Sommer - Männer R - Sch

bis Sydney 2000

ball01a.gif house05c.gifpage


 
                     
  RINGEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  DIETRICH Wilfried FRG 29 1956/60/64/68/72    1 2 2 F-G/R Schwer
2  KARELIN Alexander URS/RUS 23 1988/92/96/2000    3 1 0 G/R Superschwer
3  SVENSSON Rudolf SWE   1924/28/32    2 2 0 G/R-F Halbschwer
4  WESTERGREN Carl SWE 21 1920/24/32  1920=6P 3 0 0 G/R-F Schwer
5  POLYAK Imre HUN 21 1952/56/60/64    1 3 0 G/R Feder
6  BAUMGARTNER Bruce USA 21 1984/88/92/96  1984=6P 2 1 1 F Superschwer
7  PIHLAJAMÄKI Kustaa FIN 19 1924/28/32/36    2 1 0 F Feder/Leicht/Mittel
8  TAKHTI Gholamreza IRI 19 1952/56/60/64    1 2 0 F Mittel/Halbschwer
9  LEINO Eino FIN 19 1920/24/28/32  1920=6P 1 1 2 F Leicht/Welter/Mittel
10  JOHANSSON Ivar SWE 18 1932/36    3 0 0 G/R -F Welter/Mittel
11  MEDWED Alexander URS 18 1964/68/72    3 0 0 F Schwer
11  KAPLAN Hamit TUR 18 1956/60/64    3 0 0 F-G/R Schwer
13  MAENZA Vinzenco ITA 17 1984/88/92  1984=6P 2 1 0 G/R Papier
14  ROSCHTSCHIN Anatoli URS 16 1964/68/72    1 2 0 G/R Schwer
15  KOKKINEN Väino FIN 15 1932/36    2 0 0 G/R Mittel
16  WRONSKI Andrzej POL 15 1988/92/96    2 0 0 G/R Schwer
16  KOZMA Istvan HUN 15 1960/64/68    2 0 0 G/R Schwer
18  METZ Lothar GDR 15 1960/64/68    1 1 1 G/R Mittel
18  MALMBERG Erik SWE 15 1924/28/32    1 1 1 G/R Leicht/Feder
20  WALTSCHEW Eniu BUL 15 1960/64/68    1 1 0 F Leicht
21  TOMOW Alexander BUL 15 1972/76/80  1980=5P 0 3 0 G/R Superschwer
22  FREIJ Gustav SWE 15 1948/52/60  1948=6P 1 1 1 G/R Leicht
23  RUSU Stefan ROM 15 1976/80/84  1980=6P;1984=4P 1 1 1 G/R Leicht/Welter
24  RICHTHOFF Johan SWE 14 1924/28/32    2 0 0 F Schwer
25  KARPATI Karoly HUN 14 1928/32/36    1 1 0 G/R-F Feder/Leicht
25  ZOMBORI Ödön HUN 14 1928/32/36    1 1 0 G/R-F Bantam/Feder
27  MAREN Juan Luis CUB 14 1992/96/2000    0 2 1 G/R Feder
28  RONNINGEN Jon NOR 14 1984/88/92  1984=2P 2 0 0 G/R Fliegen
29  JOHANSON Claes E. SWE 14 1912/20/24  1920=6P 2 0 0 G/R Schwer/Mittel
30  NILSSON Karl E. SWE 14 1948/52/56  1948=6P 1 0 2 G/R Halbschwer
31  ROBIN Daniel FRA 13 1968/72    0 2 0 F-G/R Welter
32  MARTINESCU Nicolae ROM 13 1964/68/72    1 0 1 G/R Schwer
32  PIRVULESCU Dumitru ROM 13 1956/60/64    1 0 1 G/R Fliegen
32  LJUNGBERG Mikael SWE 13 1992/96/2000    1 0 1 G/R Schwer
35  PELLINEN Onni FIN 13 1924/28/32    0 1 2 G/R Halbschwer
35  TRACZ Jozef POL 13 1988/92/96    0 1 2 G/R Welter
37  PALUSALU Kristjan EST 12 1936    2 0 0 G/R - F Schwer
