Sommer - Frauen B - R

bis Sydney 2000

ball01a.gif house05c.gifpage


 
                     
  OLYMPIA  SOMMER    Frauen             
                     
                     
  BADMINTON                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  BANG Soo-Hyun KOR 11 1992/96    1 1 0  
2  GIL Young-Ah KOR 10 1992/96    1 1 1  
3  SUSANTI Susi INA   1992/96    1 0 1  
                     
                     
  BASKETBALL                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  EDWARDS Teresa USA 13 1984/88/92/96/2000  1984 4 0 1  
                     
                     
  BOGEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  KIM Soo-Yung KOR 24 1988/92/2000    4 1 1  
  HOWELL* M.C. USA 15 1904    3 0 0  
  POLLOCK* H.C. USA   1904    2 2 2  
  COOKE* E.C. USA 11 1904    0 4 2  
                     
                     
  CANU                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  FISCHER Birgit GDR/GER 42 1980/88/92/96/2000  1980=6P 7 4 0  
2  KOBAN Rita HUN 25 1988/92/96/2000    2 3 1  
3  ANDERSSON Agneta SWE   1980/84/92/96  1980=1P;1984=12P 3 2 2  
4  SCHWESDOJUK Ljudmila URS 18 1964/68/72    3 0 1  
5  GESCHEWA Wanja BUL 15 1980/88  1980=5P; 1 2 1  
6  PORTWICH Ramona GDR/GER 15 1988/92/96    3 2 0  
7  IDEM Josefa GER/ITA 15 1984/92/96/2000    1 0 2  
8  ZENZ Therese FRG 13 1956/60    0 3 0  
9  SEREDINA Antonia URS 13 1960/64/68    2 0 1  
10  PFEFFER Anna HUN 11 1968/72/76    0 2 1  
11  BRUNET Caroline CAN 10 1996/2000    0 2 0  
                     
                     
  CANUSLALOM                  
                     
                     
1  HILGERTOVA STEPANKA CZE 12 1996/2000    2 0 0  
                     
                     
  FECHTEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  TRILLINI Giovanna ITA 23 1992/96/2000    4 0 2 Florett
2  BELOWA Jelena URS 23 1968/72/76/80  1980=2P 4 1 1 Florett
3  GOROCHOWA Galina URS   1960/64/68/72    3 1 1 Florett
4  REJTÖ Ildiko HUN 20 1960/64/68/72/76    2 3 2 Florett
5  VEZZALI Valentina ITA 17 1996/2000    3 1 0 Florett
6  ELEK Ilona HUN 17 1936/48/52  1948=6P 2 1 0 Florett
7  PREIS Ellen AUT 14 1932/36/48  1948=4P 1 0 2 Florett
8  ZALAFFI Margherita ITA 14 1988/92/96/2000    1 2 0 Florett/Degen
9  FLESSEL Laura FRA 13 1996/2000    2 0 1 Degen
10  MAYER Helene GER 13 1928/32/36    1 1 0 Florett
11  FICHTEL Anja FRG/GER 12 1988/92/96    2 1 1 Florett
12  BADEA Laura ROM 12 1992/96/2000    1 1 1 Florett
13  FUNKENHAUSER Zita FRG/GER 12 1984/88/92  1984=3P 2 1 1 Florett
14  BAU Sabine FRG/GER 12 1988/92/96/2000    1 2 2 Florett
15  RAGNO Antonella ITA 11 1960/64/72    1 0 2 Florett
16  BOBIS Ildiko HUN 11 1968/72/76    0 3 1 Florett
17  LACHMANN Karen DEN 11 1936/48/52  1948=5P 0 1 1 Florett
18  RASTWOROWA Walentina RUS 10 1960/64    1 2 0 Florett
19  HANISCH Cornelia FRG 10 1976/84  1984=8P 1 1 0 Florett
20  TRINQUET Pascale FRA 10 1980/84  1980=1P;1984=9P 2 0 1 Florett
21  SCHWARCZENBERGER Ildiko HUN 10 1972/76/80  1980=1P; 1 1 2 Florett
                     
                     
  JUDO                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  TAMURA Ryoko JPN 16 1992/96/2000    1 2 0 Extraleicht
2  GONZALES Driulis CUB 15 1992/96/2000    1 1 1 Leicht
3  VERDECIA Legna CUB   1996/2000    1 0 1 Halbleicht
3  MIN-SUN Cho KOR 10 1996/2000    1 0 1 Mittel
3  FERNANDEZ Isabel ESP 10 1996/2000    1 0 1 Leicht
6  TANABE Yoko JPN 10 1992/96    0 2 0 Halbschwer
6  RODRIGUEZ Estella CUB 10 1992/96    0 2 0 Schwer
                     
