Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Segeln

Olympic Games - Sailing

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage

BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.sailing.org/ Tipp: http://www.dsv.org/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/segeln/ Tipp: http://www.wiki/segeln/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DIZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                        
1 AINSLIE Ben GBR 29 4 1 0 1996/00/04/08/12 Finn/Laser Info Bilder *05.02.1977   Video  Homepage facebook
2 ELVSTRÖM Paul B. DEN 26 4 0 0 1948/52/56/60/68/84 Finn/Star/Tornado Info Bilder *25.02.1928-07.12.2016   Video   sports-reference
3 SCHEIDT Robert BRA 25 2 2 1 1996/00/04/08/12/16 Laser/Star Info Bilder *15.04.1973   Video  Homepage sports-reference
4 DEMPSEY Nick GBR 17 0 2 1 2004/08/12/16 RS:X2,4/Mistral/Surfen Info Bilder *13.08.1980   Video Homepage facebook
5 MANKIN Walentin G. URS 17 3 1 0 1968/72/76/80 Finn/Star/Tempest Info Bilder *19.08.1938-01.06.2014   Video   sports-reference
6 SCHÜMANN Jochen GDR/GER 16 3 1 0 1976/80/88/96/00 Finn/Soling Info Bilder *08.06.1954   Video   sports-reference
7 ZBOGAR Vasilij SLO 15 0 2 1 2004/08/12/16 Finn/Laser Info Bilder *04.10.1975   Video Homepage iat.uni-leipzig
8 LÖÖF Frederik SWE 14 1 0 2 1992/96/00/08/12 Finn/Star Info Bilder *13.12.1969   Video    sports-reference
9 KUSZNIEREWICZ Mateusz POL 14 1 0 1 1996/00/04/08 Finn/Star Info Bilder *29.04.1975   Video Homepage facebook
10 ESPINOLA Carlos ARG 14 0 2 2 1996/00/04/08 Mistral/Offen/Tornado Info Bilder *05.10.1971 Lorenzo Video     sports-reference
11 GRAEL Torben BRA 14 2 1 2 1984/88/96/00/04 Soling/Star Info Bilder *22.07.1960 Schmidt Video Homepage sports-reference
12 DORESTE Jose Luis ESP 14 3 0 0 1984/88/92 470er/Finn/Flying Info Bilder *18.09.1956 Blanco Video    sports-reference
13 PERCY Iain GBR 13 2 1 0 2000/08/12 Finn/Star Info Bilder *21.03.1976   Video Homepage sports-reference
14 KENDALL Anthony B. NZL 13 1 0 1 1984/88/92 Lechner/Mistral Info Bilder *27.06.1964   Video    sports-reference
15 KAKLAMANAKIS Nikolaas GRE 12 1 1 0 1996/00/04 Mistral Info Bilder *19.08.1968   Video Homepage sports-reference
16 van RIJSSELBERGHE Dorian NED 12 2 0 0 2012/16 RS:X1/Surfen Info Bilder *24.11.1988   Video Homepage facebook
17 BERTRAND John AUS 12 0 1 1 1972/76/84 Finn Info Bilder *20.12.1946   Video   sports-reference
18 PATTISON Rodney GBR 11 2 1 0 1968/72/76 Flying Info Bilder *15.08.1943 Pattisson Video   sports-reference
18 REYNOLDS Mark USA 11 2 1 0 1988/92/00 Star Info Bilder *02.11.1955   Video     sports-reference
20 FERREIRA Marcelo BRA 10 2 0 1 1996/00/04 Star Info Bilder *26.09.1965   Video    sports-reference
21 FOERSTER Paul USA 10 1 2 0 1992/00/04 Flying/470er Info Bilder *19.11.1963   Video   sports-reference
22 FRIDMAN Gal ISR 10 1 0 1 1996/04 Mistral Info Bilder *16.09.1975   Video   sports-reference
23 ROBERT Henrik NOR 10 0 2 0 1924/28 Jolle Info Bilder *20.03.1887-02.09.1971 Duntzfeldt Video     sports-reference
24 RAUDASCHL Hubert AUT 10 0 2 0 1964/68/80 Finn/Star Info Bilder *26.08.1942   Video     sports-reference

Frauen

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                
1 SENSINI Alessandra ITA 19 1 1 2 1996/00/04/08 Mistral/RSX2 Info Bilder *26.01.1970   Video  facebook

sports-reference

2 KENDALL Barbara NZL 18 1 1 1 1992/96/00/04/08 Lechner/Mistral/RSX2 Info Bilder *30.08.1967   Video  Homepage sports-reference
3 ROBERTSON Shirley GBR 12 2 0 0 1996/00/04 Europe/Yngling Info Bilder *15.07.1968   Video  Homepage sports-reference
4 VIA DUFRESNE Natalia ESP 12 1 2 0 1992/96/04 470/Europe Info Bilder *10.06.1973 Perena Video  Homepage sports-reference
5 ALABAU Neira ESP 11 1 0 0 2008/12/16 Mistral/RSX2/Surfen Info Bilder *31.08.1985   Video     sports-reference
6 YIN Jian CHN 11 1 1 0 2004/08 Mistral/RSX2 Info Bilder *25.12.1978   Video     sports-reference
6 BOUWMEESTER Marit NED 11 1 1 0 2012/16 Laser Info Bilder *16.06.1988   Video   Homepage facebook
8 XU Lijia CHN 10 1 0 1 2008/12 Laser Info Bilder *30.08.1987   Video    sailing.org
9 MATTHIJSSE Margriet NED 10 0 2 0 1996/00 Europe Info Bilder *29.04.1977   Video    sports-reference

Platz 2 Paul Elvström

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Aarnikka Mika FIN Segeln 1996 m 470er Klasse/4
Aarnikka Mika FIN Segeln 1992 m 470er Klasse/4
Aas Th. Valentin NOR Segeln 1912 m 8m Klasse/1
Abascal Alejandro ESP Segeln 1980 m Flying Dutchman/1
Abel Sten NOR Segeln 1920 m 8m Klasse/2
Adam J.M. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
Adler Daniel BRA Segeln 1984 m Soling/2
Agersborg Henrik NOR Segeln 1920 m 6m Klasse (alter Typ)/3
Ahnger Arthur FIN Segeln 1912 m 8m Klasse/3
Ahrendt Peter GDR Segeln 1964 m Drachen/2
Ainslie Ben GBR Segeln 2012 m Finn-Dingi/1
Ainslie Ben GBR Segeln 1996 m Laser/2
Ainslie Ben GBR Segeln 2000 m Laser/1
Ainslie Ben GBR Segeln 2004 m Finn-Dingi/1
Ainslie Ben GBR Segeln 2008 m Finn-Dingi/1
Aisher Robin GBR Segeln 1968 m 5,5m Klasse/3
Akerlund Olle SWE Segeln 1932 m 6m Klasse Team/1
Akimenko Wladislaw URS Segeln 1976 m Tempest/2
Albarelli Fabio ITA Segeln 1968 m Finn-Dingi/3
Albrechtson John SWE Segeln 1976 m Tempest/1
Albrechtson John SWE Segeln 1972 m Tempest/4
Alftham Max FIN Segeln 1912 m 12m Klasse/3
Allam Peter GBR Segeln 1984 m Flying Dutchman/3
Allen William USA Segeln 1972 m Soling/1
Allers Arthur NOR Segeln 1920 m 12m Klasse (neuer Typ)/1
Almkvist Erland SWE Segeln 1952 m Drachen/2
Almstedt Per SWE Segeln 1920 m 40qm Klasse/2
Ameln Karl SWE Segeln 1948 m 6m Klasse/3
Amir Eldad ISR Segeln 1988 m Flying Dutchman/4
Anderson John AUS Segeln 1984 m Tornado/3
Anderson Thomas AUS Segeln 1972 m Drachen/1
Anderson Paul GBR Segeln 1968 m 5,5m Klasse/3
Anderson John AUS Segeln 1972 m Star/1
Andersson Martin SWE Segeln 2004 m 470er Klasse/4
Andresen Cyril DEN Segeln 1956 m Drachen/2
Anker Johan NOR Segeln 1928 m 6m Klasse Team/1
Anker Erik NOR Segeln 1928 m 6m Klasse Team/1
Anker Johan NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Arentz Archer NOR Segeln 1920 m 10m Klasse (neuer Typ)/1
Arneberg Tor NOR Segeln 1952 m 6m Klasse/2
Arthus Henri FRA Segeln 1908 m 6m Klasse/3
Ashbrook Temple USA Segeln 1932 m 6m Klasse Team/2
Ashby Glen AUS Segeln 2008 m Tornado/2
Ashley Tom NZL Segeln 2008 m RS:X/1
Aspin J.S. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
Asther Gunnar SWE Segeln 1932 m Star-Klasse/3
Aten Jan W. BRA Segeln 1972 m Star/4
Auguste Dorneuil FRA Segeln 1900 m 0,5-1Tonne Klasse-Team/2
Backes Olivier FRA Segeln 2004 m Offene Klasse/4
Backus Ronald GBR Segeln 1956 m Drachen/3
Baess Klaus DEN Segeln 1948 m Drachen-Klasse/3
Bahr Gunnar GER Segeln 2000 m Soling/2
Balaschow Andrej URS Segeln 1980 m Finn-Dingi/3
Balaschow Andrej URS Segeln 1976 m Finn-Dingi/2
Ballester Jose L. ESP Segeln 1996 m Tornado/1
Bandolowski Valdemar DEN Segeln 1980 m Soling/1
Bandolowski Valdemar DEN Segeln 1976 m Soling/1
Bank Jesper DEN Segeln 1992 m Soling/1
Barfod Hakon NOR Segeln 1948 m Drachen-Klasse/1
Barker Ian GBR Segeln 2000 m 49er/2
Barreto Nuno POR Segeln 1996 m 470er Klasse/3
Barrett Peter USA Segeln 1968 m Star/1
Barrett Peter USA Segeln 1964 m Finn-Dingi/2
Bartod Hakon NOR Segeln 1952 m Drachen/1
Barton Jim USA Segeln 1996 m Soling/3
Bastet Evert CAN Segeln 1984 m Flying Dutchman/2
Bastet Evert CAN Segeln 1976 m Flying Dutchman/4
Batchelder Joseph USA Segeln 1964 m 5,5m Klasse/3
Baumann Fürchtegott GER Segeln 1900 m 1-2 Tonnen Klasse-Team/2
Bausset Olivier FRA Segeln 2008 m 470er Klasse/3
Baxter James GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
Baylis William USA Segeln 1988 m Soling/2
Beashel Colin AUS Segeln 1996 m Star/3
Behr Edgar GER Segeln 1932 m Olympiajolle/4
Belcher Mathew AUS Segeln 2016 a m 470er Klasse/2
Belcher Mathew AUS Segeln 2012 m 470er Klasse/1
Bellville Miles GBR Segeln 1936 m 6m Klasse/1
Below Dieter GDR Segeln 1976 m Soling/3
Belwselwski E. RUS Segeln 1912 m 10m Klasse/3
Bengtsson Gösta SWE Segeln 1920 m 30qm Klasse/1
Benjamin Stephen USA Segeln 1984 m 470er Klasse/2
Bentsen William USA Segeln 1972 m Soling/1
Bentsen William USA Segeln 1964 m Flying Dutchman/3
Bergmann Per SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Bergqvist Ake SWE Segeln 1932 m 6m Klasse Team/1
Bergström Dick SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Bergström Kurt SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Bergvall Björn NOR Segeln 1960 m Flying Dutchman/1
Bernaz Jean B. FRA Segeln 2016 a m Laser/5
Bernsten Einar NOR Segeln 1920 m 6m Klasse (alter Typ)/3
Berntsen Ole DEN Segeln 1964 m Drachen/1
Berntsen William E. DEN Segeln 1960 m 5,5m Klasse/2
Berntsen Ole DEN Segeln 1948 m Drachen-Klasse/3
Berntsen Ole DEN Segeln 1956 m Drachen/2
Berntsen William E. DEN Segeln 1948 m Drachen-Klasse/3
Berthelsen Nils NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Bertrand John AUS/USA Segeln 1984 m Finn-Dingi/2
Bertrand John AUS Segeln 1972 m Finn-Dinghi/4
Bertrand John AUS Segeln 1976 m Finn-Dingi/3
