Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Taekwondo

Olympic Games - Taekwondo

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.wtf.org/ Tipp:http://www.dtu.de/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/taekwondo/ Tipp: http://www.wiki/taekwondo/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                               
1 LOPEZ Steven USA 18 2 0 1 2000/04/08/16 Leicht/Welter Info Bilder *09.11.1978   Video   twitter sports-reference
2 BONEHKOHAL Hadi IRI 16 2 0 1 2000/04/08 Leicht/bis 80kg Info Bilder *10.06.1976 Saei Video sports-reference
3 CHA Dong Min KOR 10 1 0 1 2008/16 über 80kg Info Bilder *24.08.1986   Video     teakwondodata.com
3 CHU Mu Yen TPE 10 1 0 1 2004/08 bis 58kg Info Bilder *14.03.1982   Video   sports-reference
3 NIKOLAIDIS Alexandros GRE 10 1 0 1 2004/08 bis 80kg Info Bilder *17.10.1979   Video     sports-reference
3 TAZEGUL Servet TUR 10 1 0 1 2008/12 bis 68kg Info Bilder *26.09.1988 * in GER Video   facebook sports-reference
3 GONZALEZ Joel ESP 10 1 0 1 2012/16 bis 58kg/bis 68kg Info Bilder *30.09.1989 Bonilla Video     teakwondodata.com

Frauen

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                               
1 HWANG Kyung Seon KOR  16 2 0 1 2004/08/12 bis 67kg Info Bilder *21.05.1986 Kyung-sun Video   facebook iat.uni-leipzig
2 ESPINOZA Maria MEX 15 1 1 1 2008/12/16 über 67kg  Info Bilder *27.11.1987 de Rosario Video   twitter sports-reference
3 CHEN Zhong CHN 12 2 0 0 2000/04 über 67kg  Info Bilder *22.11.1982   Video     sports-reference
3 WU Jingyu CHN 12 2 0 0 2008/12 bis 49kg  Info Bilder *01.02.1987   Video     sports-reference
3 JONES Jade GBR 12 2 0 0 2012/16 bis 57kg Info Bilder *21.03.1993   Video   twitter taekwondodata.com

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abughaush Ahmad JOR Taekwondo 2016 a m Klasse bis 68kg/1
Achab Jaouad BEL Taekwondo 2016 a m Klasse bis 68kg/5
Acharki Aziz GER Taekwondo 2000 m Klasse bis 68kg/5
Achmadow Rashad AZE Taekwondo 2008 m Klasse bis 80kg/5
Achmadow Rashad AZE Taekwondo 2004 m Klasse bis 80kg/4
Al-Dosari Khalid KSA Taekwondo 2000 m Klasse über 80kg/4
Alfaga Abdoulrazak I. NIG Taekwondo 2016 a m Klasse über 80kg/2
Bagheri Motamed Mohammad IRI Taekwondo 2012 m Klasse bis 68kg/2
Bahawi Nesar A. AFG Taekwondo 2012 m Klasse bis 80kg/5
Bayoumi Tamer EGY Taekwondo 2004 m Klasse bis 58kg/3
Caliskan Tuncay AUT Taekwondo 2000 m Klasse bis 68kg/4
Castro Milton COL Taekwondo 2000 m Klasse über 80kg/5
Cha Dong Min KOR Taekwondo 2016 a m Klasse über 80kg/3
