Winter Frauen

bis Sapporo 1998

ball01a.gif house05c.gifpage


 
                         
  OLYMPIA  WINTER    Frauen                
                         
                         
                         
  BIATHLON                      
                         
                         
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN 2.NAME BEMERKUNG
                         
1  DISL Uschi GER 20 1992/94/98  1992/94            
2  BEDARD Myriam CAN 16 1992/94  1992/94            
3  HARVEY Antje GER 15 1992/94  1992/94 1 3 0   MISERSKY  
4  RESZOWA Anfisa URS/RUS     1992/94 3 1 1     1988 Skilanglauf= 8P
5  SCHAAF Petra GER 10 1992/94/98  1992/94 1 2 0   BEHLE  
                         
                         
  EISKUNSTLAUF                      
                         
                         
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN 2.NAME BEMERKUNG
                         
1  HENIE Sonja NOR 18 1928/32/36    3 0 0 Einzel    
2  LOUGHRAN Beatrix S. USA   1924/28/32  1924=5P 0 2 1 Einzel/Paarlauf    
3  WITT Katarina GDR   1984/88    2 0 0 Einzel    
4  RODNINA Irina URS   1972/76/80    3 0 0 Paarlauf    
5  DJIKSTRA Sjoukje R. NED 11 1960/64    1 1 0 Einzel    
5  HEISS Caroline E. USA 11 1956/60    1 1 0 Einzel    
5  ALBRIGHT Tenley E. USA 11 1952/56    1 1 0 Einzel    
8  BURGER Fritzi AUT 10 1928/32    0 2 0 Einzel    
9  ALTWEG Jeanette GBR 10 1948/52  1948=4P 1 0 1 Einzel    
10  BRUNET Andree FRA 10 1924/28/32  1924=2P 2 0 1 Paarlauf JOLY  
                         
                         
  EISSCHNELLLAUF                      
                         
                         
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN 2.NAME BEMERKUNG
                         
1  KANIA Karin GDR 48 1980/84/88    3 4 1   ENKE  
2  EHRIG Andrea GDR 42 1976/80/84/88    1 5 1   SCHÖNE;MITSCHERLICH  
3  NIEMANN Gunda GER 42 1992/94/98  1992/94 3 4 1   STIRNEMANN  
4  SKOBLIKOWA Lidija URS 40 1960/64/68    6 0 0      
                         
6  MUSTONEN Kaija FIN 30 1960/64/68    1 3 1      
7  PECHSTEIN Claudia GER 25 1992/94/98  1992/94 2 1 2      
8  LUDING Christa GDR/GER 23 (28) 1984/88/92    2 2 1   ROTHENBURGER 1988 im Radsprint 5P
9  van GENNIP Yvonne NED 22 1984/88/92    3 0 0      
10  HOLUM Diane M. USA 21 1968/72    1 2 1      
11  AWERINA Tatjana URS 20 1976    2 0 2      
12  HUNYADY Emese AUT 20 1992/94/98  1992/94 1 1 1      
                         
14  PETRUSSEWA Natalia URS 19 1980/84    1 0 3      
15  POULOS Leah J. USA 19 1976/80    0 3 0   MUELLER  
16  YOUNG Sheila G. USA 18 1972/76    1 1 1      
16  TITOWA Ljudmilla URS   1968/72    1 1 1      
18  HAASE Helga GDR   1960/64    1 1 0      
19  ZANGE Gabi GDR 15 1984/88    0 0 3   SCHÖNBRUNN  
20  DEELSTRA Antje NED 14 1972    0 1 2   KEULEN  
21  STENINA Walentina URS 14 1960/64    0 2 0      
22  YE Qiaobo CHN 14 1992/94  1992/94 0 2 1      
23  TIMMER Marianne NED 13 1998    2 0 0      
24  HASHIMOTO Seiko JPN 13 1988/92/94  1992/94 0 0 1      
25  JEGOROWA Irina URS 12 1964/68    0 2 0      
26  GARBRECHT Monika GER 12   1992/94 0 0 1      
27  GEIJSSEN Carolina NED 11     1 1 0      
28  AUCH Susan CAN 11   1992/94 0 2 0      
29  LEMAY Catriona CAN 10     1 0 1   DOAN  
29    Anne E. USA 10     1 0 1      
31  GUSSEWA Klara URS 10     1 0 0      
32  WARNICKE Heike GER 10     0 2 0      
33  BASHANOWA Swetlana URS/RUS 10   1992/94 1 0 0      
34  PFLUG Monika FRG 10 1972/76    1 0 0   HOLZNER  
35  SCHENK Franziska GER 10 1994/98    0 0 1      
                         
