Winter Männer

bis Sapporo 1998

ball01a.gif house05c.gifpage


 
                       
  OLYMPIA WINTER   Männer               
                       
                       
                       
  BOBSPORT                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 MONTI Eugenio ITA 15 1956/64/68   2 2 2    
2 HOPPE Wolfgang GDR/GER 15   1992/94 2 3 1    
3 NEHMER Meinhard GDR 12 1976/80   3 0 1    
4 WEDER Gustav SUI 12 1988/92/94 1992/94 2 1 1    
                       
6 SCHÄRER Erich SUI 10 1976/80   1 2 1    
7 MUSIOL Bogdan GDR 10 1980/84/88/92   1 5 1 Bremser  
                       
                       
  BIATHLON                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 TSCHEPIKOW Sergej URS/RUS 23 1988/92/94 1992/94 2 2 1    
2 TICHONOW Alexander URS 22     4 1 0    
3 GROSS Rico GER 20 1992/94/98 1992/94 3 2 0    
4 ROETSCH Frank P. GDR 17 1984/88   2 1 0    
5 KIRCHNER Mark GER 17 1992/94 1992/94 3 1 0    
                       
                       
8 ANGERER Peter FRG 15 1980/84/88   1 2 2    
9 SOLBERG Magnar NOR 14 1968/72   2 1 0    
10 ALJABJEW Anatoli URS 13 1980   2 0 1    
11 TARASSOW Sergej RUS 13 1994/98   1 1 2    
12 KVALFOSS Eirik NOR 13 1984/88   1 1 1    
13 LUCK Frank GDR/GER 13 1988/94/98     1 0    
14 POPOW Alexander URS/BLR 11 1988/92/94 1992/94 1 1 0    
15 FISCHER Sven GER 10 1994/98   2 0 1    
                       
                       
  EISHOCKEY                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 TRETJAK Wladislaw URS 11 1972/76/80/84   3 1 0    
                       
                       
  EISKUNSTLAUF                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 GRAFSTRÖM Gillis SWE 23 1920/24/28/32 1920=6P;1924=6P 3 1 0 Einzel  
2   Viktor URS/UKR 13 1988/92/94 1992/94 1 0 1 Einzel  
3 SCHÄFER   AUT 12 1932/36   2 0 0 Einzel  
4 BUTTON Richard T. USA 12 1948/52 1948=6P 2 0 0 Einzel  
5 DMITRIJEW Artur   11 1992/94/98 1992/94 2 1 0 Paarlauf  
6 BAIER Ernst GER   1932/36   1 1 0 Einzel/Paarlauf  
7 JENKINS David W. USA 10     1 0 1 Einzel  
8 STOJKO Elvis CAN 10 1994/98     2 0 Einzel  
8 ORSER Brian CAN 10 1984/88   0   0 Einzel  
10 DIVIN Karol TCH 10 1956/60/64   0 1   Einzel  
11 BÖCKL Wilhelm AUT 10 1924/28 1924=5P 1 0 1    
12 BRUNET Pierre FRA 10   1924=2P 2 0 1 Paarlauf  
                       
