Die erfolgreichsten Teilnehmer - RANKING - aller Olympischen Spiele

OLYMPISCHE SPIELE - Wasserspringen

Olympic Games - Diving

Männer

ball01a.gifhouse05c.gifpage
BADMINTON
BASEBALL
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
BOXEN
CANADIER
CANU SLALOM 
CRICKET
CROQUET
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LACROSSE
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
MOTORBOOTRENNEN
RACKETS
RADSPORT
REITEN
RINGEN
RUDERN
RUGBY
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
TAEKWONDO 
TENNIS  
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN 
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BADMINTON
BASKETBALL
BEACHVOLLEYBALL
BOGENSCHIESSEN
CANU SLALOM
FECHTEN
FUSSBALL
GEWICHTHEBEN
HANDBALL
HOCKEY
JUDO
LEICHTATHLETIK
MODERNER FÜNFKAMPF
RADSPORT
REITEN
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK
RINGEN
RUDERN
SCHIESSEN
SCHWIMMEN
SEGELN
SOFTBALL
SYNCHRONSCHWIMMEN
TAEKWONDO
TENNIS 
TISCHTENNIS
TRAMPOLIN
TRIATHLON
TURNEN
VOLLEYBALL 
WASSERBALL
WASSERSPRINGEN
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF

FREESTYLE

NORDISCHEKOMBINATION
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SKISPRINGEN
SNOWBOARD
BIATHLON
BOB
CURLING
EISHOCKEY
EISKUNSTLAUF
EISSCHNELLLAUF
FREESTYLE
SCHLITTEN
SHORT TRACK
SKELETON
SKI ALPIN
SKILANGLAUF
SNOWBOARD

Tipp: http://www.fina.org/ Tipp: http://www.dsv.de/fachsparten/wasserspringen/ Tipp: http://www.sports-reference.com/ Tipp: http://www.olympic.org/diving/ Tipp: http://www.wiki/diving/

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                 
1 SAUTIN Dmitri I. RUS 38 2 2 4 1992/96/00/04/08 Kunst/Turm/Synchron Info Bilder *15.03.1974   Video   Homepage sports-reference
2 DIBIASI Klaus ITA 31 3 2 0 1964/68/72/76   Info Bilder *06.10.1947   Video     sports-reference
3 LOUGANIS Gregory USA 30 4 1 0 1976/84/88   Info Bilder *29.01.1960   Video Homepage facebook
4 XIONG Ni CHN 25 3 1 1 1988/92/96/00   Info Bilder *11.01.1974   Video     sports-reference
5 CAPILLA Joaquin K. MEX 25 1 1 2 1948/52/56   Info Bilder *23.12.1928-08.05.2010 Pérez Video   sports-reference
6 ADLERZ Erik SWE 22 2 1 0 1912/20/24   Info Bilder *23.07.1892-08.09.1975   Video   sports-reference
7 LIANG Tian CHN 20 2 1 1 1996/00/04   Info Bilder *27.08.1979   Video     lexikon.freenet
8 GALITZEN Michael USA 20 1 2 1 1928/32   Info Bilder *06.09.1909-06.06.1959 Riley Video   sports-reference
9 CAGNOTTO Giorgio F. ITA 20 0 2 2 1968/72/76/80   Info Bilder *02.06.1947   Video   sports-reference
10 QIN Kai CHN 19 2 1 2 2008/12/16 Kunst/Synchron  Info Bilder *31.01.1986   Video   sports-reference
11 PINKSTON Clarence USA 19 1 1 2 1920/24   Info Bilder *01.02.1900-18.11.1961   Video   sports-reference
12 DESJARDINS Pete USA 18 2 1 0 1924/28   Info Bilder *12.04.1907-06.05.1985   Video   sports-reference
13 DESPATIE Alexandre CAN 16 0 2 0 2000/04/08 Kunst/Turm Info Bilder *08.06.1985 Shirtless Video facebook sports-reference
14 TOBIAN Gary M. USA 16 1 2 0 1956/60   Info Bilder *14.08.1935   Video   sports-reference
15 LEE Samuel USA 16 2 0 1 1948/52   Info Bilder *01.08.1920   Video   sports-reference
16 BOUDIA David USA 15 1 1 2 2012/16 Turm/Synchron Info Bilder *24.04.1989   Video twitter sports-reference
17 TAN Liangde CHN 15 0 3 0 1984/88/92   Info Bilder *14.07.1965   Video   sports-reference
18 HU Jia CHN 14 1 2 0 2000/04   Info Bilder *10.01.1983   Video   sports-reference
19 SMITH Harold E. USA 14 1 1 0 1928/32   Info Bilder *19.02.1909-05.03.1958   Video   sports-reference
20 ZÜRNER Albert GER 14 1 1 0 1912   Info Bilder *30.01.1890-18.07.1920   Video   sports-reference
21 JOHANSSON Hjalmar SWE 13 1 1 0 1908/12   Info Bilder *20.01.1874-30.09.1957   Video   sports-reference
22 JANSSON John SWE 13 0 1 2 1912/20/24   Info Bilder *18.07.1892-10.10.1943   Video   sports-reference
23 HOFFMANN Falk GDR 13 1 0 0 1976/80   Info Bilder *29.08.1952   Video   sports-reference
24 HEMPEL Jan GDR/GER 12 0 1 1 1988/92/96/00   Info Bilder *21.08.1971   Video   sports-reference
25 HAUSDING Patrick GER 12 0 1 1 2008/12/16 Kunst/Synchron Info Bilder *09.03.1989   Video facebook sports-reference
26 CAO Yuan CHN 12 2 0 1 2012/16 Kunst/Synchron Info Bilder *07.02.1995   Video   sports-reference
27 WEBSTER Robert D. USA 12 2 0 0 1960/64   Info Bilder *25.10.1938   Video   sports-reference
27 WHITE Albert C. USA 12 2 0 0 1924   Info Bilder *14.05.1895-08.07.1982   Video   sports-reference
29 HAILIANG Xiao CHN 11 1 0 1 1996/00   Info Bilder *24.01.1977   Video   sports-reference
30 WAYNE Marshall USA 11 1 1 0 1936   Info Bilder *25.05.1912-16.06.1999   Video   sports-reference
31 HARLAN Bruce USA 11 1 1 0 1948   Info Bilder *02.01.1926-22.06.1959   Video   sports-reference
32 DEGENER Richard USA 10 1 0 1 1932/36    Info Bilder *14.03.1912-24.08.1995 Kempster Video   sports-reference
32 CLOTWORTHY Robert USA 10 1 0 1 1952/56    Info Bilder *08.05.1931   Video   sports-reference
32 LENZI Mark E. USA 10 1 0 1 1992/96    Info Bilder *04.07.1968-09.04.2012   Video   sports-reference
32 HE Chong CHN 10 1 0 1 2008/12 Kunst Info Bilder *10.06.1987   Video   sports-reference
36 CHEN Aisen CHN 10 2 0 0 2016 Turm/Synchron Info Bilder *22.10.1995   Video   rio2016.com
37 ANDERSON Miller USA 10 0 2 0 1948/52   Info Bilder *27.12.1922-29.10.1965 Altmann Video   sports-reference
38 BLOMGREN Gustaf SWE 10 0 0 1 1912/20   Info Bilder *24.12.1887-25.07.1956   Video   sports-reference

Frauen

RANG NAME VORNAME LAND R.P.B.S. G S B TEILNAHME DISZIPLIN INFO BILDER LEBENSZEIT BEMERKUNGEN/2.Name Video Homepage etc.
                                 
1 WU Minxia CHN 31 5 1 1 2004/08/12/16 Kunst/Synchron Info Bilder *10.11.1985   Video      sports-reference
2 GUO Jingjing CHN 30 4 2 0 1996/00/04/08 Kunst/Turm/Synchron Info Bilder *15.10.1981   Video     sports-reference
3 FU Mingxia CHN 27 4 1 0 1992/96/00   Info Bilder *16.08.1978   Video      sports-reference
4 KRÄMER Ingrid GDR 25 3 1 0 1960/64/68   Info Bilder *29.07.1943 Gulbin, Engel Video     sports-reference
5 CHEN Ruolin CHN 24 5 0 0 2008/12/16 Turm/Synchron Info Bilder *12.12.1992   Video    sports-reference
6 McCORMICK Patricia USA 24 4 0 0 1952/56   Info Bilder *12.05.1930 Keller Video       sports-reference
7 PACHALINA Julia RUS 22 1 3 1 2000/04/08 Kunst/Synchron Info Bilder *12.09.1977   Video   

