Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Schwimmen

Olympic Games - Swimming

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.fina.org/ Tipp: http://www.dsv.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/swimming/ Tipp: http://www.wiki/swimming/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S.
G
S B TEILNAHME DIZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
          
                       
1 PHELPS Michael USA 127
23
3 2 2000/04/08/12/16 Freistil/Lagen/Schmetterling Info Bilder *30.06.1985   Video  twitter  sports-reference
2 LOCHTE Ryan USA 53
6
3 3 2004/08/12/16 Lagen/Rücken Info Bilder *03.08.1984   Video  Homepage  facebook
3 SPITZ Mark USA 48
9
1 1 1968/72 Freistil/Schmetterling Info Bilder *10.02.1950   Video  facebook sports-reference
4 BIONDI Matthew USA 43
7
2 1 1988/92 Freistil/Schmetterling Info Bilder *08.10.1965   Video      sports-reference
5 van HOOGENBAND Pieter NED 38
3
2 2 1996/00/04/08 Freistil Info Bilder *14.03.1978   Video  Homepage  sports-reference
6 POPOW Alexander RUS 38
4
5 0 1992/96/00 Freistil Info Bilder *16.11.1971   Video     sports-reference
7 MATTHES Roland GDR 38
4
2 2 1968/72/76 Rücken/Schmetterling Info Bilder *17.11.1950   Video      sports-reference
8 HALL jr. Gary USA 37
5
3 2 1996/00/04 Freistil Info Bilder *26.11.1974   Video  twitter sports-reference
9 KITAJIMA Kosuke JPN 36
4
1 2 2000/04/08/12 Brust Info Bilder *22.09.1982   Video  Homepage  sports-reference
10 THORPE Ian AUS 35
5
3 1 2000/04 Freistil Info Bilder *13.10.1982   Video  facebook  sports-reference
11 PEIRSOL Aaron USA 34
5
2 0 2000/04/08 Rücken Info Bilder *23.07.1983   Video  facebook sports-reference
12 CSEH Laszlo Jr. HUN 32
0
4 2 2004/08/12/16 Lagen/Rücken/Schmetterling Info Bilder *03.12.1985   Video  Homepage sports-reference
13 HALMAY von Zoltan HUN 31
2
4 1 1900/04/08 Freistil Info Bilder *18.06.1881-20.05.1956   Video      sports-reference
14 GROß Michael FRG 30
3
2 1 1984/88 Freistil/Schmetterling Info Bilder *17.06.1964   Video      sports-reference
15 DANIELS Charles USA 29
4
1 2 1904/08 Freistil Info Bilder *24.03.1885-08.08.1973   Video     sports-reference
16 SUN Yang CHN 29
3
1 2 2012/16 Freistil Info Bilder *01.12.1991   Video     sports-reference
17 HACKETT Grant AUS 28
3
3 1 2000/04/08 Freistil Info Bilder *09.05.1980   Video      sports-reference
18 ROSE Murray AUS 27
4
1 1 1956/60 Freistil Info Bilder *06.01.1939-15.04.2012   Video      sports-reference
19 SCHOLLANDER Donald USA 26
7
1 0 1964/68 Freistil Info Bilder *30.04.1946   Video     sports-reference
20 le CLOS Chad RSA 26
1
3 0 2012/16 Schmetterling/Freistil/Lagen Info Bilder *12.04.1992   Video    Homepage facebook
21 ADRIAN Nathan USA 25
5
1 2 2008/12/16 Freistil Info Bilder *07.12.1988   Video    twitter sports-reference
22 HANSEN Brendan USA 25
3
1 2 2004/08/12 Brust Info Bilder *15.08.1981   Video     Homepage  twitter
23 MORALES Pablo USA 25
3
2 0 1984/92 Lagen/Schmetterling Info Bilder *05.12.1964   Video      sports-reference
24 WEISSMULLER John USA 24(25)
5
0 1 1924/28 Freistil Info Bilder *02.06.1904-20.01.1984 Wasserball Video     sports-reference
25 HENCKEN John USA 24
4
1 1 1972/76 Brust Info Bilder *29.05.1954   Video      sports-reference
26 DARNYI Tamas HUN 24
4
0 0 1988/92 Lagen Info Bilder *03.06.1967   Video     sports-reference
27 PARK Tae Hwan KOR 24
1
3 0 2008/12 Freistil Info Bilder *27.09.1989   Video     sports-reference
28 BORG Arne SWE 24
1
2 2 1924/28 Freistil Info Bilder *18.08.1901-07.11.1987   Video       sports-reference
29 CHARLTON Andrew M. AUS 23
1
3 1 1924/28/32 Freistil Info Bilder *12.08.1907-10.12.1975   Video      sports-reference
30 NABER John USA 23
4
1 0 1976 Freistil/Rücken Info Bilder *20.01.1956   Video     sports-reference
31 SALNIKOW Wladimir W. URS 23
4
0 0 1976/80/88 Freistil Info Bilder *21.05.1960   Video      sports-reference
32 PERKINS Kieren AUS 22
2
2 0 1992/96/00 Freistil Info Bilder *14.08.1973   Video      sports-reference
33 HALL Garry sr. USA 22
1
2 1 1968/72/76 Lagen/Rücken/Schmetterling Info Bilder *07.08.1951   Video     sports-reference
34 HOLMERTZ Anders SWE 22
0
4 1 1988/92/96 Freistil Info Bilder *01.12.1968 Johansson  Video     sports-reference
35 KAHANAMOKU Duke P. USA 22
3
2 0 1912/20/24 Freistil Info Bilder *24.08.1890-22.01.1968   Video      sports-reference
36 YAMANAKA Tsuyoshi JPN 21
0
4 0 1956/60/64 Freistil Info Bilder *18.01.1939-10.02.2017   Video       sports-reference
37 GAILEY Francis USA 21
0
3 1 1904 Freistil Info Bilder *21.01.1882-10.07.1972   Video     sports-reference
38 BEAUREPAIRE Frank AUS 21
0
3 3 1908/20/24 Freistil Info Bilder *13.05.1891-29.05.1956   Video      sports-reference
39 KLIM Michael AUS 20
2
3 1 1996/00/04 Freistil/Schmetterling Info Bilder *13.08.1977   Video    twitter  sports-reference
40 MELLOULI Oussama TUN 20
2
0 1 2004/08/12 Freistil/Freiwasser Info Bilder *16.02.1984   Video    facebook  sports-reference
41 ROSOLINO Massimiliano ITA 20
1
1 2 1996/00/04 Freistil/Lagen Info Bilder *11.07.1978   Video  sports-reference
42 WENDEN Michael AUS 20
2
1 1 1968/72 Freistil Info Bilder *17.11.1949   Video      sports-reference
43 HICKCOX Charles USA 20
3
1 0 1968 Lagen/Rücken Info Bilder *06.02.1947-15.06.2010   Video     sports-reference
44 WAHLE Otto AUT 20
0
2 1 1904 Freistil Info Bilder *05.11.1879-11.08.1963   Video     sports-reference
45 McLANE James USA 20
3
1 0 1948/52 Freistil Info Bilder *13.09.1930   Video     sports-reference
46 LEZAK Jason USA 18
4
2 2 2000/04/08/12 Freistil/Lagen Info Bilder *12.11.1975   Video   twitter sports-reference
47 CROCKER Ian USA 18
3
1 1 2000/04/08 Schmetterling Info Bilder *31.08.1982   Video    sports-reference
48 BURTON Michael USA 18
4
0 0 1968/72 Freistil Info Bilder *03.06.1947   Video     sports-reference
48 KRAYZELBURG Lenny USA 18
4
0 0 2000/04 Rücken Info Bilder *28.09.1975   Video   Homepage   facebook
50 HAGINO Kosuke JPN 18
1
1 2 2012/16 Lagen/Freistil Info Bilder *15.08.1994   Video    twitter sports-reference
51 KRYLOW Andrej URS 18
1
3 0 1976/80 Freistil Info Bilder *10.05.1956   Video     iat.uni-leipzig
52 DAVIS Victor CAN 18
1
3 0 1984/88 Brust Info Bilder *10.02.1964-13.11.1989   Video      sports-reference
53 VANDERKAAY Peter USA 17
2
0 2 2004/08/12 Freistil Info Bilder *12.02.1984   Video   twitter sports-reference
54 ROUSE Jeff USA 17
3
1 0 1992/96 Rücken Info Bilder *06.02.1970   Video     sports-reference
55 LOADER Danyon NZL 17
2
1 0 1992/96 Freistil Info Bilder *21.04.1975   Video     sports-reference
55 DOLAN Tom USA 17
2
1 0 1996/00 Lagen Info Bilder *15.09.1975   Video     facebook  sports-reference
57 TAYLOR Henry GBR 17
3
0 2 1908/12/20 Freistil Info Bilder *17.03.1885-28.02.1951   Video     sports-reference
58 ERVIN Anthony USA 16
3
1 0 2000/12/16 Freistil Info Bilder *26.05.1981   Video   Homepage  sports-reference
59 GYURTA Daniel HUN 16
1
1 0 2004/08/12 Brust Info Bilder *04.05.1989   Video     sports-reference
60 KONNO Ford USA 16
2
2 0 1952/56 Freistil Info Bilder *01.01.1933   Video     sports-reference
61 WILKIE David GBR 16
1
2 0 1972/76 Brust Info Bilder *08.03.1954   Video      sports-reference
61 ROZSA Norbert HUN 16
1
2 0 1992/96 Brust Info Bilder *09.02.1972   Video      sports-reference
63 KELLER Klete USA 16
1
1 2 2000/04 Freistil Info Bilder *21.03.1982   Video     sports-reference
64 HATFIELD John G. GBR 16
0
2 1 1912/24 Freistil Info Bilder *15.08.1893-30.03.1965 Jack Gatenby Video     iat.uni-leipzig
65 MONTGOMERY James USA 16
3
0 1 1976 Freistil Info Bilder *24.01.1955   Video     sports-reference
66 RAUSCH Emil GER 16
2
0 1 1904 Freistil Info Bilder *11.09.1883-14.12.1954   Video      sports-reference
67 HENNING Thor SWE 16
0
3 1 1912/20/24 Brust Info Bilder *13.09.1894-07.10.1967   Video     sports-reference
68 PFEIFFER Stefan FRG/GER 16
0
1 1 1984/88/92 Freistil Info Bilder *15.11.1965   Video      sports-reference
69 KOPLJAKOW Sergej W. RUS 16
2
2 0 1976/80 Freistil Info Bilder *23.01.1959   Video       iat.uni-leipzig
70 BORGES Gustavo BRA 15
0
2 2 1992/96/00 Freistil Info Bilder *02.12.1972   Video     sports-reference
71 GÜTTLER Karoly HUN 15
0
2 0 1988/92/96 Brust Info Bilder *15.06.1968   Video     sports-reference
72 DEVITT John AUS 15
2
1 1 1956/60 Freistil Info Bilder *04.02.1937   Video      sports-reference
72 JAGER Thomas USA 15
2
1 1 1988/92 Freistil Info Bilder *06.10.1964   Video      sports-reference
74 PANKRATOW Denis W. RUS 15
2
1 0 1992/96 Schmetterling Info Bilder *04.07.1974   Video       sports-reference
75 DWYER Conor USA 15
2
0 1 2012/16 Freistil Info Bilder *10.01.1989   Video    twitter sports-reference
76 NELSON John USA 15
1
1 1 1964/68 Freistil Info Bilder *08.06.1948 Maurer  Video     sports-reference
77 CIELO Cesar BRA 15
1
0 2 2008/12 Freistil Info Bilder *10.01.1987 Filho Video      sports-reference
78 CRABBE Clarence USA 15
1
0 1 1928/32 Freistil Info Bilder *07.02.1908-23.04.1983   Video     sports-reference
79 McKEE Tim USA 15
0
3 0 1972/76 Lagen Info Bilder *14.03.1953   Video      sports-reference
80 SADOWYI Jewgeni URS 15
3
0 0 1992 Freistil Info Bilder *19.01.1973   Video    sports-reference
80 MURPHY Ryan USA 15
3
0 0 2016 Rücken Info Bilder *02.07.1995   Video    twitter swimswam.com
82 HEIDENREICH Jerry USA 15
2
1 1 1972 Freistil/Schmetterling Info Bilder *04.02.1950-18.04.2002   Video    sports-reference
82 AGNEL Yannick FRA 15
2
1 1 2012 Freistil Info Bilder *09.06.1992   Video   facebook  sports-reference
84 PYTTEL Roger GDR 15
0
1 1 1976/80 Schmetterling Info Bilder *08.05.1957   Video     sports-reference
85 ROSS Norman USA 15
3
0 0 1920 Freistil Info Bilder *02.05.1896-19.06.1953   Video     sports-reference
86 CAREY Richard USA 15
3
0 0 1984 Rücken Info Bilder *13.03.1963   Video      sports-reference
87 THEILE David AUS 14
2
1 0 1956/60 Rücken Info Bilder *17.01.1938   Video     sports-reference
87 ROBIE Carlo USA 14
2
1 0 1964/68 Lagen/Schmetterling Info Bilder *12.05.1945-30.11.2011   Video      iat.uni-leipzig
89 BREEN George USA 14
0
1 3 1956/60 Freistil Info Bilder *19.07.1935   Video       sports-reference
90 JENSEN Larsen USA 14
0
1 1 2004/08 Freistil Info Bilder *01.09.1985   Video     sports-reference
91 HARGITAY Andras HUN 14
0
0 1 1972/76/80 Lagen/Schmetterling Info Bilder *17.03.1956   Video       sports-reference
92 HEATH Mike USA 14
2
1 0 1984 Freistil Info Bilder *09.04.1964   Video      sports-reference
93 CZENE Attila HUN 13
1
0 1 1992/96/00 Lagen Info Bilder *20.06.1974   Video       sports-reference
94 OLSEN Jon USA 13
2
0 1 1992/96 Freistil Info Bilder *25.04.1969   Video     sports-reference
95 MANAUDOU Florent FRA 13
1
2 0 2012/16 Freistil Info Bilder *12.11.1990   Video   Homepage twitter
96  SCHOEMANN Roland M. RSA 13
1
1 1 2004/12 Freistil Info Bilder *03.07.1980   Video     sports-reference
97 LOPEZ Martin ESP 13
1
0 0 1992/96 Rücken Info Bilder *23.04.1969 Zubero, Purcell Video       sports-reference
98 IRIE Ryosuke JPN 13
0
3 1 2008/12 Rücken Info Bilder *24.01.1990   Video    twitter  sports-reference
99 WELSH Matthew AUS 13
0
2 1 2000/04 Rücken Info Bilder *18.11.1976   Video     sports-reference
100 ROGAN Markus AUT 13
0
2 0 2004/08 Rücken Info Bilder *04.05.1982   Video     Homepage  sports-reference
101 PEREIRA Thiago BRA 13
0
1 0 2008/12 Lagen Info Bilder *26.01.1986   Video     facebook sports-reference
102 WOJDAT Artur POL 13
0
0 1 1988/92 Freistil Info Bilder *20.05.1968   Video      sports-reference
103 MEDICA Jack USA 13
1
2 0 1936 Freistil Info Bilder *05.10.1914-15.04.1985   Video     sports-reference
104 STAMM Michael USA 13
1
2 0 1972 Rücken Info Bilder *06.08.1952   Video     sports-reference
104 GENTER Steven USA 13
1
2 0 1972 Freistil Info Bilder *04.01.1951   Video      sports-reference
107 KOWALSKI Daniel AUS 13
1
1 2 1996 Freistil Info Bilder *02.07.1975   Video      sports-reference
108 GILLINGHAM Nick GBR 12
0
1 1 1988/92/96 Brust Info Bilder *22.01.1967   Video   facebook sports-reference
109 BERNARD Alain FRA 12
2
1 1 2008/12 Freistil Info Bilder *01.05.1983   Video    facebook  sports-reference
110 TSURUTA Yoshiyuki JPN 12
2
0 0 1928/32 Brust Info Bilder *01.11.1903-24.07.1986   Video      sports-reference
111 LEVEAUX Amaury FRA 12
1
3 0 2008/12 Freistil Info Bilder *02.12.1985   Video   twitter  sports-reference
112 McKINNEY Frank USA 12
1
1 1 1956/60 Rücken Info Bilder *03.11.1938-11.09.1992   Video      sports-reference
112 BERKOFF David USA 12
1
1 1 1988/92 Rücken Info Bilder *30.11.1966   Video     sports-reference
112 IVEY Mitchell USA 12
1
1 1 1968/72 Rücken Info Bilder *02.02.1949   Video     sports-reference
115 PRIGODA Gennadi URS 12
0
2 2 1988/92 Freistil Info Bilder *02.05.1965   Video     iat.uni-leipzig
116 MYDEN Curtis CAN 12
0
0 3 1996/00 Lagen Info Bilder *31.12.1973   Video      sports-reference
116 DUBOSQ Hugues FRA 12
0
0 3 2004/08 Brust Info Bilder *29.08.1981   Video   facebook  sports-reference
118 JARVIS John A. GBR 12
2
0 0 1900 Freistil Info Bilder *24.02.1872-09.05.1933   Video     sports-reference
118 LANE Frederick C. GBR/AUS 12
2
0 0 1900 Freistil Info Bilder *02.02.1880-14.05.1969   Video     sports-reference
118 HODGSON George R. CAN 12
2
0 0 1912 Freistil Info Bilder *12.10.1893-01.05.1983   Video      sports-reference
118 BATHE Walter GER 12
2
0 0 1912 Brust Info Bilder *01.12.1892-19.09.1959   Video     sports-reference
118 KOJAC George USA 12
2
0 0 1928 Freistil/Rücken Info Bilder *02.03.1910-28.05.1996   Video     sports-reference
118 LARSSON Gunnar SWE 12
2
0 0 1972 Lagen Info Bilder *12.05.1951   Video     sports-reference
118 GOODELL Brian USA 12
2
0 0 1976 Freistil Info Bilder *02.04.1959   Video       sports-reference
118 FIORAVANTI Domenico ITA 12
2
0 0 2000 Brust Info Bilder *31.05.1977   Video     sports-reference
126 DAßLER Uwe GDR 12
1
1 1 1988 Freistil Info Bilder *11.02.1967   Video     sports-reference
127 RUBERL Karl AUT 12
0
1 1 1900 Freistil/Rücken Info Bilder *03.10.1880-12-12-1966   Video     sports-reference
128 KEALOHA Warren P. USA 12
2
0 0 1920/24 Rücken Info Bilder *03.03.1904-08.09.1972   Video     sports-reference
129 MADRUGA Djan BRA 12
0
0 1 1976/80 Freistil Info Bilder *07.12.1958 Garrido Video     sports-reference
130 GAINES Ambrose USA 12
3
0 0 1984 Freistil Info Bilder *17.02.1959   Video     sports-reference
131 HAJOS Alfred HUN 12
2
0 0 1896 Freistil Info Bilder *01.02.1878-12.11.1955 Guttmann Video      sports-reference
131 MALMROT Hakan SWE 12
2
0 0 1920 Brust Info Bilder *29.11.1900-10.01.1987   Video     sports-reference
131 BAUMANN Alex CAN 12
2
0 0 1984 Lagen Info Bilder *21.04.1964   Video      sports-reference
134 EVANS Peter AUS 12
1
0 3 1980/84 Brust Info Bilder *01.08.1961   Video     sports-reference
135 KERRY Mark AUS 12
1
0 2 1976/80/84 Rücken Info Bilder *04.08.1959   Video     sports-reference
136 VENDT Erik USA 11
1
2 0 2000/04/08 Freistil/Lagen Info Bilder *09.01.1982   Video     sports-reference
137 MATSUDA Takeshi JPN 11
0
1 3 2008/12/16 Schmetterling/Freistil Info Bilder *23.06.1984   Video     sports-reference
138 SIETAS Erwin GER 11
0
1 0 1928/32/36 Brust Info Bilder *24.07.1910-18.07.1989   Video      sports-reference
139 DAVIS Josh USA 11
2
2 0 1996/00 Freistil Info Bilder *01.09.1972   Video     sports-reference
140 YUSA Masanori JPN 11
2
1 0 1932/36 Freistil Info Bilder *08.01.1915-08.03.1975   Video      sports-reference
141 FROLANDER Lars SWE 11
1
2 0 1996/00 Rücken Info Bilder *26.05.1974   Video   facebook  sports-reference
142 WINDLE Robert AUS 11
1
1 2 1964/68 Freistil Info Bilder *07.11.1944   Video    sports-reference
143 MALCHOW Tom USA 11
1
1 0 1996/00 Schmetterling Info Bilder *18.08.1976   Video     sports-reference
143 van der BURGH Cameron RSA 11
1
1 0 2012/16 Brust Info Bilder *25.05.1988   Video   twitter sports-reference
145 STEWART Melvin USA 11
1
0 1 1988/92 Freistil/Schmetterling Info Bilder *18.11.1968 Monroe  Video       sports-reference
146 WIEGAND Frank GDR 11
0
4 0 1964/68 Freistil Info Bilder *15.03.1943   Video     sports-reference
147 SELKOW Wladimir RUS 11
0
3 0 1992/96 Rücken Info Bilder *01.04.1971   Video     sports-reference
148 WALSH Kenneth USA 11
2
1 0 1968 Freistil Info Bilder *11.02.1945   Video     sports-reference
149 TEWSKBURY Mark CAN 11
1
1 1 1988/92 Rücken Info Bilder *07.02.1968   Video     sports-reference
150 JACOBS Christopher USA 11
2
1 0 1988 Freistil Info Bilder *25.09.1964   Video        sports-reference
151 HEALY Cecil AUS 11
1
1 0 1912 Freistil Info Bilder *28.11.1881-29.08.1918   Video     sports-reference
151 SAARY Roy A. USA 11
1
1 0 1964 Freistil/Lagen Info Bilder *25.02.1945-30.12.2008   Video     iat.uni-leipzig
153 ARMSTRONG Duncan AUS 11
1
1 0 1988 Freistil Info Bilder *07.04.1968   Video      sports-reference
154 HARDWICK Harold AUS 11
1
0 2 1912 Freistil Info Bilder *14.12.1888-22.02.1959   Video     sports-reference
155 KONRADS John AUS 11
1
0 2 1960 Freistil Info Bilder *21.05.1942   Video      sports-reference
155 POLIANSKI Igor URS 11
1
0 2 1988 Rücken Info Bilder *20.03.1967   Video      iat.uni-leipzig
157 KOSSINSKI Wladimir URS 11
0
2 1 1968 Brust Info Bilder *26.02.1945-14.07.2011   Video      sports-reference
158 MARSHALL John AUS 11
0
1 1 1948/56 Freistil/Schmetterling Info Bilder *29.03.1930-31.01.1957   Video     sports-reference
158 KADAS Geza HUN 11
0
1 1 1948/52 Freistil Info Bilder *07.08.1926-06.03.1979   Video     sports-reference
160 LUNDQUIST Steve USA 11
2
0 0 1984 Brust/Lagen Info Bilder *20.02.1961   Video     sports-reference
161 FESSENKO Sergej URS 11
1
1 0 1980 Lagen/Schmetterling Info Bilder *29.01.1959   Video       sports-reference
161 WOITHE Jörg GDR 11
1
1 0 1980 Freistil Info Bilder *11.04.1963   Video     sports-reference
163 di CARLO George USA 11
1
1 0 1984 Freistil Info Bilder *13.07.1963   Video     sports-reference
164 MISKAROW Arsen URS 11
0
2 1 1980 Brust Info Bilder *03.03.1961   Video     sports-reference
165 VERNOT George CAN 11
0
1 1 1920 Freistil Info Bilder *27.02.1901-22.11.1962   Video      sports-reference
166 NEETHLING Ryk RSA 10
1
0 0 1996/00/04 Freistil Info Bilder *17.11.1977   Video   facebook   sports-reference
167 HENNINGER Egon GDR 10
0
2 0 1960/64/68 Brust Info Bilder *22.06.1940   Video     sports-reference
168 COCHRANE Ryan CAN 10
0
1 1 2008/12/16 Freistil Info Bilder *29.10.1988   Video   Homepage  twitter
169 GIANNIOTIS Spyridon GRE 10
0
1 0 2008/12/16 Freistil/Freiwasser Info Bilder *19.02.1980   Video   Homepage  sports-reference
170 BREMBILLA Emiliano ITA 10
0
0 1 1996/00/04 Freistil Info Bilder *21.12.1978   Video       sports-reference
171 JONES Cullen USA 10
2
2 0 2008/12 Freistil Info Bilder *29.02.1984   Video   twitter sports-reference
172 KIYOKAWA Masaji JPN 10
1
0 1 1932/36 Rücken Info Bilder *11.02.1913-13.04.1999   Video      sports-reference
173 NESTY Anthony SUR 10
1
0 1 1988/92 Schmetterling Info Bilder *25.11.1967   Video      sports-reference
174 RICKARD Brenton AUS 10
0
2 1 2008/12 Brust Info Bilder *19.10.1983   Video     sports-reference
175 NAMESNIK Eric USA 10
0
2 0 1992/96 Lagen Info Bilder *07.08.1970-11.01.2006   Video     sports-reference
176 TAKAISHI Katsuo JPN 10
0
1 1 1924/28 Freistil Info Bilder *14.10.1906-13.04.1966   Video      sports-reference
177 DAVIES David GBR 10
0
1 1 2004/08 Freistil/Freiwasser Info Bilder *03.03.1985   Video     sports-reference
178 SZUKALA Rafal POL 10
0
1 0 1992/96 Schmetterling Info Bilder *09.04.1971   Video      sports-legende
179 ROGERS Philip AUS 10
0
0 2 1992/96 Brust Info Bilder *24.04.1971   Video     sports-reference
180 ROCCA Peter USA 10
1
2 0 1976 Rücken Info Bilder *27.07.1957   Video      sports-reference
181 LAUFER Walter USA 10
1
1 0 1928 Freistil/Rücken Info Bilder *05.07.1906-01.09.1984   Video     sports-reference
