Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Skispringen

Olympic Games - Ski jumping

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Tipp: http://www.fis-ski.com/ Tipp: http://www.berkutschi.com/ Tipp: http://www.sports-reference.com/Tipp: http://www.olympic.org/ski-jumping/ Tipp: http://www.wiki/ski-jumping/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                
1 NYKÄNEN Matti FIN 26 4 1 0 1984/88 Info Bilder *17.07.1963 Paanala Video sports-reference
2 AMMANN Simon SUI 24 4 0 0 2002/10 Info Bilder *25.06.1981   Video  Homepage facebook
3 WEIßFLOG Jens GDR/GER 23 3 1 0 1984/94 Info Bilder *21.07.1964   Video Homepage sports-reference
4 MALYSZ Adam POL 19 0 3 1 2002/10 Info Bilder *03.12.1977   Video Homepage fis-ski
5 RUUD Birger NOR 17(20) 2 1 0 1932/36/48 Info Bilder *23.08.1911-13.06.1998 1936 Alpine Kombination=4. Platz Video sports-reference
6 MORGENSTERN Thomas AUT 16 3 1 0 2006/10/14 Info Bilder *30.10.1986   Video   sports-reference
7 HAUTAMÄKI Matti FIN 16 0 3 1 2002/06 Info Bilder *14.07.1981   Video    sports-reference
8 AHONEN Janne FIN 14 0 2 0 1998/02/06/10 Info Bilder *11.05.1977   Video    sports-reference
9 HARADA Masahiko JPN 14 1 1 1 1992/94/98 Info Bilder *09.05.1968   Video     sports-reference
10 KOFLER Andreas AUT 14 2 1 0 2006/10 Info Bilder *17.05.1984   Video  Homepage sports-reference
11 INNAUER Anton AUT 14 1 1 0 1976/80 Info Bilder *01.04.1958   Video    Homepage sports-reference
11 SOININEN Jani M. FIN 14 1 1 0 1994/98 Info Bilder *12.11.1972   Video    sports-reference 
13 FUNAKI Kazuyoshi JPN 14 2 1 0 1998 Info Bilder *27.04.1975   Video     fis-ski
14 PUIKKONEN Jari M. FIN 13 1 0 2 1980/84/88 Info Bilder *25.06.1959   Video     fis-ski
15 HANNAWALD Sven GER 13 1 2 0 1998/02 Info Bilder *09.11.1974 Pöhler  Video  Homepage sports-reference
16 SCHLIERENZAUER Gregor AUT 13 1 1 2 2010/14 Info Bilder *07.01.1990   Video  Homepage facebook
17 RASKA Jiri TCH 13 1 1 0 1968/72 Info Bilder *04.02.1941-20.01.2012   Video      sports-reference 
18 HÖLLWARTH Martin AUT 13 0 3 1 1992/98 Info Bilder *13.04.1974   Video    sports-reference
19 NIEMINEN Toni M. FIN 13 2 0 1 1992 Info Bilder *31.05.1975   Video     olymic.org 
20 STOCH Kamil POL 12 2 0 0 2014 Info Bilder *25.05.1987   Video  berkutschi
21 KUTTIN Heinz AUT 11 0 1 2 1988/92/94 Info Bilder *05.01.1971   Video       sports-reference
22 WIDHÖLZL Andreas AUT 11 1 0 2 1998/06 Info Bilder *14.10.1976   Video     sports-reference
23 PLOC Pavel TCH 11 0 1 1 1984/88 Info Bilder *15.06.1964   Video     fis-ski
24 ENGAN Toralf NOR 11 1 1 0 1964 Info Bilder *01.10.1936   Video     sports-reference 
25 KANKKONEN Veikko FIN 11 1 1 0 1964 Info Bilder *05.01.1940   Video     fis-ski
26 BYSTÖL Lars K. NOR 11 1 0 2 2006 Info Bilder *04.12.1978   Video     sports-reference
27 UHRMANN Michael GER 10 1 1 0 2002/06/10 Info Bilder *16.09.1978   Video    fis-ski
28 KASAI Noriaki JPN 10 0 2 1 1994/2014 Info Bilder *06.06.1972 20 Jahre später Video    sports-reference
29 SCHNABL Karl AUT 10 1 0 1 1976 Info Bilder *08.03.1954   Video     sports-reference
   ERIKSSON Sven SWE 8(11) 0 1 0 1928/32/36 Info Bilder *19.03.1907-09.11.1992 1928/1932 Nordische Kombination 6. Platz/5.Platz; Selänger Video   sports-reference