Cha Dong Min KOR Taekwondo 2008 m Klasse über 80kg/1
Cho Mahama GBR Taekwondo 2016 a m Klasse über 80kg/5
Chrismanich Sebastian E. ARG Taekwondo 2012 m Klasse bis 80kg/1
Chu Mu Yen TPE Taekwondo 2008 m Klasse bis 58kg/3
Chu Mu Yen TPE Taekwondo 2004 m Klasse bis 58kg/1
Chukwumerije Yagazie Chika NGR Taekwondo 2008 m Klasse über 80kg/3
Cisse Cheick S. CIV Taekwondo 2016 a m Klasse bis 80kg/1
Contreras Edgar VEN Taekwondo 2016 a m Klasse bis 68kg/5
Cook Aaron GBR Taekwondo 2008 m Klasse bis 80kg/5
Daley Colin GBR Taekwondo 2000 m Klasse über 80kg/5
de Andrade Siqueira Maicon BRA Taekwondo 2016 a m Klasse über 80kg/3
Denisenko Alexej RUS Taekwondo 2016 a m Klasse bis 68kg/2
Denissenko Alexej RUS Taekwondo 2012 m Klasse bis 58kg/3
Despaigne Robelis CUB Taekwondo 2012 m Klasse über 80kg/3
Ebnoutalib Faissal GER Taekwondo 2000 m Klasse bis 80kg/2
Esparza Gabriel ESP Taekwondo 2000 m Klasse bis 58kg/2
Fuentes Matos Angel V. CUB Taekwondo 2000 m Klasse bis 80kg/1
Garcia Hemme Nicolas ESP Taekwondo 2012 m Klasse bis 80kg/2
Garibay Estrada Victor M. MEX Taekwondo 2004 m Klasse bis 80kg/5
Garibay Estrada Victor M. MEX Taekwondo 2000 m Klasse bis 80kg/3
Gentil Pascal FRA Taekwondo 2004 m Klasse über 80kg/3
Gentil Pascal FRA Taekwondo 2000 m Klasse über 80kg/3
Gonzalez Bonilla Joel ESP Taekwondo 2016 a m Klasse bis 68kg/3
Gonzalez Bonilla Joel ESP Taekwondo 2012 m Klasse bis 58kg/1
Hamdouni Hichem TUN Taekwondo 2004 m Klasse bis 80kg/5
Hanprab Tawin THA Taekwondo 2016 a m Klasse bis 58kg/2
Hansen Warren AUS Taekwondo 2000 m Klasse bis 80kg/5
Harchegani Milad B. AZE Taekwondo 2016 a m Klasse bis 80kg/3
Hsiung Huang Chih TPE Taekwondo 2004 m Klasse bis 68kg/2
Hsiung Huang Chih TPE Taekwondo 2000 m Klasse bis 58kg/3
Hun Kim Kyong KOR Taekwondo 2000 m Klasse über 80kg/1
Hussein Tamer EGY Taekwondo 2004 m Klasse bis 68kg/5
Irgaschew Akmal UZB Taekwondo 2008 m Klasse über 80kg/5
Isaew Radik AZE Taekwondo 2016 a m Klasse über 80kg/1
Jennings Terrence USA Taekwondo 2012 m Klasse bis 68kg/3
Jeremjan Arman ARM Taekwondo 2012 m Klasse bis 80kg/5
Kamal Ibrahim JOR Taekwondo 2004 m Klasse über 80kg/4
Karaket Pen Ek THA Taekwondo 2012 m Klasse bis 58kg/5
Karami Yossef IRI Taekwondo 2004 m Klasse bis 80kg/3
Keita Daba M. MLI Taekwondo 2012 m Klasse über 80kg/5
Khalil Safwan AUS Taekwondo 2012 m Klasse bis 58kg/5
Khawlaor Chutchawal THA Taekwondo 2008 m Klasse bis 58kg/5
Kim Tae Hun KOR Taekwondo 2016 a m Klasse bis 58kg/3
Lee Dae Hoon KOR Taekwondo 2016 a m Klasse bis 68kg/3
Lee Dae Hoon KOR Taekwondo 2012 m Klasse bis 58kg/2
