Sommer - Männer Sch - W

bis Sydney 2000

ball01a.gif house05c.gifpage


 
                     
  SCHWIMMEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  SPITZ Mark USA 48 1968/72    9 1 1 Freistil/Schmetterling
2  BIONDI Matthew USA 43 1988/92    8 2 1 Freistil/Schmetterling
3  POPOW Alexander RUS   1992/96/2000    4 5 0 Freistil
4  MATTHES Roland GDR 38 1968/72/76    4 2 2 Rücken/Schmetterling
5  DANIELS Charles USA 34 1904/8    4 1 2 Freistil
6  HALMAY Zoltan HUN 33 1900/4/8    3 4 1 Freistil
7  HALL jr. Gary USA 31 1996/2000    4 3 1 Freistil
8  GROß Michael FRG 30 1984/88  1984=19P 3 2 1 Freistil/Schmetterling
9  ROSE Murray AUS 27 1956/60    4 1 1 Freistil
10  SCHOLLANDER Donald USA 26 1964/68    5 1 0 Freistil
11  WEISSMÜLLER John USA 25 1924/28    5 0 1 Freistil/Wasserball
12  MORALES Pablo USA 25 1984/92  1984=16P 3 2 0 Schmetterling/Lagen
13  BEAUREPAIRE Frank AUS 25 1908/20/24  1920=9P 0 3 3 Freistil
14  DARNY Tamas HUN 24 1988/92    4 0 0 Lagen
15  HENCKEN John USA 24 1972/76    3 1 1 Brust
16  BORG Arne SWE 24 1924/28    1 2 2 Freistil
17  NABER John USA 23 1976    4 1 0 Freistil/Rücken
18  HOOGENBAND van Pieter NED 23 1996/2000    2 0 2 Freistil
19  CHARLTON Andrew M. AUS 23 1924/28/32    1 3 1 Freistil
20  SALNIKOW Wladimir URS 23 1976/80/88  1980=15P 4 0 0 Freistil
21  PERKINS Kieren AUS 22 1992/96/2000    2 2 0 Freistil
22  HOLMERTZ Anders SWE 22 1988/92/96    0 3 1 Freistil
23  HALL Gary USA 22 1968/72/76    0 2 1 Lagen/Rücken/Schmetterling
24  KAHANAMOKU Duke P. USA 22 1912/20/24  1920=9P 3 2 0 Freistil
25  YAMANAKA Tsuyoshi JPN 21 1956/60/64    0 4 0 Freistil
26  HICKCOX Charles USA 20 1968    3 1 0 Lagen/Rücken
27  WAHLE Otto AUT 20 1904    0 2 1 Freistil
28  WENDEN Michael AUS 20 1968/72    2 1 1 Freistil
29  McLANE James USA 20 1948/52  1948=14P 3 1 0 Freistil
30  GAILEY Francis USA 19 1904    0 3 1 Freistil
31  BURTON Michael USA 18 1968/72    3 0 0 Freistil
32  DAVIS Victor CAN 18 1984/88  1984=13P 1 3 0 Brust
32  KRYLOW Andrej URS 18 1976/80  1980=13P 1 3 0 Freistil
34  THORPE Ian AUS 17 2000    3 1 0 Freistil
35  ROSS Norman USA 17 1920  1920=15P 3 0 0 Freistil
36  ROUSE Jeff USA 17 1992/96    3 1 0 Rücken
37  KLIM Michael AUS 17 1996/2000    2 2 1 Freistil/Schmetterling
38  LOADER Danyon NZL 17 1992/96    2 1 0 Freistil
38  DOLAN Tom USA 17 1996/2000    2 1 0 Lagen
40  ROSOLINO Massimiliano ITA 17 1996/2000    1 1 1 Freistil/Lagen
41  TAYLOR Henry GBR 17 1908/12/20  1920=1P 3 0 2 Freistil
42  MONTGOMERY James USA 16 1976    3 0 1 Freistil
43  RAUSCH Emil GER 16 1904    2 0 1 Freistil
44  KONNO Ford USA 16 1952/56    2 2 0 Freistil
45  ROSZA Norbert HUN 16 1992/96    1 2 0 Brust
45  WILKIE David GBR 16 1972/76    1 2 0 Brust
47  HATFIELD John G. GBR 16 1912/24    0 2 1 Freistil
48  KOPLJAKOW Sergej URS 16 1976/80  1980=14P 2 2 0 Freistil
49  HENNING Thor SWE 16 1912/20/24  1920=10P 0 3 0 Brust
50  PFEIFFER Stefan FRG/GER 16 1984/88/92  1984=7P 0 1 1 Freistil
51  SADOWYI Jewgeni URS 15 1992    3 0 0 Freistil
51  KRAYZELBURG Lenny USA 15 2000    3 0 0 Rücken
53  HEIDENREICH Jerry USA 15 1972    2 1 1 Freistil/Schmetterling
54  CAREY Richard USA 15 1984  1984=15P 3 0 0 Rücken
55  JAGER Thomas USA 15 1988/92    2 1 1 Freistil
55  DEVITT John AUS 15 1956/60    2 1 1 Freistil
57  PANKRATOW Denis RUS 15 1992/96    2 1 0 Schmetterling
58  NELSON John USA 15 1964/68    1 1 1 Freistil
59  CRABBE Clarence USA 15 1928/32    1 0 1 Freistil
60  McKEE Tim USA 15 1972/76    0 3 0 Lagen
61  PYTTEL Roger GDR 15 1976/80  1980=9P 0 1 1 Schmetterling
62  BORGES Gustavo BRA 15 1992/96/2000    0 2 2 Freistil
63  GÜTTLER Karoly HUN 15 1988/92/96    0 2 0 Brust
64  HEATH Mike USA 14 1984  1984=14P 2 1 0 Freistil
65  THEILE David AUS 14 1956/60    2 1 0 Rücken
66  ROBIE Carlo USA 14 1964/68    1 1 0 Schmetterling/Lagen
67  BREEN George USA 14 1956/60    0 1 3 Freistil
68  HARGITAY Andras HUN 14 1972/76/80  1980=3P 0 0 1 Schmetterling/Lagen
69  STAMM Michael USA 13 1972    1 2 0 Rücken
69  GENTER Steven USA 13 1972    1 2 0 Freistil
69  MEDICA Jack USA 13 1936    1 2 0 Freistil
72  KOWALSKI Daniel AUS 13 1996    0 1 2 Freistil
73  CHOROPHAS Efstathios GRE 13 1896  1896=13P 0 1 2 Freistil