182 TAGUCHI Nobutaka JPN 10
1
0 1 1972 Brust Info Bilder *18.06.1951   Video    sports-reference
182 MURPHY John USA 10
1
0 1 1972 Freistil/Rücken Info Bilder *19.07.1953   Video     sports-reference
184 KLEIN Hans J. FRG 10
0
3 1 1964 Freistil Info Bilder *20.08.1942   Video       sports-reference
185 LARKIN Mitchell AUS 10
0
1 1 2016 Rücken Info Bilder *09.07.1993   Video   twitter sports-reference
186 HUTTON Ralph CAN 10
0
1 0 1968 Freistil Info Bilder *06.03.1948   Video       sports-reference
186 SMITH Graham CAN 10
0
1 0 1976 Brust/Lagen Info Bilder *09.05.1958   Video     sports-reference
188 CHOROPHAS Efstathios GRE 10
0
1 2 1896 Freistil Info Bilder *00.00.1871-k.A.   Video    sports-reference
   GOODWIN Leo B. USA 8(10)
1
0 2 1904/08 Freistil Info Bilder *13.11.1883-25.05.1957 Wasserball Gold, Kopfweitsprung Bronze Video    sports-reference
   BLITZ Gerard jr. BEL 7(12)
0
0 1 1920/24/36 Rücken Info Bilder *01.08.1901-08.03.1979

1920=6RP, Wasserball1920/24/36

Video    sports-reference
  RADEMACHER Erich GER 5(10)
1
2 0 1928/32 Brust Info Bilder *09.06.1901-03.04.1979 Wasserball Video    sports-reference

Platz 2 Mark Spitz

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Aaltonen Arvo FIN Schwimmen 1920 m 400m Brust/3
Aaltonen Arvo FIN Schwimmen 1920 m 200m Brust/3
Abay Nemes Oszkár HUN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/3
Aboimow Wiktor URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Aboimow Wiktor URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Abood Matthew AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/3
Abraham Gary GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Abraham Gary GBR Schwimmen 1980 m 100m Schmetterling/6
Adams Edgar H. USA Schwimmen 1904 m Kopfweitsprung/2
Adams Edgar H. USA Schwimmen 1904 m 220y Freistil/4
Adams Edgar H. USA Schwimmen 1904 m 440y Brust/4
Adjaluddin Jikirum PHI Schwimmen 1932 m 200m Brust/5
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/1
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2012 m 100m Freistil/1
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2016 a m 100m Freistil/3
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/1
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2016 a m 50m Freistil/3
Adrian  Nathan USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Agnel Yannick FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Agnel Yannick FRA Schwimmen 2012 m 100m Freistil/4
Agnel Yannick FRA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/2
Agnel Yannick FRA Schwimmen 2012 m 200m Freistil/1
Aleman Eulalio R. MEX Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/6
Alexejew Wadim URS Schwimmen 1988 m 200m Brust/6
Andreou Jean GRE Schwimmen 1896 m 1200m Freistil/2
Aniol Hans GER Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/6
Anninos GRE Schwimmen 1896 m 100m Freistil/4
Annison Harold GBR Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/3
Annison Harold GBR Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/6
Arai Shigeo JPN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/1
Arai Nobuo JPN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/2
Arai Shigeo JPN Schwimmen 1936 m 100m Freistil/3
Armstrong Duncan AUS Schwimmen 1988 m 400m Freistil/2
Armstrong Duncan AUS Schwimmen 1988 m 200m Freistil/1
Arnarson Om ISL Schwimmen 2000 m 200m Rücken/4
Arvidsson Pär SWE Schwimmen 1980 m 100m Schmetterling/1
Astbury Andrew GBR Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/3
Aubrey Rex AUS Schwimmen 1952 m 100m Freistil/6
Ault Garnet CAN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/3
Ault Garnet CAN Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/6
Aurich Gustav GER Schwimmen 1908 m 100m Rücken/4
Austin Michael USA Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/1
Austin Michael USA Schwimmen 1964 m 100m Freistil/6
Babashoff Jack USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Babashoff Jack USA Schwimmen 1976 m 100m Freistil/2
Bachkatow Juri URS Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/2
Backhaus Robin USA Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/3
Baildon Andrew AUS Schwimmen 1988 m 100m Freistil/6
Balandin Dmitri KAZ Schwimmen 2016 a m 200m Brust/1
Balke Joachim GER Schwimmen 1936 m 200m Brust/6
Baltrusch Frank GDR Schwimmen 1988 m 200m Rücken/2
Baltrusch Frank GDR Schwimmen 1988 m 100m Rücken/6
Bárány István HUN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/3
Bárány Istvan HUN Schwimmen 1928 m 100m Freistil/2
Barbier Leonid URS Schwimmen 1960 m 100m Rücken/5
Barbiere Larry USA Schwimmen 1968 m 100m Rücken/4
Baron Bengt SWE Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/3
Baron Bengt SWE Schwimmen 1980 m 100m Rücken/1
Baron Bengt SWE Schwimmen 1984 m 100m Rücken/6
Baronyi András HUN Schwimmen 1912 m 100m Rücken/4
Barrowman Michael USA Schwimmen 1992 m 200m Brust/1
Barrowman Michael USA Schwimmen 1988 m 200m Brust/4
Bartha Károly HUN Schwimmen 1924 m 100m Rücken/3
Baschkatow Juri URS Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/2
Baschkatow Juri URS Schwimmen 1988 m 100m Freistil/5
Basson Jean RSA Schwimmen 2008 m 200m Freistil/4
Bathe Walter GER Schwimmen 1912 m 400m Brust/1
Bathe Walter GER Schwimmen 1912 m 200m Brust/1
Battersby Thomas S. GBR Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/3
Battersby Thomas S. GBR Schwimmen 1908 m 1500m Freistil/2
Battistelli Stefano ITA Schwimmen 1992 m 200m Rücken/3
Battistelli Stefano ITA Schwimmen 1988 m 400m Lagen/3
Baumann Alex CAN Schwimmen 1984 m 400m Lagen/1
Baumann Alex CAN Schwimmen 1984 m 200m Lagen/1
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1908 m 400m Freistil/2
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1908 m 1500m Freistil/3
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/3
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/2
Beaurepaire Frank AUS Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/3
Belitz Geiman Semjon URS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/3
Belitz Geiman Semjon URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Bello Juan PER Schwimmen 1968 m 200m Lagen/4
Bennett Robert USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Bennett Robert USA Schwimmen 1960 m 100m Rücken/3
Bennett Robert USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Bennett Robert USA Schwimmen 1964 m 200m Rücken/3
Bent Neisser CUB Schwimmen 1996 m 100m Rücken/3
Bentz Gunnar USA Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/1
Berens Ricky USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Berens Ricky USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Berens Ricky USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Beringen Glenn AUS Schwimmen 1984 m 200m Brust/2
Berkoff David USA Schwimmen 1992 m 100m Rücken/3
Berkoff David USA Schwimmen 1988 m 100m Rücken/2
Berkoff David USA Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/1
Bermel Peter FRG Schwimmen 1988 m 200m Lagen/5
Bernard Alain FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Bernard Alain FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Bernard Alain FRA Schwimmen 2008 m 50m Freistil/3
Bernard Alain FRA Schwimmen 2008 m 100m Freistil/1
Bernardo Joseph FRA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/3
Bernardo Joseph FRA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/3
Bernardo Joseph FRA Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/5
Berndt Jens P. FRG Schwimmen 1988 m 400m Lagen/6
Berndt Jens P. FRG Schwimmen 1988 m 200m Rücken/6
Berrocal Carlos PUR Schwimmen 1976 m 100m Rücken/4
Berry Kevin AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/3
Berry Kevin AUS Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/6
Berry Kevin AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Berry Kevin AUS Schwimmen 1964 m 200m Schmetterling/1
Bertrand FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/2
Berube Ryan USA Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/1
Besford John C. GBR Schwimmen 1928 m 100m Rücken/6
Bieberstein Arno GER Schwimmen 1908 m 100m Rücken/1
Biedermann Paul GER Schwimmen 2016 a m 200m Freistil/6
Biedermann Paul GER Schwimmen 2008 m 200m Freistil/5
Biedermann Paul GER Schwimmen 2012 m 200m Freistil/5
Biondi Matthew USA Schwimmen 1992 m 50m Freistil/2
Biondi Matthew USA Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 100m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 50m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/2
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 200m Freistil/3
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/1
Biondi Matthew USA Schwimmen 1992 m 100m Freistil/5
Black Ian GBR Schwimmen 1960 m 400m Freistil/4
Blick Richard USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Blitz Gérard BEL Schwimmen 1924 m 100m Rücken/4
Blitz Gérard BEL Schwimmen 1920 m 100m Rücken/3
Bloemen Johannes D. NED Schwimmen 1900 m 200m Rücken/4
Boardman Leslie AUS Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/1
Bogdanow Andrej URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Boggiatto Alessio ITA Schwimmen 2008 m 400m Lagen/4
Boggiatto Alessio ITA Schwimmen 2000 m 400m Lagen/4
Boggiatto Alessio ITA Schwimmen 2004 m 400m Lagen/4
Boiteux Jean FRA Schwimmen 1956 m 1500m Freistil/6
Boiteux Jean FRA Schwimmen 1952 m 400m Freistil/1
Boiteux Jean FRA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/3
Bolden Eugene USA Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/5
Bolschakow Sergej RUS Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/6
Booth Frank USA Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/2
Borg Arne SWE Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/1
Borg Ake SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Borg Ake SWE Schwimmen 1924 m 400m Freistil/4
Borg Ake SWE Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/6
Borg Arne SWE Schwimmen 1924 m 400m Freistil/2
Borg Arne SWE Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/2
Borg Arne SWE Schwimmen 1924 m 100m Freistil/4
Borg Arne SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Borg Arne SWE Schwimmen 1928 m 400m Freistil/3
Borges Gustavo BRA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/3
Borges Gustavo BRA Schwimmen 1992 m 100m Freistil/2
Borges Gustavo BRA Schwimmen 1996 m 200m Freistil/2
Borges Gustavo BRA Schwimmen 1996 m 100m Freistil/3
Bossini Paolo ITA Schwimmen 2004 m 200m Brust/4
Bottom Joe USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Bottom Joe USA Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/2
Bottom Joe USA Schwimmen 1976 m 100m Freistil/6
Bourne Munroe CAN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/3
Bousquet Frederick FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Bovell George TRI Schwimmen 2004 m 200m Lagen/3
Bozon Gilbert FRA Schwimmen 1952 m 100m Rücken/2
Brack Walter GER Schwimmen 1904 m 440y Brust/2
Brack Walter GER Schwimmen 1904 m 100y Rücken/1
Braunleder Dirk FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Breen George USA Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/3
Breen George USA Schwimmen 1956 m 400m Freistil/3
Breen George USA Schwimmen 1956 m 1500m Freistil/3
Breen George USA Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/2
Brembilla Emiliano ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Brembilla Emiliano ITA Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/4
Brembilla Emiliano ITA Schwimmen 1996 m 400m Freistil/4
Brembilla Emiliano ITA Schwimmen 2000 m 400m Freistil/4
Bretting Kurt GER Schwimmen 1912 m 100m Freistil/4
Brew Robin GBR Schwimmen 1984 m 200m Lagen/4
Brewer Graeme AUS Schwimmen 1980 m 200m Freistil/3
Breyer Ralph USA Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Bridgewater Brad USA Schwimmen 1996 m 200m Rücken/1
Brinkley Brian GBR Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/3
Brinkley Brian GBR Schwimmen 1972 m 400m Freistil/5
Brinkley Brian GBR Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/6
Brits Grant AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Brodie Leith AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Brodie Leith AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Bromer Viktor DEN Schwimmen 2016 a m 200m Schmetterling/6
Brooks Neil AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/2
Brooks Neil AUS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/1
Brough Gregory AUS Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/3
Brough Gregory AUS Schwimmen 1968 m 400m Freistil/4
Brown Mike A. CAN Schwimmen 2008 m 200m Brust/4
Brown Ian AUS Schwimmen 1992 m 400m Freistil/5
Brown Mike A. CAN Schwimmen 2004 m 200m Brust/6
Bruce Tom USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Bruce Robert AUS Schwimmen 1988 m 200m Lagen/6
Bruce Tom USA Schwimmen 1972 m 100m Brust/2
Bruch Peter GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/3
Bruner Mike USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Bruner Mike USA Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/1
Buchanan Glenn AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/3
Buchanan Glenn AUS Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/3
Buckingham Gregory USA Schwimmen 1968 m 400m Lagen/4
Buckingham Gregory USA Schwimmen 1968 m 200m Lagen/2
Burckle Clark USA Schwimmen 2012 m 200m Brust/6
Bure Wladimir URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Bure Wladimir URS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/3
Bure Wladimir URS Schwimmen 1972 m 100m Freistil/3
Bure Wladimir URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Burgess Gregory USA Schwimmen 1996 m 200m Lagen/6
Burgess Gregory USA Schwimmen 1992 m 200m Lagen/2
Burgess Thomas FRA Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/4
Burgess Thomas FRA Schwimmen 1900 m 200m Rücken/5
Burmester Moss NZL Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/4
Burton Michael USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Burton Michael USA Schwimmen 1968 m 400m Freistil/1
Burton Michael USA Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/1
Burton Michael USA Schwimmen 1972 m 1500m Freistil/1
Burton William AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Cadet FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/2
Callus Ashley AUS Schwimmen 2008 m 50m Freistil/4
Callus Ashley AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Callus Ashley AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Cappellazzo Federico ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Carey Richard USA Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/1
Carey Richard USA Schwimmen 1984 m 100m Rücken/1
Carey Richard USA Schwimmen 1984 m 200m Rücken/1
Caron Stéphan FRA Schwimmen 1992 m 100m Freistil/3
Caron Stéphan FRA Schwimmen 1984 m 100m Freistil/6
Caron Stéphan FRA Schwimmen 1988 m 100m Freistil/3
Carroll Julian AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Carter Keith USA Schwimmen 1948 m 200m Brust/2
Carter Keith USA Schwimmen 1948 m 100m Freistil/4
Carvin Chad USA Schwimmen 2000 m 400m Freistil/6
Carvin Chad USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Cavanaugh Christopher USA Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/1
Cavic Milorad SRB Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/4
Cavic Milorad SRB Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/2
Cederblom Per SWE Schwimmen 1920 m 400m Brust/5
Cercato Simone ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Cerer Anton T. YUG Schwimmen 1948 m 200m Brust/5
Cetlinski Matthew USA Schwimmen 1988 m 400m Freistil/4
Cetlinski Matthew USA Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/4
Cetlinski Matthew USA Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/1
Chalmers Kyle AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/3
Chalmers Kyle AUS Schwimmen 2016 a m 100m Freistil/1
Chalmers Kyle AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/3
Champion Malcolm AUS Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/1
Chapman Gary AUS Schwimmen 1956 m 100m Freistil/3
Charles P. GBR Schwimmen 1928 m 100m Rücken/6
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1932 m 400m Freistil/6
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/1
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1924 m 400m Freistil/3
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1928 m 400m Freistil/2
Charlton Andrew AUS Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/2
Chasapis S. GRE Schwimmen 1896 m 100m Matrosenschwimmen/2
Chatfield Mark USA Schwimmen 1972 m 100m Brust/4
Chaves Mario ARG Schwimmen 1948 m 100m Rücken/4
Chnykine Pawel URS Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/2
Choraphas Efstathios GRE Schwimmen 1896 m 1200m Freistil/3
Choraphas Efstathios GRE Schwimmen 1896 m 100m Freistil/2
Choraphas Efstathios GRE Schwimmen 1896 m 500m Freistil/3
Christie Maurice AUS Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Christophe Robert FRA Schwimmen 1960 m 100m Rücken/4
Christophe Robert FRA Schwimmen 1956 m 100m Rücken/4
Chrysaphos GRE Schwimmen 1896 m 100m Freistil/6
Cielo Cesar BRA Schwimmen 2012 m 100m Freistil/6
Cielo Cesar BRA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/3
Clapp Austin USA Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/1
Clapp Austin USA Schwimmen 1928 m 400m Freistil/5
Clark Stephen USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Clark Stephen USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Clark Stephen USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Clark Stephen USA Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/1
Clark Stephen USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Clarke Stephen CAN Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/3
Clary Tyler USA Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/4
Clary Tyler USA Schwimmen 2012 m 200m Rücken/1
Cleri Valerio ITA Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/4
Cleveland Jonathan CAN Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/3
Cochran Neil GBR Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/3
Cochran Neil GBR Schwimmen 1984 m 200m Lagen/3
Cochrane Ryan CAN Schwimmen 2016 a m 1500m Freistil/6
Cochrane Ryan CAN Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/2
Cochrane Ryan CAN Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/3
Colella Richard USA Schwimmen 1976 m 200m Brust/3
Colella Richard USA Schwimmen 1972 m 200m Brust/4
Coman Dragos ROM Schwimmen 2000 m 400m Freistil/5
Condorelli Santo CAN Schwimmen 2016 a m 100m Freistil/4
Conelly Gary USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Conelly Gary USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Conger Jack USA Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/1
Conrad Lars GER Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/2
Cooper Bradford AUS Schwimmen 1972 m 200m Rücken/4
Cooper Bradford AUS Schwimmen 1972 m 400m Freistil/1
Cordes Kevin USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/1
Cordes Kevin USA Schwimmen 2016 a m 100m Brust/4
Cornu René FRA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/3
Courtman Percy GBR Schwimmen 1912 m 400m Brust/3
Courtman Percy GBR Schwimmen 1912 m 200m Brust/4
Cowell Robert USA Schwimmen 1948 m 100m Rücken/2
Crabbe Clarence USA Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/5
Crabbe Clarence USA Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/3
Crabbe Clarence USA Schwimmen 1928 m 400m Freistil/4
Crabbe Clarence USA Schwimmen 1932 m 400m Freistil/1
Craig William USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Crawshaw Richard GBR Schwimmen 1900 m 200m Freistil/4