38  IL Kim PRK 12 1992/96    2 0 0 F Papier
38  SMITH John USA 12 1988/92    2 0 0 F Feder
38  KHARDATSEV Makharbek URS 12 1988/92    2 0 0 F Halbschwer
38  FADZAJEW Arsen URS 12 1988/92    2 0 0 F Leicht
38  JARYGIN Iwan URS 12 1972/76    2 0 0 F Schwer
38  RESANZEW Waleri URS 12 1972/76    2 0 0 G/R Halbschwer
38  TEDIASCHWILI Lewan URS 12 1972/76    2 0 0 F Mittel/Halbschwer
38  KIROW Petar BUL 12 1968/72    2 0 0 G/R Fliegen
38  UETAKE Yojiro JPN 12 1964/68    2 0 0 F Bantam
38  RADEW Bojan BUL 12 1964/68    2 0 0 G/R Halbschwer
38  BAYRAK Mithat TUR 12 1956/60    2 0 0 G/R Welter
38  DAGISTANLI Mustafa TUR 12 1956/60    2 0 0 F Bantam/Feder
38  GUREWITSCH Boris URS 12 1952/68    2 0 0 F -G/R Fliegen/Mittel
38  MEHNERT George USA 12 1904/8    2 0 0 F Bantam/Leicht
38  NAZARIAN Armen ARM 12 1996/2000    2 0 0 G/R Fliegen
38  AZCUY Filiberto CUB 12 1996/2000    2 0 0 G/R Welter
38  YERLIKAYA Hamza TUR 12 1996/2000    2 0 0 G/R Mittel
38  SIM Kwon Ho KOR 12 1996/2000    2 0 0 G/R Papier
56  BERLIN Per SWE 12 1952/56    0 1 1 F-G/R Welter
57  BELOGLASOW Sergej URS 12 1980/88  1980=6P 2 0 0 F Bantam
57  KOLTSCHINSKI Alexander URS 12 1976/80  1980=6P 2 0 0 G/R Supoerschwer
57  ANDIJEW Soslan URS 12 1976/80  1980=6P 2 0 0 F Superschwer
57  GRÖNBERG Axel SWE 12 1948/52  1948=6P 2 0 0 G/R Mittel
57  FRIMAN Oskar D. FIN 12 1920/24  1920=6P 2 0 0 G/R Leicht/Feder
57  ANTILLA Kaarlo FIN 12 1920/24  1920=6P 2 0 0 G/R-F Feder/Leicht
57  VÄRE Eermeli E. FIN 12 1912/20  1920=6P 2 0 0 G/R Leicht
64  GARDSCHEW Prodan BUL 12 1960/64/68    1 0 1 F Mittel
65  ZETIAN Sheng CHN 12 1992/96/2000    0 0 3 G/R Bantam
66  MACHA Vitezslaw TCH 12 1972/76/80  1980=1P 1 1 0 G/R Welter
67  ANTONSSON Bertil SWE 12 1948/52/56  1948=5P 0 2 0 F-G/R Schwer
68  AKAISHI Kosei JPN 12 1984/88/92  1984=5P 0 1 1 F Feder/Leicht
69  de RELWYSKOW George BEL 11 1908    1 1 0 F Leicht/Mittel
70  JANG-SOON Park KOR 11 1988/92    1 1 0 F Leicht/Welter
70  MONDAY Kenneth USA 11 1988/92    1 1 0 F Welter
70  BERCEANU Gheorghe ROM 11 1972/76    1 1 0 G/R Papier
70  PETERSON Benjamin USA 11 1972/76    1 1 0 F Halbschwer
70  PETERSON John USA 11 1972/76    1 1 0 F Mittel
70  DMITRIJEW Roman URS 11 1972/76    1 1 0 F Papier
70  RURUA Roman URS 11 1964/68    1 1 0 G/R Feder
70  AYIK Ahmet TUR 11 1964/68    1 1 0 F Halbschwer
70  WALTSCHEW Enju BUL 11 1964/68    1 1 0 F Leicht
70  GÜNGÖR Hasan TUR 11 1960/64    1 1 0 F Mittel
70  OGAN Ismail TUR 11 1960/64    1 1 0 F Welter
70  DOBREW Dimiter BUL 11 1956/60    1 1 0 G/R Mittel