Liu Xiaobo CHN Taekwondo 2012 m Klasse über 80kg/3
Livaja Roman SWE Taekwondo 2000 m Klasse bis 80kg/4
Lopez Steven USA Taekwondo 2016 a m Klasse bis 80kg/5
Lopez Mark USA Taekwondo 2008 m Klasse bis 68kg/2
Lopez Peter PER Taekwondo 2008 m Klasse bis 68kg/5
Lopez Steven USA Taekwondo 2000 m Klasse bis 68kg/1
Lopez Steven USA Taekwondo 2004 m Klasse bis 80kg/1
Lopez Steven USA Taekwondo 2008 m Klasse bis 80kg/3
Manz Daniel GER Taekwondo 2008 m Klasse bis 68kg/5
Massimino Carlo AUS Taekwondo 2000 m Klasse bis 68kg/5
Mercedes Yulis G. DOM Taekwondo 2008 m Klasse bis 58kg/2
Mercedes Gabriel DOM Taekwondo 2004 m Klasse bis 58kg/5
Molfetta Carlo ITA Taekwondo 2012 m Klasse über 80kg/1
Moon Dae Sung KOR Taekwondo 2004 m Klasse über 80kg/1
Mouroutsos Michail GRE Taekwondo 2000 m Klasse bis 58kg/1
Muhammad Lutalo GBR Taekwondo 2016 a m Klasse bis 80kg/2
Muhammad Lutalo GBR Taekwondo 2012 m Klasse bis 80kg/3
Munoz Oviedo Oscar COL Taekwondo 2012 m Klasse bis 58kg/3
N`Guessan Sébastian K. CIV Taekwondo 2000 m Klasse bis 80kg/5
Nguyen Quoc Huan VIE Taekwondo 2004 m Klasse bis 58kg/5
Nikolaidis Alexandros GRE Taekwondo 2008 m Klasse über 80kg/2
Nikolaidis Alexandros GRE Taekwondo 2004 m Klasse über 80kg/2
Nikpah Rohullah AFG Taekwondo 2012 m Klasse bis 68kg/3
Nikpai Rohullah AFG Taekwondo 2008 m Klasse bis 58kg/3
Obame Anthony GAB Taekwondo 2012 m Klasse über 80kg/2
Oueslati Oussama TUN Taekwondo 2016 a m Klasse bis 80kg/3
Pazinski Piotr POL Taekwondo 2016 a m Klasse bis 80kg/5
Perez Guillermo MEX Taekwondo 2008 m Klasse bis 58kg/1
Pie Luisito DOM Taekwondo 2016 a m Klasse bis 58kg/3
Ramos Juan A. ESP Taekwondo 2008 m Klasse bis 58kg/5
Ramos Juan A. ESP Taekwondo 2004 m Klasse bis 58kg/4
Saei Bonehkohal Hadi IRI Taekwondo 2008 m Klasse bis 80kg/1
Saei Bonehkohal Hadi IRI Taekwondo 2000 m Klasse bis 68kg/3
Saei Bonehkohal Hadi IRI Taekwondo 2004 m Klasse bis 68kg/1
Sagastume Gabriel GUA Taekwondo 2004 m Klasse bis 68kg/5
Sagindykow Adilchan KAZ Taekwondo 2004 m Klasse über 80kg/5
Salazar Blanco Oscar F. MEX Taekwondo 2004 m Klasse bis 58kg/2
Salim Joseph HUN Taekwondo 2000 m Klasse bis 58kg/5
Sarmiento Mauro ITA Taekwondo 2012 m Klasse bis 80kg/3
Sarmiento Mauro ITA Taekwondo 2008 m Klasse bis 80kg/2
Sekkat Younes MAR Taekwondo 2000 m Klasse bis 58kg/5
Shokin Dmitriy UZB Taekwondo 2016 a m Klasse über 80kg/5
Sik Sin Joon KOR Taekwondo 2000 m Klasse bis 68kg/2
Silva Diogo BRA Taekwondo 2004 m Klasse bis 68kg/4
Silva Diogo BRA Taekwondo 2012 m Klasse bis 68kg/5
Son Taejin KOR Taekwondo 2008 m Klasse bis 68kg/1