Cristy James USA Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/3
Crocker Ian USA Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/4
Crocker Ian USA Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/4
Crocker Ian USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Crocker Ian USA Schwimmen 2004 m 100m Schmetterling/2
Crocker Ian USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Crocker Ian USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Crocker Ian USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Cseh Laszlo HUN Schwimmen 2016 a m 100m Schmetterling/2
Cseh Laszlo HUN Schwimmen 2004 m 400m Lagen/3
Cseh Laszlo HUN Schwimmen 2004 m 200m Lagen/4
Cseh Laszlo HUN Schwimmen 2004 m 100m Rücken/6
Cseh Laszlo HUN Schwimmen 2008 m 400m Lagen/2
Cseh Laszlo HUN Schwimmen 2008 m 200m Lagen/2
Cseh Laszlo HUN Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/2
Cseh Laszlo HUN Schwimmen 2012 m 200m Lagen/3
Csik Ferenc HUN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/3
Csik Ferenc HUN Schwimmen 1936 m 100m Freistil/1
Csordás György HUN Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/4
Cusack Robert AUS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/3
Czene Attila HUN Schwimmen 2000 m 200m Lagen/4
Czene Attila HUN Schwimmen 1992 m 200m Lagen/3
Czene Attila HUN Schwimmen 1996 m 200m Lagen/1
Dagon Etienne SUI Schwimmen 1984 m 200m Brust/3
Dai Jun CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Dalbey Troy USA Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/1
Dalbey Troy USA Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/1
Dam Ludvig DEN Schwimmen 1908 m 100m Rücken/2
Daniels Charles USA Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/3
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 220y Freistil/1
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 440y Freistil/1
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/2
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 50y Freistil/3
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/1
Daniels Charles USA Schwimmen 1904 m 100y Rücken/4
Daniels Charles USA Schwimmen 1908 m 100m Freistil/1
Darnton William USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Darnyi Tamas HUN Schwimmen 1992 m 400m Lagen/1
Darnyi Tamas HUN Schwimmen 1988 m 200m Lagen/1
Darnyi Tamas HUN Schwimmen 1988 m 400m Lagen/1
Darnyi Tamas HUN Schwimmen 1992 m 200m Lagen/1
Daßler Uwe GDR Schwimmen 1988 m 400m Freistil/1
Daßler Uwe GDR Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/3
Daßler Uwe GDR Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/2
Davies David GBR Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/6
Davies John AUS Schwimmen 1952 m 200m Brust/1
Davies David GBR Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/3
Davies David GBR Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/2
Davies John AUS Schwimmen 1948 m 200m Brust/4
Davis Victor CAN Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/2
Davis Josh USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Davis Josh USA Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/1
Davis Josh USA Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/1
Davis Josh USA Schwimmen 2000 m 200m Freistil/4
Davis Josh USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
Davis Victor CAN Schwimmen 1984 m 200m Brust/1
Davis Victor CAN Schwimmen 1984 m 100m Brust/2
Davis Victor CAN Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/2
Davis Victor CAN Schwimmen 1988 m 100m Brust/4
de Combe Joseph BEL Schwimmen 1924 m 200m Brust/2
de Handley Louis USA Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/5
de Handley Louis USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/1
de Romand FRA Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/4
de Romand FRA Schwimmen 1900 m 200m Rücken/6
de Vendeville Charles FRA Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/1
Debnar Tamas HUN Schwimmen 1988 m 100m Brust/5
Deburghgraeve Frederik BEL Schwimmen 1996 m 100m Brust/1
Dedeking Brendon RSA Schwimmen 1996 m 50m Freistil/4
Deibler Steffen GER Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/4
Delaney Ashley AUS Schwimmen 2008 m 100m Rücken/5
Delaney Ashley AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Delany Michael AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/2
Delcourt Frederic FRA Schwimmen 1984 m 200m Rücken/2
Delgado Jorgé ECU Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/4
Delgado Marques Ciro BRA Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/3
Dennerlein Frederico ITA Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/4
Derbyshire John H. GBR Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/1
Detti Gabriele ITA Schwimmen 2016 a m 400m Freistil/3
Detti Gabriele ITA Schwimmen 2016 a m 1500m Freistil/3
Devitt John AUS Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/3
Devitt John AUS Schwimmen 1956 m 100m Freistil/2
Devitt John AUS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/1
Devitt John AUS Schwimmen 1960 m 100m Freistil/1
Dewick Steven AUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/3
di Carlo George USA Schwimmen 1984 m 400m Freistil/1
di Carlo George USA Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/2
Dickey Paul USA Schwimmen 1904 m Kopfweitsprung/1
Dickson David AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/3
Dickson David AUS Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/3
Dickson David AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/3
Diebel Nelson USA Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/1
Diebel Nelson USA Schwimmen 1992 m 100m Brust/1
Dilley Gary USA Schwimmen 1964 m 200m Rücken/2
Divano Maurizio ITA Schwimmen 1984 m 400m Lagen/5
Doak Peter AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/3
Dobay Gyula HUN Schwimmen 1960 m 100m Freistil/5
Dobroskokin Leonid URS Schwimmen 1968 m 200m Rücken/6
Dolan Tom USA Schwimmen 2000 m 400m Lagen/1
Dolan Tom USA Schwimmen 1996 m 400m Lagen/1
Dolan Tom USA Schwimmen 2000 m 200m Lagen/2
Dolgow Wladimir URS Schwimmen 1980 m 100m Rücken/3
Donelli Mark AUS Schwimmen 1976 m 200m Rücken/4
D'Orsogna Tommaso AUS Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/3
dos Santos Manuel BRA Schwimmen 1960 m 100m Freistil/3
Downie Gordon GBR Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/3
Draganja Duje CRO Schwimmen 2004 m 100m Freistil/6
Draganja Duje CRO Schwimmen 2004 m 50m Freistil/2
Dratzew Ewgeni RUS Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/5
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/1
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2016 a m 100m Freistil/6
Dressel Caeleb USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/1
Driesen Steffen GER Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/2
Drivas Dimitrios GRE Schwimmen 1896 m 100m Matrosenschwimmen/3
Drost Johannes NED Schwimmen 1900 m 200m Rücken/3
Drost Frank NED Schwimmen 1984 m 200m Freistil/6
Drysdale Taylor USA Schwimmen 1936 m 100m Rücken/4
Duboscq Hugues FRA Schwimmen 2008 m 200m Brust/3
Duboscq Hugues FRA Schwimmen 2004 m 100m Brust/3
Duboscq Hugues FRA Schwimmen 2008 m 100m Brust/3
Dufour Simon FRA Schwimmen 2004 m 200m Rücken/6
Duncan Peter RSA Schwimmen 1952 m 400m Freistil/4
Dunford Jason KEN Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/5
Dunn Matthew AUS Schwimmen 1996 m 400m Lagen/4
Dunn Matthew AUS Schwimmen 1996 m 200m Lagen/5
Dunne David GBR Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/3
Dusing Nate USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Dusing Nate USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Dwyer Conor USA Schwimmen 2016 a m 400m Freistil/4
Dwyer Conor USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Dwyer Conor USA Schwimmen 2016 a m 200m Freistil/3
Dwyer Conor USA Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/1
Dwyer Conor USA Schwimmen 2012 m 400m Freistil/5
Dzvonyar János HUN Schwimmen 1980 m 100m Brust/5
Easter Paul GBR Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/3
Echevarria Guillermo MEX Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/6
Edgar David USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Edgar David USA Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/5
Eefting Fred NED Schwimmen 1980 m 200m Rücken/5
Eefting Fred NED Schwimmen 1980 m 100m Rücken/6
Ehara Naito JPN Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/3
Eminente Aldo FRA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/3
Ervin Anthony USA Schwimmen 2016 a m 50m Freistil/1
Ervin Anthony USA Schwimmen 2000 m 50m Freistil/1
Ervin Anthony USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
Ervin Anthony USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/1
Ervin Anthony USA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/5
Escalas Rafael ESP Schwimmen 1980 m 1500m Freistil/6
Esposito Franck FRA Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/4
Esposito Franck FRA Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/3
Esteva Santiago ESP Schwimmen 1968 m 200m Rücken/5
Evans Peter AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/3
Evans Clay CAN Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/2
Evans Clay CAN Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/6
Evans Gwynne USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/3
Evans Peter AUS Schwimmen 1980 m 100m Brust/3
Evans Peter AUS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/1
Evans Peter AUS Schwimmen 1984 m 100m Brust/3
Ewseew Nikolai URS Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/2
Fahr Otto GER Schwimmen 1912 m 100m Rücken/2
Fahrner Thomas FRG Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/3
Fahrner Thomas FRG Schwimmen 1984 m 200m Freistil/3
Fahrner Thomas FRG Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/2
Fairbank Dave USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Fairbank Dave USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Falcon Cabrera Rodolfo CUB Schwimmen 1996 m 100m Rücken/2
Farley William USA Schwimmen 1964 m 1500m Freistil/4
Farrell Jeffrey USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Farrell Jeffrey USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Fasala Gregory AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/2
Faßnacht Hans FRG Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/2
Faßnacht Hans FRG Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/5
Fedorowski Alexander URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Fedorowski Alexander URS Schwimmen 1980 m 100m Brust/4
Feigen James USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/1
Feigen James USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Feil Peter SWE Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/5
Fernandes Jorge L. BRA Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/3
Ferns Lyndon RSA Schwimmen 2008 m 100m Freistil/6
Ferns Lyndon RSA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/1
Ferris John USA Schwimmen 1968 m 200m Lagen/3
Ferris John USA Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/3
Fesikow Sergej RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Fessenko Sergej URS Schwimmen 1980 m 400m Lagen/2
Fessenko Sergej URS Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/1
Fick Peter USA Schwimmen 1936 m 100m Freistil/6
Filho Cielo Cesar BRA Schwimmen 2008 m 50m Freistil/1
Filho Cielo Cesar BRA Schwimmen 2008 m 100m Freistil/4
Filipez Alexej RUS Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/4
Fiolo José BRA Schwimmen 1972 m 100m Brust/6
Fiolo José BRA Schwimmen 1968 m 100m Brust/4
Fioravanti Domenico ITA Schwimmen 2000 m 200m Brust/1
Fioravanti Domenico ITA Schwimmen 2000 m 100m Brust/1
Fischer Helmuth GER Schwimmen 1936 m 100m Freistil/5
Fish Eric CAN Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/3
Fissler George USA Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/2
Fitzpatrick Ken CAN Schwimmen 1984 m 200m Brust/5
Flanagan Ralph USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Flanagan Ralph USA Schwimmen 1936 m 400m Freistil/4
Flanagan Ralph USA Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/5
Flemming Thomas GDR Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/2
Flemming Thomas GDR Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/3
Float Jeffrey USA Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/1
Float Jeffrey USA Schwimmen 1984 m 200m Freistil/4
Flöckner Helmut GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/2
Florea Razvan ROM Schwimmen 2004 m 200m Rücken/3
Florea Razvan ROM Schwimmen 2000 m 200m Rücken/6
Fogg Daniel GBR Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/5
Ford Alan USA Schwimmen 1948 m 100m Freistil/2
Forrester Bill USA Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/3
Foster William GBR Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/3
Foster Mark GBR Schwimmen 1992 m 50m Freistil/6
Foster William GBR Schwimmen 1908 m 400m Freistil/4
Foster William GBR Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/1
Fox David USA Schwimmen 1996 m 50m Freistil/6
Franceschi Raffaele ITA Schwimmen 1980 m 100m Freistil/5
Fraser Holmes Thomas AUS Schwimmen 2016 a m 400m Lagen/6
Fratus Bruno BRA Schwimmen 2016 a m 50m Freistil/6
Fratus Bruno BRA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/4
Frey Julius GER Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/1
Frolander Lars SWE Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/1
Frolander Lars SWE Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/2
Frolander Lars SWE Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/2
Frolander Lars SWE Schwimmen 2000 m 100m Freistil/6
Frost Nicholas AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Fujii Takuro JPN Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/2
Fujii Takuro JPN Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/3
Fujii Takuro JPN Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/6
Fujimori Hiromasa JPN Schwimmen 2016 a m 200m Lagen/4
Fujimoto Tatsuo JPN Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/2
Fukui Makoto JPN Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/3
Fukui Makato JPN Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/2
Fukushima Shigeo JPN Schwimmen 1964 m 200m Rücken/4
Furniss Bruce USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Furniss Stephen USA Schwimmen 1976 m 400m Lagen/6
Furniss Bruce USA Schwimmen 1976 m 200m Freistil/1
Furniss Stephen USA Schwimmen 1972 m 200m Lagen/3
Furniss Stephen USA Schwimmen 1972 m 400m Lagen/4
Furukawa Masaru JPN Schwimmen 1956 m 200m Brust/1
Fydler Chris AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/3
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 220y Freistil/2
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 440y Freistil/2
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 880y Freistil/2
Gailey Francis USA Schwimmen 1904 m 50y Freistil/4
Gaines Rowdy USA Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/1
Gaines Rowdy USA Schwimmen 1984 m 100m Freistil/1
Gaines Rowdy USA Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/1
Galvao Pedro ARG Schwimmen 1952 m 100m Rücken/5
Gangloff Mark USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Gangloff Ian USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Gangloff Mark USA Schwimmen 2004 m 100m Brust/4
Garrety Murray AUS Schwimmen 1956 m 1500m Freistil/4
Gathercole Terence AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Gathercole Terence AUS Schwimmen 1956 m 200m Brust/4
Gathercole Terence AUS Schwimmen 1960 m 200m Brust/6
Gaul David USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/4
Genter Steven USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Genter Steven USA Schwimmen 1972 m 200m Freistil/2
Genter Steven USA Schwimmen 1972 m 400m Freistil/2
Gery Marcel CAN Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/3
Gery Marcel CAN Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/6
Geßner Christian GER Schwimmen 1992 m 400m Lagen/5
Geßner Christian GER Schwimmen 1992 m 200m Lagen/5
Gherghei Ioan ROM Schwimmen 2004 m 200m Schmetterling/5
Gianniotis Spyridon GRE Schwimmen 2016 a m 10km Freiwasser/2
Gianniotis Spyridon GRE Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/5
Gianniotis Spyridon GRE Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/4
Gibson James GBR Schwimmen 2004 m 100m Brust/6
Gilchrist John CAN Schwimmen 1968 m 400m Lagen/5
Gilchrist John CAN Schwimmen 1964 m 400m Lagen/5
Gilchrist John CAN Schwimmen 1968 m 200m Lagen/6
Gillanders David USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Gillanders David USA Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/3
Gillingham Nick GBR Schwimmen 1996 m 200m Brust/4
Gillingham Nick GBR Schwimmen 1988 m 200m Brust/2
Gillingham Nick GBR Schwimmen 1992 m 200m Brust/3
Gilman Ralph USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Gilot Fabien FRA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/2
Gilot Fabien FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Gilot Fabien FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Gingsjö Bengt SWE Schwimmen 1972 m 400m Lagen/6
Gingsjö Bengt SWE Schwimmen 1972 m 1500m Freistil/4
Gingsjö Bengt SWE Schwimmen 1972 m 400m Freistil/6
Gjertsen Douglas USA Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/3
Gjertsen Douglas USA Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/1
Glancy Harrison USA Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/1
Gleie Knud DEN Schwimmen 1956 m 200m Brust/6
Goddard James GBR Schwimmen 2008 m 200m Lagen/6
Goddard James GBR Schwimmen 2004 m 200m Rücken/4
Goetz H. USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/2
Goldblatt Scott USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Goldblatt Scott USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Gomes Junior Joao BRA Schwimmen 2016 a m 100m Brust/5
Goodell Brian USA Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/1
Goodell Brian USA Schwimmen 1976 m 400m Freistil/1
Goodhew Duncan GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Goodhew Duncan GBR Schwimmen 1980 m 100m Brust/1
Goodhew Duncan GBR Schwimmen 1980 m 200m Brust/6
Goodman Scott AUS Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/3
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/3
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m 440y Freistil/4
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/1
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m 50y Freistil/5
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/5
Goodwin Leo G. USA Schwimmen 1904 m Kopfweitsprung/3
Gorelik Michail URS Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/5
Goss Donald CAN Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/2
Goss Sandy CAN Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/2
Goto Toru JPN Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/2
Goto Toru JPN Schwimmen 1952 m 100m Freistil/4
Gottvalles Alain FRA Schwimmen 1964 m 100m Freistil/5
Govorov Andrej UKR Schwimmen 2016 a m 50m Freistil/5
Grabs Detlev GDR Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/2
Graef Jed USA Schwimmen 1964 m 200m Rücken/1
Grandi Stefano ITA Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/6
Grechin Andrej RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Gregg Steve USA Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/2
Gregor Horst G. GDR Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/2
Gregor Horst G. GDR Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/2
Gregor Horst G. GDR Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/2
