Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Skilanglauf

Olympic Games - Cross-country skiing

Frauen

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.fis-ski.com/uk/disciplines Tipp: http://www.xc-ski.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp:http://www.olympia.org/cross-country-skiing/ Tipp: http://www.wiki/skilanglauf/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                
1 SMETANINA Raissa P. URS 50 4 5 1 1976/80/84/88/92 Info Bilder *29.02.1952 Petrowna    Video   sports-reference
2 LASUTINA Larissa J. RUS 44 5 3 1 1992/94/98/02 Info Bilder *01.06.1965 Ptitsyna    Video   sports-reference
3 BELMONDO Stefania ITA 43 2 3 4 1992/94/98/02 Info Bilder *13.01.1969   Video   sports-reference
4 BJÖRGEN Marit NOR 42 6 3 1 2002/06/10/14 Info Bilder *21.03.1980   Video     sports-reference
5 JEGOROWA Ljubow I. RUS 39 6 3 0 1992/94 Info Bilder *05.05.1966   Video      olympia-lexikon
6 KULAKOWA Galina A. URS 34 4 2 2 1968/72/76/80 Info Bilder *29.04.1942   Video      sports-reference
7 TSCHEPALOWA Julia A. RUS 29 3 1 1 1998/02/06 Info Bilder *23.12.1976 Rotschew  Video      sports-reference
8 KOWALCZYK Justyna POL 28 2 1 2 2006/10/14 Info Bilder *19.01.1983   Video     Homepage facebook
9 KIRVESNIEMI Marja L. FIN 27 3 0 4 1984/88/92/94 Info Bilder *10.09.1955 Hämmälainen Video    sports-reference
10 NEUMANNOVA Katerina CZE 25 1 2 2 1998/02/06 Info Bilder *15.02.1973   Video  Homepage fis-ski
11 VÄLBE Jelena W. RUS 25 3 0 4 1992/94/98 Info Bilder *24.04.1968 Trubitsyna Video     sports-reference
12 DANILOWA Olga W. RUS 25 3 2 0 1998/02 Info Bilder *06.10.1970

* 2002 später disqu.

Video      sports-reference
13 di CENTA Manuela ITA 22 2 2 3 1988/92/94/98 Info Bilder *31.01.1963 Sioli Video  Homepage   sports-reference
14 TAKALO Helena FIN 21 1 3 1 1972/76/80 Info Bilder *28.10.1947 Kivioja Video      sports-reference
15 KOLTSCHINA Alewtina P. URS 20 1 1 3 1956/60/64/68 Info Bilder *11.02.1930 Leontjewa  Video       sports-reference
16 KALLA Charlotte SWE 20 2 2 0 2010/14 Info Bilder *22.07.1987    Video Homepage sports-reference
17 STEIRA Kristin S. NOR 19 1 0 1 2006/10/14 Info Bilder *30.04.1981 Störmer  Video Homepage

twitter

18 RIIHIVUORI Hilkka FIN 19 0 4 0 1972/76/80 Info Bilder *24.12.1952 Kuntola Video   sports-reference
19 KÜNZEL Claudia GER 17 2 3 0 2002/06/10/14 Info Bilder *01.02.1978 Nystad Video sports-reference
20 MOEN Anita NOR 17 0 3 2 1994/98/02 Info Bilder *31.08.1967 Guidon, Bondon Video Homepage sports-reference
21 KAJOSMAA Marjatta R. FIN 17 0 3 1 1968/72/76 Info Bilder *03.02.1938 Sakki Video       sports-reference
22 GUSTAFSSON Toini SWE 17 2 2 0 1964/68 Info Bilder *17.01.1938 Karvonen, Rönnlund Video       sports-reference
23 SMIGUN Kristina EST 17 2 1 0 2006/10 Info Bilder *23.02.1977 Vähi Video    fis-ski
24 JOHAUG Therese NOR 16 1 1 1 2010/14 Info Bilder *25.06.1988   Video    Homepage facebook
25 TICHONOWA Tamara I. URS 16 2 1 0 1988 Info Bilder *13.06.1964   Video      sports-reference
26 GAWRILJUK Nina W. URS/RUS 15 3 0 1 1988/94/98 Info Bilder *13.04.1965   Video       sports-reference
27 SACHENBACHER Evi GER 15 2 3 0 2002/06/10 Info Bilder *27.11.1980 Stehle- 2014 4.Platz Biathlon *Doping Video  Homepage   sports-reference
28 BARANOWA Ljubow W. URS 15 1 3 0 1956/60 Info Bilder *27.08.1929-22.06.2015 Kosyrjewa Video    sports-reference
29 BALDYTSCHEWA Nina W. URS 15 1 1 1 1976/80 Info Bilder *18.07.1947 Fjodorowa  Video      sports-reference
30 BOJARSKICH Klawdija S. URS 15 3 0 0 1964 Info Bilder *11.11.1939-12.12.2009     Video    sports-reference
31 PARUZZI Gabriella ITA 14 1 0 4 1992/94/98/02/06 Info Bilder *21.06.1969   Video Homepage olympic.org
32 SAARINEN Aino K. FIN 14 0 2 3 2006/10/14 Info Bilder *01.02.1979   Video    Homepage facebook
33 NILSEN Elin NOR 14 0 3 0 1992/94/98 Info Bilder *12.08.1968   Video   fis-ski
34 JAHREN Anne NOR 14 1 1 1 1984/88 Info Bilder *20.06.1963   Video    Homepage sports-reference
35 PETZOLD Barbara GDR 13 2 0 1 1976/80 Info Bilder *08.08.1955 Beyer Video      sports-reference