74  GOODWIN Leo B. USA 13 1904/8    2 0 2 Freistil/Wasserball/Kopfweitsprung
75  OLSEN Jon USA 13 1992/96    2 0 1 Freistil
76  LOPEZ Martin ESP 13 1992/96    1 0 0 Rücken
77  WOJDAT Artur POL 13 1988/92    0 0 1 Freistil
78  CZENE Attila HUN 13 1992/96/2000    1 0 1 Lagen
79  GAINES Ambrose USA 12 1984    3 0 0 Freistil
80  LARSSON Gunnar SWE 12 1972    2 0 0 Lagen
80  GOODELL Brian USA 12 1976    2 0 0 Freistil
80  KOJAC George USA 12 1928    2 0 0 Freistil/Rücken
80  BATHE Walter GER 12 1912    2 0 0 Brust
80  HODGSON George R. CAN 12 1912    2 0 0 Freistil
80  LANE Frederick C. AUS 12 1900    2 0 0 Freistil
80  JARVIS John A. GBR 12 1900    2 0 0 Freistil
80  FIORAVANTI Domenico ITA 12 2000    2 0 0 Brust
88  DAßLER Uwe GDR 12 1988    1 1 1 Freistil
89  RUBERL Karl AUT 12 1900    0 1 1 Freistil/Rücken
90  BAUMANN Alex CAN 12 1984  1984=12P 2 0 0 Lagen
90  MALMROT Hakan SWE 12 1920  1920=12P 2 0 0 Brust
90  HAJOS Alfred HUN 12 1896  1896=12P 2 0 0 Freistil
93  TURUTA Yoshiyuki JPN 12 1928/32    2 0 0 Brust
94  BERKOFF David USA 12 1988/92    1 1 1 Rücken
94  McKINNEY Frank USA 12 1956/60    1 1 1 Rücken
96  PRIGODA Gennadi URS 12 1988/92    0 2 2 Freistil
97  IVEY Mitchell USA 12 1968/72    0 1 1 Rücken
98  MYDEN Curtis CAN 12 1996/2000    0 0 3 Lagen
99  KEALOHA Warren P. USA 12 1920/24  1920=6P 2 0 0 Rücken
100  MADRUGA Djan BRA 12 1976/80  1980=6P 0 0 1 Freistil
101  EVANS Peter AUS 12 1980/84  1980=7P;1984=5P 1 0 3 Brust
102  GILLINGHAM Nick GBR 12 1988/92/96    0 1 1 Brust
103  RADMILOVIC Paul GBR 12 1908/12/20  1920=3P 4 0 0 Freistil/Wasserball
104  BLITZ Gerard BEL 12 1920/24/36  1920=6P 0 2 2 Freistil/Rücken/Wasserball
105  KERRY Mark AUS 12 1976/80/84  1980=7P;1984=3P 1 0 2 Rücken
106  JACOBS Christopher USA 11 1988    2 1 0 Freistil
106  WALSH Kenneth USA 11 1968    2 1 0 Freistil
108  ARMSTRONG Duncan AUS 11 1988    1 1 0 Freistil
108  SAARI Roy USA 11 1964    1 1 0 Freistil/Lagen
108  HEALY Cecil AUS 11 1912    1 1 0 Freistil
108  BRACK Walter GER 11 1904    1 1 0 Brust/Rücken
112  POLIANSKI Igor URS 11 1988    1 0 2 Rücken
112  KONRADS John AUS 11 1960    1 0 2 Freistil
112  HARDWICK Harold H. AUS 11 1912    1 0 2 Freistil
115  KOSSINSKI Wladimir URS 11 1968    0 2 1 Brust
115  WELSH Matthew AUS 11 2000    0 2 1 Rücken
117  LUNDQUIST Steve USA 11 1984  1984=11P 2 0 0 Brust/Lagen
118  di CARLO George USA 11 1984  1984=11P 1 1 0 Freistil
118  WOITHE Jörg GDR 11 1980  1980=11P 1 1 0 Freistil
118  FESSENKO Sergej URS 11 1980  1980=11P 1 1 0 Schmetterling/Lagen
121  MISKAROW Arsen URS 11 1980  1980=11P 0 2 1 Brust
122  VERNOT George CAN 11 1920  1920=11P 0 1 1 Freistil
123  YUSA Masanori JPN 11 1932/36    2 1 0 Freistil
123  DAVIS Josh USA 11 1996/2000    2 1 0 Freistil
125  WINDLE Robert AUS 11 1964/68    1 1 2 Freistil
126  STEWART Melvin USA 11 1988/92    1 0 1 Freistil/Schmetterling
127  WIEGAND Frank GDR 11 1964/68    0 4 0 Freistil
128  SELKOW Wladimir RUS 11 1992/96    0 3 0 Rücken
129  FRÖLANDER Lars SWE 11 1996/2000    1 2 0 Freistil/Schmetterling
130  MALCHOW Tom USA 11 1996/2000    1 1 0 Schmetterling
131  MARSHALL John AUS 11 1948/56  1948=9P 0 1 1 Freistil/Schmetterling
131  KADAS Geza HUN 11 1948/52  1948=9P 0 1 1 Freistil
133  SIETAS Edwin GER 11 1928/32/36    0 1 0 Brust
134  LAUFER Walter USA 10 1928    1 1 0 Freistil/Rücken
135  TAGUCHI Nobutaka JPN 10 1972    1 0 1 Brust
135  MURPHY John USA 10 1972    1 0 1 Freistil/Rücken
135  ZACHARIAS Georg GER 10 1904    1 0 1 Brust/Rücken
138  KLEIN Hans J. FRG 10 1964    0 3 1 Freistil
139  ROCCA Peter USA 10 1976    0 2 0 Rücken
140  SMITH Graham CAN 10 1976    0 1 0 Brust/Lagen
140  HUTTON Ralph CAN 10 1968    0 1 0 Freistil
141  RADEMACHER Erich GER 10 1928/32    1 2 0 Brust /Wasserball
142  NESTY Anthony SUR 10 1988/92    1 0 1 Schmetterling
142  KIYOKAWA Masaji JPN 10 1932/36    1 0 1 Rücken
144  NAMESNIK Eric USA 10 1992/96    0 2 0 Lagen
145  TAKAISHI Katsuo JPN 10 1924/28    0 1 1 Freistil
146  SZUKALA Rafal POL 10 1992/96    0 1 0 Schmetterling
147  ROGERS Philip AUS 10 1992/96    0 0 2 Brust
148  HENNINGER Egon GDR 10 1960/64/68    0 2 0 Brust
                     