 

Frauen

PLATZ NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage Facebook etc.
                                        
1                              
2                       Aufnahme in den Olympiaclub     noch niemand geschafft
3                              
4                              

Platz 1 Matti Nykänen

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Vogt Carina GER Skispringen 2014 w Normalschanze/1
Iraschko Daniela AUT Skispringen 2014 w Normalschanze/2
Mattel Coline FRA Skispringen 2014 w Normalschanze/3
Takanashi Sara JPN Skispringen 2014 w Normalschanze/4
Insam Evelyn ITA Skispringen 2014 w Normalschanze/5
Vtic Maja SLO Skispringen 2014 w Normalschanze/6


 

ball01a.gifhouse05c.gif page

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Ahonen Janne FIN Skispringen 2010 K 90m/4
Ahonen Janne FIN Skispringen 2006 Team/2
Ahonen Janne FIN Skispringen 2006 K 90m/6
Ahonen Janne FIN Skispringen 2002 K 90m/4
Ahonen Janne FIN Skispringen 2002 Team/2
Ahonen Janne FIN Skispringen 1998 90m Schanze/4
Akimoto Masahiro JPN Skispringen 1980 Normalschanze/4
Ammann Simon SUI Skispringen 2010 K 120m/1
Ammann Simon SUI Skispringen 2010 K 90m/1
Ammann Simon SUI Skispringen 2002 K 90m/1
Ammann Simon SUI Skispringen 2002 K 120m/1
Andersen Alf NOR Skispringen 1928 Normalschanze/1
Andersen Reidar NOR Skispringen 1936 Normalschanze/3
Aochi Seiji JPN Skispringen 1972 Normalschanze/3
Aschenbach Hans G. GDR Skispringen 1976 Normalschanze/1
Bachler Reinhold AUT Skispringen 1976 Großschanze/5
Bachler Reinhold AUT Skispringen 1976 Normalschanze/6
Bachler Reinhold AUT Skispringen 1968 Normalschanze/2
Bachler Reinhold AUT Skispringen 1968 Großschanze/6
Balcar Jaroslav TCH Skispringen 1976 Normalschanze/4
Bardal Anders NOR Skispringen 2014 K 90m/3
Bardal Anders NOR Skispringen 2010 Team/3
Beck Hans NOR Skispringen 1932 Normalschanze/2
Beloussow Wladimir URS Skispringen 1968 Großschanze/1
Berg Rolf A. NOR Skispringen 1984 Normalschanze/5
Bergmann Arnfinn NOR Skispringen 1952 Normalschanze/1
Bokeloh Dieter GDR Skispringen 1964 Großschanze/4
Bolkart Max FRG Skispringen 1960 Normalschanze/6
Bolkart Max FRG Skispringen 1956 Normalschanze/4
Bonna Narve NOR Skispringen 1924 Normalschanze/2
Brandtzaeg Torgeir NOR Skispringen 1964 Großschanze/3
Brandtzaeg Torgeir NOR Skispringen 1964 Normalschanze/3
Bredesen Espen NOR Skispringen 1994 Normalschanze/1
Brutscher Toni FRG Skispringen 1952 Normalschanze/4
Burkert Rudolf TCH Skispringen 1928 Normalschanze/3
Bystöl Lars NOR Skispringen 2006 Team/3
Bystöl Lars NOR Skispringen 2006 K 90m/1
Bystöl Lars NOR Skispringen 2006 K 120m/3
Danneberg Jochen GDR Skispringen 1976 Großschanze/4