36 JEROSCHINA Radja N. URS 13 0 3 1 1956/60 Info Bilder *17.09.1930-23.09.2012   Video       iat.uni-leipzig
37 GUSSAKOWA Maria I. URS 12 1 1 1 1960/64 Info Bilder *02.02.1931 Kudimova  Video        sports-reference
38 AUNLI Berit NOR 12 1 1 1 1980/84 Info Bilder *09.06.1956 Kvello Video    sports-reference
39 MATIKAINEN Marjo FIN 12 1 0 3 1984/88 Info Bilder *03.02.1965 Kallström Video   Homepage olympi.org
40 SKARI Bente NOR 12 1 1 1 2002 Info Bilder *10.09.1972 Martinsen  Video       sports-reference
41 NYBRATEN Inger H. NOR 11 1 2 0 1984/88/92/94 Info Bilder *12.08.1960   Video      sports-reference
42 HAAG Anna SWE 11 1 2 0 2010/14 Info Bilder *01.06.1986 Hansson Video    Homepage sports-reference
43 SCOTT Beckie CAN 11 0 1 1 2002/06 Info Bilder *01.08.1974 Wadsworth Video    twitter sports-reference
44 MEKSCHILO Jewdokija URS 11 1 1 0 1964 Info Bilder *23.03.1931-13.01.2013   Video      iat.uni-leipzig
44 OLJUNINA Alewtina S. URS 11 1 1 0 1972 Info Bilder *15.08.1942 Smirnova, Panarina Video      sports-reference
46 DYBENDAHL Trude NOR 10 0 3 0 1988/92/94/98 Info Bilder *08.01.1966 Hartz Video   Homepage fis-ski
47 STRANDBERG Britt SWE 10 1 2 0 1960/64/68 Info Bilder *31.03.1934 Lundén  Video      sports-reference
48 RANTANEN Siiri FIN 10 1 0 2 1952/56/60 Info Bilder *14.12.1924 Lintunen Video       sports-reference
49 PETTERSEN Brit NOR 10 1 0 2 1980/84 Info Bilder *24.11.1961 Tofte Video       sports-reference
50 RUTHSTRÖM Sonja SWE 10 1 0 2 1956/60 Info Bilder *18.11.1930 Edström Video    sports-reference
51 MARTINSSON Barbro SWE 10 0 2 0 1964/68 Info Bilder *16.08.1935 Grahn  Video      sports-reference
52 JERIOVA Kvetoslava TCH 10 0 1 2 1980/84 Info Bilder *10.10.1956 Pecková Video   iat.uni-leipzig
53 WENZENE Wida URS 10 1 0 1 1988 Info Bilder *21.05.1961 Venciene, Mogenyte Video    fis-ski

Platz 1 Raissa Smetanina

ball01a.gifhouse05c.gifpage

 

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Albrecht Brigitte SUI Skilanglauf 2002 4*5km/3
Amossowa Sinaida URS Skilanglauf 1976 4*5km/1
Amossowa Sinaida URS Skilanglauf 1976 5km/6
Amossowa Sinaida URS Skilanglauf 1976 10km/6
Andersson Lina SWE Skilanglauf 2006 Teamsprint/1
Anding Carola GDR Skilanglauf 1980 4*5km/1
Atschkina Rita URS Skilanglauf 1968 3*5km/3
Atschkina Rita URS Skilanglauf 1968 5km/6
Aufles Inger NOR Skilanglauf 1972 3*5km/3
Aufles Inger NOR Skilanglauf 1968 10km/3
Aufles Inger NOR Skilanglauf 1968 3*5km/1
Aunli Berit NOR Skilanglauf 1984 4*5km/1
Aunli Berit NOR Skilanglauf 1980 4*5km/3
Aunli Berit NOR Skilanglauf 1984 5km/2
Aunli Berit NOR Skilanglauf 1984 10km/4
Baldytschewa Nina URS Skilanglauf 1980 4*5km/2
Baldytschewa Nina URS Skilanglauf 1980 5km/5
Baldytschewa Nina URS Skilanglauf 1980 10km/6
Baldytschewa Nina URS Skilanglauf 1976 5km/3
Baldytschewa Nina URS Skilanglauf 1976 10km/4
Baldytschewa Nina URS Skilanglauf 1976 4*5km/1
Baranowa Ljubow URS Skilanglauf 1960 3*5km/2
Baranowa Natalja RUS Skilanglauf 2006 4*5 km/1
Baranowa Ljubow URS Skilanglauf 1960 10km/2
Baranowa Ljubow URS Skilanglauf 1956 10km/1
Baranowa Ljubow URS Skilanglauf 1956 3*5km/2
Bauer Viola GER Skilanglauf 2006 4*5 km/2
Bauer Viola GER Skilanglauf 2002 4*5km/1
Bauer Viola GER Skilanglauf 2002 Jagdrennen (5km Klassisch+ 5km Freistil)/5
Bauer Viola GER Skilanglauf 2002 30km Klassisch/6
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 2002 30km Klassisch/2
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 2002 15km Freistil/1
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 2002 10km Klassisch/5
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1998 30km Freistil/2
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1998 10km Jagd Freistil/5
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/3
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/3
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1994 15km Freistil/4
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1994 4*5km/3
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1992 30km-Freistil/1