                     
  SEGELN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  ELVSTRÖM Paul B. DEN 26 1948/52/56/60/68/84  1948=6P;1984=1P 4 0 0 Finn/Star/Tornado
2  MANKIN Walentin URS 17 1968/72/76/80  1980=4P 3 1 0 Finn/Star/Tempest
3  SCHÜMANN Jochen GDR/GER   1976/80/88/96/2000  1980=2P 3 1 0 Finn/Soling
4  DORESTE Jose Luis ESP 14 1984/88/92  1984=4P 3 0 0 470er/Finn/Flying
5  KENDALL Bruce NZL 13 1984/88/92  1984=4P 1 0 1 Lechner
6  BERTRAND John AUS/USA 12 1972/76/84  1984=5P 0 1 1 Finn
7  SCHEIDT Robert BRA 11 1996/2000    1 1 0 Laser
7  AINSLIE Ben GBR 11 1996/2000    1 1 0 Laser
9  PATTISON Rodney GBR 11 1968/72/76    2 1 0 Flying
10  ROBERT Henrik NOR 10 1924/28    0 2 0 Jolle
10  ESPINOLA Carlos ARG 10 1996/2000    0 2 0 Mistral
12  HUYBRECHTS Leon BEL 10 1908/20/24  1920=2P 1 2 0 Jolle/6m Klasse
13  RAUDASCHL Hubert AUT 10 1964/68/80  1980=3P 0 2 0 Finn/Star
14  GRAEL Torben BRA 10 1984/88/96/2000    1 1 2 Star
                     