70  SJÖSTEDT Thure SWE 11 1928/32    1 1 0 F Halbschwer
70  PACOME Charles FRA 11 1928/32    1 1 0 F Leicht
70  KERESZTES Lajos HUN 11 1924/28    1 1 0 G/R Leicht
70  MÄKINEN Kaarlo E. FIN 11 1924/28    1 1 0 F Bantam
70  SAARELA Yrjö E. FIN 11 1908/12    1 1 0 G/R Schwer
70  ABDULLAJEW Namik AZE 11 1996/2000    1 1 0 F Fliegen
88  POILVE Emile FRA 11 1932/36    1 0 0 G/R-F Mittel
89  CSATARI Jozsef HUN 11 1968/72    0 0 1 F-G/R Schwer
90  BYKOW Anatoli URS 11 1976/80  1980=5P 1 1 0 G/R Welter
90  GRÖNDAHL Kelpo O. FIN 11 1948/52  1948=5P 1 1 0 G/R Halbschwer
90  SZILVASY Miklos HUN 11 1948/52  1948=5P 1 1 0 G/R Welter
90  ANDERBERG Olle SWE 11 1948/52  1948=5P 1 1 0 G/R-Feder/Leicht F
94  MIYAHARA Atsuji JPN 11 1984/88  1984=6P 1 1 0 G/R Fliegen
94  TRSTENA Saban YUG 11 1984/88  1984=6P 1 1 0 F-Fliegen
94  ANDERSSON Gösta SWE 11 1948/52  1948=6P 1 1 0 G/R Welter
94  WITTENBERG Henry USA 11 1948/52  1948=6P 1 1 0 F Halbschwer
98  ANDREI Vasile ROM 11 1980/84  1980=4P;1984=7P 1 1 0 F-G/R Schwer
99  ATLI Ismet TUR 11 1952/56/60    1 0 0 F- G/R Halbschwer/Mittel
100  HORVAT Stevan YUG 11 1960/64/68    0 1 0 G/R Leicht/Welter
100  VESTERBY Edvin SWE 11 1952/56/60    0 1 0 G/R- F Bantam
102  LIPIEN Kazimierz POL 11 1972/76/80  1980=1P 1 0 1 G/R Feder
103  PUSCASU Vasile ROM 11 1980/84/88  1980=1P;1984=4P 1 0 1 F Schwer
104  BULLMANN Maik GER 10 1992/96    1 0 1 G/R Halbschwer
104  PIRIM Akif TUR 10 1992/96    1 0 1 G/R Feder
104  GOBEDJITSCHWILI David URS 10 1988/92    1 0 1 F Superschwer
104  SIMIC Branislaw YUG 10 1964/68    1 0 1 G/R Mittel
104  WYRUPAJEW Konstantin URS 10 1956/60    1 0 1 G/R Bantam/Feder
104  KARTOSIJA Giwi URS 10 1956/60    1 0 1 G/R Mittel/Halbschwer
104  CADIER Axel SWE 10 1932/36    1 0 1 G/R Halbschwer
104  KOSKELA Lauri FIN 10 1932/36    1 0 1 G/R Leicht/Feder
104  BRENDEL Jakob GER 10 1932/36    1 0 1 G/R Bantam
104  PIHLAJAMÄKI Hermanni FIN 10 1932/36    1 0 1 F Feder/Leicht
104  VÄLI Voldemar EST 10 1928/36    1 0 1 G/R Leicht/Feder
104  GOZZI Giovanni ITA 10 1928/32    1 0 1 G/R Bantam/Feder
104  VESTERLUND Edvard FIN 10 1924/28    1 0 1 G/R Leicht
104  HAAVISTO Arvo J. FIN 10 1924/28    1 0 1 F Leicht/Welter
118  KÄPP Oswald EST 10 1928/32    1 0 0 G/R-F Welter/Leicht
119  MOHAMMADIAN Askari IRI 10 1988/92    0 2 0 F Bantam/Feder
119  SANDERS Richard USA 10 1968/72    0 2 0 F Fliegen/Bantam
119  DURALJEW Osman BUL 10 1968/72    0 2 0 F Schwer
119  JAKOWENKO Nicolai URS 10 1968/72    0 2 0 G/R Schwer