Danneberg Jochen GDR Skispringen 1976 Normalschanze/2
Däscher Andreas SUI Skispringen 1956 Normalschanze/6
Debelak Matjaz YUG Skispringen 1988 Schanze Team/2
Debelak Matjaz YUG Skispringen 1988 Großschanze/3
Deckert Manfred GDR Skispringen 1980 Normalschanze/2
Delaup Steeve FRA Skispringen 1992 Großschanze/6
Diethart Thomas AUT Skispringen 2014 Team/2
Diethart Thomas AUT Skispringen 2014 K 90m/4
Duffner Christof GER Skispringen 1994 Team/1
Eidhammer Ole NOR Skispringen 1988 Schanze Team/3
Engan Toralf NOR Skispringen 1964 Großschanze/1
Engan Toralf NOR Skispringen 1964 Normalschanze/2
Eriksson Sven SWE Skispringen 1936 Normalschanze/2
Eriksson Sven SWE Skispringen 1932 Normalschanze/4
Evensen Johan R. NOR Skispringen 2010 Team/3
Falkanger Torbjörn NOR Skispringen 1952 Normalschanze/2
Fannemel Anders NOR Skispringen 2014 K 120m/5
Felder Andreas AUT Skispringen 1992 Team/2
Felder Andreas AUT Skispringen 1992 Normalschanze/6
Felder Andreas AUT Skispringen 1988 Großschanze/6
Felder Andreas AUT Skispringen 1984 Normalschanze/6
Fidjestöl Ole NOR Skispringen 1988 Schanze Team/3
Fortuna Wojciech POL Skispringen 1972 Großschanze/1
Fortuna Wojciech POL Skispringen 1972 Normalschanze/6
Fras Damjan SLO Skispringen 2002 Team/3
Fredesen Espen NOR Skispringen 1994 Großschanze/2
Freund Severin GER Skispringen 2014 Team/1
Freund Severin GER Skispringen 2014 K 120m/4
Funaki Kazuyoshi JPN Skispringen 1998 Team 120m Schanze/1
Funaki Kazuyoshi JPN Skispringen 1998 120m Schanze/1
Funaki Kazuyoshi JPN Skispringen 1998 90m Schanze/2
Glaß Henry GDR Skispringen 1976 Großschanze/3
Glass Harry GDR Skispringen 1956 Normalschanze/3
Goder Tomas TCH Skispringen 1992 Team/3
Goldberger Andreas AUT Skispringen 1994 Team/3
Goldberger Andreas AUT Skispringen 1994 Großschanze/3
Grini Lars NOR Skispringen 1968 Großschanze/3
Halonen Niilo FIN Skispringen 1960 Normalschanze/2
Hannawald Sven GER Skispringen 2002 Team/1
Hannawald Sven GER Skispringen 2002 K 90m/2
Hannawald Sven GER Skispringen 2002 K 120m/4
Hannawald Sven GER Skispringen 1998 Team 120m Schanze/2
Happonen Janne FIN Skispringen 2006 Team/2
Harada Masahiko JPN Skispringen 1998 Team 120m Schanze/1
Harada Masahiko JPN Skispringen 1998 120m Schanze/3
Harada Masahiko JPN Skispringen 1998 90m Schanze/5
Harada Masahiko JPN Skispringen 1994 Team/2
Harada Masahiko JPN Skispringen 1992 Großschanze/4
Hastings Jeff USA Skispringen 1984 Großschanze/4
Haug Thorleif NOR Skispringen 1924 Normalschanze/4
Haugen Anders USA Skispringen 1924 Normalschanze/3
Hautamäki Matti FIN Skispringen 2006 Team/2
Hautamäki Matti FIN Skispringen 2006 K 90m/2
Hautamäki Matti FIN Skispringen 2006 K 120m/5