Homepage

iat.uni-leipzig
8 POYNTON Dorothy USA 21 2 1 1 1928/32/36   Info Bilder *17.07.1915-18.05.1995 Hill, Teuber Video    sports-reference
9 COLEMAN Georgia USA 20 1 2 1 1928/32   Info Bilder *23.01.1912-14.09.1940   Video       lexikon.freenet
10 POPE Paula J. USA 19 0 3 1 1952/56/60   Info Bilder *11.11.1934-09.06.1995 Myers Video    sports-reference
11 HEYMANS Emilie J. CAN 17 0 2 2 2000/04/08/12 Turm/Synchron Info Bilder *14.12.1981   Video Homepage sports-reference
12 BECKER Elizabeth USA 17 2 1 0 1924/28   Info Bilder *06.03.1903-06.04.1989 Pinkston, Campbell Video    sports-reference
13 KNAPE Ulrika SWE 16 1 2 0 1972/76   Info Bilder *26.04.1955 Lindberg Video     sports-reference
14 LASHKO Irina URS/RUS/AUS 15 0 2 1 1988/92/96/04   Info Bilder *25.01.1973 Furler  Video      sports-reference
15 HE Zi CHN 14 1 2 0 2012/16 Kunst/Synchron Info Bilder *10.12.1990   Video    sports-reference
16 CAGNOTTO Tania ITA 13 0 1 1 2008/12/16 Kunst/Synchron Info Bilder *15.05.1985   Video  Homepage twitter
17 ILJINA Vera RUS 12 1 1 0 1992/00/04   Info Bilder *20.02.1974   Video   

sports-reference

18 IRWIN Juno J. USA 12 0 1 1 1952/56/60   Info Bilder *22.11.1928-02.07.2011 Stover, Cox Video  Homepage sports-reference
19 ESPINOSA Paola MEX 12 0 1 1 2008/12/16 Turm/Synchron Info Bilder *31.07.1986 Sanchez  Video  twitter sports-reference
20 GAO Min CHN 12 2 0 0 1988/92   Info Bilder *07.09.1970   Video      sports-reference
21 DRAVES Victoria M. USA 12 2 0 0 1948   Info Bilder *31.12.1924-11.04.2010   Video     sports-reference
22 DUCHKOVA Milena TCH 11 1 1 0 1968/72   Info Bilder *25.04.1952 Neveklovska Video      sports-reference
23 KING Micki USA 11 1 0 0 1968/72   Info Bilder *26.07.1944 Hogue Video      sports-reference
24 RAWLS Katherine USA 10(11) 0 2 0 1932/36   Info Bilder *14.06.1917-08.04.1982 Thompson,1936 Staffel Bronze Video      sports-reference
25 SHI Tingmao CHN 10 2 0 0 2016 Kunst/Synchron Info Bilder *31.08.1991 Sanchez  Video    fina.org
26 MITCHELL Michele USA 10 0 2 0 1984/88   Info Bilder *10.01.1962   Video    sports-reference
  RIGGIN Aileen USA 9(13) 1 1 0 1920/24   Info Bilder *02.05.1906-19.10.2002 Soule,1924 + Rücken Bronze Video    sports-reference

Platz 2 Klaus Dibiasi

 

