Sommer - Männer J - R

bis Sydney 2000

ball01a.gif house05c.gifpage


 
                     
  JUDO                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  PARISI Angelo FRA 20 1972/80/84  1980=11P;1984=5P 1 2 1 Schwer/Offen
2  DOUILLET David FRA 16 1992/96/2000    2 0 1 Schwer
3  RUSKA Willem NED   1972    2 0 0 Schwer/Offen
4  LEGIEN Waldemar POL 12 1988/92    2 0 0 Halbmittel/Mittel
4  NOMURA Tadahiro JPN 12 1996/2000    2 0 0 Extraleicht
6  SEISENBACHER Peter AUT 12 1984/88  1984=6P 2 0 0 Mittel
6  SAITO Hitoshi JPN 12 1984/88  1984=6P 2 0 0 Schwer
8  LORENZ Dietmar GDR 12 1976/80  1980=10P 2 0 0 Halbschwer/Offen
9  KOGA Toshihiko JPN 11 1992/96    1 1 0 Leicht/Halbmittel
10  KIM Jae-Yuk KOR 11 1984/88  1984=5P 1 1 0 Extraleicht
11  WIENEKE Frank FRG 11 1984/88  1984=6P 1 1 0 Halbmittel
12  GAMBA Ezio ITA 11 1980/84  1980=6P;1984=5P 1 1 0 Leicht
13  QUELLMALZ Udo GER 10 1992/96    1 0 1 Halbleicht
13  MIGUEL Aurelio BRA 10 1988/96    1 0 1 Halbschwer
13  HUIZINGA Mark NED 10 1996/2000    1 0 1 Mittel
13  TSCHOTSCHWILI Schota URS 10 1972/76    1 0 1 Halbschwer/Offen
17  ALEXANDRE Marc FRA 10 1984/88  1980=4P 1 0 1 Halbleicht/Leicht
18  KOSOKOWA Shinji JPN 10 1984/88  1984=6P 1 0 1 Extraleicht
18  van de WALLE Robert BEL 10 1980/88  1980=6P 1 0 1 Halbschwer
18  RÖTHLISBERGER Jürg SUI 10 1976/80  1980=6P 1 0 1 Halbschwer/Mittel
21  ADAMS Neil GBR 10 1980/84  1980=5P;1984=5P 0 2 0 Leicht/Halbmittel
                     
                     
  LEICHTATHLETIK                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  NURMI Paavo J. FIN 60 1920/24/28  1920=20P 9 3 0 1500/3kmH/5km/10Km/Gelände
2  LEWIS Carl USA 53 1984/88/92/96  1984=21P 9 1 0 100/200/4*100/WEIT
3  EWRY Ray C. USA   1900/4/8    8 0 0 Drei(ST)/Weit(ST)/Hoch(ST)
4  ROSE Ralph USA 33 1904/8/12    3 2 1 Hammer/Kugel/Discus/Gewicht
5  ZATOPEK Emil TCH 30 1948/52/56  1948=11P 4 1 0 5km/10km/Marathon
6  GARRETT Robert USA 29 (30) 1896/0  1896=21P 2 1 4 Discus/Kugel/Weit/Hoch/Drei(ST)
7  RITOLA Vilho E. FIN 28 1924/28    3 2 0 3kmH/5km/10Km
8  VIREN Lasse FIN 28 1972/76/80  1980=2P 4 0 0 5km/10km/Marathon
9  BAXTER Irving USA 27 1900    2 3 0 Hoch/Stab/Weit(ST)/Hoch(ST)/Drei(ST)
10  PRINSTEIN Myer USA 27 1900/4    3 1 0 60/400/WEIT
11  NIKLANDER Elmer FIN 27 1912/20/24  1920=11P 1 2 1 Diskus/Kugel
12  TEWKSBURY Walter B. USA 26 1900    2 2 1 60/100/200/110+200Hürden
13  KOLEHMAINEN Johannes P. FIN 26 1912/20  1920=6P 4 1 0 Marathon/5km/10km/Gelände/Mannnschaftslauf
14  FLANAGAN John USA 26 (27) 1900/4/8    3 1 1 Hammer/Discus/Gewicht
15  LEMMING Eric SWE 26 1900/8/12    3 0 0 Speer/Hoch/Stab
16  SHERIDAN Martin USA 25 1908    3 0 1 Discus/Kugel/Weit(ST)
17  KRAENZLEIN Alvin USA 24 1900    4 0 0 60/110+200Hürden/Weit