Beukers Petrus B. NED Segeln 1920 m 12 Fuß Jolle/2
Bevan Christopher RHO Segeln 1960 m Flying Dutchman/4
Beyn Edgar GER Segeln 1928 m 12 Fuss Jolle/5
Bianchi Bruno ITA Segeln 1936 m 8m Klasse/1
Biby John jun. USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Biekarck Claudio BRA Segeln 1980 m Finn-Dingi/4
Biekarck Claudio BRA Segeln 1976 m Finn-Dingi/4
Billard E. FRA Segeln 1900 m 10-12 Tonnen Klasse-Team/1
Billingham Robert USA Segeln 1988 m Soling/2
Binder Karl M. GER Segeln 1900 m 1-2 Tonnen Klasse-Team/2
Bingley Norman GBR Segeln 1908 m 7m Klasse/1
Birch Aage DEN Segeln 1968 m Drachen/2
Birgmark Daniel SWE Segeln 2008 m Finn-Dingi/4
Birkeland Halvor NOR Segeln 1920 m 12m Klasse/1
Birkeland Rasmus NOR Segeln 1920 m 12m Klasse/1
Bischoff Peter Dr. GER Segeln 1936 m Star-Klasse/1
Bischoff Fritz GER Segeln 1936 m 8m Klasse/3
Bithell Stuart GBR Segeln 2012 m 470er Klasse/2
Björkstén Walter FIN Segeln 1912 m 10m Klasse/2
Bjorkstrom Lars S. BRA Segeln 1980 m Tornado/1
Björkum Erik NOR Segeln 1988 m Flying Dutchman/2
Björström Jakob K. FIN Segeln 1912 m 10m Klasse/2
Blackall Jasper GBR Segeln 1956 m Sharpie/3
Blackburn Michael AUS Segeln 2000 m Laser/3
Blackburn Michael AUS Segeln 1996 m Laser/4
Blakskjaer Henrik DEN Segeln 2000 m Soling/1
Blanco Joaquin ESP Segeln 1984 m Finn-Dingi/4
Blank Jesper DEN Segeln 2000 m Soling/1
Bloomfeld Arthur GER Segeln 1900 m 1-2 Tonnen Klasse-Team/2
Boardman Christopher GBR Segeln 1936 m 6m Klasse/1
Bockelie Rick NOR Segeln 1924 m 8m Klasse/1
Bode Harro FRG Segeln 1976 m 470er Klasse/1
Boersma Jan ANL Segeln 1988 m Lechner A-390/2
Bohlin Folke SWE Segeln 1956 m Drachen/1
Bohlin Folke SWE Segeln 1948 m Drachen-Klasse/2
Bojsen Möller Jorgen DEN Segeln 1992 m Flying Dutchman/3
Bojsen Möller Jens DEN Segeln 1992 m Flying Dutchman/3
Bojsen Möller Jorgen DEN Segeln 1988 m Flying Dutchman/1
Boldt Christmas Sidney SWE Segeln 1952 m Drachen/2
Bond David GBR Segeln 1948 m Schwalben-Klasse/1
Bongers Eric RSA Segeln 1956 m Finn-Dingi/6
Bontemps Julien FRA Segeln 2012 m RS:X/5
Bontemps Julien FRA Segeln 2008 m RS:X/2
Booth Mitch AUS Segeln 1996 m Tornado/2
Booth Mitch AUS Segeln 1992 m Tornado/3
Borkowski Ingo GER Segeln 2000 m Soling/2
Borowski Paul GDR Segeln 1972 m Drachen/2
Borowski Jörn GDR Segeln 1980 m 470er Klasse/2
Borowski Paul GDR Segeln 1968 m Drachen/3
Borthen Martin NOR Segeln 1920 m 12m Klasse (neuer Typ)/1
Bouché Donatien FRA Segeln 1928 m 8m Klasse Team/1
Boudouris Anastassios GRE Segeln 1980 m Soling/3
Boudouris Anastassios GRE Segeln 1976 m Finn-Dingi/6
Boukis Dimitrios GRE Segeln 1996 m Star/4
Boultbee Gardner CAN Segeln 1932 m 6m Klasse Team/3
Bountouris Anastassios GRE Segeln 1996 m Star/4
Bourdow Stephen USA Segeln 1992 m Flying Dutchman/2
Bovim Frode NOR Segeln 2004 m 49er/4
Bowker David GBR Segeln 1956 m 5,5m Klasse/2
Brady Jim USA Segeln 1992 m Soling/2
Brandrier Jacques FRA Segeln 1900 m 0,5-1Tonne Klasse-Team/3
Brank Jesper DEN Segeln 1988 m Soling/3
Brasche RUS Segeln 1912 m 10m Klasse/3
Braslawets Jewen UKR Segeln 1996 m 470er Klasse/1
Brecke Andreas NOR Segeln 1920 m 6m Klasse (neuer Typ)/1
Brecke Andreas NOR Segeln 1912 m 8m Klasse/1
Bréguet Louis FRA Segeln 1924 m 8m Klasse/3
Brenner Bror B. FIN Segeln 1912 m 10m Klasse/2
Brodin Gösta SWE Segeln 1948 m Drachen-Klasse/2
Broman Bertil FIN Segeln 1928 m 12 Fuss Jolle/3
Bromby Peter BER Segeln 2000 m Star/4
Brown Ian AUS Segeln 1976 m 470er Klasse/3
Bruder Jorge BRA Segeln 1972 m Star/4
Bruynseels Fréderic G. BEL Segeln 1920 m 6m Klasse (alter Typ)/1
Bryhn Haakon NOR Segeln 1928 m 6m Klasse Team/1
Buchan Carl USA Segeln 1984 m Flying Dutchman/1
Buchan William USA Segeln 1984 m Star/1
Buchanan John GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
Budnikow Alexander URS Segeln 1980 m Soling/2
Budnikow Boris URS Segeln 1980 m Soling/2
Bundock Darren AUS Segeln 2008 m Tornado/2
Bundock Darren AUS Segeln 2000 m Tornado/2
Bunten J.C. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
Burling Peter NZL Segeln 2016 a m 49er/1
Burling Peter NZL Segeln 2012 m 49er/2
Burnand Alphonse jun. USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Burnham Kevin USA Segeln 2004 m 470er Klasse/1
Burnham Kevin USA Segeln 1992 m 470er Klasse/2
Burton Tom AUS Segeln 2016 a m Laser/1
Butler David RHO Segeln 1960 m Flying Dutchman/4
Buxton Douglas AUS Segeln 1956 m 5,5m Klasse/3
Cairns Chris AUS Segeln 1984 m Tornado/3
Calabrese Lucas ARG Segeln 2012 m 470er Klasse/3
Calafat Jordi ESP Segeln 1992 m 470er Klasse/1
Calder Steven CAN Segeln 1984 m Soling/3
Calegaris Hector ARG Segeln 1960 m Drachen/2
Calvert Axel SWE Segeln 1920 m 30qm Klasse/1
Campbell C.R. GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/1
Cansino Santiago A. ESP Segeln 1932 m Olympiajolle/3
Cansino Santiago A. ESP Segeln 1924 m 12 Fuß Jolle/4
Capio Mario ITA Segeln 1956 m Sharpie/4
Carey Kenneth USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Carlson Kent SWE Segeln 1984 m Star/4
Carlson Robert USA Segeln 1932 m 6m Klasse Team/2
Carlson Kent SWE Segeln 1976 m Finn-Dingi/5
Carlson Kent SWE Segeln 1980 m Finn-Dingi/6
Carp Johan R. NED Segeln 1924 m 6m Klasse/3
Carp Bernard NED Segeln 1920 m 6,5m Klasse/1
Carp Johan R. NED Segeln 1920 m 6,5m Klasse/1
Castellanos Felix S. URU Segeln 1948 m Finn-Dingi/6
Cavallo Franco ITA Segeln 1968 m Star/3
Chan King Yin HKG Segeln 2008 m RS:X/6
Chance Britton USA Segeln 1952 m 5,5m Klasse/1
Charbonnier Nicolas FRA Segeln 2008 m 470er Klasse/3
Chaves Jorge S. ARG Segeln 1960 m Drachen/2
Childerley Stuart GBR Segeln 1992 m Finn-Dingi/4
Childerley Stuart GBR Segeln 1988 m Finn-Dingi/4
Christensen Steen DEN Segeln 1960 m 5,5m Klasse/2
Christensen Hoegh Jonas DEN Segeln 2008 m Finn-Dingi/6
Christiansen Lauritz NOR Segeln 1920 m 12m Klasse/1
Christoffersen Thorleif NOR Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/1
Churchill Owen P. USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Ciciliano Antonio ITA Segeln 1960 m Drachen/3
Clason Hugo SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Claus Christian AUT Segeln 1988 m Tornado4
Cochran Patrick Neil GBR Segeln 1956 m 5,5m Klasse/2
Cochrane Blair GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/1
Coelho Bello Fernando P. POR Segeln 1948 m Schwalben-Klasse/2
Cohan Donald USA Segeln 1972 m Drachen/3
Coleman R.H. GBR Segeln 1920 m 7m Klasse/1
Conant Frederick USA Segeln 1932 m 6m Klasse Team/2
Conner Dennis USA Segeln 1976 m Tempest/3
Conrad Reinaldo BRA Segeln 1976 m Flying Dutchman/3
Conrad Reinaldo BRA Segeln 1960 m Finn-Dingi/5
Conrad Reinaldo BRA Segeln 1968 m Flying Dutchman/3
Conrad Reinaldo BRA Segeln 1972 m Flying Dutchman/4
Conte Javier ARG Segeln 2000 m 470er Klasse/3
Cook Christopher CAN Segeln 2008 m Finn-Dingi/5
Cooke Cecil BAH Segeln 1964 m Star/1
Cooper William USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Copponex Henri SUI Segeln 1960 m 5,5m Klasse/3
Cordes Burkhard BRA Segeln 1972 m Flying Dutchman/4
Cordes Burkhard BRA Segeln 1968 m Flying Dutchman/3
Corneliussen Thorleiv NOR Segeln 1912 m 8m Klasse/1
Cornellie Emile BEL Segeln 1920 m 6m Klasse (alter Typ)/1
Cornellie Florimond BEL Segeln 1920 m 6m Klasse (alter Typ)/1
Cosentino Antonio ITA Segeln 1960 m Drachen/3
Coster Kalle NED Segeln 2008 m 470er Klasse/4
Coster Sven NED Segeln 2008 m 470er Klasse/4
Cote Paul CAN Segeln 1972 m Soling/3
Coutts Russell NZL Segeln 1984 m Finn-Dingi/1
Covell Mark GBR Segeln 2000 m Star/2
Cowie Donald NZL Segeln 1992 m Star/2
Cribb Ernest CAN Segeln 1932 m 8m Klasse Team/2
Crichton Charles W. GBR Segeln 1908 m 6m Klasse/1
Cropp John NZL Segeln 1956 m Sharpie/1
Cruikshank Robert GBR Segeln 1992 m Soling/3
Cuneo John B. AUS Segeln 1972 m Drachen/1
Currey Charles GBR Segeln 1952 m Finn-Dinghi/2
Currie Lorne C. Lord GBR Segeln 1900 m 0,5-1Tonne Klasse-Team/1
Cutler John NZL Segeln 1988 m Finn-Dingi/3
Dahl Christopher NOR Segeln 1924 m 6m Klasse/1
Danvis Roderick NZL Segeln 1992 m Star/2
David Franck FRA Segeln 1992 m Lechner A-390/1
Davidson W.P. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
Davies Christopher GBR Segeln 1972 m Flying Dutchman/1
Davis Roderick USA Segeln 1984 m Soling/1
Davis Emmett USA Segeln 1932 m 6m Klasse Team/2
Davis Pierpont USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Davis Paul NOR Segeln 2000 m Soling/3
de Almeida Bello Duarte POR Segeln 1956 m Star/4
de Almeida Bello Duarte POR Segeln 1948 m Schwalben-Klasse/2
de Andrade Francisco R. POR Segeln 1952 m Star/3
de Cárdenas Carlos C. CUB Segeln 1952 m Star/4
de Cárdenas Carlos P. CUB Segeln 1952 m Star/4
de Cárdenas Carlos C. CUB Segeln 1948 m Star-Klasse/2
de Cárdenas Carlos P. CUB Segeln 1948 m Star-Klasse/2
de Chavigny Jean M. FRA Segeln 1996 m Mistral/5
de Jong Jacobus H. NED Segeln 1948 m Finn-Dingi/3
de la Fuente Juan ARG Segeln 2012 m 470er Klasse/3
de la Fuente Juan ARG Segeln 2000 m 470er Klasse/3
de la Plaza Javier ESP Segeln 2000 m 49er/4
de la Sabliere Carl FRA Segeln 1928 m 8m Klasse Team/1
de la Torre Rodriguez Rufino ARG Segeln 1948 m 6m Klasse/2
de l'Arbre Willy BEL Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/3