                       
  EISSCHNELLLAUF                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 BALLANGRUD Ivar NOR 40 1928/32/36   4 2 1    
2 THUNBERG Arnold C. FIN 33 1924/28 1924=21P 5 1 1    
3 GRISCHIN Jewgeni URS 32 1956/60/64/68   4 1 0    
4 HEIDEN Eric A. USA 30 1980   5 0 0    
5 KOSS Johan O. NOR 29 1992/94 1992/94 4 1 0    
6 JOHANNESEN Knut NOR 26 1956/60/64   2 2 1    
7 RINTSMA Rintje NED 25 1992/94/98 1992/94 0 2 3    
8 VERKERK Cornelius NED 24 1964/68/72   1 3 0    
9 BOUCHER Gaetan CAN 24 1976/80/84/88   2 1 1    
10 LARSEN Roald NOR 24 1924/28 1924=17P 0 2 4    
11     SWE 23 1984/88   3 1 0    
11     NED 23 1968/72   3 1 0    
13     NED 23 1992/94/98 1992/94 1 0 2    
14     NOR 22 1928/32   1 2 1    
15     NOR 20 1964/68   1 2 1    
16     NED 20 1948/52/56 1948=3P 0 2 0    
17 ANDERSEN Hjalmar J. NOR 19 1952/56   3 0 0    
18 STENSEN Sten E. NOR 19 1972/76   1 1 2    
19 SKUTNABB Julius FIN 19 1924/28 1924=14P 1 2 1    
20 KLEINE Piet NED 18 1976/80   1 2 0    
21 MEY Uwe J. GDR/GER 17 1988/92   2 1 0    
22 VISSER Leo NED 17 1988/92   0 1 3    
23 van HELDEN Hans NED/FRA 17 1976/84   0 0 3    
24 JAFFEE Irving W. USA 15 1928/32   2 0 0    
25 KOSSITSCHKIN Wiktor URS 15 1960/64   1 1 1    
26 FLAIM Eric USA 15 1988/92   0 1 0    
27 HADSCHIEFF Michael AUT 15 1984/88/92   0 1 1    
28 ZANDSTRA Falko NED   1992/94 1992/94 0 1 1    
39 VASENIUS Birger FIN   1936   0 2 1    
30 SHELESOWSKI Igor URS/BLR   1988/92/94 1992/94 0 1 1    
31 KARLSTAD Geir NOR   1984/92   1 0 1    
32 MURATOW Waleri URS   1972/76   0 1 2    
33 ROMME Gianni NED   1998   2 0 0    
33 SHEA John A. USA   1932   2 0 0    
35 ERICSSON Siegvard J. SWE 12 1956   1 1 0    
36 KELLER Erhard FRG 12 1968/72   2 0 0    
37 SHIMIZU Hiroyasu JAP 12 1994/98   1 0 1    
38 STORELID Kjell NOR 12 1994/98   0 2 0    
                       
                       
40 MALKOW Igor URS 11 1984   1 1 0    
40 ERICSSON Sigvard SWE 11 1956   1 1 0    
43 KULIKOW Jewgeni URS 11 1976/80   1 1 0    
43 McDERMOTT Richard T. USA 11 1964/68   1 1 0    
45 AAS Roald NOR 11 1952/56/60   1 0 1    
46 SEYFFARTH Ake SWE 11 1948 1948=11P 1 1 0    
47 HÖGLIN Johnny E. SWE 10 1968   1 0 0    
48 CHLEBNIKOW Sergej URS 10 1984   0 2 0    
48 STENSHJEMMET Kai A. NOR 10 1980   0 2 0    
48 GRÖNVOLD Roar NOR 10 1972   0 2 0    
51 LOGAN William CAN 10 1932   0 0 2    
52 STACK Frank CAN 10 1932   0 0 1    
53   Peter USA 10 1976/80   1 0 0    
                       
55 HELGESEN Finn NOR 10 1948/52 1948=6P 1 0 1    
                       
                       
  FREESTYLE                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 GROSPIRON Edgar FRA 10 1992/94 1992/94 1 0 1 Buckel  
                       
                       
  NORDISCHE KOMBINATION                  
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 WEHLING Ulrich GDR 18 1972/76/80   3 0 0    
2 GRÖTTUMSBRATEN Johan NOR 16 (32) 1924/28/32 1924=4P 3 1 2   Skilanglauf=16P
3       16 1992/94/98 1992/94 2 2 0    
4       15 1994/98   2 1 1    
5       12 1956/60/64   1 1 0    
6       12 1992/94/98 1992/94 2 0 0    
7 SULZENBACHER Klaus AUT 11 1988/92   0 1 3    
8 MIETTINEN Rauno FIN 11 1972/76/84   0 1 0    
9 HASU Heikki V. FIN 11(20) 1948/52 1948=9P 2 1 0   auch Skilanglauf=9P
10 KONO Takanori JPN 11 1992/94 1992/94 2 1 0    
11 KEMPF Hippolyt SUI 10 1988/94   1 1 1    
12 STENERSEN Sverre NOR 10 1952/56   1 0 1    
13 THOMA Georg FRG 10 1960/64   1 0 1    
14 KARJALAINEN Jouko K. FIN 10 1980/84   0 2 0    
                       