                         
  FREESTYLE                      
                         
                         
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN 2.NAME BEMERKUNG
                         
1  HATTESTAD Stine L. NOR 10 1992/94  1992/94 1 0 1 Buckel    
                         
                         
  SCHLITTEN                      
                         
                         
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN 2.NAME BEMERKUNG
                         
1  WALTER Steffi GDR   1984/88    2 0 0   MARTIN  
2  NEUNER Angelika AUT 12 1992/94/98  1992/94 0 1 1      
2  ERDMANN Susi GER 12 1992/94/98  1992/94 0 1 1      
4  SCHUHMANN Margit GDR 11 1972/76/80    1 0 1      
5  RÜHROLD Ute GDR 10 1972/76    0 2 0      
6  DEMLEITNER Elisabeth FRG 10 1972/76/80    0 0 1      
                         
                         
  SHORT TRACK                      
                         
                         
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN 2.NAME BEMERKUNG
                         
1  CHUN Lee K. KOR 22 1994/98    4 0 1      
2  TURNER Cathy USA 15 1992/94  1992/94 2 1 1      
                         
                         
5  LAMBERT Nathalie CAN 11 1992/94  1992/94 1 2 0      
6  PERREAUT Annie CAN 10 1992/98    2 0 1      
7  PETERSON Amy USA 10 1992/94/98  1992/94 0 1 2      
                         
                         
  SKI ALPIN                      
                         
                         
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN 2.NAME BEMERKUNG
                         
1  SEIZINGER Katja GER 27 1992/94/98  1992/94 3 0 2      
2  SCHNEIDER Vreni SUI 25 1988/94    3 2 0      
3  COMPAGNONI Deborah ITA 23 1992/94/98  1992/94 3 1 0      
4  WENZEL Hanny LIE 21 1976/80    2 1 1      
5  WIBERG Pernilla SWE 20 1992/94/98  1992/94 2 1 0      
6  PRÖLL Annemarie AUT 19 1972/80    1 2 0   MOSER  
7  MITTERMAIER Rosi FRG 18 1972/76    2 1 0      
8  NADIG Marie T. SUI 18 1972/76/80    2 0 1      
9  GOITSCHEL Marielle FRA 17 1964/68    2 1 0      
10  KINSHOFER Christa FRG 16 1980/88    0 2 1      
11        16 1994/98    0 2 0      
12          1988/92    2 0 0      
12          1952/56    2 0 0   MEAD  
14          1988/92/94  1992/94 1 2 0      
15          1964/68    1 0 1      
16          1984/88    0 1 2      
17  DEBERNARD Daniele FRA   1972/76    0 1 1      
18  CHENAL Giulina ITA   1952/56/60    0 0 2   MINUZZO  
19  JOCHUM Trude AUT   1948/52  1948=5P 1 1 0   BEISER  
20  BUCHNER Annemarie FRG   1952    0 1 2      
21  PELEN Perrine FRA   1980/84    0 1 2      
22  FAMOSE Annie FRA   1964/68    0 1 1      
23  STREET Picabo USA   1994/98               
24  BIEBL Heidi FRG   1960/64               
25  GREENE Nancy CAN   1968               
25  GOITSCHEL Christine FRA   1964               
27  FIGINI Michela SUI   1984/88    1 1 0      
27  REICHERT Rosa FRG   1952/56    1 1 0      
29  BERTHOD Madeleine SUI   1952/56    1 0 0      
30  MIR Isabelle FRA 11 1968/72    0 1 0      
31  ROFFE Diann USA 11 1992/94  1992/94 1 1 0      
32  PITOU Penelope USA 10 1960    0 2 0      
                         