de Lizarduy Martinez Iker ESP Segeln 2008 m 49er/2
de Lizarduy Martinez Iker ESP Segeln 2004 m 49er/1
de Manincor Luigi ITA Segeln 1936 m 8m Klasse/1
De Maria Enrico SUI Segeln 2004 m Star/4
de Mascarenhas Fiuza Joaquim POR Segeln 1952 m Star/3
de Pourtales Comte Hermann A. FRA Segeln 1900 m 1-2 Tonnen Klasse-Team/1
de Stefano Giulio ITA Segeln 1960 m Drachen/3
de Vries Lentsch Willem NED Segeln 1936 m Star-Klasse/3
de Vries Lentsch Gerardus NED Segeln 1928 m 8m Klasse Team/2
de Vries Lentsch Willem NED Segeln 1928 m 12 Fuss Jolle/4
de Wit Maarten NED Segeln 1928 m 8m Klasse Team/2
Dean Peter USA Segeln 1972 m Tempest/3
Deaver Richard USA Segeln 1964 m Drachen/3
Degn Knud DEN Segeln 1924 m 6m Klasse/2
del Rio Jorge ARG Segeln 1960 m Drachen/2
Delle Karth Nico AUT Segeln 2012 m 49er/4
Dempsey Nick GBR Segeln 2016 a m Windsurfen/2
Dempsey Nick GBR Segeln 2004 m Mistral/3
Dempsey Nick GBR Segeln 2008 m RS:X/4
Dempsey Nick GBR Segeln 2012 m RS:X/2
Derrien André FRA Segeln 1928 m 8m Klasse Team/1
Detre Szabolcs HUN Segeln 1980 m Flying Dutchman/3
Detre Zsolt HUN Segeln 1980 m Flying Dutchman/3
Devoti Luca ITA Segeln 2000 m Finn-Dingi/2
Dick Christian NOR Segeln 1920 m 8m Klasse/2
Diesch Eckart FRG Segeln 1976 m Flying Dutchman/1
Diesch Jörg FRG Segeln 1976 m Flying Dutchman/1
Dillon Desmond J. GBR Segeln 1956 m 5,5m Klasse/2
Ditlev Simonsen John NOR Segeln 1936 m 8m Klasse/2
Ditlev Simonsen Olav jun. NOR Segeln 1936 m 8m Klasse/2
Dittmar Hans FIN Segeln 1924 m 12 Fuß Jolle/3
Dixon Reginald CAN Segeln 1932 m Olympiajolle/5
Dixon R.T. GBR Segeln 1908 m 7m Klasse/1
Doedes Lambertus NED Segeln 1928 m 8m Klasse Team/2
Donny FRA Segeln 1900 m 2-3 Tonnen Klasse-Team/3
Doreste Luis ESP Segeln 1992 m Flying Dutchman/1
Doreste Luis ESP Segeln 1984 m 470er Klasse/1
Doreste Luis ESP Segeln 1988 m Finn-Dingi/1
Dorsey Carl USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Douglas Donald USA Segeln 1932 m 6m Klasse Team/2
Downes A.D. Dr. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
Downes J.H. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
Draper Chris GBR Segeln 2004 m 49er/3
Due Peter DEN Segeln 1980 m Tornado/2
Dunand Bernhard SUI Segeln 1968 m 5,5m Klasse/2
Dunlop David GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
Dyrdyra Witali URS Segeln 1972 m Tempest/1
Echavarri Fernando ESP Segeln 2008 m Tornado/1
Ekdahl Lennart SWE Segeln 1936 m 6m Klasse/3
Ekels John CAN Segeln 1972 m Soling/3
Ekstroem Anders SWE Segeln 2008 m Star/3
Elvström Paul B. DEN Segeln 1984 m Tornado/4
Elvström Paul B. DEN Segeln 1948 m Finn-Dingi/1
Elvström Paul B. DEN Segeln 1952 m Finn-Dinghi/1
Elvström Paul B. DEN Segeln 1956 m Finn-Dingi/1
Elvström Paul B. DEN Segeln 1960 m Finn-Dingi/1
Elvström Paul B. DEN Segeln 1968 m Star/4
Endt Everard USA Segeln 1952 m 6m Klasse/1
Engelhardt Olaf GDR Segeln 1976 m Soling/3
Erichsen Leif NOR Segeln 1920 m 6m Klasse (alter Typ)/2
Erickson Stephen USA Segeln 1984 m Star/1
Ericsson Filip SWE Segeln 1912 m 10m Klasse/1
Eskitzoglou Odysseus GRE Segeln 1960 m Drachen/1
Espinola Carlos ARG Segeln 2008 m Tornado/3
Espinola Carlos ARG Segeln 1996 m Mistral/2
Espinola Carlos ARG Segeln 2000 m Mistral/2
Espinola Carlos ARG Segeln 2004 m Offene Klasse/3
Evans Ralph USA Segeln 1948 m Finn-Dingi/2
Eyermann Henrik SWE Segeln 1984 m Star/4
Fago Giuseppe ITA Segeln 1936 m Finn-Dingi/5
Fählmann Andreas EST Segeln 1928 m 6m Klasse Team/3
Fählmann Georg EST Segeln 1928 m 6m Klasse Team/3
Falcao Nelson BRA Segeln 1988 m Star/3
Falch Lund Eilert NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Falkenberg Otto NOR Segeln 1920 m 10m Klasse (neuer Typ)/1
Falkum Hansen Börre NOR Segeln 1952 m 5,5m Klasse/2
Fantela Sime CRO Segeln 2016 a m 470er Klasse/1
Farrington Sloan BAH Segeln 1956 m Star/3
Farrington Sloan GBR Segeln 1948 m Star-Klasse/4
Faye Johan NOR Segeln 1920 m 8m Klasse/2
Fernandez Xavier ESP Segeln 2008 m 49er/2
Fernandez Asier ESP Segeln 1992 m Lechner A-390/6
Fernández Xavier ESP Segeln 2004 m 49er/1
Ferner Finn NOR Segeln 1952 m 6m Klasse/2
Ferner Johan NOR Segeln 1952 m 6m Klasse/2
Ferreira Marcelo BRA Segeln 2004 m Star/1
Ferreira Marcelo BRA Segeln 1996 m Star/1
Ferreira Marcelo BRA Segeln 2000 m Star/3
Ferstl Karl AUT Segeln 1980 m Star/2
Ficker Peter BRA Segeln 1976 m Flying Dutchman/3
Findlay Conn USA Segeln 1976 m Tempest/3
Flach Thomas GER Segeln 1996 m Soling/1
Flach Thomas GDR Segeln 1988 m Soling/1
Florent Guillaume FRA Segeln 2008 m Finn-Dingi/3
Foerster Paul USA Segeln 2004 m 470er Klasse/1
Foerster Paul USA Segeln 1992 m Flying Dutchman/2
Foerster Paul USA Segeln 2000 m 470er Klasse/2
Fogh Hans M. CAN Segeln 1984 m Soling/3
Fogh Hans M. DEN Segeln 1960 m Flying Dutchman/2
Fogh Hans M. DEN Segeln 1964 m Flying Dutchman/4
Fogh Hans M. CAN Segeln 1976 m Flying Dutchman/4
Forbes John AUS Segeln 2000 m Tornado/2
Forbes David AUS Segeln 1972 m Star/1
Forbes John AUS Segeln 1992 m Tornado/3
Foster Glen USA Segeln 1972 m Tempest/3
Fowler Gordon GBR Segeln 1924 m 8m Klasse/2
Franck Allen FIN Segeln 1912 m 10m Klasse/2
Freitas Clinio BRA Segeln 1988 m Tornado3
Fridman Gal ISR Segeln 2004 m Mistral/1
Fridman Gal ISR Segeln 1996 m Mistral/3
Friederichs George USA Segeln 1968 m Drachen/1
Friele Johan NOR Segeln 1920 m 12m Klasse (neuer Typ)/1
Gäbler Roland GER Segeln 2000 m Tornado/3
Ganthier Pierre FRA Segeln 1924 m 8m Klasse/3
Gargano Camillo ITA Segeln 1968 m Star/3
Gavrilis Anastassios GRE Segeln 1980 m Soling/3
Gebhardt Michael USA Segeln 1992 m Lechner A-390/2
Gebhardt Mike USA Segeln 1996 m Mistral/6
Gebhardt Michael USA Segeln 1988 m Lechner A-390/3
Gedda Per SWE Segeln 1952 m Drachen/2
Geritzer Andreas AUT Segeln 2004 m Laser/2
Geritzer Andreas AUT Segeln 2000 m Laser/5
Gervais Pierre FRA Segeln 1900 m 0,5 Tonnen Klasse/1
Gerz Wolfgang FRG Segeln 1984 m Finn-Dingi/5
Gilbert Willy NOR Segeln 1920 m 10m Klasse (neuer Typ)/1
Giles David AUS Segeln 1996 m Star/3
Giradet R. FRA Segeln 1924 m 8m Klasse/3
Girard Pierre SUI Segeln 1960 m 5,5m Klasse/3
Gjertsen Robert NOR Segeln 1920 m 10m Klasse (neuer Typ)/1
Glad Thoralf NOR Segeln 1912 m 8m Klasse/1
Glanfield Joe GBR Segeln 2008 m 470er Klasse/2
Glanfield Joe GBR Segeln 2000 m 470er Klasse/4
Glanfield Joe GBR Segeln 2004 m 470er Klasse/2
Glaser Jay USA Segeln 1984 m Tornado/2
Glasgow Walter USA Segeln 1976 m Soling/2
Glass Kenneth CAN Segeln 1932 m 6m Klasse Team/3
Glen Coats Thomas GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
Godefroid Sebastian BEL Segeln 1996 m Finn-Dingi/2
Goodison Paul GBR Segeln 2008 m Laser/1
Goodison Paul GBR Segeln 2004 m Laser/4
Gordon Peter CAN Segeln 1932 m 8m Klasse Team/2
Gorla Giorgio ITA Segeln 1984 m Star/3
Gorla Giorgio ITA Segeln 1980 m Star/3
Gorostegui Antonio ESP Segeln 1976 m 470er Klasse/2
Grael Torben BRA Segeln 2004 m Star/1
Grael Lars BRA Segeln 1996 m Tornado/3
Grael Lars BRA Segeln 1988 m Tornado3
Grael Torben BRA Segeln 1984 m Soling/2
Grael Torben BRA Segeln 1988 m Star/3
Grael Torben BRA Segeln 1996 m Star/1
Grael Torben BRA Segeln 2000 m Star/3
Gray Gilbert USA Segeln 1932 m Star-Klasse/1
Gretton J.H. GBR Segeln 1900 m 0,5-1Tonne Klasse-Team/1
Griese Joachim FRG Segeln 1984 m Star/2
Grisar Albert BEL Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/3
Grogono Keith L. GBR Segeln 1936 m Star-Klasse/4
Grönborg Christian DEN Segeln 1988 m Flying Dutchman/1
Grotelüschen Simon GER Segeln 2012 m Laser/6
Guépin Johannes A. NED Segeln 1924 m 6m Klasse/3
Guerrier A. FRA Segeln 1924 m 8m Klasse/3
Gufflet Maurice FRA Segeln 1900 m 3-10 Tonnen Klasse-Team/2
Guichard Yann FRA Segeln 2000 m Tornado/4
Guillerot Gildas FRA Segeln 1984 m Lechner A-390/4
Gyles George CAN Segeln 1932 m 8m Klasse Team/2
Haase Wolfgang GDR Segeln 1980 m Flying Dutchman/4
Haenel Hal USA Segeln 1992 m Star/1
Haenel Hal USA Segeln 1988 m Star/2
Hagara Roman AUT Segeln 2004 m Offene Klasse/1
Hagara Roman AUT Segeln 1996 m Tornado/4
Hagara Roman AUT Segeln 2000 m Tornado/1
Hagberg Einar SWE Segeln 1912 m 6m Klasse/3
Hagen Harald jr. NOR Segeln 1924 m 8m Klasse/1
Haines Robert jr. USA Segeln 1984 m Soling/1
Halperin Robert USA Segeln 1960 m Star/3
Hammar Clarence SWE Segeln 1928 m 8m Klasse Team/3
Hammar Clarence SWE Segeln 1924 m 12 Fuß Jolle/6
Hancke Sören DEN Segeln 1960 m 5,5m Klasse/2
Hansen Erik H. DEN Segeln 1980 m Soling/1
Hansen Haltdan NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Hansen Erik H. DEN Segeln 1976 m Soling/1
Hanssnon Mats SWE Segeln 1988 m Star/4
Hansson Ingvar SWE Segeln 1976 m Tempest/1
Hansson Ingvar SWE Segeln 1972 m Tempest/4
Harmer Russell GBR Segeln 1936 m 6m Klasse/1
Harrysson John SWE Segeln 1996 m Laser/6
Hartvall Erik FIN Segeln 1912 m 12m Klasse/3
Hassel Kaspar NOR Segeln 1920 m 12m Klasse (neuer Typ)/1
Hatzipavlis Ilias GRE Segeln 1972 m Finn-Dinghi/2
Hedberg Stig SWE Segeln 1948 m Schwalben-Klasse/4
Hedberg T. GBR Segeln 1920 m 18 Fuß Jolle/1
Heiberg Erik NOR Segeln 1952 m 6m Klasse/2
Heil Erik GER Segeln 2016 a m 49er/3
Heiner Roy NED Segeln 1996 m Finn-Dingi/3