Song Myeong Seob KOR Taekwondo 2004 m Klasse bis 68kg/3
Stamper Martin GBR Taekwondo 2012 m Klasse bis 68kg/5
Sung Yu Chi TPE Taekwondo 2008 m Klasse bis 68kg/3
Tanrikulu Bahri TUR Taekwondo 2012 m Klasse über 80kg/5
Tanrikulu Bahri TUR Taekwondo 2004 m Klasse bis 80kg/2
Taraburelli Gabriel A. ARG Taekwondo 2000 m Klasse bis 58kg/4
Tazegul Servet TUR Taekwondo 2012 m Klasse bis 68kg/1
Tazegul Servet TUR Taekwondo 2008 m Klasse bis 68kg/3
Tortosa Cabrera Jesus ESP Taekwondo 2016 a m Klasse bis 58kg/5
Trenton Daniel AUS Taekwondo 2000 m Klasse über 80kg/2
Tschilmanow Arman KAZ Taekwondo 2008 m Klasse über 80kg/3
Valdez Navarro Carlos R. MEX Taekwondo 2016 a m Klasse bis 58kg/5
Zhao Shuai CHN Taekwondo 2016 a m Klasse bis 58kg/1
Zhu Guo CHN Taekwondo 2008 m Klasse bis 80kg/3
Zrouri Abdelkader MAR Taekwondo 2004 m Klasse über 80kg/5

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abakarowa Patimat AZE Taekwondo 2016 a w Klasse bis 49kg/3
Abd Rabo Noha EGY Taekwondo 2008 w Klasse über 67kg/5
Abdallah Nia USA Taekwondo 2004 w Klasse bis 57kg/2
Alango Mildred KEN Taekwondo 2008 w Klasse bis 49kg/5
Alegria Pena Jannet MEX Taekwondo 2012 w Klasse bis 49kg/5
Anic Franka SLO Taekwondo 2012 w Klasse bis 67kg/5
Asemani Raheleh BEL Taekwondo 2016 a w Klasse bis 57kg/5
Aziez Yasmina FRA Taekwondo 2016 a w Klasse bis 49kg/5
Azizowa Farida AZE Taekwondo 2016 a w Klasse bis 67kg/5
Baryschnikowa Anastasia RUS Taekwondo 2012 w Klasse über 67kg/3
Bastidas Manjarrez Itzel A. MEX Taekwondo 2016 a w Klasse bis 49kg/5
Baverel Myriam FRA Taekwondo 2004 w Klasse über 67kg/2
Bikcin Hamide TUR Taekwondo 2000 w Klasse bis 57kg/3
Bogdanovic Tijana SRB Taekwondo 2016 a w Klasse bis 49kg/2
Boorapolchai Yaowapa THA Taekwondo 2004 w Klasse bis 49kg/3
Bosshart Dominique CAN Taekwondo 2000 w Klasse über 67kg/3
Bourguigue Mounia MAR Taekwondo 2000 w Klasse über 67kg/5
Burns Lauren AUS Taekwondo 2000 w Klasse bis 49kg/1
Calabrese Veronica ITA Taekwondo 2008 w Klasse bis 57kg/5
Carias Euda GUA Taekwondo 2004 w Klasse bis 49kg/5
Carmona Adriana VEN Taekwondo 2004 w Klasse über 67kg/3
Carmona Adriana VEN Taekwondo 2000 w Klasse über 67kg/5
Castrignano Daniela ITA Taekwondo 2004 w Klasse über 67kg/5
Chen Zhong CHN Taekwondo 2004 w Klasse über 67kg/1
Chen Shih Hsin TPE Taekwondo 2004 w Klasse bis 49kg/1
Chen Zhong CHN Taekwondo 2000 w Klasse über 67kg/1
Chuang Chia Chia TPE Taekwondo 2016 a w Klasse bis 67kg/5
Corsi Cristiana ITA Taekwondo 2004 w Klasse bis 57kg/5
Corsi Cristiana ITA Taekwondo 2000 w Klasse bis 57kg/5
