *20.08.1990   Video    Homepage twitter
37 COUTTS Alicia AUS 20 1 3 1 2008/12/16 Lagen/Schmetterling Info Bilder *14.09.1987   Video     Homepage sports-reference
38 ADLINGTON Rebecca GBR 20 2 0 2 2008/12 Freistil Info Bilder *17.02.1989   Video    Homepage   facebook
38 LIN Li CHN 20 1 2 1 1992/96 Brust/Lagen Info Bilder *09.10.1970   Video        sports-reference
39 MASTENBROEK Hendrika W. NED 20 3 1 0 1936 Freistil/Rücken Info Bilder *26.02.1919-06.11.2003 Kuiper, de Wit  Video       sports-reference
40 HOGSHEAD Nancy USA 20 3 1 0 1984 Freistil/Schmetterling/Lagen Info Bilder *17.04.1962 Makar  Video         sports-reference
41 JEFIMOWA Julia RUS 19 0 2 1 2008/12/16 Brust Info Bilder *03.04.1992   Video       sports-reference
42 RICE Stephanie AUS 19 3 0 0 2008/12 Freistil/Lagen Info Bilder *17.06.1988   Video     Homepage facebook
43 PLEWINSKI Catherine FRA 19 0 0 2 1988/92 Freistil/Schmetterling Info Bilder *12.07.1968   Video       lexikon.freenet
44 PEDERSEN Susan USA 19 2 2 0 1968 Freistil Info Bilder *16.10.1953 Pankey  Video       sports-reference
45 SANDERS Summer USA 19 2 1 1 1992 Lagen/Schmetterling Info Bilder *13.10.1972 Henderson, Schlopy   Video      twitter sports-reference
46 MEAGHER Mary T. USA 19 3 0 1 1984/88 Schmetterling Info Bilder *27.10.1964 Plant  Video         sports-reference
47 BENNET Brooke USA 18 3 0 0 1996/00 Freistil Info Bilder *06.05.1980   Video     twitter sports-reference
48 ZHUANG Yong CHN 18 1 3 0 1988/92 Freistil Info Bilder *10.08.1972   Video       sports-reference
49 SJÖSTRÖM Sarah SWE 18 1 1 1 2012/16 Freistil/Schmetterling Info Bilder *17.08.1993   Video     twitter sports-reference
50 KIELGASS Kerstin GER 18 0 1 2 1992/96 Freistil Info Bilder *06.12.1969   Video       sports-reference
51 HENNE Jane USA 18 3 1 1 1968 Freistil/Lagen Info Bilder *11.08.1947   Video        iat.uni-leipzig
52 MEYER Debbie USA 18 3 0 0 1968 Freistil Info Bilder *14.08.1952   Video       sports-reference
53 TRICKETT Lisbeth AUS 18 2 1 1 2008 Freistil/Schmetterling Info Bilder *28.01.1985 Lenton  Video     twitter sports-reference
54 DIRADO Madeline USA 18 2 1 1 2016 Rücken/Lagen Info Bilder *05.04.1993   Video       usaswimmining.org
55 CAULKINS Tracy USA 18 3 0 0 1984 Brust/Lagen Info Bilder *11.01.1963 Stockwell  Video       sports-reference
56 KOVACS Agnes HUN 17 1 0 1 1996/00/04 Brust/Lagen Info Bilder *13.07.1981   Video    Homepage sports-reference
57 BELOTE Melissa USA 17 3 0 0 1972/76 Rücken Info Bilder *16.10.1956 Hamlin, Ripley   Video       sports-reference
58 KOLB Claudia USA 17 2 1 0 1964/68 Brust/Lagen Info Bilder *19.12.1949   Video        sports-reference
59 DANIEL Ellie USA 17 1 1 2 1968/72 Schmetterling Info Bilder *11.06.1950 Drye  Video        sports-reference
60 von SALTZA Susan C. USA 17 3 1 0 1960 Freistil Info Bilder *03.01.1944 Olmstead  Video       sports-reference
61 STOUDER Sharon USA 17 3 1 0 1964 Freistil Info Bilder *09.11.1948-23.06.2013 Clark Video       sports-reference
62 NOVAK Eva HUN 17 1 2 1 1948/52 Brust/Freistil Info Bilder *08.01.1930-30.06.2005 Gerard Video    sports-reference
63 TREIBER Birgit GDR 17 1 2 1 1976/80 Lagen/Rücken Info Bilder *26.02.1960 Beinroth  Video       sports-reference
64 METSCHUK Caren GDR 17 3 1 0 1980 Freistil/Schmetterling Info Bilder *27.09.1963 Mahn Video    lexikon.freenet
65 CAMPBELL Cate AUS 16 2 1 2 2008/12/16 Freistil Info Bilder *20.05.1992   Video    facebook sports-reference
66 CRAPP Lorraine AUS 16 2 2 0 1956/60 Freistil Info Bilder *17.10.1938   Video        sports-reference
67 HEYNS Penelope RSA 16 2 0 1 1996/00 Brust Info Bilder *08.11.1974   Video     twitter sports-reference
68 LE Jingyi CHN 16 1 3 0 1992/96 Freistil Info Bilder *19.03.1975   Video       sports-reference
69 KOK Ada NED 16 1 2 0 1964/68 Schmetterling Info Bilder *06.06.1947 van der Linden  Video        sports-reference
70 POLL Claudia CRC 16 1 0 2 1996/00 Freistil Info Bilder *21.12.1972 Ahrens, geb. NIC  Video       sports-reference
71 MANUEL Simone USA 16 2 2 0 2016 Freistil Info Bilder *02.08.1996   Video    twitter swimswam.com
72 HOFF Katie USA 16 0 1 2 2008 Freistil/Lagen Info Bilder *03.06.1989   Video    twitter  sports-reference
73 HARUP Karen M. DEN 16 1 2 0 1948 Freistil/Rücken Info Bilder *20.11.1924-19.07.2009 Petersen Video       sports-reference
74 STEFFEN Britta GER 15 2 0 1 2000/08/12 Freistil Info Bilder *16.11.1983   Video  Homepage  sports-reference
75 ALSHAMMER Therese SWE 15 0 2 1 2000/04/12 Freistil Info Bilder *26.08.1977   Video     twitter  lexikon.freenet
76 BEISEL Elizabeth USA 15 0 1 1 2008/12/16 Lagen/Rücken Info Bilder *18.08.1992   Video     twitter  usaswimming.org
77 NORELIUS Martha USA 15 3 0 0 1924/28 Freistil Info Bilder *20.01.1908-23.09.1955 McAllister,Wright,Brown Video       sports-reference
78 GARATTI Eleanora USA 15 2 1 1 1928/32 Freistil Info Bilder *12.06.1909-09.09.1998 Saville  Video       sports-reference
79 MORAVCOVA Martina SVK 15 0 2 0 2000/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *16.01.1976   Video     Homepage facebook
80 POTEC Camelia A. ROM 15 1 0 0 2004/08 Freistil Info Bilder *19.02.1982   Video     Homepage  sports-reference
81 COOPER Margaret J. GBR 15 0 1 3 1928/32 Freistil/Rücken Info Bilder *18.04.1909-22.07.2002 Badcock  Video        sports-reference
82 MADISON Helene USA 15 3 0 0 1932 Freistil Info Bilder *19.06.1913-27.11.1970   Video       lexikon.freenet
82 RICHTER Ulrike GDR 15 3 0 0 1976 Rücken Info Bilder *17.06.1959 Schmidt  Video       sports-reference
82 HAISLETT Nicole USA 15 3 0 0 1992 Freistil Info Bilder *16.12.1972 Bacher  Video       sports-reference
85 MANAUDOU Laura FRA 15 1 1 1 2004 Freistil/Rücken Info Bilder *09.10.1986   Video   Homepage sports-reference
86 SZEKELY Eva HUN 15 1 1 0 1948/52/56 Brust/Freistil Info Bilder *03.04.1927 Gyarmati Video       sports-reference
87 BLEIBTREY Ethelda USA 15 3 0 0 1920 Freistil Info Bilder *27.02.1902-06.05.1978 Schlatke  Video       sports-reference
87 KRAUSE Barbara GDR 15 3 0 0 1980 Freistil Info Bilder *07.07.1959 Wanja  Video       sports-reference
87 REINISCH Rica GDR 15 3 0 0 1980 Rücken Info Bilder *06.04.1965 Assmann, Neumann Video        sports-reference
90 SCHIPPER Jessicah AUS 14 2 0 2 2004/08 Schmetterling Info Bilder *19.11.1986   Video     Homepage  facebook
91 HERASIMENJA Alexandra BLR 14 0 2 1 2012/16 Freistil Info Bilder *31.12.1985   Video       the-sports.org
92 SUJEWA Anastassia RUS 14 0 1 1 2008/12 Rücken Info Bilder *08.05.1990 Fessikowa  Video    bestsportsmen.ru
93 ELLIS Kathleen USA 14 2 0 2 1964 Freistil/Schmetterling Info Bilder *28.11.1946 Landgaf, Greer   Video       sports-reference
94 CURTIS Ann USA 14 2 1 0 1948 Freistil Info Bilder *06.03.1926-26.06.2012 Cuneo Video       sports-reference
95 BARRATT Bronte AUS 13 1 2 1 2008/12/16 Freistil Info Bilder *08.02.1989   Video     twitter sports-reference
96 NAKAMURA Reiko JPN 13 0 1 2 1996/00/04 Rücken Info Bilder *17.05.1982   Video      sports-reference
97 den OUDEN Willemijntje NED 13 1 2 0 1932/36 Freistil Info Bilder *01.01.1918-06.12.1997 Broms, Jager, Schupper  Video       sports-reference
97 YANG Wenyi CHN 13 1 2 0 1988/92 Freistil Info Bilder *11.01.1972   Video       sports-reference
99 RILEY Samantha AUS 13 0 1 2 1992/96 Brust Info Bilder *13.11.1972   Video       sports-reference
100 GYARMATI Andrea HUN 13 0 1 1 1968/72 Rücken/Schmetterling Info Bilder *15.05.1954 Hesz  Video        sports-reference
101 HALL Kaye USA 13 2 0 1 1968 Rücken Info Bilder *15.05.1951 Greff Video   sports-reference
101 HÖRNER Silke GDR 13 2 0 1 1988 Brust Info Bilder *12.09.1965 Schuck  Video       sports-reference
103 WEIGANG Birte GDR 13 1 2 0 1988 Schmetterling Info Bilder *31.01.1968 Rode  Video       sports-reference
104 OLEKSIAK Penny CAN 13 1 1 2 2016 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.06.2000   Video     twitter swimswam.org
105 CALLIGARIS Novella ITA 13 0 1 2 1972 Freistil/Lagen Info Bilder *27.12.1954   Video        sports-reference
106 TAUBER Ulrike GDR 13 1 1 0 1976/80 Lagen/Schmetterling Info Bilder *16.06.1958 Lebek  Video      sports-reference
107 JEANS Constance GBR 13 0 2 0 1920/24 Freistil Info Bilder *23.08.1899-00.04.1984   Video       sports-reference
108 FORD Michelle AUS 13 1 0 1 1980 Freistil/Schmetterling Info Bilder *15.07.1962 Eriksson  Video      sports-reference
109 VERSTAPPEN Annemarie NED 13 0 1 2 1984 Freistil/Schmetterling Info Bilder *03.10.1965 Janssen  Video       sports-reference
110 SEEBOHM Emily AUS 12 2 3 0 2008/12/16 Freistil/Rücken Info Bilder *05.06.1992   Video       sports-reference
111 MUNZ Diana USA 12 1 1 1 2000/04 Freistil Info Bilder *19.06.1982 DePetro  Video       sports-reference
112 MOE Karen USA 12 1 0 0 1972/76 Rücken/Schmetterling Info Bilder *22.01.1952 Thornton, Humphreys Video      sports-reference
113 WETZKO Gabriele GDR 12 0 3 0 1968/72 Freistil Info Bilder *28.08.1954 Hartung, Frischke, Kühne  Video      sports-reference
114 NEILSON Sandra USA 12 3 0 0 1972 Freistil Info Bilder *20.03.1956   Video         lexikon.freenet
114 HENRY Jodie AUS 12 3 0 0 2004 Freistil Info Bilder *17.11.1983   Video       sports-reference
116 ANKE Hannelore GDR 12 2 0 0 1976 Brust Info Bilder *08.12.1957 Hofmann  Video        sports-reference
116 THÜMER Petra GDR 12 2 0 0 1976 Freistil Info Bilder *29.01.1961 Deckert, Katzur   Video       sports-reference
116 MOCANU Diana ROM 12 2 0 0 2000 Rücken Info Bilder *19.07.1984   Video        sports-reference
116 YE Shiwen CHN 12 2 0 0 2012 Lagen Info Bilder *01.03.1996   Video        sports-reference
120 GUSTAVSON Linda USA 12 1 1 1 1968 Freistil Info Bilder *30.11.1949 McGuire  Video       sports-reference
120 MUFFAT Camille FRA 12 1 1 1 2012 Freistil Info Bilder *28.10.1989-09.03.2015   Video      facebook sports-reference
122 LEWIS Hayley USA 12 0 1 1 1992 Freistil/Lagen Info Bilder *02.03.1974 Taylor  Video        sports-reference
123 WAYTE Mary USA 12 1 1 1 1984/88 Freistil Info Bilder *25.03.1965 Bradburne  Video        sports-reference
124 COHEN Tiffany USA 12 2 0 0 1984 Freistil Info Bilder *11.06.1966   Video       sports-reference
125 OTTENBRITE Ann CAN 12 1 1 1 1984 Brust Info Bilder *12.05.1966 Muylaert Video       sports-reference
126 VELDHUIS Marleen NED 11 1 0 2 2004/08/12 Freistil Info Bilder *29.06.1979   Video        sports-reference
127 SCHLANGER Melanie AUS 11 2 2 1 2008/12 Freistil Info Bilder *31.08.1986   Video      Homepage  facebook
128 MAEHATA Hideko JPN 11 1 1 0 1932/36 Brust Info Bilder *20.05.1914-24.02.1995 Hyodo  Video        sports-reference
128 JIAO Liuyang CHN 11 1 1 0 2008/12 Schmetterling Info Bilder *06.08.1991   Video        sports-reference
130 STELLMACH Manuela GDR 11 1 0 2 1988/92 Freistil Info Bilder *22.02.1970 Schubert  Video        sports-reference
131 JOYCE Kara L. USA 11 0 4 0 2004/08 Freistil Info Bilder *25.10.1985   Video     twitter   sports-reference
132 HOELZER Margaret USA 11 0 2 1 2004/08 Rücken Info Bilder *30.03.1983   Video   twitter  facebook
133 VÖLKER Sandra GER 11 0 1 2 1996/00 Freistil Info Bilder *01.04.1974   Video       twitter  sports-reference
134 DENDEBEROWA Jelena URS 11 0 1 0 1988/92 Freistil/Lagen Info Bilder *04.05.1969 Kuznetsowa  Video       iat.uni-leipzig
135 de VARONA Donna USA 11 3 0 0 1964 Lagen/Schmetterling Info Bilder *26.04.1947 Pinto  Video       sports-reference
136 McKEON Emma AUS 11 1 2 1 2016 Freistil Info Bilder *24.05.19942   Video     twitter  swimswam.com
137 BRAUN Marie J. NED 11 1 1 0 1928 Rücken Info Bilder *22.06.1911-23.06.1982 Philipsen  Video       sports-reference
138 BJEDOW Djurdjica YUG 11 1 1 0 1968 Brust Info Bilder *05.04.1947   Video        iat.uni-leipzig
138 FRIEDRICH Heike GDR 11 1 1 0 1988 Freistil Info Bilder *18.04.1970   Video       sports-reference
140 EDERLE Gertrud USA 11 1 0 2 1924 Freistil Info Bilder *23.10.1906-30.11.2003   Video       sports-reference
141 ROTHHAMMER Keena USA 11 1 0 1 1972 Freistil Info Bilder *26.02.1956 Weisbly  Video       sports-reference
142 TANNER Elaine CAN 11 0 2 1 1968 Freistil/Rücken Info Bilder *22.02.1951 Watt  Video         sports-reference
143 SCHNEIDER Petra GDR 11 1 1 0 1980 Freistil/Lagen Info Bilder *11.01.1963 Lobinger, Laux   Video       sports-reference
144 SCHROTH Frances USA 11 1 0 2 1920 Freistil Info Bilder *11.04.1893-06.10.1961   Video       sports-reference
145 van BENTUM Conny NED 11 0 2 1 1980/84/88 Freistil/Schmetterling Info Bilder *12.08.1965   Video        sports-reference
146 BUSCHSCHULTE Antje GER 10 0 0 5 1996/00/04 Rücken Info Bilder *27.12.1978   Video     Homepage facebook
147 BARKMAN Jane USA 10 2 0 1 1968/72 Freistil Info Bilder *20.09.1951 Brown  Video        sports-reference
148 McKIM Josephine USA 10 1 0 1 1928/32 Freistil Info Bilder *04.01.1910-10.12.1992 Chalmers  Video         sports-reference
148 QIAN Hong CHN 10 1 0 1 1988/92 Schmetterling Info Bilder *30.01.1971   Video       sports-reference
150 STEVENSON Nicole AUS 10 0 1 2 1992/96 Freistil/Rücken Info Bilder *24.06.1971 Livingstone, Clayton Video        sports-reference
151 CASLARU Beatrice ROM 10 0 1 1 1996/00 Lagen Info Bilder *20.08.1975 Coada Video    sports-reference
152 BRIGITHA Enith NED 10 0 0 2 1972/76 Freistil Info Bilder *15.04.1955 Salle  Video       sports-reference
153 MEIßNER Katrin GDR 10 2 0 1 1988 Freistil Info Bilder *17.01.1973   Video        sports-reference
154 DUENKEL Virginia USA 10 1 0 1 1964 Freistil/Rücken Info Bilder *07.03.1947   Video       sports-reference
154 WICHMAN Sharon USA 10 1 0 1 1968 Brust Info Bilder *13.05.1952 Jones  Video         sports-reference
154 WHITFIELD Beverley AUS 10 1 0 1 1972 Brust Info Bilder *15.06.1954-20.08.1996   Video       sports-reference
154 KOSCHEWAJA Marina URS 10 1 0 1 1976 Brust Info Bilder *01.04.1960   Video       iat.uni-leipzig
154 RUDKOWSKAJA Jelena G. URS 10 1 0 1 1992 Brust Info Bilder *21.04.1973   Video       lexikon.freenet
159 HEDGEPETH Whitney USA 10 0 2 0 1996 Rücken Info Bilder *19.03.1971   Video       sports-reference
159 CARLIN Jazmin GBR 10 0 2 0 2016 Freistil Info Bilder *17.09.1990   Video     twitter  britishswimming.org
161 SUZUKI Satomi JPN 10 0 1 2 2012 Brust Info Bilder *29.01.1991   Video       sports-reference
162 GEWENIGER Ute GDR 10 2 0 0 1980 Brust Info Bilder *24.02.1964 Strauss  Video         sports-reference
163 de ROVER Jolanda NED 10 1 0 1 1984 Rücken Info Bilder *10.10.1963   Video    sports-reference

Platz 2 Krisztina Egerszegi

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abdo Reema CAN Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/3
Abernethy Moira RSA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/3
Adams Cammile USA Schwimmen 2016 a w 200m Schmetterling/4
Adams Cammile USA Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/5
Adkins Amanda USA Schwimmen 2000 w 200m Rücken/5
Adler Margarete AUT Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/3
Adlington Rebecca GBR Schwimmen 2012 w 800m Freistil/3
Adlington Rebecca GBR Schwimmen 2008 w 800m Freistil/1
Adlington Rebecca GBR Schwimmen 2008 w 400m Freistil/1
Adlington Rebecca GBR Schwimmen 2012 w 400m Freistil/3
Ahmann Leighton Christine USA Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/2
Aksjonowa Irina URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Aksjonowa Irina URS Schwimmen 1980 w 800m Freistil/4
Aksjonowa Irina URS Schwimmen 1980 w 400m Freistil/5
Alderson Joan USA Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/3
Alderson Joan USA Schwimmen 1952 w 100m Freistil/5
Allsup Lynne USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Alshammar Therese SWE Schwimmen 2012 w 50m Freistil/6
Alshammar Therese SWE Schwimmen 2000 w 100m Freistil/2
Alshammar Therese SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Alshammer Therese SWE Schwimmen 2000 w 50m Freistil/2
Alshammer Therese SWE Schwimmen 2004 w 50m Freistil/4
Amundrud Gail CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Amundrud Gail CAN Schwimmen 1976 w 200m Freistil/5
Andersen Greta DEN Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/2