18  JOHNSON Michael USA 24 1992/96/2000    5 0 0 200/400/4*400
19  KEINO Kipchoge KEN 24 1964/68/72    2 2 0 1500/5km/3000H
20  OERTER Alfred USA 24 1956/60/64/68    4 0 0 Discus
21  SHEPPARD Melvin USA 23 1908/12    4 1 0 400/800/1500/STAFFEL
22  HILLMAN Harry USA 23 1904/8    3 1 0 400/200Hürden/400 Hürden
23  ZELESNY Jan CZE 23 1988/92/96/2000    3 1 0 Speer
23  SANEJEW Wiktor URS 23 1968/72/76/80  1980=5P 3 1 0 Dreisprung
24  WHITFIELD Malvin USA 22 1948/52  1948=13P 3 1 1 400/800/4*400
25  COE Sebastian GBR 22 1980/84  1980=11P;1984=11P 2 2 0 800/1500
26  FRIGERIO Ugo ITA 22 1920/24/32  1920=12P 3 0 1 Gehen
27  OWENS Jesse USA 21 1936    4 0 0 100/200/4*100/WEIT
28  ISOHOLLO Volmari FIN 21 1932/36    2 1 1 3kmH/10km
29  McKENLEY Herbert JAM 21 1948/52  1948=8P 1 3 0 100/200/400/4*400
30  WINT Artur JAM 21 1948/52  1948=11P 2 2 0 400/800/4*400
31  PADDOCK Charles W. USA 21 1920/24  1920=14P 2 2 0 100/200/4*100
32  MIMOUN Alain O´Kacha FRA 21 1948/52/56  1948=5P 1 3 0 5km/10km/Marathon
33  GOLUBNITSCHI Wladimir URS 21 1960/64/68/72    2 1 1 20km Gehen
34  LIGHTBODY James D. USA 20 1904    3 1 0 800/1500/3000H/Mannschaftslauf
35  CARTMELL Nathaniel USA 20 1908    1 2 1 100/200/OLYMP. STAFFEL
35  CONNOLLY James B. USA 20 1900    1 2 1 Weit/Hoch/Drei
37  TSIKLITIRAS Constantin GRE 20 1908/12    1 2 1 Weit/Hoch
38  FREDERICKS Frank NAM 20 1992/96    0 4 0 100/200
39  McDONALD Patrick USA 20 1912/20  1920=9P 2 1 0 Kugel/Gewicht
40  GAMMOUDI Mohamed TUN 20 1964/68/72    1 2 1 5km/10km
41  SCHOLZ Jackson USA 20 1920/24/28  1920=6P 2 1 0 100/200/4*100
42  O'BRIEN Parry USA 20 1952/56/60/64    2 1 0 Kugel
43  BORSOW Waleri URS 19 1972/76    2 1 2 100/200/4*100
44  EDWARDS Philip CAN 19 1928/32/36    0 0 5 800/1500/4*400
45  HAHN Archie USA 18 1904    3 0 0 60/100/200
46  SNELL Peter NZL 18 1960/64    3 0 0 800/1500
46  HOUSER Clarence USA 18 1924/28    3 0 0 Discus/Kugel
46  KORZENIOWSKI Robert POL 18 1996/2000    3 0 0 Gehen
49  ADAMS Platt USA 18 1908/12    1 1 0 Weit/Hoch/Drei
50  DILLARD Harrison USA 18 1948/52  1948=9P 4 0 0 100/110Hürden/4*100
51  LJUNGGREN John SWE 18 1948/56/60  1948=6P 1 1 1 20km+50km Gehen
52  ZSIVOTZKY Gyula HUN 18 1960/64/68/72    1 2 0 Hammer
53  McGRATH Matthew USA 18 1908/12/20/24  1920=2P 1 2 0 Hammer
54  BILLER John USA 17 1908    0 1 1 Discus/Hoch(ST)/Weit(ST)
55  LEWIS Steve USA 17 1988/92    3 1 0 400/4*400
56  BAKER Thane USA 17 1952/56    1 2 1 100/200/4*100
56  METCALFE Ralph USA 17 1932/36    1 2 1 100/200/4*100
58  WIDE Edvin SWE 17 1924/28    0 1 3 5km/10km
58  BOLDON Ato TRI 17 1996/2000    0 1 3 100/200
60  TAIPALE Armas FIN 17 1912/20  1920=5P 2 1 0 Discus
61  O`BRIEN William P. USA 17 1952/56/60    2 1 0 Kugel
62  SEDYCH Juri URS 17 1976/80/88  1980=6P 2 1 0 Hammer
63  QUARRIE Donald JAM 17 1976/80/84  1980=4P;84=2P 1 2 1 100/200/4*100