Grevers Matthew USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Grevers Matthew USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Grevers Matthew USA Schwimmen 2008 m 100m Rücken/2
Grevers Matthew USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Grevers Matthew USA Schwimmen 2012 m 100m Rücken/1
Grevers Matthew USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Griwennikow Igor URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Griwennikow Igor URS Schwimmen 1972 m 100m Rücken/5
Griwennikow Igor URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Griwennikow Igor URS Schwimmen 1972 m 100m Freistil/6
Gróf Ödön HUN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/3
Gromak Juri URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Groß Michael FRG Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/3
Groß Otto GER Schwimmen 1912 m 100m Rücken/5
Groß Michael FRG Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/1
Groß Michael FRG Schwimmen 1984 m 200m Freistil/1
Groß Michael FRG Schwimmen 1984 m 200m Schmetterling/2
Groß Michael FRG Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/2
Groß Michael FRG Schwimmen 1988 m 200m Schmetterling/1
Groß Michael FRG Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/5
Groß Michael FRG Schwimmen 1988 m 200m Freistil/5
Grote Kurt USA Schwimmen 1996 m 100m Brust/6
Guarducci Marcello ITA Schwimmen 1976 m 100m Freistil/5
Gussew Sergej URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Gussew Sergej URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Güttler Károly HUN Schwimmen 1996 m 200m Brust/2
Güttler Károly HUN Schwimmen 1988 m 100m Brust/2
Güttler Károly HUN Schwimmen 1992 m 200m Brust/5
Güttler Károly HUN Schwimmen 1996 m 100m Brust/4
Guy James GBR Schwimmen 2016 a m 400m Freistil/6
Guy James GBR Schwimmen 2016 a m 200m Freistil/4
Guy James GBR Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/2
Guy James GBR Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/2
Gyurta Daniel HUN Schwimmen 2012 m 200m Brust/1
Gyurta Daniel HUN Schwimmen 2004 m 200m Brust/2
Gyurta Daniel HUN Schwimmen 2008 m 200m Brust/5
Gyurta Daniel HUN Schwimmen 2012 m 100m Brust/4
Haas Townley USA Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/1
Haas Townley USA Schwimmen 2016 a m 200m Freistil/5
Hackett Grant AUS Schwimmen 2008 m 400m Freistil/6
Hackett Bobby USA Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/2
Hackett Grant AUS Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/1
Hackett Grant AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Hackett Grant AUS Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/1
Hackett Grant AUS Schwimmen 2004 m 400m Freistil/2
Hackett Grant AUS Schwimmen 2004 m 200m Freistil/5
Hackett Grant AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Hackett Grant AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Hackett Grant AUS Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/2
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2016 a m 400m Lagen/1
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2012 m 400m Lagen/3
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2016 a m 200m Lagen/2
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/3
Hagino Kosuke JPN Schwimmen 2012 m 200m Lagen/5
Hainle Max GER Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/1
Hainle Max GER Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/4
Hait Paul USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Hajós Alfréd HUN Schwimmen 1896 m 1200m Freistil/1
Hajós Alfréd HUN Schwimmen 1896 m 100m Freistil/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Hall Gary USA Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/3
Hall Gary USA Schwimmen 1968 m 400m Lagen/2
Hall Gary USA Schwimmen 1968 m 200m Rücken/4
Hall Gary USA Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/2
Hall Gary USA Schwimmen 1972 m 200m Lagen/4
Hall Gary USA Schwimmen 1972 m 400m Lagen/5
Hall Gary USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 1996 m 100m Freistil/2
Hall Gary jr. USA Schwimmen 1996 m 50m Freistil/2
Hall Gary jr. USA Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2000 m 50m Freistil/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2000 m 100m Freistil/3
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
Hall Gary jr. USA Schwimmen 2004 m 50m Freistil/1
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/2
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1900 m 200m Freistil/2
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/2
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/3
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1904 m 50y Freistil/1
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1904 m 100y Freistil/1
Halmay Zoltán HUN Schwimmen 1908 m 100m Freistil/2
Halsall Dano SUI Schwimmen 1988 m 50m Freistil/4
Halsall Dano SUI Schwimmen 1984 m 100m Freistil/5
Hamaguchi Yoshihiro JPN Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/2
Hammond David USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/2
Hammond David USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/6
Hamuro Tetsuo JPN Schwimmen 1936 m 200m Brust/1
Handy H. Jamison USA Schwimmen 1904 m 440y Brust/3
Hanley Richard USA Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/2
Hanley Richard USA Schwimmen 1956 m 100m Freistil/5
Hannan Tommy USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Hansen Brendan USA Schwimmen 2008 m 100m Brust/4
Hansen Brendan USA Schwimmen 2012 m 100m Brust/3
Hansen Brendan USA Schwimmen 2004 m 100m Brust/2
Hansen Brendan USA Schwimmen 2004 m 200m Brust/3
Hansen Brendan USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Hansen Brendan USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Hansen Brendan USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Hansson Pontus SWE Schwimmen 1908 m 200m Brust/3
Hao Yun CHN Schwimmen 2012 m 400m Freistil/4
Hao Yun CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Hardwick Harold AUS Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/1
Hardwick Harold AUS Schwimmen 1912 m 400m Freistil/3
Hardwick Harold AUS Schwimmen 1912 m 1500m Freistil/3
Haresnape Herbert GBR Schwimmen 1908 m 100m Rücken/3
Hargitay András HUN Schwimmen 1980 m 400m Lagen/4
Hargitay András HUN Schwimmen 1972 m 400m Lagen/3
Hargitay András HUN Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/5
Hargitay András HUN Schwimmen 1972 m 200m Lagen/5
Hargitay András HUN Schwimmen 1976 m 400m Lagen/4
Harling Erik SWE Schwimmen 1928 m 200m Brust/5
Harrigan Dan USA Schwimmen 1976 m 200m Rücken/3
Harris William USA Schwimmen 1920 m 100m Freistil/3
Harrison Regan AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Harrison George USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Harrison Regan AUS Schwimmen 2000 m 200m Brust/4
Hartung Wilfried GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/3
Hashizume Shiro JPN Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/2
Hatfield John GBR Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/4
Hatfield John GBR Schwimmen 1912 m 400m Freistil/2
Hatfield John GBR Schwimmen 1912 m 1500m Freistil/2
Hatfield John GBR Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/3
Hatfield John GBR Schwimmen 1924 m 400m Freistil/5
Hawke Brett AUS Schwimmen 2004 m 50m Freistil/6
Hay Henry AUS Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/2
Hayashi Akira JPN Schwimmen 1992 m 100m Brust/4
Hayden Brent CAN Schwimmen 2012 m 100m Freistil/3
Hayes Neville AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Hayes Bruce USA Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/1
Hayes Neville AUS Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/2
Healy Cecil AUS Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/1
Healy Cecil AUS Schwimmen 1912 m 100m Freistil/2
Healy Cecil AUS Schwimmen 1912 m 400m Freistil/4
Heath Michael USA Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/1
Heath Michael USA Schwimmen 1984 m 200m Freistil/2
Heath Michael USA Schwimmen 1984 m 100m Freistil/4
Heath Michael USA Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/1
Hebner Harry USA Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/2
Hebner Harry USA Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/3
Hebner Harry USA Schwimmen 1912 m 100m Rücken/1
Heidenreich Jerry USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Heidenreich Jerry USA Schwimmen 1972 m 100m Freistil/2
Heidenreich Jerry USA Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/3
Heidenreich Jerry USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Heilmann Aimo GER Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/3
Heintz Philip GER Schwimmen 2016 a m 200m Lagen/6
Held Ryan USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/1
Hencken John USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Hencken John USA Schwimmen 1972 m 200m Brust/1
Hencken John USA Schwimmen 1972 m 100m Brust/3
Hencken John USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Hencken John USA Schwimmen 1976 m 100m Brust/1
Hencken John USA Schwimmen 1976 m 200m Brust/2
Henderson Mark USA Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/1
Henkel Rainer FRG Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/3
Henkel Rainer FRG Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/4
Henkel Rainer FRG Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/6
Henning Thor SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Henning Cameron CAN Schwimmen 1984 m 200m Rücken/3
Henning Thor SWE Schwimmen 1912 m 400m Brust/2
Henning Thor SWE Schwimmen 1920 m 200m Brust/2
Henning Thor SWE Schwimmen 1920 m 400m Brust/2
Henning Thor SWE Schwimmen 1924 m 200m Brust/6
Henninger Egon GDR Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/2
Henninger Egon GDR Schwimmen 1960 m 200m Brust/4
Henninger Egon GDR Schwimmen 1964 m 200m Brust/5
Henninger Egon GDR Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/2
Henninger Egon GDR Schwimmen 1968 m 200m Brust/6
Henricks Jon AUS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/1
Henricks Jon AUS Schwimmen 1956 m 100m Freistil/1
Henry Ernest AUS Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Henry William GBR Schwimmen 1900 m 200m Hindernisschwimmen/6
Herald William AUS Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/2
Herald William AUS Schwimmen 1920 m 100m Freistil/4
Herschmann Otto AUT Schwimmen 1896 m 100m Freistil/3
Hetz Gerhard FRG Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/2
Hetz Gerhard FRG Schwimmen 1964 m 400m Lagen/3
Hickcox Charles USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Hickcox Charles USA Schwimmen 1968 m 200m Lagen/1
Hickcox Charles USA Schwimmen 1968 m 400m Lagen/1
Hickcox Charles USA Schwimmen 1968 m 100m Rücken/2
Higgins John H. USA Schwimmen 1936 m 200m Brust/4
Hinneburg Lars GDR Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/3
Hirakida Koichi JPN Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/3
Hirano Masato JPN Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/6
Hirayama Nobuyasu JPN Schwimmen 1952 m 200m Brust/4
Hochepied Maurice FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/2
Hochepied Maurice FRA Schwimmen 1900 m 200m Freistil/5
Hochepied Victor FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/2
Hochstein Erik FRG Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/3
Hodgson George CAN Schwimmen 1912 m 1500m Freistil/1
Hodgson George CAN Schwimmen 1912 m 400m Freistil/1
Hoffmann Georg GER Schwimmen 1904 m 100y Rücken/2
Hoffmann Jörg GER Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/3
Holland Stephen AUS Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/3
Holland Stephen AUS Schwimmen 1976 m 400m Freistil/5
Holman Frederick GBR Schwimmen 1908 m 200m Brust/1
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1996 m 400m Freistil/5
Holmertz Per SWE Schwimmen 1980 m 100m Freistil/2
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1988 m 200m Freistil/2
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1992 m 200m Freistil/2
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1992 m 400m Freistil/3
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/2
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1996 m 200m Freistil/5
Holmertz Anders SWE Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/2
Holthaus Michael FRG Schwimmen 1968 m 400m Lagen/3
Hoppenberg Ernst GER Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/1
Hoppenberg Ernst GER Schwimmen 1900 m 200m Rücken/1
Horihata Yuya JPN Schwimmen 2012 m 400m Lagen/6
Horsley Jack USA Schwimmen 1968 m 200m Rücken/3
Horton Mack AUS Schwimmen 2016 a m 400m Freistil/1
Horton Mack AUS Schwimmen 2016 a m 1500m Freistil/5
Houben FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/3
Houchin Charlie USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Housman Glen AUS Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/2
Howe Paul GBR Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/3
Howell Jack USA Schwimmen 1920 m 400m Brust/4
Howell Richard USA Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Howell Jack USA Schwimmen 1920 m 200m Brust/4
Hubble Phillip GBR Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/2
Hudepohl Joe USA Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/1
Hudepohl Joe USA Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/1
Hudepohl Joe USA Schwimmen 1992 m 200m Freistil/6
Hudepohl Joe USA Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/3
Huegill Geoff AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Huegill Geoff AUS Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/3
Hunter R. Bruce USA Schwimmen 1960 m 100m Freistil/4
Hurring Gary NZL Schwimmen 1984 m 200m Rücken/5
Hurring Gary NZL Schwimmen 1984 m 100m Rücken/4
Huszagh Kenneth USA Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/2
Huszagh Kenneth USA Schwimmen 1912 m 100m Freistil/3
Hutter Charles USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Hutton Ralph CAN Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/5
Hutton Ralph CAN Schwimmen 1968 m 400m Freistil/2
Hutton Ralph CAN Schwimmen 1968 m 200m Freistil/4
Iacono Franck FRA Schwimmen 1984 m 400m Freistil/5
Iacono Franck FRA Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/5
Iljitschew Leonid URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Iljitschew Leonid URS Schwimmen 1968 m 100m Freistil/5
Iljitschew Leonid URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Iljitschew Leonid URS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/3
Ilman Gary USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Ilman Gary USA Schwimmen 1964 m 100m Freistil/4
Ilman Gary USA Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/1
Irie Ryosuke JPN Schwimmen 2012 m 200m Rücken/2
Irie Toshio JPN Schwimmen 1932 m 100m Rücken/2
Irie Ryosuke JPN Schwimmen 2008 m 200m Rücken/5
Irie Ryosuke JPN Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/2
Irie Ryosuke JPN Schwimmen 2012 m 100m Rücken/3
Irie Toshio JPN Schwimmen 1928 m 100m Rücken/4
Ishihara Katsuki JPN Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/3
Ishiharada Sunao JPN Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/4
Ishii Hiroshi JPN Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/2
Ishimoto Takashi JPN Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/2
Isotow Danila RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Isotow Danila RUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/2
Ito Saburo JPN Schwimmen 1936 m 200m Brust/5
Itoi Hajime JPN Schwimmen 1996 m 200m Rücken/5
Itoi Hajime JPN Schwimmen 1992 m 200m Rücken/4
Ivey Mitchell USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Ivey Mitchell USA Schwimmen 1968 m 200m Rücken/2
Ivey Mitchell USA Schwimmen 1972 m 200m Rücken/3
Ivey Mitchell USA Schwimmen 1972 m 100m Rücken/4
Iwanow Wassili URS Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/2
Iwanow Wassili URS Schwimmen 1992 m 100m Brust/5
Iwasaki Kunihiro JPN Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/3
Jackson Robert USA Schwimmen 1976 m 100m Rücken/6
Jacobs Christopher USA Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/1
Jacobs Christopher USA Schwimmen 1988 m 100m Freistil/2
Jacobs Christopher USA Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/1
Jacobsen Uwe FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/2
Jaeger Connor USA Schwimmen 2016 a m 1500m Freistil/2
Jaeger Connor USA Schwimmen 2016 a m 400m Freistil/5
Jaeger Connor USA Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/6
Jager Thomas USA Schwimmen 1992 m 50m Freistil/3
Jager Thomas USA Schwimmen 1988 m 50m Freistil/2
Jager Thomas USA Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/1
Jager Thomas USA Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/1
Jameson Andrew GBR Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/3
Jameson Andrew GBR Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/5
Jamieson Michael GBR Schwimmen 2012 m 200m Brust/2
Jany Alexandre FRA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/3
Jany Alexandre FRA Schwimmen 1948 m 100m Freistil/5
Jany Alexandre FRA Schwimmen 1948 m 400m Freistil/6
Jany Alexandre FRA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/3
Jarostschuk Wadim URS Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/3
Jarostschuk Wadim URS Schwimmen 1988 m 200m Lagen/3
Jarvis John A GBR Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/1
Jarvis John A GBR Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/1
Jastremski Chester USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Jastremski Chester USA Schwimmen 1964 m 200m Brust/3
Jayme Carlos BRA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/3
Jegorow Roman RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/2
Jensen Larsen USA Schwimmen 2008 m 400m Freistil/3
Jensen Larsen USA Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/2
Jensen Larsen USA Schwimmen 2004 m 400m Freistil/4
Jensen Larsen USA Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/5
Jiang Chengji CHN Schwimmen 1996 m 50m Freistil/4
Jiang Haiqi CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Jiang Chengji CHN Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/4
Jiskoot Johannes NED Schwimmen 1964 m 400m Lagen/6
Job Brian USA Schwimmen 1968 m 200m Brust/3
Johansson Per SWE Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/3
Johansson Per SWE Schwimmen 1980 m 100m Freistil/3
Johansson Per SWE Schwimmen 1984 m 100m Freistil/3
Johnson David USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Johnson William USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Johnson David USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Johnson William USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Jones Cullen USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Jones Cullen USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Jones Cullen USA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/2
Jones  Cullen USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Jordan Willy O. BRA Schwimmen 1948 m 200m Brust/6
Jukic Dinko AUT Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/4
Julin Harald SWE Schwimmen 1908 m 100m Freistil/3
Junitschew Charis URS Schwimmen 1956 m 200m Brust/3
Juosaitis Arvydas URS Schwimmen 1976 m 200m Brust/6
Juosaitis Arvydas URS Schwimmen 1976 m 100m Brust/3
Kádas Géza HUN Schwimmen 1952 m 100m Freistil/5
Kádas Géza HUN Schwimmen 1948 m 100m Freistil/3
Kádas Géza HUN Schwimmen 1948 m 400m Freistil/4
Kádas Géza HUN Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/2
Kadonaga Yoshinori JPN Schwimmen 1964 m 200m Schmetterling/6
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1924 m 100m Freistil/2