Platz 3 Mingxia Fu

ball01a.gifhouse05c.gifpage

Auflistung aller Sportlerinnen die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Abel Jennifer CAN Wasserspringen 2016 a w Kunstspringen/4
Abel Jennifer CAN Wasserspringen 2012 w Synchron 3m/3
Abel Jennifer CAN Wasserspringen 2016 a w Synchron 3m/4
Abel Jennifer CAN Wasserspringen 2012 w Kunstspringen/6
Afonina Inga URS Wasserspringen 1992 w Turmspringen/5
Aleksejewa Galina URS Wasserspringen 1964 w Turmspringen/3
Allen Aileen USA Wasserspringen 1920 w Kunstspringen 1+3m/4
Andersson Elsa SWE Wasserspringen 1912 w Turmspringen/6
Anochina Jelena URS Wasserspringen 1964 w Kunstspringen/6
Armstrong Eileen GBR Wasserspringen 1920 w Turmspringen 4+8m/2
Babkowa Marina URS Wasserspringen 1988 w Kunstspringen/5
Baklanowa Wera URS Wasserspringen 1968 w Kunstspringen/6
Baldus Brita GER Wasserspringen 1992 w Kunstspringen/3
Baron Mietje NED Wasserspringen 1928 w Turmspringen/4
Bartová Heidemarie TCH Wasserspringen 1992 w Kunstspringen/4
Becker Elizabeth USA Wasserspringen 1928 w Turmspringen/1
Becker Elizabeth USA Wasserspringen 1924 w Kunstspringen/1
Becker Elizabeth USA Wasserspringen 1924 w Turmspringen/2
Beddoe Valerie AUS Wasserspringen 1984 w Turmspringen/5
Benfeito Meaghan CAN Wasserspringen 2016 a w Turmspringen/3
Benfeito Meaghan CAN Wasserspringen 2012 w Synchron 10m/3
Benfeito Meaghan CAN Wasserspringen 2016 a w Synchron 10m/3
Bernier Silvie CAN Wasserspringen 1984 w Kunstspringen/1
Borgs Margret GER Wasserspringen 1928 w Kunstspringen/5
Bornett Klara AUT Wasserspringen 1924 w Kunstspringen/6
Boys Beverly CAN Wasserspringen 1972 w Kunstspringen/5
Boys Beverly CAN Wasserspringen 1968 w Turmspringen/4
Broben Brittany AUS Wasserspringen 2012 w Turmspringen/2
Bryant Kelci USA Wasserspringen 2012 w Synchron 3m/2
Bryant Kelci USA Wasserspringen 2008 w Synchron 3m/4
Bugg Rachel AUS Wasserspringen 2012 w Synchron 10m/4
Bush Lesley USA Wasserspringen 1964 w Turmspringen/1
Cagnotto Tania   ITA Wasserspringen 2016 a w Synchron 3m/2
Cagnotto Tania ITA Wasserspringen 2008 w Kunstspringen/5
Cagnotto Tania ITA Wasserspringen 2012 w Kunstspringen/4
Cagnotto Tania ITA Wasserspringen 2016 a w Kunstspringen/3
Cagnotto Tania   ITA Wasserspringen 2012 w Synchron 3m/4
Chandler Jennifer USA Wasserspringen 1976 w Kunstspringen/1
Chen Ruolin CHN Wasserspringen 2016 a w Synchron 10m/1
Chen Xiaoxia CHN Wasserspringen 1984 w Turmspringen/4
Chen Ruolin CHN Wasserspringen 2008 w Synchron 10m/1
Chen Ruolin CHN Wasserspringen 2012 w Synchron 10m/1
Chen Ruolin CHN Wasserspringen 2008 w Turmspringen/1
Chen Ruolin CHN Wasserspringen 2012 w Turmspringen/1
Cheong Jun Hoong MAS Wasserspringen 2016 a w Synchron 10m/2
Child Edna GBR Wasserspringen 1948 w Kunstspringen/6
Christoffersen Birte DEN Wasserspringen 1948 w Turmspringen/3
Clark Mary E. USA Wasserspringen 1996 w Turmspringen/3
Clark Mary E. USA Wasserspringen 1992 w Turmspringen/3
Cole Briony AUS Wasserspringen 2008 w Synchron 10m/2
Coleman Georgia USA Wasserspringen 1932 w Turmspringen/2
Coleman Georgia USA Wasserspringen 1928 w Turmspringen/2
Coleman Georgia USA Wasserspringen 1928 w Kunstspringen/3
Coleman Georgia USA Wasserspringen 1932 w Kunstspringen/1
Collier Jeanne USA Wasserspringen 1964 w Kunstspringen/2
Cooper Linda USA Wasserspringen 1964 w Turmspringen/4
Dallape Francesca ITA Wasserspringen 2016 a w Synchron 3m/2
Dallape Francesca ITA Wasserspringen 2012 w Synchron 3m/4
Darrigrand Nicole FRA Wasserspringen 1956 w Turmspringen/4
Daumerlang Gerda GER Wasserspringen 1936 w Kunstspringen/4
Dmitrijewa Olga URS Wasserspringen 1976 w Kunstspringen/6
Draves Victoria USA Wasserspringen 1948 w Turmspringen/1
Draves Victoria USA Wasserspringen 1948 w Kunstspringen/1
Duchková Milena TCH Wasserspringen 1972 w Turmspringen/2
Duchková Milena TCH Wasserspringen 1968 w Turmspringen/1
Dunn Velma USA Wasserspringen 1936 w Turmspringen/2
Eklund Ella SWE Wasserspringen 1912 w Turmspringen/5
Elsener Patricia USA Wasserspringen 1948 w Turmspringen/2
Elsener Patricia USA Wasserspringen 1948 w Kunstspringen/3
Ely Janet USA Wasserspringen 1972 w Turmspringen/4
Ely Janet USA Wasserspringen 1972 w Kunstspringen/4
Emirsjan Sirward URS Wasserspringen 1980 w Turmspringen/2
Epply Magdalene AUT Wasserspringen 1932 w Kunstspringen/6
Espinosa Sanchez Paola MEX Wasserspringen 2016 a w Turmspringen/4
Espinosa Sanchez Paola MEX Wasserspringen 2012 w Turmspringen/6
Espinosa Sanchez Paola MEX Wasserspringen 2008 w Synchron 10m/3
Espinosa Sanchez Paola MEX Wasserspringen 2008 w Turmspringen/4
Espinosa Sanchez Paola MEX Wasserspringen 2012 w Synchron 10m/2
Fauntz Jane USA Wasserspringen 1932 w Kunstspringen/3
Ferris Elizabeth GBR Wasserspringen 1960 w Turmspringen/3
Ferris Elizabeth GBR Wasserspringen 1960 w Kunstspringen/3
Fiedler Sylvia GDR Wasserspringen 1972 w Turmspringen/6
Filion Roseline CAN Wasserspringen 2016 a w Turmspringen/6
Filion Roseline CAN Wasserspringen 2012 w Synchron 10m/3
Filion Roseline CAN Wasserspringen 2016 a w Synchron 10m/3
Fischer Heike GER Wasserspringen 2008 w Synchron 3m/3
Fletcher Caroline USA Wasserspringen 1924 w Kunstspringen/3
Frolauhola Lynda AUS Wasserspringen 2004 w Synchron 10m/4
Fryland Clausen Stefanie DEN Wasserspringen 1920 w Turmspringen 4+8m/1
Fu Mingxia CHN Wasserspringen 2000 w Synchron 3m/2
Fu Mingxia CHN Wasserspringen 1992 w Turmspringen/1
Fu Mingxia CHN Wasserspringen 1996 w Kunstspringen/1
Fu Mingxia CHN Wasserspringen 1996 w Turmspringen/1
Fu Mingxia CHN Wasserspringen 2000 w Kunstspringen/1
Fuller Debbie CAN Wasserspringen 1984 w Turmspringen/6
Gamm Annett GER Wasserspringen 2008 w Synchron 10m/4
Gao Min CHN Wasserspringen 1992 w Kunstspringen/1
Gao Min CHN Wasserspringen 1988 w Kunstspringen/1
Gerrard Tandi GBR Wasserspringen 2004 w Synchron 3m/4
Gestring Marjorie USA Wasserspringen 1936 w Kunstspringen/1
Gilders Barbara USA Wasserspringen 1956 w Kunstspringen/4
Gilissen Cornelia USA Wasserspringen 1936 w Turmspringen/5
Gilmore Rebecca AUS Wasserspringen 2000 w Synchron 10m/3
Gontscharowa Natalja RUS Wasserspringen 2004 w Synchron 10m/2
Gorochowskaja Raissa URS Wasserspringen 1960 w Turmspringen/5
Gossick Sue USA Wasserspringen 1968 w Kunstspringen/1
Gossick Sue USA Wasserspringen 1964 w Kunstspringen/4
Grimes Elizabeth USA Wasserspringen 1920 w Turmspringen 4+8m/6
Grömer Gudrun AUT Wasserspringen 1948 w Kunstspringen/5
Guo Jingjing CHN Wasserspringen 2008 w Synchron 3m/1
Guo Jingjing CHN Wasserspringen 1996 w Turmspringen/5
Guo Jingjing CHN Wasserspringen 2000 w Kunstspringen/2
Guo Jingjing CHN Wasserspringen 2000 w Synchron 3m/2
Guo Jingjing CHN Wasserspringen 2004 w Kunstspringen/1
Guo Jingjing CHN Wasserspringen 2004 w Synchron 3m/1
Guo Jingjing CHN Wasserspringen 2008 w Kunstspringen/1
Guthke Karin GDR Wasserspringen 1980 w Kunstspringen/3
Guthke Karin GDR Wasserspringen 1976 w Kunstspringen/5
Hartley Blythe CAN Wasserspringen 2008 w Kunstspringen/4