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1992 Jagd 10km-Freistil/2
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1992 15km-Klassisch/5
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1992 4*5km/3
Belmondo Stefania ITA Skilanglauf 1992 5km-Klassisch/4
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2014 30km Massenstart/1
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2014 10km Freistil/5
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2014 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/1
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2010 4*5 km/1
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/1
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2010 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/1
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2010 30km Massenstart/2
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2010 10km Freistil/3
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2006 10km Klassisch/2
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2006 Teamsprint/4
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2002 4*5km/2
Björgen Marit NOR Skilanglauf 2014 Teamsprint/1
Böe Anette NOR Skilanglauf 1980 4*5km/3
Böhler Stefanie GER Skilanglauf 2014 Teamsprint/4
Böhler Stefanie GER Skilanglauf 2014 10km Freistil/6
Böhler Stefanie GER Skilanglauf 2006 4*5 km/2
Böhler Stefanie GER Skilanglauf 2014 4*5km/3
Bojarskich Klawdija URS Skilanglauf 1964 3*5km/1
Bojarskich Klawdija URS Skilanglauf 1964 5km/1
Bojarskich Klawdija URS Skilanglauf 1964 10km/1
Brun Celine NOR Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/6
Caldwell Sophie USA Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/6
Chasowa Irina RUS Skilanglauf 2010 Teamsprint/3
Confortola Antonella ITA Skilanglauf 2006 4*5km/3
Crawford Chandra CAN Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/1
Dahl Aslaug NOR Skilanglauf 1972 3*5km/3
Dahl Aslaug NOR Skilanglauf 1972 10km/6
Dahlmo Marianne NOR Skilanglauf 1988 4*5km/2
Damon Babben NOR Skilanglauf 1968 3*5km/1
Danilowa Olga RUS Skilanglauf 2002 10km Klassisch/2
Danilowa Olga RUS Skilanglauf 2002 Jagdrennen (5km Klassisch+ 5km Freistil)/1
Danilowa Olga RUS Skilanglauf 1998 15km Klassisch/1
Danilowa Olga RUS Skilanglauf 1998 10km Jagd Freistil/2
Danilowa Olga RUS Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/1
Danilowa Olga RUS Skilanglauf 1998 5km Klassisch/5
Danilowa Olga EUN Skilanglauf 1992 5km-Klassisch/6
Debertshäuser Monika GDR Skilanglauf 1976 4*5km/3
di Centa Manuela ITA Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/3
di Centa Manuela ITA Skilanglauf 1994 15km Freistil/1
di Centa Manuela ITA Skilanglauf 1994 30km Klassisch/1
di Centa Manuela ITA Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/2
di Centa Manuela ITA Skilanglauf 1994 4*5km/3
di Centa Manuela ITA Skilanglauf 1994 5km Klassisch/2
di Centa Manuela ITA Skilanglauf 1992 30km-Freistil/6
di Centa Manuela ITA Skilanglauf 1992 4*5km/3
di Centa Manuela ITA Skilanglauf 1988 20km-Freistil/6
Dybendahl Trude NOR Skilanglauf 1998 15km Klassisch/6
Dybendahl Trude NOR Skilanglauf 1994 30km Klassisch/4
Dybendahl Trude NOR Skilanglauf 1994 4*5km/2
Dybendahl Trude NOR Skilanglauf 1992 4*5km/2
Dybendahl Trude NOR Skilanglauf 1988 4*5km/2
Eriksson Anna L. SWE Skilanglauf 1956 3*5km/3
Fabjan Vesna SLO Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/3
Falla Maiken NOR Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/1
Fessel Nicole GER Skilanglauf 2014 4*5km/3
Follis Arianna ITA Skilanglauf 2010 Teamsprint/4
Follis Arianna ITA Skilanglauf 2006 4*5km/3
Gawriljuk Nina RUS Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/1
Gawriljuk Nina RUS Skilanglauf 1998 5km Klassisch/4
Gawriljuk Nina RUS Skilanglauf 1994 15km Freistil/3
Gawriljuk Nina RUS Skilanglauf 1994 4*5km/1
Gawriljuk Nina RUS Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/5
Gawriljuk Nina URS Skilanglauf 1988 4*5km/1
Genuin Magda ITA Skilanglauf 2010 Teamsprint/4
Genuin Magda ITA Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/5