                     
  TENNIS                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  DOHERTY Reginald F. GBR 16 1900/8    3 0 1 Einzel/Doppel/Mix
2  WINSLOW Charles L. SAR 14 1912/20  1920=2P 2 0 1 Einzel/Doppel
3  DIXON Charles P GBR   1908/12    1 1 2 Einzel/Doppel/Mix
4  DOHERTY Hugh L. GBR 12 1900    2 0 1 Einzel/Doppel/Mix
5  GORE Arthur W. GBR 11 1908/12    2 0 0 Einzel/Doppel/Mix
6  RICHARDS Vincent USA 10 1924    2 0 0 Einzel/Doppel/Mix
6  GOBERT Andre FRA 10 1912    2 0 0 Einzel/Doppel
6  WRIGHT Beals C. USA 10 1904    2 0 0 Einzel/Doppel
9  SETTERWALL Gunnar SWE 10 1908/12    0 2 2 Doppel/Mix
9  MAHONY Harold S. GBR/IRL 10 1900    0 2 1 Einzel/Doppel/Mix
11  BOLAND John P. GBR/IRL 10 1896  1896=10P 2 0 0 Einzel/Doppel
                     
                     
  TISCHTENNIS                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
                     
1  WANG Tao CHN 14 1992/96    1 2 0  
2  GUOLIANG Liu CHN 17 1996/2000    2 1 1  
3  LINGHUI Kong CHN   1996/2000    2 1 0  
4  NAM-KYU Yoo KOR 12 1988/92/96    1 0 3  
5  ROßKOPF Jörg GER 12 1992/96/2000    0 1 1  
6  WALDNER Jan-Ove SWE 11 1992/2000    1 1 0  
                     
