Sommer - Frauen S - W

bis Sydney 2000

ball01a.gif house05c.gifpage


 
                     
  SCHIESSEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  SEKARIC Jasna YUG 25 1988/92/96/2000   1 2 1 Pistole
2  LOGWINENKO Marina RUS 21 1992/96    2 1 1 Pistole
3  MAUER Renata POL   1996    2 0 1 Kleinkaliber/Gewehr
4  GROSDEWA Maria BUL 14 1992/96/2000    1 0 2 Pistole
5  SALUKWADSE Nina URS 13 1988/92    1 1 0 Pistole
6  SPERBER Silvia FRG 11 1988    1 1 0 Kleinkaliber/Gewehr
6  LUNA Tao CHN 11 2000    1 1 0 Pistole
8  LETCHEWA Vessela BUL 11 1988/92    0 2 0 Kleinkaliber/Gewehr
9  LI Duihong CHN 11 1992/96    0 1 0 Pistole
10  IVOSEV Alexandra YUG 10 1996    1 0 1 Kleinkaliber/Gewehr
11  WU Xiaoxuan CHN 10 1984  1984=10P 1 0 1 Kleinkaliber/Gewehr
12  RHODE Kimberly USA 10 1996/2000    1 0 1 Trap
                     
                     
  SCHWIMMEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  EGERSZEGI Krisztina HUN 39 1988/92/96    5 1 1 Rücken/Lagen
2  BABASHOFF Shirley USA 38 1972/76    2 6 0 Freistil
3  FRASER Dawn AUS   1956/60/64    4 4 0 Freistil
4  THOMPSON Jenny USA 34 1992/96/2000    6 1 1 Freistil/Schmetterling
5  O'NEILL Susan AUS 34 1992/96/2000    2 4 2 Freistil/Schmetterling
6  ENDER Cornelia GDR 32 1972/76    4 4 0 Freistil/Schmetterling
7  OTTO Kristin GDR 30 1988    6 0 0 Freistil/Schmetterling/Rücken
8  EVANS Janet USA 30 1988/92/96    4 1 0 Freistil
9  HASE Dagmar GER 29 1992/96    1 5 1 Freistil/Rücken
10  GOULD Shane AUS 27 1972    3 1 1 Freistil/Lagen
11  DYKEN van Amy USA 27 1996/2000    5 0 0 Freistil/Schmetterling
12  POLLACK Andrea GDR 27 1976/80  1980=11P 3 3 0 Schmetterling
13  TORRES Dara USA 25 1984/88/92/2000  1984=3P 4 0 4 Freistil/Schmetterling
14  MARTINO Angel USA 24 1992/96    3 0 3 Freistil/Schmetterling
15  STEPANOWA Galina URS 24 1964/68/72    1 2 2 Brust
16  DIERS Ines GDR 23 1980  1980=23P 2 2 1 Freistil
17  SMITH Michelle IRL 22 1996    3 0 1 Freistil/Schmetterling/Lagen
18  ALMSICK van Franziska GER 22 1992/96/2000    0 4 4 Freistil
19  HUNGER Daniela GDR/GER 21 1988/92    2 1 3 Freistil/Lagen
20  MASTENBROECK Hendrika W. NED 20 1936    3 1 0 Freistil/Rücken
20  BRUIJN de Inge NED 20 2000    3 1 0 Freistil/Schmetterling
22  LIN Li CHN 20 1992/96    1 2 1 Brust/Lagen
23  PEDERSEN Susan USA 19 1968    2 2 0 Freistil
24  SUMMER Sanders USA 19 1992    2 1 1 Schmetterling/Lagen
25  HOGSHEAD Nancy USA 19 1984  1984=19 2 2 0 Freistil/Schmetterling/Lagen
26  PLEWINSKI Catherine FRA 19 1988/92    0 0 2 Freistil/Schmetterling
27  MEAGHER Mary USA 19 1984/88  1984=15P 3 0 1 Schmetterling
28  MEYER Debbie USA 18 1968    3 0 0 Freistil
29  HENNE Jane USA 18 1968    2 1 1 Freistil/Lagen
30  CAULKINS Tracy USA 18 1984  1984=18P 3 0 0 Brust/Lagen
31  BENNETT Brooke USA 18 1996/2000    3 0 0 Freistil
32  ZHUANG Yong CHN 18 1988/92    1 3 0 Freistil
33  KIELGASS Kerstin GER 18 1992/96    0 1 2 Freistil
34  STOUDER Sharon USA 17 1964    3 1 0 Freistil
34  SALTZA von Susan USA 17 1960    3 1 0 Freistil
36  METSCHUK Caren GDR 17 1980  1980=17P 3 1 0 Freistil/Schmetterling
37  BELOTE Melissa USA 17 1972/76    3 0 0 Rücken
38  KOLB Claudia USA 17 1964/68    2 1 0 Brust/Lagen
39  BEARD Amanda USA 17 1996/2000    1 2 1 Brust
40  DANIEL Ellie USA 17 1968/72    1 1 2 Schmetterling
41  NOVAK Eva HUN 17 1948/52  1948=4P 1 2 1 Brust/Freistil
42  TREIBER Birgit GDR 17 1976/80  1980=4P 0 2 1 Rücken/Lagen
43  CRAPP Lorraine AUS 16 1956/60    2 2 0 Freistil
44  HEYNS Penelope RSA 16 1996/2000    2 0 1 Brust
45  LE Jingyi CHN 16 1992/96    1 3 0 Freistil
46  KOK Ada NED 16 1964/68    1 2 0 Schmetterling
47  POLL Claudia CRC 16 1996/2000    1 0 2 Freistil
48  THOMAS Petria AUS 16 1996/2000    0 3 1 Freistil/Schmetterling
49  HAISLETT Nicole USA 15 1992    3 0 0 Freistil
49  RICHTER Ulrike GDR 15 1976    3 0 0 Rücken