Gilli Christina SUI Skilanglauf 1988 20km-Freistil/4
Gjömle Ella NOR Skilanglauf 2006 Teamsprint/4
Gjömle Ella NOR Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/6
Gössner Miriam GER Skilanglauf 2010 4*5 km/2
Gussakowa Maria URS Skilanglauf 1964 10km/3
Gussakowa Maria URS Skilanglauf 1960 10km/1
Gussakowa Maria URS Skilanglauf 1960 3*5km/2
Gustafsson Toini SWE Skilanglauf 1968 3*5km/2
Gustafsson Toini SWE Skilanglauf 1968 5km/1
Gustafsson Toini SWE Skilanglauf 1968 10km/1
Gustafsson Toini SWE Skilanglauf 1964 3*5km/2
Gustafsson Toini SWE Skilanglauf 1964 5km/6
Haag Anna SWE Skilanglauf 2014 4*5 km/1
Haag Anna SWE Skilanglauf 2010 Teamsprint/2
Haag Anna SWE Skilanglauf 2010 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/2
Haag Anna SWE Skilanglauf 2010 10km Freistil/4
Hämäläinen Marja L. FIN Skilanglauf 1994 30km Klassisch/3
Hämäläinen Marja L. FIN Skilanglauf 1994 5km Klassisch/3
Hämäläinen Marja L. FIN Skilanglauf 1992 15km-Klassisch/6
Hämäläinen Marja L. FIN Skilanglauf 1988 5km-Klassisch/5
Hämäläinen Marja L. FIN Skilanglauf 1988 4*5km/3
Hämäläinen Marja L. FIN Skilanglauf 1984 5km/1
Hämäläinen Marja L. FIN Skilanglauf 1984 10km/1
Hämäläinen Marja L. FIN Skilanglauf 1984 20km/1
Hämäläinen Marja L. FIN Skilanglauf 1984 4*5km/3
Henkel Manuela GER Skilanglauf 2002 4*5km/1
Herrmann Denise GER Skilanglauf 2014 Teamsprint/4
Herrmann Denise GER Skilanglauf 2014 4*5km/3
Hesse Veronika GDR Skilanglauf 1980 4*5km/1
Hesse Veronika GDR Skilanglauf 1976 4*5km/3
Hietamies Mirja K. FIN Skilanglauf 1956 3*5km/1
Hietamies Mirja K. FIN Skilanglauf 1956 10km/6
Hietamies Mirja K. FIN Skilanglauf 1952 10km/2
Huber Andrea SUI Skilanglauf 2002 4*5km/3
Hyytiäinen Eija FIN Skilanglauf 1984 4*5km/3
Ingemarsdotter Ida SWE Skilanglauf 2014 Teamsprint/3
Ingemarsdotter Ida SWE Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/5
Ingemarsdotter Ida SWE Skilanglauf 2014 4*5 km/1
Ishida Masaiko JPN Skilanglauf 2010 30km Massenstart/5
Jacobsen Astrid NOR Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/4
Jahren Anne NOR Skilanglauf 1988 4*5km/2
Jahren Anne NOR Skilanglauf 1988 5km-Klassisch/4
Jahren Anne NOR Skilanglauf 1984 20km/3
Jahren Anne NOR Skilanglauf 1984 4*5km/1
Jahren Anne NOR Skilanglauf 1984 10km/5
Jean Aurore FRA Skilanglauf 2014 30km Massenstart/6
Jegorowa Ljubow RUS Skilanglauf 1994 4*5km/1
Jegorowa Ljubow RUS Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/1
Jegorowa Ljubow RUS Skilanglauf 1994 15km Freistil/2
Jegorowa Ljubow RUS Skilanglauf 1994 30km Klassisch/5
Jegorowa Ljubow RUS Skilanglauf 1994 5km Klassisch/1
Jegorowa Ljubow EUN Skilanglauf 1992 15km-Klassisch/1
Jegorowa Ljubow EUN Skilanglauf 1992 Jagd 10km-Freistil/1
Jegorowa Ljubow EUN Skilanglauf 1992 30km-Freistil/2
Jegorowa Ljubow EUN Skilanglauf 1992 4*5km/1
Jegorowa Ljubow EUN Skilanglauf 1992 5km-Klassisch/2
Jeriová Kveta TCH Skilanglauf 1984 4*5km/2
Jeriová Kveta TCH Skilanglauf 1984 5km/3
Jeriová Kveta TCH Skilanglauf 1980 5km/3
Jeroschina Radja URS Skilanglauf 1960 3*5km/2
Jeroschina Radja URS Skilanglauf 1960 10km/3
Jeroschina Radja URS Skilanglauf 1956 10km/2
Jeroschina Radja URS Skilanglauf 1956 3*5km/2
Johannson Irma SWE Skilanglauf 1960 3*5km/1
Johannson Irma SWE Skilanglauf 1956 3*5km/3
Johaug Therese NOR Skilanglauf 2014 30km Massenstart/2
Johaug Therese NOR Skilanglauf 2014 10km Freistil/3
Johaug Therese NOR Skilanglauf 2014 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/4
Johaug Therese NOR Skilanglauf 2010 4*5 km/1
Johaug Therese NOR Skilanglauf 2010 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/6
Kajosmaa Marjatta FIN Skilanglauf 1976 4*5km/2
Kajosmaa Marjatta FIN Skilanglauf 1972 5km/2
Kajosmaa Marjatta FIN Skilanglauf 1972 10km/3
Kajosmaa Marjatta FIN Skilanglauf 1972 3*5km/2
Kajosmaa Marjatta FIN Skilanglauf 1968 5km/5
Kajosmaa Marjatta FIN Skilanglauf 1968 10km/5
Kalla Charlotte SWE Skilanglauf 2014 4*5 km/1
Kalla Charlotte SWE Skilanglauf 2014 10km Freistil/2
Kalla Charlotte SWE Skilanglauf 2014 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/2
Kalla Charlotte SWE Skilanglauf 2010 Teamsprint/2