Hautamäki Matti FIN Skispringen 2002 K 120m/3
Hautamäki Matti FIN Skispringen 2002 Team/2
Hautamäki Matti FIN Skispringen 2002 K 90m/6
Hayböck Michael AUT Skispringen 2014 Team/2
Hayböck Michael AUT Skispringen 2014 K 90m/5
Hilde Tom NOR Skispringen 2010 Team/3
Hocke Stephan GER Skispringen 2002 Team/1
Höllwarth Martin AUT Skispringen 1998 Team 120m Schanze/3
Höllwarth Martin AUT Skispringen 1992 Großschanze/2
Höllwarth Martin AUT Skispringen 1992 Normalschanze/2
Höllwarth Martin AUT Skispringen 1992 Team/2
Holmström Karl SWE Skispringen 1952 Normalschanze/3
Horngacher Stefan AUT Skispringen 2002 K 120m/5
Horngacher Stefan AUT Skispringen 1998 Team 120m Schanze/3
Horngacher Stefan AUT Skispringen 1994 Team/3
Hugsted Petter NOR Skispringen 1948 Normalschanze/1
Hyvärinen Antti FIN Skispringen 1956 Normalschanze/1
Ingebrigtsen Tommy NOR Skispringen 2006 Team/3
Innauer Anton AUT Skispringen 1980 Großschanze/4
Innauer Anton AUT Skispringen 1980 Normalschanze/1
Innauer Anton AUT Skispringen 1976 Großschanze/2
Ito Daiki JPN Skispringen 2014 Team/3
Iwannikow Alexander URS Skispringen 1964 Großschanze/6
Jacobsen Anders NOR Skispringen 2010 Team/3
Jäkle Hansjörg GER Skispringen 1998 Team 120m Schanze/2
Jäkle Hansjörg GER Skispringen 1994 Team/1
Jez Frantisek TCH Skispringen 1992 Team/3
Johnson Erik NOR Skispringen 1988 Schanze Team/3
Johnson Erik NOR Skispringen 1988 Großschanze/2
Jussilainen Risto FIN Skispringen 2002 Team/2
Kallakorpi Aulis FIN Skispringen 1956 Normalschanze/2
Kamenski Nikolai URS Skispringen 1960 Normalschanze/4
Kankkonen Veikko FIN Skispringen 1964 Großschanze/2
Kankkonen Veikko FIN Skispringen 1964 Normalschanze/1
Kasai Noriaki JPN Skispringen 2014 Team/3
Kasai Noriaki JPN Skispringen 2014 K 120m/2
Kasai Noriaki JPN Skispringen 1994 Team/2
Kasai Noriaki JPN Skispringen 1994 Normalschanze/5
Kasaya Yukio JPN Skispringen 1972 Normalschanze/1
Kaufmann Fritz SUI Skispringen 1932 Normalschanze/6
Käyhkö Tauno FIN Skispringen 1972 Großschanze/4
Kiuru Tami FIN Skispringen 2006 Team/2
Kjörum Jon NOR Skispringen 1988 Schanze Team/3
Klauser Thomas FRG Skispringen 1988 Großschanze/4
Koch Martin AUT Skispringen 2006 Team/1
Kofler Andreas AUT Skispringen 2010 Team/1
Kofler Andreas AUT Skispringen 2010 K 120m/4
Kofler Andreas AUT Skispringen 2006 K 120m/2
Kofler Andreas AUT Skispringen 2006 Team/1
Kogler Armin AUT Skispringen 1984 Großschanze/5
Kogler Armin AUT Skispringen 1980 Großschanze/5
Kokkonen Pentti J. FIN Skispringen 1980 Normalschanze/5
Konno Akitsugu JPN Skispringen 1972 Normalschanze/2
Kranjec Robert SLO Skispringen 2010 K 90m/6
Kranjec Robert SLO Skispringen 2002 Team/3
Kraus Marinus GER Skispringen 2014 Team/1