49  MADISON Helene USA 15 1932    3 0 0 Freistil
52  KRAUSE Barbara GDR 15 1980  1980=15P 3 0 0 Freistil
52  REINISCH Rica GDR 15 1980  1980=15P 3 0 0 Rücken
52  BLEIBTREY Ethelda USA 15 1920  1920=15P 3 0 0 Freistil
55  NORELIUS Martha USA 15 1924/28    3 0 0 Freistil
56  GARATTI Eleanora USA 15 1928/32    2 1 1 Freistil
57  COOPER Margaret GBR 15 1928/32    0 1 3 Freistil/Rücken
58  SZEKELY Eva HUN 15 1948/52/56  1948=3P 1 1 0 Brust/Freistil
59  ELLIS Kathleen USA 14 1964    2 0 2 Freistil/Schmetterling
60  MORAVCOVA Martina SVK 14 2000    0 2 0 Freistil/Schmetterling
61  CURTIS Ann USA 14 1948  1948=14P 2 1 0 Freistil
62  HALL Kaye USA 13 1968    2 0 1 Rücken
62  HÖRNER Silke GDR 13 1988    2 0 1 Brust
64  WEIGANG Birte GDR 13 1988    1 2 0 Schmetterling
65  CALIGARIS Novella ITA 13 1972    0 1 2 Freistil/Lagen
66  HARUP Karen M. DEN 13 1948  1948=13P 1 2 0 Freistil/Rücken
67  FORD Michelle AUS 13 1980  1980=13P 1 0 1 Freistil/Schmetterling
68  VERSTAPPEN Annemarie NED 13 1984  1984=13P 0 1 2 Freistil/Schmetterling
69  YANG Wenyi CHN 13 1988/92    1 2 0 Freistil
70  OUDEN den Willemijnte NED 13 1932/36    1 2 0 Freistil
71  RILEY Samantha AUS 13 1992/96    0 1 2 Brust
72  GYARMATI Andrea HUN 13 1968/72    0 1 1 Rücken/Schmetterling
73  TAUBER Ulrike GDR 13 1976/80  1980=2P 1 1 0 Schmetterling/Lagen
74  JEANS Constance M. GBR 13 1920/24  1920=8P 0 2 0 Freistil
75  NEILSON Sandra USA 12 1972    3 0 0 Freistil
76  ANKE Hannelore GDR 12 1976    2 0 0 Brust
76  THÜMER Petra GDR 12 1976    2 0 0 Freistil
76  KLOSHKOWA Jana UKR 12 2000    2 0 0 Lagen
76  MOCANU Diana ROM 12 2000    2 0 0 Rücken
80  GUSTAVSON Linda USA 12 1968    1 1 1 Freistil
81  LEWIS Hayley AUS 12 1992    0 1 1 Freistil/Lagen
82  COHEN Tiffany USA 12 1984  1984=12P 2 0 0 Freistil
83  OTTENBRITE Anne CAN 12 1984  1984=12P 1 1 1 Brust
84  KOVACS Agnes HUN 12 1996/2000    1 0 1 Brust
85  MOE Karen USA 12 1972/76    1 0 0 Rücken/Schmetterling
86  WETZKO Gabriele GDR 12 1968/72    0 2 0 Freistil
87  WAYTE Mary USA 12 1984/88  1984=6P 1 1 1 Freistil
88  de VARONA Donna USA 11 1964    2 0 0 Schmetterling/Lagen
89  FRIEDRICH Heike GDR 11 1988    1 1 0 Freistil
89  BJEDOW Djurdjica YUG 11 1968    1 1 0 Brust
89  BRAUN Maria J. NED 11 1928    1 1 0 Rücken
92  EDERLE Gertrude USA 11 1924    1 0 2 Freistil
93  ROTHHAMMER Keena USA 11 1972    1 0 1 Freistil
94  ALSHAMMER Therese SWE 11 2000    0 2 1 Freistil
94  TANNER Elaine CAN 11 1968    0 2 1 Freistil/Rücken
96  SCHNEIDER Petra GDR 11 1980  1980=11P 1 1 0 Freistil/Lagen
97  SCHROTH Frances USA 11 1920  1920=11P 1 0 2 Freistil
98  MAEHATA Hideko JPN 11 1932/36    1 1 0 Brust
99  VÖLKER Sandra GER 11 1996/2000    0 1 2 Freistil
100  DENDEBEROWA Jelena URS 11 1988/92    0 1 0 Freistil/Lagen
101  BENTUM van Conny NED 11 1980/84/88  1980=3P;1984=7P 0 2 1 Freistil/Schmetterling
102  MEIßNER Katrin GDR 10 1988    2 0 1 Freistil
103  RUDKOWSKAJA Jelena URS 10 1992    1 0 1 Brust
103  STELLMACH Manuela GDR 10 1988    1 0 1 Freistil
103  KOSCHEWAJA Marina URS 10 1976    1 0 1 Brust
103  WHITFIELD Beverley AUS 10 1972    1 0 1 Brust
103  WICHMAN Sharon USA 10 1968    1 0 1 Brust
103  DUENKEL Virginia USA 10 1964    1 0 1 Freistil/Rücken
109  HEDGEPETH Whitney USA 10 1996    0 2 0 Rücken
110  GEWENIGER Ute GDR 10 1980  1980=10P 2 0 0 Brust
111  ROVER de Jolanda NED 10 1984  1984=10P 1 0 1 Rücken
112  BARKMAN Jane USA 10 1968/72    2 0 1 Freistil
113  McKIM Josephine USA 10 1928/32    1 0 1 Freistil
113  QIAN Hong CHN 10 1988/92    1 0 1 Schmetterling
115  STEVENSON Nicole AUS 10 1992/96    0 1 2 Freistil/Rücken
116  CASLARU Beatrice ROM 10 1996/2000    0 1 1 Lagen
117  BRIGITHA Enith NED 10 1972/76    0 0 2 Freistil
  WAINWRIGHT Helen USA 5 (10) 1920/24  1920=5P 0 2 0 Freistil/Kunstspringen
                     