Andersen Hveger Ragnhild DEN Schwimmen 1952 w 400m Freistil/5
Andersen Greta DEN Schwimmen 1948 w 100m Freistil/1
Andersen Hveger Ragnhild DEN Schwimmen 1936 w 400m Freistil/2
Anderson Haley USA Schwimmen 2016 a w 10km Freiwasser/5
Anderson Alyssa USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Anderson Haley USA Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/2
Andrew Janice AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/2
Andrew Janice AUS Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/3
Andrews Theresa USA Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/1
Andrews Theresa USA Schwimmen 1984 w 100m Rücken/1
Anke Hannelore GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Anke Hannelore GDR Schwimmen 1976 w 100m Brust/1
Anke Hannelore GDR Schwimmen 1976 w 200m Brust/4
Aoki Mayumi JPN Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/1
Aoyama Ayari JPN Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/6
Arendt Gisela GER Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/2
Arendt Gisela GER Schwimmen 1936 w 100m Freistil/3
Arnould Isabelle BEL Schwimmen 1992 w 400m Freistil/6
Arnould Isabelle BEL Schwimmen 1988 w 400m Freistil/6
Arsenault Samantha USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Asano Noriko JPN Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/5
Ashwood Jessica AUS Schwimmen 2016 a w 800m Freistil/5
Ashwood Jessica AUS Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/2
Askamp Gabriele FRG Schwimmen 1976 w 100m Brust/5
Aspord Ophelie FRA Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/6
Atkinson Alia JAM Schwimmen 2012 w 100m Brust/4
Atkinson Janelle JAM Schwimmen 2000 w 400m Freistil/4
Atwood Susie USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Atwood Susie USA Schwimmen 1972 w 200m Rücken/2
Atwood Susie USA Schwimmen 1972 w 100m Rücken/3
Azevedo Piedade C. BRA Schwimmen 1936 w 400m Freistil/5
Babanina Swetlana URS Schwimmen 1968 w 200m Brust/6
Babanina Swetlana URS Schwimmen 1964 w 200m Brust/3
Babanina Swetlana URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 100m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 200m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 400m Freistil/4
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 200m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 400m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 800m Freistil/2
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Babashoff Shirley USA Schwimmen 1976 w 100m Freistil/5
Bainbridge Beverry AUS Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/5
Bainbridge Angie AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Bainbridge Angie AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Bakaldina Olga RUS Schwimmen 2000 w 200m Brust/5
Baker Kathleen USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/1
Baker Kathleen USA Schwimmen 2016 a w 100m Rücken/2
Ball Catie USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Ball Catie USA Schwimmen 1968 w 100m Brust/5
Balmy Coralie FRA Schwimmen 2012 w 400m Freistil/6
Balmy Coralie FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Balmy Coralie FRA Schwimmen 2008 w 400m Freistil/4
Baranowskaja Natalja BLR Schwimmen 2000 w 200m Freistil/6
Bardach Georgina ARG Schwimmen 2004 w 400m Lagen/3
Barker Florence GBR Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/2
Barkman Jane USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Barkman Jane USA Schwimmen 1968 w 200m Freistil/3
Barkman Jane USA Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/1
Baron Mietje NED Schwimmen 1928 w 200m Brust/2
Barr Elisabeth USA Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/2
Barr Elisabeth USA Schwimmen 1988 w 200m Rücken/4
Barr Elisabeth USA Schwimmen 1988 w 100m Rücken/5
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/2
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/2
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2012 w 200m Freistil/3
Barratt Bronte AUS Schwimmen 2016 a w 200m Freistil/5
Bartz Jennifer USA Schwimmen 1972 w 400m Lagen/4
Bartz Jennifer USA Schwimmen 1972 w 200m Lagen/4
Barzycka Paulina POL Schwimmen 2004 w 200m Freistil/4
Bauer Sybil USA Schwimmen 1924 w 100m Rücken/1
Beard Amanda USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Beard Amanda USA Schwimmen 1996 w 100m Brust/2
Beard Amanda USA Schwimmen 1996 w 200m Brust/2
Beard Amanda USA Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/1
Beard Amanda USA Schwimmen 2000 w 200m Brust/3
Beard Amanda USA Schwimmen 2004 w 200m Brust/1
Beard Amanda USA Schwimmen 2004 w 100m Brust/4
Beckmann Gudrun FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Beckmann Gudrun FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Bedford Barbara J. USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Bedford Marie RSA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/3
Bedford Barbara J. USA Schwimmen 2000 w 100m Rücken/6
Beier Roswitha GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Beier Roswitha GDR Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/2
Beisel Elizabeth USA Schwimmen 2016 a w 400m Lagen/6
Beisel Elizabeth USA Schwimmen 2008 w 400m Lagen/4
Beisel Elizabeth USA Schwimmen 2008 w 200m Rücken/5
Beisel Elizabeth USA Schwimmen 2012 w 400m Lagen/2
Beisel Elizabeth USA Schwimmen 2012 w 200m Rücken/3
Bell Lynette AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
Bell Lynette AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Belmonte Garcia Mireia ESP Schwimmen 2016 a w 800m Freistil/4
Belmonte Garcia Mireia ESP Schwimmen 2012 w 800m Freistil/2
Belmonte Garcia Mireia ESP Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/2
Belmonte Garcia Mireia ESP Schwimmen 2016 a w 200m Schmetterling/1
Belmonte Garcia Mireia ESP Schwimmen 2016 a w 400m Lagen/3
Belote Melissa USA Schwimmen 1976 w 200m Rücken/5
Belote Melissa USA Schwimmen 1972 w 100m Rücken/1
Belote Melissa USA Schwimmen 1972 w 200m Rücken/1
Belote Melissa USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Belowezkaja Sinaida URS Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/6
Benko Lindsay USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Benko Lindsay USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Benko Lindsay USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Bennett Brooke USA Schwimmen 2000 w 800m Freistil/1
Bennett Brooke USA Schwimmen 1996 w 800m Freistil/1
Bennett Brooke USA Schwimmen 2000 w 400m Freistil/1
Berg Aina SWE Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/3
Berg Aina SWE Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/3
Beumer Catharina J. NED Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/3
Beyermann Ina FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/2
Beyermann Ina FRG Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/3
Bianchi Ilaria ITA Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/5
Bimolt Klena NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Bjedow Djurdjica YUG Schwimmen 1968 w 200m Brust/2
Bjedow Djurdjica YUG Schwimmen 1968 w 100m Brust/1
Black Kim USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Bleibtrey Ethelda USA Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/1
Bleibtrey Ethelda USA Schwimmen 1920 w 100m Freistil/1
Bleibtrey Ethelda USA Schwimmen 1920 w 300m Freistil/1
Blume Pernille DEN Schwimmen 2016 a w 50m Freistil/1
Blume Pernille DEN Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/3
Bogatschewa Julia URS Schwimmen 1988 w 200m Brust/5
Bogdanowa Julia URS Schwimmen 1980 w 200m Brust/3
Boglioli Wendy USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Boglioli Wendy USA Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/3
Boglioli Wendy USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Bondarenko Swetlana UKR Schwimmen 1996 w 100m Brust/4
Bonnet Charlotte FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Bootsma Rachel USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Borgh Brenda USA Schwimmen 1976 w 400m Freistil/6
Botsford Beth USA Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/1
Botsford Beth USA Schwimmen 1996 w 100m Rücken/1
Boyle Lauren NZL Schwimmen 2012 w 800m Freistil/4
Braun Maria J. NED Schwimmen 1928 w 100m Rücken/1
Braun Maria J. NED Schwimmen 1928 w 400m Freistil/2
Breeden Elaine USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Bricker Erika USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Bridges Alice USA Schwimmen 1936 w 100m Rücken/3
Brienesse Karin NED Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/2
Brienesse Karin NED Schwimmen 1988 w 100m Freistil/6
Brigitha Enith NED Schwimmen 1976 w 200m Freistil/3
Brigitha Enith NED Schwimmen 1972 w 100m Rücken/6
Brigitha Enith NED Schwimmen 1972 w 200m Rücken/6
Brigitha Enith NED Schwimmen 1976 w 100m Freistil/3
Brownsdonn Susannah GBR Schwimmen 1980 w 100m Brust/6
Bruce Tamara USA Schwimmen 1988 w 800m Freistil/5
Bruce Tamara USA Schwimmen 1988 w 400m Freistil/4
Bruni Rachele ITA Schwimmen 2016 a w 10km Freiwasser/2
Brunner Ursel FRG Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Brunner Ursel FRG Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Bruunström Tove DEN Schwimmen 1936 w 100m Rücken/5
Brzozowska Dorota POL Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/5
Bult Neville F. AUS Schwimmen 1932 w 100m Freistil/5
Bunaciu Carmen ROM Schwimmen 1984 w 100m Rücken/4
Bunaciu Carmen ROM Schwimmen 1980 w 100m Rücken/4
Bunaciu Carmen ROM Schwimmen 1980 w 200m Rücken/4
Bunschoten Hansje NED Schwimmen 1972 w 200m Freistil/6
Burckle Caroline USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Burell Wendy GBR Schwimmen 1968 w 200m Rücken/5
Burke Lynnette USA Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/1
Burke Lynnette USA Schwimmen 1960 w 100m Rücken/1
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Buschschulte Antje GER Schwimmen 1996 w 100m Rücken/6
Buschschulte Antje GER Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/3
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2004 w 200m Rücken/3
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2004 w 100m Rücken/6
Buschschulte Antje GER Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/3
Bystrowa Natalja URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Cai Hunjue CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/3
Caldwell Hilary CAN Schwimmen 2016 a w 200m Rücken/3
Calligaris Novella ITA Schwimmen 1972 w 400m Lagen/3
Calligaris Novella ITA Schwimmen 1972 w 400m Freistil/2
Calligaris Novella ITA Schwimmen 1972 w 800m Freistil/3
Calub Dyana AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Campbell Cate AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/1
Campbell Bronte AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/1
Campbell Jeanette ARG Schwimmen 1936 w 100m Freistil/2
Campbell Bronte AUS Schwimmen 2016 a w 100m Freistil/4
Campbell Cate AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Campbell Cate AUS Schwimmen 2016 a w 100m Freistil/6
Campbell Cate AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/2
Campbell Cate AUS Schwimmen 2016 a w 50m Freistil/5
Campbell Cate AUS Schwimmen 2008 w 50m Freistil/3
Campbell Cate AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Caretto Patricia USA Schwimmen 1968 w 800m Freistil/5
Carlin Jazmin GBR Schwimmen 2016 a w 400m Freistil/2
Carlin Jazmin GBR Schwimmen 2016 a w 800m Freistil/2
Caroen Fernande BEL Schwimmen 1948 w 400m Freistil/4
Caron Christine FRA Schwimmen 1964 w 100m Rücken/2
Carr Catherine USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Carr Catherine USA Schwimmen 1972 w 100m Brust/1
Carroll Lara AUS Schwimmen 2004 w 200m Lagen/6
Carson Gladys GBR Schwimmen 1924 w 200m Brust/3
Carstensen Fritze DEN Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/2
Caslaru Coada Beatrice N. ROM Schwimmen 2000 w 400m Lagen/3
Caslaru Coada Beatrice N. ROM Schwimmen 1996 w 400m Lagen/6
Caslaru Coada Beatrice N. ROM Schwimmen 2000 w 200m Lagen/2
Caulkins Tracy USA Schwimmen 1984 w 400m Lagen/1
Caulkins Tracy USA Schwimmen 1984 w 200m Lagen/1
Caulkins Tracy USA Schwimmen 1984 w 100m Brust/4
Caulkins Tracy USA Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/1
Cederqvist Jane SWE Schwimmen 1960 w 400m Freistil/2
Chambers Florence USA Schwimmen 1924 w 100m Rücken/4
Chao Na CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/2
Chen Yan CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/3
Chen Xinyi CHN Schwimmen 2016 a w 100m Schmetterling/4
Chen Yan CHN Schwimmen 1996 w 100m Rücken/5
Chiba Suzu JPN Schwimmen 1992 w 200m Freistil/6
Church Elisabeth GBR Schwimmen 1948 w 200m Brust/6
Clark Barbara CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Clarke Debbie CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Clarke Debbie CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Clatworthy Jodie AUS Schwimmen 1988 w 400m Lagen/6
Clatworthy Jodie AUS Schwimmen 1988 w 200m Lagen/4
Clevenger Claudia USA Schwimmen 1972 w 200m Brust/4
Cliff Leslie CAN Schwimmen 1972 w 400m Lagen/2
Cliff Leslie CAN Schwimmen 1972 w 200m Lagen/5
Cloutier Guylaine CAN Schwimmen 1996 w 100m Brust/6
Cloutier Guylaine CAN Schwimmen 1992 w 100m Brust/4
Cloutier Guylaine CAN Schwimmen 1992 w 200m Brust/5
Cohen Tiffany USA Schwimmen 1984 w 800m Freistil/1
Cohen Tiffany USA Schwimmen 1984 w 400m Freistil/1
Colella Lynn USA Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/2
Colqhoun Alva AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Cone Carin USA Schwimmen 1956 w 100m Rücken/2
Cook Tamsin AUS Schwimmen 2016 a w 400m Freistil/6
Cook Tamsin AUS Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/2
Cooke Rebecca GBR Schwimmen 2004 w 800m Freistil/6
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/3
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1928 w 100m Freistil/3
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1928 w 100m Rücken/3
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/2
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1932 w 400m Freistil/4
Cooper Margaret J. GBR Schwimmen 1932 w 100m Rücken/6
Cope Haley USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Correira Maritza USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Corridon Marie USA Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/1
Corsiglia Robin CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Corson Marilyn CAN Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/3
Costache Tamara ROM Schwimmen 1988 w 50m Freistil/6
Coughlaw Angela CAN Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/3
Coughlaw Angela CAN Schwimmen 1968 w 800m Freistil/6
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 100m Rücken/1
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 100m Freistil/3
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2008 w 100m Rücken/1
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2008 w 100m Freistil/3
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2008 w 200m Lagen/3
Coughlin Natalie USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2016 a w 200m Lagen/5
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/3
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/2
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2008 w 200m Lagen/5
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Coutts Alicia AUS Schwimmen 2012 w 200m Lagen/2
Coventry Leigh Kirsty ZIM Schwimmen 2016 a w 200m Rücken/6
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2004 w 200m Rücken/1
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2004 w 100m Rücken/2
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2004 w 200m Lagen/3
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2008 w 400m Lagen/2
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2008 w 200m Rücken/1
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2008 w 100m Rücken/2
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2008 w 200m Lagen/2
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2012 w 200m Rücken/6