Heje Arnfinn NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Hellebuyck Georges BEL Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/3
Hellström Carl SWE Segeln 1912 m 10m Klasse/1
Hellström Carl SWE Segeln 1908 m 8m Klasse/2
Henard Nicolas FRA Segeln 1992 m Tornado/1
Henard Nicolas FRA Segeln 1988 m Tornado1
Henriques Emil SWE Segeln 1912 m 8m Klasse/2
Hériot Virginie FRA Segeln 1928 m 8m Klasse Team/1
Herschend Steen DEN Segeln 1912 m 6m Klasse/2
Herseth Erik NOR Segeln 1920 m 10m Klasse/1
Heyman Bengt SWE Segeln 1912 m 8m Klasse/2
Himloke R. GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/3
Hin Johannes J. NED Segeln 1924 m 12 Fuß Jolle/5
Hin Franciscus F.J. NED Segeln 1920 m 12 Fuß Jolle/1
Hin Johannes J. NED Segeln 1920 m 12 Fuß Jolle/1
Hindorff Martin SWE Segeln 1948 m 6m Klasse/3
Hindorff Martin SWE Segeln 1932 m 6m Klasse Team/1
Hindorff Martin SWE Segeln 1936 m 6m Klasse/3
Hiscocks Simon GBR Segeln 2004 m 49er/3
Hiscocks Simon GBR Segeln 2000 m 49er/2
Hjortnes Lasse DEN Segeln 1988 m Finn-Dingi/5
Hoegh Christensen Jonas DEN Segeln 2012 m Finn-Dingi/2
Hoeptner Richard USA Segeln 1976 m Soling/2
Holbye Thorleif NOR Segeln 1920 m 8m Klasse/1
Holm Tore A. SWE Segeln 1948 m 6m Klasse/3
Holm Yngve SWE Segeln 1920 m 40qm Klasse/1
Holm Tore A. SWE Segeln 1920 m 40qm Klasse/1
Holm Tore A. SWE Segeln 1928 m 8m Klasse Team/3
Holm Tore A. SWE Segeln 1932 m 6m Klasse Team/1
Holmberg Peter IVB Segeln 1988 m Finn-Dingi/2
Holter Sigurd NOR Segeln 1920 m 10m Klasse/1
Homps Emilio ARG Segeln 1948 m 6m Klasse/2
Hope Linton GBR Segeln 1900 m 0,5-1Tonne Klasse-Team/1
Hore Edward GBR Segeln 1900 m 10-12 Tonnen Klasse-Team/3
Horn Johannessen Herman NOR Segeln 2000 m Soling/3
Horter Charles USA Segeln 1972 m Drachen/3
Houghton Julian B. GBR Segeln 1976 m Flying Dutchman/2
Howaldt Hans GER Segeln 1936 m 8m Klasse/3
Hübner Frank FRG Segeln 1976 m 470er Klasse/1
Huettner John USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Hughes Collingwood GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/3
Hughes David USA Segeln 2016 a m 470er Klasse/4
Hughes Saint J. GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/3
Hulldén Viking FIN Segeln 1912 m 12m Klasse/3
Hunger Joachim FRG Segeln 1984 m 470er Klasse/4
Hunger Wolfgang FRG Segeln 1984 m 470er Klasse/4
Hunt David GBR Segeln 1972 m Tempest/2
Hunt James USA Segeln 1960 m 5,5m Klasse/1
Huybrechts Léon BEL Segeln 1924 m 12 Fuß Jolle/1
Huybrechts Léon BEL Segeln 1908 m 6m Klasse/2
Huybrechts Léon BEL Segeln 1920 m 6m Klasse (neuer Typ)/2
Huybrechts Louis BEL Segeln 1908 m 6m Klasse/2
Hyde Greg AUS Segeln 1984 m Lechner A-390/6
Ibsen Kirketerp Martin DEN Segeln 2008 m 49er/1
Isberg Paul SWE Segeln 1912 m 10m Klasse/1
Jacob E.E. GBR Segeln 1924 m 8m Klasse/2
Jacobsen Thomas DEN Segeln 2000 m Soling/1
Jacobsen A. Brunn NOR Segeln 1920 m 8m Klasse/1
Jaffe Peter GBR Segeln 1932 m Star-Klasse/2
Jahncke Barton USA Segeln 1968 m Drachen/1
Jäkel Bernd GER Segeln 1996 m Soling/1
Jäkel Bernd GDR Segeln 1988 m Soling/1
Jamvold Gunnar NOR Segeln 1920 m 10m Klasse/1
Jamvold Petter NOR Segeln 1920 m 10m Klasse/1
Janson Jonathan GBR Segeln 1956 m Drachen/3
Jansson Ragnar FIN Segeln 1952 m 6m Klasse/3
Jardine Adrian GBR Segeln 1968 m 5,5m Klasse/3
Järvi Jyrki FIN Segeln 2000 m 49er/1
Jebe Christian NOR Segeln 1912 m 8m Klasse/1
Jellico J.F. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
Jensen Iain AUS Segeln 2016 a m 49er/2
Jensen Poul R. DEN Segeln 1980 m Soling/1
Jensen Iain AUS Segeln 2012 m 49er/1
Jensen Poul R. DEN Segeln 1976 m Soling/1
Jenyns Ronald G. AUS Segeln 1968 m Finn-Dingi/4
Jenyns Ronald G. AUS Segeln 1960 m Finn-Dingi/4
Jespersen Eric CAN Segeln 1992 m Star/3
Johanson Thomas FIN Segeln 2000 m 49er/1
Johansson Mats SWE Segeln 1988 m Star/4
Johansson Oskar CAN Segeln 2008 m Tornado/4
Johnson Folke SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Johnson Hugo SWE Segeln 1948 m Drachen-Klasse/2
Jones Brian NZL Segeln 1992 m Tornado/4
Jones Harry CAN Segeln 1932 m 8m Klasse Team/2
Jones Murray NZL Segeln 1992 m Flying Dutchman/4
Jonsson Jonas SWE Segeln 1912 m 6m Klasse/3
Juell Claus NOR Segeln 1920 m 10m Klasse/1
Juslin Sigurd FIN Segeln 1912 m 12m Klasse/3
Kaasen Paal NOR Segeln 1920 m 6m Klasse (neuer Typ)/1
Kagchelland Daniel M.J. NED Segeln 1936 m Finn-Dingi/1
Kagialis Pavlos GRE Segeln 2016 a m 470er Klasse/3
Kaklamanakis Nikolaos GRE Segeln 2004 m Mistral/2
Kaklamanakis Nikolaos GRE Segeln 1996 m Mistral/1
Kaklamanakis Nikolaos GRE Segeln 2000 m Mistral/6
Kander Sigurd SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Karlsson Hjalmar SWE Segeln 1956 m 5,5m Klasse/1
Karlsson Arne SWE Segeln 1964 m 5,5m Klasse/2
Kats Serge NED Segeln 2000 m Laser/4
Kendall Anthony NZL Segeln 1992 m Lechner A-390/4
Kendall Anthony NZL Segeln 1984 m Lechner A-390/3
Kendall Anthony NZL Segeln 1988 m Lechner A-390/1
Kennion J.G. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
Kerksen Hendrik NED Segeln 1928 m 8m Klasse Team/2
Kern Doug USA Segeln 1992 m Soling/2
Kerr John CAN Segeln 1984 m Soling/3
King Tom AUS Segeln 2000 m 470er Klasse/1
Kjaergaard Per DEN Segeln 1980 m Tornado/2
Kleppich Lars AUS Segeln 2000 m Mistral/4
Kleppich Lars AUS Segeln 1992 m Lechner A-390/3
Kljakovic Gaspic Ivan CRO Segeln 2016 a m Finn-Dingi/5
Kljakovic Gaspic Ivan CRO Segeln 2012 m Finn-Dingi/5
Klotz John BEL Segeln 1920 m 6m Klasse (neuer Typ)/2
Knape Bo SWE Segeln 1972 m Soling/2
Knowles Durward BAH Segeln 1964 m Star/1
Knowles Gregory NZL Segeln 1992 m Flying Dutchman/4
Knowles Durward GBR Segeln 1948 m Star-Klasse/4
Knowles Durward BAH Segeln 1956 m Star/3
Knudsen Annan NOR Segeln 1920 m 6m Klasse (alter Typ)/2
Kokalanis Byron GRE Segeln 2012 m RS:X/6
Kokkalanis Byron GRE Segeln 2016 a m Windsurfen/5
Kolius John USA Segeln 1976 m Soling/2
Konow Magnus NOR Segeln 1936 m 6m Klasse/2
Konow Karsten NOR Segeln 1936 m 6m Klasse/2
Konow Magnus NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Konow Magnus NOR Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/1
Kontides Pavlos CYP Segeln 2012 m Laser/2
Konto Adolf FIN Segeln 1952 m 6m Klasse/3
Kostecki John USA Segeln 1988 m Soling/2
Kouligas Panagiotis GRE Segeln 1968 m Finn-Dingi/5
Krogius Ernst E. FIN Segeln 1912 m 12m Klasse/3
Krogmann Werner GER Segeln 1936 m Finn-Dingi/2
Kronpinz Konstantin GRE Segeln 1960 m Drachen/1
Krook Stefan SWE Segeln 1972 m Soling/2
Krupp von Bohlen und Halbach Alfried GER Segeln 1936 m 8m Klasse/3
Kuhweide Wilhelm FRG Segeln 1972 m Star/3
Kuhweide Wilhelm FRG Segeln 1964 m Finn-Dingi/1
Kuret Karlo CRO Segeln 2004 m Finn-Dingi/4
Kusznierewicz Mateusz POL Segeln 2008 m Star/4
Kusznierewicz Mateusz POL Segeln 1996 m Finn-Dingi/1
Kusznierewicz Mateusz POL Segeln 2000 m Finn-Dingi/4
Kusznierewicz Mateusz POL Segeln 2004 m Finn-Dingi/3
Lamby Nils I. SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Landenberger Andrew AUS Segeln 1996 m Tornado/2
Lang Peter DEN Segeln 2012 m 49er/3
Lange Santiago ARG Segeln 2016 a m Katamaran Mixed/1
Lange Santiago ARG Segeln 2004 m Offene Klasse/3
Lange Santiago ARG Segeln 2008 m Tornado/3
Larsen Alfred NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Larsen Petter NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Laurin Arvid SWE Segeln 1936 m Star-Klasse/2
Laws Gilbert U. GBR Segeln 1908 m 6m Klasse/1
le Coq Pierre FRA Segeln 2016 a m Windsurfen/3
le Deroff Jean Y. FRA Segeln 1988 m Tornado1
le duc Decazes FRA Segeln 1900 m 10-12 Tonnen Klasse-Team/2
Leaf Charles GBR Segeln 1936 m 6m Klasse/1
Lebret Jean FRA Segeln 1900 m 0,5-1Tonne Klasse-Team/3
Lebrun Jacques FRA Segeln 1936 m Finn-Dingi/6
Lebrun Jacques FRA Segeln 1932 m Olympiajolle/1
Ledbetter Brian USA Segeln 1992 m Finn-Dingi/2
Leon Fernando ESP Segeln 1996 m Tornado/1
Leon Fernando ESP Segeln 1988 m 470er Klasse/4
Leontschuk George UKR Segeln 2004 m 49er/2
Lesauvage André FRA Segeln 1928 m 8m Klasse Team/1
Lesieur Jean FRA Segeln 1928 m 8m Klasse Team/1
Leskinen Petri FIN Segeln 1996 m 470er Klasse/4
Leskinen Petri FIN Segeln 1992 m 470er Klasse/4
Lewis Brian AUS Segeln 1976 m Tornado/4
Libano Andrew jr. USA Segeln 1932 m Star-Klasse/1
Libor Ullrich FRG Segeln 1972 m Flying Dutchman/3
Libor Ullrich FRG Segeln 1968 m Flying Dutchman/2
Lie Sigvie NOR Segeln 1952 m Drachen/1
Lie Sigvie NOR Segeln 1948 m Drachen-Klasse/1
Liljedahl Magnus USA Segeln 2000 m Star/1
Lima Gustavo POR Segeln 2008 m Laser/4
Lima Gustavo POR Segeln 2000 m Laser/6
Lima Gustavo POR Segeln 2004 m Laser/5
Lindemark Jörgensen Paul DEN Segeln 1968 m Drachen/2
Lindgren Jouko FIN Segeln 1980 m 470er Klasse/3
Lindh Erik FIN Segeln 1912 m 10m Klasse/2
Lindh Emil FIN Segeln 1912 m 8m Klasse/3
Lindqvist Carl SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Lindström Hakan SWE Segeln 1980 m Star/4
Littledale T.A.R. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
Lobert Jonathan FRA Segeln 2012 m Finn-Dingi/3
Loday Yves FRA Segeln 1992 m Tornado/1
Lohse Bobbie SWE Segeln 1996 m Star/2
Loof Frederik SWE Segeln 2012 m Star/1
Loof Frederik SWE Segeln 1992 m Finn-Dingi/5