                     
  LEICHTATHLETIK                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  OTTEY Merlene JAM 37 1980/84/88/92/96/2000  1980=4P;1984=8P 0 3 5 100/200/4*100
2  SZEWINSKA Irena POL 33 1964/68/72/76    3 1 2 100/200/400/4*100/WEIT
3  JOYNER-KERSEE Jackie USA   1984/88/92/96  1984=7P 3 1 2 Weit/Siebenkampf
4  STRICKLAND Shirley AUS 32 1948/52/56  1948=13P 3 1 3 100/200/4*100/80 Hürden
5  STECHER Renate GDR 26 1972/76    3 2 1 100/200/4*100
6  DRECHSLER Heike GDR/GER 25 1988/92/2000    2 1 2 100/200/WEIT
7  TORRENCE Gwen USA 24 1988/92/96    3 1 1 100/200/4*100/4*400
8  PRESS Tamara URS 23 1960/64    3 1 0 Discus/Kugel
9  GRIFFITH Florence USA 22 1984/88  1984=5P 3 2 0 100/200/4*100/4*400
10  BLANKERS Fanny E. NED 22 1936/48  1948=21P 4 0 0 Hoch/100/200/80Hürden/4*100
11  ASHFORD Evelyn USA 22 1976/84/88/92  1984=9P 4 1 0 100/4*100
12  CUTHBERT Bethy AUS 21 1956/64    4 0 0 100/200/400/4*100
13  BOYLE Raelene AUS 21 1968/72/76    0 3 0 100/200/4*100/4*400
14  JONES Marion USA 20 2000    3 0 2 100/200/WEIT/4*100/4*400
15  DEVERS Gail USA 20 1992/96    3 0 0 100/100 Hürden/4*100
16  BRISCO Valerie USA 20 1984/88  1984=15P 3 1 0 200/400/4*44
17  TYUS Wyomia USA 18 1964/68    3 1 0 100/200/4*100
18  PEREC Marie-Jose FRA 18 1992/96    3 0 0 200/400
19  RICHTER Annegret FRG 18 1972/76    2 2 0 100/200/4*100
20  SAMOLENKO Tatjana URS 18 1988/92    1 1 1 1500/3km
21  KASANKINA Tatjana URS 18 1976/80  1980=6P 3 0 0 800/1500
22  WÖCKEL Bärbel GDR 18 1976/80  1980=9P 4 0 0 200/4*100
23  SYBINA Galina URS 18 1952/56/64    1 1 1 Kugel/Speer
24  DIDRIKSON Mildred USA 17 1932    2 1 0 Speer/Hoch/100Hürden
25  BRYSGINA Olga URS 17 1988/92    2 1 0 400/4*400
26  SIMEONI Sara ITA 17 1972/76/80/84  1980=6P;1984=5P 1 2 0 Hoch
27  OSTERMEYER Micheline FRA 16 1948  1948=16P 2 0 1 Hoch/Discus/Kugel
28  RUDOLPH Wilma USA 16 1956/60    3 0 1 100/200/4*100
29  PRESS Irina URS 16 1960/64    2 0 0 100Hürden/Fünfkampf/4*100/Kugel
30  PRIWALOWA Irina RUS 16 1992/2000    1 1 2 100/200/400H/4*100/4*400
31  PONOMARJOWA Nina URS 16 1952/56/60    2 0 1 Discus
32  SZABO Gabriela ROM 15 1996/2000    1 1 1 1500/3km
33  TSCHISCHOWA Nadjeschda URS 15 1968/72/76    1 1 1 Kugel
34  MANOLIU Lia ROM 15 1952/60/64/68    1 0 2 Discus
35  ROSENDAHL Heidemarie FRG 14 1972    2 1 0 Weit/Fünfkampf/4*100
36  TSCHUDINA Alexandra URS 14 1952    0 2 1 Weit/Hoch/Speer
37  HOFFMEISTER Gunhild GDR 14 1972/76    0 2 1 800/1500
38  LATHAN Christina GDR 14 1976/80  1980=6P 1 2 1 400/4*400
39  BALAS Iolanda ROM 14 1956/60/64    2 0 0 Hoch
40  KOSTADINOVA Stefka BUL 14 1988/92/96    1 1 0 Hoch
40  ZATOPKOVA Dana TCH 14 1952/56/60    1 1 0 Speer
42  McGUIRE Edith USA 13 1964    1 2 0 100/200/4*100
43  NASAROWA Olga URS 13 1988/92    2 0 1 400/4*400
44  THOMPSON Pauline BAH 13 1996/2000    1 2 0 200/400/4*100
44  HEMMINGS Deon JAM 13 1996/2000    1 2 0 400Hürden/4*400
46  FLEISCHER Tilly GER 13 1932/36    1 0 1 Speer/Discus
47  MICKLER Ingrid FRG 13 1964/68/72    2 0 0 Weit /Fünfkampf/4*100
48  GUMMEL Margitta GDR 13 1964/68/72    1 1 0 Kugel
