Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Skeleton

Olympic Games - Skeleton

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.fibt.com Tipp: http://www.bsd-portal.de/skeleton/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/skeleton/ Tipp: http://www.wiki/skeleton/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                 
1 TRETJAKOW Alexander RUS 10 1 0 1 2010/14 Einzel Info Bilder 19.04.1985 Video   sportsru
2 DUKURS Martins LAT 10 0 2 0 2010/14 Einzel Info Bilder 31.03.1984 Video twitter sports-reference
3 HEATON John R. USA 10(12) 0 2 0 1928/48 Einzel/Doppel Info Bilder 09.09.1908-10.09.1976 + 1932 Bronze Bob Video   sports-reference
                                 

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Antoine Matthew USA Skeleton 2014 Skeleton/3
Berner A. SUI Skeleton 1928 Skeleton/5
Bernotas Eric USA Skeleton 2006 Skleleton/6
Bibbia Nino ITA Skeleton 1948 Skeleton/1
Boehm Carl CAN Skeleton 2006 Skeleton/4
Bott Richard GBR Skeleton 1948 Skeleton/6
Bromley Kristan GBR Skeleton 2010 Skleleton/6
Bromley Kristan GER Skeleton 2006 Skleleton/5
Crammond John GBR Skeleton 1948 Skeleton/3
DeWitt Lincoln USA Skeleton 2002 Skeleton/5
Dukurs Tomass LAT Skeleton 2014 Skeleton/4
Dukurs Martins LAT Skeleton 2014 Skeleton/2
Dukurs Martins LAT Skeleton 2010 Skeleton/2
Dukurs Tomass LAT Skeleton 2010 Skeleton/4
Earl of Nortesk David GBR Skeleton 1928 Skeleton/3
Gibson Duff CAN Skeleton 2006 Skeleton/1
Heaton Jennison USA Skeleton 1928 Skeleton/1
Heaton John H. USA Skeleton 1948 Skeleton/2
Heaton John H. USA Skeleton 1928 Skeleton/2
Kägi Gottfried SUI Skeleton 1948 Skeleton/5
Lanfranchi Agostini ITA Skeleton 1928 Skeleton/4
Lund Zach USA Skeleton 2010 Skleleton/5
Martin William USA Skeleton 1948 Skeleton/4
Montgomery John CAN Skeleton 2010 Skeleton/1
Pain Jeff CAN Skeleton 2006 Skeleton/2
Pain Jeff CAN Skeleton 2002 Skeleton/6
Rettl Martin AUT Skeleton 2002 Skeleton/2
Shea Jim USA Skeleton 2002 Skeleton/1
Stähli Gregor SUI Skeleton 2006 Skeleton/3
Stähli Gregor SUI Skeleton 2002 Skeleton/3
Tregybow Nikita RUS Skeleton 2014 Skleleton/6
Tretjakow Alexander RUS Skeleton 2014 Skeleton/1
Tretjakow Alexander RUS Skeleton 2010 Skeleton/3
Tschudinow Sergej RUS Skeleton 2014 Skleleton/5
Unterlechner Franz AUT Skeleton 1928 Skeleton/6
Wrottesley Clifton IRL Skeleton 2002 Skeleton/4

Frauen

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                               
1                                
2                         Aufnahme in den Olympiaclub     noch niemand geschafft
3                                
4                                

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Alcock Lindsay CAN Skeleton 2002 Skeleton/6
Coomber Alex GBR Skeleton 2002 Skeleton/3
Gale Tristan USA Skeleton 2002 Skeleton/1
Hollingsworth Melissa CAN Skeleton 2010 Skeleton/5
Hollingsworth Melissa CAN Skeleton 2006 Skleleton/3
Huber Anja GER Skeleton 2010 Skleleton/3
Nikitina Jelena RUS Skeleton 2014 Skeleton/3
Orlowa Maria RUS Skeleton 2014 Skleleton/6
Parsley Lea A. USA Skeleton 2002 Skeleton/2
Pedersen Maya SUI Skeleton 2006 Skeleton/1
Pedersen Maya SUI Skeleton 2002 Skeleton/5
Pikus Noelle USA Skeleton 2010 Skeleton/4
Pikus Noelle USA Skeleton 2014 Skeleton/2
Potylizina Olga RUS Skeleton 2014 Skeleton/5
Rudman Shelley GBR Skeleton 2010 Skeleton/6
Rudman Shelley GBR Skeleton 2006 Skeleton/2
Sartor Diana GER Skeleton 2006 Skeleton/4
Sartor Diana GER Skeleton 2002 Skeleton/4
Szymkowiak Kerstin GER Skeleton 2010 Skeleton/2
Uhlaender Katie USA Skeleton 2006 Skeleton/6
Uhlaender Katie USA Skeleton 2014 Skeleton/4
Williams Amy GBR Skeleton 2010 Skeleton/1
Yarnold Elizabeth GBR Skeleton 2014 Skeleton/1
Zanoletti Constanza ITA Skeleton 2006 Skeleton/5