Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Synchronschwimmen

Olympic Games - Synchronized swimming

Frauen

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Alexander Lisa CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
Ananasowa Lolita UKR Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Duett/4
Antonowa Jelena RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/1
Asarowa Jelena RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/1
Asarowa Jelena RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/1
Babb Sprague Kristen USA Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen/1
Bartosik Alison USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Duett/3
Bartosik Alison USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/3
Basiana Canellas Clara ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/3
Beaumont Lyne CAN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/3
Bianco Suzannah USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Boudreau Gagnon  Marie P. CAN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Duett/4
Bremner Janice CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
Brusnikina Olga RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/1
Brusnikina Olga RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Duett/1
Brusnikina Olga RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/1
Cabello Rodilla Alba ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/3
Cabello Rodilla Alba M. ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/2
Cameron Michele CAN Synchronschwimmen 1988 w Duett/1
Capron Anne FRA Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen/5
Capron Anne FRA Synchronschwimmen 1988 w Duett/4
Carbonell Ballestero Ona ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Duett/2
Carbonell Ballestero Ona ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/3
Carvers Dias Claire CAN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/3
Chan Erin CAN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/3
Chang Si CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/2
Chase Jessica CAN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/3
Chasjanowa Elvira RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/1
Chasjanowa Elvira RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/1
Chasjanowa Elvira RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/1
Chen Xiaojun CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/2
Clark Karen CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
Cleland Tammy USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Corral Aznar Raquel ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/2
Costie Candy USA Synchronschwimmen 1984 w Duett/1
Crespi Jaume Margalida ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/3
Crow Tamara USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/3
Dawydowa Anastassia RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/1
Dawydowa Anastassia RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Duett/1
Dawydowa Anastassia RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/1
Dawydowa Anastassia RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/1
Dawydowa Anastassia RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Duett/1
Dedieu Virginie FRA Synchronschwimmen 2000 w Synchron Duett/3
Dyroen Lancer Becky USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Egami Ayano JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/2
Engelen Marijke NED Synchronschwimmen 1984 w Einzel/4
Fonteyne Karen CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
Frechette Sylvie CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
Frechette Sylvie CAN Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen/2
Fuentes Fache Andrea ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/2
Fuentes Fache Andrea ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/3
Fuentes Fache Andrea ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Duett/2
Fuentes Fache Andrea ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Duett/2
Fujii Raika JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/2
Fujii Raika JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Fujiko Mayuko JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Fujimaru Michiyo JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/2
Garceau Cathérine CAN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/3
Gromowa Maria RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/1
Gromowa Maria RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/1
Gu Xiao CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/2
Gu Beibei CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/3
Guo Li CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/2
Hakoyama Aika JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/3
Hambrook Sharon CAN Synchronschwimmen 1984 w Duett/2
Hänisch Gudrun FRG Synchronschwimmen 1984 w Einzel/5
Harada Saho JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/2
Harada Saho JPN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Duett/3
Hayashi Aiko JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/3
Henriquez Torres Thais ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/3
Henriquez Torres Thais ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/2
Hermine Muriel FRA Synchronschwimmen 1988 w Einzel/4
Holmyard Caroline GBR Synchronschwimmen 1984 w Duett/4
Holmyard Caroline GBR Synchronschwimmen 1984 w Einzel/6
Hould Marchand Valerie CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
Huang Xuechen CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/2
Huang Xuechen CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Duett/3
Huang Xuechen CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/2
Huang Xuechen CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Duett/2
Inui Yukiko JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/3
Inui Yukiko JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Duett/3
Ischtschenko Natalja RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Duett/1
Ischtschenko Natalia RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/1
Ischtschenko Natalia RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/1
Ischtschenko Natalia RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/1
Ischtschenko Natalja RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Duett/1
Isoda Yoko JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/2
Jasontek Rebecca USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/3
Jermakowa Anastassia RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Duett/1
Jermakowa Anastassia RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Duett/1
Jermakowa Anastassia RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/1
Jermakowa Anastassia RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/1
Jiang Tingting CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/2
Jiang Wenwen CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/2
Jiang Tingting CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Duett/4
Jiang Tingting CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/3
Jiang Wenwen CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Duett/4
Jiang Wenwen CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/3
Jimbo Rei JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/2
Jimbo Rei JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Josephson Karen USA Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen Duett/1
Josephson Sarah USA Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen Duett/1
Josephson Karen USA Synchronschwimmen 1988 w Duett/2
Josephson Sarah USA Synchronschwimmen 1988 w Duett/2
Kawabe Miho JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Kawase Akiko JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Kimura Saeko JPN Synchronschwimmen 1984 w Duett/3
Kisseljowa Maria RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/1
Kisseljowa Maria RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Duett/1
Kisseljowa Maria RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/1
Kitao Kanako JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/2
Klamburg Paula ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/3
Kolesnitschenko Swetlana RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/1
Korobowa Daria RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/1
Koslowa Anna USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Duett/3
Koslowa Anna URS Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen Duett/4
Koslowa Anna USA Synchronschwimmen 2000 w Synchron Duett/4