Kraus Marinus GER Skispringen 2014 K 120m/6
Küttel Andreas SUI Skispringen 2006 K 120m/6
Küttel Andreas SUI Skispringen 2006 K 90m/5
Küttel Andreas SUI Skispringen 2002 K 120m/6
Kuttin Heinz AUT Skispringen 1994 Team/3
Kuttin Heinz AUT Skispringen 1992 Großschanze/3
Kuttin Heinz AUT Skispringen 1992 Normalschanze/4
Kuttin Heinz AUT Skispringen 1992 Team/2
Kuttin Heinz AUT Skispringen 1988 Normalschanze/6
Laakkonen Risto J. FIN Skispringen 1992 Team/1
Laasko Leo FIN Skispringen 1948 Normalschanze/6
Laitinen Mika FIN Skispringen 1992 Team/1
Laitinen Mika FIN Skispringen 1992 Normalschanze/5
Landvik Einar NOR Skispringen 1924 Normalschanze/5
Leodolter Otto AUT Skispringen 1960 Normalschanze/3
Lindström Veli M. FIN Skispringen 2002 Team/2
Lindström Veli M. FIN Skispringen 2002 K 90m/5
Ljökelsoy Roar NOR Skispringen 2006 Team/3
Ljökelsoy Roar NOR Skispringen 2006 K 90m/3
Ljökelsoy Roar NOR Skispringen 2006 K 120m/4
Loitzl Wolfgang AUT Skispringen 2010 Team/1
Lundgren Sven SWE Skispringen 1928 Normalschanze/5
Malec Jiri TCH Skispringen 1988 Normalschanze/3
Malysz Adam POL Skispringen 2010 K 120m/2
Malysz Adam POL Skispringen 2010 K 90m/2
Malysz Adam POL Skispringen 2002 K 120m/2
Malysz Adam POL Skispringen 2002 K 90m/3
Marusarz Stanislaw POL Skispringen 1936 Normalschanze/5
Matous Josef TCH Skispringen 1964 Normalschanze/4
Mattila Topi FIN Skispringen 1968 Normalschanze/5
Monsen Rolf B. USA Skispringen 1928 Normalschanze/6
Morgenstern Thomas AUT Skispringen 2014 Team/2
Morgenstern Thomas AUT Skispringen 2010 Team/1
Morgenstern Thomas AUT Skispringen 2010 K 120m/5
Morgenstern Thomas AUT Skispringen 2006 K 120m/1
Morgenstern Thomas AUT Skispringen 2006 Team/1
Mork Ingolf NOR Skispringen 1972 Normalschanze/4
Moser Christian AUT Skispringen 1994 Team/3
Naes Halvor NOR Skispringen 1952 Normalschanze/5
Napalkow Gari URS Skispringen 1972 Großschanze/6
Neuendorf Dieter GDR Skispringen 1964 Normalschanze/5
Neumayer Michael GER Skispringen 2010 Team/2
Neumayer Michael GER Skispringen 2010 K 120m/6
Neuper Hubert AUT Skispringen 1980 Großschanze/2
Neuper Hubert AUT Skispringen 1980 Normalschanze/6
Nieminen Toni M. FIN Skispringen 1992 Team/1
Nieminen Toni M. FIN Skispringen 1992 Großschanze/1
Nieminen Toni M. FIN Skispringen 1992 Normalschanze/3
Nikkola Ari P. FIN Skispringen 1992 Team/1
Nikkola Ari P. FIN Skispringen 1988 Schanze Team/1
Nilsson Axel SWE Skispringen 1928 Normalschanze/4
Nilsson Axel SWE Skispringen 1924 Normalschanze/6
Nishikata Jinya JPN Skispringen 1994 Team/2
Noel Arne NOR Skispringen 1952 Normalschanze/6
Nykänen Matti FIN Skispringen 1988 Schanze Team/1
Nykänen Matti FIN Skispringen 1988 Normalschanze/1