                     
  SEGELN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  KENDALL Barbara NZL 15 1992/96/2000    1 1 1 Lechner/Mistral
2  SENSINI Alessandra ITA 10 1996/2000    1 0 1 Mistral
3  MATTHYSE Margriet NED   1996/2000    0 2 0 Europe
                     
                     
  SYNCHRONSCHWIMMEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  RUIZ Tracy USA 15 1984/88    2 1 0  
1  WALDO Carolyn CAN 15 1984/88    2 1 0  
3  FRECHETTE Sylvie CAN   1992/96    0 2 0  
                     
                     
  TENNIS                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  McKANE Kathleen GBR 19 1920/24  1920=11P 1 2 2 Einzel/Doppel
2  SANCHEZ Arantxa ESP 16 1992/96/2000    0 2 2 Einzel/Doppel
3  FERNANDEZ Mary Joe USA   1992/96    2 0 1 Einzel/Doppel
4  GRAF Steffi FRG/GER 13 1988/92    1 1 1 Einzel/Doppel
5  LENGLEN Suzanne FRA 12 1920  1920=12P 2 0 1 Einzel/Doppel/Mix
6  FICK Sigrid SWE 11 1912/20  1920=3P 0 1 1 Einzel/MIx
7  COOPER Charlotte GBR 10 1900    2 0 0 Einzel/Doppel
7  HANNAM Edith GBR 10 1912    2 0 0 Einzel/MIx
7  WILLS Helen USA 10 1924    2 0 0 Einzel/Doppel
7  WILLIAMS Venus USA 10 2000    2 0 0 Einzel/Doppel
11  NOVOTNA Jana TCH/CZE 10 1988/96    0 2 1 Einzel/Doppel
                     
                     
  TISCHTENNIS                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  DENG Yaping CHN 20 1992/96    4 0 0  
2  HONG Qiao CHN/GER 19 1992/96/2000    2 1 1  
3  JING Chen CHN/TPE   1988/96/2000    1 2 1  
4  NAN Wang CHN 10 2000    2 0 0  
5  HYUN Jung KOR 10 1988/92    1 0 2  
                     