                       
  SCHLITTEN                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 HACKL Georg   24 1988/92/94/98 1992/94 3 1 0    
                       
3 KÖHLER Thomas   15 1964/68   2 1 0    
4 HILDGARTNER Paul   15 1972/80/84   2 1 0    
5 PROCK Markus   13 1992/94/98 1992/94 0 2 0    
6 KRAUßE Stefan   13 1988/92/94/98 1992/94 2 1 1 Doppel  
6 BEHRENDT Jan   13   1992/94 2 1 1 Doppel  
8 RINN Hans   12 1976/80   2 0 1    
9 MÜLLER Jens   12 1988/92/98   1 0 1    
10 SCHMID Manfred AUT 11 1968/76   1 1 0    
                       
                       
  SHORT TRACK                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 CHAE Ji H. KOR 15 1994/98   1 2 0    
2 KIM Ki H. KOR 15 1992/94 1992/94 3 0 0    
3 GAGNON Marc CAN 13 1994/98   1 0 1    
                       
                       
  SKI Alpin                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 TOMBA Alberto ITA 28 1988/92/94 1992/94 3 2 0    
2 AAMODT Kjetil A. NOR 23 1992/94/98 1992/94 1 2 2    
3 KILLY Jean C. FRA 20 1964/68   3 0 0    
4 THÖNI Gustav ITA 19 1972/76   1 2 0    
5 SAILER Toni AUT 18 1956   3 0 0    
6 STENMARK Ingemar SWE 18 1976/80/88   2 0 1    
7 STIEGLER Josef AUT 17 1960/64   1 1 1    
                       
9 PICCARD Franck FRA 15 1988/92   1 1 1    
10 ZURBRIGGEN Pirmin SUI 15 1984/88   1 0 1    
11 PERILLAT Guy FRA 15 1960/64/68   0 1 1    
12 GIRADELLI Marc LUX 15 1992/94 1992/94 0 2 0    
                       
14 MÜLLER Peter SUI 13 1980/84/88   0 2 0    
15 OREILLER Henri FRA 13 1948 1948=13P 2 0 1    
16 MAIER Hermann AUT 12 1998   2 0 0    
17 ERIKSEN Stein NOR 12 1952   1 1 0    
18 COLO Zeno ITA 12 1952   1 0 0    
                       
20 MOE Tommy USA 11 1994   1 1 0    
20 SCHNEIDER Othmar AUT 11 1952   1 1 0    
22 RUSSI Bernhard SUI 11 1972/76   1 1 0    
22 HINTERSEER Ernst AUT 11 1956/60   1 1 0    
24 STAUB Roger SUI 11 1956/60   1 0 0    
                       
26 KJUS Lasse NOR 10 1994/98   1 2 0    
27 FURUSETH Ole C. NOR 10 1992/98   0 1 0    
28 WENZEL Andreas LIE 10 1980/84/88   0 1 1    
                       
                       
  SKILANGLAUF                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 DÄHLI Björn NOR 50 1992/94/98 1992/94 8 4 0    
                       