119  IWANOW Stantscho BUL 10 1960/64    0 2 0 F Feder
119  EHRL Wolfgang GER 10 1932/36    0 2 0 G/R-F Feder/Leicht
125  BRANDS Thomas USA 10 1996/2000    1 0 1 F Bantam
126  TAKADA Yuji JPN 10 1976/84  1984=4P 1 0 1 F-Fliegen
127  KIRECCI Ahmet TUR 10 1936/48  1948=6P 1 0 1 F-G/R Mittel/Schwer
128  OTA Akira JPN 10 1984/88  1984=5P 0 2 0 F Halbschwer
128  BALLA Jozsef HUN 10 1976/80  1980=5P 0 2 0 F Superschwer
128  ROSENQUIST Edil FIN 10 1920/24  1920=5P 0 2 0 G/R Halbschwer
128  LINDFORS Artur FIN 10 1920/24  1920=5P 0 2 0 G/R Mittel
132  MILAN Hektor CUB 10 1992/96/2000    1 0 0 G/R Schwer
133  YILDIZ Rifat GER 10 1992/96/2000    0 1 0 G/R Bantam
134  GALLEGATI Ercole ITA 10 1932/36/48/52  1948=4P 0 0 2 G/R Welter/Mittel
  BARRETT Edward T. GBR/IRL 6 (11) 1908    1 0 1 G/R-F Schwer
                     
                     
  RUDERN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  REDGRAVE Steven GBR 20 1984/88/92/96/2000  1984=3P 5 0 1 V + Z
2  BERESFORD jun. Jack GBR 20 1920/24/28/32/36  1920=5P 3 2 0 E + DZ +V + A
3  IWANOW Wjatscheslaw URS   1956/60/64    3 0 0 E
4  KARPPINEN Pertti FIN 18 1976/80/84  1980=6P;1984=6P 3 0 0 E
5  LANGE Thomas GDR/GER 16 1988/92/96    2 0 1 E
6  KOLBE Peter M. FRG 15 1976/84/88  1984=5P 0 3 0 E
7  KELLY sen. John USA 14 1920/24  1920=10P 3 0 0 E + DZ
8  TJUKALOW Juri URS 13 1952/56/60    2 1 0 E + DZ
9  WOOD Mervyn AUS 13 1948/52/56  1948=6P 1 1 1 E + DZ
10  PEARCE Henry R. AUS 12 1928/32    2 0 0 E
11  HILL Achim GDR 12 1960/64/68    0 2 0 E
12  DEMIDDI Alberto ARG 12 1964/68/72    0 1 1 E
13  COSTELLO Paul USA 12 1920/24/28  1920=6P 3 0 0 DZ
14  MÜLLER Xeno SUI 11 1996/2000    1 1 0 E
15  PORTER Derek CAN 11 1992/96/2000    1 1 0 E + A
16  KOCERKA Teodor POL 11 1952/56/60    0 0 2 E
17  ABBAGNALE Carmine ITA 11 1984/88/92  1984=4P 2 1 0 Z
17  ABBAGNALE Guiseppe ITA 11 1984/88/92  1984=4P 2 1 0 Z
19  POPESCU Dimitrie ROM 11 1984/88/92  1984=3P 1 2 1 Z + V
20  BRIETZKE Siegfried GDR 10 1972/76/80  1980=4P 3 0 0 V + Z
  FINDLAY Conn USA 8 (12) 1956/60/64/76    2 0 2 Z
                     
                     
  SCHIESSEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  OSBURN Carl T. USA 40 1912/20/24  1920=20P 5 4 2 KK/Gewehr/Hirsch
2  SWAHN Alfred G. SWE 31 1908/12/20/24  1920=6P 3 3 3 Hirsch/Wurftauben
3  OLSEN Otto M. NOR   1920/24  1920=19P 4 3 1 Hirsch/Gewehr
4  WANG Yifu CHN 27 1984/92/96/2000  1984=4P 1 3 1 Pistole
5  CARLBERG Vilhelm SWE 26 1908/12/24    3 4 0 KK/Pistole
6  LANE Alfred USA 25 1912/20  1920=10P 5 0 1 Pistole