                     
  TURNEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  LATYNINA Larissa URS 62 1956/60/64    9 5 4 +Handgeräte
2  CASLAVSKA Vera TCH 41 1960/64/68    7 4 0  
3  COMANECI Nadia ROM   1976/80  1980=15P 5 3 1  
4  ASTACHOWA Polina URS 33 1956/60/64    5 2 3 +Handgeräte
5  KELETI Agnes HUN 32 1952/56    5 3 2 +Handgeräte
6  TURISTCHEWA Ljudmilla URS 32 1968/72/76    4 3 2  
7  MURATOWA Sofia URS 25 1956/60    2 2 3 +Handgeräte
8  KIM Nelli URS 25 1976/80  1980=9P 5 1 0  
9  JANZ Karin GDR 24 1968/72    2 3 2  
10  KORBUT Olga URS 22 1972/76    4 2 0  
11  SILIVAS Daniela ROM 21 1988    3 2 1  
12  GOROCHOWSKAJA Maria URS 21 1952    2 4 0  
13  SZABO Ecaterina ROM 20 1984  1984=20P 4 1 0  
14  BOGINSKAJA Swetlana URS/BLR 20 1988/92    3 1 1  
15  MILLER Shannon USA 20 1992/96    2 2 3  
16  MILOSOVICI Lavinia ROM 20 1992/96    2 1 3  
17  AMANAR Simona ROM 19 1996/2000    3 1 2  
18  KORONDI Margit HUN 19 1952/56    2 2 3  
19  ZUCHOLD Erika GDR 18 1968/72    0 4 1  
20  MANINA Tamara URS 17 1956/64    2 3 0 +Handgeräte
21  RETTON Mary Lou USA 16 1984  1984=16P 1 2 2  
22  CHORKINA Swetlana RUS 15 1996/2000    2 3 0  
23  GUTSU Tatjana URS 14 1992    2 1 1  
23  SCHUSCHUNOWA Jelena URS 14 1988    2 1 1  
25  SCHAPOSCHNIKOWA Natalja URS 14 1980  1980=14P 2 0 2  
26  PODKOPAJEWA Lilia UKR 13 1996    2 1 0  
26  BOTSCHAROWA Nina URS 13 1952    2 1 0  
28  KUTSCHINSKAJA Natalja URS 13 1968    2 0 2  
29  WORONINA Sinaida URS 13 1968    1 1 2  
30  DAWYDOWA Jelena URS 13 1980  1980=13P 2 1 0  
31  GNAUCK Maxi GDR 13 1980  1980=13P 1 1 2  
32  GOGEAN Gina ROM 13 1992/96    0 1 3  
33  PETRIK Larissa URS 12 1968    2 0 1  
34  LASAKOWITSCH Tamara URS 12 1972    1 1 2  
35  McNAMARA Julianne USA 12 1984  1984=12P 1 2 0  
36  BOSAKOVA Eva TCH 12 1956/60    1 2 0  
37  SAMOLODTSCHIKOWA Jelena RUS 11 2000    2 1 0  
38  NIKOLAJEWA Margarita URS 11 1960    2 0 0  
39  PAUCA Simona ROM 11 1984  1984=11P 2 0 1  
40  POTORAC Gabriela ROM 10 1988    0 2 1  
40  UNGUREANU Teodora ROM 10 1976    0 2 1  
40  LOBASNJUK Jekaterina RUS 10 2000    0 2 1  
43  LJUCHINA Tamara URS 10 1960/64    2 0 2  
44  GULYAS Erzsebet HUN 10 1948/52/56  1948=2P 1 3 0  
                     
                     
  VOLLEYBALL                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  RYSKAL Inna URS 10 1964/68/72/76    2 2 0  
                     
                     
  WASSERSPRINGEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  FU Mingxia CHN 27 1992/96/2000    4 1 0  
2  KRÄMER Ingrid GDR 25 1960/64/68    3 1 0  
3  McCORMICK Patricia USA   1952/56    4 0 0  
4  POYNTON Dorothy USA 21 1928/32/36    2 1 1  
5  COLEMAN Georgia USA 20 1928/32    1 2 1  
6  POPE Paula J. USA 19 1952/56/60    0 3 1  
7  BECKER Elizabeth USA 17 1924/28    2 1 0  
8  KNAPE Ulrika SWE 16 1972/76    1 2 0  
9  LASCHKO Irina URS/RUS 13 1988/92/96    0 2 0  
10  RIGGIN Aileen USA 13 (17) 1920/24  1920=8P 1 1 1  
11  GAO Min CHN 12 1988/92    2 0 0  
12  DRAVES Victoria USA 12 1948  1948=12P 2 0 0  
13  DUCHKOVA Milena TCH 11 1968/72    1 1 0  
14  KING Micki USA 11 1968/72    1 0 0  
15  RAWLS Katherine USA 11 1932/36    0 2 1  
16  JINGJING Guo CHN 10 1996/2000    0 2 0  
17  MITCHELL Michele USA 10 1984/88  1984=5P 0 2 0  
                     
ball01a.gif house05c.gifpage
Diese Seite wurde erstellt von Roland am Wednesday, 22. November 2000.