Hartley Blythe CAN Wasserspringen 2004 w Kunstspringen/5
Hartley Blythe CAN Wasserspringen 2004 w Synchron 10m/3
He Zi CHN Wasserspringen 2016 a w Kunstspringen/2
He Zi CHN Wasserspringen 2012 w Synchron 3m/1
He Zi CHN Wasserspringen 2012 w Kunstspringen/2
Henriksson Agneta SWE Wasserspringen 1972 w Kunstspringen/6
Heymans Emilie CAN Wasserspringen 2012 w Synchron 3m/3
Heymans Emilie CAN Wasserspringen 2000 w Synchron 10m/2
Heymans Emilie CAN Wasserspringen 2000 w Turmspringen/5
Heymans Emilie CAN Wasserspringen 2004 w Turmspringen/4
Heymans Emilie CAN Wasserspringen 2004 w Synchron 10m/3
Heymans Emilie CAN Wasserspringen 2008 w Turmspringen/2
Iljina Vera RUS Wasserspringen 2004 w Synchron 3m/2
Iljina Vera URS Wasserspringen 1992 w Kunstspringen/6
Iljina Vera RUS Wasserspringen 2000 w Synchron 3m/1
Iljina Vera RUS Wasserspringen 2000 w Kunstspringen/6
Iljina Vera RUS Wasserspringen 2004 w Kunstspringen/4
Irwin Stower Juno USA Wasserspringen 1960 w Turmspringen/4
Irwin Stower Juno USA Wasserspringen 1952 w Turmspringen/3
Irwin Stower Juno USA Wasserspringen 1956 w Turmspringen/2
Izguerra Maria A. MEX Wasserspringen 1992 w Turmspringen/6
Janicke Marina GDR Wasserspringen 1972 w Turmspringen/3
Janicke Marina GDR Wasserspringen 1972 w Kunstspringen/3
Jäschke Martina GDR Wasserspringen 1980 w Turmspringen/1
Jäschke Martina GDR Wasserspringen 1980 w Kunstspringen/5
Jensch Jordan Olga GER Wasserspringen 1936 w Kunstspringen/5
Jensch Jordan Olga GER Wasserspringen 1932 w Kunstspringen/4
Jensen Olsen Zoe A. USA Wasserspringen 1952 w Kunstspringen/3
Jensen Olsen Zoe A. USA Wasserspringen 1948 w Kunstspringen/2
Johanson Greta SWE Wasserspringen 1912 w Turmspringen/1
Johansson Signe SWE Wasserspringen 1924 w Kunstspringen/5
Johnston Abigail USA Wasserspringen 2012 w Synchron 3m/2
Kalinina Iwanowa Irina URS Wasserspringen 1980 w Kunstspringen/1
Kalinina Iwanowa Irina URS Wasserspringen 1976 w Turmspringen/4
Kamakura Etsuko JPN Wasserspringen 1932 w Turmspringen/6
Karakaschjanz Wereina Tatjana URS Wasserspringen 1956 w Turmspringen/5
Karakaschjanz Wereina Tatjana URS Wasserspringen 1952 w Turmspringen/6
Keeney Maddison AUS Wasserspringen 2016 a w Synchron 3m/3
Keeney Maddison AUS Wasserspringen 2016 a w Kunstspringen/5
Kim Kuk Hyang PRK Wasserspringen 2016 a w Synchron 10m/4
Kim Mi Rae PRK Wasserspringen 2016 a w Synchron 10m/4
King Micki USA Wasserspringen 1972 w Turmspringen/5
King Micki USA Wasserspringen 1968 w Kunstspringen/4
King Micki USA Wasserspringen 1972 w Kunstspringen/1
Knape Ulrika SWE Wasserspringen 1976 w Turmspringen/2
Knape Ulrika SWE Wasserspringen 1972 w Turmspringen/1
Knape Ulrika SWE Wasserspringen 1972 w Kunstspringen/2
Köhler Christa GDR Wasserspringen 1976 w Kunstspringen/2
Köhler Käthe GER Wasserspringen 1936 w Turmspringen/3
Koltunowa Julia RUS Wasserspringen 2012 w Turmspringen/5
Koltunowa Julia RUS Wasserspringen 2004 w Synchron 10m/2
Kono Fusako JPN Wasserspringen 1936 w Turmspringen/6
Kotzian Ditte GER Wasserspringen 2008 w Synchron 3m/3
Krämer Engel, Gulbin Ingrid GDR Wasserspringen 1968 w Kunstspringen/5
Krämer Engel, Gulbin Ingrid GDR Wasserspringen 1960 w Kunstspringen/1
Krämer Engel, Gulbin Ingrid GDR Wasserspringen 1960 w Turmspringen/1
Krämer Engel, Gulbin Ingrid GDR Wasserspringen 1964 w Kunstspringen/1
Krämer Engel, Gulbin Ingrid GDR Wasserspringen 1964 w Turmspringen/2
Krause Regina FRG Wasserspringen 1968 w Turmspringen/6
Krutowa Ninel URS Wasserspringen 1960 w Kunstspringen/5
Krutowa Ninel URS Wasserspringen 1952 w Kunstspringen/4
Lanzke Christine GDR Wasserspringen 1964 w Turmspringen/5
Lao Lishi CHN Wasserspringen 2004 w Synchron 10m/1
Lao Lishi CHN Wasserspringen 2004 w Turmspringen/2
Larsen Ingrid DEN Wasserspringen 1932 w Turmspringen/5
Lashko Irina AUS Wasserspringen 2004 w Synchron 3m/3
Lashko Irina URS Wasserspringen 1988 w Kunstspringen/4
Lashko Irina URS Wasserspringen 1992 w Kunstspringen/2
Lashko Irina RUS Wasserspringen 1996 w Kunstspringen/2
Li Ting CHN Wasserspringen 2004 w Synchron 10m/1
Li Qing CHN Wasserspringen 1988 w Kunstspringen/2
Li Yihua CHN Wasserspringen 1984 w Kunstspringen/4
Li Qiaoxian CHN Wasserspringen 1984 w Kunstspringen/5
Li Ting CHN Wasserspringen 2004 w Turmspringen/6
Lindberg Anna K. SWE Wasserspringen 2008 w Kunstspringen/6
Lindberg Anna K. SWE Wasserspringen 2000 w Kunstspringen/5
Lindner Dörte GER Wasserspringen 2000 w Kunstspringen/3
Liu Huixia CHN Wasserspringen 2016 a w Synchron 10m/1
Lobanowa Natalja URS Wasserspringen 1968 w Turmspringen/2
Long Phylis GBR Wasserspringen 1956 w Kunstspringen/6
Long Phyllis GBR Wasserspringen 1952 w Turmspringen/5
Lucero Wendy USA Wasserspringen 1988 w Kunstspringen/6
Matjuschenko Jelena URS Wasserspringen 1980 w Turmspringen/5
McCormick Patricia USA Wasserspringen 1956 w Turmspringen/1
McCormick Kelly USA Wasserspringen 1988 w Kunstspringen/3
McCormick Kelly USA Wasserspringen 1984 w Kunstspringen/2
McCormick Patricia USA Wasserspringen 1952 w Kunstspringen/1
McCormick Patricia USA Wasserspringen 1952 w Turmspringen/1
McCormick Patricia USA Wasserspringen 1956 w Kunstspringen/1
McDonald Irene CAN Wasserspringen 1960 w Kunstspringen/6
McDonald Irene CAN Wasserspringen 1956 w Kunstspringen/3
McFarlane Valerie AUS Wasserspringen 1980 w Kunstspringen/6
McIngvale Cynthia USA Wasserspringen 1976 w Kunstspringen/3
Meany Helen USA Wasserspringen 1928 w Kunstspringen/1
Meany Helen USA Wasserspringen 1924 w Turmspringen/5
Meudtner Ilse GER Wasserspringen 1928 w Kunstspringen/4
Michell Chantelle AUS Wasserspringen 2000 w Synchron 3m/4
Miroschina Jelena URS Wasserspringen 1992 w Turmspringen/2
Miroschina Jelena URS Wasserspringen 1988 w Turmspringen/6
Mitchell Michele USA Wasserspringen 1988 w Turmspringen/2
Mitchell Michele USA Wasserspringen 1984 w Turmspringen/2
Montminy Anne CAN Wasserspringen 2000 w Synchron 10m/2
Montminy Anne CAN Wasserspringen 2000 w Turmspringen/3
Moreau Mady FRA Wasserspringen 1952 w Kunstspringen/2
Moses Melisa USA Wasserspringen 1996 w Kunstspringen/4
Motobuchi Yuki JPN Wasserspringen 1996 w Kunstspringen/6
Na Li CHN Wasserspringen 2000 w Synchron 10m/1
Na Li CHN Wasserspringen 2000 w Turmspringen/2
Newberry Chantelle AUS Wasserspringen 2004 w Synchron 3m/3
Newberry Chantelle AUS Wasserspringen 2004 w Turmspringen/1
Nielsen Bechmann Edith DEN Wasserspringen 1924 w Turmspringen/4
Ogilvie Doris CAN Wasserspringen 1932 w Kunstspringen/5
Ollivier Eva SWE Wasserspringen 1924 w Kunstspringen/4
Ollivier Eva SWE Wasserspringen 1920 w Turmspringen 4+8m/3
Onnela Ada FIN Wasserspringen 1928 w Turmspringen/5
Orozco Alejandra MEX Wasserspringen 2012 w Synchron 10m/2
Ortiz Tatiana MEX Wasserspringen 2008 w Turmspringen/5
Ortiz Tatiana MEX Wasserspringen 2008 w Synchron 10m/3
Osawa Reiko JPN Wasserspringen 1936 w Turmspringen/4
Osawa Masayo JPN Wasserspringen 1936 w Kunstspringen/6