7  SWAHN Oskar G. SWE 24 1908/12/20  1920=2P 3 1 2 Hirsch
8  LILLOE Ole A. NOR 23 1920/24  1920=12P 5 1 0 Hirsch
9  LINNOSVUO Pentti FIN 22 1952/56/60/64    2 1 0 Pistole
10  MADSEN Lars J. DEN 22 1900/8/12/20  1920=8P 2 2 1 Freie Waffe/Gewehr
11  LIBERG Einar NOR 22 1908/12/20/24  1920=10P 4 2 1 Freie Waffe/Hirsch
12  SKANAKER Ragnar SWE 22 1972/76/84/88/92  1984=5P 1 2 1 Pistole
13  ULLMAN Torsten SWE 22 1936/48/52/56/60  1948=7P 1 0 2 Pistole
14  BORISSOW Wassili URS 21 1956/60    1 1 1 KK/Gewehr
15  FISHER Morris USA 21 1920/24  1920=12P 5 0 0 Freie Waffe/Gewehr
16  NIELSEN Anders P. DEN 21 1900/20/24  1920=3P 1 3 0 KK/Gewehr/Freie Waffe
17  SPOONER Lloyd USA 19 1920  1920=19P 4 1 2 Hirsch/Gewehr
18  SCHUMANN Ralf GDR/GER 19 1988/92/96/2000    2 1 0 Pistole
19  LEE Willis USA 18 1920  1920=18P 5 1 1 Freie Waffe/Hirsch
20  van ASBROECK Paul BEL 18 1900/8    1 1 1 Pistole/Großkaliber
21  PAROCHE Archille FRA 18 1900/20  1920=4P 1 3 1 Pistole/Kleinkaliber/Gewehr
22  KELLENBERGER Emil SUI 17 1900    2 1 0 Großkaliber
23  WIGGER Lones W. USA 17 1964/72    2 1 0 KK/Gewehr
24  NATVIG Harald NOR 17 1920/24  1920=12P 3 2 1 Hirsch/Gewehr
25  STÄHELI Conrad SUI 16 1900    3 0 1 Pistole/Großkaliber
26  NUESSLEIN Lawrence A. USA 16 1920  1920=16P 2 1 1 Hirsch/Gewehr
27  JACKSON Joseph USA 16 1912/20  1920=9P 4 0 1 Gewehr
28  BASSINSKI Igor BLR 16 1988/96/2000    0 2 1 Pistole
29  YLÖNEN Vilho FIN 16 1952/56/60    0 1 1 Kleinkaliber/Gewehr
30  VOLLMAR Harald GDR 16 1968/72/76/80  1980=5P 0 2 1 Pistole
31  RANKEN Ted GBR 15 1908    0 3 0 Hirsch/Gewehr
32  FREDERICK Karl USA 15 1920  1920=15P 3 0 0 Pistole
33  KUSMINS Afanasis URS 15 1988/92    1 1 1 Pistole
33  HAMMERL Laszlo HUN 15 1964/68    1 1 1 KK
35  CHADSHIBEKOW Artjom RUS 15 1996/2000    1 1 0 Drei/KK/Gewehr
36  BABII Sorin ROM 15 1988/92    1 0 1 Pistole
37  COLAS Paul FRA 15 1908/12/24    2 1 1 Freie Waffe/Gewehr
38  LARSEN Niels H. DEN 15 1912/20/24  1920=7P 0 1 2 KK/Pistole
39  LUNDBERG Ake SWE 14 1912    2 1 0 Hirsch/Wurftaube
40  von HOLST Johan H. SWE 14 1908/12    2 2 0 Pistole/KK
41  ALLAN Alister GBR 14 1984/88  1984=7P 0 1 1 KK
42  FENTON Dennis USA 14 1920/24  1920=13P 4 0 2 Hirsch/Gewehr
43  ROSSINI Galliano ITA 14 1956/60/64    1 1 0 Trap
44  HELGERUD Albert NOR 14 1908/12/20  1920=3P 2 2 1 Freie Waffe/Gewehr
45  ÖSTMO Ole NOR 13 1900    0 1 2 Großkaliber
46  ORPHANIDIS Georgios GRE 13 1896  1896=13P 1 1 0 Pistole/Gewehr
46  PHRANGOUDIS Jean GRE 13 1896  1896=13P 1 1 0 Pistole/Gewehr