64  TUULOS Vilho I. FIN 17 1920/24/28  1920=6P 1 0 2 Drei/Weit
65  DAMILANO Maurizio ITA 17 1980/84/88/92  1980=6P;1984=4P 1 0 2 GEHEN
66  CHRISTIE Linford GBR 16 1988/92    1 2 0 100/200/4*100
67  NEWTON Arthur USA 16 1900/4    1 0 2 3000H/Marathon/Mannschaftslauf
68  YIFTER Miruts ETH 16 1972/80  1980=12P 2 0 1 5KM/10km
69  RICHARDS Robert USA 16 1948/52/56  1948=4P 2 0 1 Stabhoch
70  MOSES Edwin C. USA 16 1976/84/88  1984=6P 2 0 1 400 Hürden
71  MORROW Robert USA 15 1956    3 0 0 100/200/4*100
72  ROWLEY Stanley GBR 15 1900    1 0 3 60/100/200/MANNSCHAFTSLAUF
73  DAVIS Glenn A. USA 15 1956/60    3 0 0 400 Hürden/4*400
74  LOWE Douglas GBR 15 1924/28    2 0 0 800/1500
75  WOLDE Mamo ETH 15 1968/72    1 1 1 10km/Marathon
76  WEBB Ernest GBR 15 1908/12    0 3 0 Gehen
77  JUANTORENA Alberto CUB 15 1976/80  1980=3P 2 0 0 400/800
78  WYKOFF Frank USA 15 1928/32/36    3 0 0 100/4*100
79  MITCHELL Dennis USA 15 1988/92/96    1 1 1 100/4*100
79  DANEK Ludvik TCH 15 1964/68/72    1 1 1 Discus
79  LUSIS Janis URS 15 1964/68/72    1 1 1 Speer
79  BOSTON Ralph USA 15 1960/64/68    1 1 1 Weit
83  THOMPSON Daley GBR 15 1980/84/88  1980=6P;1984=6P 2 0 0 Zehnkampf
84  BENNETT Charles GBR 14 1900    2 1 0 1500/4000H/Mannschaftslauf
85  BRAUN Hanns GER 14 1912    0 2 1 400/800/STAFFEL
86  SHELDON Lewis P. USA 14 (15) 1900    0 0 3 Drei(ST)/Weit(ST)/Hoch(ST)
87  STANFIELD Andrew USA 14 1952/56    2 1 0 200/4*100
88  OSBORN Harold USA 14 1924/28    2 0 0 Hoch/Zehnkampf
89  WEIGEL Ronald GDR/GER 14 1988/92    0 2 1 20/50km Gehen
90  SAARISTO Julius J. FIN 14 1912/20  1920=3P 1 1 0 Speer
91  HARRISON Alvin USA 14 1996/2000    2 1 0 400/4*400
92  BAUMANN Dieter FRG/GER 14 1988/92/96    1 1 0 5000
93  TAYLOR Frank M. USA 14 1924/28/32    1 0 2 400 Hürden
94  BACKLEY Steve GBR 14 1992/96/2000    0 2 1 Speer
95  ANDRE Geo FRA 14 1908/20/24  1920=4P 0 1 1 400Hürden/Hoch/4*400
96  CONLEY Mike USA 14 1984/92/96  1984=5P 1 1 0 Drei
97  SJÖBERG Patrick SWE 14 1984/88/92  1984=5P 0 2 1 Hoch
98  MALINOWSKI Bronislaw POL 14 1972/76/80  1980=6P 1 1 0 3000 Hindernis
99  MENNEA Pietro ITA 14 1972/76/80  1980=7P 1 0 2 100/200/4*400
100  GONZALES Raul MEX 14 1976/80/84  1980=1P;1984=11P 1 1 0 20/50km gehen
101  HOGENSON William USA 13 1904    0 1 2 60/100/200
102  EWELL Henry N. USA 13 1948  1948=13P 2 1 0 100/200/4*100
103  MARSH Mike USA 13 1992/96    2 1 0 100/200/4*100
104  STENROOS Albin FIN 13 1912/24    1 1 1 Marathon/10km/Gelände
105  SHORTER Frank USA 13 1972/76    1 1 0 Marathon/10km
106  NAMBU Chuhei JPN 13 1928/32    1 0 1 Drei/Weit
107  BUTLER Guy GBR 13 1920/24  1920=8P 1 1 2 400/4*400
108  CLARK Ellery USA 13 1896/4  1896=12P 2 0 0 Weit/Hoch/Mehrkampf
109  DAVENPORT Willie USA 13 1968/72/76    1 0 1 110 Hürden