Coventry Kirsty ZIM Schwimmen 2012 w 200m Lagen/6
Crapp Lorraine AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Crapp Lorraine AUS Schwimmen 1956 w 400m Freistil/1
Crapp Lorraine AUS Schwimmen 1956 w 100m Freistil/2
Crapp Lorraine AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Crippen Maddy USA Schwimmen 2000 w 400m Lagen/6
Croft June GBR Schwimmen 1984 w 400m Freistil/3
Croft June GBR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/2
Croft June GBR Schwimmen 1980 w 200m Freistil/6
Croft June GBR Schwimmen 1984 w 100m Freistil/6
Croft June GBR Schwimmen 1984 w 200m Freistil/6
Csépe Gabriella HUN Schwimmen 1992 w 100m Brust/6
Cunha Ana BRA Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/5
Curry Lisa AUS Schwimmen 1984 w 200m Lagen/4
Curry Lisa AUS Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/5
Curtis Ann USA Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/1
Curtis Ann USA Schwimmen 1948 w 400m Freistil/1
Curtis Ann USA Schwimmen 1948 w 100m Freistil/2
Czopek Agnieszka POL Schwimmen 1980 w 400m Lagen/3
Dähne Heike GDR Schwimmen 1980 w 800m Freistil/3
Dalby Irene NOR Schwimmen 1996 w 800m Freistil/5
Dalby Irene NOR Schwimmen 1992 w 800m Freistil/5
Dalla Valle Manuela ITA Schwimmen 1984 w 200m Lagen/6
Dallmann Petra GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Dangalakowa Tanja BUL Schwimmen 1988 w 200m Brust/4
Dangalakowa Stojanka BUL Schwimmen 1980 w 400m Lagen/6
Dangalakowa Tania BUL Schwimmen 1988 w 100m Brust/1
Daniel Ellie USA Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/3
Daniel Ellie USA Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/2
Daniel Ellie USA Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/3
Daniel Ellie USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Daniel Ellie USA Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/6
Davenport Lara AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Davies Elizabeth V. GBR Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/3
Davies Sharron GBR Schwimmen 1980 w 400m Lagen/2
Davies Judy AUS Schwimmen 1948 w 100m Rücken/3
Davies Elizabeth V. GBR Schwimmen 1932 w 100m Rücken/3
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2004 w 50m Freistil/1
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2000 w 100m Freistil/1
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/1
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2000 w 50m Freistil/1
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2004 w 100m Freistil/2
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/3
de Bruijn Inge NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
de Groot Adriana E. NED Schwimmen 1948 w 200m Brust/5
de Jong Reggie NED Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/3
de Jong Reggie NED Schwimmen 1980 w 200m Freistil/5
de Korte Johanna C. NED Schwimmen 1952 w 100m Rücken/4
de Rover Jolanda NED Schwimmen 1984 w 200m Rücken/1
de Rover Jolanda NED Schwimmen 1984 w 100m Rücken/3
de Varona Donna USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
de Varona Donna USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
de Varona Donna USA Schwimmen 1964 w 400m Lagen/1
de Varona Donna USA Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/5
Deardurff Deena USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Deardurff Deena USA Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/4
Deglau Jessica CAN Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/6
Dekker Inge NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
Dekker Inge NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
Dekker Inge NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
den Haan Adelaide NED Schwimmen 1960 w 200m Brust/4
den Ouden Willemijntje NED Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/1
den Ouden Willemijntje NED Schwimmen 1936 w 100m Freistil/4
den Ouden Willemijntje NED Schwimmen 1932 w 100m Freistil/2
den Ouden Willemijntje NED Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/2
Dendeberowa Jelena URS Schwimmen 1992 w 200m Lagen/4
Dendeberowa Jelena URS Schwimmen 1988 w 200m Lagen/2
Dendeberowa Jelena URS Schwimmen 1988 w 400m Lagen/4
Dennis Claire AUS Schwimmen 1932 w 200m Brust/1
Dewjatowa Tatjana URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 400m Freistil/1
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 200m Freistil/2
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 800m Freistil/2
Diers Ines GDR Schwimmen 1980 w 100m Freistil/3
Dirado Madeline USA Schwimmen 2016 a w 400m Lagen/2
Dirado Madeline USA Schwimmen 2016 a w 200m Lagen/3
Dirado Madeline USA Schwimmen 2016 a w 200m Rücken/1
Dirado Madeline USA Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/1
Dobay Csilla HUN Schwimmen 1964 w 100m Freistil/6
Dobrescu Liliana ROM Schwimmen 1992 w 200m Freistil/5
Doerr Susan USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Donahue Claire USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Donnelly Euphrasia USA Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/1
Dörries Jana GER Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/2
Dörries Jana GER Schwimmen 1992 w 100m Brust/5
Dressel Vally GER Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/2
Duenkel Virginia USA Schwimmen 1964 w 100m Rücken/3
Duenkel Virginia USA Schwimmen 1964 w 400m Freistil/1
Durack Fanny AUS Schwimmen 1912 w 100m Freistil/1
Eberle Verena FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/3
Eberle Verena FRG Schwimmen 1972 w 100m Brust/6
Ederle Gertrude USA Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/1
Ederle Gertrude USA Schwimmen 1924 w 100m Freistil/3
Ederle Gertrude USA Schwimmen 1924 w 400m Freistil/3
Edwards Margaret GBR Schwimmen 1956 w 100m Rücken/3
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1996 w 400m Lagen/3
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1988 w 200m Rücken/1
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1988 w 100m Rücken/2
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1992 w 100m Rücken/1
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1992 w 200m Rücken/1
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1992 w 400m Lagen/1
Egerszegi Krisztina HUN Schwimmen 1996 w 200m Rücken/1
Eichner Sylvia GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/4
Eife Andrea GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/2
Eife Andrea GDR Schwimmen 1972 w 200m Freistil/5
Eife Andrea GDR Schwimmen 1972 w 100m Freistil/6
Elford Janelle AUS Schwimmen 1988 w 800m Freistil/6
Elford Janelle AUS Schwimmen 1988 w 400m Freistil/5
Ellis Kathleen USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Ellis Kathleen USA Schwimmen 1964 w 100m Freistil/3
Ellis Kathleen USA Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/3
Ellis Kathleen USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Elmslie Brittany AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/1
Elmslie Brittany AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Elmslie Brittany AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Elmslie Brittany AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/2
Elmslie Brittany AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1972 w 200m Lagen/2
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 100m Freistil/1
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 200m Freistil/1
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/1
Ender Kornelia GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/2
Engelsmann Michelle AUS Schwimmen 2004 w 50m Freistil/6
Eriksson Agneta SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Etienne Ophelie C. FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Evans Janet USA Schwimmen 1992 w 400m Freistil/2
Evans Blair USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Evans Janet USA Schwimmen 1988 w 400m Freistil/1
Evans Janet USA Schwimmen 1988 w 400m Lagen/1
Evans Janet USA Schwimmen 1988 w 800m Freistil/1
Evans Janet USA Schwimmen 1992 w 800m Freistil/1
Evans Janet USA Schwimmen 1996 w 800m Freistil/6
Everlund Gutti SWE Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/3
Everuss Ruth AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Farrell Margaux FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Ferguson Cathy USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Ferguson Cathy USA Schwimmen 1964 w 100m Rücken/1
Fetter Leigh A. USA Schwimmen 1988 w 50m Freistil/5
Figues Solenne FRA Schwimmen 2004 w 200m Freistil/3
Filippi Alessia ITA Schwimmen 2008 w 800m Freistil/2
Filippi Alessia ITA Schwimmen 2008 w 400m Lagen/5
Finneran Sharon USA Schwimmen 1964 w 400m Lagen/2
Fleissnerová Irena TCH Schwimmen 1980 w 200m Brust/5
Fletcher Jennie GBR Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/1
Fletcher Jennie GBR Schwimmen 1912 w 100m Freistil/3
Fonoimoana Lelei USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Forbes Norene USA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/6
Ford Michelle AUS Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/3
Ford Michelle AUS Schwimmen 1980 w 800m Freistil/1
Ford Michelle AUS Schwimmen 1980 w 400m Freistil/4
Fox Catherine USA Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/1
Frampton Lorna GBR Schwimmen 1936 w 100m Rücken/6
Franklin Missy USA Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/1
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 100m Freistil/5
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 100m Rücken/1
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 200m Freistil/4
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 200m Rücken/1
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/1
Franklin Missy USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1956 w 100m Freistil/1
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1956 w 400m Freistil/2
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1960 w 100m Freistil/1
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1960 w 400m Freistil/5
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/2
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1964 w 100m Freistil/1
Fraser Dawn AUS Schwimmen 1964 w 400m Freistil/4
Fredin Ingegärd SWE Schwimmen 1948 w 100m Freistil/5
Freeman Lavis USA Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/3
Freitag Meike GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Frenkewa Antoaneta BUL Schwimmen 1988 w 200m Brust/3
Frenkewa Antoaneta BUL Schwimmen 1988 w 100m Brust/2
Friedrich Heike GDR Schwimmen 1988 w 400m Freistil/2
Friedrich Heike GDR Schwimmen 1988 w 200m Freistil/1
Friis Lotte DEN Schwimmen 2012 w 400m Freistil/4
Friis Lotte DEN Schwimmen 2012 w 800m Freistil/5
Friis Lotte DEN Schwimmen 2008 w 800m Freistil/3
Frommater Uta FRG Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/3
Frommater Uta FRG Schwimmen 1968 w 100m Brust/4
Fu Yuanhui CHN Schwimmen 2016 a w 100m Rücken/3
Fuhrmann Bärbel GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/3
Gabriel Kother Rosemarie GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Gabriel Kother Rosemarie GDR Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/4
Gabriel Kother Rosemarie GDR Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/3
Gabriel Kother Rosemarie GDR Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/5
Galvez Felicity AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Galvez Felicity AUS Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/5
Galvez Felicity AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Garapick Nancy CAN Schwimmen 1976 w 200m Rücken/3
Garapick Nancy CAN Schwimmen 1976 w 100m Rücken/3
Garatti Eleanor USA Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/1
Garatti Eleanor USA Schwimmen 1928 w 100m Freistil/2
Garatti Eleanor USA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/1
Garatti Eleanor USA Schwimmen 1932 w 100m Freistil/3
Gasparac Zdenka YUG Schwimmen 1968 w 200m Rücken/6
Gawrisch Maria URS Schwimmen 1952 w 200m Brust/6
Geißler Ines GDR Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/1
Genenger Martha GER Schwimmen 1936 w 200m Brust/2
Geraghty Agnes USA Schwimmen 1924 w 200m Brust/2
Geurts Carla L. NED Schwimmen 1996 w 400m Freistil/6
Geweniger Ute GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Geweniger Ute GDR Schwimmen 1980 w 100m Brust/1
Geweniger Ute GDR Schwimmen 1980 w 200m Brust/6
Gibson Cheryl CAN Schwimmen 1976 w 400m Lagen/2
Gibson Catherine GBR Schwimmen 1948 w 400m Freistil/3
Gibson Margaret AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Gibson Cheryl CAN Schwimmen 1976 w 100m Rücken/5
Gibson Cheryl CAN Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/6
Giebel Diane USA Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/6
Giguére Nathalie CAN Schwimmen 1992 w 200m Brust/6
Gilbert Irene GBR Schwimmen 1924 w 200m Brust/5
Gilman Marion USA Schwimmen 1928 w 100m Rücken/4
Gingras Nathalie CAN Schwimmen 1984 w 400m Lagen/5
Godard Yvonne FRA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/5
Goebel Barbara GDR Schwimmen 1960 w 200m Brust/3
Gordon Helen GBR Schwimmen 1956 w 200m Brust/6
Gordon Helen GBR Schwimmen 1952 w 200m Brust/3
Gortschakowa Larissa URS Schwimmen 1980 w 100m Rücken/6
Goss Kennedy CAN Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/3
Götz Daniela GER Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/3
Götz Janina K. GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 200m Lagen/1
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 200m Freistil/1
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 400m Freistil/1
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 800m Freistil/2
Gould Shane AUS Schwimmen 1972 w 100m Freistil/3
Govednik Anne USA Schwimmen 1932 w 200m Brust/6
Goyette Cynthia USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Graham Elka AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
Grant Virginia CAN Schwimmen 1956 w 100m Freistil/5
Grebennikowa Alla URS Schwimmen 1968 w 200m Brust/4
Green Carolyn USA Schwimmen 1952 w 400m Freistil/4
Greville Julia AUS Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/3
Grimaldi Martina ITA Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/3
Grimmer Bärbel GDR Schwimmen 1964 w 200m Brust/6
Grinham Judith GBR Schwimmen 1956 w 100m Rücken/1
Grischtschenkowa Alla URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Groot Chantal NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
Groot Chantal NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
Groves Madeline AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/2
Groves Madeline AUS Schwimmen 2016 a w 200m Schmetterling/2
Grunert Martina GDR Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/2
Grunert Martina GDR Schwimmen 1968 w 100m Freistil/5
Guest Irene USA Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/1
Guest Irene USA Schwimmen 1920 w 100m Freistil/2
Gurr Donna M. CAN Schwimmen 1972 w 200m Rücken/3
Gustafsson Tina SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Gustavson Linda USA Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/1
Gustavson Linda USA Schwimmen 1968 w 400m Freistil/2
Gustavson Linda USA Schwimmen 1968 w 100m Freistil/3
Gyarmati Andrea HUN Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/3
Gyarmati Andrea HUN Schwimmen 1968 w 100m Rücken/5
Gyarmati Andrea HUN Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/5
Gyarmati Andrea HUN Schwimmen 1972 w 100m Rücken/2
Gyenge Valéria HUN Schwimmen 1952 w 400m Freistil/1
Gylling Jane SWE Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/3
Gylling Jane SWE Schwimmen 1920 w 100m Freistil/6
Gylling Jane SWE Schwimmen 1920 w 300m Freistil/6
Hagiwara Tomoko JPN Schwimmen 2000 w 200m Rücken/4
Haislett Nicole USA Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/1
Haislett Nicole USA Schwimmen 1992 w 200m Freistil/1
Haislett Nicole USA Schwimmen 1992 w 100m Freistil/4
Haislett Nicole USA Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/1
Hakansson Eva M. SWE Schwimmen 1984 w 100m Brust/5