48  HUMBY Harry R. GBR 13 1908/12    1 2 0 KK/Wurftaube
49  AMAT Jean P. FRA 13 1992/96    1 0 1 KK/Gewehr/Hirsch
50  KIRJAKOW Tanu BUL 13 1988/96/2000    1 0 1 Pistole
51  STENVAAG Harald NOR 13 1988/92/2000    0 1 1 Drei/KK/Gewehr
52  XU Haifeng CHN 13 1984/88/92  1984=6P 1 0 1 Pistole
53  METAXAS Anastasios GRE 13 1896/8/12  1896=6P 0 0 1 Gewehr/Wurftaube
54  ION Corneliu ROM 13 1976/80/84  1980=6P;1984=5P 1 1 0 Pistole
55  MOREAUX Leon FRA 12 1900    0 2 1 Pistole/Großkaliber
56  CARLBERG Eric SWE 12 1908/12    2 3 0 Pistole/KK
57  ZAPEDZKI Jozef POL 12 1968/72    2 0 0 Pistole
57  ANDERSON Gary USA 12 1964/68    2 0 0 Gewehr
57  BOGDANOW Anatoli URS 12 1952/56    2 0 0 KK/Gewehr
57  DIAMOND Michael AUS 12 1996/2000    2 0 0 Trap
57  LING Yang CHN 12 1996/2000    2 0 0 Scheibe
62  COOPER Malcom GBR 12 1984/88  1984=6P 2 0 0 KK
62  TAKACS Karoly HUN 12 1948/52  1948=6P 2 0 0 Pistole
64  JOHANSSON Carl H. SWE 12 1912/20  1920=8P 1 0 3 Gewehr
65  LANDELIUS Frederik SWE 12 1920/24  1920=8P 0 2 2 Hirsch/Wurftauben
66  GIOVANETTI Luciano ITA 12 1980/84  1980=6P;1984=6P 2 0 0 Trap
67  ÖSTENSEN Östen NOR 11 1920  1920=9P 0 3 2 Freie Waffe/Gewehr
68  PAINE Sumner USA 11 1896  1896=11P 1 1 0 Pistole
69  BASSHAM Lanny USA 11 1972/76    1 1 0 KK
69  WRITER John USA 11 1968/72    1 1 0 KK
69  PETROW Jewgeni URS 11 1968/72    1 1 0 Skeet
69  MARK Russel AUS 11 1996/2000    1 1 0 Trap
73  di DONNA Roberto ITA 11 1996/2000    1 0 1 Pistole
74  ERIKSSON Mauritz SWE 11 1912/20  1920=7P 1 1 3 Freie Waffe/Gewehr
75  SAETHER Ole NOR 11 1900/8/12    1 2 1 Freie Waffe/Gewehr
76  BOA Gilmour Stuart CAN 11 1952/56/64    0 0 1 KK
77  BELLINGRODT Helmut COL 11 1972/76/84  1984=5P 0 2 0 Scheibe
78  BELJAJEW Sergej KZK 10 1996    0 2 0 KK
79  BLOOD Maurice GBR 10 1908    0 0 1 Hirsch/Gewehr
80  JENSEN Viggo DEN 10 (22) 1896  1896=22P 1 2 1 Pistole/Gewehr
81  WIRNHIER Konrad FRG 10 1968/72    1 0 1 Trap
82  UMAROW Machmud URS 10 1956/60    0 2 0 Pistole
82  SKÖLDBERG Per O. SWE 10 1952/56    0 2 0 Hirsch
82  HAX Heinz GER 10 1932/36    0 2 0 Pistole
82  MILNE William GBR 10 1908/12    0 2 0 Kleinkaliber
86  GASOW Alexander URS 10 1976/80  1980=4P 1 0 1 Scheibe
86  RÖGEBERG Willy NOR 10 1936/48  1948=4P 1 0 1 KK/Gewehr
88  WIEFEL Jürgen GDR 10 1976/80  1980=5P 0 2 0 Pistole
  NIELSEN Holger DEN 8 (12) 1896  1896=12P 0 0 3 Pistole
                     

Diese Seite wurde erstellt von Roland am Wednesday, 22. November 2000.
ball01a.gif house05c.gifpage