Koslowa Anna USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/3
Kotani Mikako JPN Synchronschwimmen 1988 w Duett/3
Kotani Mikako JPN Synchronschwimmen 1988 w Einzel/3
Kryczka Kelly CAN Synchronschwimmen 1984 w Duett/2
Kulesza Kasia CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
Kushela Olga RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/1
Larsen Christine CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
LeSueur Emily USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Letourneau Fanny CAN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/3
Li Xiaolu CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/2
Liang Xinping CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/2
Lignot Myriam FRA Synchronschwimmen 2000 w Synchron Duett/3
Liu Ou CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Duett/3
Liu Ou CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/3
Liu Ou CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/2
Lopez Valle Laura ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/2
Lowe Sarah USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/3
Luo Xi CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/2
Luo Xi CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/3
Marcotte Elise CAN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Duett/4
Marumo Kei JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/3
McFall Lauren USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/3
Mengual Civil Gemma ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Duett/2
Mengual Civil Gemma ESP Synchronschwimmen 2004 w Synchron Duett/4
Mengual Civil Gemma ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/2
Middaugh Tuesday USA Synchronschwimmen 2000 w Synchron Duett/4
Mitsui Risako JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Duett/3
Mitsui Risako JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/3
Montrucchio Irene ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/3
Motoyoshi Miwako JPN Synchronschwimmen 1984 w Duett/3
Motoyoshi Miwako JPN Synchronschwimmen 1984 w Einzel/3
Nakajima Riho JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Nakamaki Kanami JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/3
Nakamura Mai JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/3
Nesbitt Stephanie USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/3
Normand Kirstin CAN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/3
Nowokschtschenowa Olga RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/1
Nowokschtschenowa Olga RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/1
Okuno Fumiko JPN Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen Duett/3
Okuno Fumiko JPN Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen/3
Omata Kano JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/3
Pazkewitsch Alexandra RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/1
Pazkewitsch Alexandra RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/1
Pease Heather USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Perschina Irina RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/1
Pons Laia ESP Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/3
Prokofjewa Jelena RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/1
Read Cari CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
Rodriguez Alvarez Irina ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/2
Romaschina Swetlana RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/1
Romaschina Swetlana RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/1
Romaschina Swetlana RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Duett/1
Romaschina Swetlana RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/1
Romaschina Swetlana RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Duett/1
Ruiz Tracie USA Synchronschwimmen 1988 w Einzel/2
Ruiz Tracie USA Synchronschwimmen 1984 w Einzel/1
Ruiz Tracie USA Synchronschwimmen 1984 w Duett/1
Savery Jill USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Schischkina Alla RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/1
Schischkina Alla RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/1
Schneyder Nathalie USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Schorina Anna RUS Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/1
Schorina Anna RUS Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/1
Schuler Karine FRA Synchronschwimmen 1988 w Duett/4
Schurotschkina Marija RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/1
Sedakowa Olga URS Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen Duett/4
Sedakowa Olga URS Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen/4
Shearn Nicola GBR Synchronschwimmen 1988 w Einzel/6
Simmons Carrasco Heather USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Singer Karin SUI Synchronschwimmen 1988 w Einzel/5
Soja Jelena RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/1
Sudduth Jill USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Sun Wenyan CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/2
Sun Qiuting CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/3
Sun Wenyan CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/2
Sun Wenyan CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Duett/2
Suzuki Emiko JPN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Duett/3
Suzuki Emiko JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/2
Tachibana Miya JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Duett/2
Tachibana Miya JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Tachibana Miya JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Duett/2
Tachibana Miya JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/2
Tachibana Miya JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/2
Taillon Jacinthe CAN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/3
Takahashi Kaori JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Takayama Aki JPN Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen Duett/3
Takeda Miho JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Duett/2
Takeda Miho JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Takeda Miho JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Duett/2
Takeda Miho JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/2
Takeda Miho JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/2
Tanaka Miyako JPN Synchronschwimmen 1988 w Duett/3
Tanaka Junko JPN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/3
Tang Mengni CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/2
Tatham Reidun CAN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/3
Tatsumi Juri JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/2
Tatsumi Juri JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/2
Thalassinidou Christina GRE Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen/6
Thien Margot USA Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/1
Timanina Anschelika RUS Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/1
Tirados Sanchez Paola ESP Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/2
Tirados Sanchez Paola ESP Synchronschwimmen 2004 w Synchron Duett/4
Topilina Gelena RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/1
Tschigirjowa Wlada RUS Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/1
Vilagos Penny CAN Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen Duett/2
Vilagos Vicky CAN Synchronschwimmen 1992 w Synchronschwimmen Duett/2
Waldo Carolyn CAN Synchronschwimmen 1988 w Duett/1
Waldo Carolyn CAN Synchronschwimmen 1984 w Einzel/2
Waldo Carolyn CAN Synchronschwimmen 1988 w Einzel/1
Wang Na CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/3
Wassiljewa Julia RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/1
Wassjukowa Olga RUS Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/1
Wilson Carolyn GBR Synchronschwimmen 1984 w Duett/4
Woloschina Anna UKR Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Duett/4
Woodley Erin CAN Synchronschwimmen 1996 w Synchron Team/2
Wu Yiwen CHN Synchronschwimmen 2012 w Synchron Team/2
Yin Chengxin CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/2
Yoneda Yoko JPN Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/2
Yoneda Yoko JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/2
Yoneda Yuko JPN Synchronschwimmen 2000 w Synchron Team/2
Yoshida Kurumi JPN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/3
Zanotto Kendra USA Synchronschwimmen 2004 w Synchron Team/3
Zeng Zhen CHN Synchronschwimmen 2016 a w Synchron Team/2
Zhang Xiaohuan CHN Synchronschwimmen 2008 w Synchron Team/3