Kalla Charlotte SWE Skilanglauf 2010 10km Freistil/1
Kalla Charlotte SWE Skilanglauf 2010 30km Massenstart/6
Koltschina Alewtina URS Skilanglauf 1968 3*5km/3
Koltschina Alewtina URS Skilanglauf 1968 5km/3
Koltschina Alewtina URS Skilanglauf 1964 5km/3
Koltschina Alewtina URS Skilanglauf 1964 3*5km/1
Koltschina Alewtina URS Skilanglauf 1960 10km/4
Koltschina Alewtina URS Skilanglauf 1956 10km/4
Koltschina Alewtina URS Skilanglauf 1956 3*5km/2
Korostelewa Natalja RUS Skilanglauf 2010 Teamsprint/3
Kowalczyk Justyna POL Skilanglauf 2014 10km Freistil/1
Kowalczyk Justyna POL Skilanglauf 2010 30km Massenstart/1
Kowalczyk Justyna POL Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/2
Kowalczyk Justyna POL Skilanglauf 2010 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/3
Kowalczyk Justyna POL Skilanglauf 2010 10km Freistil/5
Kowalczyk Justyna POL Skilanglauf 2006 30km Massenstart/3
Kowalczyk Justyna POL Skilanglauf 2014 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/6
Krause Sigrun GDR Skilanglauf 1976 4*5km/3
Kuitunen Virpi FIN Skilanglauf 2010 4*5km/3
Kuitunen Virpi FIN Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/5
Kuitunen Virpi FIN Skilanglauf 2006 Teamsprint/3
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1980 4*5km/2
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1980 10km/5
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1980 5km/6
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1976 10km/3
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1976 4*5km/1
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1972 5km/1
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1972 10km/1
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1972 3*5km/1
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1968 5km/2
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1968 10km/6
Kulakowa Galina URS Skilanglauf 1968 3*5km/3
Künzel Claudia GER Skilanglauf 2014 4*5km/3
Künzel Claudia GER Skilanglauf 2010 Teamsprint/1
Künzel Claudia GER Skilanglauf 2010 4*5 km/2
Künzel Claudia GER Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/2
Künzel Claudia GER Skilanglauf 2006 4*5 km/2
Künzel Claudia GER Skilanglauf 2006 30km Massenstart/6
Künzel Claudia GER Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/4
Künzel Claudia GER Skilanglauf 2002 4*5km/1
Kurkina Larissa RUS Skilanglauf 2006 4*5 km/1
Kyllönen Anne FIN Skilanglauf 2014 4*5 km/2
Lähteenmäki Krista FIN Skilanglauf 2014 4*5 km/2
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 2002 15km Freistil/2
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 2002 Jagdrennen (5km Klassisch+ 5km Freistil)/2
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 2002 10km Klassisch/4
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 1998 10km Jagd Freistil/1
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 1998 15km Klassisch/2
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 1998 30km Freistil/3
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/1
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 1998 5km Klassisch/1
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/4
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 1994 4*5km/1
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 1994 15km Freistil/5
Lasutina Larissa RUS Skilanglauf 1994 5km Klassisch/6
Lasutina Larissa EUN Skilanglauf 1992 4*5km/1
Lasutina Larissa EUN Skilanglauf 1992 30km-Freistil/5
Lehtonen Mirja FIN Skilanglauf 1964 3*5km/3
Lehtonen Mirja FIN Skilanglauf 1964 5km/2
Leonardi Natascia SUI Skilanglauf 2002 4*5km/3
Lukkarinen Marjut FIN Skilanglauf 1992 Jagd 10km-Freistil/4
Lukkarinen Marjut FIN Skilanglauf 1992 15km-Klassisch/2
Lukkarinen Marjut FIN Skilanglauf 1992 5km-Klassisch/1
Määttä Pirkko FIN Skilanglauf 1988 4*5km/3
Määttä Pirkko FIN Skilanglauf 1984 4*5km/3
Majdic Petra SLO Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/3
Majdic Petra SLO Skilanglauf 2006 10km Klassisch/6
Martinsen Bente NOR Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/2