Hakansson Eva M. SWE Schwimmen 1980 w 100m Brust/5
Halbsguth Ruth GER Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/2
Hall Kaye USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Hall Kaye USA Schwimmen 1968 w 100m Rücken/1
Hall Kaye USA Schwimmen 1968 w 200m Rücken/3
Hallock Jeanne USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Halsall Francesca GBR Schwimmen 2016 a w 50m Freistil/4
Halsall Francesca GBR Schwimmen 2012 w 100m Freistil/6
Halsall Francesca GBR Schwimmen 2012 w 50m Freistil/5
Han Xue CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/3
Hansen Erika USA Schwimmen 1992 w 400m Freistil/4
Hansen Jytte DEN Schwimmen 1952 w 200m Brust/5
Hanson Brooke AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Hanson Brooke AUS Schwimmen 2004 w 100m Brust/2
Happe Ursula FRG Schwimmen 1956 w 200m Brust/1
Hardcastle Sarah GBR Schwimmen 1984 w 800m Freistil/3
Hardcastle Sarah GBR Schwimmen 1984 w 400m Freistil/2
Harding Phyllis GBR Schwimmen 1932 w 100m Rücken/4
Harding Phyllis GBR Schwimmen 1924 w 100m Rücken/2
Hardy Jessica USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Hardy Jessica USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Härle Isabelle GER Schwimmen 2016 a w 10km Freiwasser/6
Harmar Nina USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Harmar Nina USA Schwimmen 1964 w 100m Rücken/5
Harrison Joan RSA Schwimmen 1952 w 100m Rücken/1
Harrison Joan RSA Schwimmen 1952 w 100m Freistil/4
Harshbarger Jo A. USA Schwimmen 1972 w 800m Freistil/6
Harstick Sara GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Harstick Sara GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Haruna Mika JPN Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/4
Harup Karen M. DEN Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/2
Harup Karen M. DEN Schwimmen 1948 w 100m Rücken/1
Harup Karen M. DEN Schwimmen 1948 w 400m Freistil/2
Harup Karen M. DEN Schwimmen 1948 w 100m Freistil/4
Hase Dagmar GER Schwimmen 1996 w 800m Freistil/2
Hase Dagmar GER Schwimmen 1992 w 400m Freistil/1
Hase Dagmar GER Schwimmen 1992 w 200m Rücken/2
Hase Dagmar GER Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/2
Hase Dagmar GER Schwimmen 1996 w 400m Freistil/2
Hase Dagmar GER Schwimmen 1996 w 200m Freistil/3
Hase Dagmar GER Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/2
Hasse Ute FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/2
Hasse Ute FRG Schwimmen 1984 w 200m Brust/6
Hayes Andrea USA Schwimmen 1988 w 200m Rücken/6
Hazelius Brita SWE Schwimmen 1928 w 200m Brust/6
Heddy Kathy USA Schwimmen 1976 w 400m Freistil/5
Hedgepeth Whitney USA Schwimmen 1996 w 200m Rücken/2
Hedgepeth Whitney USA Schwimmen 1996 w 100m Rücken/2
Heemskerk Marianne NED Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/2
Heemskerk Femke NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
Heemskerk  Femke NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
Helser Brenda USA Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/1
Helser Brenda USA Schwimmen 1948 w 400m Freistil/5
Hempel Claudia GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/2
Hempel Claudia GDR Schwimmen 1976 w 100m Freistil/6
Henke Jana GER Schwimmen 1992 w 800m Freistil/3
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 100m Freistil/1
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 200m Freistil/2
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 200m Lagen/3
Henne Jan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/1
Henneken Thamar NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
Henry Jodie AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Henry Jodie AUS Schwimmen 2004 w 100m Freistil/1
Henry Jodie AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Heon Susan USA Schwimmen 1984 w 400m Lagen/4
Herasimenja Alexandra BLR Schwimmen 2016 a w 50m Freistil/3
Herasimenja Alexandra BLR Schwimmen 2012 w 50m Freistil/2
Herasimenja Alexandra BLR Schwimmen 2012 w 100m Freistil/2
Herbst Christine GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Herbst Sabine GER Schwimmen 1996 w 400m Lagen/4
Herbst Christine GDR Schwimmen 1972 w 200m Rücken/5
Herrbruck Gertrud FRG Schwimmen 1952 w 100m Rücken/6
Hersey Kathleen USA Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/4
Hetzer Nicole GER Schwimmen 2004 w 400m Lagen/6
Hetzer Nicole GER Schwimmen 2000 w 400m Lagen/5
Heukels Elisabeth NED Schwimmen 1964 w 400m Lagen/6
Hewitt Toni USA Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/4
Heyns Penelope RSA Schwimmen 2000 w 100m Brust/3
Heyns Penelope RSA Schwimmen 1996 w 100m Brust/1
Heyns Penelope RSA Schwimmen 1996 w 200m Brust/1
Heyting Schuhmacher Irma NED Schwimmen 1952 w 100m Freistil/6
Heyting Schuhmacher Irma NED Schwimmen 1948 w 100m Freistil/6
Heyting Schuhmacher Irma NED Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/3
Heyting Schuhmacher Irma NED Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/2
Higson Allison CAN Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/3
Higson Allison CAN Schwimmen 1988 w 100m Brust/4
Hinton Margery GBR Schwimmen 1932 w 200m Brust/4
Hiranaka Hideko JPN Schwimmen 1992 w 400m Lagen/5
Hocking Belinda AUS Schwimmen 2016 a w 200m Rücken/5
Hoelzer Margaret USA Schwimmen 2008 w 200m Rücken/2
Hoelzer Margaret USA Schwimmen 2004 w 200m Rücken/5
Hoelzer Margaret USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Hoelzer Margaret USA Schwimmen 2008 w 100m Rücken/3
Hoff Katie USA Schwimmen 2008 w 400m Lagen/3
Hoff Katie USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Hoff Katie USA Schwimmen 2008 w 400m Freistil/2
Hoff Katie USA Schwimmen 2008 w 200m Freistil/4
Hoff Katie USA Schwimmen 2008 w 200m Lagen/4
Hoffman Margaret USA Schwimmen 1932 w 200m Brust/5
Hoffman Margaret USA Schwimmen 1928 w 200m Brust/5
Hogg Cook Wendy CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Hogg Cook Wendy CAN Schwimmen 1972 w 100m Rücken/5
Hogg Cook Wendy CAN Schwimmen 1976 w 100m Rücken/4
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/1
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 100m Freistil/1
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 200m Lagen/2
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/4
Hogshead Nancy USA Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/1
Holletz Veronika GDR Schwimmen 1964 w 400m Lagen/4
Holm Eleanor USA Schwimmen 1932 w 100m Rücken/1
Holm Eleanor USA Schwimmen 1928 w 100m Rücken/5
Hölzner Johanna GER Schwimmen 1936 w 200m Brust/4
Hooker Jennifer USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Hooker Jennifer USA Schwimmen 1976 w 200m Freistil/6
Hörner Silke GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/1
Hörner Silke GDR Schwimmen 1988 w 200m Brust/1
Hörner Silke GDR Schwimmen 1988 w 100m Brust/3
Hoshi Natsumi JPN Schwimmen 2016 a w 200m Schmetterling/3
Hoshi Natsumi JPN Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/3
Hosszu Katinka HUN Schwimmen 2016 a w 400m Lagen/1
Hosszu Katinka HUN Schwimmen 2016 a w 100m Rücken/1
Hosszu Katinka HUN Schwimmen 2016 a w 200m Lagen/1
Hosszu Katinka HUN Schwimmen 2016 a w 200m Rücken/2
Hosszu Katinka HUN Schwimmen 2012 w 400m Lagen/4
Hoyle July GBR Schwimmen 1956 w 100m Rücken/6
Hua Chen CHN Schwimmen 2000 w 800m Freistil/6
Huang Xiaomin CHN Schwimmen 1988 w 200m Brust/2
Hughes Jane CAN Schwimmen 1964 w 400m Freistil/5
Hughes Edna GBR Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/3
Hülsenbeck Sarina GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Hülsenbeck Sarina GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Hunger Daniela GER Schwimmen 1992 w 400m Lagen/6
Hunger Daniela GDR Schwimmen 1988 w 200m Lagen/1
Hunger Daniela GDR Schwimmen 1988 w 400m Lagen/3
Hunger Daniela GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/1
Hunger Daniela GER Schwimmen 1992 w 200m Lagen/3
Hunger Daniela GER Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/2
Hunger Daniela GER Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/3
Hustede Heike FRG Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/3
Hustede Heike FRG Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/6
Hustede Heike FRG Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/5
Hustede Heike FRG Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/6
Hyman Misty USA Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/1
Ikee Rikako JPN Schwimmen 2016 a w 100m Schmetterling/6
Iltschenko Larissa RUS Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/1
Inada Noriko JPN Schwimmen 2000 w 100m Rücken/5
Isakovic Sara SLO Schwimmen 2008 w 200m Freistil/2
Iwasaki Kyoko JPN Schwimmen 1992 w 200m Brust/1
Jackson Trina USA Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/1
Jackson Alexandra GBR Schwimmen 1968 w 100m Freistil/6
Jackson Joanne GBR Schwimmen 2008 w 400m Freistil/3
Jackson Trina USA Schwimmen 1996 w 200m Freistil/4
Jacobsen Else DEN Schwimmen 1932 w 200m Brust/3
Jacobsen Mette DEN Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/6
Jacobsen Else DEN Schwimmen 1928 w 200m Brust/4
Jacobsen Mette DEN Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/4
James Hilda GBR Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/2
Jameson Helen GBR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/2
Jamison Cathy USA Schwimmen 1968 w 200m Brust/5
Jardin Anne CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Jardin Anne CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/2
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1920 w 100m Freistil/4
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1920 w 300m Freistil/4
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/2
Jeans Constance M. GBR Schwimmen 1924 w 100m Freistil/4
Jedrzejczak Otylia POL Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/4
Jedrzejczak Otylia POL Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/5
Jedrzejczak Otylia POL Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/1
Jedrzejczak Otylia POL Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/2
Jedrzejczak Otylia POL Schwimmen 2004 w 400m Freistil/2
Jeffrey Rhi USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Jefimowa Julia RUS Schwimmen 2016 a w 200m Brust/2
Jefimowa Julia RUS Schwimmen 2008 w 200m Brust/5
Jefimowa Julia RUS Schwimmen 2008 w 100m Brust/4
Jefimowa Julia RUS Schwimmen 2012 w 200m Brust/3
Jefimowa Julia RUS Schwimmen 2016 a w 100m Brust/2
Jendrick Megan USA Schwimmen 2008 w 100m Brust/5
Jendrick Megan USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Jericevic Vinka YUG Schwimmen 1956 w 200m Brust/4
Jezek Linda USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Jiao Liuyang CHN Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/1
Jiao Liuyang CHN Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/2
Jiwanewskaja Nina URS Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/3
Jöhncke Louise SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Johns Helen USA Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/1
Johnson Jenna USA Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/1
Johnson Emma AUS Schwimmen 1996 w 400m Lagen/5
Johnson Emma AUS Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/3
Johnson Jenna USA Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/2
Jones Leisel AUS Schwimmen 2012 w 100m Brust/5
Jones Suzy USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Jones Leisel AUS Schwimmen 2000 w 100m Brust/2
Jones Leisel AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Jones Leisel AUS Schwimmen 2004 w 200m Brust/2
Jones Leisel AUS Schwimmen 2004 w 100m Brust/3
Jones Leisel AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Jones Leisel AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Jones Leisel AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Jones Leisel AUS Schwimmen 2008 w 200m Brust/2
Jones Leisel AUS Schwimmen 2008 w 100m Brust/1
Jönsson Birgitta SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Jorgensen Janel USA Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/2
Jorgensen Janel USA Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/5
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2008 w 50m Freistil/6
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2004 w 100m Freistil/5
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2004 w 50m Freistil/5
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Joyce Kara L. USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Jukic Mirna AUT Schwimmen 2008 w 200m Brust/4
Jukic Mirna AUT Schwimmen 2008 w 100m Brust/3
Jurtschenja Marina URS Schwimmen 1976 w 200m Brust/2
Jurtschenja Marina URS Schwimmen 1976 w 100m Brust/6
Kaciusyte Lina URS Schwimmen 1980 w 200m Brust/1
Kaczander Agnes HUN Schwimmen 1972 w 200m Brust/6
Kaczander Agnes HUN Schwimmen 1972 w 100m Brust/4
Kahle Sabine GDR Schwimmen 1976 w 400m Lagen/5
Kalama Thelma USA Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/1
Kammerling Anna K. SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Kaneto Rie JPN Schwimmen 2016 a w 200m Brust/1
Kapas Boglarka HUN Schwimmen 2016 a w 800m Freistil/3
Kapas Boglarka HUN Schwimmen 2016 a w 400m Freistil/4
Kapas Boglarka HUN Schwimmen 2012 w 800m Freistil/6
Kashima Hitomi JPN Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/4
Kato Yuka JPN Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/3
Kawamoto Evelyn USA Schwimmen 1952 w 400m Freistil/3
Kawamoto Evelyn USA Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/3
Keller Kalyn USA Schwimmen 2004 w 800m Freistil/4
Kellet Sharon AUS Schwimmen 1984 w 200m Brust/5
Kelly Margaret GBR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/2
Kelly Margaret GBR Schwimmen 1980 w 100m Brust/4
Kemp Jennifer USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Kempner Patty USA Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/1
Kerr Jane CAN Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/3
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1992 w 200m Freistil/3
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1992 w 400m Freistil/5
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1996 w 400m Freistil/4
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1996 w 800m Freistil/4
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/2
Kielgaß Kerstin GER Schwimmen 2000 w 200m Freistil/4
Kight Lenore USA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/2
Killermann Klára HUN Schwimmen 1956 w 200m Brust/5
Killermann Klára HUN Schwimmen 1952 w 200m Brust/4
King Lilly USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/1
King Ellen E. GBR Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/2
King Ellen E. GBR Schwimmen 1924 w 100m Rücken/6
King Ellen E. GBR Schwimmen 1928 w 100m Rücken/2
King Lilly USA Schwimmen 2016 a w 100m Brust/1
Kiritschenko Olga URS Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/3
Kirk Tara USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Kirk Tara USA Schwimmen 2004 w 100m Brust/6
Kitagawa Asami JPN Schwimmen 2008 w 200m Lagen/6
Kleber Ina GDR Schwimmen 1980 w 100m Rücken/2
Kleine Megan USA Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/1
Klewakina Olga URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Klewakina Olga URS Schwimmen 1980 w 100m Freistil/4
Klewakina Olga URS Schwimmen 1980 w 200m Freistil/4
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2004 w 400m Lagen/1
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2000 w 200m Lagen/1
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2000 w 400m Lagen/1
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2000 w 800m Freistil/2
Kloshkowa Jana UKR Schwimmen 2004 w 200m Lagen/1
Knacke Christiane GDR Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/3
Knight Lenore USA Schwimmen 1936 w 400m Freistil/3
Kober Annegret FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/3
Kober Annegret FRG Schwimmen 1972 w 200m Rücken/4
Koch Edeltraud FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Kojima Kazue JPN Schwimmen 1936 w 400m Freistil/6
Kok Ada NED Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/1