Tipp:http://www.teamusa/synchron/ Tipp: http://www.dsv.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/synchronized swimming/ Tipp: http://www.wiki/synchronized swimming/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                  
1 DAWYDOWA Anastassia S. RUS 17 5 0 0 2004/08/12 Duett/Team Info Bilder *02.02.1983   Video   sports-reference
1 ISCHTSCHENKO Natalja RUS 17 5 0 0 2008/12/16 Duett/Team Info Bilder *08.04.1986   Video iat.uni-leipzig
1 ROMASCHINA Swetlana A. RUS 17 5 0 0 2008/12/16 Duett/Team Info Bilder *21.09.1989   Video   olympic-champions.ru
4 WALDO Carolyn CAN 15 2 1 0 1984/88 Duett/Team Info Bilder *11.12.1964   Video   sports-reference
4 RUIZ Tracy L. USA 15 2 1 0 1984/88 Duett/Team Info Bilder *04.02.1963 Conforto Video   sports-reference
6 JERMAKOWA Anastassia RUS 14 4 0 0 2004/08 Duett/Team Info Bilder *08.04.1983   Video   sports-reference
7 TACHIBANA Miya JPN 11 0 4 1 1996/00/04 Duett/Team Info Bilder *12.12.1974   Video     sports-reference
7 TAKEDA Miho JPN 11 0 4 1 1996/00/04 Duett/Team Info Bilder *13.09.1976   Video   sports-reference
9 BRUSNIKINA Olga RUS 10 3 0 0 2000/04 Duett/Team Info Bilder *09.11.1978   Video   sports-reference
9 KISSELJOWA Maria RUS 10 3 0 0 2000/04 Duett/Team Info Bilder *28.09.1974   Video   sports-reference

ball01a.gifhouse05c.gifpage