Loof Frederik SWE Segeln 1996 m Finn-Dingi/5
Loof Frederik SWE Segeln 2000 m Finn-Dingi/3
Loof Frederik SWE Segeln 2008 m Star/3
Loomis Lee Alfred USA Segeln 1948 m 6m Klasse/1
Lopez Vázquez Santiago ESP Segeln 2000 m 49er/4
Lord Torsten SWE Segeln 1948 m 6m Klasse/3
Lord Torsten SWE Segeln 1936 m 6m Klasse/3
Lorenz Wilfried GDR Segeln 1964 m Drachen/2
Lovell John USA Segeln 2004 m Offene Klasse/2
Low Lawrence USA Segeln 1956 m Star/1
Lübeck Christian P. DEN Segeln 2016 a m 49er/4
Ludqvist Thomas SWE Segeln 1972 m Finn-Dinghi/5
Luka Rodion UKR Segeln 2004 m 49er/2
Lunde Peder jun. NOR Segeln 1968 m Star/2
Lunde Eugen NOR Segeln 1924 m 6m Klasse/1
Lunde Peder sen. NOR Segeln 1952 m 5,5m Klasse/2
Lunde Vibeke NOR Segeln 1952 m 5,5m Klasse/2
Lunde Peder jun. NOR Segeln 1960 m Flying Dutchman/1
Lundén Humbert SWE Segeln 1912 m 10m Klasse/1
Lundgren Anders NOR Segeln 1924 m 6m Klasse/1
Lundqvist Gösta SWE Segeln 1920 m 30qm Klasse/1
Maas Adriaan L.J. NED Segeln 1948 m Star-Klasse/3
Maas Adriaan L.J. NED Segeln 1932 m Olympiajolle/2
Maas Adriaan L.J. NED Segeln 1936 m Star-Klasse/3
MacHenry USA Segeln 1900 m 3-10 Tonnen Klasse-Team/3
MacIver C.R. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
MacIver Charles GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
MacKenzie John GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
MacLeod Robertson C. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
Maddison W.J. GBR Segeln 1920 m 7m Klasse/1
Madrigali Jeff USA Segeln 1996 m Soling/3
Mahaney Kevin USA Segeln 1992 m Soling/2
Maitland Ronald M. CAN Segeln 1932 m 8m Klasse Team/2
Mander Peter NZL Segeln 1964 m Finn-Dingi/4
Mander Peter NZL Segeln 1956 m Sharpie/1
Mankin Walentin URS Segeln 1980 m Star/1
Mankin Walentin URS Segeln 1968 m Finn-Dingi/1
Mankin Walentin URS Segeln 1972 m Tempest/1
Mankin Walentin URS Segeln 1976 m Tempest/2
Mann Graham GBR Segeln 1956 m Drachen/3
Manrique Domingo ESP Segeln 1992 m Flying Dutchman/1
Mantis Panagiotis GRE Segeln 2016 a m 470er Klasse/3
Maran Klaus ITA Segeln 1984 m Lechner A-390/5
Marazzi Flavio SUI Segeln 2004 m Star/4
Marcotte FRA Segeln 1900 m 0,5-1Tonne Klasse-Team/3
Marcour Michael FRG Segeln 1984 m Star/2
Marenic Igor CRO Segeln 2016 a m 470er Klasse/1
Mares Uwe FRG Segeln 1976 m Tempest/4
Mark Olof SWE Segeln 1912 m 6m Klasse/3
Markussen Niels DEN Segeln 1968 m Drachen/2
Marshall John USA Segeln 1972 m Drachen/3
Marström Göran SWE Segeln 1980 m Tornado/3
Marthiniussen Reidar NOR Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/1
Martin Leonard GBR Segeln 1936 m 6m Klasse/1
Martin Albert GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
Martin William FRA Segeln 1900 m 0,5-1Tonne Klasse-Team/3
Marvin John USA Segeln 1956 m Finn-Dingi/3
Massey Kent USA Segeln 1996 m Soling/3
Massino Emilio ITA Segeln 1956 m Sharpie/4
Mathiasen Jan DEN Segeln 1988 m Soling/3
Matton Lars SWE Segeln 1948 m Schwalben-Klasse/4
Matwijenko Igor UKR Segeln 1996 m 470er Klasse/1
Maury Serge FRA Segeln 1972 m Finn-Dinghi/1
Mayrhofer Wolfgang AUT Segeln 1980 m Finn-Dingi/2
McDonald Ross CAN Segeln 2004 m Star/2
McDonald Smith Lain S. GBR Segeln 1968 m Flying Dutchman/1
McDonald Ross CAN Segeln 1992 m Star/3
McFaull David USA Segeln 1976 m Tornado/2
McIntosh Aaron NZL Segeln 2000 m Mistral/3
McIntosh Aaron NZL Segeln 1996 m Mistral/4
McIntyre Michael GBR Segeln 1988 m Star/1
McKee Jonathan USA Segeln 2000 m 49er/3
McKee Charlie USA Segeln 2000 m 49er/3
McKee Charlie USA Segeln 1988 m 470er Klasse/3
McKee Jonathan USA Segeln 1984 m Flying Dutchman/1
McKenzie Paul AUS Segeln 1996 m Finn-Dingi/6
McLaughlin Terry CAN Segeln 1984 m Flying Dutchman/2
McLaughlin Frank CAN Segeln 1988 m Flying Dutchman/3
McLaughlin Paul CAN Segeln 1948 m Finn-Dingi/5
McMeekin T.D. GBR Segeln 1908 m 6m Klasse/1
McNamara John USA Segeln 1964 m 5,5m Klasse/3
McNay Stuart USA Segeln 2016 a m 470er Klasse/4
Meech Sam NZL Segeln 2016 a m Laser/3
Melges Harry USA Segeln 1972 m Soling/1
Melges Harry USA Segeln 1964 m Flying Dutchman/3
Mellbin Erik SWE Segeln 1920 m 40qm Klasse/2
Melleby Eivind NOR Segeln 2012 m Star/4
Mense Ulrich GDR Segeln 1964 m Drachen/2
Merrick Bob USA Segeln 2000 m 470er Klasse/2
Merricks John GBR Segeln 1996 m 470er Klasse/2
Metzger Manfred SUI Segeln 1960 m 5,5m Klasse/3
Meulengracht Madsen Hans DEN Segeln 1912 m 6m Klasse/2
Meyer Frederik NOR Segeln 1936 m 6m Klasse/2
Meyer Karsten FRG Segeln 1972 m Star/3
Miarczynski Przemyslaw POL Segeln 2012 m RS:X/3
Miarczynski Przemyslaw POL Segeln 2004 m Mistral/5
Mik Meyer Poul DEN Segeln 1968 m Star/4
Millen John CAN Segeln 1988 m Flying Dutchman/3
Miller David CAN Segeln 1972 m Soling/3
Millet Pedro ESP Segeln 1976 m 470er Klasse/2
Moberg Peer NOR Segeln 1996 m Laser/3
Mögster Halvor NOR Segeln 1920 m 12m Klasse/1
Mohr Eduard GER Segeln 1936 m 8m Klasse/3
Molina Roberto ESP Segeln 1984 m 470er Klasse/1
Mollard G. FRA Segeln 1924 m 8m Klasse/3
Moller Jacob B. DEN Segeln 1984 m Flying Dutchman/4
Moller Jorgen B. DEN Segeln 1984 m Flying Dutchman/4
Möller Niels O. DEN Segeln 1928 m 6m Klasse Team/2
Molund Johan SWE Segeln 2004 m 470er Klasse/4
Monier Robert FRA Segeln 1920 m 6,5m Klasse/2
Monk Craig NZL Segeln 1992 m Finn-Dingi/3
Monnot Henri FRA Segeln 1900 m 0,5 Tonnen Klasse/3
Mooney Michael USA Segeln 1948 m 6m Klasse/1
Moore Richard USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Mordini Domenico ITA Segeln 1936 m 8m Klasse/1
Morgan Arthur GBR Segeln 1964 m Flying Dutchman/2
Morgan John USA Segeln 1952 m 6m Klasse/1
Morgan Alan USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Morris Stewart GBR Segeln 1948 m Schwalben-Klasse/1
Mortensen Carl NOR Segeln 1952 m 6m Klasse/2
Mulka Rolf FRG Segeln 1960 m Flying Dutchman/3
Müller Othmar SUI Segeln 1992 m Finn-Dingi/6
Murdoch Andrew NZL Segeln 2012 m Laser/5
Murdoch Andrew NZL Segeln 2008 m Laser/5
Musto Franklyn GBR Segeln 1964 m Flying Dutchman/2
Musytschenko Alexander URS Segeln 1980 m Star/1
Myrgren Rasmus SWE Segeln 2012 m Laser/3
Myrgren Rasmus SWE Segeln 2008 m Laser/6
Myszka Piotr POL Segeln 2016 a m Windsurfen/4
Mytton Devereaux AUS Segeln 1956 m 5,5m Klasse/3
Naess Hans NOR Segeln 1920 m 12m Klasse/1
Nagy Robert FRA Segeln 1988 m Lechner A-390/5
Natusch Erich FRG Segeln 1952 m Drachen/3
Naue Georg Dr. GER Segeln 1900 m 1-2 Tonnen Klasse-Team/2
Naumann Peter FRG Segeln 1972 m Flying Dutchman/3
Naumann Peter FRG Segeln 1968 m Flying Dutchman/2
Neeleman Mark NED Segeln 1992 m Star/4
Neilson Terry CAN Segeln 1984 m Finn-Dingi/3
Nelis André BEL Segeln 1960 m Finn-Dingi/3
Nelis André BEL Segeln 1956 m Finn-Dingi/2
Nielsen Ingar NOR Segeln 1924 m 8m Klasse/1
Nielsen Christian DEN Segeln 1924 m 6m Klasse/2
Nielsen Niels M. NOR Segeln 1920 m 8m Klasse/2
Nielsen Ingar NOR Segeln 1920 m 10m Klasse/1
Noguer Miguel ESP Segeln 1980 m Flying Dutchman/1
Nordio Tito ITA Segeln 1928 m 12 Fuss Jolle/6
Norregard Allan DEN Segeln 2012 m 49er/3
North Lowell USA Segeln 1968 m Star/1
North Lowell USA Segeln 1964 m Drachen/3
Northam William AUS Segeln 1964 m 5,5m Klasse/1
Nossiter Anthony AUS Segeln 2004 m Finn-Dingi/6
Notary Keith USA Segeln 1992 m Tornado/2
Noverraz Louis SUI Segeln 1968 m 5,5m Klasse/2
Nowka Georgi FRG Segeln 1952 m Drachen/3
Nyberg Herman SWE Segeln 1912 m 10m Klasse/1
Nyquist Vadjuv NOR Segeln 1936 m 6m Klasse/2
O'Day George USA Segeln 1960 m 5,5m Klasse/1
O'Donnell Peter AUS Segeln 1964 m 5,5m Klasse/1
Ogletree Charlie USA Segeln 2004 m Offene Klasse/2
Ohlson Carl E. SWE Segeln 1952 m 5,5m Klasse/3
Olav Crown P. NOR Segeln 1928 m 6m Klasse Team/1
Olsen Kristoffer NOR Segeln 1920 m 8m Klasse/1
Örvig Erik NOR Segeln 1920 m 12m Klasse (neuer Typ)/1
Örvig Olav NOR Segeln 1920 m 12m Klasse (neuer Typ)/1
Örvig Thor NOR Segeln 1920 m 12m Klasse (neuer Typ)/1
Osborn John GBR Segeln 1976 m Tornado/1
Östervold Henrik NOR Segeln 1920 m 12m Klasse/1
Östervold Jan NOR Segeln 1920 m 12m Klasse/1
Östervold Kristian NOR Segeln 1920 m 12m Klasse/1
Östervold Ole NOR Segeln 1920 m 12m Klasse/1
Outteridge Nathan AUS Segeln 2016 a m 49er/2
Outteridge Nathan AUS Segeln 2012 m 49er/1
Page Malcolm AUS Segeln 2012 m 470er Klasse/1
Page Malcolm AUS Segeln 2008 m 470er Klasse/1
Paine Caleb USA Segeln 2016 a m Finn-Dingi/3
Pajot Marc FRA Segeln 1972 m Flying Dutchman/2
Pajot Yves FRA Segeln 1972 m Flying Dutchman/2
Palmquist Bengt SWE Segeln 1956 m Drachen/1
Papathanasiou Aimilios GRE Segeln 2004 m Finn-Dingi/5
Parks William USA Segeln 1960 m Star/3
Patience Luke GBR Segeln 2012 m 470er Klasse/2
Pattison Rodney GBR Segeln 1976 m Flying Dutchman/2
Pattison Rodney GBR Segeln 1968 m Flying Dutchman/1
Pattison Rodney GBR Segeln 1972 m Flying Dutchman/1
Paz Anton ESP Segeln 2008 m Tornado/1
Peckolt Hannes GER Segeln 2008 m 49er/3
Peckolt Jan-Peter GER Segeln 2008 m 49er/3
Pedersen Helmer NZL Segeln 1964 m Flying Dutchman/1
Pedersen Aage H. DEN Segeln 1928 m 6m Klasse Team/2
Pedersen Petter M. NOR Segeln 2012 m Star/4
Pedersen Trygve NOR Segeln 1920 m 6m Klasse (alter Typ)/3
Pekkalainen Aarne FIN Segeln 1912 m 10m Klasse/2
Pellicanao Kikio BRA Segeln 1996 m Tornado/3