109  AWILOW Nikolai URS 13 1968/72/76    1 0 1 Zehnkampf
109  PAMICH Abdon ITA 13 1956/60/64    1 0 1 50km Gehen
112  RÄTY Seppo FIN 13 1988/92/96    0 1 2 Speer
112  KULCSAR Gergely HUN 13 1960/64/68    0 1 2 Speer
114  BEYER Udo GDR 13 1976/80/88  1980=4P 1 0 1 Kugel
115  WILKINS Mac M. USA 13 1976/84/88  1984=5P 1 1 0 Discus
116  KUZ Wladimir URS 12 1956    2 0 0 5km/10km
116  TOLAN Thomas E. USA 12 1932    2 0 0 100/200
116  WILLIAMS Percy CAN 12 1928    2 0 0 100/200
116  MEREDITH James E. USA 12 1912    2 0 0 400/800/4*400
116  CRAIG Ralph C. USA 12 1912    2 0 0 100/200
121  ROBINSON Sidney GBR 12 1900    1 1 1 3000+4000Hindernis/Mannschaftslauf
122  ORTON George USA/CAN 12 1900    1 0 1 3000+4000Hindernis400Hürden
123  LEAHY Patrick J. GB/IRL 12 1900    0 1 1 Weit/Hoch/Drei
124  HILL Albert G. GBR 12 1920  1920=12P 2 0 0 800/1500
124  BURKE Thomas USA 12 1896  1896=12P 2 0 0 100/400
124  FLACK Edwin AUS 12 1896  1896=12P 2 0 0 800/1500
127  RUDD Bevill RSA 12 1920  1920=12P 1 1 1 400/800/4*400
128  BIKILA Abebe ETH 12 1960/64    2 0 0 Marathon
128  SCHMIDT Jozef POL 12 1960/64    2 0 0 Drei
128  CALHOUN Lee USA 12 1956/60    2 0 0 110 Hürden
128  FERREIRA da SILVA Adhemar BRA 12 1952/56    2 0 0 Dreisprung
128  GEBRSELASSIE Heile ETH 12 1996/2000    2 0 0 10Km
128  O`CALLAGHAN Patrick IRL 12 1928/32    2 0 0 Hammer
134  HEMERY David GBR 12 1968/72    1 1 1 400 Hürden/4*400
135  BRICKER Calvin CAN 12 1908/12    0 1 1 Weit/Drei
136  KINGDOM Roger USA 12 1984/88  1984=6P 2 0 0 110 Hürden
136  CIERPINSKI Waldemar GDR 12 1976/80  1980=6P 2 0 0 Mararhon
136  MATHIAS Robert USA 12 1948/52  1948=6P 2 0 0 Zehnkampf
136  MIKAELSSON John SWE 12 1948/52  1948=6P 2 0 0 10km Gehen
136  LEHTONEN Eero R. FIN 12 1920/24  1920=6P 2 0 0 Fünfkampf
136  MYYRÄ Jonni FIN 12 1920/24  1920=6P 2 0 0 Speer
142  OVETT Steve GBR 12 1976/80  1980=10P 1 0 1 800/1500
143  SCHULT Jürgen GDR/GER 12 1988/92/96    1 1 0 Discus
144  POWELL Mike USA 12 1988/92/96    0 2 0 Weit
145  CONSOLINI Adolfo ITA 12 1948/52/56  1948=6P 1 1 0 Discus
146  GORDIEN Fortune USA 12 1948/52/56  1948=4P 0 1 1 Discus
147  REIDPATH Charles USA 11 1912    2 0 0 200/400/4*400
148  VERNER Frank W. USA 11 1904    0 2 0 800/1500/3000H
149  HORR Marquis USA 11 1908    0 1 1 Discus/Hammer/Kugel
150  PATTON Melvin USA 11 1948  1948=11P 2 0 0 100/200/4*100
151  WELLS Allan GBR 11 1980  1980=11P 1 1 0 100/200
151  RYAN Patrick USA 11 1920  1920=11P 1 1 0 Hammer/Gewicht
151  GUILLEMOT Joseph FRA 11 1920  1920=11P 1 1 0 5km/10km
154  CACHO Fermin ESP 11 1992/96    1 1 0 1500
154  BARNES Randy E. USA 11 1988/96    1 1 0 Kugel
154  UBARTAS Romas URS/LTU 11 1988/92    1 1 0 Discus
154  DRUT Guy FRA 11 1972/76    1 1 0 110 Hürden
154  WILLIAMS Randy USA 11 1972/76    1 1 0 Weit
154  SEAGREN Robert USA 11 1968/72    1 1 0 Stab