Martinsen Bente NOR Skilanglauf 1998 15km Klassisch/6
Martinsen Bente NOR Skilanglauf 1998 5km Klassisch/3
Martinsson Barbo SWE Skilanglauf 1968 3*5km/2
Martinsson Barbo SWE Skilanglauf 1968 5km/4
Martinsson Barbo SWE Skilanglauf 1968 10km/4
Martinsson Barbo SWE Skilanglauf 1964 3*5km/2
Matikainen Marjo FIN Skilanglauf 1988 4*5km/3
Matikainen Marjo FIN Skilanglauf 1988 5km-Klassisch/1
Matikainen Marjo FIN Skilanglauf 1988 10km-Klassisch/3
Matikainen Marjo FIN Skilanglauf 1984 4*5km/3
Medwedjewa Jewgenija RUS Skilanglauf 2006 4*5 km/1
Medwedjewa Jewgenija RUS Skilanglauf 2006 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/3
Mekschilo Jewdokija URS Skilanglauf 1964 3*5km/1
Mekschilo Jewdokija URS Skilanglauf 1964 10km/2
Mekschilo Jewdokija URS Skilanglauf 1964 5km/4
Mikkelsplass Marit NOR Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/2
Mikkelsplass Marit NOR Skilanglauf 1998 15km Klassisch/5
Mikkelsplass Marit NOR Skilanglauf 1998 5km Klassisch/6
Moen Anita NOR Skilanglauf 2002 4*5km/2
Moen Anita NOR Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/3
Moen Anita NOR Skilanglauf 2002 30km Klassisch/4
Moen Anita NOR Skilanglauf 1998 15km Klassisch/3
Moen Anita NOR Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/2
Moen Anita NOR Skilanglauf 1994 4*5km/2
Moen Anita NOR Skilanglauf 1994 5km Klassisch/4
Mördre Berit NOR Skilanglauf 1972 3*5km/3
Mördre Berit NOR Skilanglauf 1968 10km/2
Mördre Berit NOR Skilanglauf 1968 3*5km/1
Moroder Karin ITA Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/3
Muchatschowa Ljubow URS Skilanglauf 1972 3*5km/1
Muchatschowa Ljubow URS Skilanglauf 1972 10km/4
Muchatschowa Ljubow URS Skilanglauf 1972 5km/6
Muranen Pirjo FIN Skilanglauf 2010 4*5km/3
Myrmael Marit NOR Skilanglauf 1980 4*5km/3
Nagejkina Swetlana BLR Skilanglauf 2002 15km Freistil/6
Nagejkina Swetlana URS Skilanglauf 1988 10km-Klassisch/4
Nagejkina Swetlana URS Skilanglauf 1988 4*5km/1
Neumannová Katerina CZE Skilanglauf 2006 30km Massenstart/1
Neumannová Katerina CZE Skilanglauf 2006 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/2
Neumannová Katerina CZE Skilanglauf 2006 10km Klassisch/5
Neumannová Katerina CZE Skilanglauf 2002 15km Freistil/3
Neumannová Katerina CZE Skilanglauf 2002 Jagdrennen (5km Klassisch+ 5km Freistil)/4
Neumannová Katerina CZE Skilanglauf 1998 10km Jagd Freistil/3
Neumannová Katerina CZE Skilanglauf 1998 5km Klassisch/2
Neumannová Katerina CZE Skilanglauf 1994 Jagdrennen 2. Lauf/6
Nilsen Elin NOR Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/2
Nilsen Elin NOR Skilanglauf 1998 30km Freistil/4
Nilsen Elin NOR Skilanglauf 1994 4*5km/2
Nilsen Elin NOR Skilanglauf 1992 30km-Freistil/4
Nilsen Elin NOR Skilanglauf 1992 4*5km/2
Nilsen Elin NOR Skilanglauf 1992 Jagd 10km-Freistil/5
Nilsson Stina SWE Skilanglauf 2014 Teamsprint/3
Niskanen Kerttu FIN Skilanglauf 2014 30km Massenstart/4
Niskanen Kerttu FIN Skilanglauf 2014 4*5 km/2
Niskanen Kerttu FIN Skilanglauf 2014 Teamsprint/2
Norberg Märta SWE Skilanglauf 1952 10km/4
Nybraaten Inger H. NOR Skilanglauf 1994 4*5km/2
Nybraaten Inger H. NOR Skilanglauf 1994 5km Klassisch/5
Nybraaten Inger H. NOR Skilanglauf 1992 4*5km/2
Nybraaten Inger H. NOR Skilanglauf 1992 5km-Klassisch/5
Nybraaten Inger H. NOR Skilanglauf 1988 5km-Klassisch/6
Nybraaten Inger H. NOR Skilanglauf 1988 10km-Klassisch/6
Nybraaten Inger H. NOR Skilanglauf 1984 4*5km/1
Nybraaten Inger H. NOR Skilanglauf 1984 5km/5
Nyvltova Eva FRA Skilanglauf 2014 30km Massenstart/5
Oljunina Alewtina URS Skilanglauf 1972 3*5km/1
Oljunina Alewtina URS Skilanglauf 1972 10km/2
Oljunina Alewtina URS Skilanglauf 1972 5km/4
Olsson Eva SWE Skilanglauf 1976 10km/5
Olsson Anna SWE Skilanglauf 2010 1,5km Sprint/4
Olsson Anna SWE Skilanglauf 2006 Teamsprint/1
Olsson Eva SWE Skilanglauf 1976 5km/5
Opitz Simone GDR Skilanglauf 1988 20km-Freistil/5
Östberg Ingvild NOR Skilanglauf 2014 Teamsprint/1
Östberg Ingvild NOR Skilanglauf 2014 1,5km Sprint/2
Paruzzi Gabriella ITA Skilanglauf 2006 4*5km/3
Paruzzi Gabriella ITA Skilanglauf 2006 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/5