Dawani Nadin JOR Taekwondo 2004 w Klasse über 67kg/5
Diaz Ineabelle PUR Taekwondo 2004 w Klasse bis 67kg/5
Dislam Wiam MAR Taekwondo 2016 a w Klasse über 67kg/5
Epangue Gwladys FRA Taekwondo 2016 a w Klasse über 67kg/5
Epangue Patience Gwladys FRA Taekwondo 2008 w Klasse bis 67kg/3
Espinoza de Rosario Maria MEX Taekwondo 2008 w Klasse über 67kg/1
Espinoza de Rosario Maria MEX Taekwondo 2012 w Klasse über 67kg/3
Espinoza de Rosario Maria MEX Taekwondo 2016 a w Klasse über 67kg/2
Eun Lee Sun KOR Taekwondo 2000 w Klasse bis 57kg/1
Falavigna Natalia BRA Taekwondo 2008 w Klasse über 67kg/3
Fromm Helena GER Taekwondo 2012 w Klasse bis 67kg/3
Galloway Jackie USA Taekwondo 2016 a w Klasse über 67kg/3
Gbagbi Ruth M. C. CIV Taekwondo 2016 a w Klasse bis 67kg/3
Glasnovic Nikita SWE Taekwondo 2016 a w Klasse bis 57kg/5
Gomez Eva C. ESP Taekwondo 2016 a w Klasse bis 57kg/2
Gonda Ivett CAN Taekwondo 2004 w Klasse bis 49kg/5
Graffe Anne C. FRA Taekwondo 2012 w Klasse über 67kg/2
Gundersen Trude NOR Taekwondo 2000 w Klasse bis 67kg/2
Guvenc Dondu TUR Taekwondo 2000 w Klasse bis 49kg/5
Hamada Mayu JPN Taekwondo 2012 w Klasse bis 57kg/5
Harnois Marlene FRA Taekwondo 2012 w Klasse bis 57kg/3
Hee Lee Sun KOR Taekwondo 2000 w Klasse bis 67kg/1
Hernandez Glenhis CUB Taekwondo 2012 w Klasse über 67kg/5
Hou Yuzhuo CHN Taekwondo 2012 w Klasse bis 57kg/2
Hwang Kyung Seon KOR Taekwondo 2012 w Klasse bis 67kg/1
Hwang Kyung Seon KOR Taekwondo 2004 w Klasse bis 67kg/3
Hwang Kyung Seon KOR Taekwondo 2008 w Klasse bis 67kg/1
Iwanowa Natalja RUS Taekwondo 2000 w Klasse über 67kg/2
Jang Ji Won KOR Taekwondo 2004 w Klasse bis 57kg/1
Jones Jade GBR Taekwondo 2016 a w Klasse bis 57kg/1
Jones Jade GBR Taekwondo 2012 w Klasse bis 57kg/1
Ju Chi Shu TPE Taekwondo 2000 w Klasse bis 49kg/3
Juarez Heidy GUA Taekwondo 2004 w Klasse bis 67kg/4
Kedzierska Karolina SWE Taekwondo 2008 w Klasse über 67kg/5
Kim So Hui KOR Taekwondo 2016 a w Klasse bis 49kg/1
Koskinen Kirsimarja FIN Taekwondo 2000 w Klasse bis 67kg/5
Labrada Diaz Yanelis Y. CUB Taekwondo 2004 w Klasse bis 49kg/2
Lee In Jong KOR Taekwondo 2012 w Klasse über 67kg/5
Lim Sujeong KOR Taekwondo 2008 w Klasse bis 57kg/1
Lopez Diana USA Taekwondo 2008 w Klasse bis 57kg/3
Lorenz Virgina NED Taekwondo 2000 w Klasse bis 57kg/4
Luo Wei CHN Taekwondo 2004 w Klasse bis 67kg/1
Mandic Milica SRB Taekwondo 2012 w Klasse über 67kg/1
Marton Carmen AUS Taekwondo 2012 w Klasse bis 67kg/5
McPherson Paige USA Taekwondo 2012 w Klasse bis 67kg/3
Melendez Rodriguez Urbia CUB Taekwondo 2000 w Klasse bis 49kg/2