Kahanamoku Samuel USA Schwimmen 1924 m 100m Freistil/3
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1912 m 100m Freistil/1
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/2
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1920 m 100m Freistil/1
Kahanamoku Duke P. USA Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/1
Kahele Fred K. USA Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/4
Kahele Fred K. USA Schwimmen 1920 m 400m Freistil/4
Kajikawa Takayoshi JPN Schwimmen 1952 m 200m Brust/5
Kalfayan Christophe FRA Schwimmen 1992 m 50m Freistil/4
Kalili Manuella USA Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/2
Kalili Marola USA Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/2
Kalili Manuella USA Schwimmen 1932 m 100m Freistil/4
Kalisz Chase USA Schwimmen 2016 a m 400m Lagen/2
Karnaugh Ronald USA Schwimmen 1992 m 200m Lagen/6
Kasting Robert CAN Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/3
Kasvio Antti FIN Schwimmen 1992 m 200m Freistil/3
Katona József HUN Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/5
Katzur Klaus GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/2
Kawaishi Tatsugo JPN Schwimmen 1932 m 100m Freistil/2
Kawanaka Keiichi JPN Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/5
Kawatsu Kentaro JPN Schwimmen 1932 m 100m Rücken/3
Kawecki Radoslaw POL Schwimmen 2012 m 200m Rücken/4
Kealoha Warren P. USA Schwimmen 1924 m 100m Rücken/1
Kealoha Pua K. USA Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/1
Kealoha Pua K. USA Schwimmen 1920 m 100m Freistil/2
Kealoha Warren P. USA Schwimmen 1920 m 100m Rücken/1
Keating Charles USA Schwimmen 1976 m 200m Brust/5
Kegeris Ray USA Schwimmen 1920 m 100m Rücken/2
Keller Klete USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Keller Christian GER Schwimmen 2000 m 200m Lagen/6
Keller Christian GER Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/3
Keller Klete USA Schwimmen 2000 m 400m Freistil/3
Keller Klete USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Keller Klete USA Schwimmen 2004 m 400m Freistil/3
Keller Klete USA Schwimmen 2004 m 200m Freistil/4
Keller Klete USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Kellner Paul GER Schwimmen 1912 m 100m Rücken/3
Kemp Peter GBR Schwimmen 1900 m 200m Hindernisschwimmen/3
Kenderesi Tamas HUN Schwimmen 2016 a m 200m Schmetterling/3
Kenkhuis Johan NED Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/2
Kenkhuis Johan NED Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/3
Kennedy Bill CAN Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/3
Kerber Robert USA Schwimmen 1932 m 100m Rücken/6
Kerry Mark AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/3
Kerry Mark AUS Schwimmen 1976 m 200m Rücken/5
Kerry Mark AUS Schwimmen 1980 m 200m Rücken/3
Kerry Mark AUS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/1
Kerry Mark AUS Schwimmen 1984 m 100m Rücken/5
Ketchum Dan USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Khnykin Pawel UKR Schwimmen 1996 m 100m Freistil/6
Khnykin Pawel URS Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/4
Kiefer Adolph USA Schwimmen 1936 m 100m Rücken/1
Kingsman Paul NZL Schwimmen 1988 m 200m Rücken/3
Kinsella John USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Kinsella Steven USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Kinsella John USA Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/2
Kirby William AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Kirkland Keith AUS Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/2
Kirschbaum William USA Schwimmen 1924 m 200m Brust/3
Kis Gergö HUN Schwimmen 2012 m 400m Freistil/6
Kis Gergö HUN Schwimmen 2008 m 400m Lagen/6
Kiss Géza HUN Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/2
Kiss Géza HUN Schwimmen 1904 m 880y Freistil/3
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2000 m 100m Brust/4
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2004 m 100m Brust/1
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2004 m 200m Brust/1
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/3
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2008 m 100m Brust/1
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2008 m 200m Brust/1
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2012 m 100m Brust/5
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2012 m 200m Brust/4
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/2
Kitajima Kosuke JPN Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/3
Kitamura Kusuo JPN Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/1
Kitamura Yasuo JPN Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/6
Kiyokawa Masaji JPN Schwimmen 1936 m 100m Rücken/3
Kiyokawa Masaji JPN Schwimmen 1932 m 100m Rücken/1
Kizierowski Bartosz POL Schwimmen 2000 m 50m Freistil/5
Kizierowski Bartosz POL Schwimmen 2000 m 100m Rücken/5
Klapkarek Nicolaj FRG Schwimmen 1984 m 200m Rücken/6
Klein Hans J. FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/2
Klein Herbert FRG Schwimmen 1952 m 200m Brust/3
Klein Hans J. FRG Schwimmen 1964 m 100m Freistil/3
Klein Hans J. FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/2
Klein Hans J. FRG Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/2
Klim Michael AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Klim Michael AUS Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/6
Klim Michael AUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/3
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/2
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 100m Freistil/4
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Klim Michael AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Knabe Morgan CAN Schwimmen 2000 m 100m Brust/6
Knikin Pawel URS Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/2
Kobori Yuki JPN Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/3
Koike Reizo JPN Schwimmen 1936 m 200m Brust/3
Koike Reizo JPN Schwimmen 1932 m 200m Brust/2
Kojac George USA Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/1
Kojac George USA Schwimmen 1928 m 100m Rücken/1
Kojac George USA Schwimmen 1928 m 100m Freistil/4
Kojima Yasuhiko JPN Schwimmen 1936 m 100m Rücken/6
Kokkodis Ioannis GRE Schwimmen 2004 m 400m Lagen/6
Konno Ford USA Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/2
Konno Ford USA Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/1
Konno Ford USA Schwimmen 1952 m 400m Freistil/2
Konno Ford USA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/1
Konrads John AUS Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/3
Konrads John AUS Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/1
Konrads John AUS Schwimmen 1960 m 400m Freistil/3
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1980 m 200m Freistil/1
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1980 m 100m Freistil/4
Kopljakow Sergej URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Kornejew Andrej RUS Schwimmen 1996 m 200m Brust/3
Korotyschkin Jewgeni RUS Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/2
Korthals Dirk FRG Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/2
Korzeniowski Pawel POL Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/6
Korzeniowski Pawel POL Schwimmen 2004 m 200m Schmetterling/4
Koseki Yasuhiro JPN Schwimmen 2016 a m 200m Brust/5
Koseki Yasuhiro JPN Schwimmen 2016 a m 100m Brust/6
Kossinski Wladimir URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Kossinski Wladimir URS Schwimmen 1968 m 100m Brust/2
Kossinski Wladimir URS Schwimmen 1968 m 200m Brust/2
Kostoff Jeffrey USA Schwimmen 1984 m 400m Lagen/6
Kowalski Daniel AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Kowalski Daniel AUS Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/2
Kowalski Daniel AUS Schwimmen 1996 m 200m Freistil/3
Kowalski Daniel AUS Schwimmen 1996 m 400m Freistil/3
Krasjuk Sergej URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Krasjuk Sergej URS Schwimmen 1980 m 100m Freistil/6
Krasjuk Sergej URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Kraus Michael FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Kraus Michael FRG Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/5
Krawczyk Marek POL Schwimmen 1996 m 200m Brust/6
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2000 m 100m Rücken/1
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2000 m 200m Rücken/1
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Krayzelburg Lenny USA Schwimmen 2004 m 100m Rücken/4
Kruger Harold USA Schwimmen 1920 m 100m Rücken/5
Kruppa Jens GER Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/2
Kruppa Jens GER Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/3
Krylow Andrej URS Schwimmen 1980 m 400m Freistil/2
Krylow Andrej URS Schwimmen 1976 m 200m Freistil/4
Krylow Andrej URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Krylow Andrej URS Schwimmen 1980 m 200m Freistil/2
Krylow Andrej URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Kühl Patrick GER Schwimmen 1992 m 400m Lagen/6
Kühl Patrick GDR Schwimmen 1988 m 200m Lagen/2
Kühl Patrick GDR Schwimmen 1988 m 400m Lagen/5
Kühne Frank GDR Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/2
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Kulikow Wladislaw RUS Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/3
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1968 m 100m Freistil/6
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/3
Kulikow Georgi URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Küppers Ernst GER Schwimmen 1932 m 100m Rücken/5
Küppers Ernst J. FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/2
Küppers Ernst GER Schwimmen 1928 m 100m Rücken/5
Küppers Ernst J. FRG Schwimmen 1964 m 200m Rücken/5
Kusch Walter FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Kusch Walter FRG Schwimmen 1972 m 100m Brust/5
Kusch Walter FRG Schwimmen 1972 m 200m Brust/6
Kusch Walter FRG Schwimmen 1976 m 100m Brust/6
Kusmin Walentin URS Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/4
Kusmin Walentin URS Schwimmen 1964 m 200m Schmetterling/5
Kusnjetsow Wiktor URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Kusnjetsow Wiktor URS Schwimmen 1980 m 100m Rücken/2
Lacourt Camille FRA Schwimmen 2016 a m 100m Rücken/5
Lacourt Camille FRA Schwimmen 2012 m 100m Rücken/3
Lagunow Jewgeni RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Lagunow Jewgeni RUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/2
Lalle Giorgio ITA Schwimmen 1976 m 100m Brust/5
Lampe Werner FRG Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/2
Lampe Werner FRG Schwimmen 1972 m 200m Freistil/3
Lane Frederick C.V. AUS Schwimmen 1900 m 200m Hindernisschwimmen/1
Lane Frederick C.V. AUS Schwimmen 1900 m 200m Freistil/1
Lang Peter FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Langer Ludy USA Schwimmen 1920 m 400m Freistil/2
Larkin Mitchell AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/3
Larkin Mitchell AUS Schwimmen 2016 a m 100m Rücken/3
Larkin Mitchell AUS Schwimmen 2016 a m 200m Rücken/2
Larson Lance USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
Larson David USA Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/1
Larson Lance USA Schwimmen 1960 m 100m Freistil/2
Larsson Gunnar SWE Schwimmen 1972 m 400m Lagen/1
Larsson Göran SWE Schwimmen 1952 m 100m Freistil/3
Larsson Gunnar SWE Schwimmen 1972 m 200m Lagen/1
Las Torres Béla HUN Schwimmen 1912 m 400m Freistil/5
Laufer Walter USA Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/1
Laufer Walter USA Schwimmen 1928 m 100m Rücken/2
Laufer Walter USA Schwimmen 1928 m 100m Freistil/5
Lauterstein Andrew AUS Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/3
Lauterstein Andrew AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Lauterstein Andrew AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Lazzari Roberto ITA Schwimmen 1960 m 200m Brust/5
le Clos Bertrand Chad RSA Schwimmen 2016 a m 200m Freistil/2
le Clos Bertrand Chad RSA Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/2
le Clos Bertrand Chad RSA Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/1
le Clos Bertrand Chad RSA Schwimmen 2016 a m 100m Schmetterling/2
le Clos Bertrand Chad RSA Schwimmen 2016 a m 200m Schmetterling/4
le Clos Bertrand Chad RSA Schwimmen 2012 m 400m Lagen/5
Leary J.Scott USA Schwimmen 1904 m 100y Freistil/3
Leary J.Scott USA Schwimmen 1904 m 50y Freistil/2
Lefert Clement FRA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/2
Lefert Clement FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Leidstrom Thomas SWE Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/3
Leivers Robert GBR Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/6
Lemaire Gaspard BEL Schwimmen 1920 m 100m Rücken/6
Lemberg Justin AUS Schwimmen 1984 m 400m Freistil/3
Lengyel Arpád HUN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/3
Lepikow Dmitri URS Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/1
Leuillieux G. FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/3
Leuillieux G. FRA Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/6
Leveaux Amaury FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Leveaux Amaury FRA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/2
Leveaux Amaury FRA Schwimmen 2008 m 50m Freistil/2
Leveaux  Amaury FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Lezak Jason USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Lezak Jason USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
Lezak Jason USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Lezak Jason USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Lezak Jason USA Schwimmen 2004 m 50m Freistil/5
Lezak Jason USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Lezak Jason USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Lezak Jason USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Lezak Jason USA Schwimmen 2008 m 100m Freistil/3
Li Zhuhao CHN Schwimmen 2016 a m 100m Schmetterling/5
Li Guangyuan CHN Schwimmen 2016 a m 200m Rücken/6
Li Yunqi CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Linders Bengt SWE Schwimmen 1924 m 200m Brust/4
Linn Jeremy USA Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/1
Linn Jeremy USA Schwimmen 1996 m 100m Brust/2
Litchfield Max GBR Schwimmen 2016 a m 400m Lagen/4
Litherland Jay USA Schwimmen 2016 a m 400m Lagen/5
Loader Danyon NZL Schwimmen 1996 m 400m Freistil/1
Loader Danyon NZL Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/2
Loader Danyon NZL Schwimmen 1996 m 200m Freistil/1
Lobinzew Nikita RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Lobinzew Nikita RUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/2
Lochte Ryan USA Schwimmen 2016 a m 200m Lagen/5
Lochte Ryan USA Schwimmen 2004 m 200m Lagen/2
Lochte Ryan USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Lochte Ryan USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Lochte Ryan USA Schwimmen 2012 m 200m Freistil/4
Lochte Ryan USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Lochte Ryan USA Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/1
Lochte Ryan USA Schwimmen 2008 m 400m Lagen/3
Lochte Ryan USA Schwimmen 2008 m 200m Rücken/1
Lochte Ryan USA Schwimmen 2008 m 200m Lagen/3
Lochte Ryan USA Schwimmen 2012 m 400m Lagen/1
Lochte Ryan USA Schwimmen 2012 m 200m Lagen/2
Lochte Ryan USA Schwimmen 2012 m 200m Rücken/3
Lochte Ryan USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Lodziewski Sven GDR Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/2
Löffler Horst FRG Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/2
Lopez Zubero Martin ESP Schwimmen 1996 m 200m Rücken/6
Lopez Sergio ESP Schwimmen 1988 m 200m Brust/3
Lopez Zubero Martin ESP Schwimmen 1992 m 200m Rücken/1
Lopez Zubero Martin ESP Schwimmen 1992 m 100m Rücken/4
Lopez Zubero Martin ESP Schwimmen 1996 m 100m Rücken/4
López David ESP Schwimmen 1980 m 100m Schmetterling/3
López Miro Sergio ESP Schwimmen 1992 m 200m Brust/4
Lopuchow Stanislaw RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/2
Losik Waleri URS Schwimmen 1988 m 200m Brust/5
Lowe David GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Lu Zhiwu CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Luken Virgil USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Lundquist Steve USA Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/1
Lundquist Steve USA Schwimmen 1984 m 100m Brust/1
Lundquist Steve USA Schwimmen 1984 m 200m Lagen/5
Lurz Thomas GER Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/2
Lurz Thomas GER Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/3
Lützow Willy GER Schwimmen 1912 m 200m Brust/2
Lykkeberg Peder DEN Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/3
Lyons David USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Lyrbring Anders SWE Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/2
Machek Daniel TCH Schwimmen 1980 m 400m Freistil/5
Macionis John USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Madruga Garrido Djan BRA Schwimmen 1980 m 400m Lagen/5
Madruga Garrido Djan BRA Schwimmen 1976 m 400m Freistil/4
Madruga Garrido Djan BRA Schwimmen 1980 m 400m Freistil/4
Madruga Garrido Djan BRA Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/3
Madruga Garrido Djan BRA Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/4
Magnini Filippo ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Magnini Filippo ITA Schwimmen 2004 m 100m Freistil/5
Magnussen James AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/3
Magnussen James AUS Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/3
Magnussen James AUS Schwimmen 2012 m 100m Freistil/2
Mahony William CAN Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/3
Mainoni Fabio ITA Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/6
Majcen Igor SLO Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/6
Makino Shozo JPN Schwimmen 1936 m 400m Freistil/3
Makino Shozo JPN Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/2
Malchow Tom USA Schwimmen 2000 m 200m Schmetterling/1
Malchow Tom USA Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/2
Malek Daniel CZE Schwimmen 2000 m 200m Brust/5
Malek Daniel CZE Schwimmen 2000 m 100m Brust/5
Malisch Kurt GER Schwimmen 1912 m 400m Brust/4
Malisch Kurt GER Schwimmen 1912 m 200m Brust/3
Mallet Gregory FRA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/2
Mallet Gregory FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Malmrot Hakan SWE Schwimmen 1920 m 400m Brust/1
Malmrot Hakan SWE Schwimmen 1920 m 200m Brust/1
Malokinis Ioannis GRE Schwimmen 1896 m 100m Matrosenschwimmen/1
Manaudou Florent FRA Schwimmen 2016 a m 50m Freistil/2
Manaudou Florent FRA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/1
Manaudou Florent FRA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/2
Mangabeira Gabriel BRA Schwimmen 2004 m 100m Schmetterling/6
Mann Harold T. USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Marin Luca ITA Schwimmen 2008 m 400m Lagen/5
Markowski Alexej URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Marshall John AUS Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/5
Marshall Paul GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Marshall John AUS Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/2
Marshall John AUS Schwimmen 1948 m 400m Freistil/3
Martin Louis FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/3
Martin Louis FRA Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/3
Martin Louis FRA Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/5
Martschenko Igor RUS Schwimmen 2004 m 100m Schmetterling/5
Maruya Satoshi JPN Schwimmen 1968 m 100m Schmetterling/5
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1964 m 200m Rücken/6