49  JACKSON Grace JAM 13 1984/88/92  1984=4P 0 1 0 100/200/4*400
50  GÖHR Marlies GDR 13 1976/80/88  1980=8P 2 2 0 100/4*100
51  DORIO Gabriella ITA 13 1976/80/84  1980=3P;1984=9P 1 0 0 800/1500
52  MASTERKOWA Swetlana RUS 12 1996    2 0 0 800/1500
52  JACKSON Marjorie AUS 12 1952    2 0 0 100/200
54  RAND Mary GBR 12 1964    1 1 0 Weit /Fünfkampf/4*100
55  FUCHS Ruth GDR 12 1972/76    2 0 0 Speer
56  WALASIEWICZ Stanislawa POL 12 1932/36    1 1 0 100/DISCUS
57  MEYFARTH Ulrike FRG 12 1972/84  1984=6P 2 0 0 Hoch
57  SCHLAAK Evelyn GDR 12 1976/80  1980=6P 2 0 0 Discus
59  CHEESEBOROUGH Chandra USA 12 1976/84  1984=11P 2 1 0 100/400/4*100/4*400
60  SMALLWOOD Kathryn GBR 12 1980/84  1980=5P;1984=8P 0 0 3 100/200/400/4*100
61  MUTOLA Maria MOZ 12 1992/96/2000    1 0 1 800
61  BALZER Karin GDR 12 1964/68/72    1 0 1 100 Hürden
61  HATTESTAD Trine NOR 12 1992/96/2000    1 0 1 Speer
64  WAJSOWNA Jadwiga POL 12 1932/36/48  1948=3P 0 1 1 Discus
65  JUNXIA Wang CHN 11 1996    1 1 0 5km/10km
65  IVAN Paula ROM 11 1988    1 1 0 1500/3km
65  FERRELL Barbara USA 11 1968    1 1 0 100/200/4*400
65  PACKER Ann GBR 11 1964    1 1 0 400/800
65  COPELAND Lilian USA 11 1928    1 1 0 Discus
70  MELINTE Doina ROM 11 1984  1984=11P 1 1 0 800/1500
71  ROBINSON Elizabeth USA 11 1928/36    2 1 0 100/4*100
72  ROGERS Annette USA 11 1932/36    2 0 0 100/HOCH/4*100
73  KRAWETS Inessa UKR 11 1992/96    1 1 0 Weit/Drei
73  JEGOROWA Walentina RUS 11 1992/96    1 1 0 Marathon
73  NIKOLAJEWA Jelena RUS 11 1992/96    1 1 0 10km Gehen
73  LEDOWSKAJA Tatjana URS 11 1988/92    1 1 0 400Hürden/4*400
73  PENES Mihaela ROM 11 1964/68    1 1 0 Speer
73  KRZESINSKA Elzbieta POL 11 1956/60    1 1 0 Weit
73  FREEMAN Cathy AUS 11 1996/2000    1 1 0 400
80  CUTHBERT Juliet JAM 11 1992/96    0 2 1 100/200/4*100
81  SIEGL Siegrun GDR 11 1976/80  1980=2P 1 0 0 Weit/Fünfkampf
82  SCHALLER Johanna GDR 11 1976/80  1980=5P 1 1 0 100Hürden
83  BROWN Alice USA 11 1984/88  1984=8P 2 1 0 100/4*100
84  CHRISTOWA Iwanka BUL 11 1968/72/76    1 0 1 Kugel
85  ROSENFELD Fanny CAN 10 1928    1 1 0 100/800/4*100
86  STUBNICK Christa GDR 10 1956    0 2 0 100/200
87  PUICA Maricia ROM 10 1984  1984=10P 1 0 1 1500/3km
87  OLISARENKO Nadeshda URS 10 1980  1980=10P 1 0 1 1500/3km
89  STURRUP Chandra BAH 10 1996/2000    1 1 0 100/200/4*100
90  DONKOWA Jordanka BUL 10 1988/92    1 0 1 100 Hürden
90  LEWIS Denise GBR 10 1996/2000    1 0 1 Siebenkampf
90  ZWEREWA Jellina BLR 10 1996/2000    1 0 1 Discus
90  KUMBERNUSS Astrid GER 10 1996/2000    1 0 1 Kugel
90  RIBEIRO Fernanda POR 10 1996/2000    1 0 1 10km
95  MAY Fiona ITA 10 1996/2000    0 2 0 Weit
96  HYMAN Dorothy GBR 10 1960/64    0 1 2 100/200/4*100
97  BIRKEMEYER Gisela GDR 10 1956/60    0 1 1 80 Hürden/200
98  MOTA Rosa POR 10 1984/88  1984=4P 1 0 1 Marathon
99  TYLER Dorothy GBR 10 1936/48  1948=5P 0 2 0 Hoch
99  WERGOWA Maria BUL 10 1976/80  1980=5P 0 2 0 Discus
101  MILES Jearl USA 10 1992/96/2000    2 1 0 400/4*400
102  ROMANOVA Jelena URS/RUS 10 1988/92/96    1 0 0 3km/5km
103  POLLACK Burglinde GDR 10 1972/76/80  1980=1P 0 1 1 Funfkampf
                     