                     
  TURNEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  ANDRIANOW Nikolai URS 53 1972/76/80  1980=17P 7 5 3  
2  KATO Sawao JPN 48 1968/72/76    8 3 1  
3  SCHACHLIN Boris URS   1956/60/64    7 4 2  
4  ONO Takashi JPN 43 1952/56/60/64    5 4 4  
5  TSCHUKARIN Wiktor URS 42 1952/56    7 3 1  
6  NEMOW Alexej RUS 38 1996/2000    4 1 6  
7  NAKAYAMA Akinori JPN 36 1968/72    6 2 2  
8  SCHERBO Witali BLR 35 1992/96    6 0 4  
9  DITJATIN Alexander URS 35 1976/80  1980=27P 3 6 1  
10  KENMOTSU Eizo JPN 32 1968/72/76    3 3 3  
11  TSUKAHARA Mitsuo JPN 30 1968/72/76    5 1 3  
12  ENDO Yukio JPN 28 1960/64/68    5 2 0  
13  MIEZ Georges SUI 28 1924/28/32/36    4 3 1  
14  WORONIN Michail URS 27 1968/72    2 6 1  
15  TITOW Juri URS 27 1956/60/64    1 5 3  
16  MACK Eugen SUI 24 1928/36    2 4 2  
17  STUKELJ Leon YUG 24 1924/28/36    3 1 2  
18  TSURUMI Shuji JPN 23 1960/64    2 3 1  
19  MURATOW Walentin URS 22 1952/56    4 1 0  
29  LI Xiaoshuang CHN 22 1992/96    2 3 1  
21  STALDER Josef SUI 22 1948/52  1948=11P 1 3 3  
21  TAKEMOTO Masao JPN 22 1952/56/60    1 3 3  
23  LI Ning CHN 21 1984  1984=21P 3 2 1  
24  SCHWARZMANN Alfred GER 21 1936/52    3 1 2  
25  NERI Romeo ITA 21 1928/32    3 1 0  
26  SAVOLAINEN Heikki FIN 21 1928/32/48/52  1948=7P 2 1 5  
27  ARTJOMOW Wladimir URS 20 1988    4 1 0  
28  FREY Konrad GER 20 1936    3 1 2  
29  WEINGÄRTNER Hermann GER 20 1896  1896=20P 3 2 2  
30  HUHTANEN Veikko A. FIN 19 1948  1948=19P 3 1 1  
31  HEIDA Anton USA 18 1904    5 1 0  
32  EYSER George USA 17 1904    3 2 1  
33  PELLE Istvan HUN 17 1932    2 2 0  
34  MISJUTIN Grigori URS 17 1992    1 4 0  
35  ZAMPORI Giorgio ITA 17 1912/20/24  1920=9P 3 0 1  
36  LJUKIN Waleri URS 16 1988    2 2 0  
36  SCHAGINJAN Grant URS 16 1952    2 2 0  
38  GUSHIKEN Koji JPN 16 1984  1984=16P 2 1 2  
39  LISSIZKI Wiktor URS 16 1964/68    0 5 0  
40  REUSCH Michael SUI 16 1936/48  1948=9P 1 4 0  
41  LOU Yun CHN 16 1984/88  1984=10P 2 2 1  
42  BRÜCKNER Roland GDR 16 1976/80  1980=14P 1 1 3  
43  AALTONEN Paavo FIN 16 1948/52  1948=15P 3 0 2  
44  WECKER Andreas GDR/GER 16 1988/92/96    1 2 2  
45  BILOSERTSCHEW Dmitri URS 15 1988    3 0 1  
46  HÄNGGI Hermann SUI 15 1928    2 1 1  
47  KLIMENKO Wiktor URS 15 1968/72    1 3 0  
48  LENHART Julius AUT 14 1904    2 1 0  
49  VACHA Ladislav TCH 14 1924/28    1 2 2  
50  MENICHELLI Franco ITA 14 1960/64    1 1 3  
51  VIDMAR Peter USA 14 1984  1984=14P 2 1 0  
52  KASAMATSU Shigeru JPN 13 1972    1 1 2  
53  FLATOW Alfred GER 13 1896  1896=13P 3 1 0  
54  TKATSCHEW Alexander URS 13 1980  1980=13P 2 1 0  
55  ASARJAN Albert URS 13 1956/60    3 1 0  
56  AIHARA Nobuyuki JPN 13 1956/60    2 2 0  
57  BRAGLIA Alberto ITA 12 1908/12    2 0 0  
58  GAYLORD Mitchell USA 12 1984  1984=12P 1 1 2  
59  LEHMANN Walter SUI 12 1948  1948=12P 0 3 0  
60  PRAZAK Robert TCH 11 1924    0 3 0  
61  LERTORA Mario ITA 11 1924/32    2 0 1  
62  SUPCIK Bedrich TCH 11 1924/28    1 1 1  
63  TONG Fei CHN 11 1984  1984=11P 0 1 0  
64  SCHUHMANN Carl GER 11 (20) 1896  1896=20P 4 0 0  
65  EUGSTER Hans SUI 10 1952    1 1 1  
66  WEI Yang CHN 10 2000    1 1 0  
67  SPINNLER Adolf GER/SUI 10 1904    1 0 1  
68  CHARKOW Sergej URS 10 1988/96    3 0 0  
69  GÜTTINGER August SUI 10 1924/28    2 0 2  
70  CERAR Miroslav YUG 10 1964/68    2 0 1  
71  ZUTTER Louis SUI 10 1896  1896=10P 1 2 0  
72  NIKOLAY Michael GDR 10 1976/80  1980=10P 0 1 3  
  MERZ William USA 7 (11) 1904    0 1 4  
                     