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/2
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Masanow Wiktor URS Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/2
Matkovich Antony AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Matsuda Takeshi JPN Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/3
Matsuda Takeshi JPN Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/2
Matsuda Takeshi JPN Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/3
Matsuda Takeshi JPN Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/3
Matthes Roland GDR Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/5
Matthes Roland GDR Schwimmen 1968 m 100m Rücken/1
Matthes Roland GDR Schwimmen 1968 m 200m Rücken/1
Matthes Roland GDR Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/2
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 100m Rücken/1
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 200m Rücken/1
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/4
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/2
Matthes Roland GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/3
Matthes Roland GDR Schwimmen 1976 m 100m Rücken/3
Mattioli Laborne Marcus BRA Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/3
Mayres John AUS Schwimmen 1956 m 100m Rücken/5
McBeen Tom USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
McBeen Tom USA Schwimmen 1972 m 400m Freistil/3
McClatchey Alan GBR Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/3
McDermott Michael USA Schwimmen 1920 m 400m Brust/6
McDonald Garry CAN Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/2
McDonald Byron CAN Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/6
McEvoy Cameron AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/3
McEvoy Cameron AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/3
McGeagh Richard USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
McGill Tyler USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
McGillivray Perry USA Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/1
McGillivray Perry USA Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/2
McGillivray Perry USA Schwimmen 1920 m 100m Rücken/4
McGregor Robert GBR Schwimmen 1968 m 100m Freistil/4
McGregor Robert GBR Schwimmen 1964 m 100m Freistil/2
McKee Tim USA Schwimmen 1976 m 400m Lagen/2
McKee Alexander USA Schwimmen 1972 m 200m Rücken/5
McKee Tim USA Schwimmen 1972 m 200m Lagen/2
McKee Tim USA Schwimmen 1972 m 400m Lagen/2
McKenzie Donald USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
McKenzie Donald USA Schwimmen 1968 m 100m Brust/1
McKeon Ronald AUS Schwimmen 1980 m 200m Freistil/5
McKinney Frank USA Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/1
McKinney Frank USA Schwimmen 1956 m 100m Rücken/3
McKinney Frank USA Schwimmen 1960 m 100m Rücken/2
McLachlan Murray RSA Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/6
McLachlan Murray RSA Schwimmen 1960 m 400m Freistil/6
McLane James USA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/1
McLane James USA Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/1
McLane James USA Schwimmen 1948 m 400m Freistil/2
McLane James USA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/1
McLane James USA Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/4
McLean Matt USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Medica Jack USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Medica Jack USA Schwimmen 1936 m 400m Freistil/1
Medica Jack USA Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/2
Meeuw Folkert FRG Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/2
Meeuw Helge GER Schwimmen 2012 m 100m Rücken/6
Meeuw Folkert FRG Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/6
Meeuw Helge GER Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/2
Meichtry Dominik SUI Schwimmen 2008 m 200m Freistil/6
Meijer Eduard NED Schwimmen 1900 m 4000m Freistil/5
Mejia Avila Clemente MEX Schwimmen 1948 m 100m Rücken/5
Mellouli Oussama TUN Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/3
Mellouli Oussama TUN Schwimmen 2004 m 400m Lagen/5
Mellouli Oussama TUN Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/1
Mellouli Oussama TUN Schwimmen 2008 m 400m Freistil/5
Mellouli Oussama TUN Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/1
Mensonides Wieger NED Schwimmen 1960 m 200m Brust/3
Merchez Désiré FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/3
Merisi Emanuele ITA Schwimmen 2000 m 200m Rücken/5
Merisi Emanuele ITA Schwimmen 1996 m 200m Rücken/3
Merisi Emanuele ITA Schwimmen 1996 m 100m Rücken/6
Merkel Reinhard FRG Schwimmen 1968 m 400m Lagen/6
Mestre Sosa Alberto VEN Schwimmen 1984 m 200m Freistil/5
Metella Mehdy FRA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/2
Metella Mehdy FRA Schwimmen 2016 a m 100m Schmetterling/6
Mettler William USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Metzger Max AUS Schwimmen 1980 m 1500m Freistil/3
Metzger Max AUS Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/6
Meyers John USA Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/6
Meynard William FRA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/2
Michailow Jewgeni URS Schwimmen 1968 m 200m Brust/5
Michailow Jewgeni URS Schwimmen 1968 m 100m Brust/5
Michejew Wladimir URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Mignon Clement FRA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/2
Miller Scott AUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/3
Miller Cody USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/1
Miller Cody USA Schwimmen 2016 a m 100m Brust/3
Miller Scott AUS Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/2
Miller Scott AUS Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/5
Mills Ron USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Mills Ron USA Schwimmen 1968 m 100m Rücken/3
Milne Stephen GBR Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/2
Mintenko Michael CAN Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/5
Miskarow Arsen URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Miskarow Arsen URS Schwimmen 1980 m 100m Brust/2
Miskarow Arsen URS Schwimmen 1980 m 200m Brust/3
Mitchell Ryan AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Mitró György HUN Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/2
Mitró György HUN Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/3
Mitró György HUN Schwimmen 1948 m 400m Freistil/5
Miyashita Junichi JPN Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/3
Miyazaki Yasuji JPN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/1
Miyazaki Yasuji JPN Schwimmen 1932 m 100m Freistil/1
Moffet John USA Schwimmen 1984 m 100m Brust/5
Monckton John AUS Schwimmen 1956 m 100m Rücken/2
Montgomery Jim USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Montgomery Jim USA Schwimmen 1976 m 100m Freistil/1
Montgomery Jim USA Schwimmen 1976 m 200m Freistil/3
Montgomery Jim USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Moore Wayne USA Schwimmen 1952 m 400m Freistil/6
Moore Wayne USA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/1
Moorhouse Adrian GBR Schwimmen 1988 m 100m Brust/1
Moorhouse Adrian GBR Schwimmen 1984 m 100m Brust/4
Morales Pablo USA Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/1
Morales Pablo USA Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/2
Morales Pablo USA Schwimmen 1984 m 200m Lagen/2
Morales Pablo USA Schwimmen 1984 m 200m Schmetterling/4
Morales Pablo USA Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/1
Morales Pablo USA Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/1
Morgan David AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/3
Mori Takahiro JPN Schwimmen 2004 m 200m Lagen/6
Morita Tomomi JPN Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/3
Morita Tomomi JPN Schwimmen 2004 m 100m Rücken/3
Morita Tomomi JPN Schwimmen 2004 m 200m Rücken/5
Morosow Wladimir RUS Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/3
Morris Peter GBR Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/4
Mortenson Jay USA Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/6
Mosconi Alain FRA Schwimmen 1968 m 400m Freistil/3
Mosconi Alain FRA Schwimmen 1968 m 200m Freistil/5
Moses Edwin USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Moses Edwin USA Schwimmen 2000 m 100m Brust/2
Mosse Anthony NZL Schwimmen 1988 m 200m Schmetterling/3
Mosse Anthony NZL Schwimmen 1984 m 200m Schmetterling/5
Mosse Anthony NZL Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/6
Mulliken William USA Schwimmen 1960 m 200m Brust/1
Munk József HUN Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/2
Munoz Felipe MEX Schwimmen 1972 m 200m Brust/5
Munoz Felipe MEX Schwimmen 1968 m 200m Brust/1
Murphy Ryan USA Schwimmen 2016 a m 200m Rücken/1
Murphy John USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Murphy Patrick AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Murphy John USA Schwimmen 1972 m 100m Rücken/3
Murphy John USA Schwimmen 1972 m 100m Freistil/4
Murphy Ryan USA Schwimmen 2016 a m 100m Rücken/1
Murphy Ryan USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/1
Murphy Patrick AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Myden Curtis CAN Schwimmen 2000 m 400m Lagen/3
Myden Curtis CAN Schwimmen 1996 m 200m Lagen/3
Myden Curtis CAN Schwimmen 1996 m 400m Lagen/3
Mykkanen John USA Schwimmen 1984 m 400m Freistil/2
Naber John USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Naber John USA Schwimmen 1976 m 100m Rücken/1
Naber John USA Schwimmen 1976 m 200m Rücken/1
Naber John USA Schwimmen 1976 m 200m Freistil/2
Naber John USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Nagasawa Jiro JPN Schwimmen 1952 m 200m Brust/6
Nagy Sándor HUN Schwimmen 1980 m 400m Freistil/6
Nagy Sándor HUN Schwimmen 1976 m 400m Freistil/6
Nakagawa Shigeo JPN Schwimmen 1932 m 200m Brust/6
Namesnik Eric USA Schwimmen 1996 m 400m Lagen/2
Namesnik Eric USA Schwimmen 1992 m 400m Lagen/2
Neethling Ryk RSA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/1
Neethling Ryk RSA Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/5
Neethling Ryk RSA Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/5
Neethling Ryk RSA Schwimmen 2004 m 100m Freistil/4
Negami Hiroshi JPN Schwimmen 1936 m 400m Freistil/5
Nelson John USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Nelson Jack USA Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/4
Nelson John USA Schwimmen 1964 m 1500m Freistil/2
Nelson John USA Schwimmen 1964 m 400m Freistil/5
Nelson John USA Schwimmen 1968 m 200m Freistil/3
Nelson John USA Schwimmen 1968 m 400m Freistil/6
Nemschilow Wladimir URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Nemschilow Wladimir URS Schwimmen 1968 m 100m Schmetterling/4
Nesty Anthony SUR Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/3
Nesty Anthony SUR Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/1
Neumann Paul AUT Schwimmen 1896 m 500m Freistil/1
Nielsen Bennie DEN Schwimmen 1988 m 200m Schmetterling/2
Nikitin Boris URS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/3
Nikolajew Gennadi URS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/3
Noack Lothar GDR Schwimmen 1972 m 200m Rücken/6
Nocke Peter FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Nocke Peter FRG Schwimmen 1976 m 100m Freistil/3
Nocke Peter FRG Schwimmen 1976 m 200m Freistil/6
Noda Kazuo JPN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/2
Norris Justin AUS Schwimmen 2000 m 400m Lagen/6
Norris Forbes USA Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/6
Norris Justin AUS Schwimmen 2000 m 200m Schmetterling/3
Northway Douglas USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Northway Douglas USA Schwimmen 1972 m 1500m Freistil/3
Nyéki Imre HUN Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/2
Nystrand Stefan SWE Schwimmen 2004 m 50m Freistil/4
O'Brien Ian AUS Schwimmen 1968 m 100m Brust/6
O'Brien Michael USA Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/1
O'Brien Ian AUS Schwimmen 1964 m 200m Brust/1
O'Brien Ian AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/3
O'Connor Wallace USA Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/1
Oen Alexander D. NOR Schwimmen 2008 m 100m Brust/2
O'Halloron Kevin AUS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/1
O'Halloron Kevin AUS Schwimmen 1956 m 400m Freistil/4
Okabe Yukiaki JPN Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/3
Okamoto Tetsuo BRA Schwimmen 1952 m 1500m Freistil/3
Okumura Yoshihiro JPN Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/3
Olivier Marc A. FRA Schwimmen 2016 a m 10km Freiwasser/3
Olsen Jon USA Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/1
Olsen Jon USA Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/3
Olsen Jon USA Schwimmen 1992 m 100m Freistil/4
Olsen Jon USA Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/1
Olsen Jon USA Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/1
Olsson Per O. SWE Schwimmen 1948 m 100m Freistil/6
Orn Mikael SWE Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/3
Orthwein W.R. USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/3
Osaki Yoshihiko JPN Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/3
Osaki Yoshihiko JPN Schwimmen 1960 m 200m Brust/2
Östrand Per O. SWE Schwimmen 1952 m 400m Freistil/3
Oyakawa Yoshinobu USA Schwimmen 1952 m 100m Rücken/1
Oyokota Tsutomo JPN Schwimmen 1932 m 400m Freistil/3
Packard Jake AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/3
Padou Henri FRA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/3
Palmer Paul GBR Schwimmen 2000 m 200m Freistil/5
Palmer Kirk AUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/3
Palmer Paul GBR Schwimmen 1996 m 400m Freistil/2
Paltrinieri Gregorio ITA Schwimmen 2016 a m 1500m Freistil/1
Paltrinieri Gregorio ITA Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/5
Pankin Nikolai URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Pankin Nikolai URS Schwimmen 1968 m 100m Brust/3
Pankin Nikolai URS Schwimmen 1968 m 200m Brust/4
Pankratow Denis RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/2
Pankratow Denis URS Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/6
Pankratow Denis RUS Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/1
Pankratow Denis RUS Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/1
Park Tae Hwan KOR Schwimmen 2012 m 400m Freistil/2
Park Tae Hwan KOR Schwimmen 2008 m 400m Freistil/1
Park Tae Hwan KOR Schwimmen 2008 m 200m Freistil/2
Park Tae Hwan KOR Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/4
Park Tae Hwan KOR Schwimmen 2012 m 200m Freistil/2
Parkin Terence RSA Schwimmen 2000 m 400m Lagen/5
Parkin Terence RSA Schwimmen 2000 m 200m Brust/2
Parry Stephen GBR Schwimmen 2004 m 200m Schmetterling/3
Parry Stephen GBR Schwimmen 2000 m 200m Schmetterling/6
Patching Glen AUS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/1
Patterson Logan R. USA Schwimmen 1956 m 100m Freistil/4
Pearson Todd AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Pearson Todd AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Pearson Todd AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Peaty Adam GBR Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/2
Peaty Adam GBR Schwimmen 2016 a m 100m Brust/1
Pebley Jacob USA Schwimmen 2016 a m 200m Rücken/5
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2000 m 200m Rücken/2
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2004 m 100m Rücken/1
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2004 m 200m Rücken/1
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2008 m 100m Rücken/1
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2008 m 200m Rücken/2
Peirsol Aaron USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Pelliciari Matteo ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Pepanos Antonios GRE Schwimmen 1896 m 500m Freistil/2
Pereira Thiago BRA Schwimmen 2012 m 200m Lagen/4
Pereira Thiago BRA Schwimmen 2004 m 200m Lagen/5
Pereira Thiago BRA Schwimmen 2012 m 400m Lagen/2
Pereira Thiago BRA Schwimmen 2008 m 200m Lagen/4
Perkins Kieren AUS Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/2
Perkins Kieren AUS Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/1
Perkins Kieren AUS Schwimmen 1992 m 400m Freistil/2
Perkins Kieren AUS Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/1
Persson Gösta SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Peter Edward P. GBR Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/3
Petric Borut YUG Schwimmen 1980 m 1500m Freistil/5
Petric Darjan YUG Schwimmen 1984 m 400m Freistil/6
Pfeiffer Stefan GER Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/4
Pfeiffer Stefan FRG Schwimmen 1984 m 1500m Freistil/3
Pfeiffer Stefan FRG Schwimmen 1984 m 400m Freistil/4
Pfeiffer Stefan FRG Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/2
Pfeiffer Stefan FRG Schwimmen 1988 m 400m Freistil/6
Pfütze Frank GDR Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/2
Phegan Russell AUS Schwimmen 1964 m 1500m Freistil/5
Phelps Michael USA Schwimmen 2000 m 200m Schmetterling/5
Phelps Michael USA Schwimmen 2004 m 100m Schmetterling/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2004 m 200m Lagen/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2004 m 200m Schmetterling/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2004 m 400m Lagen/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2004 m 200m Freistil/3
Phelps Michael USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Phelps Michael USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/2
Phelps Michael USA Schwimmen 2016 a m 100m Schmetterling/2
Phelps Michael USA Schwimmen 2016 a m 200m Schmetterling/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2008 m 100m Schmetterling/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2008 m 200m Freistil/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2008 m 200m Lagen/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2008 m 400m Lagen/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2012 m 200m Lagen/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/2
Phelps Michael USA Schwimmen 2012 m 400m Lagen/4
Phelps Michael USA Schwimmen 2016 a m 200m Lagen/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Phelps Michael USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/1
Philips Andrew JAM Schwimmen 1984 m 200m Lagen/6
Pickell Stephen CAN Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/2
Pieroni Blake USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/1
Pine Adam AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Pine Adam AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Pine Adam AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Pinger Mark GER Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/3
Pinger Mark GER Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/3
Plummer David USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/1
Plummer David USA Schwimmen 2016 a m 100m Rücken/3
Podkoscielny Mariusz POL Schwimmen 1988 m 400m Freistil/5
Podkoscielny Mariusz POL Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/5
Polianski Igor URS Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/3
Polianski Igor URS Schwimmen 1988 m 200m Rücken/1
Polianski Igor URS Schwimmen 1988 m 100m Rücken/3
Polischtschuk Michail RUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/2
Poljakow Wladyslaw KAZ Schwimmen 2004 m 200m Brust/5
Poljakow Anatoli RUS Schwimmen 2000 m 200m Schmetterling/4
Poljakow Wladyslaw KAZ Schwimmen 2004 m 100m Brust/5
Ponting Thomas CAN Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/2
Ponting Thomas CAN Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/2