Kok Margaretha NED Schwimmen 1960 w 200m Brust/5
Kok Ada NED Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/2
Kok Ada NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Kok Ada NED Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/4
Kolb Claudia USA Schwimmen 1968 w 400m Lagen/1
Kolb Claudia USA Schwimmen 1964 w 200m Brust/2
Kolb Claudia USA Schwimmen 1968 w 200m Lagen/1
Komarowa Stanislawa RUS Schwimmen 2004 w 200m Rücken/2
Komisarz Rachel USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Komisarz Rachel USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Komissarowa Oksana URS Schwimmen 1980 w 800m Freistil/5
Konrads Ilsa AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Konrads Ilsa AUS Schwimmen 1960 w 400m Freistil/4
Koschewaja Marina URS Schwimmen 1976 w 200m Brust/1
Koschewaja Marina URS Schwimmen 1976 w 100m Brust/3
Kosten Annabel NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
Koster Lory LUX Schwimmen 1924 w 200m Brust/6
Kovács Agnes HUN Schwimmen 2004 w 200m Lagen/4
Kovács Agnes HUN Schwimmen 1996 w 200m Brust/3
Kovács Agnes HUN Schwimmen 2000 w 200m Brust/1
Kovács Agnes HUN Schwimmen 2000 w 100m Brust/5
Kovács Agnes HUN Schwimmen 2004 w 200m Brust/5
Kowal Kristy USA Schwimmen 2000 w 200m Brust/2
Kramer Nicole USA Schwimmen 1976 w 800m Freistil/5
Kraus Angelika FRG Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/3
Krause Barbara GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Krause Roswitha GDR Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/2
Krause Barbara GDR Schwimmen 1980 w 100m Freistil/1
Krause Barbara GDR Schwimmen 1980 w 200m Freistil/1
Kremer Mitzi USA Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/3
Kremer Mitzi USA Schwimmen 1988 w 200m Freistil/6
Krieg Angie W. USA Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/6
Kriel Marianne RSA Schwimmen 1996 w 100m Rücken/3
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2016 a w 50m Freistil/6
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2012 w 100m Freistil/1
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2012 w 50m Freistil/1
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2016 a w 100m Freistil/5
Kromowidjojo Ranomi NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
Kruglowa Jelena URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Kruse Pamela USA Schwimmen 1968 w 800m Freistil/2
Kruse Pamela USA Schwimmen 1968 w 400m Freistil/4
Kukla Yolane AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Kukors Ariana USA Schwimmen 2012 w 200m Lagen/5
Kume Naoko JPN Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/6
Küper Ursula GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/3
la Vine Jacqueline USA Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/3
Lackie Ethel USA Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/1
Lackie Ethel USA Schwimmen 1924 w 100m Freistil/1
Laddé Cornelia NED Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/2
Lagerberg Catherina NED Schwimmen 1960 w 400m Freistil/3
Laird Susan USA Schwimmen 1928 w 100m Freistil/5
Lambert Adelaide USA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/1
Landells Suzanne AUS Schwimmen 1984 w 400m Lagen/2
Langenau Jutta GDR Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/6
Langrell Philippa NZL Schwimmen 1992 w 800m Freistil/4
Lanne Colleen USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Lapp Bernice USA Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/3
Larson Breeja USA Schwimmen 2012 w 100m Brust/6
Larson Breeja USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Lasi Carla ITA Schwimmen 1984 w 800m Freistil/5
Lassig Rosemary AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/2
Lasterie Aartje NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Lawrence Micah USA Schwimmen 2012 w 200m Brust/6
Lay Marion CAN Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/3
Lay Marion CAN Schwimmen 1964 w 100m Freistil/5
Lay Marion CAN Schwimmen 1968 w 100m Freistil/4
Lazare Mylene FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Le Jingyi CHN Schwimmen 1996 w 50m Freistil/2
Le Jingyi CHN Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/2
Le Jingyi CHN Schwimmen 1992 w 100m Freistil/6
Le Jingyi CHN Schwimmen 1996 w 100m Freistil/1
Le Jingyi CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/2
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 a w 800m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2012 w 800m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 a w 200m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/2
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/1
Ledecky Katie USA Schwimmen 2016 a w 400m Freistil/1
Leech Faith AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Leech Faith AUS Schwimmen 1956 w 100m Freistil/3
Lehmann Charlotte GER Schwimmen 1928 w 100m Freistil/6
Lempereur Ingrid BEL Schwimmen 1988 w 200m Brust/6
Lempereur Ingrid BEL Schwimmen 1984 w 200m Brust/3
Lenton Lisbeth AUS Schwimmen 2004 w 50m Freistil/3
Lenton Lisbeth AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Leverenz Caitlin USA Schwimmen 2012 w 200m Lagen/3
Lewis Hayley AUS Schwimmen 1992 w 800m Freistil/2
Lewis Sylvia GBR Schwimmen 1960 w 100m Rücken/6
Lewis Hayley AUS Schwimmen 1992 w 400m Freistil/3
Lewis Hayley AUS Schwimmen 1992 w 400m Lagen/4
Li Xuanxu CHN Schwimmen 2012 w 400m Lagen/3
Li Ji CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Li Xuanxu CHN Schwimmen 2008 w 800m Freistil/5
Lillhage Josefin SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Limpert Marianne CAN Schwimmen 2000 w 200m Lagen/4
Limpert Marianne CAN Schwimmen 1992 w 200m Lagen/6
Limpert Marianne CAN Schwimmen 1996 w 200m Lagen/2
Lin Li CHN Schwimmen 1996 w 200m Lagen/3
Lin Li CHN Schwimmen 1992 w 200m Lagen/1
Lin Li CHN Schwimmen 1992 w 200m Brust/2
Lin Li CHN Schwimmen 1992 w 400m Lagen/2
Lindner Helga GDR Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/6
Lindner Helga GDR Schwimmen 1968 w 200m Schmetterling/2
Lindström Lisa USA Schwimmen 1928 w 100m Rücken/5
Linehan Kimberly USA Schwimmen 1984 w 400m Freistil/4
Linke Karla GDR Schwimmen 1976 w 200m Brust/5
Lischka Vera AUT Schwimmen 1996 w 100m Brust/5
Littomericzky Mária HUN Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/4
Liu Limin CHN Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/5
Liu Zige CHN Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/1
Liu Limin CHN Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/2
Livingstone Nicole AUS Schwimmen 1988 w 200m Rücken/5
Ljungdahl Carina SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Lohmar Leni GER Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/2
Long Elizabeth GBR Schwimmen 1964 w 400m Freistil/6
Lonsbrough Anita GBR Schwimmen 1960 w 200m Brust/1
Loveless Lea USA Schwimmen 1992 w 200m Rücken/4
Loveless Lea USA Schwimmen 1992 w 100m Rücken/3
Lowe Jemma GBR Schwimmen 2012 w 200m Schmetterling/6
Lowe Jemma GBR Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/6
Lu Ying CHN Schwimmen 2016 a w 100m Schmetterling/5
Lu Bin CHN Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/2
Lu Ying CHN Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/2
Ludgrove Linda GBR Schwimmen 1964 w 100m Rücken/6
Lung Noemi I. ROM Schwimmen 1988 w 400m Lagen/2
Lung Noemi I. ROM Schwimmen 1988 w 200m Lagen/3
Luo Xuejuan CAN Schwimmen 2004 w 100m Brust/1
Luthersdottir Hrafnhildur ISL Schwimmen 2016 a w 100m Brust/6
Lyons Beatrice AUS Schwimmen 1948 w 200m Brust/2
Maas Annelies NED Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/3
Maas Annelies NED Schwimmen 1976 w 200m Freistil/4
Maas Annelies NED Schwimmen 1980 w 400m Freistil/6
Machnow Emy SWE Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/3
Mackenzie Linda AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
MacLean Brittany CAN Schwimmen 2016 a w 400m Freistil/5
MacLean Brittany CAN Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/3
MacPherson Michelle CAN Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/3
MacPherson Michelle CAN Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/5
Madarász Csilla HUN Schwimmen 1960 w 100m Freistil/5
Madison Helene USA Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/1
Madison Helene USA Schwimmen 1932 w 100m Freistil/1
Madison Helene USA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/1
Maehata Hideko JPN Schwimmen 1936 w 200m Brust/1
Maehata Hideko JPN Schwimmen 1932 w 200m Brust/2
Magnusson Christine USA Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/2
Magnusson Christine USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Mainville Sandrine CAN Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/3
Makala Jennie RSA Schwimmen 1932 w 400m Freistil/3
Makala Jennie RSA Schwimmen 1932 w 100m Freistil/6
Malar Joanne CAN Schwimmen 2000 w 200m Lagen/5
Malar Joanne CAN Schwimmen 1996 w 200m Lagen/4
Manaudou Laure FRA Schwimmen 2004 w 800m Freistil/2
Manaudou Laure FRA Schwimmen 2004 w 400m Freistil/1
Manaudou Laure FRA Schwimmen 2004 w 100m Rücken/3
Mandonnaud Claude FRA Schwimmen 1968 w 200m Freistil/6
Mann Shelley USA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/2
Mann Shelley USA Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/1
Mann Shelley USA Schwimmen 1956 w 100m Freistil/6
Manuel Simone USA Schwimmen 2016 a w 50m Freistil/2
Manuel Simone USA Schwimmen 2016 a w 100m Freistil/1
Manuel Simone USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/2
Manuel Simone USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/1
Maracineanu Roxana FRA Schwimmen 2000 w 200m Rücken/2
Maracineanu Roxana FRA Schwimmen 2000 w 100m Rücken/4
Margalis Melanie USA Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/1
Margalis Melanie USA Schwimmen 2016 a w 200m Lagen/4
Marshall Ann USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Marshall Christine USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Marshall Ann USA Schwimmen 1972 w 200m Freistil/4
Marsman Margot NED Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/3
Martensson Agneta SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Martensson Agneta SWE Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/6
Martindale Leah BAR Schwimmen 1996 w 50m Freistil/5
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 50m Freistil/4
Martino Angel USA Schwimmen 1992 w 50m Freistil/3
Martino Angel USA Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/1
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 100m Freistil/3
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/3
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/1
Martino Angel USA Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/1
Masse Kylie CAN Schwimmen 2016 a w 100m Rücken/3
Mastenbroek Hendrika NED Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/1
Mastenbroek Hendrika NED Schwimmen 1936 w 100m Freistil/1
Mastenbroek Hendrika NED Schwimmen 1936 w 400m Freistil/1
Mastenbroek Hendrika NED Schwimmen 1936 w 100m Rücken/2
Maurer Angela GER Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/5
Maurer Angela GER Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/4
McCabe Martha CAN Schwimmen 2012 w 200m Brust/5
McClatchey Caitlin GBR Schwimmen 2008 w 200m Freistil/6
McClements Lynette AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
McClements Lynette AUS Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/1
McDonald Julie AUS Schwimmen 1988 w 800m Freistil/3
McDowall Jean GBR Schwimmen 1928 w 100m Freistil/4
McFarlane Tracey USA Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/2
McFarlane Tracey USA Schwimmen 1988 w 100m Brust/6
McGill Linda AUS Schwimmen 1964 w 400m Lagen/5
McGinnis Donna CAN Schwimmen 1984 w 400m Lagen/6
McKean Olive USA Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/3
McKean Olive USA Schwimmen 1936 w 100m Freistil/6
McKenzie Grace GBR Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/2
McKenzie Grace GBR Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/2
McKeon Emma AUS Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/2
McKeon Emma AUS Schwimmen 2016 a w 200m Freistil/3
McKeon Emma AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/1
McKeon Emma AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/2
McKeown Taylor AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/2
McKeown Taylor AUS Schwimmen 2016 a w 200m Brust/5
McKim Josephine USA Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/1
McKim Josephine USA Schwimmen 1928 w 400m Freistil/3
McKim Josephine USA Schwimmen 1932 w 100m Freistil/4
McSheehy Joan USA Schwimmen 1932 w 100m Rücken/5
McVann Anna AUS Schwimmen 1984 w 800m Freistil/4
McVann Anna AUS Schwimmen 1984 w 400m Freistil/5
Meagher Mary USA Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/3
Meagher Mary USA Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/1
Meagher Mary USA Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/1
Meagher Mary USA Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/1
Mealing Philomena AUS Schwimmen 1932 w 100m Rücken/2
Meehan Joanne AUS Schwimmen 1992 w 100m Rücken/6
Meili Katie USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/1
Meili Katie USA Schwimmen 2016 a w 100m Brust/3
Meilutyte Ruta LTU Schwimmen 2012 w 100m Brust/1
Meißner Katrin GDR Schwimmen 1988 w 50m Freistil/3
Meißner Katrin GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/1
Meißner Katrin GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/1
Melick Judy USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Melick Judy USA Schwimmen 1972 w 100m Brust/5
Melien Loru CAN Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/3
Melo Joanna BRA Schwimmen 2004 w 400m Lagen/5
Meschtscherjakowa Natalja URS Schwimmen 1992 w 50m Freistil/6
Metella Malia FRA Schwimmen 2004 w 50m Freistil/2
Metella Malia FRA Schwimmen 2004 w 100m Freistil/4
Metschtscheriakowa Nat. URS Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/3
Metschuck Caren GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Metschuck Caren GDR Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/1
Metschuck Caren GDR Schwimmen 1980 w 100m Freistil/2
Metschuck Caren GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Meyer Debbie USA Schwimmen 1968 w 800m Freistil/1
Meyer Debbie USA Schwimmen 1968 w 200m Freistil/1
Meyer Debbie USA Schwimmen 1968 w 400m Freistil/1
Milch Klara AUT Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/3
Miley Hannah GBR Schwimmen 2016 a w 400m Lagen/4
Miley Hannah GBR Schwimmen 2008 w 400m Lagen/6
Miley Hannah GBR Schwimmen 2012 w 400m Lagen/5
Milgate Rosemary AUS Schwimmen 1976 w 800m Freistil/4
Mills Alice AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Mills Alice AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Mills Alice AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Minamoto Sumika JPN Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/3
Mitchell Betsy USA Schwimmen 1984 w 100m Rücken/2
Mitchell Stella GBR Schwimmen 1964 w 200m Brust/4
Mitschell Elisabeth USA Schwimmen 1988 w 100m Rücken/4
Mocanu Diana ROM Schwimmen 2000 w 200m Rücken/1
Mocanu Diana ROM Schwimmen 2000 w 100m Rücken/1
Möhring Anke GDR Schwimmen 1988 w 800m Freistil/4
Möhring Anke GDR Schwimmen 1988 w 400m Freistil/3
Molesworth Doris GBR Schwimmen 1924 w 400m Freistil/4
Mongel Aurore FRA Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/6
Montgomery Mary USA Schwimmen 1972 w 400m Lagen/6
Moore Bella GBR Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/1
Moore Kendis USA Schwimmen 1968 w 100m Rücken/4
Moras Karen AUS Schwimmen 1968 w 800m Freistil/4
Moras Karen AUS Schwimmen 1968 w 400m Freistil/3
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/6
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/2
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2000 w 200m Freistil/2
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2000 w 100m Freistil/5
Moravcová Martina SVK Schwimmen 2000 w 50m Freistil/5
Morgan Sandra AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/2