                     
  WASSERSPRINGEN                  
                     
                     
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN
                     
1  DIBIASI Klaus ITA 31 1964/68/72/76    3 2 0  
2  LOUGANIS Gregory USA 30 1976/84/88  1984=12P 4 1 0  
3  SAUTIN Dimitri RUS   1992/96/2000    2 1 3  
4  PEREZ Joaquin MEX 25 1948/52/56  1948=7P 1 1 2  
5  XIONG Ni CHN 25 1988/92/96/2000    3 1 1  
6  ADLERZ Erik SWE 23 1912/20/24  1920=8P 2 1 0  
7  GALITZEN Michael USA 20 1928/32    1 2 1  
8  CAGNOTTO Giorgio ITA 20 1968/72/76/80  1980=4P 0 2 2  
9  PINKSTON Clarence USA 19 1920/24  1920=11P 1 1 2  
10  DESJARDINS Peter USA 18 1924/28    2 1 0  
11  TOBIAN Gary USA 16 1956/60    1 2 0  
12  LEE Samuel USA 16 1948/52  1948=10P 2 0 1  
13  TAN Liangde CHN 15 1984/88/92  1984=5P 0 3 0  
14  ZÜRNER Albert GER 14 1912    1 1 0  
15  SMITH Harold USA 14 1928/32    1 1 0  
15  JOHANSSON Hjalmar SWE 14 1908/12    1 1 0  
17  HOFFMANN Falk GDR 13 1976/80  1980=9P 1 0 0  
18  WHITE Albert USA 12 1924    2 0 0  
19  WEBSTER Robert USA 12 1960/64    2 0 0  
20  LIANG Tiang CHN 12 1996/2000    1 1 0  
21  HEMPEL Jan GDR/GER 12 1988/92/96/2000    0 1 1  
22  WAYNE Marshall USA 11 1936    1 1 0  
23  HARLAN Bruce USA 11 1948  1948=11P 1 1 0  
24  HAILIANG Xiao CHN 11 1996/2000    1 0 1  
25  LENZI Mark USA 10 1992/96    1 0 1  
25  CLOTWORTHY Robert USA 10 1952/56    1 0 1  
25  DEGENER Richard USA 10 1932/36    1 0 1  
28  ANDERSON Miller USA 10 1948/52  1948=5P 0 2 0  
29  BLOMGREN Gustaf SWE 10 1912/20  1920=6P 0 0 1  
  HOFFMANN Georg GER 5 (10) 1904    0 2 0  
                     

Diese Seite wurde erstellt von Roland am Wednesday, 22. November 2000.
ball01a.gif house05c.gifpage