154  KLIM Romuald URS 11 1964/68    1 1 0 Hammer
154  MATSON Randel USA 11 1964/68    1 1 0 Kugel
154  BRUMEL Waleri URS 11 1960/64    1 1 0 Hoch
154  NIEDER William USA 11 1956/60    1 1 0 Kugel
154  JOHNSON Rafer USA 11 1956/60    1 1 0 Zehnkampf
154  CAMPBELL Milton USA 11 1952/56    1 1 0 Zehnkampf
154  HARDIN Glenn F. USA 11 1932/36    1 1 0 400 Hürden
154  LEHTINEN Lauri FIN 11 1932/36    1 1 0 5km
154  ATKINSON Sidney SAR 11 1924/28    1 1 0 110 Hürden
154  SOTOMAYOR Javier CUB 11 1992/2000    1 1 0 Hoch
154  EDWARDS Jonathan GBR 11 1996/2000    1 1 0 Drei
154  RIEDEL Lars GER 11 1996/2000    1 1 0 Discus
172  TAJIMA Naoto JPN 11 1932/36    1 0 1 Drei/Weit
173  LAUER Martin FRG 11 1956/60    1 0 0 110Hürden/Zehnkampf/4*100
174  WILSON Alexander CAN 11 1928/32    0 1 3 400/800/4*400
175  HALSE Arne NOR 11 1908/12    0 1 1 Speer
176  LITWINOW Sergej URS 11 1980/88  1980=5P 1 1 0 Hammer
176  WSZOLA Jacek POL 11 1976/80  1980=5P 1 1 0 Hoch
176  SLUSARSKI Tadeusz POL 11 1976/80  1980=5P 1 1 0 Stab
179  LOPES Carlos POR 11 1976/84  1984=6P 1 1 0 10km/Marathon
179  CRUZ Joaquim BRA 11 1984/88  1984=6P 1 1 0 800
179  PÖRHÖLÄ Frans W. FIN 11 1920/32  1920=6P 1 1 0 Kugel/Hammer
182  MURCHISON Loren USA 11 1920/24  1920=7P 2 0 0 100/200/4*100
183  LIND Carl J. SWE 11 1912/20  1920=9P 0 1 1 Hammer/Gewicht
184  TER-OWANESJAN Igor URS 11 1960/64/68    0 0 2 Weit
185  ANTIBO Salvatore ITA 11 1984/88/92  1984=3P 0 1 0 10km
186  STONES Dwight USA 11 1972/76/84  1984=3P 0 0 2 Hoch
187  POWELL John USA 11 1972/76/84  1984=4P 0 0 2 Discus
188  GAUDER Hartwig GDR/GER 11 1980/88/92  1980=6P 1 0 1 50km Gehen
189  ROBERTSON Archie GBR 10 1908    1 1 0 3000H/3Meilen/5Meilen/Mannschaftslauf
190  SHELDON Richard USA 10 (11) 1900    1 0 2 Discus/Kugel
191  TEMU Naftali KEN 10 1968    1 0 1 5km/10km
191  STÖCK Gerhard GER 10 1936    1 0 1 Speer/Kugel
191  LIDDELL Eric GBR 10 1924    1 0 1 200/400
191  KERR Robert CAN 10 1908    1 0 1 100/200
195  van DAMME Ivo BEL 10 1976    0 2 0 800/1500
195  GRODOTZKI Hans GDR 10 1960    0 2 0 5km/10km
195  KING Charles USA 10 1904    0 2 0 Weit(ST)/Hoch(ST)
195  DELOGE Henri FRA 10 1900    0 2 0 800/1500/MANNSCHAFTSLAUF
195  WALLER Frank USA 10 1904    0 2 0 400/400Hürden
200  MOULTON Fay USA 10 1904    0 0 1 60/100/200
201  BONDARTSCHUK Anatoli URS 10 1972/76    1 0 1 Hammer
201  ROBINSON Arnie USA 10 1972/76    1 0 1 Weit
201  FRENKEL Peter GDR 10 1972/76    1 0 1 Gehen
201  NORDWIG Wolfgang GDR 10 1968/72    1 0 1 Stab
201  JONES Hayes USA 10 1960/64    1 0 1 110Hürden
201  LONG Dallas USA 10 1960/64    1 0 1 Kugel
201  ZYBULENKO Wiktor URS 10 1956/60    1 0 1 Speer
201  TSYBULENKO Wiktor URS 10 1956/60    1 0 1 Speer
201  TARASSOW Maxim RUS 10 1992/2000    1 0 1 Stab
201  BECCALI Luigi ITA 10 1932/36    1 0 1 1500