Morgan Sandra AUS Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/1
Morgan Sandra AUS Schwimmen 1956 w 400m Freistil/6
Morton Lucy GBR Schwimmen 1924 w 200m Brust/1
Mortridge Edith USA Schwimmen 1936 w 100m Rücken/4
Muffat Camille FRA Schwimmen 2012 w 400m Freistil/1
Muffat Camille FRA Schwimmen 2012 w 200m Freistil/2
Muffat Camille FRA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/3
Mühe Lotte GER Schwimmen 1928 w 200m Brust/3
Muis Marianne NED Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/2
Muis Mildred NED Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/2
Muis Marianne NED Schwimmen 1988 w 200m Lagen/5
Muller Helene RSA Schwimmen 2000 w 100m Freistil/6
Müllerová Jarmilla TCH Schwimmen 1924 w 100m Rücken/5
Munz Diana USA Schwimmen 2004 w 800m Freistil/3
Munz Diana USA Schwimmen 2000 w 400m Freistil/2
Munz Diana USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Murphy Janice AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Murphy Maureen USA Schwimmen 1956 w 100m Rücken/5
Myburgh Jeanette RSA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/3
Myburgh Natalie RSA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/3
Nagasaki Hiroko JPN Schwimmen 1984 w 200m Brust/4
Nagasaki Hiroko JPN Schwimmen 1984 w 100m Brust/6
Nakagawa Kyoe JPN Schwimmen 1968 w 100m Brust/6
Nakamura Mai JPN Schwimmen 2004 w 200m Rücken/3
Nakamura Reiko JPN Schwimmen 2008 w 200m Rücken/3
Nakamura Mai JPN Schwimmen 1996 w 100m Rücken/4
Nakamura Mai JPN Schwimmen 2000 w 100m Rücken/2
Nakamura Mai JPN Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/3
Nakamura Reiko JPN Schwimmen 2004 w 100m Rücken/4
Nakamura Reiko JPN Schwimmen 2008 w 100m Rücken/6
Nakanishi Yuko JPN Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/5
Nakanishi Yuko JPN Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/3
Nakao Miki JPN Schwimmen 2000 w 200m Rücken/3
Nakao Miki JPN Schwimmen 1996 w 200m Rücken/5
Nall Anita USA Schwimmen 1992 w 200m Brust/3
Nall Anita USA Schwimmen 1992 w 100m Brust/2
Nashigawa Yoshimi JPN Schwimmen 1968 w 200m Lagen/5
Nay Meagen AUS Schwimmen 2012 w 200m Rücken/5
Neal Lia USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/2
Neal Lia USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Neale Leah AUS Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/2
Neall Gail AUS Schwimmen 1972 w 400m Lagen/1
Neilsen Jade AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Neilson Sandra USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Neilson Sandra USA Schwimmen 1972 w 100m Freistil/1
Neilson Sandra USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Neumann Nadine AUS Schwimmen 1996 w 200m Brust/6
Nian Yun CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/2
Niangkouara Nery M. GRE Schwimmen 2004 w 100m Freistil/6
Nicol Rachel CAN Schwimmen 2016 a w 100m Brust/5
Nielsen Östergaard Mie DEN Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/3
Nielsen Östergaard Mie DEN Schwimmen 2016 a w 100m Rücken/5
Nielsson Susanne DEN Schwimmen 1980 w 200m Brust/4
Nielsson Susanne DEN Schwimmen 1980 w 100m Brust/3
Nilsson Carin SWE Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/3
Nitschke Carola GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Nitschke Carola GDR Schwimmen 1976 w 100m Brust/4
Nitschke Carola GDR Schwimmen 1976 w 200m Brust/6
Nord Kathleen GDR Schwimmen 1988 w 400m Lagen/5
Nord Kathleen GDR Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/1
Nordenstam Sara NOR Schwimmen 2008 w 200m Brust/3
Norelius Martha USA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/1
Norelius Martha USA Schwimmen 1924 w 400m Freistil/1
Norelius Martha USA Schwimmen 1928 w 400m Freistil/1
Novák Evá HUN Schwimmen 1952 w 400m Freistil/2
Novák Ilona HUN Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/1
Novák Evá HUN Schwimmen 1948 w 200m Brust/3
Novák Evá HUN Schwimmen 1952 w 200m Brust/2
Novák Evá HUN Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/1
Novák Ilona HUN Schwimmen 1948 w 100m Rücken/4
Nows Petra FRG Schwimmen 1972 w 200m Brust/5
Nugent Andrea CAN Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/3
Nymeyer Lacey USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Oberson Swann SUI Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/6
O'Connor Siobhan M. GBR Schwimmen 2016 a w 200m Lagen/2
Okimoto Poliana BRA Schwimmen 2016 a w 10km Freiwasser/3
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/3
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2016 a w 100m Freistil/1
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2016 a w 100m Schmetterling/2
Oleksiak Penny CAN Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/3
Olofsson Linda SWE Schwimmen 1996 w 50m Freistil/6
O'Neill Susan AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
O'Neill Susan AUS Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/3
O'Neill Susan AUS Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/5
O'Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/1
O'Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/5
O'Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 200m Freistil/5
O'Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/2
O'Neill Susan AUS Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/3
O'Neill Susan AUS Schwimmen 2000 w 200m Freistil/1
O'Neill Susan AUS Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/2
O'Neill Susan AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Onishi Junko JPN Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/3
Onishi Junko JPN Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/6
Ornstedt Louise DEN Schwimmen 2004 w 200m Rücken/6
Osgerby Ann GBR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/2
Osgerby Ann GBR Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/4
Osgerby Ann GBR Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/6
Osipowich Albina USA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/1
Osipowich Albina USA Schwimmen 1928 w 100m Freistil/1
Osygus Simone GER Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/3
Osygus Simone GER Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/3
Ottenbrite Anne CAN Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/3
Ottenbrite Anne CAN Schwimmen 1984 w 200m Brust/1
Ottenbrite Anne CAN Schwimmen 1984 w 100m Brust/2
Ottesen Jeanette DEN Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/3
Ottesen Gray Jeanette DEN Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/6
Ottesen Gray Jeanette DEN Schwimmen 2008 w 100m Freistil/5
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 50m Freistil/1
Otto Louise GER Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/2
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 100m Freistil/1
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 100m Rücken/1
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/1
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/1
Otto Kristin GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/1
Overholt Emily CAN Schwimmen 2016 a w 400m Lagen/5
Overholt Emily CAN Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/3
Oversloot Maria NED Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/2
Overton Elli AUS Schwimmen 1996 w 200m Lagen/5
Overton Elli AUS Schwimmen 1992 w 200m Lagen/5
Palmer Kylie AUS Schwimmen 2008 w 800m Freistil/6
Palmer Kylie AUS Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/2
Palmer Kylie AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Pang Jia Ying CHN Schwimmen 2008 w 200m Freistil/3
Pang Jia Ying CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Pang Jia Ying CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Pang Jia Ying CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Parkes Georgina AUS Schwimmen 1984 w 200m Rücken/4
Patrascoiu Aneta ROM Schwimmen 1988 w 200m Lagen/6
Patrascoiu Aneta ROM Schwimmen 1984 w 200m Rücken/3
Patrascoiu Aneta ROM Schwimmen 1984 w 100m Rücken/5
Patten Cassandra GBR Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/3
Payne Keri A. GBR Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/4
Payne Keri A. GBR Schwimmen 2008 w 10km Freiwasser/2
Pearson Michele AUS Schwimmen 1984 w 200m Lagen/3
Pearson Michele AUS Schwimmen 1984 w 200m Freistil/4
Pearson Michele AUS Schwimmen 1984 w 100m Freistil/5
Pechstein Heidi GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Pedersen Möller Rikke DEN Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/3
Pedersen Möller Rikke DEN Schwimmen 2012 w 200m Brust/4
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 100m Freistil/2
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 200m Lagen/2
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 400m Lagen/4
Pedersen Susan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/1
Pellegrini Federica ITA Schwimmen 2016 a w 200m Freistil/4
Pellegrini Federica ITA Schwimmen 2004 w 200m Freistil/2
Pellegrini Federica ITA Schwimmen 2008 w 400m Freistil/5
Pellegrini Federica ITA Schwimmen 2008 w 200m Freistil/1
Pellegrini Federica ITA Schwimmen 2012 w 400m Freistil/5
Pellegrini Federica ITA Schwimmen 2012 w 200m Freistil/5
Perdue Lauren USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Perrot Rebecca NZL Schwimmen 1976 w 400m Freistil/4
Peterson Helena SWE Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/2
Pettersson Vivian SWE Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/3
Pettersson Vivian SWE Schwimmen 1924 w 200m Brust/4
Petty Mary L. USA Schwimmen 1936 w 400m Freistil/4
Peyton Kim USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Peyton Kim USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Peyton Kim USA Schwimmen 1976 w 100m Freistil/4
Phenix Erin USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Philipps Karen AUS Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/2
Piacentini Rose FRA Schwimmen 1960 w 100m Rücken/5
Pickrem Sydney CAN Schwimmen 2016 a w 200m Lagen/6
Pielen Silke FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/3
Pielke Christiane FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/3
Pielke Christiane FRG Schwimmen 1984 w 200m Lagen/5
Pierse Annamay CAN Schwimmen 2008 w 200m Brust/6
Piper Carly USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Pitt Susan USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Playfair Judy AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1992 w 50m Freistil/4
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1988 w 100m Freistil/3
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/4
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/3
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1992 w 200m Freistil/4
Plewinski Catherine FRA Schwimmen 1992 w 100m Freistil/5
Poewe Sarah GER Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/3
Poewe Sarah RSA Schwimmen 2000 w 100m Brust/4
Poewe Sarah RSA Schwimmen 2000 w 200m Brust/6
Poewe Sarah GER Schwimmen 2004 w 100m Brust/5
Poirot Catherine FRA Schwimmen 1984 w 100m Brust/3
Poleska Anne GER Schwimmen 2004 w 200m Brust/3
Polit Cornelia GDR Schwimmen 1980 w 200m Rücken/2
Poll Claudia CRC Schwimmen 2000 w 400m Freistil/3
Poll Silvia CRC Schwimmen 1988 w 200m Freistil/2
Poll Claudia CRC Schwimmen 1996 w 200m Freistil/1
Poll Claudia CRC Schwimmen 1996 w 400m Freistil/5
Poll Claudia CRC Schwimmen 2000 w 200m Freistil/3
Poll Silvia CRC Schwimmen 1988 w 100m Freistil/5
Poll Silvia CRC Schwimmen 1988 w 100m Rücken/6
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/1
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/2
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/2
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1980 w 100m Schmetterling/2
Pollack Andrea GDR Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/4
Popowa Veronika RUS Schwimmen 2012 w 200m Freistil/6
Potec Camelia A. ROM Schwimmen 2008 w 800m Freistil/4
Potec Camelia A. ROM Schwimmen 2004 w 200m Freistil/1
Potec Camelia A. ROM Schwimmen 2004 w 400m Freistil/4
Potec Camelia A. ROM Schwimmen 2008 w 200m Freistil/5
Potec Camelia A. ROM Schwimmen 2008 w 400m Freistil/6
Priemer Petra GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/2
Priemer Petra GDR Schwimmen 1976 w 100m Freistil/2
Pura Stela ROM Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/4
Purvis Samantha GBR Schwimmen 1984 w 200m Schmetterling/5
Pyrhönen Eila FIN Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/4
Qi Hui CHN Schwimmen 2004 w 200m Brust/6
Qi Hui CHN Schwimmen 2000 w 200m Brust/4
Qian Hong CHN Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/1
Qian Hong CHN Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/3
Qu Yun CHN Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/4
Quann Megan USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Quann Megan USA Schwimmen 2000 w 100m Brust/1
Quirk Wendy CAN Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/5
Quirk Wendy CAN Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/6
Radcliffe Charlotte GBR Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/2
Radke Trina USA Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/5
Rae Nancy GBR Schwimmen 1960 w 400m Freistil/6
Rai Pamela CAN Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/3
Ramenofsky Marilyn USA Schwimmen 1964 w 400m Freistil/2
Ramey Nancy USA Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/2
Ramirez Maria T. MEX Schwimmen 1968 w 800m Freistil/3
Ramirez Maria T. MEX Schwimmen 1968 w 400m Freistil/6
Randall Martha USA Schwimmen 1964 w 400m Lagen/3
Ranwell Laura RSA Schwimmen 1960 w 100m Rücken/4
Rapp Susan USA Schwimmen 1984 w 200m Brust/2
Ratcliffe Shelagh GBR Schwimmen 1968 w 400m Lagen/5
Rawls Katherine USA Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/3
Reeder Judith USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Reese Shayne AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Reese Shayne AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Reijers Desi NED Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/2
Reineck Heidemarie FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Reineck Heidemarie FRG Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/3
Reineck Heidemarie FRG Schwimmen 1972 w 100m Freistil/5
Reineck Heidemarie FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Reinisch Rica GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/1
Reinisch Rica GDR Schwimmen 1980 w 100m Rücken/1
Reinisch Rica GDR Schwimmen 1980 w 200m Rücken/1
Rennie Rhoda RSA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/3
Renshaw Molly GBR Schwimmen 2016 a w 200m Brust/6
Rice Stephanie AUS Schwimmen 2012 w 400m Lagen/6
Rice Stephanie AUS Schwimmen 2008 w 200m Lagen/1
Rice Stephanie AUS Schwimmen 2008 w 400m Lagen/1
Rice Stephanie AUS Schwimmen 2012 w 200m Lagen/4
Rice Stephanie AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Richardson Michele USA Schwimmen 1984 w 800m Freistil/2
Richter Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Richter Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 100m Rücken/1
Richter Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 200m Rücken/1
Riedel Petra GDR Schwimmen 1980 w 100m Rücken/3
Rigamonti Flavia SUI Schwimmen 2000 w 800m Freistil/4
Riggin Aileen USA Schwimmen 1924 w 100m Rücken/3
Riise Eva DEN Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/2
Riley Samantha AUS Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/2
Riley Samantha AUS Schwimmen 1992 w 100m Brust/3
Riley Samantha AUS Schwimmen 1996 w 100m Brust/3
Riley Samantha AUS Schwimmen 1996 w 200m Brust/4
Risztov Eva HUN Schwimmen 2012 w 10km Freiwasser/1
Risztov Eva HUN Schwimmen 2004 w 400m Lagen/4
Roberts Susan RSA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/3
Rohmann Teresa GER Schwimmen 2004 w 200m Lagen/5
Rooney Giaan AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Rooney Giaan AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Rooney Glaan AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
Rosazza Joan USA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/2
Rosazza Joan USA Schwimmen 1956 w 100m Freistil/4