Paruzzi Gabriella ITA Skilanglauf 2006 30km Massenstart/5
Paruzzi Gabriella ITA Skilanglauf 2002 30km Klassisch/1
Paruzzi Gabriella ITA Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/3
Paruzzi Gabriella ITA Skilanglauf 1994 4*5km/3
Paruzzi Gabriella ITA Skilanglauf 1992 4*5km/3
Paulu Bianka TCH Skilanglauf 1984 4*5km/2
Paulu Bianka TCH Skilanglauf 1984 20km/4
Pedersen Hilde NOR Skilanglauf 2006 10km Klassisch/3
Pedersen Hilde NOR Skilanglauf 2002 4*5km/2
Pederson Solveig NOR Skilanglauf 1992 4*5km/2
Pettersen Brit NOR Skilanglauf 1984 4*5km/1
Pettersen Brit NOR Skilanglauf 1984 10km/3
Pettersen Brit NOR Skilanglauf 1984 5km/6
Pettersen Brit NOR Skilanglauf 1984 20km/6
Pettersen Brit NOR Skilanglauf 1980 4*5km/3
Petzold Barbara GDR Skilanglauf 1980 4*5km/1
Petzold Barbara GDR Skilanglauf 1980 10km/1
Petzold Barbara GDR Skilanglauf 1980 5km/4
Petzold Barbara GDR Skilanglauf 1976 4*5km/3
Polkunen Sirkka FIN Skilanglauf 1956 3*5km/1
Polkunen Sirkka FIN Skilanglauf 1952 10km/5
Pöysti Toini FIN Skilanglauf 1964 3*5km/3
Pöysti Toini FIN Skilanglauf 1964 5km/5
Pöysti Toini FIN Skilanglauf 1964 10km/5
Pöysti Toini FIN Skilanglauf 1960 10km/6
Pöysti Toini FIN Skilanglauf 1960 3*5km/3
Pusula Senja FIN Skilanglauf 1964 3*5km/3
Pusula Senja FIN Skilanglauf 1964 10km/6
Rantanen Siira J. FIN Skilanglauf 1960 3*5km/3
Rantanen Siira J. FIN Skilanglauf 1956 3*5km/1
Rantanen Siira J. FIN Skilanglauf 1956 10km/5
Rantanen Siira J. FIN Skilanglauf 1952 10km/3
Renner Sara CAN Skilanglauf 2006 Teamsprint/2
Reszowa Anfissa URS Skilanglauf 1988 20km-Freistil/2
Reszowa Anfissa URS Skilanglauf 1988 4*5km/1
Riihivuori Hilkka M. FIN Skilanglauf 1980 10km/2
Riihivuori Hilkka M. FIN Skilanglauf 1980 5km/2
Riihivuori Hilkka M. FIN Skilanglauf 1976 5km/4
Riihivuori Hilkka M. FIN Skilanglauf 1976 4*5km/2
Riihivuori Hilkka M. FIN Skilanglauf 1972 5km/5
Riihivuori Hilkka M. FIN Skilanglauf 1972 3*5km/2
Risby Marie SWE Skilanglauf 1984 20km/5
Risby Marie SWE Skilanglauf 1984 5km/4
Risby Marie SWE Skilanglauf 1984 10km/6
Rochat Laurence SUI Skilanglauf 2002 4*5km/3
Roponen Ritta L. FIN Skilanglauf 2010 4*5km/3
Roponen Riita L. FIN Skilanglauf 2010 10km Freistil/6
Rostock Marlies GDR Skilanglauf 1980 4*5km/1
Rotschewa Nina URS Skilanglauf 1980 4*5km/2
Ruoppa Eeva FIN Skilanglauf 1960 3*5km/3
Ruthström Sonja SWE Skilanglauf 1960 3*5km/1
Ruthström Sonja SWE Skilanglauf 1960 10km/5
Ruthström Sonja SWE Skilanglauf 1956 10km/3
Ruthström Sonja SWE Skilanglauf 1956 3*5km/3
Saarinen Aino K. FIN Skilanglauf 2014 Teamsprint/2
Saarinen Aino K. FIN Skilanglauf 2014 10km Freistil/4
Saarinen Aino K. FIN Skilanglauf 2014 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/5
Saarinen Aino K. FIN Skilanglauf 2010 4*5km/3
Saarinen Aino K. FIN Skilanglauf 2010 30km Massenstart/3
Saarinen Aino K. FIN Skilanglauf 2010 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/5
Saarinen Aino K. FIN Skilanglauf 2006 Teamsprint/3
Saarinen Aino K. FIN Skilanglauf 2014 4*5 km/2
Sachenbacher Evi GER Skilanglauf 2010 Teamsprint/1
Sachenbacher Evi GER Skilanglauf 2010 30km Massenstart/4
Sachenbacher Evi GER Skilanglauf 2010 4*5 km/2
Sachenbacher Evi GER Skilanglauf 2006 4*5 km/2
Sachenbacher Evi GER Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/2
Sachenbacher Evi GER Skilanglauf 2002 4*5km/1
Savolainen Jaana FIN Skilanglauf 1988 4*5km/3
Schewtschenko W. UKR Skilanglauf 2002 30km Klassisch/5
Scott Beckie CAN Skilanglauf 2006 Teamsprint/2
Scott Beckie CAN Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/4
Scott Beckie CAN Skilanglauf 2006 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/6
Scott Beckie CAN Skilanglauf 2002 Jagdrennen (5km Klassisch+ 5km Freistil)/3
Scott Beckie CAN Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/5
Scott Beckie CAN Skilanglauf 2002 10km Klassisch/6
Sidko Aljona RUS Skilanglauf 2006 1,5km Sprint/3
Sikolova Helena TCH Skilanglauf 1972 5km/3
Skari Bente NOR Skilanglauf 2002 4*5km/2
Skari Bente NOR Skilanglauf 2002 10km Klassisch/1
Skari Bente NOR Skilanglauf 2002 30km Klassisch/3