211  BITOK Paul KEN 10 1992/96    0 2 0 5km
211  TRANDENKOW Igor RUS 10 1992/96    0 2 0 Stab
211  WOODS George USA 10 1968/72    0 2 0 Kugel
211  DAVIS Jack USA 10 1952/56    0 2 0 110Hürden
211  NISHIDA Shuhei JPN 10 1932/36    0 2 0 Stab
211  JÄRVINEN Akilles FIN 10 1928/32    0 2 0 Zehnkampf
211  TERGAT Paul KEN 10 1996/2000    0 2 0 10Km
218  HARPER Ernest GBR 10 1924/36    0 1 0 10km/Marathon/Gelände
219  THOMPSON Obadele BAR 10 1996/2000    0 0 1 100/200
220  de OLIVEIRA Joao C. BRA 10 1976/80  1980=4P 0 0 2 Drei/Weit
221  CASANAS Alejandro CUB 10 1976/80  1980=5P 0 2 0 110 Hürden
222  PARASKEVOPOULOS Panagiotis GRE 10 1896/0  1896=5P 0 1 0 Discus/Kugel
223  AOUITA Said MAR 10 1984/88  1984=6P 1 0 1 800/5km
223  DANNEBERG Rolf FRG 10 1984/88  1984=6P 1 0 1 Discus
223  NEMETH Imre HUN 10 1948/52  1948=6P 1 0 1 Hammer
226  McMASTER Cecil C. SAR 10 1920/24  1920=6P 0 0 1 Gehen
227  BONHAG George USA 10 1904/8/12    1 1 0 3km Hindernis/5km
228  FIGUEROLA Enrique CUB 10 1960/64/68    0 2 0 100/4*100
229  SILVESTER Jay USA 10 1964/68/72    0 1 0 Discus
229  SKIÖLD Ossian SWE 10 1924/28/32    0 1 0 Hammer
229  JACKSON Colin GBR 10 1988/96/2000    0 1 0 110 Hürden
232  da SILVA Robson BRA 10 1988/92/96    0 0 1 100/200/4*100
232  LAMBRUSCHINI Alessandro ITA 10 1988/92/96    0 0 1 3000 Hindernis
234  TAMM Juri URS 10 1980/88/92  1980=4P 0 0 2 Hammer
  McCRAKKEN Joshiah USA 9 (10) 1900    0 1 1 Hammer/Kugel
  HARE Truxton USA 9 (10) 1900/4    0 1 2 Hammer/Mehrkampf
  HOFMANN* Fritz GER 10 (13) 1896  1896=13P 2 1 0 100/400/HOCH
                     
                     
  MODERNER FÜNFKAMPF                
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  LEDNJEW Pawel URS 25 1968/72/76/80  1980=7P 2 2 3  
2  BALCZO Andras HUN 22 1960/68/72    3 2 0  
3  NOWIKOW Igor URS   1952/56/60/64    2 2 0  
4  LINDMAN Bo SWE 16 1924/28/32    1 2 0  
5  MASSULO Carlo ITA 15 1984/88/92  1984=7P 1 2 2  
6  THOFELT Sven SWE 15 1928/32/36/48  1948=1P 1 1 1 Degen
7  HALL Lars SWE 14 1952/56    2 1 0  
8  STAROSTIN Anatoli URS 14 1980/92  1980=9P 2 1 0  
9  MASALA Daniele ITA 14 1976/84/88  1984=9P 2 1 0  
10  MARTINEK Janos HUN 13 1988/96    2 0 1  
11  DYRSSEN Gustaf SWE 13 1920/24/36  1920=6P 1 2 0 Degen
12  ONISCHTSCHENKO Boris URS 12 1968/72    1 2 0  
13  MIZSER Attila HUN 11 1988/92    1 1 0  
14  ZENOWKA Eduard RUS 11 1992/96    0 2 1  
15  SWATKOWSKI Dmitri RUS 11 1992/96/2000    1 1 0  
16  TÖRÖK Ferenc HUN 10 1964/68    2 0 1  
                     
                     
  RADSPORT                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  MORELON Daniel FRA 26 1964/68/72/76    3 1 1 Sprint/Tandem
2  TRENTIN Pierre FRA 22 1964/68/72    2 0 2 Sprint/1000m/Tandem
3  ROUSSEAU Florian FRA   1996/2000    3 1 0 Sprint/1000/Keirin