Ponting Thomas CAN Schwimmen 1984 m 200m Schmetterling/6
Ponting Thomas CAN Schwimmen 1988 m 200m Schmetterling/4
Popow Alexander RUS Schwimmen 2000 m 50m Freistil/6
Popow Alexander URS Schwimmen 1992 m 100m Freistil/1
Popow Alexander URS Schwimmen 1992 m 50m Freistil/1
Popow Alexander URS Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/2
Popow Alexander URS Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/2
Popow Alexander RUS Schwimmen 1996 m 100m Freistil/1
Popow Alexander RUS Schwimmen 1996 m 50m Freistil/1
Popow Alexander RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/2
Popow Alexander RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/2
Popow Alexander RUS Schwimmen 2000 m 100m Freistil/2
Poser Udo GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/3
Pound Richard CAN Schwimmen 1960 m 100m Freistil/6
Prado Ricardo BRA Schwimmen 1984 m 400m Lagen/2
Prado Ricardo BRA Schwimmen 1984 m 200m Rücken/4
Predkin Wladimir RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/2
Prenot Josh USA Schwimmen 2016 a m 200m Brust/2
Presekin Juri URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Prigoda Gennadi URS Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/2
Prigoda Gennadi URS Schwimmen 1988 m 50m Freistil/3
Prigoda Gennadi URS Schwimmen 1988 m 100m Freistil/4
Prigoda Gennadi URS Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/2
Prigoda Gennadi URS Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/3
Prilukow Juri RUS Schwimmen 2008 m 1500m Freistil/4
Prilukow Juri RUS Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/4
Prilukow Juri RUS Schwimmen 2004 m 400m Freistil/6
Prokopenko Georgi URS Schwimmen 1964 m 200m Brust/2
Proud Benjamin GBR Schwimmen 2016 a m 50m Freistil/4
Pyrah Charles USA Schwimmen 1904 m Kopfweitsprung/5
Pyschnenko Wladimir RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/2
Pyschnenko Wladimir URS Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/1
Pyschnenko Wladimir URS Schwimmen 1992 m 200m Freistil/5
Pyttel Roger GDR Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/3
Pyttel Roger GDR Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/4
Pyttel Roger GDR Schwimmen 1976 m 200m Schmetterling/4
Pyttel Roger GDR Schwimmen 1980 m 100m Schmetterling/2
Rademacher Erich GER Schwimmen 1928 m 200m Brust/2
Radmilovic Henry GBR Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/1
Ramme Walter GER Schwimmen 1912 m 100m Freistil/5
Raskatow Wladimir URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Raskatow Wladimir URS Schwimmen 1976 m 400m Freistil/3
Rauch Jamie USA Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/2
Rausch Emil GER Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/1
Rausch Emil GER Schwimmen 1904 m 880y Freistil/1
Rausch Emil GER Schwimmen 1904 m 220y Freistil/3
Rawlinson Austin AUS Schwimmen 1924 m 100m Rücken/5
Renwick Robbie GBR Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/2
Renwick Robbie GBR Schwimmen 2012 m 200m Freistil/6
Rerych Stephen USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Rerych Stephen USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Restrepo Pablo COL Schwimmen 1984 m 200m Brust/6
Revelli Paolo ITA Schwimmen 1980 m 200m Freistil/6
Reyburn Amadee USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/3
Reynolds Peter AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/3
Rich Leslie USA Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/3
Rich Leslie USA Schwimmen 1908 m 100m Freistil/4
Richardson Walter USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Richter Dirk GER Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/3
Richter Dirk GDR Schwimmen 1988 m 200m Rücken/5
Richter Dirk GDR Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/3
Rickard Brenton AUS Schwimmen 2012 m 100m Brust/6
Rickard Brenton AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Rickard Brenton AUS Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/3
Rickard Brenton AUS Schwimmen 2008 m 200m Brust/2
Rickard Brenton AUS Schwimmen 2008 m 100m Brust/5
Rigby John AUS Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/3
Riker Philip USA Schwimmen 1964 m 200m Schmetterling/4
Ris Walter USA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/1
Ris Walter USA Schwimmen 1948 m 100m Freistil/1
Roberts James AUS Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/3
Robertson Bruce CAN Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/2
Robertson Bruce CAN Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/2
Robertson Bruce CAN Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/3
Robie Carl J. USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Robie Carl J. USA Schwimmen 1964 m 200m Schmetterling/2
Robie Carl J. USA Schwimmen 1964 m 400m Lagen/4
Robie Carl J. USA Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/1
Robinson William GBR Schwimmen 1908 m 200m Brust/2
Rocca Peter USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Rocca Peter USA Schwimmen 1976 m 100m Rücken/2
Rocca Peter USA Schwimmen 1976 m 200m Rücken/2
Rogan Markus AUT Schwimmen 2008 m 200m Rücken/4
Rogan Markus AUT Schwimmen 2004 m 100m Rücken/2
Rogan Markus AUT Schwimmen 2004 m 200m Rücken/2
Rogers Philip AUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/3
Rogers Gregory AUS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/2
Rogers Gregory AUS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/3
Rogers Philip AUS Schwimmen 1992 m 100m Brust/3
Rogers Philip AUS Schwimmen 1992 m 200m Brust/6
Rogers Philip AUS Schwimmen 1996 m 100m Brust/5
Rogers Philip AUS Schwimmen 1996 m 200m Brust/5
Rolko Miloslav TCH Schwimmen 1980 m 400m Lagen/6
Rolko Miloslav TCH Schwimmen 1976 m 200m Rücken/6
Rolko Miloslav TCH Schwimmen 1980 m 100m Rücken/4
Rose Murray AUS Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/3
Rose Murray AUS Schwimmen 1956 m 400m Freistil/1
Rose Murray AUS Schwimmen 1956 m 1500m Freistil/1
Rose Murray AUS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/1
Rose Murray AUS Schwimmen 1960 m 400m Freistil/1
Rose Murray AUS Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/2
Rosolino Massimiliano ITA Schwimmen 2004 m 400m Freistil/5
Rosolino Massimiliano ITA Schwimmen 1996 m 200m Freistil/6
Rosolino Massimiliano ITA Schwimmen 1996 m 400m Freistil/6
Rosolino Massimiliano ITA Schwimmen 2000 m 200m Lagen/1
Rosolino Massimiliano ITA Schwimmen 2000 m 400m Freistil/2
Rosolino Massimiliano ITA Schwimmen 2000 m 200m Freistil/3
Rosolino Massimiliano ITA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/3
Ross Norman USA Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/1
Ross Norman USA Schwimmen 1920 m 400m Freistil/1
Ross Norman USA Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/1
Roth Richard USA Schwimmen 1964 m 400m Lagen/1
Rouse Jeff USA Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/1
Rouse Jeff USA Schwimmen 1992 m 100m Rücken/2
Rouse Jeff USA Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/1
Rouse Jeff USA Schwimmen 1996 m 100m Rücken/1
Rozsa Norbert HUN Schwimmen 1996 m 200m Brust/1
Rozsa Norbert HUN Schwimmen 1992 m 100m Brust/2
Rozsa Norbert HUN Schwimmen 1992 m 200m Brust/2
Ruberl Karl AUT Schwimmen 1900 m 200m Hindernisschwimmen/4
Ruberl Karl AUT Schwimmen 1900 m 200m Rücken/2
Ruberl Karl AUT Schwimmen 1900 m 200m Freistil/3
Ruddy Raymond USA Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/4
Ruddy Joseph A. USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/1
Ruddy Raymond USA Schwimmen 1928 m 400m Freistil/6
Ruffini Simone ITA Schwimmen 2016 a m 10km Freiwasser/6
Rummolo Davide ITA Schwimmen 2000 m 200m Brust/3
Rupprath Thomas GER Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/2
Rupprath Thomas GER Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/3
Rupprath Thomas GER Schwimmen 2004 m 100m Schmetterling/4
Rusin Sergej URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Russell Douglas USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Russell Douglas USA Schwimmen 1968 m 100m Schmetterling/1
Ryan Noel P. AUS Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/4
Ryan John AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/3
Rylow Jewgeni RUS Schwimmen 2016 a m 200m Rücken/3
Rylow Jewgeni RUS Schwimmen 2016 a m 100m Rücken/6
Saari Roy USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Saari Roy USA Schwimmen 1964 m 400m Lagen/2
Saari Roy USA Schwimmen 1964 m 400m Freistil/4
Sabolotnow Sergej URS Schwimmen 1988 m 200m Rücken/4
Sabolotnow Sergej URS Schwimmen 1988 m 100m Rücken/4
Sacchi Luca ITA Schwimmen 1996 m 400m Lagen/6
Sacchi Luca ITA Schwimmen 1992 m 400m Lagen/3
Sada Tokuhei JPN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/2
Sadowyi Jewgeni URS Schwimmen 1992 m 400m Freistil/1
Sadowyi Jewgeni URS Schwimmen 1992 m 200m Freistil/1
Sadowyi Jewgeni URS Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/1
Saito Giyo JPN Schwimmen 1924 m 100m Rücken/6
Sakai Masato JPN Schwimmen 2016 a m 200m Schmetterling/2
Salnikow Wladimir URS Schwimmen 1988 m 1500m Freistil/1
Salnikow Wladimir URS Schwimmen 1976 m 1500m Freistil/5
Salnikow Wladimir URS Schwimmen 1980 m 1500m Freistil/1
Salnikow Wladimir URS Schwimmen 1980 m 400m Freistil/1
Salnikow Wladimir URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Salter James GBR Schwimmen 2000 m 200m Freistil/6
Salyards Kyle USA Schwimmen 2000 m 200m Brust/6
Samsonow Alexander URS Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/3
Samuels Newman USA Schwimmen 1904 m Kopfweitsprung/4
Sasaki Sueaki JPN Schwimmen 1964 m 1500m Freistil/6
Sasseda Igor URS Schwimmen 1956 m 200m Brust/5
Sato Hisayoshi JPN Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/3
Savage Leslie GBR Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/3
Say Rick CAN Schwimmen 2004 m 200m Freistil/6
Scheff Otto AUT Schwimmen 1908 m 400m Freistil/3
Schemetow Wladimir URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Schemetow Wladimir URS Schwimmen 1980 m 200m Rücken/4
Scherer Fernando BRA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/3
Scherer Fernando BRA Schwimmen 1996 m 50m Freistil/3
Scherer Fernando BRA Schwimmen 1996 m 100m Freistil/5
Schiller Gerhard FRG Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/2
Schmidt Fred USA Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/1
Schmidt Fred USA Schwimmen 1964 m 200m Schmetterling/3
Schoeman Roland RSA Schwimmen 2012 m 50m Freistil/6
Schoeman Roland M. RSA Schwimmen 2004 m 50m Freistil/3
Schoeman Roland M. RSA Schwimmen 2004 m 100m Freistil/2
Schoeman Roland M. RSA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/1
Scholes Clarke USA Schwimmen 1952 m 100m Freistil/1
Schollander Donald A. USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Schollander Donald A. USA Schwimmen 1964 m 100m Freistil/1
Schollander Donald A. USA Schwimmen 1964 m 400m Freistil/1
Schollander Donald A. USA Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/1
Schollander Donald A. USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Schollander Donald A. USA Schwimmen 1968 m 200m Freistil/2
Schollander Donald A. USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Schollander Donald A. USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Schöne Max GER Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/1
Schooling Joseph SIN Schwimmen 2016 a m 100m Schmetterling/1
Schott Franck FRA Schwimmen 1992 m 100m Rücken/6
Schoutsen Bob NED Schwimmen 1968 m 100m Rücken/6
Schowtka Alexander FRG Schwimmen 1984 m 4*200m Freistil/2
Schroeder Richard USA Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/1
Schroeder Richard USA Schwimmen 1984 m 200m Brust/4
Schroeder Richard USA Schwimmen 1988 m 100m Brust/6
Schulhof Lary USA Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/1
Schumacher Bradley USA Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/1
Schumacher Bradley USA Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/1
Schwantz Marquard USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/3
Schwartz Albert USA Schwimmen 1932 m 100m Freistil/3
Schwenk Tripp USA Schwimmen 1996 m 200m Rücken/2
Schwenk Tripp USA Schwimmen 1992 m 200m Rücken/5
Schwenk Tripp USA Schwimmen 1996 m 100m Rücken/5
Scott Duncan GBR Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/2
Scott Duncan GBR Schwimmen 2016 a m 100m Freistil/5
Scott Duncan GBR Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/2
Selkow Wladimir RUS Schwimmen 1996 m 4*100m Lagen/2
Selkow Wladimir URS Schwimmen 1992 m 200m Rücken/2
Selkow Wladimir URS Schwimmen 1992 m 100m Rücken/5
Selkow Wladimir URS Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/2
Serdinow Andrej UKR Schwimmen 2004 m 100m Schmetterling/3
Seredin Jewgeni URS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/2
Seredin Jewgeni URS Schwimmen 1980 m 100m Schmetterling/5
Seto Daiya JPN Schwimmen 2016 a m 400m Lagen/3
Seto Daiya JPN Schwimmen 2016 a m 200m Schmetterling/5
Shanteau Eric USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Shaw James CAN Schwimmen 1968 m 100m Rücken/5
Shaw Timothy USA Schwimmen 1976 m 400m Freistil/2
Shaw Timothy USA Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/1
Shields Tom USA Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/1
Shimizu Keigo JPN Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/3
Shipton Geoffrey AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Shoji Toshio JPN Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/3
Sidorenko Alexander URS Schwimmen 1980 m 400m Lagen/1
Sieben Jonathan AUS Schwimmen 1988 m 100m Schmetterling/4
Sieben Jonathan AUS Schwimmen 1984 m 200m Schmetterling/1
Sietas Erwin GER Schwimmen 1936 m 200m Brust/2
Sietas Erwin GER Schwimmen 1928 m 200m Brust/4
Sietas Erwin GER Schwimmen 1932 m 200m Brust/4
Sievinen Jani FIN Schwimmen 1996 m 200m Lagen/2
Sievinen Jani FIN Schwimmen 1992 m 200m Lagen/4
Sikora Bartosz POL Schwimmen 1996 m 200m Rücken/4
Silantiew Denis UKR Schwimmen 1996 m 200m Schmetterling/6
Silva Filho Edvaldo BRA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/3
Six M. FRA Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/2
Skelton Robert USA Schwimmen 1924 m 200m Brust/1
Slater William CAN Schwimmen 1956 m 1500m Freistil/5
Sludnow Roman RUS Schwimmen 2008 m 100m Brust/6
Sludnow Roman RUS Schwimmen 2000 m 100m Brust/3
Smirnow Andrej URS Schwimmen 1976 m 4*200m Freistil/2
Smirnow Andrej URS Schwimmen 1976 m 400m Lagen/3
Smith Graham CAN Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/2
Smith William USA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/1
Smith Graeme GBR Schwimmen 2004 m 1500m Freistil/6
Smith George CAN Schwimmen 1968 m 200m Lagen/5
Smith Lester USA Schwimmen 1924 m 400m Freistil/6
Smith Trevor M. GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Smith Clark USA Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/1
Smith Graeme GBR Schwimmen 1996 m 1500m Freistil/3
Smith Graham CAN Schwimmen 1976 m 100m Brust/4
Smith Graham CAN Schwimmen 1976 m 200m Brust/4
Smith Graham CAN Schwimmen 1976 m 400m Lagen/5
Smith William USA Schwimmen 1948 m 400m Freistil/1
Söderlund Michael SWE Schwimmen 1980 m 200m Rücken/6
Sohl Robert USA Schwimmen 1948 m 200m Brust/3
Somers Alan USA Schwimmen 1960 m 400m Freistil/5
Sorokin Witali URS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/3
Sosa Alberto M. VEN Schwimmen 1984 m 100m Freistil/6
Spann Scott USA Schwimmen 2008 m 200m Brust/6
Spanneberg Torsten GER Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/3
Spence Walter CAN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/3
Spence Walter CAN Schwimmen 1928 m 100m Freistil/6
Spence Walter CAN Schwimmen 1928 m 200m Brust/6
Spencer Lindsay AUS Schwimmen 1980 m 200m Brust/5
Spencer Lindsay AUS Schwimmen 1980 m 100m Brust/6
Spitz Mark USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Spitz Mark USA Schwimmen 1968 m 100m Schmetterling/2
Spitz Mark USA Schwimmen 1968 m 100m Freistil/3
Spitz Mark USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Spitz Mark USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Spitz Mark USA Schwimmen 1972 m 100m Freistil/1
Spitz Mark USA Schwimmen 1972 m 200m Freistil/1
Spitz Mark USA Schwimmen 1972 m 100m Schmetterling/1
Spitz Mark USA Schwimmen 1972 m 200m Schmetterling/1
Spitz Mark USA Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/1
Spitz Mark USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Sprenger Christian AUS Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/3
Sprenger Nicholas AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Sprenger Christian AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Sprenger Christian AUS Schwimmen 2012 m 100m Brust/2
Stack Allen USA Schwimmen 1952 m 100m Rücken/4
Stack Allen USA Schwimmen 1948 m 100m Rücken/1
Stadman Ivan AUS Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/2
Stamm Mike USA Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/1
Stamm Mike USA Schwimmen 1972 m 100m Rücken/2
Stamm Mike USA Schwimmen 1972 m 200m Rücken/2
Stapleton F. GBR Schwimmen 1900 m 200m Hindernisschwimmen/5
Stapleton F. GBR Schwimmen 1900 m 200m Freistil/6
Stassforth Bowens USA Schwimmen 1952 m 200m Brust/2
Stedman Ivan AUS Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/2
Stedman Ivan AUS Schwimmen 1920 m 200m Brust/5
Steinbach Klaus FRG Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/3
Steinbach Klaus FRG Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/2
Steinbach Klaus FRG Schwimmen 1972 m 200m Freistil/6
Steinbach Klaus FRG Schwimmen 1976 m 100m Freistil/4
Steinbach Klaus FRG Schwimmen 1976 m 200m Freistil/5
Steinmetz Boris FRA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/2
Stevens Craig AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Stewart Melvin USA Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/3
Stewart Melvin USA Schwimmen 1988 m 200m Schmetterling/5
Stewart Melvin USA Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/1
Stewart Melvin USA Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/5
Stipetic Marjan YUG Schwimmen 1948 m 1500m Freistil/5
Stjepanovic Velimir SRB Schwimmen 2012 m 200m Schmetterling/6
Stocks Brett AUS Schwimmen 1984 m 100m Brust/6
Stockwell Mark AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/3
Stockwell Mark AUS Schwimmen 1984 m 100m Freistil/2
Stockwell Mark AUS Schwimmen 1984 m 4*100m Freistil/2
Stoeckel Hayden AUS Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/3
Stoeckel Hayden AUS Schwimmen 2008 m 100m Rücken/3
Stoeckel Hayden AUS Schwimmen 2008 m 200m Rücken/6
Stoeckel Hayden AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Stoitschew Petar BUL Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/6
Strachan Rod USA Schwimmen 1976 m 400m Lagen/1
Stravius Jeremy FRA Schwimmen 2016 a m 4*100m Freistil/2
Stravius Jeremy FRA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/2
Stravius Jeremy FRA Schwimmen 2012 m 4*100m Freistil/1
Strenk Andrew USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Strohbach Rainer GDR Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/2
Strohbach Rainer GDR Schwimmen 1980 m 1500m Freistil/4
Struschanow Wladimir URS Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/3
Stukolkin Ivar URS Schwimmen 1980 m 400m Freistil/3
Stukolkin Ivar URS Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/1
Subkow Michail URS Schwimmen 1988 m 200m Lagen/4
Sucharjew Michail URS Schwimmen 1972 m 200m Lagen/6
Suchorukow Alexander RUS Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/2
Sugimoto Noboru JPN Schwimmen 1932 m 400m Freistil/5
Sugiura Shigeo JPN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/1
Sullivan Eamon AUS Schwimmen 2008 m 50m Freistil/6