Rosenberg Margarete GER Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/2
Rosenberg Margarete GER Schwimmen 1912 w 100m Freistil/4
Rothhammer Keena USA Schwimmen 1972 w 800m Freistil/1
Rothhammer Keena USA Schwimmen 1972 w 200m Freistil/3
Rothhammer Keena USA Schwimmen 1972 w 400m Freistil/6
Ruck Madison Taylor CAN Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/3
Ruck Madison Taylor CAN Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/3
Rudkowskaja Jelena URS Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/3
Rudkowskaja Jelena URS Schwimmen 1992 w 100m Brust/1
Rudkowskaja Jelena URS Schwimmen 1992 w 200m Brust/4
Rund Cathleen GER Schwimmen 1996 w 200m Rücken/3
Runge Cierra USA Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/1
Russanowa Ljubow URS Schwimmen 1976 w 200m Brust/3
Russanowa Ljubow URS Schwimmen 1976 w 100m Brust/2
Russell Kathleen RSA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/3
Ruuska Sylvia USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Ruuska Sylvia USA Schwimmen 1956 w 400m Freistil/3
Ruuska Sylvia USA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/2
Ryan Sarah AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Ryan Sarah AUS Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/2
Ryan Sarah AUS Schwimmen 1996 w 100m Freistil/6
Ryan Sarah AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 400m Lagen/2
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2000 w 800m Freistil/3
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2000 w 400m Lagen/4
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/6
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 200m Lagen/2
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 400m Freistil/3
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/4
Sandeno Kaitlin USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 400m Lagen/3
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/1
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 200m Lagen/2
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/1
Sanders Summer USA Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/6
Savard Katerine CAN Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/3
Saweljewa Tatjana URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Schipper Jessicah AUS Schwimmen 2008 w 200m Schmetterling/3
Schipper Jessicah AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Schipper Jessicah AUS Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/4
Schipper Jessicah AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Schipper Jessicah AUS Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/3
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/1
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2012 w 100m Freistil/4
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Schlanger Melanie AUS Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/2
Schlicht Svenja FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/2
Schlicht Svenja FRG Schwimmen 1984 w 100m Rücken/6
Schlicht Svenja FRG Schwimmen 1984 w 200m Rücken/6
Schmidt Carmela GDR Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/1
Schmidt Helga FRG Schwimmen 1956 w 100m Rücken/4
Schmidt Ingrid GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/3
Schmidt Carmela GDR Schwimmen 1980 w 200m Freistil/3
Schmidt Carmela GDR Schwimmen 1980 w 400m Freistil/3
Schmitt Allison USA Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/1
Schmitt Allison USA Schwimmen 2012 w 200m Freistil/1
Schmitt Allison USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Schmitt Allison USA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/1
Schmitt Allison USA Schwimmen 2012 w 400m Freistil/2
Schmitt Allison USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/2
Schmitt Allison USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Schmitt Allison USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Schmitz Ingeborg GER Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/2
Schmuck Uta GDR Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/2
Schneider Petra GDR Schwimmen 1980 w 400m Lagen/1
Schneider Petra GDR Schwimmen 1980 w 400m Freistil/2
Schoenfield Dana USA Schwimmen 1972 w 200m Brust/2
Scholz Anke GER Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/2
Scholz Anke GER Schwimmen 1996 w 200m Rücken/4
Schönrock Sybille GDR Schwimmen 1980 w 200m Schmetterling/2
Schrader Hilde GER Schwimmen 1928 w 200m Brust/1
Schreuder Hinkelien NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
Schreuder Hinkelien NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
Schroth Frances USA Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/1
Schroth Frances USA Schwimmen 1920 w 100m Freistil/3
Schroth Frances USA Schwimmen 1920 w 300m Freistil/3
Schuler Carolyn USA Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/1
Schuler Carolyn USA Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/1
Schuster Susanne FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/3
Sears Mary USA Schwimmen 1956 w 100m Schmetterling/3
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/2
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/2
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2012 w 100m Rücken/2
Seebohm Emily AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Segrt Mirjana YUG Schwimmen 1968 w 200m Freistil/5
Sehmisch Elke GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/2
Seick Karin FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Lagen/2
Seick Karin FRG Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/3
Seick Karin FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/3
Selbach Johanna NED Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/1
Senf Nida W. NED Schwimmen 1936 w 100m Rücken/1
Seppälä Hanna M. FIN Schwimmen 2008 w 100m Freistil/4
Seydel Marianne GDR Schwimmen 1968 w 400m Lagen/6
Seydel Marianne GDR Schwimmen 1968 w 200m Lagen/6
Shan Ying CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/3
Shan Ying CHN Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/2
Shealy Courtney USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Shealy Courtney USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Shen Duo CHN Schwimmen 2016 a w 200m Freistil/5
Sherman Patience USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Shi Jinglin CHN Schwimmen 2016 a w 200m Brust/3
Shi Jinglin CHN Schwimmen 2016 a w 100m Brust/4
Shibata Ai JPN Schwimmen 2004 w 800m Freistil/1
Shibata Ai JPN Schwimmen 2004 w 400m Freistil/5
Shields Susan USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Shields Susan USA Schwimmen 1968 w 100m Schmetterling/3
Shito Rie JPN Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/5
Shiwanewskaja Nina ESP Schwimmen 2004 w 100m Rücken/5
Shrader Dana USA Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/1
Shrader Dana USA Schwimmen 1972 w 100m Schmetterling/5
Shriver Marley L. USA Schwimmen 1956 w 400m Freistil/4
Shriver Molly USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Siering Lauri USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Silver Emily USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Simci Anna NZL Schwimmen 1992 w 200m Rücken/5
Simcic Anna NZL Schwimmen 1996 w 200m Rücken/6
Simmonds Elizabeth GBR Schwimmen 2012 w 200m Rücken/3
Simmonds Elizabeth GBR Schwimmen 2008 w 200m Rücken/6
Simmons Ann USA Schwimmen 1972 w 800m Freistil/4
Simons Nancy USA Schwimmen 1956 w 4*100m Freistil/2
Sirch Cornelia GDR Schwimmen 1988 w 200m Rücken/3
Sirch Cornelia GDR Schwimmen 1988 w 100m Rücken/3
Sjöberg Johanna SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Sjöström Sarah SWE Schwimmen 2016 a w 100m Schmetterling/1
Sjöström Sarah SWE Schwimmen 2016 a w 100m Freistil/3
Sjöström Sarah SWE Schwimmen 2016 a w 200m Freistil/2
Sjöström Sarah SWE Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/4
Skrifsvars Lynn USA Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/1
Slaby Grit GDR Schwimmen 1980 w 400m Lagen/4
Slattery Jill GBR Schwimmen 1964 w 200m Brust/5
Sloan Susan CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/3
Smit Julia USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Smit Julia USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Smith Michelle IRL Schwimmen 1996 w 400m Lagen/1
Smith Leah USA Schwimmen 2016 a w 800m Freistil/6
Smith Becky CAN Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/3
Smith Shannon CAN Schwimmen 1976 w 800m Freistil/6
Smith Becky CAN Schwimmen 1976 w 400m Lagen/3
Smith Leah USA Schwimmen 2016 a w 4*200m Freistil/1
Smith Leah USA Schwimmen 2016 a w 400m Freistil/3
Smith Michelle IRL Schwimmen 1996 w 200m Lagen/1
Smith Michelle IRL Schwimmen 1996 w 400m Freistil/1
Smith Michelle IRL Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/3
Smith Shannon CAN Schwimmen 1976 w 400m Freistil/3
Smoglia Olivia USA Schwimmen 2016 a w 100m Rücken/6
Smoliga Olivia USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/1
Soni Rebecca USA Schwimmen 2012 w 200m Brust/1
Soni Rebecca USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Soni Rebecca USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Soni Rebecca USA Schwimmen 2008 w 200m Brust/1
Soni Rebecca USA Schwimmen 2008 w 100m Brust/2
Soni Rebecca USA Schwimmen 2012 w 100m Brust/2
Sörensen Inge DEN Schwimmen 1936 w 200m Brust/3
Speirs Annie GBR Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/1
Speirs Annie GBR Schwimmen 1912 w 100m Freistil/5
Spillane Joan USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Splichalová Olga TCH Schwimmen 1992 w 800m Freistil/6
Spofforth Gemma GBR Schwimmen 2012 w 100m Rücken/5
Spofforth Gemma GBR Schwimmen 2008 w 100m Rücken/4
Stark Barbara L. USA Schwimmen 1952 w 100m Rücken/5
Stawko Nadeshda URS Schwimmen 1976 w 200m Rücken/4
Stawko Nadeshda URS Schwimmen 1976 w 100m Rücken/6
Steer Irene GBR Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/1
Steffen Britta GER Schwimmen 2012 w 50m Freistil/4
Steffen Britta GER Schwimmen 2008 w 50m Freistil/1
Steffen Britta GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
Steffen Britta GER Schwimmen 2008 w 100m Freistil/1
Steffin Christel GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Steinbach Sabine GDR Schwimmen 1968 w 400m Lagen/3
Steinbach Angela FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Steinbach Sabine GDR Schwimmen 1968 w 200m Lagen/4
Steinbeck Janet AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
Steinseifer Carrie USA Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/1
Steinseifer Carrie USA Schwimmen 1984 w 100m Freistil/1
Stellmach Manuela GER Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/3
Stellmach Manuela GDR Schwimmen 1988 w 200m Freistil/3
Stellmach Manuela GDR Schwimmen 1988 w 100m Freistil/4
Stellmach Manuela GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/1
Stepan Marilee USA Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/3
Stepanowa Prosumentschikowa Galina URS Schwimmen 1972 w 200m Brust/3
Stepanowa Prosumenschtschikowa Galina URS Schwimmen 1964 w 200m Brust/1
Stepanowa Prosumentschikowa Galina URS Schwimmen 1968 w 100m Brust/2
Stepanowa Prosumentschikowa Galina URS Schwimmen 1968 w 200m Brust/3
Stepanowa Prosumentschikowa Galina URS Schwimmen 1972 w 100m Brust/2
Sterkel Jill USA Schwimmen 1988 w 50m Freistil/3
Sterkel Jill USA Schwimmen 1976 w 4*100m Freistil/1
Stevenson Nicole AUS Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/3
Stevenson Nicole AUS Schwimmen 1992 w 200m Rücken/3
Stevenson Nicole AUS Schwimmen 1992 w 100m Rücken/4
Stevenson Nicole AUS Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/2
Steward Natalie GBR Schwimmen 1960 w 100m Rücken/2
Steward Natalie GBR Schwimmen 1960 w 100m Freistil/3
Stewart Sarah GBR Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/2
Stewart Jean NZL Schwimmen 1952 w 100m Rücken/3
Stewart Sarah GBR Schwimmen 1928 w 400m Freistil/4
Sticker Josephine AUT Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/3
Stickles Terri L. USA Schwimmen 1964 w 400m Freistil/3
Stille Antje GDR Schwimmen 1976 w 200m Rücken/6
Stindt Hermine GER Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/2
Stitts Staciana USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Stobs Shirley USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Stockbauer Hannah GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
Stockbauer Hannah GER Schwimmen 2000 w 800m Freistil/5
Stockbauer Hannah GER Schwimmen 2000 w 400m Freistil/6
Stolze Evelyn GDR Schwimmen 1972 w 400m Lagen/5
Stolze Evelyn GDR Schwimmen 1972 w 200m Lagen/6
Storey Doris GBR Schwimmen 1936 w 200m Brust/6
Stouder Sharon USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Stouder Sharon USA Schwimmen 1964 w 100m Schmetterling/1
Stouder Sharon USA Schwimmen 1964 w 100m Freistil/2
Stouder Sharon USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Stowers Julia USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Strand Gwitha S. NZL Schwimmen 1924 w 400m Freistil/5
Strauss Astrid GDR Schwimmen 1988 w 800m Freistil/2
Strunnikowa Natalja URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Strunnikowa Natalja URS Schwimmen 1980 w 100m Freistil/6
Sujewa Anastassia RUS Schwimmen 2012 w 200m Rücken/2
Sujewa Anastassia RUS Schwimmen 2008 w 200m Rücken/3
Sujewa Anastassia RUS Schwimmen 2008 w 100m Rücken/5
Sujewa Anastassia RUS Schwimmen 2012 w 100m Rücken/4
Sun Ye CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Suzuki Satomi JPN Schwimmen 2012 w 100m Brust/3
Suzuki Satomi JPN Schwimmen 2012 w 200m Brust/2
Suzuki Satomi JPN Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/3
Svahnström Malin SWE Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/3
Swagerty Jane USA Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/1
Swagerty Jane USA Schwimmen 1968 w 100m Rücken/3
Szabo Tünde HUN Schwimmen 1992 w 200m Rücken/6
Szabo Tünde HUN Schwimmen 1992 w 100m Rücken/2
Székely Evá HUN Schwimmen 1956 w 200m Brust/2
Székely Rypszima HUN Schwimmen 1956 w 400m Freistil/5
Székely Evá HUN Schwimmen 1948 w 200m Brust/4
Székely Evá HUN Schwimmen 1952 w 200m Brust/1
Székely Evá HUN Schwimmen 1952 w 400m Freistil/6
Szöke Katalin HUN Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/1
Szöke Katalin HUN Schwimmen 1952 w 100m Freistil/1
Tajima Yasuko JPN Schwimmen 2000 w 400m Lagen/2
Takahashi Kiyomi JPN Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/6
Tanaka Masami JPN Schwimmen 2004 w 200m Brust/4
Tanaka Satoko JPN Schwimmen 1964 w 100m Rücken/4
Tanaka Masami JPN Schwimmen 1996 w 200m Brust/5
Tanaka Masami JPN Schwimmen 2000 w 100m Brust/6
Tanaka Masami JPN Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/3
Tanaka Satoko JPN Schwimmen 1960 w 100m Rücken/3
Tang Yi CHN Schwimmen 2012 w 100m Freistil/3
Tang Miao CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Tang Jingzhi CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Tanner Elaine CAN Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/3
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/2
Tanner Elaine CAN Schwimmen 1968 w 100m Rücken/2
Tanner Elaine CAN Schwimmen 1968 w 200m Rücken/2
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1924 w 100m Freistil/5
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/2
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1924 w 400m Freistil/6
Tanner Irene V. GBR Schwimmen 1928 w 400m Freistil/6
Tao Li SIN Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/5
Taormina Sheila USA Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/1
Tappin Ashley USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Tappin Ashley USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Tauber Ulrike GDR Schwimmen 1980 w 400m Lagen/5
Tauber Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 400m Lagen/1
Tauber Ulrike GDR Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/2
Tavares Silva Piedade BRA Schwimmen 1948 w 400m Freistil/6
Temes Judith HUN Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/1
Temes Judith HUN Schwimmen 1952 w 100m Freistil/3