4  FIEDLER Jens GER 20 1992/96/2000    2 0 2 Sprint/Keirin
5  NEIWAND Gary AUS 19 1988/92/96/2000    0 2 3 Sprint/Keirin
6  MASSON Paul FRA 18 1896  1896=18P 3 0 0 Sprint/2000m/10km
7  BILLINGTON* Edward USA 17 1904    0 1 3 untersch. Meilen
8  LEHMANN Jens GER 16 1992/2000    2 2 0 4000m
9  FLAMENG Leon FRA 15 1896  1896=15P 1 1 1 100km/2000m/12Stunden
10  FREDBORG Niels C. DEN 15 1968/72/76    1 1 1 1000m
11  JONES Benjamin GBR 14 1908    2 1 0 4000/5km/20km/
12  SCHMAL Adolf AUT 14 (17) 1896  1896=17P 1 0 2 Sprint/10km/12Stunden
13  GRAY Edgar L. AUS 13 1928    1 0 1 Sprint/1000m
14  BIANCHETTO Sergio ITA 13 1960/64    2 1 0 Sprint/Tandem
15  HANSEN Willy DEN 13 1924/28    1 1 1 Sprint/1000m/Tandem
16  NOTHSTEIN Marty USA 13 1996/2000    1 1 0 Sprint/Keirin
17  WOODS Dean AUS 13 1984/88/96  1984=6P 1 1 2 4000m/Mannschaft
18  CHARPENTIER Robert FRA 12 1936    3 0 0 Straße/4000m
19  GAIARDONI Sante ITA 12 1960    2 0 0 Sprint/1000m
20  van EGMOND Jacobus J. NED 12 1932    1 1 0 Sprint/1000m/Tandem
21  CHAILLOT Louis FRA 12 1932/36    1 1 1 Sprint/Tandem
22  HEßLICH Lutz GDR 12 1980/88  1980=6P 2 0 0 Sprint
23  HARNETT Curtis CAN 12 1984/92/96  1984=5P 0 1 1 Sprint/1000m
24  LAPEBIE Guy FRA 11 1936    2 1 0 Straße/4000m
25  PETTENALLA Giovanni ITA 11 1964    1 1 0 Sprint/1000m
25  van VLIET Arie G. NED 11 1936    1 1 0 Sprint/1000m
25  ULLRICH Jan GER 11 2000    1 1 0 Straße/Zeit
28  HANSEN Henry DEN 11 1928/32    2 1 0 Straße
29  ALDEN Cyril A. GBR 11 1920/24  1920=6P 0 2 0 50km Bahn
30  MOCKRIDGE Russell AUS 10 1952    2 0 0 1000m/Tandem
31  NIKOLOPOULOS Stamatios GRE 10 1896  1896=10P 0 2 0 Sprint/2000m
32  ERMENAULT Philippe FRA 10 1992/96    1 1 0 4000m/Mannschaft
33  BOARDMAN Chris GBR 10 1992/96    1 0 1 4000m/Einzelzeit
33  MARTINEZ Miguel FRA 10 1996/2000    1 0 1 Quer
35  OSSOKIN Wladimir URS 10 1976/80  1980=5P 1 1 0 4000m
36  JOHNSON Thomas H. GBR 10 1908/20  1920=7P 0 3 0 Sprint/Tandem/4000m
  DOWNING* Burton USA 31 1904    2 3 1 untersch. Meilen
  HURLEY* Marcus USA 28 1904    4 0 1 untersch. Meilen
                     
                     
  REITEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  KLIMKE Reiner FRG 30 1964/68/76/84/88  1984=9P 6 0 2 Dressur
2  WERTH Isabell GER 25 1992/96/2000    4 2 0 Dressur
3  WINKLER Hans-Günther FRG   1956/60/64/68/72/76    5 1 1 Springreiten
4  de MORTANGES Charles F. NED 23 1924/28/32    4 1 0 Miliary
5  NECKERMANN Josef FRG 23 1960/64/68/72    2 2 2 Dressur
6  CYR Henry S. SWE 23 1948/52/56/60  1948=2P 4 0 0 Dressur
7  JOUSSEAUME Andre FRA 23 1932/36/48/52/56  1948=3P 2 2 1 Dressur
8  TODD Mark NZL 19 1984/88/92/2000  1984=6P 2 1 2 Military
9  UPHOFF Nicole FRG/GER 18 1988/92    4 0 0 Dressur
10  MEADE Richard J. GBR 18 1968/72/76    3 0 0 Military