Nykänen Matti FIN Skispringen 1988 Großschanze/1
Nykänen Matti FIN Skispringen 1984 Großschanze/1
Nykänen Matti FIN Skispringen 1984 Normalschanze/2
Oimon Caspar USA Skispringen 1932 Normalschanze/5
Okabe Takanobu JPN Skispringen 1998 Team 120m Schanze/1
Okabe Takanobu JPN Skispringen 1998 120m Schanze/6
Okabe Takanobu JPN Skispringen 1994 Großschanze/4
Okabe Takanobu JPN Skispringen 1994 Team/2
Ottesen Lasse NOR Skispringen 1994 Normalschanze/2
Ottesen Lasse NOR Skispringen 1994 Großschanze/6
Parma Jiri TCH Skispringen 1992 Team/3
Parma Jiri TCH Skispringen 1992 Großschanze/5
Parma Jiri TCH Skispringen 1988 Normalschanze/5
Peterka Primoz SLO Skispringen 2002 Team/3
Peterka Primoz SLO Skispringen 1998 120m Schanze/5
Peterka Primoz SLO Skispringen 1998 90m Schanze/6
Petterson Sven SWE Skispringen 1956 Normalschanze/5
Pietikäinen Matti FIN Skispringen 1948 Normalschanze/4
Ploc Pavel TCH Skispringen 1988 Großschanze/5
Ploc Pavel TCH Skispringen 1988 Normalschanze/2
Ploc Pavel TCH Skispringen 1984 Großschanze/3
Preiml Baldur AUT Skispringen 1968 Normalschanze/3
Prevc Peter SLO Skispringen 2014 K 120m/3
Prevc Peter SLO Skispringen 2014 K 90m/2
Puikkonen Jari M. FIN Skispringen 1988 Schanze Team/1
Puikkonen Jari M. FIN Skispringen 1984 Normalschanze/3
Puikkonen Jari M. FIN Skispringen 1984 Großschanze/5
Puikkonen Jari M. FIN Skispringen 1980 Großschanze/3
Queck Manfred GDR Skispringen 1968 Großschanze/4
Raska Jiri TCH Skispringen 1972 Normalschanze/5
Raska Jiri TCH Skispringen 1968 Normalschanze/1
Raska Jiri TCH Skispringen 1968 Großschanze/2
Recknagel Helmut GDR Skispringen 1964 Normalschanze/6
Recknagel Helmut GDR Skispringen 1960 Normalschanze/1
Romören Björn E. NOR Skispringen 2006 Team/3
Ruud Birger NOR Skispringen 1948 Normalschanze/2
Ruud Sigmund NOR Skispringen 1928 Normalschanze/2
Ruud Roger NOR Skispringen 1980 Großschanze/6
Ruud Birger NOR Skispringen 1936 Normalschanze/1
Ruud Birger NOR Skispringen 1932 Normalschanze/1
Saito Hiroya JPN Skispringen 1998 Team 120m Schanze/1
Sakala Jaroslav TCH Skispringen 1992 Team/3
Schjelderup Thorleif NOR Skispringen 1948 Normalschanze/3
Schlierenzauer Gregor AUT Skispringen 2014 Team/2
Schlierenzauer Gregor AUT Skispringen 2010 Team/1
Schlierenzauer Gregor AUT Skispringen 2010 K 90m/3
Schlierenzauer Gregor AUT Skispringen 2010 K 120m/3
Schmidt Rainer GDR Skispringen 1972 Großschanze/3
Schmitt Martin GER Skispringen 2010 Team/2
Schmitt Martin GER Skispringen 2002 Team/1
Schmitt Martin GER Skispringen 1998 Team 120m Schanze/2
Schnabl Karl AUT Skispringen 1976 Großschanze/1
Schnabl Karl AUT Skispringen 1976 Normalschanze/3
Schwarzenberger Reinhard AUT Skispringen 1998 Team 120m Schanze/3