Penido Eduardo H. BRA Segeln 1980 m 470er Klasse/1
Pennec Pierre FRA Segeln 2000 m Tornado/4
Peponnet Thierry FRA Segeln 1988 m 470er Klasse/1
Peponnet Thierry FRA Segeln 1984 m 470er Klasse/3
Peraboni Alfio ITA Segeln 1984 m Star/3
Peraboni Alfio ITA Segeln 1980 m Star/3
Percy Iain GBR Segeln 2012 m Star/2
Percy Iain GBR Segeln 2000 m Finn-Dingi/1
Percy Iain GBR Segeln 2008 m Star/1
Perquer P. FRA Segeln 1900 m 10-12 Tonnen Klasse-Team/1
Perry Robert GBR Segeln 1956 m 5,5m Klasse/2
Persson Nils SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Peters Heinrich GER Segeln 1900 m 1-2 Tonnen Klasse-Team/2
Petersen Ole E. DEN Segeln 1964 m Flying Dutchman/4
Petersen Ole E. DEN Segeln 1960 m Flying Dutchman/2
Petschel Norbert AUT Segeln 1988 m Tornado4
Pettersson Pelle SWE Segeln 1972 m Star/2
Pettersson Pelle SWE Segeln 1964 m Star/3
Picon Félix FRA Segeln 1920 m 6,5m Klasse/2
Pillot Luc FRA Segeln 1988 m 470er Klasse/1
Pillot Luc FRA Segeln 1984 m 470er Klasse/3
Pinegin Timir URS Segeln 1960 m Star/1
Pirie Lockwood USA Segeln 1948 m Schwalben-Klasse/3
Plößel Thomas GER Segeln 2016 a m 49er/3
Poggi Enrico M. ITA Segeln 1936 m 8m Klasse/1
Poggi Luigi M ITA Segeln 1936 m 8m Klasse/1
Poljakow Nikolai URS Segeln 1980 m Soling/2
Pollen Ole P. NOR Segeln 1988 m Flying Dutchman/2
Postma Pieter J. NED Segeln 2012 m Finn-Dingi/4
Potapow Wiktor URS Segeln 1980 m Tornado/4
Potapow Alexander URS Segeln 1976 m 470er Klasse/4
Potapow Wiktor URS Segeln 1972 m Finn-Dinghi/3
Potapow Wiktor URS Segeln 1976 m 470er Klasse/4
Potheau Louis FRA Segeln 1908 m 6m Klasse/3
Poulsen Ole DEN Segeln 1964 m Drachen/1
Prada Bruno BRA Segeln 2012 m Star/3
Prada Bruno BRA Segeln 2008 m Star/2
Pratt Chris AUS Segeln 1984 m Finn-Dingi/6
Price John USA Segeln 1952 m Star/2
Puschnitzki A. RUS Segeln 1912 m 10m Klasse/3
Quina José POR Segeln 1960 m Star/2
Quina Mário POR Segeln 1960 m Star/2
Rabot P. FRA Segeln 1908 m 6m Klasse/3
Ragnarsson Jörgen SWE Segeln 1980 m Tornado/3
Railey Zach USA Segeln 2008 m Finn-Dingi/2
Rambeau Pascal FRA Segeln 2004 m Star/3
Rapanakis Aristidis GRE Segeln 1980 m Soling/3
Ratsey Colin GBR Segeln 1932 m Star-Klasse/2
Ratsey George GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/3
Ratsey Colin GBR Segeln 1932 m Olympiajolle/6
Raudaschl Hubert AUT Segeln 1980 m Star/2
Raudaschl Hubert AUT Segeln 1964 m Finn-Dingi/5
Raudaschl Hubert AUT Segeln 1968 m Finn-Dingi/2
Rechardt Esko FIN Segeln 1980 m Finn-Dingi/1
Reeser Morgan USA Segeln 1992 m 470er Klasse/2
Reggio Giovanni L. ITA Segeln 1936 m 8m Klasse/1
Reid John USA Segeln 1952 m Star/2
Reimers Egil NOR Segeln 1920 m 12m Klasse (neuer Typ)/1
Resch Nikolaus AUT Segeln 2012 m 49er/4
Reynolds Mark USA Segeln 2000 m Star/1
Reynolds Mark USA Segeln 1988 m Star/2
Reynolds Mark USA Segeln 1992 m Star/1
Rhodes J.E. GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/1
Richards Jonathan GBR Segeln 1984 m Flying Dutchman/3
Richards F.A. GBR Segeln 1920 m 18 Fuß Jolle/1
Ridder Eric USA Segeln 1952 m 6m Klasse/1
Riggs T.C. GBR Segeln 1924 m 8m Klasse/2
Riggs W. GBR Segeln 1924 m 8m Klasse/2
Ringvold August sen. NOR Segeln 1924 m 8m Klasse/1
Ringvold August jr. NOR Segeln 1924 m 8m Klasse/1
Ringvold August sen. NOR Segeln 1920 m 8m Klasse/1
Rivademar Rodolfo ARG Segeln 1948 m 6m Klasse/2
Rivett Carnac Charles J. GBR Segeln 1908 m 7m Klasse/1
Rizzo Soares Marcos P. BRA Segeln 1980 m 470er Klasse/1
Roandi Carlo ITA Segeln 1960 m Star/4
Robert Henrik NOR Segeln 1928 m 12 Fuss Jolle/2
Robert Henrik NOR Segeln 1924 m 12 Fuß Jolle/2
Roberts Ralph NZL Segeln 1960 m Finn-Dingi/6
Rocha Vitor POR Segeln 1996 m 470er Klasse/3
Rock Warren AUS Segeln 1976 m Tornado/4
Röd Ingolf NOR Segeln 1920 m 6m Klasse (neuer Typ)/1
Rode Nicolo ITA Segeln 1956 m Star/2
Rode Nicolo ITA Segeln 1952 m Star/1
Rodionow Alexander RUS Segeln 1912 m 10m Klasse/3
Rodrigues Joao POR Segeln 2004 m Mistral/6
Rogers Nicholas GBR Segeln 2004 m 470er Klasse/2
Rogers Charles USA Segeln 1964 m Drachen/3
Rogers Philip CAN Segeln 1932 m 6m Klasse Team/3
Rogers Nicholas GBR Segeln 2000 m 470er Klasse/4
Rogers Nicholas GBR Segeln 2008 m 470er Klasse/2
Rohart Xavier FRA Segeln 2004 m Star/3
Rohart Xavier FRA Segeln 2000 m Finn-Dingi/5
Romero Diego ITA Segeln 2008 m Laser/3
Roney E.Y. GBR Segeln 1924 m 8m Klasse/2
Roosvelt Julian USA Segeln 1952 m 6m Klasse/1
Rosenvärd Harry SWE Segeln 1912 m 10m Klasse/1
Rothwell Michael USA Segeln 1976 m Tornado/2
Rulf Ian AUS Segeln 1976 m 470er Klasse/3
Ryan William AUS Segeln 2016 a m 470er Klasse/2
Rydin Axel W. SWE Segeln 1920 m 40qm Klasse/1
Ryrie Colin St. AUS Segeln 1964 m Finn-Dingi/6
Ryves Carl E. AUS Segeln 1968 m Flying Dutchman/4
Sacré Emile FRA Segeln 1900 m 0,5 Tonnen Klasse/3
Salén Dagmar SWE Segeln 1936 m 6m Klasse/3
Salén Gösta SWE Segeln 1948 m 6m Klasse/3
Salén Sven SWE Segeln 1936 m 6m Klasse/3
Sällström Richard SWE Segeln 1912 m 12m Klasse/2
Salminen Max SWE Segeln 2016 a m Finn-Dingi/6
Salminen Max SWE Segeln 2012 m Star/1
Salvesen Jens NOR Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/2
Sánchez Luna Francisco ESP Segeln 1992 m 470er Klasse/1
Sánchez Luna Francisco ESP Segeln 1988 m 470er Klasse/4
Sandberg Erik SWE Segeln 1908 m 8m Klasse/2
Sandblom Carl SWE Segeln 1928 m 8m Klasse Team/3
Sandblom John SWE Segeln 1928 m 8m Klasse Team/3
Sandelin Eino FIN Segeln 1912 m 12m Klasse/3
Santos Ricardo BRA Segeln 2008 m RS:X/5
Santos Ricardo BRA Segeln 2004 m Mistral/4
Sarby Rickard SWE Segeln 1956 m Finn-Dingi/5
Sarby Rickard SWE Segeln 1948 m Finn-Dingi/4
Sarby Rickard SWE Segeln 1952 m Finn-Dinghi/3
Sargeant James AUS Segeln 1964 m 5,5m Klasse/1
Sargeant Dick AUS Segeln 1968 m Flying Dutchman/4
Saunders Jason NZL Segeln 2016 a m Katamaran Mixed/4
Schabanow Dimitri RUS Segeln 1996 m Soling/2
Schaiduko Georgi RUS Segeln 1996 m Soling/2
Scheder Bieschin Felix GER Segeln 1936 m 8m Klasse/3
Scheidt Robert BRA Segeln 2016 a m Laser/4
Scheidt Robert BRA Segeln 1996 m Laser/1
Scheidt Robert BRA Segeln 2000 m Laser/2
Scheidt Robert BRA Segeln 2004 m Laser/1
Scheidt Robert BRA Segeln 2008 m Star/2
Scheidt Robert BRA Segeln 2012 m Star/3
Schiander Fin NOR Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/2
Schjött Halfdan NOR Segeln 1920 m 10m Klasse (neuer Typ)/1
Schjött Trygve NOR Segeln 1920 m 10m Klasse (neuer Typ)/1
Schlütter Peter DEN Segeln 1928 m 6m Klasse Team/2
Schmall Jörg FRG Segeln 1976 m Tornado/3
Schmid Thomas FRG Segeln 1988 m Finn-Dingi/6
Schmidt Lauritz NOR Segeln 1936 m 8m Klasse/2
Schmidt Lauritz NOR Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/2
Schneeberger AUT Segeln 1996 m Tornado/4
Schomaker I. RUS Segeln 1912 m 10m Klasse/3
Schreck Gerald USA Segeln 1968 m Drachen/1
Schrier Jos NED Segeln 1992 m Star/4
Schümann Jochen GER Segeln 2000 m Soling/2
Schümann Jochen GDR Segeln 1976 m Finn-Dingi/1
Schümann Jochen GDR Segeln 1980 m Finn-Dingi/5
Schümann Jochen GDR Segeln 1988 m Soling/1
Schümann Jochen GER Segeln 1996 m Soling/1
Schutkow Fjodor URS Segeln 1960 m Star/1
Schwall René GER Segeln 2000 m Tornado/3
Scott Giles GBR Segeln 2016 a m Finn-Dingi/1
Scott Randall USA Segeln 1984 m Lechner A-390/2
Scott Peter M. GBR Segeln 1936 m Finn-Dingi/3
Scott John AUS Segeln 1956 m Sharpie/2
Scully Francis USA Segeln 1964 m 5,5m Klasse/3
Secher Steen DEN Segeln 1992 m Soling/1
Secher Steen DEN Segeln 1988 m Soling/3
Seier Jesper DEN Segeln 1992 m Soling/1
Sejersted Arne NOR Segeln 1920 m 10m Klasse (neuer Typ)/1
Seki Kazuto JPN Segeln 2004 m 470er Klasse/3
Sela Yoel ISR Segeln 1988 m Flying Dutchman/4
Sellers Rex NZL Segeln 1992 m Tornado/4
Sellers Rex NZL Segeln 1984 m Tornado/1
Sellers Rex NZL Segeln 1988 m Tornado2
Senfft Ronaldo BRA Segeln 1984 m Soling/2
Shadden John USA Segeln 1988 m 470er Klasse/3
Shaw E. GBR Segeln 1900 m 2-3 Tonnen Klasse-Team/1
Shaw John AUS Segeln 1972 m Drachen/1
Sibello Gianfranco ITA Segeln 2008 m 49er/4
Sibello Pietro ITA Segeln 2008 m 49er/4
Sieber Christoph AUT Segeln 2000 m Mistral/1
Sieber Christoph AUT Segeln 1992 m Lechner A-390/5
Sieburger Enrique ARG Segeln 1948 m 6m Klasse/2
Sieburger Julio ARG Segeln 1948 m 6m Klasse/2
Silén John FIN Segeln 1912 m 12m Klasse/3
Silva José B. POR Segeln 1956 m Star/4
Silvestri Russ USA Segeln 2000 m Finn-Dingi/6
Simmonds Henry CAN Segeln 1932 m Star-Klasse/4
Simpson Andrew GBR Segeln 2012 m Star/2
Simpson Andrew GBR Segeln 2008 m Star/1
Sjöberg Paul FIN Segeln 1952 m 6m Klasse/3
Skalin Igor RUS Segeln 1996 m Soling/2
Slingsby Tom AUS Segeln 2012 m Laser/1
Smart Hilary USA Segeln 1948 m Star-Klasse/1
Smart Paul USA Segeln 1948 m Star-Klasse/1
Smith David Mc. USA Segeln 1960 m 5,5m Klasse/1
Smith James USA Segeln 1948 m 6m Klasse/1
Smith Charles USA Segeln 1932 m 6m Klasse Team/2
Smith Terrence GBR Segeln 1956 m Sharpie/3
Smith Lawrence GBR Segeln 1992 m Soling/3
Smyth Randy USA Segeln 1992 m Tornado/2
Smyth Randy USA Segeln 1984 m Tornado/2
Sörensen Ole NOR Segeln 1920 m 10m Klasse/1
Spence J.F.D. GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/2
Spengler Jörg FRG Segeln 1976 m Tornado/3