                     
  RADSPORT                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  ZIJLAARD Leontjen NED 23 2000    3 1 0 Straße/Punkte/3000
2  LONGO Jeannie FRA 23 1984/92/96/2000  1984=1P 1 2 1 Straße
3  BALLANGER Felicia FRA   1992/1996/2000    3 0 0 Sprint/500
4  BELLUTTI Antonella ITA 14 1996/2000    2 0 0 3000/STRAßE
5  WATT Kathryn AUS 14 1992/96    1 1 0 4000
6  CLIGNET Marion FRA 13 1996/2000    0 2 0 3000/STRAßE
6  FERRIS Michelle AUS 13 1996/2000    0 2 0 Sprint/500
8  HARINGA Ingrid NED 13 1992/96    0 1 2 1000
9  SALUMÄ Erika URS/EST 13 1988/92/96    2 0 0 Sprint
10  PEZZO Paola ITA 12 1996/2000    2 0 0 Quer
11  TWIGG Rebecca USA 11 1984/92/96  1984=5P 0 1 1 4000
12  KNOL Monique NED 10 1988/92    1 0 1 Straße
                     
                     
  REITEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
2  WERTH Isabell GER 25 1992/96/2000    4 2 0 Dressur
9  UPHOFF Nicole FRG/GER 18 1988/92    4 0 0 Dressur
11  vanGRUNSVEN Anky NED   1992/96/2000    1 3 0 Dressur
13  LINSENHOFF Lieselott FRG 17 1956/68/72    2 2 0 Dressur
16  STÜCKELBERGER Christine SUI 16 1976/84/88  1984=2P 1 3 1 Dressur
28  THEODORESCU Monica FRG/GER 13 1988/92/96    3 0 0 Dressur
34  LENG Virgina GBR 12 1984/88  1984=6P 0 1 1 Military
38  PETUSCHKOWA Jelena URS 11 1968/72    1 2 0 Dressur
53  HARTEL Lis DEN 10 1952/56    0 2 0 Dressur
                     
                     
  RHYTMISCHE SPORTGYMNASTIK                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  TIMOSCHENKO Alexandra URS 10 1988/92    1 0 1  
                     
                     
  RUDERN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  LIPA Elisabeta ROM 19 1988/92/96/2000    3 2 1 E/DZ/DV/A
2  McBEAN Marnie CAN 12 1992/96    3 0 1 Zo/DZ/A
2  HEDDLE Kathleen CAN   1992/96    3 0 1 Zo/DZ/A
4  KARSTEN Jekaterina BLR 12 1996/2000    2 0 0 Einer
5  IGNAT Doina ROM 12 1992/96/2000    3 1 0 Zo/A
6  BORON Kathrin GER 11 1992/96/2000    3 0 0 DZ/DV
7  LAUMANN Silken CAN 11 1984/92/96  1984=2P 0 1 2 Einer/DZ
8  ARBA Rodica ROM 10 1984/88  1984=2P 2 1 0 Zo/Achter
9  MARDEN Anne USA 10 1984/92/96  1984=2P 0 2 0 Einer/DV
                     

Diese Seite wurde erstellt von Roland am Wednesday, 22. November 2000.
ball01a.gif house05c.gifpage