Skofterud Vibeke NOR Skilanglauf 2010 4*5 km/1
Smetanina Raissa EUN Skilanglauf 1992 4*5km/1
Smetanina Raissa EUN Skilanglauf 1992 15km-Klassisch/4
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1988 10km-Klassisch/2
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1988 20km-Freistil/3
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1984 10km/2
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1984 20km/2
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1980 5km/1
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1980 10km/4
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1980 4*5km/2
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1976 10km/1
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1976 5km/2
Smetanina Raissa URS Skilanglauf 1976 4*5km/1
Smigun Kristina EST Skilanglauf 2010 10km Freistil/2
Smigun Kristina EST Skilanglauf 2006 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/1
Smigun Kristina EST Skilanglauf 2006 10km Klassisch/1
Sorkmo Maj H. NOR Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/6
Steira Kristin S. NOR Skilanglauf 2014 30km Massenstart/3
Steira Kristin S. NOR Skilanglauf 2010 4*5 km/1
Steira Kristin S. NOR Skilanglauf 2010 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/4
Steira Kristin S. NOR Skilanglauf 2006 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/4
Steira Kristin S. NOR Skilanglauf 2006 10km Klassisch/4
Steira Kristin S. NOR Skilanglauf 2006 30km Massenstart/4
Strandberg Britt SWE Skilanglauf 1968 3*5km/2
Strandberg Britt SWE Skilanglauf 1964 10km/4
Strandberg Britt SWE Skilanglauf 1964 3*5km/2
Strandberg Britt SWE Skilanglauf 1960 3*5km/1
Suihkonen Liisa FIN Skilanglauf 1976 4*5km/2
Svobodova Gabriela TCH Skilanglauf 1984 4*5km/2
Svubova Dagmar TCH Skilanglauf 1984 4*5km/2
Takalo Helena FIN Skilanglauf 1980 10km/3
Takalo Helena FIN Skilanglauf 1976 5km/1
Takalo Helena FIN Skilanglauf 1976 10km/2
Takalo Helena FIN Skilanglauf 1976 4*5km/2
Takalo Helena FIN Skilanglauf 1972 10km/5
Takalo Helena FIN Skilanglauf 1972 3*5km/2
Taranenko Irina UKR Skilanglauf 1998 15km Klassisch/4
Taranenko Irina UKR Skilanglauf 1998 10km Jagd Freistil/4
Theurl Maria AUT Skilanglauf 1998 30km Freistil/6
Tichonowa Tamara URS Skilanglauf 1988 4*5km/1
Tichonowa Tamara URS Skilanglauf 1988 20km-Freistil/1
Tichonowa Tamara URS Skilanglauf 1988 5km-Klassisch/2
Tichonowa Tamara URS Skilanglauf 1988 10km-Klassisch/5
Tschepalowa Julia RUS Skilanglauf 2006 4*5 km/1
Tschepalowa Julia RUS Skilanglauf 2006 30km Massenstart/2
Tschepalowa Julia RUS Skilanglauf 2002 1,5km Sprint/1
Tschepalowa Julia RUS Skilanglauf 2002 10km Klassisch/3
Tschepalowa Julia RUS Skilanglauf 2002 15km Freistil/4
Tschepalowa Julia RUS Skilanglauf 2002 Jagdrennen (5km Klassisch+ 5km Freistil)/6
Tschepalowa Julia RUS Skilanglauf 1998 30km Freistil/1
Tschepalowa Julia RUS Skilanglauf 1998 10km Jagd Freistil/6
Välbe Jelena RUS Skilanglauf 1998 4*5km Staffel/1
Välbe Jelena RUS Skilanglauf 1998 30km Freistil/5
Välbe Jelena RUS Skilanglauf 1994 4*5km/1
Välbe Jelena RUS Skilanglauf 1994 15km Freistil/6
Välbe Jelena RUS Skilanglauf 1994 30km Klassisch/6
Välbe Jelena EUN Skilanglauf 1992 15km-Klassisch/3
Välbe Jelena EUN Skilanglauf 1992 30km-Freistil/3
Välbe Jelena EUN Skilanglauf 1992 Jagd 10km-Freistil/3
Välbe Jelena EUN Skilanglauf 1992 4*5km/1
Välbe Jelena EUN Skilanglauf 1992 5km-Klassisch/3
Valbusa Sabina ITA Skilanglauf 2006 4*5km/3
Vanzetta Bice ITA Skilanglauf 1994 4*5km/3
Vanzetta Bice ITA Skilanglauf 1992 4*5km/3
Varis Kaisa FIN Skilanglauf 2002 15km Freistil/5
Wahl Rakel NOR Skilanglauf 1952 10km/6
Weng Heidi NOR Skilanglauf 2014 Jagdrennen (7,5km Klassisch+7,5km Freistil)/3
Wenzene Wida URS Skilanglauf 1988 10km-Klassisch/1
Wenzene Wida URS Skilanglauf 1988 5km-Klassisch/3
Westin Marie H. SWE Skilanglauf 1992 Jagd 10km-Freistil/6
Wideman Lydia FIN Skilanglauf 1952 10km/1
Wiken Emma SWE Skilanglauf 2014 4*5 km/1
Wold Marit NOR Skilanglauf 1994 30km Klassisch/2
Wold Marit NOR Skilanglauf 1988 4*5km/2
Zeller Katrin GER Skilanglauf 2010 4*5 km/2