Spitzauer Hans AUT Segeln 1996 m Finn-Dingi/4
Stadler Wolf FRG Segeln 1976 m Tempest/4
Staib Fritz NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Standaert Léopold BEL Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/3
Stearns Richard USA Segeln 1964 m Star/2
Steffenburg Rolf SWE Segeln 1920 m 30qm Klasse/1
Steinacher Hans P. AUT Segeln 2004 m Offene Klasse/1
Steinacker Hans P. AUT Segeln 2000 m Tornado/1
Steinfeld Christopher USA Segeln 1984 m 470er Klasse/2
Stern Marcel SUI Segeln 1968 m 5,5m Klasse/2
Stewart Simon GBR Segeln 1992 m Soling/3
Stipanovic Tonci CRO Segeln 2016 a m Laser/2
Stipanovic Tonci CRO Segeln 2012 m Laser/4
Stittle Kevin CAN Segeln 2008 m Tornado/4
Stokkeland Espen NOR Segeln 2000 m Soling/3
Stork Sture SWE Segeln 1964 m 5,5m Klasse/2
Stork Sture SWE Segeln 1956 m 5,5m Klasse/1
Strauch RUS Segeln 1912 m 10m Klasse/3
Straulino Agostino ITA Segeln 1960 m Star/4
Straulino Agostino ITA Segeln 1952 m Star/1
Straulino Agostino ITA Segeln 1956 m Star/2
Struksnaes Hans NOR Segeln 1936 m 8m Klasse/2
Sturrock Alexander AUS Segeln 1956 m 5,5m Klasse/3
Stutterheim Edward NED Segeln 1948 m Star-Klasse/3
Sundby Christoffer NOR Segeln 2004 m 49er/4
Sundelin Peter SWE Segeln 1980 m Star/4
Sundelin Jörgen SWE Segeln 1968 m 5,5m Klasse/1
Sundelin Ulf SWE Segeln 1968 m 5,5m Klasse/1
Sundelin Peter SWE Segeln 1968 m 5,5m Klasse/1
Sundén Cullberg Daniel SWE Segeln 1932 m Star-Klasse/3
Sundström Holger SWE Segeln 1964 m Star/3
Suneson Karl SWE Segeln 2004 m Laser/6
Susse FRA Segeln 1900 m 2-3 Tonnen Klasse-Team/2
Sutton Hugh GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/1
Sutton Robert USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Svensson Gustaf SWE Segeln 1920 m 40qm Klasse/2
Svensson Ragnar SWE Segeln 1920 m 40qm Klasse/2
Swensson Egbert GDR Segeln 1980 m 470er Klasse/2
Sybin Alexander URS Segeln 1980 m Tornado/4
Tait Gerald GBR Segeln 1908 m 12m Klasse/1
Tallberg Georg FIN Segeln 1980 m 470er Klasse/3
Tallberg Bertil FIN Segeln 1912 m 8m Klasse/3
Tallberg Gunnar FIN Segeln 1912 m 8m Klasse/3
Tallberg Henrik J. FIN Segeln 1964 m Star/4
Tallberg Peter J. FIN Segeln 1964 m Star/4
Tasker Roland AUS Segeln 1956 m Sharpie/2
Taylor Howard GBR Segeln 1900 m 3-10 Tonnen Klasse-Team/1
Tengwall Georg H. SWE Segeln 1920 m 40qm Klasse/1
Texier FRA Segeln 1900 m 0,5 Tonnen Klasse/1
Thams Jakob T. NOR Segeln 1936 m 8m Klasse/2
Thaulow Gustav NOR Segeln 1912 m 12m Klasse/1
Thiel Alvar SWE Segeln 1912 m 8m Klasse/2
Thomas Nils NOR Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/2
Thompson Nick GBR Segeln 2016 a m Laser/6
Thomsen Theodor FRG Segeln 1952 m Drachen/3
Thomson Sven DEN Segeln 1912 m 6m Klasse/2
Thorell Sven G. SWE Segeln 1928 m 12 Fuss Jolle/1
Thormählen Edmund SWE Segeln 1908 m 8m Klasse/2
Thörn Lars SWE Segeln 1964 m 5,5m Klasse/2
Thörn Lars SWE Segeln 1956 m 5,5m Klasse/1
Thorvaldsen Thor NOR Segeln 1952 m Drachen/1
Thorvaldson Thor NOR Segeln 1948 m Drachen-Klasse/1
Thubé Amédée FRA Segeln 1912 m 6m Klasse/1
Thubé Gaston FRA Segeln 1912 m 6m Klasse/1
Thubé Jacques FRA Segeln 1912 m 6m Klasse/1
Thun Karl H. GDR Segeln 1972 m Drachen/2
Thun Karl H. GDR Segeln 1968 m Drachen/3
Timms Christopher NZL Segeln 1988 m Tornado2
Timms Christopher NZL Segeln 1984 m Tornado/1
Todoroki Kenjiro JPN Segeln 2004 m 470er Klasse/3
Togersen Einar NOR Segeln 1920 m 6m Klasse (alter Typ)/2
Toniste Tonu EST Segeln 1992 m 470er Klasse/3
Toniste Toomas EST Segeln 1992 m 470er Klasse/3
Torry Owen jun. USA Segeln 1948 m Schwalben-Klasse/3
Törsleff Wilhelm SWE Segeln 1928 m 8m Klasse Team/3
Trevelyan Edward USA Segeln 1984 m Soling/1
Trujillo Rafael ESP Segeln 2004 m Finn-Dingi/2
Tschudi Ralph NOR Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/2
Tschutschelow Alexander URS Segeln 1960 m Finn-Dingi/2
Tuke Blair NZL Segeln 2016 a m 49er/1
Tuke Blair NZL Segeln 2012 m 49er/2
Turkka Rolf FIN Segeln 1952 m 6m Klasse/3
Turnbull Mark AUS Segeln 2000 m 470er Klasse/1
Tveten Alf C.O. NOR Segeln 1936 m 6m Klasse/2
Tyniste Toomas URS Segeln 1988 m 470er Klasse/2
Tyniste Tynu URS Segeln 1988 m 470er Klasse/2
Valie Philip B. GBR Segeln 1988 m Star/1
Valton FRA Segeln 1900 m 0,5-1Tonne Klasse-Team/3
van den Berg Stephan NED Segeln 1984 m Lechner A-390/1
van den Bussche Charles BEL Segeln 1920 m 6m Klasse (neuer Typ)/2
van den Hondel Jan NED Segeln 1980 m 470er Klasse/4
van der Biesen Arnoud NED Segeln 1920 m 12 Fuß Jolle/2
van der Ploeg Jose ESP Segeln 1992 m Finn-Dingi/1
van Gent Henk NED Segeln 1980 m 470er Klasse/4
van Hoolwerff Johannes C. NED Segeln 1928 m 8m Klasse Team/2
van Rijsselberge Dorian NED Segeln 2016 a m Windsurfen/1
van Rijsselberge Dorian NED Segeln 2012 m RS:X/1
van Staveren Cornelis NED Segeln 1928 m 8m Klasse Team/2
Verschoor Bart NED Segeln 1988 m Lechner A-390/4
Vett Vilhelm DEN Segeln 1928 m 6m Klasse Team/2
Vett Vilhelm DEN Segeln 1924 m 6m Klasse/2
Vig Ragnar NOR Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/1
Vilamitjana FRA Segeln 1900 m 1-2 Tonnen Klasse-Team/3
Vogdt Eberhard EST Segeln 1928 m 6m Klasse Team/3
Vogler Jürgen GDR Segeln 1956 m Finn-Dingi/4
Voiron Laurent FRA Segeln 2004 m Offene Klasse/4
von Bredow Ingo FRG Segeln 1960 m Flying Dutchman/3
von Bülow Christian DEN Segeln 1964 m Drachen/1
von Bülow Christian DEN Segeln 1956 m Drachen/2
von Wirén William EST Segeln 1928 m 6m Klasse Team/3
Vreede Jan J.A.A. NED Segeln 1924 m 6m Klasse/3
Wachs Otto GER Segeln 1936 m 8m Klasse/3
Wagle Tell NOR Segeln 1920 m 8m Klasse/1
Wahl Harry FIN Segeln 1912 m 10m Klasse/2
Walker Ian GBR Segeln 2000 m Star/2
Walker Ian GBR Segeln 1996 m 470er Klasse/2
Wallace Hubert CAN Segeln 1932 m 8m Klasse Team/2
Wallem Nordahl NOR Segeln 1936 m 8m Klasse/2
Wallen Hans SWE Segeln 1996 m Star/2
Wallentin Uno SWE Segeln 1936 m Star-Klasse/2
Wallerius Harald SWE Segeln 1912 m 10m Klasse/1
Wallerius Erik SWE Segeln 1908 m 8m Klasse/2
Wallerius Erik SWE Segeln 1912 m 10m Klasse/1
Wallin Harald SWE Segeln 1908 m 8m Klasse/2
Ward W.D. GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/3
Warkalla Stefan GER Segeln 1996 m Laser/5
Warren Alan GBR Segeln 1972 m Tempest/2
Warrer Jonas DEN Segeln 2016 a m 49er/4
Warrer Jonas DEN Segeln 2008 m 49er/1
Wassén Folke SWE Segeln 1952 m 5,5m Klasse/3
Wassén Magnus SWE Segeln 1952 m 5,5m Klasse/3
Waterhouse Jason AUS Segeln 2016 a m Katamaran Mixed/2
Weber Kim FIN Segeln 1972 m Finn-Dinghi/6
Webster Thomas USA Segeln 1932 m 8m Klasse Team/1
Weekes James USA Segeln 1948 m 6m Klasse/1
Weewauters Henri BEL Segeln 1920 m 8m Klasse (neuer Typ)/3
Weewauters Henri BEL Segeln 1908 m 6m Klasse/2
Weichert Konrad GDR Segeln 1972 m Drachen/2
Weichert Konrad GDR Segeln 1968 m Drachen/3
Weil Albert FRA Segeln 1920 m 6,5m Klasse/2
Weise Hans J. GER Segeln 1936 m Star-Klasse/1
Weise Ottokar GER Segeln 1900 m 1-2 Tonnen Klasse-Team/2
Wekschin Nikolai EST Segeln 1928 m 6m Klasse Team/3
Wells Earle NZL Segeln 1964 m Flying Dutchman/1
Welply Wiliam R. GBR Segeln 1936 m Star-Klasse/4
Welter Alexander BRA Segeln 1980 m Tornado/1
Wennerström Stig SWE Segeln 1972 m Soling/2
Wenzel Wolfgang GDR Segeln 1980 m Flying Dutchman/4
Wernink Petrus A. NED Segeln 1920 m 6,5m Klasse/1
Westerdahl Stellau SWE Segeln 1972 m Star/2
Westerlund Ernst FIN Segeln 1952 m 6m Klasse/3
Westermark Herbert SWE Segeln 1912 m 8m Klasse/2
Westermark Nils SWE Segeln 1912 m 8m Klasse/2
Westling Georg FIN Segeln 1912 m 8m Klasse/3
White Reginald GBR Segeln 1976 m Tornado/1
White Edgar USA Segeln 1952 m 5,5m Klasse/1
White Sumner USA Segeln 1952 m 5,5m Klasse/1
White Lee BER Segeln 2000 m Star/4
Whiton Herman USA Segeln 1952 m 6m Klasse/1
Whiton Herman USA Segeln 1948 m 6m Klasse/1
Wichmann Harbeck Erich CHI Segeln 1936 m Finn-Dingi/4
Wiese Christen NOR Segeln 1920 m 12m Klasse (neuer Typ)/1
Wiesner Martin GER Segeln 1900 m 1-2 Tonnen Klasse-Team/2
Wiken Per O. NOR Segeln 1968 m Star/2
Wikström Leif SWE Segeln 1956 m Drachen/1
Wilhelm Toni GER Segeln 2016 a m Windsurfen/6
Wilhelm Toni GER Segeln 2012 m RS:X/4
Wilkins David IRL Segeln 1980 m Flying Dutchman/2
Wilkinson James IRL Segeln 1980 m Flying Dutchman/2
Williams Herbert USA Segeln 1956 m Star/1
Williams Lynn USA Segeln 1964 m Star/2
Wilmot Nathan AUS Segeln 2008 m 470er Klasse/1
Wilson Gerald CAN Segeln 1932 m 6m Klasse Team/3
Wind Henning DEN Segeln 1964 m Finn-Dingi/3
Winquist Jan FIN Segeln 1968 m Finn-Dingi/6
Wirz Francesco ITA Segeln 1988 m Lechner A-390/6
Wolfs Mike CAN Segeln 2004 m Star/2
Wood A.N.L. GBR Segeln 1908 m 8m Klasse/1
Wright Cyril M. GBR Segeln 1920 m 7m Klasse/1
Wright Dorothy W. GBR Segeln 1920 m 7m Klasse/1
Wylie Henry CAN Segeln 1932 m Star-Klasse/4
Yuanguo Zhou CHN Segeln 2000 m Mistral/5
Zachries Michael GDR Segeln 1976 m Soling/3
Zaimis Georgios GRE Segeln 1960 m Drachen/1
Zajac Thomas AUT Segeln 2016 a m Katamaran Mixed/3
Zandona Gabrio ITA Segeln 2012 m 470er Klasse/4
Zarif Jorge BRA Segeln 2016 a m Finn-Dingi/4
Zbogar Vasilij SLO Segeln 2016 a m Finn-Dingi/2
Zbogar Vasilij SLO Segeln 2004 m Laser/3
Zbogar Vasilij SLO Segeln 2008 m Laser/2
Zbogar Vasilij SLO Segeln 2012 m Finn-Dingi/6