11  vanGRUNSVEN Anky NED 18 1992/96/2000    1 3 0 Dressur
12  THOMPSON Earl USA 18 1932/36/48  1948=5P 2 3 0 Dressur/Military
13  LINSENHOFF Lieselott FRG 17 1956/68/72    2 2 0 Dressur
14  PLUMB John M. USA 17 1964/68/72/76/84  1984=3P 1 4 0 Military
15  BOLDT Harry FRG 16 1964/76    2 2 0 Dressur
16  STÜCKELBERGER Christine SUI 16 1976/84/88  1984=2P 1 3 1 Dressur
17  D'INZEO Raimondo ITA 16 1956/60/64/72    1 2 3 Springreiten
18  van der VOORT Adolph D. NED 15 1924/28    3 0 0 Military
19  KISSIMOW Iwan URS 15 1964/68/72    2 1 1 Dressur
20  THIEDEMANN Fritz FRG 15 1952/56/60    2 0 2 Dressur/Springreiten
21  BEERBAUM Ludger FRG/GER 15 1988/92/96/2000    4 0 0 Springreiten
22  BOLTENSTERN Gustav A.( jun) SWE 15 1932/48/52/56  1948=4P 2 1 1 Dressur
23  D'INZEO Piero ITA 15 1952/56/60/64/72    0 2 4 Springreiten/Military
24  FISCHER Gustav SUI 14 1952/56/60/64/68    0 3 2 Dressur
25  LESAGE Xavier FRA 13 1924/32    2 0 1 Dressur
26  MARION Charles FRA 13 1928/32    1 2 0 Dressur
27  TAIT Blyth NZL 13 1992/96    1 1 2 Military
28  THEODORESCU Monica FRG/GER 13 1988/92/96    3 0 0 Dressur
29  CHAMMARTIN Henri SUI 13 1952/56/64/68    1 2 2 Dressur
30  KALITA Iwan URS 13 1960/64/68/72    1 1 1 Dressur
31  CARIOU Jean FRA 12 1912    1 1 1 Springreiten/Military
32  RYAN Matt AUS 12 1992/2000    3 0 0 Military
33  CHAMBERLIN Harry D. USA 12 1920/32  1920=1P 1 1 0 Springreiten/Military
34  LENG Virgina GBR 12 1984/88  1984=6P 0 1 1 Military
35  SCHOCKEMÖHLE Alwin FRG 12 1960/68/76    2 1 1 Springreiten
36  SANDSTRÖM Bertil SWE 12 1920/24/32    0 3 0 Dressur
37  BALKENHOL Klaus GER 11 1992/96    2 0 1 Dressur
38  PETUSCHKOWA Jelena URS 11 1968/72    1 2 0 Dressur
39  O`CONNER David USA 11 1996/2000    1 1 1 Military
40  FILATOW Sergej URS 11 1960/64    1 0 2 Dressur
41  PAGE Michael USA 11 1964/68    0 2 1 Military
42  LEQUIO Tommaso ITA 11 1920/24  1920=6P 1 1 0 Springreiten
42  LUNDBLAD Janne SWE 11 1920/28  1920=6P 1 1 0 Dressur
44  LUNDSTRÖM Age SWE 11 1920/24  1920=8P 2 1 0 Springreiten/Military
45  FARGIS Joe USA 11 1984/88  1984=9P 2 1 0 Springreiten
46  CORTES Humberto MEX 11 1948/52  1948=10P 2 0 1 Springreiten/Military
47  BROOME David GBR 11 1960/68/88    0 0 2 Springreiten
48  HOY Andrew AUS 11 1992/96/2000    3 0 0 Military
49  STARK Ian GBR 11 1984/88/2000    0 4 0 Military
50  STEINKRAUS William USA 11 1952/60/68/72    1 2 1 Springreiten
51  HENRY Frank USA 10 1948    1 2 0 Dressur/Military
52  POLLAY Heinz GER 10 1936/52    2 0 1 Dressur
53  HARTEL Lis DEN 10 1952/56    0 2 0 Dressur
54  von ROSEN Hans SWE 10 1912/20  1920=7P 2 0 1 Dressur/Springreiten
55  SIMON Hugo AUT 10 1972/76/92/96    0 1 0 Springreiten
                     

Diese Seite wurde erstellt von Roland am Wednesday, 22. November 2000.
ball01a.gif house05c.gifpage