Sullivan Eamon AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Sullivan Eamon AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Sullivan Eamon AUS Schwimmen 2008 m 100m Freistil/2
Sun Yang CHN Schwimmen 2016 a m 400m Freistil/2
Sun Yang CHN Schwimmen 2012 m 400m Freistil/1
Sun Yang CHN Schwimmen 2012 m 1500m Freistil/1
Sun Yang CHN Schwimmen 2012 m 200m Freistil/2
Sun Yang CHN Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/3
Sun Yang CHN Schwimmen 2016 a m 200m Freistil/1
Susdalzew Juri URS Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/3
Susdalzew Juri URS Schwimmen 1968 m 100m Schmetterling/6
Suzuki Hiroshi JPN Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/2
Suzuki Daichi JPN Schwimmen 1988 m 100m Rücken/1
Suzuki Hiroshi JPN Schwimmen 1952 m 100m Freistil/2
Sykes Graham GBR Schwimmen 1956 m 100m Rücken/6
Sylantjew Denis UKR Schwimmen 2000 m 200m Schmetterling/2
Szabados László HUN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/3
Szabo József HUN Schwimmen 1988 m 400m Lagen/4
Szabo József HUN Schwimmen 1988 m 200m Brust/1
Szathmáry Elemér HUN Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/2
Székely András HUN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/3
Szukala Rafal POL Schwimmen 1996 m 100m Schmetterling/5
Szukala Rafal POL Schwimmen 1992 m 100m Schmetterling/2
Szukala Rafal POL Schwimmen 1992 m 200m Schmetterling/4
Taguchi Nobutaka JPN Schwimmen 1972 m 200m Brust/3
Taguchi Masaharu JPN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/1
Taguchi Masaharu JPN Schwimmen 1936 m 100m Freistil/4
Taguchi Nobutaka JPN Schwimmen 1972 m 100m Brust/1
Tajanowitsch Wenjamin URS Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/1
Takahashi Zenjiro JPN Schwimmen 1932 m 100m Freistil/5
Takaishi Katsuo JPN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/2
Takaishi Katsuo JPN Schwimmen 1924 m 100m Freistil/5
Takaishi Katsuo JPN Schwimmen 1924 m 1500m Freistil/5
Takaishi Katsuo JPN Schwimmen 1928 m 100m Freistil/3
Takakuwa Ken JPN Schwimmen 2012 m 200m Lagen/6
Takakuwa Ken JPN Schwimmen 2008 m 200m Lagen/5
Tancock Liam GBR Schwimmen 2012 m 100m Rücken/5
Tancock Liam GBR Schwimmen 2008 m 100m Rücken/6
Tandy Bradley E. RSA Schwimmen 2016 a m 50m Freistil/6
Tanikawa Teijiro JPN Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/2
Targett Matt AUS Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/3
Targett Matt AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/2
Targett Matt AUS Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/3
Taris Jean FRA Schwimmen 1936 m 400m Freistil/6
Taris Jean FRA Schwimmen 1932 m 400m Freistil/2
Taris Jean FRA Schwimmen 1932 m 1500m Freistil/6
Tartara FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/3
Tarwater Davis USA Schwimmen 2012 m 4*200m Freistil/1
Tateishi Ryo JPN Schwimmen 2012 m 200m Brust/3
Taylor Henry GBR Schwimmen 1920 m 4*200m Freistil/3
Taylor Jack USA Schwimmen 1952 m 100m Rücken/3
Taylor Mark GBR Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/3
Taylor Henry GBR Schwimmen 1908 m 400m Freistil/1
Taylor Henry GBR Schwimmen 1908 m 1500m Freistil/1
Taylor Henry GBR Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/1
Taylor Henry GBR Schwimmen 1912 m 4*200m Freistil/3
Terada Noboru JPN Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/1
Tewksbury Mark CAN Schwimmen 1992 m 4*100m Lagen/3
Tewksbury Mark CAN Schwimmen 1992 m 100m Rücken/1
Tewskbury Mark CAN Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/2
Tewskbury Mark CAN Schwimmen 1988 m 100m Rücken/5
Theile David AUS Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/2
Theile David AUS Schwimmen 1956 m 100m Rücken/1
Theile David AUS Schwimmen 1960 m 100m Rücken/1
Theloke Stev GER Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/3
Theloke Stev GER Schwimmen 2000 m 100m Rücken/3
Thoman Nick USA Schwimmen 2012 m 100m Rücken/2
Thoman Nick USA Schwimmen 2012 m 4*100m Lagen/1
Thompson Chris USA Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/3
Thompson Raymond W. USA Schwimmen 1932 m 100m Freistil/6
Thompson James CAN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/3
Thorne Raymond USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/2
Thorne Raymond USA Schwimmen 1904 m 50y Freistil/6
Thorpe Ian AUS Schwimmen 2004 m 400m Freistil/1
Thorpe Ian AUS Schwimmen 2000 m 400m Freistil/1
Thorpe Ian AUS Schwimmen 2000 m 200m Freistil/2
Thorpe Ian AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/1
Thorpe Ian AUS Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/1
Thorpe Ian AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Thorpe Ian AUS Schwimmen 2004 m 200m Freistil/1
Thorpe Ian AUS Schwimmen 2004 m 100m Freistil/3
Thorpe Ian AUS Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/2
Timmers Pieter BEL Schwimmen 2016 a m 100m Freistil/2
Tisserand FRA Schwimmen 1900 m 60m Tauchen/5
Tkatschenko Wladimir URS Schwimmen 1988 m 50m Freistil/6
Tkatschenko Wladimir URS Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/2
Toldy Ödön HUN Schwimmen 1908 m 200m Brust/4
Tomita Kazuo JPN Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/3
Tonelli Mark AUS Schwimmen 1980 m 4*100m Lagen/1
Tonkin Peter AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Lagen/3
Townsend Darian RSA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/1
Townsend Edward USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Toyoda Hisakichi JPN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/1
Treffers Mark NZL Schwimmen 1972 m 1500m Freistil/6
Tröger Christian GER Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/3
Tröger Christian GER Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/3
Tröger Christian GER Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/3
Trolle Orvar SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Trolle Orvar SWE Schwimmen 1924 m 100m Freistil/6
Troy Michael USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Troy Michael USA Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/1
Tschajew Alexander URS Schwimmen 1980 m 1500m Freistil/2
Tschupkow Anton RUS Schwimmen 2016 a m 200m Brust/3
Tsurumine Osamu JPN Schwimmen 1964 m 200m Brust/6
Tsuruta Yoshiyuki JPN Schwimmen 1932 m 200m Brust/1
Tsuruta Yoshiyuki JPN Schwimmen 1928 m 200m Brust/1
Tucker Scott USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
Tumpek György HUN Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/3
Tutakajew Alexander URS Schwimmen 1964 m 200m Brust/4
Tuttle William USA Schwimmen 1904 m 4*50y Staffel/2
Tyler Frederick USA Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/1
Tyler Frederick USA Schwimmen 1972 m 200m Freistil/5
Unger Lutz GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Lagen/2
Unger Lutz GDR Schwimmen 1972 m 4*100m Freistil/3
Utenkow Gennadi URS Schwimmen 1980 m 200m Brust/4
Uto Shumpei JPN Schwimmen 1936 m 1500m Freistil/3
Uto Shumpei JPN Schwimmen 1936 m 400m Freistil/2
Vallerey Georges FRA Schwimmen 1948 m 100m Rücken/3
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 2008 m 100m Freistil/5
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 1996 m 100m Freistil/4
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 1996 m 200m Freistil/4
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 2000 m 100m Freistil/1
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 2000 m 200m Freistil/1
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 2000 m 50m Freistil/3
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/3
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 2004 m 100m Freistil/1
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 2004 m 200m Freistil/2
van den Hoogenband Pieter NED Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/2
van der Burgh Cameron RSA Schwimmen 2016 a m 100m Brust/2
van der Burgh Cameron RSA Schwimmen 2012 m 100m Brust/1
van der Weghe Albert USA Schwimmen 1936 m 100m Rücken/2
Van der Weijden Maarten NED Schwimmen 2008 m 10km Freiwasser/1
van der Zijden Mark NED Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/3
Vanderkaay Peter USA Schwimmen 2012 m 400m Freistil/3
Vanderkaay Peter USA Schwimmen 2004 m 4*200m Freistil/1
Vanderkaay Peter USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Vanderkaay Peter USA Schwimmen 2008 m 400m Freistil/4
Vanderkaay Peter USA Schwimmen 2008 m 200m Freistil/3
Vassalo Jesse USA Schwimmen 1984 m 400m Lagen/4
Veens Mark NED Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/2
Vendt Erik USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Vendt Erik USA Schwimmen 2000 m 400m Lagen/2
Vendt Erik USA Schwimmen 2000 m 1500m Freistil/6
Vendt Erik USA Schwimmen 2004 m 400m Lagen/2
Verbecke FRA Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/2
Verdeur Joseph USA Schwimmen 1948 m 200m Brust/1
Verlinden Joeri NED Schwimmen 2012 m 100m Schmetterling/6
Vermes Albán HUN Schwimmen 1980 m 200m Brust/2
Vernot George CAN Schwimmen 1920 m 1500m Freistil/2
Vernot George CAN Schwimmen 1920 m 400m Freistil/3
Vernot George CAN Schwimmen 1920 m 100m Freistil/5
Verrasztó Zoltán HUN Schwimmen 1980 m 400m Lagen/3
Verrasztó Zoltán HUN Schwimmen 1980 m 200m Rücken/2
Verschuren Sebastiaan NED Schwimmen 2012 m 100m Freistil/5
Vervoorn Kees NED Schwimmen 1980 m 200m Schmetterlin/6
Vervoorn Kees NED Schwimmen 1980 m 100m Schmetterling/4
Vidal Castro Rafael VEN Schwimmen 1984 m 200m Schmetterling/3
Vidal Castro Rafael VEN Schwimmen 1984 m 100m Schmetterling/4
Vismara Lorenzo ITA Schwimmen 2000 m 50m Freistil/4
Vogel Matt USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Vogel Matt USA Schwimmen 1976 m 100m Schmetterling/1
Volery Stefan SUI Schwimmen 1988 m 50m Freistil/5
von Las Torres Béla HUN Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/2
von Petersdorff Herbert GER Schwimmen 1900 m 200m Team-Schwimmen/1
Vosseler Hans G. FRG Schwimmen 1972 m 4*200m Freistil/2
Wagner Wolfgang GDR Schwimmen 1960 m 100m Rücken/6
Wahle Otto AUT Schwimmen 1904 m 1 Meile Freistil/4
Wahle Otto AUT Schwimmen 1900 m 1000m Freistil/2
Wahle Otto AUT Schwimmen 1900 m 200m Hindernisschwimmen/2
Wahle Otto AUT Schwimmen 1904 m 440y Freistil/3
Wahle Otto AUT Schwimmen 1904 m 880y Freistil/4
Wales Ross USA Schwimmen 1968 m 100m Schmetterling/3
Walker Neil USA Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/1
Walker Hebborn Christoph GBR Schwimmen 2016 a m 4*100m Lagen/2
Walker Neil USA Schwimmen 2000 m 100m Freistil/5
Walker Neil USA Schwimmen 2000 m 4*100m Freistil/2
Walker Neil USA Schwimmen 2000 m 100m Rücken/6
Walker Neil USA Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/1
Walker Neil USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Walker Neil USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Wall Michael USA Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/1
Wall Michael USA Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/1
Wall Michael USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Wallace Dan GBR Schwimmen 2016 a m 4*200m Freistil/2
Wallin Christer SWE Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/2
Wallin Christer SWE Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/2
Walsh Kenneth USA Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/1
Walsh Kenneth USA Schwimmen 1968 m 100m Freistil/2
Walsh Kenneth USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Walters David USA Schwimmen 2008 m 4*200m Freistil/1
Wang Shun CHN Schwimmen 2016 a m 200m Lagen/3
Wanja Lutz GDR Schwimmen 1976 m 100m Rücken/5
Wanja Lutz GDR Schwimmen 1972 m 100m Rücken/6
Wannié András HUN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/3
Wardrop John GBR Schwimmen 1952 m 400m Freistil/5
Wardrop Robert GBR Schwimmen 1952 m 100m Rücken/6
Warnecke Mark GER Schwimmen 1996 m 100m Brust/3
Watanabe Ippei JPN Schwimmen 2016 a m 200m Brust/6
Watanabe Kazuki JPN Schwimmen 2012 m 200m Rücken/6
Watanabe Kazuo JPN Schwimmen 1960 m 4*100m Lagen/3
Watson Josh AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Watson Josh AUS Schwimmen 2000 m 100m Rücken/4
Weber Gale Garrett USA Schwimmen 2008 m 4*100m Lagen/1
Weber Tino GER Schwimmen 1992 m 200m Rücken/6
Weber Gale Garrett USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Weertman Ferry NED Schwimmen 2016 a m 10km Freiwasser/1
Weinberger Richard CAN Schwimmen 2012 m 10km Freiwasser/3
Weissmuller John USA Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/1
Weissmuller John USA Schwimmen 1924 m 100m Freistil/1
Weissmuller John USA Schwimmen 1924 m 400m Freistil/1
Weissmuller John USA Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/1
Weissmuller John USA Schwimmen 1928 m 100m Freistil/1
Welsh Matthew AUS Schwimmen 2004 m 100m Rücken/5
Welsh Matthew AUS Schwimmen 2000 m 100m Rücken/2
Welsh Matthew AUS Schwimmen 2000 m 200m Rücken/3
Welsh Matthew AUS Schwimmen 2000 m 4*100m Lagen/2
Weltz Scott USA Schwimmen 2012 m 200m Brust/5
Wenden Michael AUS Schwimmen 1972 m 200m Freistil/4
Wenden Michael AUS Schwimmen 1968 m 100m Freistil/1
Wenden Michael AUS Schwimmen 1968 m 200m Freistil/1
Wenden Michael AUS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/2
Wenden Michael AUS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/3
Wenden Michael AUS Schwimmen 1972 m 100m Freistil/5
Werner Tommy SWE Schwimmen 1992 m 4*200m Freistil/2
Werner Georg SWE Schwimmen 1924 m 4*200m Freistil/3
Werner Tommy SWE Schwimmen 1992 m 100m Freistil/6
West Mike CAN Schwimmen 1984 m 4*100m Lagen/2
West Mike CAN Schwimmen 1984 m 100m Rücken/3
Wharton David USA Schwimmen 1992 m 400m Lagen/4
Wharton David USA Schwimmen 1988 m 400m Lagen/2
White Graham AUS Schwimmen 1972 m 1500m Freistil/5
White Graham AUS Schwimmen 1968 m 1500m Freistil/4
White Graham AUS Schwimmen 1968 m 400m Freistil/5
White Graham AUS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/2
Wiegand Frank GDR Schwimmen 1968 m 4*100m Lagen/2
Wiegand Frank GDR Schwimmen 1964 m 400m Freistil/2
Wiegand Frank GDR Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/2
Wiegand Frank GDR Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/2
Wiese Sebastian GER Schwimmen 1992 m 400m Freistil/6
Wild Johannes RSA Schwimmen 1948 m 100m Rücken/6
Wildman Tobriner Ben USA Schwimmen 2008 m 50m Freistil/5
Wildman Tobriner Benjamin USA Schwimmen 2008 m 4*100m Freistil/1
Wilimovsky Jordan USA Schwimmen 2016 a m 1500m Freistil/4
Wilimovsky Jordan USA Schwimmen 2016 a m 10km Freiwasser/5
Wilkens Tom USA Schwimmen 2000 m 200m Lagen/3
Wilkie David GBR Schwimmen 1976 m 200m Brust/1
Wilkie David GBR Schwimmen 1972 m 200m Brust/2
Wilkie David GBR Schwimmen 1976 m 100m Brust/2
Williams Gardner USA Schwimmen 1896 m 1200m Freistil/4
Williams Peter RSA Schwimmen 1992 m 50m Freistil/4
Williams Gardner USA Schwimmen 1896 m 100m Freistil/5
Willis Andrew GBR Schwimmen 2016 a m 200m Brust/4
Wilson David AUS Schwimmen 1988 m 200m Schmetterling/6
Wilson Ian GBR Schwimmen 1992 m 1500m Freistil/5
Wilson David USA Schwimmen 1984 m 100m Rücken/2
Windeatt Graham AUS Schwimmen 1972 m 1500m Freistil/2
Windeatt Graham AUS Schwimmen 1972 m 400m Freistil/4
Windle Robert AUS Schwimmen 1968 m 4*200m Freistil/2
Windle Robert AUS Schwimmen 1964 m 1500m Freistil/1
Windle Robert AUS Schwimmen 1964 m 4*100m Freistil/3
Windle Robert AUS Schwimmen 1968 m 200m Freistil/6
Windle Robert AUS Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/3
Winram Garry AUS Schwimmen 1956 m 400m Freistil/6
Winters Frank USA Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/1
Wjatschanin Arkadi RUS Schwimmen 2008 m 200m Rücken/3
Wjatschanin Arkadi RUS Schwimmen 2008 m 100m Rücken/3
Wladar Sándor HUN Schwimmen 1980 m 100m Rücken/5
Wladár Sándor HUN Schwimmen 1980 m 200m Rücken/1
Woithe Jörg GDR Schwimmen 1980 m 4*200m Freistil/2
Woithe Jörg GDR Schwimmen 1980 m 100m Freistil/1
Woithe Jörg GDR Schwimmen 1980 m 200m Freistil/4
Wojdat Artur POL Schwimmen 1992 m 400m Freistil/4
Wojdat Artur POL Schwimmen 1988 m 400m Freistil/3
Wojdat Artur POL Schwimmen 1988 m 200m Freistil/4
Wojdat Artur POL Schwimmen 1992 m 200m Freistil/4
Wolf Wallace USA Schwimmen 1948 m 4*200m Freistil/1
Wolf Paul USA Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/2
Wolkow Dimitri URS Schwimmen 1992 m 100m Brust/6
Wolkow Dimitri URS Schwimmen 1988 m 100m Brust/3
Wolkow Dimitri URS Schwimmen 1988 m 4*100m Lagen/3
Woo Chris USA Schwimmen 1976 m 4*100m Lagen/1
Wood Allan AUS Schwimmen 1964 m 1500m Freistil/3
Wood Allan AUS Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/3
Wood Allan AUS Schwimmen 1964 m 400m Freistil/3
Woodhouse Robert AUS Schwimmen 1984 m 400m Lagen/3
Woodroffe Martyn GBR Schwimmen 1968 m 200m Schmetterling/2
Woodward Gabe USA Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/3
Woolsey William USA Schwimmen 1956 m 4*200m Freistil/2
Woolsey William USA Schwimmen 1952 m 4*200m Freistil/1
Woolsey William USA Schwimmen 1956 m 100m Freistil/6
Wouda Marcel NED Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/3
Wouda Marcel NED Schwimmen 1996 m 200m Lagen/4
Wouda Marcel NED Schwimmen 1996 m 400m Lagen/5
Wouda Marcel NED Schwimmen 2000 m 200m Lagen/5
Wu Peng CHN Schwimmen 2008 m 200m Schmetterling/4
Wu Peng CHN Schwimmen 2004 m 200m Schmetterling/6
Wyatt Paul USA Schwimmen 1928 m 100m Rücken/3
Wyatt Paul USA Schwimmen 1924 m 100m Rücken/2
Wyss Robert SWE Schwimmen 1924 m 200m Brust/5
Xu Jiayu CHN Schwimmen 2016 a m 200m Rücken/4
Xu Jiayu CHN Schwimmen 2016 a m 100m Rücken/2
Yamamoto Takashi JPN Schwimmen 2004 m 4*100m Lagen/3
Yamamoto Takashi JPN Schwimmen 2000 m 100m Schmetterling/6
Yamamoto Takashi JPN Schwimmen 2004 m 200m Schmetterling/2
Yamanaka Tsuyoshi JPN Schwimmen 1964 m 4*200m Freistil/3
Yamanaka Tsuyoshi JPN Schwimmen 1956 m 400m Freistil/2
Yamanaka Tsuyoshi JPN Schwimmen 1956 m 1500m Freistil/2
Yamanaka Tsuyoshi JPN Schwimmen 1960 m 400m Freistil/2
Yamanaka Tsuyoshi JPN Schwimmen 1960 m 1500m Freistil/4
Yamanaka Tsuyoshi JPN Schwimmen 1960 m 4*200m Freistil/2
Yamanaka Tsuyoshi JPN Schwimmen 1964 m 400m Freistil/6
Yldefonzo Teofilo PHI Schwimmen 1932 m 200m Brust/3
Yldefonzo Teofilo PHI Schwimmen 1928 m 200m Brust/3
Yokoyama Takashi JPN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/1
Yokoyama Takashi JPN Schwimmen 1932 m 400m Freistil/4
Yoneyama Hiroshi JPN Schwimmen 1928 m 4*200m Freistil/2
Yorzyk William USA Schwimmen 1956 m 200m Schmetterling/1
Yoshida Kiichi JPN Schwimmen 1936 m 100m Rücken/5
Yoshimura Masahiro JPN Schwimmen 1956 m 200m Brust/2
Yoshimuta Haruo JPN Schwimmen 1960 m 200m Schmetterling/5
Yusa Masanori JPN Schwimmen 1936 m 4*200m Freistil/1
Yusa Masanori JPN Schwimmen 1932 m 4*200m Freistil/1
Yusa Masanori JPN Schwimmen 1936 m 100m Freistil/2
Zachár Imre HUN Schwimmen 1908 m 4*200m Freistil/2
Zacharias Georg GER Schwimmen 1904 m 440y Brust/1
Zacharias Georg GER Schwimmen 1904 m 100y Rücken/3
Zastrow Mitja NED Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/2
Zehr Robert D. USA Schwimmen 1932 m 100m Rücken/4
Zesner Steffen GER Schwimmen 1996 m 4*200m Freistil/3
Zesner Steffen GDR Schwimmen 1988 m 4*200m Freistil/2
Zesner Steffen GDR Schwimmen 1988 m 200m Freistil/6
Zesner Steffen GDR Schwimmen 1988 m 4*100m Freistil/3
Zesner Steffen GER Schwimmen 1992 m 4*100m Freistil/3
Zhang Lin CHN Schwimmen 2008 m 400m Freistil/2
Zhang Fenglin CHN Schwimmen 2012 m 200m Rücken/4
Zierold Hans GDR Schwimmen 1956 m 400m Freistil/5
Zikarsky Bengt GER Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/3
Zikarsky Björn GER Schwimmen 1996 m 4*100m Freistil/3
Zorilla Alberto ARG Schwimmen 1928 m 1500m Freistil/5
Zorilla Alberto ARG Schwimmen 1928 m 400m Freistil/1
Zorn Zachary USA Schwimmen 1968 m 4*100m Freistil/1
Zu Lijun CHN Schwimmen 2016 a m 10km Freiwasser/4
Zuijdweg Martijn NED Schwimmen 2000 m 4*200m Freistil/3
Zulpa Robertas URS Schwimmen 1980 m 200m Brust/1
Zwering Klaas E. NED Schwimmen 2004 m 4*100m Freistil/2