ten Elsen Eva M. GDR Schwimmen 1956 w 200m Brust/3
Terakawa Aya JPN Schwimmen 2012 w 100m Rücken/3
Terakawa Aya JPN Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/3
Termeulen Johanna NED Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/2
Termeulen Johanna NED Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/3
Termeulen Johanna NED Schwimmen 1952 w 100m Freistil/2
Terpstra Erica G. NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Terpstra Erica G. NED Schwimmen 1960 w 100m Freistil/6
Terpstra Erica G. NED Schwimmen 1964 w 100m Freistil/4
Terpstra Erica G. NED Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/3
Teuscher Cristina USA Schwimmen 2000 w 200m Lagen/3
Teuscher Cristina USA Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/1
Teuscher Cristina USA Schwimmen 1996 w 200m Freistil/6
Thomas Petria AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/1
Thomas Petria AUS Schwimmen 1996 w 200m Schmetterling/2
Thomas Petria AUS Schwimmen 2000 w 200m Schmetterling/3
Thomas Petria AUS Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/4
Thomas Petria AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
Thomas Petria AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
Thomas Petria AUS Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/1
Thomas Petria AUS Schwimmen 2004 w 200m Schmetterling/2
Thomas Petria AUS Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Thompson Jenny USA Schwimmen 1992 w 100m Freistil/2
Thompson Jenny USA Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 1992 w 50m Freistil/5
Thompson Jenny USA Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 100m Freistil/3
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/1
Thompson Jenny USA Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/5
Thompson Jenny USA Schwimmen 2004 w 100m Schmetterling/5
Thompson Jenny USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Thomson Kirsten AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
Thorn Robyn AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Thornton Moe Karen USA Schwimmen 1976 w 200m Schmetterling/4
Thornton Moe Karen USA Schwimmen 1972 w 200m Schmetterling/1
Thornton Moe Karen USA Schwimmen 1972 w 100m Rücken/4
Thümer Petra GDR Schwimmen 1976 w 800m Freistil/1
Thümer Petra GDR Schwimmen 1976 w 400m Freistil/1
Tibbits Janet AUS Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/6
Töpel Hjördis SWE Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/3
Torres Dara USA Schwimmen 2008 w 50m Freistil/2
Torres Dara USA Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/1
Torres Dara USA Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/3
Torres Dara USA Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/1
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 100m Freistil/3
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 100m Schmetterling/3
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 50m Freistil/3
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
Torres Dara USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
Torres Dara USA Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/2
Torres Dara USA Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/2
Trees Tori USA Schwimmen 1984 w 200m Rücken/5
Trefilowa Natalja URS Schwimmen 1988 w 200m Freistil/5
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1980 w 200m Rücken/3
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1976 w 100m Rücken/2
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1976 w 200m Rücken/2
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1976 w 400m Lagen/4
Treiber Birgit GDR Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/1
Trickett Lisbeth AUS Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/1
Trickett Lisbeth AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Trickett Lisbeth AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/3
Trickett Lisbeth AUS Schwimmen 2008 w 50m Freistil/4
Trickett Lisbeth AUS Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/1
Trickett Lisbeth AUS Schwimmen 2008 w 100m Freistil/2
Tschemesowa Nadeshda RUS Schwimmen 2000 w 400m Freistil/5
Tschemesowa Nadeshda RUS Schwimmen 2000 w 200m Freistil/4
Turner Jan AUS Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/2
Tutton Chloe GBR Schwimmen 2016 a w 200m Brust/4
Ueda Haruka JPN Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/3
Uhl Elanor USA Schwimmen 1920 w 300m Freistil/5
Urselmann Wiltrud FRG Schwimmen 1960 w 200m Brust/2
Ustinowa Daria RUS Schwimmen 2016 a w 200m Rücken/3
Ustinowa Natalja URS Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/3
Vaessen Marie L. NED Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/2
Vaessen Marie L. NED Schwimmen 1948 w 100m Freistil/3
Vaessen Marie L. NED Schwimmen 1948 w 4*100m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1992 w 200m Freistil/2
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1992 w 100m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/2
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1996 w 200m Freistil/2
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1996 w 100m Freistil/5
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1996 w 4*200m Freistil/2
van Almsick Franziska GER Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/3
van Almsick Franziska GER Schwimmen 2004 w 200m Freistil/5
van Almsick Franziska GER Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/3
van Bentum Conny NED Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/2
van Bentum Conny NED Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/6
van Bentum Conny NED Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/3
van Bentum Conny NED Schwimmen 1984 w 100m Freistil/4
van Bentum Conny NED Schwimmen 1984 w 200m Freistil/5
van Bentum Conny NED Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/2
van der Goes Frederica RSA Schwimmen 1928 w 4*100m Freistil/3
van der Goes Frederica RSA Schwimmen 1928 w 400m Freistil/5
van der Horst Henrika NED Schwimmen 1948 w 100m Rücken/5
van der Meer Jolande NED Schwimmen 1984 w 800m Freistil/6
van der Meer Jolande NED Schwimmen 1984 w 400m Freistil/6
van der Straeten Yolande BEL Schwimmen 1980 w 200m Rücken/5
van der Wildt Pauline J. NED Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/3
van Dyken Amy USA Schwimmen 2000 w 50m Freistil/4
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 100m Schmetterling/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 50m Freistil/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 100m Freistil/4
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 1996 w 4*100m Lagen/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/1
van Dyken Amy USA Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/1
van Ekris Dirkje NED Schwimmen 1948 w 100m Rücken/6
van Landeghem Chantal CAN Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/3
van Lint Jacinta AUS Schwimmen 2000 w 4*200m Freistil/2
van Rijn Wilma NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
van Rooijen Manon NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
van Rooijen Manon NED Schwimmen 2000 w 4*100m Freistil/2
van Rouwendaal Sharon NED Schwimmen 2016 a w 10km Freiwasser/1
van Staveren Petra NED Schwimmen 1984 w 100m Brust/1
van Velsen Wilma NED Schwimmen 1980 w 4*100m Freistil/3
van Ventum Conny NED Schwimmen 1980 w 100m Freistil/5
van Vliet Petronella NED Schwimmen 1948 w 200m Brust/1
van Voorn Koosje NED Schwimmen 1952 w 4*100m Freistil/2
van Weerdenburg Wilhelmina NED Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/3
Vandenberg Kimberly USA Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/3
Varcoe Helen GBR Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/3
Veldhuis Marleen NED Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/3
Veldhuis Marleen NED Schwimmen 2008 w 4*100m Freistil/1
Veldhuis Marleen NED Schwimmen 2008 w 50m Freistil/5
Veldhuis Marleen NED Schwimmen 2008 w 100m Freistil/6
Veldhuis Marleen NED Schwimmen 2012 w 50m Freistil/3
Veldhuis  Marleen NED Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/2
Verbauwen Carine BEL Schwimmen 1980 w 200m Rücken/6
Verbauwen Pascale BEL Schwimmen 1980 w 800m Freistil/6
Verbauwen Carine BEL Schwimmen 1980 w 100m Rücken/5
Verstappen Annemarie NED Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/2
Verstappen Annemarie NED Schwimmen 1984 w 100m Freistil/3
Verstappen Annemarie NED Schwimmen 1984 w 200m Freistil/3
Verstappen Annemarie NED Schwimmen 1984 w 100m Schmetterling/4
Vidali Lynn USA Schwimmen 1972 w 200m Lagen/3
Vidali Lynn USA Schwimmen 1968 w 400m Lagen/2
Vierdag Marie NED Schwimmen 1932 w 4*100m Freistil/2
Vierdag Marie NED Schwimmen 1924 w 100m Freistil/6
Villaecija Erika ESP Schwimmen 2004 w 800m Freistil/5
Vlieghuis Kirsten NED Schwimmen 1996 w 800m Freistil/3
Vlieghuis Kirsten NED Schwimmen 1996 w 400m Freistil/3
Vogel Renate GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Völker Sandra GER Schwimmen 2000 w 50m Freistil/6
Völker Sandra GER Schwimmen 1996 w 100m Freistil/2
Völker Sandra GER Schwimmen 1996 w 50m Freistil/3
Völker Sandra GER Schwimmen 1996 w 4*100m Freistil/3
Vollmer Dana USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2004 w 200m Freistil/6
Vollmer Dana USA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2012 w 100m Schmetterling/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2012 w 4*100m Lagen/1
Vollmer Dana USA Schwimmen 2016 a w 100m Schmetterling/3
Vollmer Dana USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/2
von Saltza Christine USA Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/1
von Saltza Christine USA Schwimmen 1960 w 400m Freistil/1
von Saltza Christine USA Schwimmen 1960 w 100m Freistil/2
von Saltza Christine USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Voorbij Aartje NED Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/5
Voskes Elles NED Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/2
Vreeland Shannon USA Schwimmen 2012 w 4*200m Freistil/1
Waalberg Johanna M. NED Schwimmen 1936 w 200m Brust/4
Wagner Allison USA Schwimmen 1996 w 400m Lagen/2
Wagner Catherina NED Schwimmen 1936 w 4*100m Freistil/1
Wagner Allison USA Schwimmen 1996 w 200m Lagen/6
Wagner Catherina NED Schwimmen 1936 w 100m Freistil/5
Wagstaff Jannie USA Schwimmen 1992 w 4*100m Lagen/1
Wagstaff Elizabeth USA Schwimmen 1992 w 100m Rücken/5
Wainwright Helen USA Schwimmen 1924 w 400m Freistil/2
Walker Laura USA Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/3
Walrond Violet NZL Schwimmen 1920 w 100m Freistil/5
Wang Xiaohong CHN Schwimmen 1992 w 200m Schmetterling/2
Wang Xiaohong CHN Schwimmen 1992 w 100m Schmetterling/4
Warganowa Swetlana URS Schwimmen 1980 w 200m Brust/2
Warner Anne USA Schwimmen 1960 w 200m Brust/6
Wassilkowa Elwira URS Schwimmen 1980 w 4*100m Lagen/3
Wassilkowa Elwira URS Schwimmen 1980 w 100m Brust/2
Watson Lillian D. USA Schwimmen 1968 w 200m Rücken/1
Watson Lynette AUS Schwimmen 1968 w 4*100m Lagen/2
Watson Lillian D. USA Schwimmen 1964 w 4*100m Freistil/1
Watson Lillian D. USA Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/1
Watson Lynette AUS Schwimmen 1968 w 200m Rücken/4
Watson Lynette AUS Schwimmen 1968 w 100m Rücken/6
Watt Sheila GBR Schwimmen 1960 w 100m Schmetterling/4
Wayte Mary USA Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/2
Wayte Mary USA Schwimmen 1984 w 200m Freistil/1
Wayte Mary USA Schwimmen 1988 w 200m Freistil/4
Wayte Mary USA Schwimmen 1988 w 4*100m Freistil/3
Weber Jutta FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Weber Jutta FRG Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/3
Wegner Gudrun GDR Schwimmen 1972 w 800m Freistil/5
Wegner Gudrun GDR Schwimmen 1972 w 400m Freistil/3
Wehselau Mariechen USA Schwimmen 1924 w 4*100m Freistil/1
Wehselau Mariechen USA Schwimmen 1924 w 100m Freistil/2
Weigang Birte GDR Schwimmen 1988 w 4*100m Lagen/1
Weigang Birte GDR Schwimmen 1988 w 100m Schmetterling/2
Weigang Birte GDR Schwimmen 1988 w 200m Schmetterling/2
Weinberg Wendy USA Schwimmen 1976 w 800m Freistil/3
Weir Amanda USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/2
Weir Amanda USA Schwimmen 2004 w 4*100m Lagen/2
Weir Amanda USA Schwimmen 2004 w 4*100m Freistil/2
Weir Amanda USA Schwimmen 2012 w 4*100m Freistil/3
Weiß Gisela GDR Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/3
Weitzeil Abbey USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/1
Weitzeil Abbey USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/2
Wennerstrom Donnalee USA Schwimmen 1976 w 400m Lagen/6
Werewka Oksana RUS Schwimmen 2000 w 200m Lagen/6
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Lagen/2
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1968 w 200m Freistil/4
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1968 w 400m Freistil/5
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1968 w 4*100m Freistil/2
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1972 w 100m Freistil/4
Wetzko Gabriele GDR Schwimmen 1972 w 4*100m Freistil/2
White Amy USA Schwimmen 1984 w 200m Rücken/2
White Tarnee AUS Schwimmen 2008 w 100m Brust/6
White Tarnee AUS Schwimmen 2000 w 4*100m Lagen/2
White Tarnee AUS Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/1
Whitfield Beverley AUS Schwimmen 1972 w 200m Brust/1
Whitfield Beverley AUS Schwimmen 1972 w 100m Brust/3
Wichmann Sharon USA Schwimmen 1968 w 200m Brust/1
Wichmann Sharon USA Schwimmen 1968 w 100m Brust/3
Wielema Geertje NED Schwimmen 1952 w 100m Rücken/2
Williams Michelle CAN Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/3
Wilson Marilyn AUS Schwimmen 1960 w 4*100m Lagen/2
Wilson Madison AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/2
Wilson Madison AUS Schwimmen 2016 a w 4*100m Freistil/1
Winkel Kornelia NED Schwimmen 1964 w 4*100m Lagen/2
Wolkowa Jelena URS Schwimmen 1988 w 100m Brust/5
Wood Carolyn USA Schwimmen 1960 w 4*100m Freistil/1
Wood Carolyn USA Schwimmen 1960 w 100m Freistil/4
Woodbridge Margaret USA Schwimmen 1920 w 4*100m Freistil/1
Woodbridge Margaret USA Schwimmen 1920 w 300m Freistil/2
Woodhead Cynthia USA Schwimmen 1984 w 200m Freistil/2
Worrell Kelsi USA Schwimmen 2016 a w 4*100m Lagen/1
Wright Camille USA Schwimmen 1976 w 4*100m Lagen/2
Wright Camille USA Schwimmen 1976 w 100m Schmetterling/4
Wylie Wilhelmina AUS Schwimmen 1912 w 100m Freistil/2
Wylie Jennifer USA Schwimmen 1972 w 400m Freistil/5
Xin Xin CHN Schwimmen 2016 a w 10km Freiwasser/4
Xu Yanwei CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Xu Tianlongzi CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Yamada Sachiko JPN Schwimmen 2004 w 400m Freistil/6
Yang Wenyi CHN Schwimmen 1992 w 50m Freistil/1
Yang Wenyi CHN Schwimmen 1988 w 50m Freistil/2
Yang Wenyi CHN Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/2
Yang Yu CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Yang Yu CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Ye Shiwen CHN Schwimmen 2012 w 400m Lagen/1
Ye Shiwen CHN Schwimmen 2012 w 200m Lagen/1
Zahourek Berta AUT Schwimmen 1912 w 4*100m Freistil/3
Zhang Yufei CHN Schwimmen 2016 a w 200m Schmetterling/6
Zhao Jing CHN Schwimmen 2012 w 100m Rücken/6
Zhao Jing CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Zhivanevskaya Nina ESP Schwimmen 2000 w 200m Rücken/6
Zhivanevskaya Nina ESP Schwimmen 2000 w 100m Rücken/3
Zhou Yafei CHN Schwimmen 2008 w 100m Schmetterling/4
Zhou Yilin CHN Schwimmen 2016 a w 200m Schmetterling/5
Zhou Yafei CHN Schwimmen 2008 w 4*100m Lagen/3
Zhu Yingwen CHN Schwimmen 2008 w 100m Freistil/6
Zhu Qianwei CHN Schwimmen 2008 w 4*200m Freistil/2
Zhu Yingwen CHN Schwimmen 2004 w 4*200m Freistil/2
Zhuang Yong CHN Schwimmen 1992 w 50m Freistil/2
Zhuang Yong CHN Schwimmen 1988 w 100m Freistil/2
Zhuang Yong CHN Schwimmen 1992 w 100m Freistil/1
Zhuang Yong CHN Schwimmen 1992 w 4*100m Freistil/2
Zimmerman Suzanne USA Schwimmen 1948 w 100m Rücken/2
Zimmermann Kathrin GDR Schwimmen 1988 w 200m Rücken/2
Zindler Petra FRG Schwimmen 1984 w 400m Lagen/3
Zscherpe Iris FRG Schwimmen 1984 w 4*100m Freistil/3

ball01a.gifhouse05c.gifpage