Mikkonen Suvi FIN Taekwondo 2012 w Klasse bis 57kg/5
Montejo Daynellis CUB Taekwondo 2008 w Klasse bis 49kg/3
Mora Romero Gladys A. COL Taekwondo 2004 w Klasse bis 49kg/4
Morgan Tina AUS Taekwondo 2008 w Klasse bis 67kg/5
Mueskens Mirjam NED Taekwondo 2000 w Klasse bis 67kg/5
Mystakidou Elisavet GRE Taekwondo 2004 w Klasse bis 67kg/2
Ngan Tran Hieu VIE Taekwondo 2000 w Klasse bis 57kg/2
Niare Haby FRA Taekwondo 2016 a w Klasse bis 67kg/2
Oh Hye Ri KOR Taekwondo 2016 a w Klasse bis 67kg/1
Okamoto Yoriko JPN Taekwondo 2000 w Klasse bis 67kg/3
Pérez Lopez Agueda MEX Taekwondo 2000 w Klasse bis 49kg/5
Poulsen Hane H. DEN Taekwondo 2000 w Klasse bis 49kg/4
Puedpong Buttree THA Taekwondo 2008 w Klasse bis 49kg/2
Reyes Sonia ESP Taekwondo 2004 w Klasse bis 57kg/4
Riveiro Contreras Dalia VEN Taekwondo 2008 w Klasse bis 49kg/3
Rivero Mary A. PHI Taekwondo 2004 w Klasse bis 67kg/5
Rodriguez Ocasio Asuncion PUR Taekwondo 2008 w Klasse bis 67kg/5
Salazar Blanco Iridia MEX Taekwondo 2004 w Klasse bis 57kg/3
Saric Sandra CRO Taekwondo 2008 w Klasse bis 67kg/3
Sergerie Karine CAN Taekwondo 2008 w Klasse bis 67kg/2
Silva Natalia BRA Taekwondo 2004 w Klasse über 67kg/4
Solheim Nina NOR Taekwondo 2008 w Klasse über 67kg/2
Sonkham Chanatip THA Taekwondo 2012 w Klasse bis 49kg/3
Stevenson Sarah GBR Taekwondo 2008 w Klasse über 67kg/3
Stevenson Sarah GBR Taekwondo 2000 w Klasse bis 67kg/4
Strachan Jasmin PHI Taekwondo 2000 w Klasse bis 57kg/5
Su Li Wen TPE Taekwondo 2008 w Klasse bis 57kg/5
Sukkhongdumnoen Nootcharin THA Taekwondo 2004 w Klasse bis 57kg/5
Tanrikulu Azize TUR Taekwondo 2008 w Klasse bis 57kg/2
Tatar Nur TUR Taekwondo 2016 a w Klasse bis 67kg/3
Tatar Nur TUR Taekwondo 2012 w Klasse bis 67kg/2
Tseng Li Cheng TPE Taekwondo 2012 w Klasse bis 57kg/3
Vezmar Natasa CRO Taekwondo 2000 w Klasse über 67kg/4
Wahba Hedaya EGY Taekwondo 2016 a w Klasse bis 57kg/3
Walkden Bianca GBR Taekwondo 2016 a w Klasse über 67kg/3
Wongpattanakit Panipak THA Taekwondo 2016 a w Klasse bis 49kg/3
Wu Jingyu CHN Taekwondo 2012 w Klasse bis 49kg/1
Wu Jingyu CHN Taekwondo 2008 w Klasse bis 49kg/1
Yagüe Enrique Brigitte ESP Taekwondo 2012 w Klasse bis 49kg/2
Yang Shu Chun TPE Taekwondo 2008 w Klasse bis 49kg/5
Zamora Gordillo Elizabeth GUA Taekwondo 2012 w Klasse bis 49kg/5
Zaninovic Lucija CRO Taekwondo 2012 w Klasse bis 49kg/3
Zenoorin Kimia A. IRI Taekwondo 2016 a w Klasse bis 57kg/3
Zheng Shuyin CHN Taekwondo 2016 a w Klasse über 67kg/1
Zubcic Martina CRO Taekwondo 2008 w Klasse bis 57kg/3