Zubari Shahar ISR Segeln 2008 m RS:X/3
Zucchetti Pietro ITA Segeln 2012 m 470er Klasse/4
Zycki Dominik POL Segeln 2008 m Star/4

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Alabau Neira Marina ESP Segeln 2016 a w Windsurfen/5
Alabau Neira Marina ESP Segeln 2008 w RS:X/4
Alabau Neira Marina ESP Segeln 2012 w RS:X/1
Aleh Jo NZL Segeln 2016 a w 470er Klasse/2
Aleh Jo NZL Segeln 2012 w 470er Klasse/1
Amato Serena ARG Segeln 2004 w Europa-Klasse/6
Amato Serena ARG Segeln 2000 w Europa-Klasse/3
Andersen Linda NOR Segeln 1992 w Europa-Klasse/1
Armstrong Jenny AUS Segeln 2000 w 470er Klasse/1
Armstrong Jennifer NZL Segeln 1992 w Europa-Klasse/4
Ayton Sarah GBR Segeln 2008 w Yngling/1
Ayton Sarah GBR Segeln 2004 w Yngling/1
Azon Sandra ESP Segeln 2004 w 470er Klasse/2
Becker Dey Courtenay USA Segeln 1996 w Europa-Klasse/3
Bekatorou Sofia GRE Segeln 2008 w Yngling/3
Bekatorou Sofia GRE Segeln 2004 w 470er Klasse/1
Bengtsson Brigitta SWE Segeln 1988 w 470er Klasse/2
Berkhaut Lobke NED Segeln 2008 w 470er Klasse/2
Berkout Lobke NED Segeln 2012 w 470er Klasse/3
Bes Annemieke NED Segeln 2008 w Yngling/2
Betanzos Moro Berta ESP Segeln 2016 a w 49er FX/4
Blanck Sarah AUS Segeln 2008 w Laser/4
Blanck Sarah AUS Segeln 2004 w Europa-Klasse/4
Borregard Otzen Christina DEN Segeln 2004 w Yngling/3
Bouskila Vered ISR Segeln 2008 w 470er Klasse/4
Bouwmeester Marit NED Segeln 2016 a w Laser/1
Bouwmeester Marit NED Segeln 2012 w Laser/2
Brugger Nathalie SUI Segeln 2008 w Laser/6
Butler Lanee USA Segeln 2000 w Mistral/4
Butler Lanee USA Segeln 1992 w Lechner A-390/5
Chen Peina CHN Segeln 2016 a w Windsurfen/2
Clark Saskia GBR Segeln 2016 a w 470er Klasse/1
Clark Saskia GBR Segeln 2012 w 470er Klasse/2
Crisp Jessica AUS Segeln 2008 w RS:X/5
Crisp Jessica AUS Segeln 2000 w Mistral/5
Crisp Jessica AUS Segeln 2004 w Mistral/6
Curtis Nina AUS Segeln 2012 w Elliott/2
Darmanin Lisa AUS Segeln 2016 a w Katamaran Mixed/2
de Geus Lilian NED Segeln 2016 a w Windsurfen/4
de Koning Marcellan NED Segeln 2008 w 470er Klasse/2
de Vries Dorien NED Segeln 1992 w Lechner A-390/3
Defrance Helene FRA Segeln 2016 a w 470er Klasse/3
Dekleva Vesna SLO Segeln 2004 w 470er Klasse/4
Delle Moana GER Segeln 2012 w RS:X/5
Dezillie Min BEL Segeln 2000 w Europa-Klasse/6
Echegoyen Dominguez Tamara ESP Segeln 2016 a w 49er FX/4
Echegoyen Dominguez Tamara ESP Segeln 2012 w Elliott/1
Egnot Leslie NZL Segeln 1992 w 470er Klasse/2
Elvström Inge T. DEN Segeln 1984 w Tornado/4
Fabrikant Anat ISR Segeln 2000 w 470er Klasse/4
Ferris Sharon NZL Segeln 1996 w Europa-Klasse/5
Frank Tanja AUT Segeln 2016 a w Katamaran Mixed/3
Garriga Neus ESP Segeln 2000 w Europa-Klasse/4
Geron Mathilde FRA Segeln 2012 w 470er Klasse/4
Glaser Pease USA Segeln 2000 w 470er Klasse/2
Grael Martine BRA Segeln 2016 a w 49er FX/1
Guerra Patricia ESP Segeln 1992 w 470er Klasse/1
Hansen Jena M. DEN Segeln 2016 a w 49er FX/3
Healey Pamela USA Segeln 1992 w 470er Klasse/3
Herbert Maud FRA Segeln 1992 w Lechner A-390/4
Horgen Jorunn NOR Segeln 1996 w Mistral/5
Isler Jennifer USA Segeln 2000 w 470er Klasse/2
Isler Jennifer USA Segeln 1992 w 470er Klasse/3
Jelfutina Stefanija RUS Segeln 2016 a w Windsurfen/3
Jensen Oppelstrup Dorte DEN Segeln 2004 w Yngling/3
Jensen Oppelstrup Dorte DEN Segeln 1992 w Europa-Klasse/5
Jespersen Helle M. DEN Segeln 2004 w Yngling/3
Jewell Lynne USA Segeln 1988 w 470er Klasse/1
Jolly Allison USA Segeln 1988 w 470er Klasse/1
Jones Gemma NZL Segeln 2016 a w Katamaran Mixed/4
Kalinina Ganna UKR Segeln 2004 w Yngling/2
Kanerva Silja FIN Segeln 2012 w Elliott/3
Ke Li CHN Segeln 1996 w Mistral/4
Kedmi Shani ISR Segeln 2000 w 470er Klasse/4
Kendall Barbara NZL Segeln 2008 w RS:X/6
Kendall Barbara NZL Segeln 1992 w Lechner A-390/1
Kendall Barbara NZL Segeln 1996 w Mistral/2
Kendall Barbara NZL Segeln 2000 w Mistral/3
Kendall Barbara NZL Segeln 2004 w Mistral/5
Kinoshita Alicia JPN Segeln 1996 w 470er Klasse/2
Kornecki Nike ISR Segeln 2008 w 470er Klasse/4
Korsiz Lee El ISR Segeln 2012 w RS:X/6
Kravarioti Virginia GRE Segeln 2008 w Yngling/3
Kruuv Krista EST Segeln 1992 w Europa-Klasse/6
Kunze Kahena BRA Segeln 2016 a w 49er FX/1
Kyranakou Zegers Afrodite NED Segeln 2016 a w 470er Klasse/4
Lecointre Camille FRA Segeln 2016 a w 470er Klasse/3
Lecointre Camille FRA Segeln 2012 w 470er Klasse/4
Lee Lai Shan HKG Segeln 2004 w Mistral/4
Lee Lai Shan HKG Segeln 1996 w Mistral/1
Lehtinen Silja FIN Segeln 2012 w Elliott/3
Lemström Annika FIN Segeln 1988 w 470er Klasse/4
Lemström Bettina FIN Segeln 1988 w 470er Klasse/4
Livbjerg Sarah DEN Segeln 2004 w Europa-Klasse/3
Lux Amelie GER Segeln 2000 w Mistral/2
Maloney Alex NZL Segeln 2016 a w 49er FX/2
Maslivets Olga UKR Segeln 2012 w RS:X/4
Matewuschewa Swetlana UKR Segeln 2004 w Yngling/2
Matthyse Margriet NED Segeln 2000 w Europa-Klasse/2
Matthyse Margriet NED Segeln 1996 w Europa-Klasse/2
Maucec Klara SLO Segeln 2004 w 470er Klasse/4
Meech Molly NZL Segeln 2016 a w 49er FX/2
Merret Faustine FRA Segeln 2004 w Mistral/1
Mills Hannah GBR Segeln 2016 a w 470er Klasse/1
Mills Hannah GBR Segeln 2012 w 470er Klasse/2
Moskalenko Larissa URS Segeln 1992 w 470er Klasse/4
Moskalenko Larissa URS Segeln 1988 w 470er Klasse/3
Mulder Mandy NED Segeln 2008 w Yngling/2
Multala Sari FIN Segeln 2004 w Europa-Klasse/5
Multala Sari FIN Segeln 2000 w Europa-Klasse/5
Murphy Annalise IRL Segeln 2016 a w Laser/2
Murphy Annalise IRL Segeln 2012 w Laser/4
Noceti Klepacka Zofia POL Segeln 2012 w RS:X/3
Oliveira Fernanda BRA Segeln 2008 w 470er Klasse/3
Olsson Josefin SWE Segeln 2016 a w Laser/6
Pacholtschik Olena UKR Segeln 2000 w 470er Klasse/3
Pacholtschik Olena URS Segeln 1992 w 470er Klasse/4
Pacholtschik Olena UKR Segeln 1996 w 470er Klasse/3
Papadopoulou Sofia GRE Segeln 2008 w Yngling/3
Parkinson Tessa AUS Segeln 2008 w 470er Klasse/1
Petäjä Tuuli FIN Segeln 2012 w RS:X/2
Picon Charline FRA Segeln 2016 a w Windsurfen/1
Powarzynski Sibylle GER Segeln 1996 w Europa-Klasse/6
Powrie Olivia NZL Segeln 2016 a w 470er Klasse/2
Powrie Olivia NZL Segeln 2012 w 470er Klasse/1
Price Olivia AUS Segeln 2012 w Elliott/2
Pumariega Menendez Angela ESP Segeln 2012 w Elliott/1
Rechichi Elise AUS Segeln 2008 w 470er Klasse/1
Rindom Anne M. DEN Segeln 2016 a w Laser/3
Rivett Carnac Frances C. GBR Segeln 1908 w 7m Klasse/1
Robertson Shirley GBR Segeln 2004 w Yngling/1
Robertson Shirley GBR Segeln 1996 w Europa-Klasse/4
Robertson Shirley GBR Segeln 2000 w Europa-Klasse/1
Roug Kristine DEN Segeln 1996 w Europa-Klasse/1
Salskov Iversen Katja DEN Segeln 2016 a w 49er FX/3
Saroli Carranza Cecilia ARG Segeln 2016 a w Katamaran Mixed/1
Scheidt Gintare LTU Segeln 2012 w Laser/6
Sensini Alessandra ITA Segeln 2008 w RS:X/2
Sensini Alessandra ITA Segeln 1996 w Mistral/3
Sensini Alessandra ITA Segeln 2000 w Mistral/1
Sensini Alessandra ITA Segeln 2004 w Mistral/3
Shan Lee Sai HKG Segeln 2000 w Mistral/6
Shaw Bryony GBR Segeln 2008 w RS:X/3
Shearer Janet NZL Segeln 1992 w 470er Klasse/2
Shige Yumiko JPN Segeln 1996 w 470er Klasse/2
Smidová Lenka CZE Segeln 2004 w Europa-Klasse/2
Söderström Marit SWE Segeln 1988 w 470er Klasse/2
Staszewska Dorota POL Segeln 1996 w Mistral/6
Steyaert Sarah FRA Segeln 2008 w Laser/5
Stookey Kris USA Segeln 1996 w 470er Klasse/4
Stowell Belinda AUS Segeln 2000 w 470er Klasse/1
Sundby Siren NOR Segeln 2004 w Europa-Klasse/1
Swan Isabel BRA Segeln 2008 w 470er Klasse/3
Taran Ruslana UKR Segeln 1996 w 470er Klasse/3
Taran Ruslana UKR Segeln 2000 w 470er Klasse/3
Taran Ruslana UKR Segeln 2004 w Yngling/2
Tartaglini Flavia ITA Segeln 2016 a w Windsurfen/6
Tenkanen Tuula FIN Segeln 2016 a w Laser/5
Torgersson Therese SWE Segeln 2004 w 470er Klasse/3
Toro Prieto Puga Sofia ESP Segeln 2012 w Elliott/1
Trotman Julia USA Segeln 1992 w Europa-Klasse/3
Tschunikowskaja Irina URS Segeln 1988 w 470er Klasse/3
Tsoulfa Aimilia GRE Segeln 2004 w 470er Klasse/1
Tunnicliffe Anna USA Segeln 2008 w Laser/1
van Acker Evi BEL Segeln 2016 a w Laser/4
van Acker Evi BEL Segeln 2012 w Laser/3
van Veen Anneloes NED Segeln 2016 a w 470er Klasse/4
van Voorhis Louise USA Segeln 1996 w 470er Klasse/4
Via Dufresne Natalia ESP Segeln 2004 w 470er Klasse/2
via Dufresne Begona ESP Segeln 1996 w 470er Klasse/1
via Dufresne Natalia ESP Segeln 1992 w Europa-Klasse/2
Volungeviciute Gintare LTU Segeln 2008 w Laser/2
Way Penny GBR Segeln 1992 w Lechner A-390/6
Webb Sarah GBR Segeln 2008 w Yngling/1
Webb Sarah GBR Segeln 2004 w Yngling/1
Westerhof Lisa NED Segeln 2012 w 470er Klasse/3
Whitty Lucinda AUS Segeln 2012 w Elliott/2
Wilson Pippa GBR Segeln 2008 w Yngling/1
Witteveen Merei NED Segeln 2008 w Yngling/2
Wulff Mikaela FIN Segeln 2012 w Elliott/3
Xu Lijia CHN Segeln 2012 w Laser/1
Xu Lijia CHN Segeln 2008 w Laser/3
Yin Jian CHN Segeln 2008 w RS:X/1
Yin Jian CHN Segeln 2004 w Mistral/2
Young Alison GBR Segeln 2012 w Laser/5
Zabell Theresa ESP Segeln 1996 w 470er Klasse/1
Zabell Theresa ESP Segeln 1992 w 470er Klasse/1
Zachrisson Vendela SWE Segeln 2004 w 470er Klasse/3
Zhang Xiaodong CHN Segeln 1992 w Lechner A-390/2