                         
  SKILANGLAUF                      
                         
                         
PLATZ  NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME  HANDICAP G S B DISZIPLIN 2.NAME BEMERKUNG
                         
1  SMETANINA Raissa URS 50 1976/80/84/88/92    4 5 1      
2  JEGOROWA Ljubow RUS 36 1992/94  1992/94 6 3 0      
3  KULAKOWA Galina URS 33 1968/72/76/80    4 2 2      
4  LASUTINA Larissa RUS 31 1992/94/98  1992/94 5 1 1      
                         
6  KIRVESNIEMI Marja L. FIN 27 1984/88/92/94  1992/94 3 0 4   HÄMÄLÄINEN  
7  VÄLBE Jelena RUS 25 1992/94/98  1992/94 3 0 4      
8  di CENTA Manuela ITA 22 1988/92/94/98  1992/94 2 2 3   SIOLI  
9  TAKALO Helena FIN 21 1972/76/80    1 3 1      
10  KOLTSCHINA Alewtina URS 20 1956/60/64/68    1 1 3      
11  RIIHIVUORI Hilka FIN 19 1972/76/80    0 4 0   KUNTOLA  
                         
                         
14  TICHONOWA Tamara URS 16 1988    2 1 0      
15  BOJARSKICH Klawdija URS 15 1964    3 0 0      
16  BARANOWA Ljubow URS 15 1956/60    1 3 0      
17  BALDYTSCHEWA Nina URS 15 1976/80    1 1 1      
18  JAHREN Anne NOR 14 1984/88    1 1 1      
19  NILSEN Elin NOR 14 1992/94/98  1992/94 0 3 0      
20  PETZOLD Barbara GDR 13 1976/80    2 0 1      
21  JEROSCHINA Radja URS 13 1956/60    0 3 1      
22  NYBRATEN Ingar H. NOR 13 1984/88/92/94  1992/94 1 2 0      
23  GAWRILJUK Nina URS/RUS 12 1988/94    2 0 1      
24  AUNLI Berit NOR 12 1980/84    1 1 1      
24  GUSSAKOWA Maria URS 12 1960/64    1 1 1      
26  MATIKAINEN Marjo FIN 12 1984/88    1 0 3      
27  OLJUNINA Alewtina URS 11 1972    1 1 0      
27  MEKSCHILO Jewdokija URS 11     1 1 0      
29  VENCIENE Vida URS 10     1 0 1      
30  PETTERSEN Brit NOR 10     1 0 2      
31  MARTINSSON Barbro SWE 10     0 2 0      
32  JERIOVA Kvetoslava TCH 10     0 1 2      
33  STRANDBERG Britt SWE 10     1 2 0      
34  RANTANEN Sijra J. FIN 10     1 0 2      
35  DYBENDAHL Trude NOR 10   1992/94 0 3 0      
34  RANTANEN Sijra J. FIN 10 1952/56/60    0 2 1      
35  DYBENDAHL Trude NOR 10 1988/92/94/98  1992/94 3 0 0      
  GUSSAKOWA Maria URS 12 1960/64    1 1 1      
  GAWRILJUK Nina URS/RUS 12 1988/94    0 2 1      
  OLJUNINA Alewtina URS 11 1972    1 1 0      

Diese Seite wurde erstellt von Roland am Friday, 1. October 1999.
ball01a.gif house05c.gifpage