O'Suliivan Keala USA Wasserspringen 1968 w Kunstspringen/3
Ovenhouse Julie USA Wasserspringen 1992 w Kunstspringen/5
Pachalina Julia RUS Wasserspringen 2008 w Synchron 3m/2
Pachalina Julia RUS Wasserspringen 2000 w Synchron 3m/1
Pachalina Julia RUS Wasserspringen 2000 w Kunstspringen/4
Pachalina Julia RUS Wasserspringen 2004 w Kunstspringen/3
Pachalina Julia RUS Wasserspringen 2004 w Synchron 3m/2
Pachalina Julia RUS Wasserspringen 2008 w Kunstspringen/2
Pamg Pandelela Rinong MAS Wasserspringen 2016 a w Synchron 10m/2
Pamg Pandelela Rinong Mas Wasserspringen 2012 w Turmspringen/3
Payne Thelma USA Wasserspringen 1920 w Kunstspringen 1+3m/3
Pelletier Anne CAN Wasserspringen 1996 w Kunstspringen/3
Pellissard Nicole FRA Wasserspringen 1952 w Turmspringen/4
Pellissard Nicole FRA Wasserspringen 1948 w Kunstspringen/4
Pellissard Nicole FRA Wasserspringen 1948 w Turmspringen/6
Pertmayr Ingeborg AUT Wasserspringen 1964 w Turmspringen/6
Peterson Ann USA Wasserspringen 1968 w Turmspringen/3
Pietkiewicz Boguslawa POL Wasserspringen 1968 w Turmspringen/5
Pogoschewa Fjedossowa Tamara URS Wasserspringen 1968 w Kunstspringen/2
Pogoschewa Fjedossowa Tamara URS Wasserspringen 1964 w Kunstspringen/5
Pope Myers Paula J. USA Wasserspringen 1960 w Turmspringen/2
Pope Myers Paula J. USA Wasserspringen 1952 w Turmspringen/2
Pope Myers Paula J. USA Wasserspringen 1956 w Turmspringen/3
Pope Myers Paula J. USA Wasserspringen 1960 w Kunstspringen/2
Posdnjakowa Anastassia RUS Wasserspringen 2008 w Synchron 3m/2
Poynton Hill Dorothy USA Wasserspringen 1936 w Turmspringen/1
Poynton Hill Dorothy USA Wasserspringen 1928 w Kunstspringen/2
Poynton Hill Dorothy USA Wasserspringen 1932 w Turmspringen/1
Poynton Hill Dorothy USA Wasserspringen 1936 w Kunstspringen/3
Proeber Martina GDR Wasserspringen 1980 w Kunstspringen/2
Qin Esther AUS Wasserspringen 2016 a w Kunstspringen/6
Ramlow Becker Heidi GDR Wasserspringen 1976 w Kunstspringen/4
Rawls Katherine USA Wasserspringen 1936 w Kunstspringen/2
Rawls Katherine USA Wasserspringen 1932 w Kunstspringen/2
Regnell Lisa SWE Wasserspringen 1912 w Turmspringen/2
Regnell Elsa SWE Wasserspringen 1912 w Turmspringen/4
Rehborn Hanni GER Wasserspringen 1928 w Turmspringen/6
Reiff Marion AUT Wasserspringen 2000 w Synchron 10m/4
Ren Qian CHN Wasserspringen 2016 a w Turmspringen/1
Richter Libiseller Anja AUT Wasserspringen 2000 w Synchron 10m/4
Riggin Aileen USA Wasserspringen 1924 w Kunstspringen/2
Riggin Aileen USA Wasserspringen 1920 w Kunstspringen 1+3m/1
Riggin Aileen USA Wasserspringen 1920 w Turmspringen 4+8m/5
Rittenhouse Ariel USA Wasserspringen 2008 w Synchron 3m/4
Roper Marion USA Wasserspringen 1932 w Turmspringen/3
Ruehl Becky USA Wasserspringen 1996 w Turmspringen/4
Sanchez Soto Laura MEX Wasserspringen 2012 w Kunstspringen/3
Schupina Olena UKR Wasserspringen 2000 w Synchron 3m/3
Seufert Christina USA Wasserspringen 1984 w Kunstspringen/3
Shatto Cindy CAN Wasserspringen 1976 w Turmspringen/5
Shi Tingmao CHN Wasserspringen 2016 a w Synchron 3m/1
Shi Tingmao CHN Wasserspringen 2016 a w Kunstspringen/1
Shigalowa Ljubow URS Wasserspringen 1956 w Turmspringen/6
Shigalowa Ljubow URS Wasserspringen 1952 w Kunstspringen/6
Si Yajie CHN Wasserspringen 2016 a w Turmspringen/2
Sjöqvist Larsson Lala SWE Wasserspringen 1932 w Turmspringen/4
Sjöqvist Larsson Lala SWE Wasserspringen 1928 w Turmspringen/3
Smith Caroline USA Wasserspringen 1924 w Turmspringen/1
Smith Anabelle AUS Wasserspringen 2016 a w Synchron 3m/3
Smith Jane GBR Wasserspringen 2004 w Synchron 3m/4
Söhnchen Lini GER Wasserspringen 1928 w Kunstspringen/6
Sorokina Ganna UKR Wasserspringen 2000 w Synchron 3m/3
Stasjulewitsch Anjela URS Wasserspringen 1988 w Turmspringen/4
Staudinger Alma AUT Wasserspringen 1948 w Turmspringen/4
Stover Juno USA Wasserspringen 1948 w Turmspringen/5
Stratton Sharleen AUS Wasserspringen 2012 w Kunstspringen/5
Stunyo Jeanne USA Wasserspringen 1956 w Kunstspringen/2
Stupina Olena UKR Wasserspringen 2000 w Turmspringen/6
Subschinski Nora GER Wasserspringen 2008 w Synchron 10m/4
Tenorio Elsa MEX Wasserspringen 1984 w Kunstspringen/6
Tenorio Elsa MEX Wasserspringen 1980 w Turmspringen/6
Thomas Norma GBR Wasserspringen 1960 w Turmspringen/6
Töpel Hjördis SWE Wasserspringen 1924 w Turmspringen/3
Tourky Loudy AUS Wasserspringen 2004 w Synchron 10m/4
Tourky Loudy AUS Wasserspringen 2000 w Synchron 10m/3
Tourky Loudy AUS Wasserspringen 2000 w Synchron 3m/4
Tourky Loudy AUS Wasserspringen 2004 w Turmspringen/3
Tourky Loudy AUS Wasserspringen 2004 w Kunstspringen/6
Tschumitschewa Walentina URS Wasserspringen 1956 w Kunstspringen/5
Wainwright Helen USA Wasserspringen 1920 w Kunstspringen 1+3m/2
Waitsechowskaja Jelena URS Wasserspringen 1976 w Turmspringen/1
Walter Annika GER Wasserspringen 1996 w Turmspringen/2
Wang Xin CHN Wasserspringen 2008 w Turmspringen/3
Wang Hao CHN Wasserspringen 2012 w Synchron 10m/1
Wang Xin CHN Wasserspringen 2008 w Synchron 10m/1
Ware Pamela CAN Wasserspringen 2016 a w Synchron 3m/4
Welsh Charmian GBR Wasserspringen 1952 w Kunstspringen/5
Wenzel Ramona GDR Wasserspringen 1980 w Turmspringen/4
White Isabella GBR Wasserspringen 1924 w Turmspringen/6
White Isabella GBR Wasserspringen 1912 w Turmspringen/3
White Isabella GBR Wasserspringen 1920 w Turmspringen 4+8m/4
Wiggins Loudy AUS Wasserspringen 2012 w Synchron 10m/4
Wilkinson Laura USA Wasserspringen 2004 w Turmspringen/5
Wilkinson Laura USA Wasserspringen 2000 w Turmspringen/1
Willard Mary USA Wasserspringen 1964 w Kunstspringen/3
Willard Mary USA Wasserspringen 1960 w Kunstspringen/4
Williams Wendy L. USA Wasserspringen 1988 w Turmspringen/3
Wilson Deborah USA Wasserspringen 1976 w Turmspringen/3
Wu Minxia CHN Wasserspringen 2016 a w Synchron 3m/1
Wu Melissa AUS Wasserspringen 2016 a w Turmspringen/5
Wu Melissa AUS Wasserspringen 2008 w Synchron 10m/2
Wu Melissa AUS Wasserspringen 2008 w Turmspringen/6
Wu Melissa AUS Wasserspringen 2012 w Turmspringen/4
Wu Minxia CHN Wasserspringen 2004 w Kunstspringen/2
Wu Minxia CHN Wasserspringen 2004 w Synchron 3m/1
Wu Minxia CHN Wasserspringen 2008 w Synchron 3m/1
Wu Minxia CHN Wasserspringen 2008 w Kunstspringen/3
Wu Minxia CHN Wasserspringen 2012 w Synchron 3m/1
Wu Minxia CHN Wasserspringen 2012 w Kunstspringen/1
Wyland Wendy USA Wasserspringen 1984 w Turmspringen/3
Xiaodan Chen CHN Wasserspringen 1988 w Turmspringen/5
Xu Yanmei CHN Wasserspringen 1988 w Turmspringen/1
Xue Sang CHN Wasserspringen 2000 w Synchron 10m/1
Xue Sang CHN Wasserspringen 2000 w Turmspringen/4
York Terry CAN Wasserspringen 1976 w Turmspringen/6
Zhu Jinhong CHN Wasserspringen 1992 w Turmspringen/4
Zhu Jinhong CHN Wasserspringen 1984 w Turmspringen/1
Zhupyna Olena UKR Wasserspringen 1996 w Turmspringen/6
Zhupyna Olena RUS Wasserspringen 1996 w Kunstspringen/5
Zirulnikowa Shanna URS Wasserspringen 1980 w Kunstspringen/4
Zotadse Liana URS Wasserspringen 1980 w Turmspringen/3

Auflistung aller Sportler die bei den Wettkämpfen der Olympischen Spiele in die Bewertungspunkte (R.P.B.S.) gekommen sind. Mehrfachnennung dadurch möglich, aber nur die Erfolgreichsten von ihnen haben den Olympiaclub erreicht.

Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1924 Turmspringen- gemischt/4
Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1912 Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/1
Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1912 Turmspringen 5+10m/1
Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1920 Turmspringen 5+10m/2
Adlerz Erik SWE Wasserspringen 1920 Turmspringen 3+10m/4
Albo Jesús MEX Wasserspringen 1932 Turmspringen/6
Alejnik Wladimir URS Wasserspringen 1980 Turmspringen/2
Alejnik Wladimir URS Wasserspringen 1976 Turmspringen/3
Ambarzumjan Dawid URS Wasserspringen 1980 Turmspringen/3
Ambarzumjan Dawid URS Wasserspringen 1972 Turmspringen/5
Anderson Miller USA Wasserspringen 1952 Kunstspringen/2
Anderson Miller USA Wasserspringen 1948 Kunstspringen/2
Andersson Robert SWE Wasserspringen 1908 Turmspringen/4
Andreasen Larry USA Wasserspringen 1964 Kunstspringen/3
Arbin Harald SWE Wasserspringen 1912 Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/6
Aro Toivo N. FIN Wasserspringen 1912 Turmspringen 5+10m/5
Auffret Benjamin FRA Wasserspringen 2016 a Turmspringen/4
Balbach Louis USA Wasserspringen 1920 Turmspringen 5+10m/6
Balbach Louis USA Wasserspringen 1920 Kunstspringen 1+3m/3
Barnett Steven AUS Wasserspringen 2004 Synchron 3m/3
Behrens Kurt GER Wasserspringen 1912 Kunstspringen/3
Behrens Kurt GER Wasserspringen 1908 Kunstspringen/2
Betancourt Garcia Jorge CUB Wasserspringen 2004 Synchron 3m/4
Bimis Thomas GRE Wasserspringen 2004 Synchron 3m/1
Blomgren Gustaf SWE Wasserspringen 1920 Turmspringen 5+10m/4
Blomgren Gustaf SWE Wasserspringen 1912 Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/3
Blomgren Gustaf SWE Wasserspringen 1920 Kunstspringen 1+3m/4
Boggs Philip USA Wasserspringen 1976 Kunstspringen/1
Botella Juan MEX Wasserspringen 1960 Kunstspringen/3
Boudia David USA Wasserspringen 2016 a Turmspringen/3
Boudia David USA Wasserspringen 2012 Synchron 10m/3
Boudia David USA Wasserspringen 2012 Turmspringen/1
Boudia David USA Wasserspringen 2016 a Synchron 10m/2
Bradshaw Mark D. USA Wasserspringen 1988 Kunstspringen/5
Braunschweiger Alfred GER Wasserspringen 1904 Turmspringen/3
Brener Roman URS Wasserspringen 1956 Turmspringen/5
Brener Roman URS Wasserspringen 1952 Kunstspringen/5
Brener Roman URS Wasserspringen 1956 Kunstspringen/6
Browning David USA Wasserspringen 1952 Kunstspringen/1
Brunnhage Lennart SWE Wasserspringen 1948 Turmspringen/4
Busin Milton BRA Wasserspringen 1952 Kunstspringen/6
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1980 Kunstspringen/3
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1968 Kunstspringen/5
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1972 Kunstspringen/2
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1972 Turmspringen/3
Cagnotto Giorgio ITA Wasserspringen 1976 Kunstspringen/2
Cao Yuan CHN Wasserspringen 2016 a Synchron 3m/3
Cao Yuan CHN Wasserspringen 2012 Synchron 10m/1
Cao Yuan CHN Wasserspringen 2016 a Kunstspringen/1
Capilla Pérez Joaquin K. MEX Wasserspringen 1956 Turmspringen/1
Capilla Pérez Joaquin K. MEX Wasserspringen 1948 Turmspringen/3
Capilla Pérez Joaquin K. MEX Wasserspringen 1948 Kunstspringen/4
Capilla Pérez Joaquin K. MEX Wasserspringen 1952 Turmspringen/2
Capilla Pérez Joaquin K. MEX Wasserspringen 1952 Kunstspringen/4
Capilla Pérez Joaquin K. MEX Wasserspringen 1956 Kunstspringen/3
Castillo Huerta Yahel MEX Wasserspringen 2012 Kunstspringen/6
Chen Aisen CHN Wasserspringen 2016 a Turmspringen/1
Chen Aisen CHN Wasserspringen 2016 a Synchron 10m/1
Christiansen Thomas DEN Wasserspringen 1948 Turmspringen/6
Clarke Harold GBR Wasserspringen 1924 Turmspringen- gerade/3
Clotworthy Robert USA Wasserspringen 1956 Kunstspringen/1
Clotworthy Robert USA Wasserspringen 1952 Kunstspringen/3
Colbath Walter USA Wasserspringen 1928 Turmspringen/4
Colwill Chris USA Wasserspringen 2008 Synchron 3m/4
Connor Richard USA Wasserspringen 1956 Turmspringen/3
Cragg Robert USA Wasserspringen 1976 Kunstspringen/5
Crondahl Victor G. SWE Wasserspringen 1912 Turmspringen 5+10m/4
Curiel Carlos MEX Wasserspringen 1932 Turmspringen/5
Daley Thomas GBR Wasserspringen 2012 Turmspringen/3
Daley  Thomas GBR Wasserspringen 2016 a Synchron 10m/3
Daley  Thomas GBR Wasserspringen 2012 Synchron 10m/4
de Rivera Luis N. MEX Wasserspringen 1968 Kunstspringen/4
de Robinson José MEX Wasserspringen 1968 Turmspringen/5
Degener Richard USA Wasserspringen 1936 Kunstspringen/1
Degener Richard USA Wasserspringen 1932 Kunstspringen/3
Desjardins Peter USA Wasserspringen 1928 Kunstspringen/1
Desjardins Peter USA Wasserspringen 1924 Kunstspringen/2
Desjardins Peter USA Wasserspringen 1924 Turmspringen- gerade/6
Desjardins Peter USA Wasserspringen 1928 Turmspringen/1
Despatie Alexandre FRA Wasserspringen 2008 Kunstspringen/2
Despatie Alexandre CAN Wasserspringen 2000 Turmspringen/4
Despatie Alexandre CAN Wasserspringen 2004 Kunstspringen/2
Despatie Alexandre CAN Wasserspringen 2004 Turmspringen/4
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1976 Turmspringen/1
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1964 Turmspringen/2
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1968 Turmspringen/1
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1968 Kunstspringen/2
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1972 Turmspringen/1
Dibiasi Klaus ITA Wasserspringen 1972 Kunstspringen/4
Dobroskok Alexander RUS Wasserspringen 2000 Synchron 3m/2
Dobroskok Dmitrii RUS Wasserspringen 2008 Synchron 10m/3
Donie Scott USA Wasserspringen 1996 Kunstspringen/4
Donie Scott USA Wasserspringen 1992 Turmspringen/2
Dorman Sam USA Wasserspringen 2016 a Synchron 3m/2
Dörr Dieter FRG Wasserspringen 1984 Turmspringen/6
Dumais Troy USA Wasserspringen 2012 Kunstspringen/5
Dumais Troy USA Wasserspringen 2000 Kunstspringen/6
Dumais Troy USA Wasserspringen 2000 Synchron 3m/4
Dumais Troy USA Wasserspringen 2004 Kunstspringen/6
Dumais Troy USA Wasserspringen 2012 Synchron 3m/3
Dumais Troy USA Wasserspringen 2008 Kunstspringen/6
Early Richard USA Wasserspringen 1972 Turmspringen/6
Ekstrand Gunnar SWE Wasserspringen 1920 Kunstspringen 1+3m/5
Esser Leo GER Wasserspringen 1936 Kunstspringen/6
Esser Leo GER Wasserspringen 1932 Kunstspringen/5
Eve Richmond AUS Wasserspringen 1924 Turmspringen- gerade/1
Eve Richmond AUS Wasserspringen 1924 Kunstspringen/5
Fall David USA Wasserspringen 1924 Turmspringen- gemischt/2
Farrell William USA Wasserspringen 1956 Turmspringen/6
Feck Stephan GER Wasserspringen 2016 a Synchron 3m/4
Ferguson Kent USA Wasserspringen 1992 Kunstspringen/5
Finneran Michael USA Wasserspringen 1972 Kunstspringen/5
Fornaris Alvarez Erick CUB Wasserspringen 2004 Synchron 3m/4
Gaidzik George USA Wasserspringen 1908 Turmspringen/5
Gaidzik George USA Wasserspringen 1908 Kunstspringen/3
Galitzen Michael USA Wasserspringen 1932 Turmspringen/2
Galitzen Michael USA Wasserspringen 1928 Kunstspringen/2
Galitzen Michael USA Wasserspringen 1928 Turmspringen/3
Galitzen Michael USA Wasserspringen 1932 Kunstspringen/1
Galkin Gennadi URS Wasserspringen 1960 Turmspringen/6
Galperin Gleb RUS Wasserspringen 2008 Synchron 10m/3
Galperin Gleb RUS Wasserspringen 2008 Turmspringen/3
Garcia Madrigal Roberto MEX Wasserspringen 1964 Turmspringen/4
Garcia Navarro Ivan MEX Wasserspringen 2012 Synchron 10m/2
Garcia Madrigal Roberto MEX Wasserspringen 1960 Turmspringen/4
Gaxiola Alvaro MEX Wasserspringen 1968 Turmspringen/2
Gaxiola Alvaro MEX Wasserspringen 1960 Kunstspringen/4
Gerlach József HUN Wasserspringen 1956 Turmspringen/4
Giron Carlos MEX Wasserspringen 1980 Turmspringen/4
Giron Carlos MEX Wasserspringen 1980 Kunstspringen/2
Gompf Thomas USA Wasserspringen 1964 Turmspringen/3
Goodfellow Daniel GBR Wasserspringen 2016 a Synchron 10m/3
Gorman Francis USA Wasserspringen 1964 Kunstspringen/2
Greene Al USA Wasserspringen 1936 Kunstspringen/3
Guerra Oliva Jose A. CUB Wasserspringen 2008 Turmspringen/5
Guerra Oliva Jose A. CUB Wasserspringen 2012 Turmspringen/5
Günther Paul GER Wasserspringen 1912 Kunstspringen/1
Haase Günther FRG Wasserspringen 1952 Turmspringen/3
Hailiang Xiao CHN Wasserspringen 2000 Synchron 3m/1
Hailiang Xiao CHN Wasserspringen 1996 Turmspringen/3
Hailiang Xiao CHN Wasserspringen 2000 Kunstspringen/4
Hall Samuel USA Wasserspringen 1960 Kunstspringen/2
Harlan Bruce USA Wasserspringen 1948 Turmspringen/2
Harlan Bruce USA Wasserspringen 1948 Kunstspringen/1
Harper Donald USA Wasserspringen 1956 Kunstspringen/2
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2016 a Synchron 3m/4
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2012 Kunstspringen/4
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2016 a Kunstspringen/3
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2016 a Synchron 10m/4
Hausding Patrick GER Wasserspringen 2008 Synchron 10m/2
He Chong CHN Wasserspringen 2012 Kunstspringen/3
He Chong CHN Wasserspringen 2008 Kunstspringen/1
Heatly Peter GBR Wasserspringen 1948 Turmspringen/5
Hellqvist Adolf SWE Wasserspringen 1924 Kunstspringen/6
Helm Matthew AUS Wasserspringen 2008 Turmspringen/6
Helm Mathew AUS Wasserspringen 2004 Turmspringen/2
Helm Mathew AUS Wasserspringen 2004 Synchron 10m/3
Helm Matthew AUS Wasserspringen 2008 Synchron 10m/4
Hempel Jan GER Wasserspringen 2000 Synchron 10m/3
Hempel Jan GDR Wasserspringen 1988 Turmspringen/5
Hempel Jan GER Wasserspringen 1992 Turmspringen/4
Hempel Jan GER Wasserspringen 1996 Turmspringen/2
Henry James USA Wasserspringen 1968 Kunstspringen/3
Hixon Mike USA Wasserspringen 2016 a Synchron 3m/2
Hoffmann Falk GDR Wasserspringen 1980 Turmspringen/1
Hoffmann Georg GER Wasserspringen 1904 Turmspringen/2
Hoffmann Falk GDR Wasserspringen 1976 Kunstspringen/4
Hoffmann Falk GDR Wasserspringen 1976 Turmspringen/6
Hoffmann Falk GDR Wasserspringen 1980 Kunstspringen/4
Hooff Otto GER Wasserspringen 1904 Turmspringen/5
Hu Jia CHN Wasserspringen 2004 Turmspringen/1
Hu Jia CHN Wasserspringen 2000 Turmspringen/2
Hu Jia CHN Wasserspringen 2000 Synchron 10m/2
Huo Liang CHN Wasserspringen 2008 Synchron 10m/1
Huo Liang CHN Wasserspringen 2008 Turmspringen/4
Ipsen Kristian USA Wasserspringen 2016 a Kunstspringen/5
Ipsen Kristian USA Wasserspringen 2012 Synchron 3m/3
Italiani Piero ITA Wasserspringen 1984 Kunstspringen/6
Jansson John SWE Wasserspringen 1924 Turmspringen- gerade/2
Jansson Herold DEN Wasserspringen 1920 Turmspringen 3+10m/6
Jansson John SWE Wasserspringen 1912 Turmspringen 5+10m/3
Jansson John SWE Wasserspringen 1920 Turmspringen 3+10m/3
Jansson John SWE Wasserspringen 1920 Kunstspringen 1+3m/6
Johannsson Hjalmar SWE Wasserspringen 1912 Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/4
Johannsson Hjalmar SWE Wasserspringen 1908 Turmspringen/1
Johannsson Hjalmar SWE Wasserspringen 1912 Turmspringen 5+10m/2
Johansson Svante SWE Wasserspringen 1948 Kunstspringen/6
Johnson Steele USA Wasserspringen 2016 a Synchron 10m/2
Jonsson Yngve SWE Wasserspringen 1920 Turmspringen 5+10m/5
Kehoe Frank USA Wasserspringen 1904 Turmspringen/3
Killat Albin FRG Wasserspringen 1988 Kunstspringen/4
Killat Albin FRG Wasserspringen 1984 Turmspringen/5
Kimball Bruce USA Wasserspringen 1984 Turmspringen/2
Klein Sascha GER Wasserspringen 2016 a Synchron 10m/4
Klein Sascha GER Wasserspringen 2008 Synchron 10m/2
Knuths Thomas GDR Wasserspringen 1980 Turmspringen/6
Kobayashi Kazuo JPN Wasserspringen 1932 Kunstspringen/6
Kongzheng Li CHN Wasserspringen 1988 Turmspringen/6
Kossenkow Alexander URS Wasserspringen 1980 Kunstspringen/5
Kossenkow Alexander URS Wasserspringen 1976 Kunstspringen/3
Kuehn Louis USA Wasserspringen 1920 Kunstspringen 1+3m/1
Kunakow Juri RUS Wasserspringen 2008 Synchron 3m/2
Kurtz Frank USA Wasserspringen 1936 Turmspringen/5
Kurtz Frank USA Wasserspringen 1932 Turmspringen/3
Kusnezow Jewgeni RUS Wasserspringen 2016 a Kunstspringen/4
Kusnezow Jewgeni RUS Wasserspringen 2012 Synchron 3m/2
Kwasha Ilja UKR Wasserspringen 2016 a Kunstspringen/6
Kwasha Ilja UKR Wasserspringen 2012 Synchron 3m/4
Kwasha Ilja UKR Wasserspringen 2008 Synchron 3m/3
Laugher Jack GBR Wasserspringen 2016 a Synchron 3m/1
Laugher Jack GBR Wasserspringen 2016 a Kunstspringen/2
Lee Samuel Dr. USA Wasserspringen 1948 Turmspringen/1
Lee Samuel USA Wasserspringen 1952 Turmspringen/1
Lee Samuel Dr. USA Wasserspringen 1948 Kunstspringen/3
Lenormand Eugéne FRA Wasserspringen 1924 Turmspringen- gemischt/5
Lenzi Mark USA Wasserspringen 1996 Kunstspringen/3
Lenzi Mark USA Wasserspringen 1992 Kunstspringen/1
Li Deliang CHN Wasserspringen 1988 Kunstspringen/3
Li Hongping CHN Wasserspringen 1984 Kunstspringen/4
Lin Yue CHN Wasserspringen 2016 a Synchron 10m/1
Lin Yue CHN Wasserspringen 2012 Turmspringen/6
Lin Yue CHN Wasserspringen 2008 Synchron 10m/1
Lincoln Craig USA Wasserspringen 1972 Kunstspringen/3
Lindmark Edmund SWE Wasserspringen 1924 Kunstspringen/4
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1988 Turmspringen/1
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1976 Turmspringen/2
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1976 Kunstspringen/6
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1984 Kunstspringen/1
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1984 Turmspringen/1
Louganis Gregory USA Wasserspringen 1988 Kunstspringen/1
Luber Hanns GER Wasserspringen 1912 Kunstspringen/2
Lukaschin Igor RUS Wasserspringen 2000 Synchron 10m/1
Lundqvist Göran SWE Wasserspringen 1964 Kunstspringen/5
Luo Yutong CHN Wasserspringen 2012 Synchron 3m/1
Malmström Karl SWE Wasserspringen 1908 Turmspringen/2
Mari Lamberto ITA Wasserspringen 1960 Kunstspringen/6
Matthes Lothar GDR Wasserspringen 1972 Turmspringen/4
Matthes Lothar GDR Wasserspringen 1968 Turmspringen/6
McCormack John USA Wasserspringen 1952 Turmspringen/4
McCrory Nicholas USA Wasserspringen 2012 Synchron 10m/3
Mears Christopher GBR Wasserspringen 2016 a Synchron 3m/1
Meissner Ernest CAN Wasserspringen 1960 Kunstspringen/5
Mena Jesus MEX Wasserspringen 1988 Turmspringen/3
Merriott Ronald USA Wasserspringen 1984 Kunstspringen/3
Meyer Heiko GER Wasserspringen 2000 Synchron 10m/3
Minibajew Wiktor RUS Wasserspringen 2012 Turmspringen/4
Mitcham Matthew AUS Wasserspringen 2008 Turmspringen/1
Mondragon Jorge MEX Wasserspringen 1992 Kunstspringen/6
Mondragon Jorge MEX Wasserspringen 1988 Kunstspringen/6
Moore Patrick USA Wasserspringen 1976 Turmspringen/5
Morgan Bob GBR Wasserspringen 1992 Turmspringen/5
Mulinghausen Raymond FRA Wasserspringen 1948 Kunstspringen/5
Mund Arthur GER Wasserspringen 1928 Kunstspringen/5
Murphy Michael AUS Wasserspringen 1996 Kunstspringen/6
Murphy Michael AUS Wasserspringen 1992 Kunstspringen/4
Newberry Robert AUS Wasserspringen 2000 Synchron 3m/3
Newberry Robert AUS Wasserspringen 2004 Synchron 3m/3
Newberry Robert AUS Wasserspringen 2004 Synchron 10m/3
Newbery Robert AUS Wasserspringen 2008 Synchron 10m/4
Öberg Helge SWE Wasserspringen 1924 Turmspringen- gemischt/6
Palagin Wiktor URS Wasserspringen 1964 Turmspringen/5
Peng Bo CHN Wasserspringen 2004 Kunstspringen/1
Perea Rodolfo MEX Wasserspringen 1952 Turmspringen/6
Pérez Alberto C. MEX Wasserspringen 1952 Turmspringen/5
Phelps Brian GBR Wasserspringen 1964 Turmspringen/6
Phelps Brian GBR Wasserspringen 1960 Turmspringen/3
Phillips Alfred CAN Wasserspringen 1932 Kunstspringen/4
Pichler David USA Wasserspringen 2000 Synchron 3m/4
Pichler David USA Wasserspringen 1996 Turmspringen/6
Pinkston Clarence USA Wasserspringen 1924 Turmspringen- gemischt/3
Pinkston Clarence USA Wasserspringen 1920 Turmspringen 5+10m/1
Pinkston Clarence USA Wasserspringen 1920 Kunstspringen 1+3m/2
Pinkston Clarence USA Wasserspringen 1924 Kunstspringen/3
Platas Fernando MEX Wasserspringen 2004 Kunstspringen/5
Platas Fernando MEX Wasserspringen 2000 Kunstspringen/2
Poluljach Boris URS Wasserspringen 1964 Kunstspringen/6
Pophal Hans D. GDR Wasserspringen 1964 Kunstspringen/4
Portnow Alexander URS Wasserspringen 1980 Kunstspringen/1
Pott Herbert GBR Wasserspringen 1912 Kunstspringen/6
Prieste Harry USA Wasserspringen 1920 Turmspringen 5+10m/3
Prigorow Oleksij UKR Wasserspringen 2008 Synchron 3m/3
Prygorow Alexej UKR Wasserspringen 2012 Synchron 3m/4
Pullar Dean AUS Wasserspringen 2000 Synchron 3m/3
Pullar Dean AUS Wasserspringen 2000 Kunstspringen/5
Qin Kai CHN Wasserspringen 2016 a Synchron 3m/3
Qin Kai CHN Wasserspringen 2008 Synchron 3m/1
Qin Kai CHN Wasserspringen 2008 Kunstspringen/3
Qin Kai CHN Wasserspringen 2012 Synchron 3m/1
Qin Kai CHN Wasserspringen 2012 Kunstspringen/2
Qiu Bo CHN Wasserspringen 2016 a Turmspringen/6
Qiu Bo CHN Wasserspringen 2012 Turmspringen/2
Riebschläger Ewald GER Wasserspringen 1928 Turmspringen/5
Riebschläger Ewald GER Wasserspringen 1928 Kunstspringen/6
Root Elbert USA Wasserspringen 1936 Turmspringen/2
Rozenberg Pavlo GER/UKR Wasserspringen 2008 Kunstspringen/5
Ruiz Mark USA Wasserspringen 2000 Turmspringen/6
Runström Axel SWE Wasserspringen 1912 Turmspringen 5+10m/6
Russell Keith USA Wasserspringen 1968 Turmspringen/4
Russell Keith USA Wasserspringen 1968 Kunstspringen/6
Rydze Richard USA Wasserspringen 1972 Turmspringen/2
Sacharow Ilja RUS Wasserspringen 2012 Synchron 3m/2
Sacharow Anton UKR Wasserspringen 2004 Synchron 10m/4
Sacharow Ilja RUS Wasserspringen 2012 Kunstspringen/1
Sanchez German Mex Wasserspringen 2016 a Turmspringen/2
Sanchez German MEX Wasserspringen 2012 Synchron 10m/2
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2008 Synchron 3m/2
Sautin Dmitri URS Wasserspringen 1992 Kunstspringen/3
Sautin Dmitri URS Wasserspringen 1992 Turmspringen/6
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 1996 Turmspringen/1
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 1996 Kunstspringen/5
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2000 Kunstspringen/3
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2000 Turmspringen/3
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2000 Synchron 10m/1
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2000 Synchron 3m/2
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2004 Kunstspringen/3
Sautin Dmitri RUS Wasserspringen 2008 Kunstspringen/4
Schellenberg Tobias GER Wasserspringen 2004 Synchron 3m/2
Schumm Karl GER Wasserspringen 1928 Turmspringen/6
Sheldon George Dr. USA Wasserspringen 1904 Turmspringen/1
Shibahara Tsuneo JPN Wasserspringen 1936 Turmspringen/6
Shibahara Tsuneo JPN Wasserspringen 1936 Kunstspringen/4
Simaika Farid EGY Wasserspringen 1928 Turmspringen/2
Simaika Farid EGY Wasserspringen 1928 Kunstspringen/3
Siranidis Nikolaos GRE Wasserspringen 2004 Synchron 3m/1
Sitzberger Kenneth USA Wasserspringen 1964 Kunstspringen/1
Skoglund Nils SWE Wasserspringen 1920 Turmspringen 3+10m/2
Smith Harold USA Wasserspringen 1932 Turmspringen/1
Smith Harold USA Wasserspringen 1928 Kunstspringen/4
Smith Harold USA Wasserspringen 1932 Kunstspringen/2
Snode Christopher GBR Wasserspringen 1984 Kunstspringen/5
Snode Christopher GBR Wasserspringen 1980 Kunstspringen/6
Spangberg Arvid SWE Wasserspringen 1908 Turmspringen/3
Sperling Rolf GDR Wasserspringen 1960 Turmspringen/5
Staudinger Josef AUT Wasserspringen 1932 Turmspringen/4
Stork Hermann GER Wasserspringen 1936 Turmspringen/3
Strachow Wjatscheslaw URS Wasserspringen 1972 Kunstspringen/6
Sun Shuwei CHN Wasserspringen 1992 Turmspringen/1
Tan Liangde CHN Wasserspringen 1992 Kunstspringen/2
Tan Liangde CHN Wasserspringen 1984 Kunstspringen/2
Tan Liangde CHN Wasserspringen 1988 Kunstspringen/2
Tarantino Jevon USA Wasserspringen 2008 Synchron 3m/4
Taylor Leon GBR Wasserspringen 2004 Synchron 10m/2
Taylor Leon GBR Wasserspringen 2000 Synchron 10m/4
Taylor Leon GBR Wasserspringen 2004 Turmspringen/6
Terauchi Ken JPN Wasserspringen 2000 Turmspringen/5
Tian Liang CHN Wasserspringen 2004 Synchron 10m/1
Tian Liang CHN Wasserspringen 1996 Turmspringen/4
Tian Liang CHN Wasserspringen 2000 Turmspringen/1
Tian Liang CHN Wasserspringen 2000 Synchron 10m/2
Tian Liang CHN Wasserspringen 2004 Turmspringen/3
Timoshinin Wladimir RUS Wasserspringen 1996 Turmspringen/5
Tobian Gary USA Wasserspringen 1960 Turmspringen/2
Tobian Gary USA Wasserspringen 1956 Turmspringen/2
Tobian Gary USA Wasserspringen 1960 Kunstspringen/1
Tong Hui CHN Wasserspringen 1984 Turmspringen/4
Trash Ben USA Wasserspringen 1924 Turmspringen- gerade/4
Tschogowadse Georgi URS Wasserspringen 1988 Turmspringen/4
Udalow Gennadi URS Wasserspringen 1956 Kunstspringen/5
Valkama Yrjö FIN Wasserspringen 1920 Turmspringen 3+10m/5
Vincent Raymond FRA Wasserspringen 1924 Turmspringen- gerade/5
Vosler Kent USA Wasserspringen 1976 Turmspringen/4
Wallman Arvid SWE Wasserspringen 1920 Turmspringen 3+10m/1
Walz Gottlob GER Wasserspringen 1908 Kunstspringen/3
Wang Feng CHN Wasserspringen 2004 Kunstspringen/4
Wang Feng CHN Wasserspringen 2008 Synchron 3m/1
Wasin Wladimir URS Wasserspringen 1972 Kunstspringen/1
Waskow Dieter GDR Wasserspringen 1980 Turmspringen/5
Waterfield Peter GBR Wasserspringen 2012 Synchron 10m/4
Waterfield Peter GBR Wasserspringen 2000 Synchron 10m/4
Waterfield Peter GBR Wasserspringen 2004 Synchron 10m/2
Waterfield Peter GBR Wasserspringen 2004 Turmspringen/5
Wayne Marshall USA Wasserspringen 1936 Turmspringen/1
Wayne Marshall USA Wasserspringen 1936 Kunstspringen/2
Webster Robert USA Wasserspringen 1964 Turmspringen/1
Webster Robert USA Wasserspringen 1960 Turmspringen/1
Weiss Ehrard GER Wasserspringen 1936 Turmspringen/4
Weiss Ehrard GER Wasserspringen 1936 Kunstspringen/5
Wels Andreas GER Wasserspringen 2004 Synchron 3m/2
White Albert USA Wasserspringen 1924 Turmspringen- gemischt/1
White Albert USA Wasserspringen 1924 Kunstspringen/1
Whitten Glen USA Wasserspringen 1956 Kunstspringen/4
Wolfram Martin GER Wasserspringen 2016 a Turmspringen/5
Wolodkow Roman UKR Wasserspringen 2004 Synchron 10m/4
Wrightson Bernie USA Wasserspringen 1968 Kunstspringen/1
Xiong Ni CHN Wasserspringen 2000 Synchron 3m/1
Xiong Ni CHN Wasserspringen 1988 Turmspringen/2
Xiong Ni CHN Wasserspringen 1992 Turmspringen/3
Xiong Ni CHN Wasserspringen 1996 Kunstspringen/1
Xiong Ni CHN Wasserspringen 2000 Kunstspringen/1
Yang Jinghui CHN Wasserspringen 2004 Synchron 10m/1
Young Edwin USA Wasserspringen 1968 Turmspringen/3
Yu Zhuocheng CHN Wasserspringen 1996 Kunstspringen/2
Yvon George GBR Wasserspringen 1912 Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/5
Zhang Yanquan CHN Wasserspringen 2012 Synchron 10m/1
Zhen Li Kong CHN Wasserspringen 1984 Turmspringen/3
Zhou Luxin CHN Wasserspringen 2008 Turmspringen/2
Zimmermann Robert M. CAN Wasserspringen 1912 Kunstspringen/5
Zürner Albert GER Wasserspringen 1912 Turmspringen (einfach+zusammengesetzt)/2
Zürner Albert GER Wasserspringen 1908 Kunstspringen/1
Zürner Albert GER Wasserspringen 1912 Kunstspringen/4