3 HAKULINEN Veikko J. FIN 35 1952/56/60   3 3 1    
4 MÄNTYRANTA Eero A. FIN 28 1960/64/68   3 2 2    
5 SVAN Gunde A. SWE 27 1984/88   4 1 1    
6 SIMJATOW Nikolai URS 27 1980/84   4 1 0    
7   Wladimir URS/KZK 26 1988/94/98   1 4 2    
8 MIETO Juha FIN 24 1972/76/80/84   1 2 2    
9 ULVANG Vegard NOR 23 1988/92/94 1992/94 3 2 1    
10 GRÖNINGEN Harald NOR 22     2 3 0    
11 MYLLYLÄ Mika K. FIN 21     1 0 3    
12 WASSBERG Thomas L. SWE 21     4 0 0    
13 TYLDUM Pal NOR 21     2 3 0    
14 ALSGARD Thomas NOR 18 1994/98   3 1 0    
15 WEDENIN Wjatscheslaw URS 18 1968/72   2 1 1    
16 FAUNER Silvio ITA 18 1992/94/98 1992/94 1 2 2    
17 FORMO Ivar NOR 16 1972/76   1 2 1    
18 BRENDEN Hallgeir NOR 16 1952/56/60   2 2 1    
19 de ZOLT Maurilo ITA 16 1988/92/94 1992/94 1 2 0    
                       
                       
                       
23 SAARINEN Veli S. FIN 13 1928/32   1 0 1    
24 ALBORELLO Marco ITA 13 1992/94/98 1992/94 1 3 1    
25 KIRVESNIEMI Harri T. FIN 13 1980/88/92/94/98 1992/94 0 0 4    
26 KARVONEN Aki FIN 12 1984   0 1 2    
27 BASHUKOW Nikolai URS 12 1976/80   2 0 1    
28 BELJAJEW Jewgeni URS 12 1976/80   1 1 1    
29 HAUG Thorleif NOR 12 (21) 1924 1924=21P 3 0 0   + Skispringen/Nord. Kombination=9P
30 JEVNE Erling NOR 12 1992/94/98 1992/94 1 1 0    
31 DEWJATJAROW Michail URS 11 1988   1 1 0    
32 GARANIN Iwan URS 11 1976   0 0 2    
33 STEFFANSON Janne SWE 11 1960/64   1 0 0    
34 SAWJALOW Alexander URS 11 1980/84   0 2 1    
35 KARLSSON Nils SWE 11 1948/52 1948=8P 1 0 0    
36 MARTINSON Odd NOR 10 1968/76   1 2 0    
36 RÖNNLUND Assar SWE 10 1964/68   1 2 0    
                       
39 LARSSON Gunnar SWE 10 1968/72   0 1 1    
40 HEGGE Ole NOR 10 1928/32   0 1 0    
41 LUNDSTRÖM Martin SWE 10 1948/52 1948=9P 2 0 1    
  HAGEN Oddbjörn NOR 7 (13) 1936   1 2 0   Nordische Kombination=6P
  STRÖMSTAD Thoralf NOR 5 (10) 1924 1924=10P 0 2 0   + Nord. Kombination=5P
                       
                       
  SKISPRINGEN                    
                       
                       
PLATZ NAME VORNAME LAND PUNKTE TEILNAHME HANDICAP G S B DISZIPLIN BEMERKUNG
                       
1 NYKÄNEN Matti FIN 26 1984/88   4 1 0    
                       
3 RUUD Birger NOR 17 (20) 1932/36/48 1948=5P 2 1 0   Alpine Kombination=3P.
4 FUNAKI Kazuyoshi JPN 14 1998   2 1 0    
5 SOININEN Jani M. FIN 14 1994/98   1 1 0    
5 INNAUER Anton AUT 14 1976/80   1 1 0    
                       
8 NIEMINEN Toni M. FIN 13 1992   2 0 1    
9 RASKA Jiri TCH 13 1968/72   1 1 0    
10 HÖLLWARTH Martin AUT 13 1992/98   0 3 1    
11 PUIKKONEN Jari M. FIN 13 1980/84/88   1 0 2    
                       
12 KANKONEN Veiko FIN 11 1964   1 1 0    
14 PLOC Pavel TCH 11 1984/88   0 1 1    
15 KUTTIN Heinz AUT 11 1988/92/94 1992/94 0 1 2    
                       
  ERIKSSON Sven SWE 8 (11) 1928/32/36   0 1 0   Nordische Kombination=3P

Diese Seite wurde erstellt von Roland am Friday, 1. October 1999.
ball01a.gif house05c.gifpage