Sheglanow Anatoli URS Skispringen 1968 Normalschanze/6
Shimizu Reruhi JPN Skispringen 2014 Team/3
Sjöberg Kjell SWE Skispringen 1964 Großschanze/5
Soininen Jani M. FIN Skispringen 1998 120m Schanze/2
Soininen Jani M. FIN Skispringen 1998 90m Schanze/1
Soininen Jani M. FIN Skispringen 1994 Großschanze/5
Soininen Jani M. FIN Skispringen 1994 Normalschanze/6
Stannarius Stefan GDR Skispringen 1984 Normalschanze/4
Steiner Walter SUI Skispringen 1972 Großschanze/2
Stoch Kamil POL Skispringen 2014 K 120m/1
Stoch Kamil POL Skispringen 2014 K 90m/1
Takeuchi Taku JPN Skispringen 2014 Team/3
Tepes Miran YUG Skispringen 1988 Schanze Team/2
Tepes Miran YUG Skispringen 1988 Normalschanze/4
Thams Jacob T. NOR Skispringen 1924 Normalschanze/1
Thoma Dieter GER Skispringen 1998 Team 120m Schanze/2
Thoma Dieter GER Skispringen 1994 Normalschanze/3
Thoma Dieter GER Skispringen 1994 Team/1
Tomtum Bent NOR Skispringen 1968 Großschanze/5
Törmänen Jouko S. FIN Skispringen 1980 Großschanze/1
Uhrmann Michael GER Skispringen 2010 Team/2
Uhrmann Michael GER Skispringen 2010 K 90m/5
Uhrmann Michael GER Skispringen 2006 K 90m/4
Uhrmann Michael GER Skispringen 2002 Team/1
Ulaga Primoz YUG Skispringen 1988 Schanze Team/2
Valonen Lauri FIN Skispringen 1936 Normalschanze/6
Vettori Ernst AUT Skispringen 1992 Team/2
Vettori Ernst AUT Skispringen 1992 Normalschanze/1
von Grüningen Ernst SUI Skispringen 1976 Normalschanze/5
Wahlberg Kaare NOR Skispringen 1936 Normalschanze/4
Wahlberg Kaare NOR Skispringen 1932 Normalschanze/3
Wallner Hans AUT Skispringen 1976 Großschanze/6
Wank Andreas GER Skispringen 2014 Team/1
Wank Andreas GER Skispringen 2010 Team/2
Weißflog Jens GER Skispringen 1994 Team/1
Weißflog Jens GER Skispringen 1994 Großschanze/1
Weißflog Jens GER Skispringen 1994 Normalschanze/4
Weißflog Jens GDR Skispringen 1984 Normalschanze/1
Weißflog Jens GDR Skispringen 1984 Großschanze/2
Wellinger Andreas GER Skispringen 2014 Team/1
Wellinger Andreas GER Skispringen 2014 K 90m/6
Widhölzl Andreas AUT Skispringen 2006 Team/1
Widhölzl Andreas AUT Skispringen 1998 90m Schanze/3
Widhölzl Andreas AUT Skispringen 1998 120m Schanze/4
Widhölzl Andreas AUT Skispringen 1998 Team 120m Schanze/3
Wirkola Björn NOR Skispringen 1968 Normalschanze/4
Wolf Manfred GDR Skispringen 1972 Großschanze/5
Wren Gordon L. USA Skispringen 1948 Normalschanze/5
Yagi Hirokazu JPN Skispringen 1980 Normalschanze/2
Yggeseth Torbjörn NOR Skispringen 1960 Normalschanze/5
Ylipulli Tuomo FIN Skispringen 1988 Schanze Team/1
Zonta Peter SLO Skispringen 2002 Team/3
Zupan Matjaz YUG Skispringen 1988 Schanze Team/2

 

BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD